Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
TaliyaДата: Вт, 10.08.2010, 23:24 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
XVII Звезда

Соответствия по Liber 777:
Буква - хе
Значение буквы - окно
Управитель - водолей
Положение на древе - Хокма - Тифарет
Цвета - фиолетовый и небесно-голубой
Боги Египта - Ахепи, Аруэрис, Нюит
Римские боги - Юнона
Животные - орёл, павлин
Растения - Олива
Драгоценные камни - искусственное стекло
Магическое оружие - кадило или кропило
Ароматы - гальбанум
Снадобья - мочегонные средства
Магические силы - астрология
Тело человека - почки
Мифические существа - водяные нимфы, сирены, Лорелея, русалки
Болезни в случае неправильной работы - цистит

Возможные значения при дивинации: Надежда, неожиданная помощь, ясность видения, осуществление возможностей, духовное прозрение. Негативные аспекты: ошибка в суждениях, мечтательность, разочарование. (Алистер Кроули "Книга Тота")

Хочу процитировать О. Телемского насчёт раскрытия в этом Аркане одного из аспектов женственности:
"...Звезда напротив представляет активный аспект вечной женственности, которая эманирует все сотворённое из святого Грааля. ... Семиконечная звезда Бабалон здесь, представлена в своём вихреобразном вращении дважды - в центре потока, который изливает на себя Нюит и в левом верхнем углу. Спираль, вихрь самая активная из проявлений энергии, здесь является в полной мере творящим вихрем - не случайно Алистер Кроули, проводит параллель с новейшими на тот момент открытиями Эйнштейна и неэвклидовой геометрии. Эта карта - карта творения, которое проявляется как экстаз. "

И ещё одно описание карты:
Это карта представляет красивый процесс. Космическое вдохновение высшей природы получается и проявляется на материальном плане. Карта управляется Водолеем. Среда, или водяной носитель в этом процессе представлен звездной богиней Нуит. Она полностью открыта тому, что идет от духовного плана, и передаст это дальше, полностью служа высшему добру. Она - это канал, используемый божественной энергией для проявления на земле. В каждой руке она держит по чаше, через которые льются спиральные воронки энергии. Ее волосы действуют как антенна, чтобы распространить восприятие и потоки к земле, несущие с собой вдохновение космоса. Новое, кристально ясное видение придает форму и намерение тому, что секунду назад было только туманным впечатлением. Вы получаете более проникновенный взгляд в безграничный потенциал своего развития. Сила вдохновения, которую вы получаетe, придаст крылья вашей душе и позволяет явно невозможному проявляться чудесным образом.

Для медитации над Арканом:

Пусть вся твоя энергия управляется твоей мыслью,
Сожги эту мысль как феникс.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Ср, 11.08.2010, 14:45 | Сообщение # 392
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Меня всегда поражало то, как Нюит изогнулась на этой карте wacko
Она еще и не просто на земле стоит, а на кристаллах, да еще и на носочки приподнялась. И чаши эти... нелегкие явно...
Мне почему-то кажется, что ей очень тяжело сохранять именно такое положение...


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
MalinkaДата: Ср, 11.08.2010, 17:34 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
"...Из золотой чаши она выливает на себя эфирную воду, которая также является и молоком, и маслом, и кровью. Все это означает вечное обновление категорий и неиссякаемые возможности существования." А. Кроули

Владычица звезд спустилась, чтобы донести до нас стремление жить этой жизнью в полной мере, наслаждаться каждой минутой. Здесь обновление и надежда на светлое будущее переплетаются со стремлением к высшему, к слиянию со Вселенной. Ведь все наши душевные порывы всегда начинаются с простого желания жить smile

 
TaliyaДата: Ср, 11.08.2010, 18:22 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Глядя на эту карту, хочется подставлять ладони под звёздный свет, но некоторая кристаллизированность карты немного держит на расстоянии, как будто узор на замороженном окне.
Quote (Taliya)
Пусть вся твоя энергия управляется твоей мыслью,
Сожги эту мысль как феникс.

Вся энергия управляется мыслью, которая затем сжигается, выделяя новую порцию энергии, которой также в свою очередь требуется управляющая мысль. Вот он круговорот различных вариаций мысли и энергии.

Карта, на мой взгляд, гораздо шире, нежели традиционный ангел с двумя сосудами - больше возможностей ощущается.

Astaroth,

Quote (Astaroth)
Мне почему-то кажется, что ей очень тяжело сохранять именно такое положение...

Посмотрела "твоими" глазами - действительно поза кажется напряжённой. Так в общем-то не должно быть, я думаю, поэтому представила Нюит в звёздной невесомости, в которой нет земного притяжения smile

Quote (Малинка)
Все это означает вечное обновление категорий и неиссякаемые возможности существования." А. Кроули

Мне кажется тут ещё про комбинаторность говорится, разные сочетания ДНК и переплетение родовых линий...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Ср, 11.08.2010, 18:33 | Сообщение # 395
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Мне кажется тут ещё про комбинаторность говорится, разные сочетания ДНК и переплетение родовых линий...

Аркан вообще очень даже научный)
С первого взгляда на все это хитросплетение линий в голову приходит геометрия... Причем, как и писал Телемский, именно неэвклидова в большей степени. Еще геология (слишком много кристаллов вокруг) и химия (из-за сосудов, и такое ощущение, что выливающееся из нижнего кристаллизуется)). Ну и, конечно, астрономия... тут уж сам бог велел smile

Quote (Taliya)
Посмотрела "твоими" глазами - действительно поза кажется напряжённой. Так в общем-то не должно быть, я думаю, поэтому представила Нюит в звёздной невесомости, в которой нет земного притяжения

Вот у меня от этого всегда искаженное восприятие этой карты было wacko
А теперь она в невесомости, и все так просто и логично)))

А что там такое в правом нижнем углу карты? Мне черт знает что видится...


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Ср, 11.08.2010, 18:38
 
TaliyaДата: Ср, 11.08.2010, 18:43 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
А теперь она в невесомости, и все так просто и логично)))

Нууу.....простой ни одна карта быть не может, а уж тем более логичной biggrin
Из-за "невесомости" меня аж вверх поднимает, глядя на карту.

А в правом нижнем углу я вижу розы - плоды жизни, рождающиеся от хитросплетений геометрии, химии и астрономии.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Ср, 11.08.2010, 18:46 | Сообщение # 397
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
А в правом нижнем углу я вижу розы - плоды жизни, рождающиеся от хитросплетений геометрии, химии и астрономии.

Я тоже там розы увидела))) И бабочек... Вот только своему взгляду как обычно не поверила dry


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
LEXXДата: Ср, 11.08.2010, 19:33 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
этот аркан во мне всегда вызывал какую то одухотворенность чтоли-глядя на нее всегда настроение поднималось-она вся такая небесно синяя...и яркая и блестящая-во мне всегда вызывает улыбку-и надежду...что впрочем она и означет надежду-но не пустую а именно-нереальное-реально.
 
TaliyaДата: Ср, 11.08.2010, 19:35 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (LEXX)
она и означет надежду-но не пустую а именно-нереальное-реально.

А мне всегда с этой картой попутно шло подтекстом : "Всё будет... когда-то, но когда - неизвестно, жди, жди, жди..."
Брррр..... sad


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Ср, 11.08.2010, 19:42 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, Но будет же!!!значит надо подождать...а то бывает человек ждет-а надежда его пустая-а тут...тут сказка-которая станет явью...ой как хочу эту карту..надо мне на нее помедитировать...может меня услышит колода и даст что хочу а biggrin
Малинка-ну вообще-на духовный раскладик я и не успела к тебе -ведь на Тота будешь смотреть-эх... sad sad
 
TaliyaДата: Ср, 11.08.2010, 19:48 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Малинка-ну вообще-на духовный раскладик я и не успела к тебе -ведь на Тота будешь смотреть-эх...

Меня та же мысль грызёт до сих пор biggrin

Ещё:
У меня карта Звезда с творчеством ассоциируется. Человеку поступает из космоса вдохновение, а он, в свою очередь, что-нибудь творит, распространяя божественную энергию творения дальше...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Ср, 11.08.2010, 19:53 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Меня та же мысль грызёт до сих пор

biggrin
мы в очередь встаем-когда Малинка будет снова делать этот раскладик!!!!!!!!!!
а вообще аркан звезда-это еще мне кажеться дар какой то...в смысле ну да-творчество тоже дар в своем роде..все-сегодня буду спать со звездой-посмотрю чё она мне даст biggrin
 
MalinkaДата: Ср, 11.08.2010, 19:57 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
LEXX, Taliya, давайте я и вас возьму в кролики! только насчет сроков пока не могу определиться, боюсь передозировки от Тота wacko biggrin
У вас в профиле все верно?


Сообщение отредактировал Малинка - Ср, 11.08.2010, 19:59
 
TaliyaДата: Ср, 11.08.2010, 19:57 | Сообщение # 404
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX, кстати, твоя аватарка - ну вылитая Звезда! cool

Малинка, ой, хотим очень!!! Спасибо! flowers Мы подождём если что! wink flowers


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Ср, 11.08.2010, 19:58
 
LEXXДата: Ср, 11.08.2010, 20:14 | Сообщение # 405
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
LEXX, кстати, твоя аватарка - ну вылитая Звезда

ой..точно...ну говорю ж моя карта...блин-все в сказке живууу...даже на эзотерическом раскладе у меня вышла звезда-это моя проблема biggrin biggrin biggrin
Quote (Малинка)
LEXX, Taliya, давайте я и вас возьму в кролики! только насчет сроков пока не могу определиться, боюсь передозировки от Тота wacko biggrin
У вас в профиле все верно?

ураааа!!1напросились называется surprised biggrin
 
TaliyaДата: Ср, 11.08.2010, 20:19 | Сообщение # 406
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка, в профиле всё верно!
LEXX,
Quote (LEXX)
звезда-это моя проблема

Ждёшь чудес?
Эх.... зря, наверное, нам в детстве голову сказками забивали. Так и отложилось у многих, что чудеса должны сами случаться wacko


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Ср, 11.08.2010, 20:24 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, в моем случае-какраз некому было баловать сказками...просто в моей ситуации возможно это единственная надежда-на чудо..хотя...5 лет назад чудо мне уже давали свыше-и это точно!!так что...вдруг еще получу такой подарок небес-без него-ничего не изменить и не исправить-башня одним словом dry прошлась
 
TaliyaДата: Ср, 11.08.2010, 20:32 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
.хотя...5 лет назад чудо мне уже давали свыше

Так чудо всё-таки было?! И что, ты им не воспользовалась? Или ты Башню чудом называешь? wacko


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Ср, 11.08.2010, 23:52 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, Taliya,
Quote (Taliya)
Тебе опять расклады нашёптывают? smile
Здорово! Вот бы понять закономерность, с чем это связано!

да не знаю с чем связано...на весь день да вообщето со вчерашнего вечера колода была закрыта-как получилось-вообщем специально не выбирала чем закрыть НО я закрыла ее черной картой...но вот нашептываний не было к сожалению,но я понимала что говорят карты-а для меня-новичка-это же прогресс!!!все дело в этом форуме-я читаю учусь и тут в теме болтаем-очень многое дает!!!девочки всем спасибро большое...но порадовал-не то слово-все четко рассказал что я кто я что хочу и что надо отбросить и совет-супер..да и о муже-в самое яблочко...ух и люблю же я ее biggrin biggrin biggrin ...все-пошла спать со звездой cool
 
TaliyaДата: Ср, 11.08.2010, 23:56 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
все-пошла спать со звездой

как ты заразительно хочешь с ней спать, аж мне захотелось tongue
smile

17-ЗВЕЗДА
Основное значение:

Хорошие перспективы. Надежда. Вера в будущее. Гармония. Высшие направляющие силы.
Профессия:
Многообещающие проекты. Начало профессиональной деятельности. Следование своему призванию. Начало блистательной карьеры.
Сознание:
Глубокое понимание и доверие к вселенским законам.
Личные отношения:
Многообещающие отношения. Совместные планы на будущее. Важная встреча. Вдохновенная любовь.
Совет:
Поверить в то, что настал ваш звездный час, и смотреть в будущее с надеждой.
Предупреждение:
Не стоит слишком много времени «проводить в будущем» и в результате упускать настоящее.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Чт, 12.08.2010, 00:28 | Сообщение # 411
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка, как скажешь, давай позже smile
Quote (Astaroth)
сны будут приятными

Насчёт снов.... Вспомнила, как в книге О. Телемского к каждому аркану пример приводился сновидений, соответствующих символизму карты.
Если попробовать пофантазировать, интересно, что может присниться по Звезде? ah


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Чт, 12.08.2010, 00:36 | Сообщение # 412
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Taliya, у меня первая мысль о космическом... Какие-то иные миры, цивилизации... психоделические пейзажи иных планет... А может даже диалог с их обитателями. Причем мне кажется, что в течение сна обязательно придется "выйти за рамки" стандартного понимания и взглянуть на привычные вещи под особым углом. Возможно, для того, чьими глазами будет просматриваться сон, это будет само собой разумеющимся. Как в случае, если сон открывает дорогу нашему подсознанию, где сокрыто много чего интересного. В каком-то смысле это как если задействовать значительно большую площадь коры головного мозга, как заглянуть под покров, скрывающий наш опыт прошлых жизней.
Как-то так smile


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Чт, 12.08.2010, 00:43
 
TaliyaДата: Чт, 12.08.2010, 01:01 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Astaroth, "выйти за рамки", раскрыться, думаю да, в таком сне придётся.

И ещё...
Опять спёрла у Телемского (пусть он меня простит biggrin ):

"Чтобы понять чем является женственность семнадцатого аркана стоит для начала понять чем она не является. Это не чисто духовная любовь второго аркана, не материнство императрицы, и не неистовая страсть вожделения. Это - нечто иное, но имеющая в себе все три проявления любви объединённые на совершенно ином уровне, это эротизм, но эротизм, тонкий, изысканный, возможно самым удачным словом будет нежность. Это таинство одного прикосновения, прикосновения лёгкого как лебединый пух, но в этой легкости - вся вселенная."

У меня аркан ассоциируется с Ассоль из "Алых парусов", возможно сны как-то будут отражать состояние влюблённости, как ожидание любимого, нежности. как тонкость прикосновения.... Это могут быть разные пушистики: котята, к примеру....


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Чт, 12.08.2010, 13:36 | Сообщение # 414
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
У меня аркан ассоциируется с Ассоль из "Алых парусов", возможно сны как-то будут отражать состояние влюблённости, как ожидание любимого, нежности. как тонкость прикосновения
точно!!это я...ассоль,которая верила в свое чудо и все смеялись и крутили пальцем у виска..а ведь все у нее получилось в итоге..
девочки..спала таки я со звездой..не знаю что в голову втемяшилось..но решила-сделала..отчитываюсь
первый сон-огромные сугробы-снега и я под ними-в какой то нише-пробираюсь наверх-иначе задавят и рухнет все на меня...пробираясь-понимаю-сил нет...отдыхаю и снова ползу..и выхожу наружу-дождь идет серость-и я в плаще с капюшоном-как в ритуальной одежде-и на ногах-одна нога в обуви а другая босиком..хм..
другой сон следом..иду к трем источникам с бутылками и набираю из каждого воды в бутылку..и у одного источника сидели люди в черном-я просила их помочь наполнить воду мне в бутылку-так как там мне было не подойти..они мне набрали и отдали..странно-но вода в бутылках чистая,хотя бутылки не фонтан...вот и сны..по звезде...собираюсь и сегодня переспать с ней biggrin
biggrin
 
AstarothДата: Чт, 12.08.2010, 13:56 | Сообщение # 415
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
одна нога в обуви а другая босиком

Долго не могла понять, с чем у меня это ассоциируется... И наконец дошло. В классике девушка на этой карте всегда стоит одной ногой в воде, а другой на земле. Так и тут ноги "разделились" biggrin
Taliya, а у тебя как со снами? smile


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
TaliyaДата: Чт, 12.08.2010, 14:02 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
первый сон-огромные сугробы-снега и я под ними-в какой то нише-пробираюсь наверх-иначе задавят и рухнет все на меня...пробираясь-понимаю-сил нет...отдыхаю и снова ползу..и выхожу наружу

Вот это сон отличный! Говорит о том, что внутренняя подсознательная работа идёт и выводит тебя из состояния кризиса smile
Quote (LEXX)
иду к трем источникам

Интересно, что это за 3 источника, уж не христианская ли троица?
Astaroth,
Quote (Astaroth)
а у тебя как со снами?

Спала как убитая, что со мной редко бывает biggrin Подсознание меня сегодня ночью бойкотировало cool


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Чт, 12.08.2010, 21:17 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Интересно, что это за 3 источника, уж не христианская ли троица?

ой..не знаю..но во сне я ходила к трем разным источникам-и вот в последнем я просила людей мне помочь набрать воды...так как не могла сама-потому что там лед какой то был-боялась упасть...сны блин-снега и лед...
ну надеюсь что выбираюсь из кризиса-твои бы слова да Богу в ушки biggrin

сегодня снова положу ее под подушку...странно-но я почему то вчера решила с ней спать и все тут-..точно не мое решение biggrin для меня это не свойственно
Astaroth,

Quote (Astaroth)
Долго не могла понять, с чем у меня это ассоциируется... И наконец дошло. В классике девушка на этой карте всегда стоит одной ногой в воде, а другой на земле. Так и тут ноги "разделились

ну да..одна нога была босиком-и грязная в земле,а другая в резиновом сапоге biggrin девочки если бы не вы-я бы подумала что чушь какая то...снится же а.. wink

 
AstarothДата: Чт, 12.08.2010, 21:32 | Сообщение # 418
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
девочки если бы не вы-я бы подумала что чушь какая то...снится же а..

Да ладно) Это не чушь совсем tongue
К тому же сны - это такое дело... Мне тааакое снится обычно, что не дай бог biggrin
Quote (LEXX)
сегодня снова положу ее под подушку...

Да-да, обязательно))) А завтра снова расскажешь, как оно там! cool


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
LEXXДата: Чт, 12.08.2010, 21:35 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Astaroth, biggrin так что звезда проработалась у нас кажеться... biggrin еще я со своими снами biggrin -полный комплект...что то Малинки сегодня нет-для итога biggrin
 
TaliyaДата: Чт, 12.08.2010, 23:18 | Сообщение # 420
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
XVIII Луна

Соответствия по Liber 777:
Буква - коф
Значение буквы - затылок
Управитель - Рыбы
Положение на древе - Нецах - Малкут
Цвета - малиновый и тёмно желтый с серебряными пятнами
Египетские боги - Кефра (как скарабей), Анубис
Индийские боги - Вишну (аватар матьсья)
Медитация - поведение
Греческие боги - Посейдон
Римские боги - Нептун
Животные - рыбы, дельфин, речной рак, жук
Растения - одноклеточные организмы, опиум
Драгоценные камни - жемчуг
Магическое оружие - сумрак места или магическое зеркало
Ароматы - серая амбра
Растительные снадобья - все наркотики
Магические силы - колдовство, создание иллюзий
Тело человека - ноги и ступни
Мифические существа - фантомы, оборотни
Заболевания в случае неправильной работы - подагра

Возможные значения при девинации: "Иллюзия, обман, замешательство, истерия даже безумие, мечтательность, ложность, ошибка, кризис, "темнейший час перед рассветом", возможность перемен". (Алистер Кроули "Книга Тота")

"Луна причастна и к самому высшему, и к низшему, и наполняющему всё в промежутке между ними, - самая универсальная из планет. В своём высшем аспекте она является Связующим Звеном, между человеческим и божественным, как показано во втором аркане. В настоящем же козыре, представляющим её низшую аватару, он соединяет земную сферу малкут и нецах, кульминацию всех форм в материи. Это убывающая луна, луна колдовства и отвратительных деяний. Она - ядовитая тьма, как условие возрождения света. Этот путь охраняется табу. Всё сомнительно, всё таинственно, всё пьянит. Это не благотворное солнечное опьянение Диониса, но страшное безумие пагубных наркотиков". (Алистер Кроули - "Книга Тота")

Здесь Луна убывающая. Она в процессе погружения дальше и глубже в темные миры души. Это время окончательной, и часто самой трудной, проверки. Опасность забыть вашу истинную цель в темноте очень велика. Соблазны и иллюзорные восприятия снуют на пути, готовы повести вас по садовой дорожке! Будьте осторожны! На верхней части карты показан узкий проход охраняемый зловещими часовыми с волчьими головами (Анубис, египетский бог Смерти). За ними встают темные, угрожающие башни, символы власти этих часовых. Эти сторожа держат скипетр Феникса в одной руке и символы Меркурия и Плутона в виде ключей - в другой. Шакалы рыскают у их ног, готовые наброситься и сожрать трупы тех кто рискнет пройти между 6aшнями будучи неуверенным или из чистого любопытства. Охраняемый вход - также представление женского полового и воспроизводящего органа. Луна символизирует здесь бессознательный аспект женского - изменчива, влажна, тениста, соблазнительна, обладая мрачной привлекательностью. Все представляется таинственным, сомнительным и околдовывающим.
Порог к Смерти - также порог к новой жизни. Это вход в высшее сознание. Он символизируется на карте священным египетским жуком, держащим в клешнях символ солнца. Жук несет обновляющий свет в темноту. Где бы ни появился свет сознания, тьма исчезает. Фактически открывается, что темнота была иллюзией, простыми тенями, которые, как оказывается, существовали только потому, что что-то закрывало поток света.

Пусть иллюзия мира минует тебя незамеченная, Пока переходишь из полночи в утро...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz