Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
AstarothДата: Чт, 05.08.2010, 21:53 | Сообщение # 301
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Малинка, surprised Спасибо за информацию flowers

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
LEXXДата: Чт, 05.08.2010, 22:44 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
от них умнеешь прямо на глазах, они разносторонне развивают.

ой...мне бы поумнеть а..а лучше прозреть и стать ясновидящей dry
 
MalinkaДата: Чт, 05.08.2010, 23:16 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
LEXX, наверняка процесс уже пошел wink

по символике:

Смерть

Черный скелет, прорезающий косой нить жизни - быстротечность, конец, отречение.

Корона Осириса, египетского бога смерти - смерть и перерождение

Кости ног образуют ворота - врата в новую жизнь

Поднимающиеся пузыри с синими танцующими фигурками - вознесение к новой жизни

Скорпион - символ умирания и возрождения

Увядшие цветки лотоса и лилий - быстротечность, образование гумуса - необходимое условие для возникновения новой жизни

Рыба и змея - смерть и восстановление

Орел - трансформация, освобождение, преодоление материального мира.

Искусство

Алхимик, двухголовая фигура андрогинна - соединение мужского и женского начал, равновесие

Многогрудое тело - питающие силы

Зеленое платье с изображенными на нем пчелами - естественность, плодородие

Соединение огня (сера) и воды (ртуть) - алхимическое искуство соединения противоположностей

Золотой котелок с черепом и вороном - гниение, разложение и смерть как необходимые условия зарождения новой жизни

Белый лев и красный орел - изменение привычной реальности (обычно лев красный, а орел белый)

Радужный поток света со стрелой, поднимающейся из котелка - освобожденная энергия, пробужденный дух, восприятие высшего

Солнечная дуга, на которой начертано латинское изречение Visita interiora terrae rectificando invenies occultum lapidem - универсальное средство: Посети внутренние части Земли - через очищение ты найдешь скрытый камень

Сообщение отредактировал Малинка - Чт, 05.08.2010, 23:19
 
TaliyaДата: Пт, 06.08.2010, 00:08 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка, спасибо за информацию!

LEXX,

Quote (LEXX)
мне бы поумнеть а..а лучше прозреть и стать ясновидящей

И меня туда же запишите biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Пт, 06.08.2010, 11:23 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Taliya, и тебе спасибо, просвещаешь нас smile
 
LEXXДата: Пт, 06.08.2010, 17:30 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, biggrin ну все-мы в очереди за просветлением!!!
ну что-дальше карта будет какая??? smile
 
РуфинаДата: Пт, 06.08.2010, 19:58 | Сообщение # 307
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Девочки!! Я себе эту колоду купила!! Сейчас, правда, боюсь открывать, она настолько полна энергетики, что.. что.. я даже не знаю с какой стороны и на какой козе к ней подьехать!! wacko Долгое время к ней приглядывалась, а тут на днях была в эзотерическом магазине, как увидела ее, сразу все, позвала она меня, и все тут. Я себе, конечно, версию с тремя магами стребовала cool Посмотрим, к чему сие мероприятие проведет biggrin А пока жду правильного момента, когда колода потребует себя распаковать и начать знакомство happy

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
MalinkaДата: Пт, 06.08.2010, 20:09 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Руфина, поздравляю с таким приобретением, это замечательная колода!!! советую тебе обзавестись какой-нибудь литературой к ней например у Банцхафа много удачной. Она сложная и многоуровневая, по методу Михельсен не канает.

Сообщение отредактировал Малинка - Пт, 06.08.2010, 20:10
 
РуфинаДата: Пт, 06.08.2010, 20:13 | Сообщение # 309
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
поздравляю с таким приобретением, это замечательная колода!!!

спасибо большое!!! flowers

Quote (Малинка)
советую тебе обзавестись какой-нибудь литературой

пойду пройдусь по миру с протянутой рукой, клянчить книжки biggrin а то в моей деревне ничего путного нет, все под заказ wacko


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
LEXXДата: Пт, 06.08.2010, 20:33 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Руфина, поздравляю!!!нашего полку прибыло...ну вы положите ее на видное место...будете переглядываться..а потом...начнете biggrin
 
TaliyaДата: Пт, 06.08.2010, 21:01 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Руфина, поздравляю с достойным приобретением!
Могу на мыло выслать книгу А. Кроули "Таро Тота" smile

Малинка, мы тут все просвещаемся вместе smile

LEXX,

Quote (LEXX)
ну что-дальше карта будет какая???

Идём дальше smile Буквально через 5 минут smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Пт, 06.08.2010, 21:19 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
XV Дьявол

"Я бог, я зверь"

Соответствия по Liber 777:
Буква - айн, Значение буквы - глаз
Управитель - козерог
Положение на древе - Тифарет - Ход
Цвета - индиго и чёрный
Египетские боги - Хем (Сет) Индийские боги - лингам
Медитация - гнилой труп
Греческие боги - Пан, Приап, Гермес восставший, и Вакх)
Римские боги - Пан и Бахус
Животные - козел, осёл
Растения - конопля, ятрышник, корень чертополоха
Драгоценные камни - чёрный алмаз
Магическое оружие - тайная сила (лампа)
Ароматы - мускус
Магические силы - шабаш ведьм, дурной глаз
Тело человека - репродуктивная система
Мифические существа - сатиры и фавны, панические демоны
Заболевания в случае неправильной работы - артрит

Возможные значения при девинации: "Слепой импульс, неудержимый, сильный и беспринципный, амбиция, искушение, наваждение, тайный план, который вот-вот начнёт исполняться; тяжелая работа, упрямство, жестокость, болезненное недовольство, стойкость" (Алистер Кроули "Книга Тота").

Приведу описание карты, которое, на мой взгляд, очень хорошо раскрывает карту:

Дьявол - это еще одна карта из таких, которые наиболее часто неправильно понимаются. Чтобы понять эту карту, вам нужно освободиться от всех популярных моральных и суеверных идей. Дьявол представлен богом Паном, в форме белого горного козла с мощными, скрученными рогами. Колонна за ним символизирует эрегированный пенис, два шара внизу символизируют яйца. Это представление творческой энергии в ее самом материальном и мужском аспекте. В этих шарах, как клетки спермы, находятся четыре женских и четыре мужских тела, которые приносят новое. Огромные силы генерации также символизируется палкой с крылатым шаром и двумя змеями " змеями Хора и Озириса.
Фаллическая колонна достигает верхнего края картины. Она простирается сквозь небеса, символизирующие кольцом тела звездной богини Нуит. Колонна также простирается глубоко в центр Земли. Это соединение центра Земли с космосом - чудесный образ творческого союза. Это глубокое заякорение в земле позволяет темно-коричневой энергии земли подниматься, чтобы сплавляться с золотисто-желтой космической энергией сверху. Это сплавление космической и земной энергий вдохновляет вас в творческом направлении и делает вас способным проявить это вдохновение. На лбу Пана мы видим его открытый третий глаз. Он указывает на его обширные способности в области экстрасенсорного восприятия. Он ясновидящий, который может видеть не только очевидное, но также И глубинную сущность того, что он наблюдает. У него выражение крайне юмористического удовлетворения. Всех, кто видит сущность мира, можно отличить по их выраженному чувству юмора (например. Дон Хуан Кастаньеды). Только невежественные люди убийственно серьезны и полностью идентифицированы со своими мыслями и действиями. Эта заключенность в животно-материальное и является сутью нашей общепринятой концепции дьявола.

Но Пан ухмыляется над людьми и их проекциями, с помощью которых они "демонизируют" его. В своей мудрости он видит что, фактически, любое желание, любые оковы, все обладание ведет только к огорчению и страданию. Человеческие существа придут к этому пониманию только через неоднократный прямой опыт. Чем больше вы учитесь видеть или осознавать, тем больше вы сможете истинно наслаждаться. Когда вы освободитесь от всех моралистских ограничений, вы с крайней чувствительностью поддадитесь наслаждению земли, открывая экстаз в каждом проявлении, ощущая божественное во всем. Вы будете наслаждаться и продолжать в том же духе, без цепляния.

Могу сказать, что это одна из моих любимых карт, описывала свои ассоциации в теме http://tarot.my1.ru/forum/2-127-3
Считаю этот Аркан одним из самых неоднозначных в колоде Таро, и в частности, в Таро Тота. С одной стороны, он символизирует животное начало в человеке, саму идею жизни и творчества, а с другой - все пороки и слабости, присущие человеку на пути к духовному развитию.

Именно в позиции "Дьявол" духовные энергии получают возможность материализации, то есть он "оживляет" бестелесные духовные проявления.

Спиралевидные рога Козла символизируют развитие Вселенной по спирали. Думаю, символизируют также и кармические задолженности людей, "круги ада", поднимаясь по которым, дух имет возможность исправляться и тем самым приближаться к Богу.

Как вы думаете, что означает фраза:
"Своим правым глазом твори всё для себя,
А левым принимай, всё что создано иначе..."


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пт, 06.08.2010, 21:28
 
OshunДата: Пт, 06.08.2010, 21:35 | Сообщение # 313
Группа: Удаленные





нравится этот Дьявол.
Все не так как кажется, но необходимость пройти через круги ада -осознаешь. Это лишь путь. Не простой, но ведь никто и не обещал, что все будет просто...
 
AstarothДата: Пт, 06.08.2010, 21:42 | Сообщение # 314
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Ухмылочка у него милейшая... и рога мощные, красивые... и венок и синих цветов очень ему идет)))
Как и ожидалось от Кроули, Дьявол здесь отнюдь не стандартный biggrin
Очень понравилось описание, которое Taliya привела.
Особенно
Quote (Taliya)
У него выражение крайне юмористического удовлетворения. Всех, кто видит сущность мира, можно отличить по их выраженному чувству юмора (например. Дон Хуан Кастаньеды). Только невежественные люди убийственно серьезны и полностью идентифицированы со своими мыслями и действиями. Эта заключенность в животно-материальное и является сутью нашей общепринятой концепции дьявола.

Очень точно подмечено happy


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
MalinkaДата: Пт, 06.08.2010, 21:48 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Он такой хитрец, этот Дьявол! как будто говорит - вы все у меня в плену, но можете потешить себя иллюзиями, поиграйте во взрослых, независимых и самодостаточных, позже все поймете...
 
AstarothДата: Пт, 06.08.2010, 21:58 | Сообщение # 316
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Да, он все знает и понимает. Он выше этого мира, а внизу у его ног трепыхаются маленькие человеческие фигурки, каждая из которых мнит себя богом, думает, сомневается, мечется. А для него их проблемы - не стоят внимания, их взгляды - ошибочны и глупы. Но он все еще может получать удовольствие от процесса наблюдения за всем этим бедламом.

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
LEXXДата: Пт, 06.08.2010, 22:15 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
ох..вот те на...выкинула сегодня карту на вопрос как моя бывшая свекровушка относится к своей нынешней невестке и догадайтесь что вытянула biggrin этот аркан-Дьявол...вот и думай тут...то ли она самосовершенствуется-блин духовно выросла в сравнении со мной ее..толи та красотка не оправдала ее надежды..то ли она просто столкнулась со своей тенью в лице своей невестки.. biggrin cry
 
AstarothДата: Пт, 06.08.2010, 22:17 | Сообщение # 318
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
LEXX, мне почему-то кажется, что свысока, снисходительно она относится... и что в принципе ее мало кто устроит)

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Пт, 06.08.2010, 22:18
 
LEXXДата: Пт, 06.08.2010, 22:20 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Astaroth, да ну ее...но проанализировать интересно..надо будет раскладик сделать..сейчас что то устала..да и Тота сказал чтоб пошла отдохнуть biggrin :D
а вообще ее после меня вообще никто не устроит точно-я же единственная в мире золотая biggrin ...сам себя не похвалишь... biggrin


Сообщение отредактировал LEXX - Пт, 06.08.2010, 22:21
 
РуфинаДата: Пт, 06.08.2010, 22:20 | Сообщение # 320
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
LEXX, Taliya, спасибо, девочки!! flowers

Taliya, ой, было бы здорово!! мое мыло vchekhova@gmail.com
спасибо большое!!! smile


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AstarothДата: Пт, 06.08.2010, 22:25 | Сообщение # 321
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Руфина, я Вас тоже поздравляю со столь знаменательным приобретением!)))) Надеюсь, Вы быстро найдете общий язык happy

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
РуфинаДата: Пт, 06.08.2010, 22:28 | Сообщение # 322
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Astaroth, спасибо большое!! вот оклемаюсь от покупки и присоединюсь к вам! меня можно на ты smile

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
LEXXДата: Пт, 06.08.2010, 22:34 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
девочки нашла предложение на медитацию на этот аркан
сядьте поудобнее
Уделяйте внимание своему дыханию. Воображайте, что с каждым выдохом из основания вашего позвоночника растет корень глубоко в центр Земли - это быстро получится. Теперь почувствуйте, что с каждым вдохом в вас течет энергия Земли. Она наполняет все ваше тело. Затем позвольте своему осознанию дойти до верха вашей голо-вы. Откройте себя желто-золотистой космической энергии. Чувствуйте, как она смешивается с энергией Земли и наполняет ваше тело.
это не труп но всеже... biggrin
 
AstarothДата: Пт, 06.08.2010, 22:34 | Сообщение # 324
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Руфина, обязательно присоединяйся!)) Будем ждать tongue

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
TaliyaДата: Пт, 06.08.2010, 22:41 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
Он такой хитрец, этот Дьявол!

Ещё какой! И мудрый. и опытный, и...знающий.

Quote (LEXX)
как моя бывшая свекровушка относится к своей нынешней невестке и догадайтесь что вытянула biggrin этот аркан-Дьявол...вот и думай тут...то ли она самосовершенствуется-блин духовно выросла в сравнении со мной ее..толи та красотка не оправдала ее надежды

Ха-ха, карта показала, что внутри тебя есть Дьявол, тень, которая заставляет тебя интересоваться вещами, которыми вовсе и не следовало бы интересоваться wink

Руфина,

Quote (Руфина)
вот оклемаюсь от покупки и присоединюсь к вам!

Давай! С радостью будем тебя ждать! biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
DenocheДата: Пт, 06.08.2010, 22:45 | Сообщение # 326
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Мне очень симпатичен Дьявол в Тоте. Вот где вся фаллическая сила земли! Присутствует тут конечно и некая доля зависимости,но все же не такая как в Райдере. Тут,мое мнение,энергия больше направлена на созидание чем на разрушение или растрату впустую.

Совы не то чем они кажутся
 
TaliyaДата: Пт, 06.08.2010, 23:02 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Denoche)
Тут,мое мнение,энергия больше направлена на созидание чем на разрушение или растрату впустую.

Насчёт созидания...
О. Телемский: "...это архетип пира во время чумы, когда в преддверье неизбежной смерти, высвобождаются самые тёмные и самые неистовые страсти, дабы в последние минуты цикла получить свою реализацию."


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Пт, 06.08.2010, 23:02 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Ха-ха, карта показала, что внутри тебя есть Дьявол, тень, которая заставляет тебя интересоваться вещами, которыми вовсе и не следовало бы интересоваться

ну..на то и таро,чтоб интересоватся вещами о которых мы не знаем а оч хотим узнать...вот я и задала вопрос на который мне любопытно-что та чуствует по отношению к девушке..думаю что недовольна. happy
 
TaliyaДата: Пт, 06.08.2010, 23:05 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
на то и таро,чтоб интересоватся вещами о которых мы не знаем а оч хотим узнать

У Таро Тота есть ещё иная специфика - давать человеку толчок к развитию самосознания cool

Quote (LEXX)
думаю что недовольна.

Я недавно спросила мысленно свою маму, кто она для меня и дала ей вытащить карту. Она вытянула Дьявола biggrin biggrin biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пт, 06.08.2010, 23:06
 
LEXXДата: Пт, 06.08.2010, 23:08 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, biggrin и???
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz