Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
МаШуТкАДата: Вт, 01.02.2011, 21:33 | Сообщение # 751
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
ЧЕТВЕРКА ЧАШ - РОСКОШЬ


КС: Луна в Раке; любовь, нежность, забота; эмоциональное богатство. Розовый лотос свидетельствует о любви, которую мы получили от других. Это часть эмоционального богатства, которое преисполняет нас, выражаясь в нашем окружении через красоту и роскошь. Способность принять это с покорностью и благодарностью открывает внутреннюю полноту, которой можно делиться с другими.

Золотые чаши выражают богатство имеющихся ощущений, чьи корни - глубоко в подсознании. Эта. роскошь - это ответственность, так же, как и дар. Она требует соразмерного поведения и осознания.

Существует, однако, опасность, что эмоции начнут свою собственную жизнь; умеренность будет брошена на ветер, и мы будем бессознательно идти на поводу эмоций. В этом случае ясное голубое небо темнеет, и вода теряет свою спокойную ясность. Во время роскоши лучше всего быть вдвойне бдительным. Особенно в знакомых или интимных отношениях выражение преданности и заботы становится подавляющим.

Указания: Вам дается много любви и преданности. Наслаждайтесь этим, не становясь зависимым от этого.

Вопросы:
Есть ли такие отношения, в которых вы чувствуете себя ограниченным? Преданы ли вы кому-нибудь особенно?

Предложение: После самокритичного ответа на вышеприведенные вопросы, вытащите карту, которая скажет вам, как иметь дело с этой ситуацией,
Утверждение:Я наслаждаюсь пребыванием с (имя), полный благодарности и радости.

(ГЕРД ЦИГЛЕР)


Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!
 
AstartaДата: Вс, 27.03.2011, 13:00 | Сообщение # 752
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Не раз возникал вопрос: Что это за название A.’.A.’ ?

ОРДЕН A.’.A.’.

Название «A.’.A.’.» расшифровывается по-разному. Чаще всего его понимают как лат. Argenteum Astrum или др.-греч. Aστρον Aργον — «Серебряная Звезда», однако возможны также следующие интерпретации: лат. «Arcanum Arcanorum» — «тайное тайных»; др.-евр. Арик Анпин — «Великий Лик» (т.е. Макропрозоп, или сефира Кетер); англ. «Angel and Abyss» — «Ангел и Бездна». Сам Кроули нигде не приводит расшифровки этих инициалов. A.’.A.’. представляет собой магический орден, основанный Алистером Кроули в 1907 году по выходе из Герметического ордена Золотой Зари. Это магическое братство Телемы, целью которого являются поиски света и знания. Священная книга Ордена — «Liber AL vel Legis» («Книга Закона»). Девиз Ордена: «Метод — научный, цель — религиозная». A.’.A.’. никогда не являлся и не является частью O.T.O. (и наоборот), однако две эти организации связаны тесным сотрудничеством. В настоящее время действуют различные ветви A.’.A.’., восходящие к основателям Ордена — Алистеру Кроули и Джорджу Сесилу Джонсу.

продолжение статьи[u]


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вс, 27.03.2011, 13:01
 
AstartaДата: Ср, 30.03.2011, 10:55 | Сообщение # 753
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девочки и мальчики. Есть предложение. ...
В теме "Расклады на ТТ" начать ученическую репетицию раскладов. Предлагаю такой метод. Например, начать с СА. Вопросы можно брать как на конкретную личность, проблему так и абстрактную.
Расклады небольшие по 3-5 карт. Так и карты запомнятся быстрее и подкорректировать сможем друг друга.

А через какое-то время ввести МА.

Как вы на это смотрите? Кто "за"?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
alexandraДата: Сб, 02.04.2011, 23:34 | Сообщение # 754
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Тут обсуждалась карта 4 кубка.
Энергия 4 кубков рассказывает о каком-то небольшом приятном празднике.
Сама карта 4 кубков - это наслаждение едой и скорее всего, экзотической.
Внизу карты нарисованы узлы любви, скорее всего.
Карта говорит о стойкой любви, то есть это и есть любовь закоренелого холостяка.
Карта обрисовывает состояние чувств человека, который уже любил и любовь теперь его стойкая, уверенная, рутинная и постоянная. Это не легкое опьянение мальчишки или девченки в 16 лет.

Если применить наипростейшее астрологическое колесо, то получается, что в пятом доме 4 кубка будут пророчить с другими благоприятными двумя картами нашему одиночке брак.
Примечание.
Ответственность за союз несут в себе также дома 4, 7 и 11.

Сообщение отредактировал alexandra - Сб, 02.04.2011, 23:56
 
TaliyaДата: Сб, 02.04.2011, 23:43 | Сообщение # 755
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
4 кубков хорошо описывает уже существующие отношения. Как прогноз на будущее я бы не трактовала её как вступление в брак. Вступление в брак - это изменение существующей ситуации, всплеск. А 4-ка - карта отсутствия перемен. Эта карта чаще говорит о пресыщении и охлаждении, когда страсть превращается в супружеский долг.
Если по ощущениям просится трактовка о вступлении в брак, то 4 кубков скорее будет трактоваться как "холостяцкий дом" стал слишком пресным и тесным и требуется какое-то развитие эмоций.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
alexandraДата: Сб, 02.04.2011, 23:59 | Сообщение # 756
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Talya,

а у холостяка под 40 и более нет таких горячих всплесков эмоции. Для него 4 кубка - это последний шанс исправить положение.

 
AstartaДата: Вс, 03.04.2011, 12:36 | Сообщение # 757
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (alexandra)
а у холостяка под 40 и более нет таких горячих всплесков эмоции. Для него 4 кубка - это последний шанс исправить положение.

Тут я не согласна. Если конечно сравнивать с юношеским возрастом, то возможно всплеск и не так горяч, как вы говорите. Но, согласитесь, эмоциональные реакции зависят от темперамента человека.

И почему 4К--это последний шанс?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
TaliyaДата: Вс, 03.04.2011, 12:41 | Сообщение # 758
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Astarta)
И почему 4К--это последний шанс?

Поддерживаю вопрос.
4 Кубков никогда не была последним шансом.

Quote (alexandra)
а у холостяка под 40 и более нет таких горячих всплесков эмоции

Даже если решение принимается разумом (что уже не кубок), 4-ка не говорит об изменениях.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
alexandraДата: Вс, 03.04.2011, 16:12 | Сообщение # 759
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Astarta)
И почему 4К--это последний шанс?

Вот этот интересный пункт я как раз нашла в стареньких английских книжках по номинации старой колоды карт.
Для меня холостяк закоренелый имеет примерный возраст от 40 лет. Скажем, он работает, а в свободное время он проводит свое время в любимых занятиях. Например, увлекается лошадинным спортом. У него много знакомых женщин разной возрастной группы, но, увы, он не способен любить. Вероятность, что он еще в кого-то влюбится, невелика. Но тут Судьба ему посылает шанс. Часто один шанс.
Для меня закоренелый холостяк - это "обожравшийся" господин, который все себе в жизни позволял и мог позволить. Так вот моя позиция такова: он ленив и ему неинтересно в кого-то влюбляться.
Вспомним все эти романсы от классиков 19 века. Да мир, собственно, таким и остался.

4 кубка именно для меня обозначают стойкие, спокойные, равномерные чувства. И эти чувства по весу больше подходят зрелому мужчине в возрасте.

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 03.04.2011, 16:13
 
alexandraДата: Пн, 04.04.2011, 17:17 | Сообщение # 760
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
По 4 кубкам история не заканчивается.
Если посмотретть на карту повнимательнее, то наверху нарисована Луна, а в самом низу стоит знак рака.
Я еще писала ранее здесь, что узлы внизу похоже на любовные. Возможно.
Луна в раке рассказывает, что речь идет о доме, о внутреннем состоянии души, а также о том, что люди в этом сочетании подвержены считыванию эмоций их приблеженных людей и проявляют неравномерные выражения эмоций, то есть склонны к перепадам настроения. Это слияние знака рассказывает об очаге и о детях.

Исходя из астрологии, прихожу к выводу, что и ранее 4 кубка считалась картой дитя и уюта в доме, а также ухода за кем-то.

В других старых источниках по таро как по мадам Бобровски и по автору Edwin J. Nigg 4 кубков отвечает за разочарование, плохое настроение и за эмоциональный упадок. Скорее всего еще и потому, что число четыре заточает и скрепляет энергию и не дает ей освободиться.
Banzhaf дает карте женственность, так как карта принадлежит Луне.

Рассмотрев все позиции карты, можно объединить эти все значения в одно целое.
Для меня эта карта обозначает постоянство и рутину. Я ее вообще воспринимаю нейтрально.

Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 04.04.2011, 17:19
 
alexandraДата: Пн, 04.04.2011, 17:29 | Сообщение # 761
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
А вот и пятерка кубков.

 
МаШуТкАДата: Пн, 04.04.2011, 17:34 | Сообщение # 762
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Taliya, Спасибо, я знаю что мы обсуждает Таро Тота, просто у меня он называется равновесие, вот и запуталась. happy

LunarLily,



Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!

Сообщение отредактировал МаШуТкА - Пн, 04.04.2011, 17:55
 
TaliyaДата: Пн, 04.04.2011, 17:39 | Сообщение # 763
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
5 Чаш

"Этой картой управляет Гебура в масти Воды. Поскольку Гебура - огненная Сефира, имеет место естественная антипатия. Отсюда идея беспокойства, когда его меньше всего ждешь - во время покоя
Карта соответствует также Марсу в Скорпионе (его родном доме); Марс есть проявление низшего плана Гебура, Скорпион же в его худшем аспекте подразумевает водную силу гниения. Хотя благодаря мощному мужскому влиянию собственно разложения не происходит - оно лишь начинается, -ожидаемое удовольствие оказывается испорченным. Огненные ветры обрывают лепестки Лотосов; море - пересохшее и застоявшееся, мертвое, подобное североафриканскому шоту209. Чаши не наполняются водой. Более того, они расположены в форме перевернутой пентаграммы, символизирующей триумф материи над духом
".
/А. Кроули "Таро Тота"/

Иссякший источник, пересохшее море, пустые хрустальные кубки - всё говорит о женском бесплодии. Эмоции и чувства иссякли, в отношениях упадок и депрессия. Разрушительные энергии не совместимы с любовью.
Но корни лотоса изображены в виде бабочки, что говорит о том, что идёт трансформация и возможен переход на новый уровень.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
МаШуТкАДата: Пн, 04.04.2011, 17:45 | Сообщение # 764
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
5 чаш
КС: Марс в Скорпионе; неисполненные ожидания; потеря чувства равновесия; проблематичные отношения; неожиданные помехи.

Золотые чаши превратились в стаканы; они пусты и хрупки. Пентаграмма (пятилучевая звезда) направлена вниз, означая победу материи над духом. Горячий ветер вырвал лотос и погубил цветы. Соленая вода мертва.

Ожидания были чересчур большими. Какое-то неожиданное событие, вероятно, просто бездушная реакция, резко их разрушила. Агрессивно разрушительные энергии, теперь преобладающие в ситуации, вероятно, давно уже тлели под поверхностью. Вы их просмотрели - вероятно, потому, что вы не хотели признать их существования. Вы игнорировали предупреждения вашего внутреннего голоса, но теперь вам придется лицезреть отрезвляющие факты и встать к ним лицом к лицу. Каждое разочарование, однако, содержит возможность важного урока. Корни лотоса свернулись в форме бабочки, символа трансформации, так как гусеница становится бабочкой.

Указания:
Или какие-то чрезмерные ваши ожидания разрушились, или где-то глубоко внутри у вас таится боязнь какого-либо разочарования. Теперь подходящее время научиться из этой ситуации.

Вопросы: В каких областях вашей жизни вы опасаетесь разочарования? Чему вы научились из разочарований, которые вы испытали до сих пор? Как вы можете предотвратить разочарование?

Предложение:
Вытащите карту на каждый из вышеприведенных вопросов!

Утверждение: Я познаю свою собственную реальность учась видеть, где я себя дурачу, или отвергаю свой внутренний голос.

ГЕРД ЦИГЛЕР

У меня эта карта в раскладе на характеристику личности для мужчины показывала алкоголизм, полное разочарование в жизни, вплоть до самоубийства и не может выбраться из ямы по сей день. sad Причем еще как оказалось, на него особое влияние имеет его друг - мужчина скорпион.


Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!

Сообщение отредактировал МаШуТкА - Пн, 04.04.2011, 17:47
 
AstartaДата: Пн, 04.04.2011, 17:47 | Сообщение # 765
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
LunarLily посмотрите здесь

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пн, 04.04.2011, 17:50
 
alexandraДата: Пн, 04.04.2011, 17:55 | Сообщение # 766
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Более того, они расположены в форме перевернутой пентаграммы, символизирующей триумф материи над духом".
/А. Кроули "Таро Тота"/

Вот точно, об этом я как раз и думала, только не знала, как это по научному выражается. biggrin

Для меня сам рисунок обозначает ритуал на разлуку и охлаждение пары. Наверху те самые засохшие палки цветов как раз и показывают засохшее сердце и скупые чувства.

Если смотреть по другому на карту, то можно сказать следующее. Это последствия того, что и должно было быть на предприятии, так как ничего нового не предпринималось в кругу менеджератов, а потому и получили по заслугам - банкротство.

Карта сама по себе показывает глубокие человеческие аморальные изъяны души. Интересно, что приписывается именно знак скорпиона в марсе. smile
Зная душу скорпиона в ее уязвимые часы могу сказать, что именно Скорпион и является черным магом. smile

 
LunarLilyДата: Пн, 04.04.2011, 19:29 | Сообщение # 767
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline

Quote (Taliya)
LunarLily, Вам нужно в тему "Практика на Таро Тота", там расклады интерпретируют. Заранее скажу, что не вместо Вас интерпретируют, а дополняют/комментируют Вашу интерпретацию.

Ой, прошу прощения за то, что залезла не туда... И безусловно, Taliya,
интерпретацию расклада я сама делала, просто было несколько сомнительных точек, хотелось посоветоваться.
Astarta,
МаШуТкА,
Спасибо!!! smile smile
 
AstartaДата: Сб, 09.04.2011, 12:07 | Сообщение # 768
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Мои дополнения по Магу

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MolniyaДата: Вс, 17.04.2011, 11:00 | Сообщение # 769
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Девушки, добавлю немного по 5 кубков (из книги Банцхафа и Акрона):
Внутренний импульс: разочарование и боль. Цель: расставание (слезы) и новые надежды. Свет: разлука, разочарование, великие перемены. Тень: горечь, опустошенность, кризис. Качество: болезненное осознание, новое понимание.

Период депрессии, уныние, разочарование, одиночество. Скорпион, который связан с этой картой, говорит о "силе гниющей воды в самом отталкивающем ее проявлении" и, соответственно, об алхимическом процессе трансформации, в котором зарождается жизнь (корни лотоса изображены в форме бабочки, символизирующей трансформацию и переход на новый уровень). Карта, однако, указывает и на признаки упадка. Пять чаш составлены в форме перевернутой гексаграммы (пишу, как напечатано... хотя я всегда считала, что это пентаграмма smile ), что говорит о победе материи над духом.
Энергетически - это потеря архетипичного женского начала, из-за чего плодородная женственность на каком-то этапе становится бесплодной. Истощение, ожесточенность внутреннего эмоционального мира.
На внутреннем уровне карта сообщает об исполнении бессознательных негативных желаний. Карта также говорит о следующем: именно то, что задевает вас больше всего эмоционально, вы контролируете с помощью ума, перекрыв доступ к источнику жизни. То, что раньше цвело пышным цветом, теперь иссохло и превратилось в пыль.
В области профессии эта карта говорит о разочаровании и боли поражения, о крахе надежд. Возможно, вы провалили экзамен или не прошли тест, ваше заявление об устройстве на работу не приняли, а деловые переговоры не принесли желаемых результатов.Карта заставляет задуматься над тем, соответствуют ли ваши цели или действия основным жизненным принципам. Возможно, они уже устарели или оказались спорными и сомнительными.
Что касается любви, то здесь карта говорит о разочаровании, депрессии, отчаянии. Старые раны, уходящие корнями в детство, вновь открылись. А страдания, с которыми, как вам казалось, вы давно справились, вновь наполняют вашу душу. Источник иссяк, чувства остыли. И все же в бессознательном уже зародилась надежда, поскольку переплетенные корни увядшего лотоса образуют бабочку - сивол трансформации и обновления.
Астрология: Марс в Скорпионе.
Древо Жизни: Гебура (изменения) в мире воды - перегной.
И-Цзинь: 12ПИ - "Застой".
Аналогии: Плутон, укравший Персефону, и Деметра, угрожающая сделать землю бесплодной.
Образ: опустошенная земля.
Ключевые слова: горе, отчаяние, депрессия.

Quote (gialla)
прошу прощения, если повторяю, но очень хотелось бы ознакомится с книгами "Таро Тота" Виталия Зайченко

Вот эту книжку (наверное - эту smile ) видела здесь

Но ссылку не проверяла на "рабочесть".


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Вс, 17.04.2011, 14:59
 
AstartaДата: Вс, 17.04.2011, 17:59 | Сообщение # 770
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
gialla, насчет Телемского...поищите в сети книгу "ТАРО ТОТА. Опыт толкования старших Арканов" Олег Шишков. Это и есть его книга. Правда не полная, похоже до основной редакции или просто часть wink . От печатного издания "Прыжок в бездну вершин" вроде как немного отличается. А полную версию вы вряд ли найдете (скорее всего ее просто нет wink )

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
alexandraДата: Пн, 18.04.2011, 14:46 | Сообщение # 771
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
По пятерке чаш смею добавить, что это карта скорпиона в темном его проявлении.
Стоит учитывать знак зодиака кверента и асцендент и если кверент является скорпионом, то это его карта и она тем самым в большинстве случаев несет уже другую смысловую нагрузку.
На то и говорят, что скорпион умеет хранить тайны, но он может резко ужалить, так как знает к каждому эмоциональный подход. Об этом как раз и твердит 5 кубков.

На данное время я сравниваю 5 чаш эклектика с 5 кубка Кроули. Делаю вывод, что 5 чаш все-таки в любой колоде проявляется именно в зодиака Скорпиона. Это его карта и ему она несет успех, также как и тринадцатый аркан.

 
AstartaДата: Пт, 22.04.2011, 17:03 | Сообщение # 772
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Мой обзор Верховной Жрицы.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
elitkaДата: Вт, 17.05.2011, 11:32 | Сообщение # 773
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
http://annablaze.livejournal.com/77947.html
о рубашке колоды...


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LokiДата: Чт, 26.05.2011, 22:24 | Сообщение # 774
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Привет! Мне сегодня из Германии привезли эту колоду. Ткните мне пожалуйста пальцем, где я должен прочитать, почему в колоде три разных аркана МАГ. А то я листал тему и не нашел ничего об этом. А может кто просто объяснит. Буду признателен
 
SoleilwДата: Чт, 26.05.2011, 22:30 | Сообщение # 775
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Loki,
Quote
Приведу цитату из книги on Milo Duquette. Understanding Aleister Crowley’s Thoth Tarot. Weiser Books, 2003 (по-русски автор – Лон Майло Дюкетт, на сайте ОТО есть перевод его толкований Арканов Тато Тота):

Прежде чем приступить к анализу символики этой карты, я должен опровергнуть нелепые слухи о том, что Кроули якобы собирался включить в «Таро Тота» три карты Мага. Уму непостижимо, как можно предполагать, будто Кроули вознамерился создать 80-карточную колоду Таро с двадцатью четырьмя старшими арканами. Да он бы в гробу перевернулся (будь у него гроб) от одного намека на нечто подобное! Сторонники этой гипотезы — полнейшие невежды во всем, что касается учения Кроули и «Книги Тота». Кроули одобрил для включения в «Таро Тота» только одну карту Мага<…>.

На самом деле загадка «трех волхвов Таро Тота» объясняется очень просто. Семьдесят восемь карт стандартной колоды Таро печатаются на четырех листах, на каждом из которых помещается двадцать карт. Таким образом, в каждом комплекте остается свободное место для двух дополнительных карт. Большинство издателей пользуются этой возможностью, чтобы добавить в колоду две карты с инструкциями или рекламой. Однако в швейцарском издательстве «A.G. Mueller» решили побаловать поклонников Кроули и заполнили свободные места репродукциями двух ранних вариантов Мага, которые Фрида Харрис полностью проработала, но Кроули — отверг. Таким образом, эти два дополнительные Мага — всего-навсего подарок щедрого издателя любителям «Таро Тота», и не надо искать в них какой-то иной сокровенный смысл. И давайте покончим на этом со всеми домыслами о Трех Мудрецах в одном тазу!


вот ссылка, но прошу прощения сразу, она открывается только в кэше


Сообщение отредактировал Soleilw - Чт, 26.05.2011, 22:30
 
LokiДата: Чт, 26.05.2011, 22:34 | Сообщение # 776
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Soleilw, biggrin спасибо! А то я голову сломал, пока ее домой вез. А остальные два аркана используют в работе обычно?
 
SoleilwДата: Чт, 26.05.2011, 22:46 | Сообщение # 777
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Loki, не знаю, это как кому удобно наверно. но обычно используется только она карта. остальные 2 варианта кроули отверг и считает что они не подходят для колоды. тут уже от таролога зависит. я бы не использовала, наверное, а то представьте вы делаете расклад на 3 карты и все 3 получается маг)
 
TaliyaДата: Чт, 26.05.2011, 22:49 | Сообщение # 778
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Loki, можно каждому Магу дать своё предназначение. Расклады - 1 Маг, магия - другой Маг и т.д.
Некоторые назначают Магам свойства Белого, Чёрного и Серого.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstartaДата: Вт, 28.06.2011, 12:58 | Сообщение # 779
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Влияние учения А.Кроули на творчество рок-групп.

Из этой же оперы smile Мистика, ложь или правда о Кроули?

Quote (Loki)
Ткните мне пожалуйста пальцем, где я должен прочитать, почему в колоде три разных аркана МАГ. А то я листал тему и не нашел ничего об этом. А может кто просто объяснит. Буду признателен

Маги «Таро Тота»: Ату I в трех лицах


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SoleilwДата: Вт, 28.06.2011, 15:32 | Сообщение # 780
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
заказывала на озоне книги, наткнулась на Алекс Долхор Шутливые медитации на медитациях Шута. "Мастер и Маргарита - Великая Книга Тота http://www.ozon.ru/context/detail/id/3241006/
что думаете?

Astarta, почитам-с.


Сообщение отредактировал Soleilw - Вт, 28.06.2011, 15:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz