Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 01:09 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
XII Повешенный

Соответствия по Liber 777:
Буква - Мем
Значение буквы - вода
Управитель - вода,
Цвета - тёмно синий и морская зелень
Египетские боги - Тум, Ахепи, Ауромот, Асар (как повешенный), Исида
Индийские боги - Сома
Медитация - вода
Греческие боги - Посейдон
Римские боги - Нептун
Христианские боги - Иисус (как повешенный)
Животные - Орёл, змея, скорпион
Растения - все водные растения, лотос
Драгоценные камни - берилл аквамарин
Магическое оружие - чаша и крест страдания
Ароматы - ониха, мирра
Снадобья - касторка, все слабительные средства
Минеральные вещества - сульфаты
Магические силы - талисманы, гадания посредством магического кристалла
Тело человека - пищеварительная система
Мифические существа - ундины, нимфы, нереиды
Болезни в случае неправильной работы - простуда

Возможные значение при девинации: "Вынужденная жертва, наказание, потеря, фатальное или добровольное страдание, поражение, неудача, смерть". (Алистер Кроули "Книга Тота")

Юноша с закрытыми глазами висит над водами. Он повешен за пятку на свернувшейся змее, а воды, над которыми он висит, также кишат змеями. Голова змеи буквально упирается ему в пятку, так что можно подумать, что она его кусает. В самой верхней точке карты изображен анх, символ вечной жизни. Он пригвождён в буквальном смысле: три гвоздя удерживают его руки и ногу.

Вопрос для ассоциирования:

"Воды по которым путешествуешь, да не промочат тебя,
Выйди же на берег, посади лозу и радуйся без стыда
"



Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Вс, 01.08.2010, 10:37 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Это проработка Аркана! И такая, видимо, у него специфика, что хочется не на трупах медитировать, а картинки красивые разглядывать angel cat

biggrin biggrin ага..особенно из колоды манара-приятно лицезреть..и после этого-ой как хочеться животную страсть выпустить наружу biggrin
Аркан повешенный-это состояния мертвой точки-когда ситуация зависла в воздухе и нет движение ни вперед ни назад-остается только принять эту ситуацию и ждать когда же произойдет прорыв ее...хм...я в таком состоянии уже полтора года-и что то кажеться прорыв не наступает sad
 
АгатаДата: Вс, 01.08.2010, 10:50 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Добавлю немного по "Повешенному":
Человек, изображенный на карте, повешен головою вниз - распят между жизнью (которую символизирует египетский Анх) и смертью (змея, лежащая в могиле внизу). То, что он подвешен вниз головой, говорит о том, что он зашел в тупик, не справился с последствиями собственных идей или действий. Он обездвижен, однако же решение проблемы заключено именно в его беспомощности: ему ничего не остается, как принять ситуацию такой, какая есть и ждать.
В Таро Тота человек подвешен за левую ногу, а не за правую как в колоде Уэйта. Этим Кроули хотел подчеркнуть, что мы попадаем в такие ситуации неосознанно. Кроули пишет: "В эпоху Озириса (которая, возможно, соответствует заканчивающейся эре Рыб) эта карта выражала основную идею ученичества, суть которой в полном отказе от собственного эго, что и олицетворяет фигура Повешенного. Ноги скрещены так, что правая образует прямой угол по отношению к левой, а руки вытянуты под углом в 60 градусов, образуя равносторонний треугольник. Здесь мы видим символ Треугольника, поверх которого наложен крест, что означает нисхождение света во тьму".
Зеленоватая верхняя часть карты освещена белыми лучами короны (Кетер), олицетворяющей вечный поток. Крест на переднем плане является символом непознаваемого, ставшего видимым, а змея, обвивающая ногу ученика и связывающая его с анхом - образ трансформированной творческой силы, дающей Повешенному энергию жизни.
Бесконечное число маленьких квадратиков, образуют решетку, которую Кроули называл "решеткой элементов". Это символ набора социальных стереотипов, освобождающих человека от какой бы то ни было личной ответственности, поскольку в этих ячейках содержатся социальные комментарии, осуждающие или оправдывающие человеческие поступки.
Зеленые диски, с помощью которых Повешенный пригвожден к сетке, отделяют его от "коллективного сознания", то есть от того, что большинство людей считают реальностью.

Согласно германской мифологии бог Один ранил себя копьем и подвесил сам себя на Мировом Древе Иггдрасиль. Повешенный смог увидеть мир с другой, перевернутой точки зрения и благодаря этому обрел новые знания. Поступив таким образом, он не только освободился, но и наполнился молодостью и осознанием того, насколько бессмысленны страдания.
Ключевым моментом в данном случае является принесение в жертву эго для того, чтобы божественное "Я" смогло проявиться: "Я посвящен себе!"

Архетип: Повешенный бог, Жертва
Буква: Мем (вода) символизирует движущую силу, поток, перерождение.
Цифра: 12 - 3х4 - божественная сила (3), распятая на земном кресте (4)
Древо жизни: путь от Гебуры к Ходу. Отказ от сопротивления (Гебура), в основе которого лежит противоречие между новым пониманием и социально приемлемыми нормами поведения. Перевернув все с ног на голову, мы можем увидеть все в совершенно ином свете, что ведет к рождению нового "Я" (Ход).
Божества: все закованные или повешенные герои (Прометей, Один, Атис, Шемхазай, Орион)

Ассоциации и ощущения:
Живопись: "Осмеяние Христа" Матиас Нидхардт
Изможденные и перекошенные лица на картине Оскара Кокошки "Трагедия человечества"
Литература: Эдда
Астрология: Уран, Нептун и 12-й дом.

Материал взят из "Энциклопедии арканов Кроули"

 
АгатаДата: Вс, 01.08.2010, 10:58 | Сообщение # 244
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
вот на картах таро в сообщении 4я карта из какой колоды??

Вы про эту карту?

Это колода Katalin Szegedi (только 22 СА).

Вот сайт автора

Сообщение отредактировал Агата - Вс, 01.08.2010, 11:00
 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 12:38 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
vislipuzli, вот тут есть СА - можно увидеть в хорошем разрешении http://www.albideuter.de/html/body_katalin_szegedi.html

LEXX,

Quote (LEXX)
и после этого-ой как хочеться животную страсть выпустить наружу

Так это здорово! Как раз в духе Кроули! wink

Агата, спасибо за дополнение. Присоединяйтесь к обсуждение! smile

Quote (Агата)
Ноги скрещены так, что правая образует прямой угол по отношению к левой, а руки вытянуты под углом в 60 градусов, образуя равносторонний треугольник. Здесь мы видим символ Треугольника, поверх которого наложен крест, что означает нисхождение света во тьму".

У меня эта карта ассоциируется со страданием тела. Если в предыдущей карте (Вожделение) изображено торжество животных инстинктов, то Повешенный как бы уравновешивает буйство предыдущего аркана.
Прямая ассоциация - тело в неудобном положении, основная работа идёт с духом, сознанием.
Quote (Агата)
змея, обвивающая ногу ученика и связывающая его с анхом - образ трансформированной творческой силы, дающей Повешенному энергию жизни.

Если это Кундалини, то находится она немного в "неправильной позиции": не у основания копчика, а гараздо ниже - возле пятки.
Quote (Агата)
Он обездвижен, однако же решение проблемы заключено именно в его беспомощности: ему ничего не остается, как принять ситуацию такой, какая есть и ждать.

Принятие такой позиции - это большое искусство для человека.
Quote (LEXX)
я в таком состоянии уже полтора года-и что то кажеться прорыв не наступает

Может ты копишь силы на бОльший прорыв? wink smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Вс, 01.08.2010, 13:07 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Краткое описание символики надеюсь привнесет дополнительной ясности :

Обнаженная фигура, подвешенная вверх ногами - беспомощность, жертва, безусловное посвящение.

Человек, подвешенный за левую ногу - придти к данной ситуации неосознанно.

Скрещенные ноги - земная реальность.

Руки образуют тругольник - божественность.

Лысая голова, без лица - кризис самоопределения, потеря эго.

Анх со змеей жизни - полюс жизни, жизненная нить.

Сияющий зеленоватый фон - проблески надежды.

Черная змея смерти на головой - полюс смерти, столкновение с
неизбежностью.

Перевернутая фигура между змеей - быть распятым между полюсами, взаимно исключающими друг друга.

Синяя сетка - узость жизненных представлений, навязчивые ограниченные мысли.

Зеленые диски - милосердие, освобождение.

 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 13:29 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Лысая голова, без лица - кризис самоопределения, потеря эго.

А я всё думала, почему мне так лицо Повешенного неприятно, а оно просто безлико.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Вс, 01.08.2010, 13:36 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Taliya, из Энциклопедии Арканов Кроули:

...Лысая голова и абсолютно безволосое тело повешенного говорят о том, что он готов вновь пройти через страдания ребенка, но на более осознанном уровне. Освобождая свое закованное эго, он теряет индивидуальность (в дополнение к потерянным маскам). Выражение лица, будь то серьезность или насмешка - все это маски, за которыми кроется страх. Признавая стремление к безопасности, основанное на желании контролировать всех и вся, человек начинает понимать, что страх исчезает лишь тогда, когда он готов принимать судьбу такой, какая она есть, доверяя высшей силе.

Сообщение отредактировал Малинка - Вс, 01.08.2010, 13:36
 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 13:53 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
Лысая голова и абсолютно безволосое тело повешенного говорят о том, что он готов вновь пройти через страдания ребенка, но на более осознанном уровне.

Кстати да, плод в материнской утробе находится как раз верх ножками, и по исследованиям учёных первые недели новорождённый видит мир кверху ногами.
Получается, что задача Повешенного - осознать свои бессознательные чувства, пережитые в самом раннем младенчестве, когда он был беспомощен и полностью зависел от обстоятельств внешней силы (матери).


Не верь богам, которые не танцуют...
 
DenocheДата: Вс, 01.08.2010, 14:58 | Сообщение # 250
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Самое главное-лишь бы он не задохнулся в пуповине. Лишь бы смог найти в себе сил в какой-то момент перестать быть эмбрионом...
Еще мне кажется у карты есть и другой аспект-получение Нового Видения. Нового взгляда и понимания ситуации. Когда вынужденная приспосабливаемость к окружающим условиям заставляет менять свою точку зрения. И окрываются новые перспективы,новые возможности....но каких это стоит жертв...
Высокий провисел 9 дней вниз головой,собственным же копьем пригвожденный к Ясеню Иггдрассиль,потерял глаз,но приобрел РУНЫ.


Совы не то чем они кажутся

Сообщение отредактировал Denoche - Вс, 01.08.2010, 15:02
 
LEXXДата: Вс, 01.08.2010, 22:04 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Принятие такой позиции - это большое искусство для человека.

вот тогда я это исскуство прошла...только сдвигов нет...сижу и жду уже больше года в мертвой точке и ничего поделать то главное не возможно-потому и принята ситуация.
Quote (Taliya)
Может ты копишь силы на бОльший прорыв?

ой...да и сил то уже нет sad -думаю сама жизнь должна сделать прорыв-ведь я просто ничего уже не делаю-а жду happy happy
 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 22:05 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Краткое резюме по Повешенному:

Основное значение:
Нахождение между двух огней. Дилемма. Испытание терпения. Бессилие. Тупик. Принудительный процесс обучения. Кризис в жизни. Вынужденная остановка. Необходимость пойти на жертвы.
Профессия:
Тяжелая работа. Отсутствие успеха. Отсрочка исполнения намеченного. Тщетные поиски работы. Бесперспективное будущее. Стояние на распутье.
Сознание:
Увязнуть в противоречиях. Понять, что разрешить ситуацию можно, лишь начав действовать или относиться к ней по-новому.
Личные отношения:
Кризис в отношениях. Бесплодные попытки. Замкнутый круг. Дилемма.
Совет:
Изменить свои действия или отношение. Быть открытым для новых идей и озарений.
Предупреждение:
Отказ, самопожертвование, упрямство в отстаивании устаревшей рутины.

LEXX, ты прям мою ситуацию описываешь!

Quote (LEXX)
думаю сама жизнь должна сделать прорыв-ведь я просто ничего уже не делаю-а жду

Прям парочка Повешенных biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 01.08.2010, 22:06
 
LEXXДата: Вс, 01.08.2010, 22:11 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, так console эх..елки палки...вот ты сама тут выложила краткое описание повешенного-так все про нас да???ну просто мимо не проходите-это МЫ...а я так уже второй год-повесилась surprised
 
AstarothДата: Вс, 01.08.2010, 22:14 | Сообщение # 254
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Повешенный здесь мне никогда не нравился. Хотя в целом ничего не имею против двенадцатого аркана. Он отталкивает своей безликостью. Сеть позади него создает гнетущее впечатление. Да еще эти змеи...
Quote (Taliya)
"Воды по которым путешествуешь, да не промочат тебя, Выйди же на берег, посади лозу и радуйся без стыда "

Мне кажется, он должен найти в себе силы выйти из этого состояния, когда придет время. И не тяготиться всю оставшуюся жизнь воспоминаниями об этом "путешествии"... а начать новую жизнь.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 22:17 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX, правда я нервный Повешенный - всё время дёргаюсь, но ничего изменить не могу... тоже уже пару лет huh
Никак не могу ощутить принятие ситуации.... понять, что человек не всесилен и не может только на себя полагаться... Но ощущать себя запелёнутым младенцем ой как не хочется cry smile

Astaroth,

Quote (Astaroth)
Он отталкивает своей безликостью.

Сегодня в магазине от манекена шарахнулась smile Подумала, что он мне Повешенного напоминает.... Без лица, но роль присутствует.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 01.08.2010, 22:19
 
LEXXДата: Вс, 01.08.2010, 22:26 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, я приняла-отпустила и приняла-надеюсь на чудо-вдруг мне снова Бог пошлет чудо-ведь когда то было-5 лет назад-и сейчас молюсь.Человек не всесилен-и вот кстати-не могу отойти от родителей то бишь Бога...а надеюсь на него..это у нас в каком аркане звучало..
 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 22:37 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
вот кстати-не могу отойти от родителей то бишь Бога...а надеюсь на него.

Для Повешенного тоже сойдёт smile Есть у него значение, что как младенец связан с матерью пуповиной и не может жить без неё и быть самостоятельным, так и Повешенный привязан к своему способу жизни, мыслей и т.д. и не может сдвинуться с места....


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Вс, 01.08.2010, 22:51 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Taliya)
так и Повешенный привязан к своему способу жизни, мыслей и т.д. и не может сдвинуться с места..

Taliya, эээ не совсем в этом контексте воспринимать..то конечно-хотя...ты и сделать то ничего не можешь...не то,что привязан-тебе приходится на все созерцать умываться слезами и чуствовать свою беспомощность-и надеется на чудо-что кто то там сверху посмотрит и даст тебе счастье sad
эх...повешенный-не даром он вышел у меня картой года dry
 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 22:56 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
чуствовать свою беспомощность-и надеется на чудо

Вот-вот, а в Деда Мороза я перестала верить года в 4 biggrinsanta
А жаль..... может и правда в такой период вера во что-то и надежда даёт импульс внутреннему оптимизму и жизнь как-то по-другому закручивается dry
Quote (LEXX)
повешенный-не даром он вышел у меня картой года

Я карту Повешенного считаю самой сложной среди всех арканов. Тут беспомощность и невозможность что-либо изменить, на что-либо повлиять. Ужас просто! И принимать не можется, и изменить сил не имеется sad


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Вс, 01.08.2010, 23:12 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Я карту Повешенного считаю самой сложной среди всех арканов. Тут беспомощность и невозможность что-либо изменить, на что-либо повлиять. Ужас просто! И принимать не можется, и изменить сил не имеется

да...но ведь свет сходит во тьму-так вот где надежда-всегда приходит свет-ведь ощущение повешенного-это как будто ты в темных непролазных джунглях-выхода не видишь...но есть надежда!!!!Так что-верь-и отпишешься мне когда свершится smile


Сообщение отредактировал LEXX - Вс, 01.08.2010, 23:13
 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 23:23 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Так что-верь-

Человек либо знает, либо верит smile Мои джунгли не темны, в них много света, но надежда всё портит cool

Так, что-то мы тут подвисли... Идём дальше...

XIII Смерть

Соответствия по Liber 777:
Буква - Нун
Значение буквы - рыба
Управитель - скорпион
Положение на древе - Тифарет - Нецах
Цвета - зеленовато-синий и тускло-коричневый
Египетские боги - Мерти, Апоп, Тифон, Хепра, Хамменит
Индийские боги - Кундалини
Медитация - скелет
Греческие боги - Арес, Танатос, Аид
Римские боги - Марс
Животные - Жук, скорпион, морской или речной рак, волк
Растения - кактус
Драгоценные камни - змеевик
Магическое оружие - боль обязательства
Ароматы - сиамский бензой
Магические силы - некромантия
Тело человека - кишечник
Мифические существа - ламии, стригии, ведьмы, Болезни в результате неправильной работы - рак

Возможные значения при девинации: "Преображение, перемена - произвольная или непроизвольная, но в любом случае произошедшая как логическое развитие существующих условий, и всё же неожиданная. Кажущая смерть или разрушение, но такое толкование иллюзорно" (Алистер Кроули "Книга Тота").

Ну что сказать? Основная фигура карты - это скелет с косой в действии. От него в правый верхний угол карты протянуты нити, как струны, вдоль которых видны клубящиеся души умерших. Смерть играет свою игру.
На карте символично представлены скорпион (уничтожение себя в акте трансформации), змея (универсальный символ жизни и смерти), рыба (может символизировать жертвенность и одновременно прошлое) и то ли орёл (символ возвышения духа над материей), то ли птица Феникс (возрождение), как кому удобнее видеть.
У скелета на голове похоронный головной покров, использовавшийся в древнем Египте. Думаю, косой Смерть разрывает путы (те самые струны) и освобождает души, заключённые в странные желто-зеленые пузыри.

Выпадение этой карты будет говорить о трансформации, о необходимости избавиться от старых привязок, установок, мыслеформ, мешающий развиваться.

Кроули часто говорил о связи 11 и 13 арканов, что Смерть является продолжением Вожделения. Тема сексуальности и смерти часто объединена в этом аркане, в отличие от предыдущего - Повешенного, в котором тема сексуальности является в виде своей противоположности. Да и скорпион - знак, связанный со смертью, но также является самым страстным и сексуальным знаком.

Какие ассоциации возникают у Вас?
"Вселенная есть перемена; каждая перемена -
Результат акта любви;
Все акты любви содержат чистую радость.
Умирай ежедневно.
Смерть, есть высшая точка одного изгиба змеи жизни.
Знай, что все противоположности друг друга дополняют,
И радуйся.
"


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Пн, 02.08.2010, 13:39 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Несмотря на свой устрашающий вид, у меня эта карта никогда не предвещала ничего плохого, просто резкие кардинальные перемены, влияющие на весь жизненный уклад.
Например, в раскладах моей модруге на его бывшего МЧ вдруг стала регулярно выпадать в итоге (чем дело кончится). Около двух месяцев ломали голову, к чему это, она даже нервничать начала, а в итоге он решил к ней вернуться, сейчас они живут вместе. вот такие дела.
 
TaliyaДата: Вт, 03.08.2010, 00:02 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Ещё подумала, что эти фигурки в полусферах - это предки человека, и соответственно и кармические долги. А Смерть косой разрывает ниточки, связывающие человека с его родом, тем самым позволяя произойти обновлению кармы.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Вт, 03.08.2010, 00:08 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, ой..какая она хорошая-пусть разрывает..а то от кармических долгов вся жизнь наперекосяк..
хорошая карта-даже никто не хочет ее обсуждать biggrin ..у меня она тоже означает перемены-причем кардинальные и нереальные какие то...то бишь-о такой возможности перемен-никто и не думал даже..вот так вот.
 
AstarothДата: Вт, 03.08.2010, 13:44 | Сообщение # 265
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Люблю эту карту. Обновление - это движение дальше. А движение для меня - всегда хорошо) К тому же действительно создается впечатление, что скелетик музицирует...
Кстати, струны тянутся от крыльев орла (феникса)... Может, рассекая "пузыри". Смерть дает возможность душам возродиться? Или, наоборот, избавляет от плена вечных реинкарнаций... как кому больше нравится wink


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
DenocheДата: Вт, 03.08.2010, 20:44 | Сообщение # 266
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Интересно мне что тут имеется в виду под "неправильной работой"? Не могу понять этот аркан,сколько не размышляла над этим... Почему рак? И почему кишечник? А если рак кишечника? То тоже почему?...

Совы не то чем они кажутся
 
TaliyaДата: Вт, 03.08.2010, 21:18 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Denoche,
Quote (Denoche)
Почему рак?

Иногда человек не может что-то отпустить, то, что должно уйти, умереть. Отсюда и проблема с кишечником, через который всё лишнее "отходит" и "отпускается". А "рак" - когда что-то жрёт человека изнутри, из-за того, что он что-то не может отпустить.
LEXX,
Quote (LEXX)
ой..какая она хорошая-пусть разрывает..а то от кармических долгов вся жизнь наперекосяк..

Не думаю, что тут Смерть - как добрая фея, избавляющая от уроков. У неё свои уроки smile
Astaroth,
Quote (Astaroth)
К тому же действительно создается впечатление, что скелетик музицирует...

Когда я говорила, что "смерть играет" - то имела ввиду играет жизнями и душами людей. Версия игры на струнах мне понравилась biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Вт, 03.08.2010, 21:31 | Сообщение # 268
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Когда я говорила, что "смерть играет" - то имела ввиду играет жизнями и душами людей.

Аааа... А я подумала, что мои мысли читают biggrin Про жизни и души даже в голову не пришло... Теряю хватку tongue


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
TaliyaДата: Вт, 03.08.2010, 23:53 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
XIV Искусство

Соответствия по Liber 777:
Буква - самех, Значение буквы - опора
Управитель - стрелец
Положение на древе - Тифарет - Йесод
Цвета - синий и желтый
Египетские боги - Нефтида, Индийские боги - Вишну (как конный аватар)
Медитация - узкая щель
Греческие боги - Аполлон, Артемида, Римские боги - Диана
Животные - кентавр, лошадь, гиппогриф, собака
Растения - тростник, Драгоценные камни - гиацинт
Магическое оружие - Стрела (быстрое и прямое применение силы)
Ароматы - дерево Алое
Магические силы - трансмутация
Тело человека - таз и бёдра
Мифические существа - кентавр
Болезни в случае неправильной работы - апоплексия, тромбоз

"Возможные значения при девинации: "Сочетание сил, реализация, действие основанное на точном расчёте, путь бегства, успех после тщательно спланированных манёвров". (Алистер Кроули "Книга Тота")

Описание карты:

Эта однин из Старших Арканов, чьё название кардинально изменено. Вместо милого ангела, переливающего воду из одного бокала в другой мы видим алхимический процесс во всей своей красе: в большом золотом котле смешиваются две противоположности - жезл и чаша, огонь и вода, предвещая полную трансформацию. О трансформации говорят нам лев и орёл, виденные нами ранее в карте Влюблённые: лев из красного стал белым. а орёл наоборот. Поменялись и цвета лиц Короля и Королевы.

На чаше изображён крес. а под ним - ворон, сидящий на черепе. На груди у двулицей фигуры размещены круги, изображающие разные фазы Луны.
От чаши поднимается поток вверх (прямо по нарисованной стрелочке) и оборачивается радужным воротником на плечах фигуры.

Латинское высказывание написанное на Солнце, означает "Исследуй внутренние миры Земли, путем очищения ты найдешь скрытый камень".

Послание к карте:

Лей щедро из вазы в твоей правой руке,
Не потеряв ни капли. Не ваза ли и в левой твоей руке?
Преврати всё в образ твоей воли,
Приведи каждого к его знаку совершенства.
Раствори жемчужину в чаше с вином; выпей и
Прояви силу этой жемчужины


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вт, 03.08.2010, 23:54
 
TaliyaДата: Ср, 04.08.2010, 16:48 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Карту ещё можно назвать "Алхимик".
Фигура на Аркане- САХ ( Ангел Хранитель) совершающий процесс Великого Делания, создающего образ совершенства, сумевшего обрести слияние двойственных элементов воедино.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz