Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
TaliyaДата: Пт, 06.08.2010, 23:10 | Сообщение # 331
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX, вначале озадачилась, но потом интерпретировала как сильную привязанность, и это действительно так. Сильное инстинктивное чувство матери.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Пт, 06.08.2010, 23:14 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, dry хм...ну возможно там тоже все шоколадно...хотя я из вредности хочу чтоб она локти кусала..да-вот такая я .. happy biggrin cool
 
AstarothДата: Пт, 06.08.2010, 23:16 | Сообщение # 333
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
.хотя я из вредности хочу чтоб она локти кусала..да-вот такая я

Естественное человеческое желание)))


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
LEXXДата: Пт, 06.08.2010, 23:20 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Astaroth, эх..млин...искушение...
вообще эта карта когда выпадает я ее трактую искушением..там у этого козла такие похотливые глазенки что не передать dry
 
TaliyaДата: Пт, 06.08.2010, 23:20 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
хотя я из вредности хочу чтоб она локти кусала..да-вот такая я ..

Вот и выпал Дьявол wink
Для тебя devil cool biggrin
Зачем тебе что-то за кого-то хотеть, энергию свою тратить, нервные клетки? Вот карта тебе и сказала, что растрата ресурса идёт, что-то в тебе не остыло, сидит тёмным клубочком и зубки точит biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Пт, 06.08.2010, 23:36 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, ага..не остыло-точно...в плане-..блин точно не в тему..это в болтушки...ну что можно сказать-свекровь..этим все сказано biggrin biggrin но раскладик я все таки сделаю...никогда не делала-но что то резко захотелось biggrin biggrin
 
TaliyaДата: Пт, 06.08.2010, 23:45 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX, раз выпал Дьявол.... то "лучший способ избежать искушения - это ему поддаться" biggrin

Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Сб, 07.08.2010, 13:54 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Дьявол

Улыбающийся козел с закрученными глазами и третьим глазом - Пан, бог природы, создатель всего, инстиктивная и сексуальная природа.

Венок из лотосов - говорит о том, что тот, кто его носит, суть дитя божье.

Прозрачные яички со спермой в виде человеческих существ - животворные силы покоятся в глубине и со временем созревают.

Ствол дерева в виде фаллоса, входящий в голубое кольцо, чрево Королевы неба - живительные соки, поднимающиеся из самых глубин.

Посох с крылатым Солнцем, восходящий из глубины - свет как дитя тьмы.

Серый материал, напоминающий паутину - ловушки нижнего мира, нерешительность, опасность запутаться.

 
TaliyaДата: Сб, 07.08.2010, 22:06 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Добавлю:

15-ДЬЯВОЛ
Основное значение:

Тени. Инстинктивная природа. Несдержанность. Жадность. Жажда власти. Искушение. Бессознательные силы.
Профессия:
Запрещенные действия. Коррупция. Эксплуатация. Интриги. Теневые сделки. Зависимость. Темные дела.
Сознание:
Столкнуться со своей тенью.
Личные отношения:
Глубокая страсть. Любовный договор. Соединение кармических эмоциональных предпосылок. Любовный заговор. Очарование. Похотливость. Борьба за власть. Связь, основанная на ненависти. Проекции.
Совет:
Осветить то, что темно.
Предупреждение:
Разрушительная сила подавленных природных желаний.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Вс, 08.08.2010, 23:35 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
XVI Башня

Соответствия по Liber 777:
Буква - пе
Значение буквы - рот
Управитель - Марс
Положение на древе Нецах - Ход
Цвета - алый и красный
Египетские боги - Гор, Менту
Индийские боги - Шива разрушитель
Медитация - кроваво красный цвет
Скандинавские боги - Туисто
Греческие боги - Арес
Римские боги - Марс
Грехи - гнев
Животные - лошадь, медведь, волк
Растения - полынь, руга душистая
Драгоценные камни - рубин, и любой красный камень
Магическое оружие - меч
Ароматы - перец, кровь дракона, все резкие острые запахи
Магические силы - работы гнева и отмщения
Тело человека - мышечная система
Мифические существа - фурии, химеры, вепри
Болезни в случае неправильной работы - воспаления

Возможные значения при девинации: "Ссора, битва, опасность, разрушение, нарушение планов, внезапная смерть, побег из тюрьмы". (Алистер Кроули "Книга Тота")

Хорошее описание:
Сила пожирающего, очищающего Огня разрушает и уносит старое. Ничего не пощажено; башня эго будет потрясена до самого основания. Все, за что вы пытаетесь уцепиться, будет разрушено этой трансформирующей силой. Очевидное благополучие прошлого начало качаться и опрокидываться. Все, что остается, - это вера; знание о том, что все события в жизни исходят из бесконечной любви вселенной и несут нам возможность учиться. и признавать. Такое понимание истинной природы событий трансформирует даже явные потери или болезненные разочарования в ценные дары, которыми они в действительности и являются. Времена отчаяния и внутреннего напряжения, когда они признаны, могут стать самыми плодотворными фазами роста в нашей жизни.
Башня также одна из высших карт для исцеления. Как удаление гнилого зуба дает облегчение - всему телу, так и разрушение застойных ситуаций и отношений, мешающих росту, начинает процесс исцеления всего вашего организма. Удалять зуб может быть болезненно, но когда этот зуб отравляет вашу систему, другого выхода нет. Удары судьбы могут казаться такими же трагичными и непостижимыми, но они приходят к нам только потому, что мы нуждаемся в них и создали их для себя сами -сознательно или бессознательно. Если вы сможете признать и принять эти законы вселенной, то у вас есть все, что вам надо, чтобы произошло истинное освобождение и полная трансформация. Глаз Хора иллюстрирует пробужденное сознание, которое видит реальность так, какой она поистине является. Голубь с оливковой веткой символизирует сострадание к себе и к другим, возникающее из самопознания. Он также символизирует то, что остается в течение всего процесса чистым и целостным - сущность существования, из которой все создается по новой (змея).

Разрушь крепость своего личного "Я",
Чтобы твоя Истина могла свободно восстать из руин.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Вс, 08.08.2010, 23:39 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
sad да-этот аркан-символ моего года прошлого...просто все что могло случится все вхоже в описание его cry и поэтому эту карту я очь хорошо понимаю-наверное из всех карт.. sad
 
TaliyaДата: Вс, 08.08.2010, 23:43 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX, а как ты её внутренне ощущаешь?

Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Вс, 08.08.2010, 23:52 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, biggrin эх..я жду чуда...ведь этот аркан-промысел Божий..если он выпадает-то все-пипец просто..разрушится ВСЕ даже мысли сума сойдут,но...меня не покидает ощущение,что этот аркан-как и смерть...разрушает-но приведет к чему то новому-более яркому и ...может это мои ожиданиея-но меня тут глаз и голубь с ветвью оливы в надежду заталкивают-что все в итоге будет хорошо,правда когда...
извини если сумбурно-возможно ты что то добавишь из моих излияний тут-ты умная девочка-классно все мысли по полочкам разложишь biggrin biggrin
 
AstarothДата: Вс, 08.08.2010, 23:52 | Сообщение # 344
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Жестокая и в то же время полезная карта. Сама ее цветовая гамма прекрасно характеризует суть ситуации, проходящей по аркану Башня. Здание на карте как будто бы плавится, изгибаясь. На дверях и некоторых окнах видны решетки. С крыши прыгают люди. Такое чувство, что если б не начало происходит такое светопреставление, они б из башни и не выбрались (несмотря на то, что решетка на двери вроде бы поднята). У меня такое ощущение, что они сами дружно возвели эту конструкцию, сами напичкали ее решетками-ограничителями (блоками), и сами себя в ней "похоронили".
Зигзаг, который тянется от верхней части карты, захватывая глаз - словно путь, по которому нисходит кара небесная. Красный фон позади башни у меня лично ассоциируется с какой-то разверстой пастью, аллегорией адских врат) А чудовище, которое изрыгает пламя кажется каким-то безглазым, неразумным червём wacko
И чем больше ты цепляешься за башню, за привычную жизнь, чем более сложную систему ты себе возвел, тем сильнее тебя придавит обломками.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Вс, 08.08.2010, 23:53
 
LEXXДата: Пн, 09.08.2010, 00:04 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Astaroth,
Quote (Astaroth)
С крыши прыгают люди. Такое чувство, что если б не начало происходит такое светопреставление, они б из башни и не выбрались (несмотря на то, что решетка на двери вроде бы поднята).

cry вот это в точку-моя ситуация по башне в 2009году...длится блин до сих пор...что та трясина что затянула-нам бы самим из нее не выбраться было бы-и случилось то,что случилось...провидение dry правда очень болезненное-такое-что думаешь-ты еще спишь-и все это еще сон-и не можешь проснутся и поверить что эта реальность и она с тобой... dry
 
TaliyaДата: Пн, 09.08.2010, 00:07 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Astaroth,
Quote (Astaroth)
Красный фон позади башни у меня лично ассоциируется с какой-то разверстой пастью, аллегорией адских врат) А чудовище, которое изрыгает пламя кажется каким-то безглазым, неразумным червём

Вот и у меня ощущение по картинке на карте, что настал полный.... Апокалипсис butcher
Красный тревожный цвет подавляюще действует на психику, от глаза линии идут - словно делят карту на секции, кривое зеркало напоминает.
Карта тяжёлая...
LEXX,
Quote (LEXX)
возможно ты что то добавишь из моих излияний тут-ты умная девочка-классно все мысли по полочкам разложишь

Нуууу.....тут все мы не глупые cool И главное ведь не мысли по полочкам разложить, а правильно понять и интерпретировать ощущения по карте и её урок.
А урок - это Эго человека, "обросшее" стереотипами/установками/псевдоценностями/иллюзорными картинами реальности и т.д. Всё это мешает человеку развиваться дальше.

Но. Если Смерть предполагает трансформацию и новое рождение, то Башня чистит всё до основания и ничего не обещает взамен biggrin

Quote (LEXX)
как и смерть...разрушает-но приведет к чему то новому-более яркому

Оставь надежду, всяк сюда входящий, или всяк с Башни летящий smile
Да, строиться новое будет, конечно, но представьте себе, как тяжело начинать с нуля! И чем старше человек - тем ему тяжелее...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Пн, 09.08.2010, 00:14 | Сообщение # 347
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
А урок - это Эго человека, "обросшее" стереотипами/установками/псевдоценностями/иллюзорными картинами реальности и т.д. Всё это мешает человеку развиваться дальше.

О да. Мешает еще как. Вообще все эти установки, которыми нас сначала пичкают в детстве, потом пичкают в социуме... Вся эта система ценностей, когда из поколения в поколение вбивали в голову, что должно быть так и никак иначе... Агггррх angry А потом оно так исподволь на жизнь влияет... И сам не поймешь иногда, откуда что берется. От такого только башня и помогает wacko
Что-то во мне анархист проснулся biggrin
Quote (Taliya)
Башня чистит всё до основания и ничего не обещает взамен

Начинай потом все сначала... И не факт, что силы на это найдутся - мало ли насколько протрясло.
Quote (Taliya)
Да, строиться новое будет, конечно, но представьте себе, как тяжело начинать с нуля! И чем старше человек - тем ему тяжелее...

Вот-вот))
Иногда грешным делом подумываешь - а, Башня. Ну и ладно. Зато все сразу и быстро... изменится (очень похоже на тот самый "гнилой зуб")). Но как только в реальности с этим сталкиваешься... сразу понимаешь, что она ооочень жестока.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
MalinkaДата: Пн, 09.08.2010, 00:17 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
Но как только в реальности с этим сталкиваешься... сразу понимаешь, что она ооочень жестока

Самая страшная карта для меня, я всегда так боюсь кардинальных перемен... А эта вообще настоящая катастрофа... у меня, как она выпадает, сразу ощущение легкой паники, с учетом того как редко врет Таро Тота. Правда один раз отыгралась очень удачно, как освобождение от пут, заключения, дословно, одного человека заключили в СИЗО и с появлением Аркана Башня скоренько выпустили biggrin но это скорее счастливое исключение из правил.

Сообщение отредактировал Малинка - Пн, 09.08.2010, 00:21
 
TaliyaДата: Пн, 09.08.2010, 00:21 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
сразу понимаешь, что она ооочень жестока.

Соглашусь. Башня жестока. но необходима.
Quote (Astaroth)
Вообще все эти установки, которыми нас сначала пичкают в детстве, потом пичкают в социуме... Вся эта система ценностей, когда из поколения в поколение вбивали в голову, что должно быть так и никак иначе... Агггррх

smile Иначе никак не получится. Вначале ребёнку дают первичное представление о жизни, чтоб он мог ориентироваться на что-то. Вырастая, мы имеем свободу выбора изменить свою картину реальности. Хотя на деле это ой как непросто. Старые установки и убеждения как скорлупа цыплёнка. Пока наше сознание слабо - она защищает нас. Но как только человек начинает расти - он может разрушить оболочку старых устоев и выйти в новый свет. Но если клюв цыплёнка слишком мал - сколько бы он ни бил скорлупу изнутри - разбить не получится.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Пн, 09.08.2010, 00:25 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
этак карта оставляет шанс...все же есть...знаю по своему опыту..всеже год прошел...начинать с нуля??!!хм...где то-да,а гдето-какраз пройденный путь в этом апокалипсисе вместе-дает оочень большой багаж и еще более-надежность-те кто был рядом и кто не покинул-уже можно смело начинать с нуля-материального-но не духовного...там оочень все богато-после такой башни-начинаешь по своему смотреть на мир-знакомо уже чуство сострадания и нет такой категоричности и резкости,что присуща еще тем,кто не испытывал ее
 
AstarothДата: Пн, 09.08.2010, 00:26 | Сообщение # 351
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Taliya, приятно жить потом тому цыпленку, который все же пробил скорлупу, но столкнулся с кучей "консервированных" пернатых) От общества не убежишь... волей-неволей приходиться уживаться dry biggrin

Quote (LEXX)
начинаешь по своему смотреть на мир-знакомо уже чуство сострадания и нет такой категоричности и резкости,что присуща еще тем,кто не испытывал ее

Перерождение сознания) После больших потрясений мало кто остается прежним. Для того они и даются... А уход от категоричности и резкости - как раз явный признак духовного, внутреннего роста.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Пн, 09.08.2010, 00:27
 
LEXXДата: Пн, 09.08.2010, 00:29 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
dry эта карта проигралась в моей жизни так-залезли не туда куда следует и по самые ушки...причем это-не плохое-а просто опасное и очень...но сами не особо люди подготовленные-и я уже начинала понимать-что уже нам не выбратся-самим-что то должно случится-чтоб разрубить этот гордеев узел..и случилось блин..да так-что мало не показалось...
и ощущение после-стоишь на пепелище а вокруг ни души-только серость и пепел..и ты стоишь и думаешь-или сразу упасть или все же подождать-вдруг чтото да будет тут -обнадеживающее-что то-что чудом зовется sad


Сообщение отредактировал LEXX - Пн, 09.08.2010, 00:31
 
TaliyaДата: Пн, 09.08.2010, 00:30 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
там оочень все богато-после такой башни-начинаешь по своему смотреть на мир-знакомо уже чуство сострадания и нет такой категоричности и резкости,что присуща еще тем,кто не испытывал ее

Согласна. Башня даёт мощную переоценку ценностей.
У меня она ассоциируется с птицей Фениксом: сгорание до тла и возрождение.

Astaroth,

Quote (Astaroth)
приятно жить потом тому цыпленку, который все же пробил скорлупу, но столкнулся с кучей "консервированных" пернатых) От общества не убежишь... волей-неволей приходиться уживаться

Нууу.....можно вылупившемуся цыплёнку учить "законсервированных", как правильно работать клювом biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Пн, 09.08.2010, 00:33 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, мы одновременно думаем об одном и том же..только ты ассоциативно а я уже из опыта..про пепел..
ну-не дай Бог с этим арканом столкнутся в жизни.
 
AstarothДата: Пн, 09.08.2010, 00:34 | Сообщение # 355
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
У меня она ассоциируется с птицей Фениксом: сгорание до тла и возрождение.

Только сейчас задумалась над тем, что фениксу должно быть тоже больно... но он через это проходит ради новой жизни. Просто обычно процесс перерождения так легко изображают в случае с этой птицей, что не сразу воспринимаешь саму суть dry
Quote (Taliya)
Нууу.....можно вылупившемуся цыплёнку учить "законсервированных", как правильно работать клювом

А они этим клювом - и тебе по голове))))

Quote (LEXX)
ну-не дай Бог с этим арканом столкнутся в жизни.

Да, сразу как видишь в раскладе - появляются ощущения затравленного зверя dry Благо мне в Тота еще ни разу не выпадал он...


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Пн, 09.08.2010, 00:36
 
LEXXДата: Пн, 09.08.2010, 00:36 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Astaroth, знать бы-ради какой новой жизни мы проходим это dry
это я о себе и муже sad
 
AstarothДата: Пн, 09.08.2010, 00:38 | Сообщение # 357
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
LEXX, тут вся проблема как раз в том, что не знаешь, как оно повернется. И что-то положительное в таких событиях можно увидеть спустя очень большой промежуток времени, когда эмоции, боль, воспоминания отойдут на задний план... Этак присесть вечерком у камина и цинично заявить: "Что не делается - все к лучшему...".

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
LEXXДата: Пн, 09.08.2010, 00:41 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Astaroth, это верно-спустя время-когда войдет жизнь в определенную колею-а какую еще не знаем...
поживем увидим-если еще не состаримся что тут будем сидеть-отпишусь старушкам от старушки biggrin biggrin
 
TaliyaДата: Пн, 09.08.2010, 00:43 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
ощущение после-стоишь на пепелище а вокруг ни души-только серость и пепел..и ты стоишь и думаешь-или сразу упасть или все же подождать-вдруг чтото да будет тут -обнадеживающее

Уууу...как хорошо описала состояние после Башни.....

Quote (Astaroth)
Только сейчас задумалась над тем, что фениксу должно быть тоже больно...

...и страшно, наверное, до коликов....

Quote (Astaroth)
А они этим клювом - и тебе по голове))))

Вот-вот, и будет Башня - для новой переоценки ))))


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Пн, 09.08.2010, 00:44 | Сообщение # 360
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
LEXX, думаю так далеко вряд ли зайдет biggrin biggrin Но если что - мы ждем отчета happy Лишь бы склероз старческий все не испортил)))

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz