Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
LEXXДата: Пн, 09.08.2010, 00:44 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, животный страх.
 
AstarothДата: Пн, 09.08.2010, 00:45 | Сообщение # 362
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Вот-вот, и будет Башня - для новой переоценки ))))

Круговорот Башен в природе)))


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
TaliyaДата: Пн, 09.08.2010, 00:49 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Процитирую Олега Телемского по этой карте:

"Кроули отождествляет эту карту с "Проявлением космической энергии в её самой грубой форме". Это и "Шива, танцующий на телах своих почитателей" и Гор, ибо "Глаз Гора, открыванием своим уничтожающий мир, что роднит его с глазом Шивы". Тем не менее, разрушение, не является всегда злом - "уничтожение гарнизона, изображенное на карте, является, освобождением из тюрьмы организованной жизни".
...
Внимательный читатель мог обратить внимание, но родство между картами "Смерть", "Дьявол" и "Башня", ибо идея трансформации через кризис, является базовой для каждой из этих карт. Однако природа этой трансформации совершенно различна - если Смерть, это трансформация через алхимическое гниение, дьявол, это мятежный дух экстатического пира во время чумы, сатурналии, то про "Башню" самое точное было бы сказать, что это мгновенный взрыв. Вспышка - и ни остаётся ничего, кроме руин, на которых теперь придётся заново отстраивать себя, на совершенно иных принципах. Такое переживание под силу далеко не каждому, и часто бывает, что вместо трансформации, этот взрыв становится причиной падения в психоз."


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пн, 09.08.2010, 00:49
 
LEXXДата: Пн, 09.08.2010, 13:25 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, а еще вчера в голову мне пришло-опять же на основе своего опыта...что башня является точно арканом судьбы-то бишь ее избежать невозможно-так как это кармические испытания-заложенные еще в судьбе тебе-т.к. опять же на основе опыта-знаю точно,что все события приведшие к башне-имели явно судьбоносный характер-так как не мы их выбирали а они нас...не знаю как объяснить...но уверенна в этом на 98%
 
alexandraДата: Пн, 09.08.2010, 15:56 | Сообщение # 365
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Башня для меня обозначает грех, постоянство, которое уйдет, разрушится;наказание, а также перелом жизни на 360 градусов и даже в положительную сторону, то есть перелом взглядов и устройство жизни по другому руслу.
Также башню видела, кто занимается шарлатанством, у кого развод движется либо психически человек не устойчив и с ним нужно быть осторожным.
 
TaliyaДата: Пн, 09.08.2010, 17:42 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
что башня является точно арканом судьбы-то бишь ее избежать невозможно

Прям фатализм какой-то в этой Башне sad
alexandra,
Quote (alexandra)
Башня для меня обозначает грех,

Не поняла немного, сама Башня - грех? А разрушение = это наказание?
Кстати, раньше Башня называлась "Богодельня" или "Дом Божий"... wacko


Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Вт, 10.08.2010, 01:25 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Краткое резюме:

16-БАШНЯ
Основное значение:

Внезапное осознание чего-либо. Восстание. Прорыв. Высвобождение. Удар судьбы.
Профессия:
Прекращение. Банкротство. Радикальные перемены. Проявление изобретательности.
Сознание:
Осознание косности своих представлений. Разрушение устаревших ограничивающих убеждений.
Личные отношения:
Неожиданная разлука. Эмоциональный взрыв. Разрыв отношений, сдерживающих ваше развитие. «Очищающий шторм».
Совет:
Выйти за рамки слишком узких ограничений.
Предупреждение:
Неоправданный риск и опасности, возникающие на фоне радикальных перемен.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
РуфинаДата: Вт, 10.08.2010, 17:52 | Сообщение # 368
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
девочки, я вчера открыла колоду и обалдела... такой силы колода, что просто мама-не-горюй!! surprised У меня даже голова как-то закружилась с непривычки wacko в моей версии колоды 3 мага, но нет черной карты, чтобы колоду заряжать cry скажите, у тех из вас, у кого колода как у меня с 3мя магами, у вас была черная карта? а то я что-то не пойму.. такое чувство, что меня обманули и каpты недоложили sad

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
MalinkaДата: Вт, 10.08.2010, 19:21 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Руфина, у меня какое-то неизвестное российское производство неплохого качества с ч/б рубашками и черной картой. Я ее в хозяйстве применяю очень часто, то колоду заряжаю, то сама смотрю на нее, на меня действует, но у многих она просто лежит без дела.
По поводу силы колоды +1000000, вначале столько энергии забирает и выматывает, мама не горюй, я поначалу все время спала от нее wacko прямо на раскладе, даже сил не было доползти до кровати biggrin
 
LEXXДата: Вт, 10.08.2010, 20:19 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Малинка, а у меня не забирает..но руки горячие становятся-что просто огонь...почему то и покалывание в кончиках пальцев...хотя голос больше не слышала-который сам расклад мне трактовал...жалко-а то я теперь сижу с книженцией и смотрю каждую карту-ума не приложу-как же мне выучить то их-девочки помогите а...ведь каждая карта имеет несколько вариаций-и по поводу сознания и действий и работы и личного...и событий...ну как же мне выучить то cry уже пирацетам стала пить-для памяти cry
 
AstartaДата: Вт, 10.08.2010, 20:28 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Руфина)
в моей версии колоды 3 мага, но нет черной карты, чтобы колоду заряжать скажите, у тех из вас, у кого колода как у меня с 3мя магами, у вас была черная карта? а то я что-то не пойму..

К сожалению,Руфина, эта версия без карты (у меня две колоды:обычная с ч.картой и с тремя Магами). Кстати про заряжение не слышала, мне при учении говорили, что эта карта для закрытия колоды.

Кстати,недавно вышла Книга Тота в переводе Анны Блейз. Очень хороший перевод и по отзывам "сведущих людей" более приближенный к оригиналу.

Quote (LEXX)
уже пирацетам стала пить-для памяти

И как? Помогает? А то мне оч. тоже надо smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вт, 10.08.2010, 20:30
 
TaliyaДата: Вт, 10.08.2010, 20:32 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
как же мне выучить то их-девочки помогите а...ведь каждая карта имеет несколько вариаций

Так мы в этой темке как раз карты-то и разбираем....
Чтоб запоминалось, нужно работу над каждой картой проводить: описывать, что видишь, ассоциации, которые возникают и т.д. Затем символику разбирать...
Вот каждый бы описал, как он карту видит, с чем ассоциируется тот или иной предмет на карте - уже больше бы запомнилось smile

Руфина,

Quote (Руфина)
в моей версии колоды 3 мага

Эхххх.....завидую белой завистью smile в моей - один маг sad
Quote (Руфина)
такой силы колода, что просто мама-не-горюй!!

Я бы даже сказала, колода с характером. Я с ней конфликтую вечно, как с мужчиной biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Вт, 10.08.2010, 20:39 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
девочки так мы ж дошли до башни...а у меня и как и у вас их 78 карт..и мне ж гадать надо-и прям не могу уже...
пирацетам..хм..незнаю сколь его пить надо-но пока никак...может через месяцок и поможет как. dry
девочки хотела спросить-вот всегда когда задаю вопрос своим картам-что обо мне думает моя начальница-выпадает аркан 13 смерть..хм..уже который раз..не пойму-то ли она меня боится,то ли не понимает,то ли я ей противна biggrin cool
 
TaliyaДата: Вт, 10.08.2010, 20:56 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
пирацетам..хм..незнаю сколь его пить надо-но пока никак...может через месяцок и поможет как.

Ужасы какие! Таблетки пить cry surprised
Тут не механически запоминать нужно, а связь с колодой ловить... И самое главное, внутреннее желание.

Astarta, а книга Телемского "Прыжок в бездну вершин" в сравнении с Анной Блейз не лучше?


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вт, 10.08.2010, 20:59
 
LEXXДата: Вт, 10.08.2010, 20:58 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, да я ловлю-но и теория от авторов не помешает ведь-вот ее и остваиваю-она же основа
 
TaliyaДата: Вт, 10.08.2010, 21:00 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX, теория Тота сложна, нужно попутно Телему и Кабалу изучать, чтоб эту колоду понять.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Вт, 10.08.2010, 21:09 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Taliya,ох нет, с тех пор как я начала в темку наведываться, ко мне опять потихоньку стали возвращаться мои ночные кошмары (то есть дремотные)... представляю, ЧТО со мной будет, если я возьмусь за Кабалу и Телему - закончу не дай Бог как бедные любовницы Кроули - чокнусь и сопьюсь wacko

Сообщение отредактировал Малинка - Вт, 10.08.2010, 21:11
 
LEXXДата: Вт, 10.08.2010, 21:15 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Малинка, biggrin biggrin biggrin ага..я уж лучше пока теоретически поработаю с таро-как с таро,а не как именно с таро тота...не хочу углублятся cool
 
AstartaДата: Вт, 10.08.2010, 21:21 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Тут не механически запоминать нужно, а связь с колодой ловить... И самое главное, внутреннее желание.

А никто не говорит про механику. Но Таро Тота, Телема, Каббала-это сложный материал, который только интуицией не объять, а хотя бы поверхностно иметь понятие хотелось бы.

Quote (Taliya)
Astarta, а книга Телемского "Прыжок в бездну вершин" в сравнении с Анной Блейз не лучше?

Это ,ну... скажем так, разные книги об одном и том же. Телемский изложил свой взгляд на Таро Тота и сублимировал свои знания о ней в книге.
А. Блейз сделала новый перевод самой "Книги Тота"


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
TaliyaДата: Вт, 10.08.2010, 21:27 | Сообщение # 380
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
с тех пор как я начала в темку наведываться, ко мне опять потихоньку стали возвращаться мои ночные кошмары

Ничего себе! А что снится - помнишь?
LEXX,
Quote (LEXX)
я уж лучше пока теоретически поработаю с таро-как с таро,а не как именно с таро тота

Поддерживаю smile Там мозги свихнуть можно за 5 секунд biggrin

Astarta,

Quote (Astarta)
Но Таро Тота, Телема, Каббала-это сложный материал, который только интуицией не объять, а хотя бы поверхностно иметь понятие хотелось бы.

Чтоб освоить этот материал, нужно много работать. А ещё лучше найти Учителя.

Quote (Astarta)
Телемский изложил свой взгляд на Таро Тота и сублимировал свои знания о ней в книге.

Интересно было бы почитать, но в одесских эзотерических магазинах пока этой книги нет.
Quote (Astarta)
А. Блейз сделала новый перевод самой "Книги Тота"

Да, "Таро Тота" несколько сложна...


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вт, 10.08.2010, 21:30
 
LEXXДата: Вт, 10.08.2010, 21:32 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, а я думала ты нас ругать с Малинкой снова будешь biggrin что от кабаллы и телемы убегаем,работая с таро тота biggrin
 
MalinkaДата: Вт, 10.08.2010, 21:33 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
LEXX, я тоже боюсь особо углублятся...
Знаешь, я когда купила Тота я в таро вообще была не бум-бум, хорошо мне продавец впарил еще и Банцхафа "Ключевые слова", по другому ее можно назвать Таро Тота для чайников biggrin Она как справочник - разговорник, коротко и практично. Может кто-то скажет, что это не дело и не изучение, но для начала в Таро самое оно - совершенно точно эта книжка позволяет сносно общаться с Тотом сразу, без литературной подготовки.
 
LEXXДата: Вт, 10.08.2010, 21:38 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Малинка, biggrin так тота и моя первая колода-угораздило мне именно ее и купить-хотя даже и не рассматривала как вариант-хотела дверки или ло скробео..но вот..заказала тота-не знаю-но так получилось..теперь пытаемся приручить друг друга :Dи мне тут эллайя посоветовала книгу энциклопедия арканов таро тота-банцхава..и вот ее прочла..но она мне как то..так...вот ключевые слова бы скачать..хм

Сообщение отредактировал LEXX - Вт, 10.08.2010, 21:39
 
MalinkaДата: Вт, 10.08.2010, 21:40 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Ничего себе! А что снится - помнишь?

Taliya, ко мне в состоянии дремы иногда кто-то приходит ( я надеюсь, что это мой папа happy ) и каждый раз одно и тоже - не сплю, но не могу пошевелится, голоса тоже нет и невероятный шум в голове, как будто засасывает куда-то... очень нездоровая фигня((( я даже в одно время считала, что ко мне прицепилась энергетическая сущность, еле-еле свела это на нет. Взаимосвязь с Тотом конкретная - чем чаще видишь карты, тем чаще случается весь этот ужас...
LEXX, если у тебя есть Энциклопедия, Ключевые слова будут уже иметь бледный вид, у меня сейчас они лежат пылятся...

Сообщение отредактировал Малинка - Вт, 10.08.2010, 21:50
 
LEXXДата: Вт, 10.08.2010, 21:47 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Малинка, ну и ну...действительно-какая тебе еще каббала и телема...нее у меня такого нет-я наверное толстокожая,хотя...спасть я с ними не смогла-как тут советовали на форуме...если спала под подушкой с картами-то все-тааакооое снилось...ужасы и кошмары,а проснувшись-ощущение что всю ночь вагон разгружала-усталось обезбашенная..неа я с ней спать не буду-только учить..немножко.
 
AstartaДата: Вт, 10.08.2010, 21:47 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Чтоб освоить этот материал, нужно много работать. А ещё лучше найти Учителя.

Я училась у Лизы Черной и я поняла (как это банально не звучит), что я знаю, что я ничего не знаю biggrin

В принципе для новичков слишком усиленное изучение Телемы и Каббалы не обязательно. Главное понять сам принцип......


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MalinkaДата: Вт, 10.08.2010, 21:52 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Taliya)
А ещё лучше найти Учителя.

где еще его найти... у нас пока есть только Ученик biggrin

LEXX, я кстати еще и перестала именно эту колоду раскладывать на своей кровати, тоже очень помогло.
а спать с ней точно никогда не решусь...

Сообщение отредактировал Малинка - Вт, 10.08.2010, 21:57
 
TaliyaДата: Вт, 10.08.2010, 22:18 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
а я думала ты нас ругать с Малинкой снова будешь biggrin что от кабаллы и телемы убегаем,работая с таро тота

lol

А почему снова? biggrin

Малинка,

Quote (Малинка)
Взаимосвязь с Тотом конкретная - чем чаще видишь карты, тем чаще случается весь этот ужас...

У тебя что-то в бессознательном сидит, а Тота пытается это вскрыть и вывести наружу.... С психологом бы ещё проконсультироваться, чтоб надёжнее было...
LEXX,
Quote (LEXX)
если спала под подушкой с картами-то все-тааакооое снилось...ужасы и кошмары,а проснувшись-ощущение что всю ночь вагон разгружала-усталось обезбашенная..неа я с ней спать не буду-только учить..немножко.

Прям читаю и завидую: руки горячими становятся, энергию все ощущают, сны странные сняться, голоса расклады интерпретируют..... dry А я вот точно толстокожая.... Никаких симптомов нет! Просто мозги набекрень сворачиваются при длительной и толковой проработке - и всё, обычная усталость sad

Astarta,

Quote (Astarta)
Я училась у Лизы Черной

Слышала про неё. Большая поклонница Тота smile
Quote (Astarta)
В принципе для новичков слишком усиленное изучение Телемы и Каббалы не обязательно. Главное понять сам принцип......

Чтобы даже просто понять принцип, нужно ох как много всего прочитать)))
Кабала и Телема не даётся просто так... как алгебра с геометрией. Нужно, чтоб она позвала cool


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Вт, 10.08.2010, 22:50 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Taliya)
С психологом бы ещё проконсультироваться, чтоб надёжнее было...

Taliya, а как он поможет?
Удивительно, что реально весомо помогло то, что я кота дома завела, cat с момента его появления ощущения во сне практически пропали (до недавнего времени) До этого освящала квартиру, заказывала сорокоуст на папу, ставила невидимые стенки, вслух и мысленно просила и т.д. помогало чуть-чуть и ненадолго...
 
TaliyaДата: Вт, 10.08.2010, 23:12 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка, мне кажется, у тебя способности есть скрытые, они пробиться пытаются, а ты подавляешь сознанием сильно....
А психолог мог бы помочь проработать отношения с отцом, если дело именно в нём.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz