Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Che_MihalychДата: Пн, 26.07.2010, 23:11 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Astaroth, согласен)) Слишком абстрактны и философичны... Совсем не подходят для ответов на вопросы типа "Нравлюсь ли я ему?\Устроюсь ли я на работу?\Где мой пропавший кот?" smile

Сила внутри нас. Хватит боятся этих картонных прямоугольников! (с)
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 23:14 | Сообщение # 152
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Che_Mihalych, тут можно просто другую колоду брать. Поприземленней что ли) Хотя многие на ооочень серьезных колодах такие вопросы все равно как семечки... Эх, а у меня не тот уровень еще biggrin

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
Che_MihalychДата: Пн, 26.07.2010, 23:18 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Astaroth, мне кажется нужно просто относится к заумной символике отстраненно, тогда мона опуститься до быта))) А мне сейчас выберать не приходится, так что буду умничать до последнего crazy

Сила внутри нас. Хватит боятся этих картонных прямоугольников! (с)
 
LEXXДата: Пн, 26.07.2010, 23:22 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Che_Mihalych)
"Нравлюсь ли я ему?\Устроюсь ли я на работу?\Где мой пропавший кот?" smile

кстати-сейчас на вопрос устроюсь ли я на новую работу вытянула три карты-туз жезлов-12 аркан(повешенный)-6 жезлов...хм...вот те и практика толкования взаимоисключающих значений блин... biggrin
 
TaliyaДата: Пн, 26.07.2010, 23:22 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Che_Mihalych,
Quote (Che_Mihalych)
Старшие арканы это вобще штука загадошная... Я их всегда дополнительной картой проверяю)))

Эх, а мне проверять СА малым кажется кощунством - огромный пласт значения теряется smile
Quote (Che_Mihalych)
Слишком абстрактны и философичны..

очень психологичны ещё... скорее будут говорить о внутренних причинах...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Пн, 26.07.2010, 23:24 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
кстати о буковках что есть на аркане: Название еврейской буквы, связанной с Колесницей, — Хет. В полной записи (Хет-Йод-Тав) это слово дает число 418, равное числовому значению магического слова АБРАХАДАБРА, которое представляет собой формулу бракосочетания микрокосма с макрокосмом (или соискателя — со своим Ангелом-Хранителем).
Это слово вплетено в вязь, украшающую балдахин над головой Колесничего.

Кроме того, АБРАХАДАБРА означает соединение мужского и женского начал, изображенное на картах других арканов в таких алхимических символах, как красный/белый лев и белый/красный орел.
Буква Хет. Иероглиф Изгородь. Зрение. Правая рука. Цвет Янтарный. Имя Хесед, т.е. Милосердие. Ангелы восьмого чина (Архангелы). Их служением Саваоф производит животных и царство животное. Его атрибут Хед - хвала. Число 8.

Сообщение отредактировал LEXX - Пн, 26.07.2010, 23:28
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 23:24 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Taliya, снова со сменой имиджа))))
Quote (Taliya)
туз жезлов-12 аркан(повешенный)-6 жезлов

Мне почему-то кажется, что все в твоих руках... Если приложишь усилия, то все будет хорошо happy


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
LEXXДата: Пн, 26.07.2010, 23:26 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
Мне почему-то кажется, что все в твоих руках... Если приложишь усилия, то все будет хорошо happy

вот и я подумала-после долгих и упорных поисков и обломов будет вознаграждение-по заслугам получу-успех-удача-продвижение по карьерной леснице.хм.
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 23:27 | Сообщение # 159
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Это слово вплетено в вязь, украшающую балдахин над головой Колесничего.

Уиии, так вот оно что) Как гора с плеч... а то я тут уже извелась. Спасибо clap clover


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
TaliyaДата: Пн, 26.07.2010, 23:32 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
А что значит "изъеденный червями труп"? wacko Что-то я мало понимаю в медитации...

Осталось подумать над этим....
wacko
Возможно, эта медитация показывает, что человеческая плоть смертна и недолговечна, в ней не найти Грааль. Только освободившись от оков материи можно познать истинный дух?

Quote (Astaroth)
Taliya, снова со сменой имиджа))))

Спасибки. У меня - разделение двух начал (на самой первой аве была полуженщина-полукошка). Может меч Влюблённых подействовал? wink


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пн, 26.07.2010, 23:34
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 23:36 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Возможно, эта медитация показывает, что человеческая плоть смертна и недолговечна, в ней не найти Грааль. Только освободившись от оков материи можно познать истинный дух?

У меня мышление заканчивается на попытке представить такой труп... Все, что связано с червями и личинками ставит блок в моем сознании... Так что полагаюсь на твой взгляд)
Quote (Taliya)
Может меч Влюблённых подействовал?

Вот она, сила колоды Кроули biggrin


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
LEXXДата: Пн, 26.07.2010, 23:37 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Осталось подумать над этим....
wacko

ну да-но тут я совсем плох-я в медитации..хм..как корова на льду-ничего не смыслю-не умею-но всегда завораживают меня люди-которым это удается. biggrin


Сообщение отредактировал LEXX - Пн, 26.07.2010, 23:37
 
TaliyaДата: Пн, 26.07.2010, 23:40 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
У меня мышление заканчивается на попытке представить такой труп...

Я сам термин "медитации" вначале тоже неправильно понимала, путала с визуализацией smile А здесь нужно включить аналитическое мышление и разбираться с зашифрованной "задачкой-коаном".
Quote (Astaroth)
Вот она, сила колоды Кроули

Точно, хотя процесс начался раньше smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 23:44 | Сообщение # 164
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
А здесь нужно включить аналитическое мышление и разбираться с зашифрованной "задачкой-коаном".

Ну тогда буду стараться в дальнейшем так и делать happy Спасибо, что разъяснила суть)


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
TaliyaДата: Вт, 27.07.2010, 00:29 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Нашла на одном сайте интересное описание Колесницы.

Приведу его:
Колесница означает ваш значительный рывок вперед. Она показывает, что вы вырвались из круга прежних интересов и пошли новым путем. Движут этим стремление к свободе, честолюбие, поиск утраченного рая или просто жажда самореализации. Колесница - единственная карта в колоде Таро, связывающая подобный порыв с ощущением радости и уверенности в себе. Во всех прочих случаях прощание со старым связано со страхом и тяжестью на душе. А тут - смелость, любознательность — человек рвется вперед, ища применение своим силам и не боясь рискнуть. Карта символизирует силу и ловкость (управление Колесницей), но также и неопытность (путешествие в неведомые края). Поэтому ее следует воспринимать и как предостережение — не переоценивай свои силы, не будь слишком самоуверен и не допускай «головокружения от успехов». Лучше всего вовремя осознать, насколько многому еще предстоит научиться.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Вт, 27.07.2010, 07:22 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (LEXX)
но мы помоему любим друг друга

LEXX, это здорово, когда есть такая связь, тогда все получится) и без томов прочитанных книг ...хотя литература конечно очень важна, такую массу информации сразу очень сложно переварить.

Девочки, а кто нибудь знаком с Каббалой? Дело в том, что это неотъемлемая и даже фундаментальная часть колоды Кроули, но я вот например всерьез ее побаиваюсь, страшновато вникать ph34r

Сообщение отредактировал Малинка - Вт, 27.07.2010, 07:23
 
DenocheДата: Вт, 27.07.2010, 10:22 | Сообщение # 167
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
А я вот что еще думаю насчет изъеденного червями трупа-не будешь двигаться,впадешь в застой,не пойдешь по дороге жизни-и сожрут тебя червяки. И соответственно в случае неправильной работы с Колесницей получаешь ревматизм-ограничение движения!

Малинка, Кабалла и правда и пугает. Своей сложностью. Я Асатру и у меня все равно мышление так или иначе возвращается к Ясеню Игдрассиль. Но в Кабаллистическое Древо Жизни тоже вникаю,в алфавит еврейский.И все именно с колоды Кроули началось. Точнее даже сначала с Золотой Зари,потом уже Тота Кроули.


Совы не то чем они кажутся
 
TaliyaДата: Вт, 27.07.2010, 13:13 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Denoche,
Quote (Denoche)
не будешь двигаться,впадешь в застой,не пойдешь по дороге жизни-и сожрут тебя червяки.

Отлично! Труп- это неподвижность....
Во всех картах - медитации на трупы surprised biggrin
Quote (Малинка)
Девочки, а кто нибудь знаком с Каббалой? Дело в том, что это неотъемлемая и даже фундаментальная часть колоды Кроули, но я вот например всерьез ее побаиваюсь, страшновато вникать

Малинка, а почему страшно? Сложно всё там - это да, а вот страшного нет ничего, всё даже разумно и интересно. А Кроули связан не с Кабалой, а с Телемой. Это учение, придуманное Алистером Кроули.

Телема – духовное учение и философско-мистическое направление, созданное Алистером Кроули и сформулировано в "Книге Закона"(1904). Главные принципы Телемы: "Делай, что ты изволишь – таков весь закон"; "Любовь есть закон, любовь в соответствии с волей". Последователи Телемы часто становятся членами Ордена Восточных Тамплиеров (О.Т.О.). (с) просторов


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Вт, 27.07.2010, 17:11 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Taliya, Таро Тота это оккультная колода, замешанная нумерологии, Каббале, астрологии, алхимии, геомантии и даже китайском И-цине. Вообще для того, чтобы изучать Тота по хорошему, требуются серьезные знания Каббалы.
У меня есть несколько каббалистических кулонов и еще исходя из опыта своего плотного общения с этой колодой я в оккультизм стараюсь особо не посвящаться. Как знаешь, детям говорят - нельзя играть со спичками.
 
LEXXДата: Вт, 27.07.2010, 19:34 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
девочки я тоже не буду вникать очень сильно-думаю для себя границы установлю-во первых сложно это все-а во вторых чревато..моя слабая психика того не выдержит biggrin biggrin
 
TaliyaДата: Вт, 27.07.2010, 20:30 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка, да, Кроули создавал своё учение - Телему - и на основе Кабалы в том числе, но всё же он - автор совершенно нового течения. Кабала не охватывает все грани его учения.

Из книги Кроули "Таро Тота":
В конце концов Кроули удалось (вос)создать целостную версию Западной Традиции, в которой астрология гармонично сочетается с Каббалой, алхимией, Таро, геомантией, енохианской магией Джона Ди, мистическими учениями и практиками Древнего Египта, Древней Греции, кельтов, мусульман, индийцев и китайцев В системе Кроули нашлось место и магам европейского Ренессанса, и йоге, и триграммам «Книги Перемен», и новому истолкованию символов Апокалипсиса. Духовной же основой всех этих доктрин и практик стала новая религия Телемы, мистически открывшаяся «Зверю» в марте 1904 года, - религия Нового Зона, то есть новой большой эпохи, в которой Законом является Любовь, а каждый человек должен осознать себя самостоятельной сияющей Звездой и действовать только на основании своей собственной божественной Воли.

Quote (Малинка)
я в оккультизм стараюсь особо не посвящаться.

Кабала была долго скрыта от людей непосвещённых, но не потому, что содержала в себе какие-то "навороченные" знания, а потому, что люди не искали таких знаний. Я читала книги по Кабале, немного, но всё же - достаточно сложно, но и интересно в том числе. Чтобы разобраться в схеме творения, предлагаемой Кабалой, нужны знания по многим наукам.
Меня особо впечатлило построение Древа Сефирот по принципу "дающего" и "принимающего". Это настолько распространено и в повседневной жизни, что задумываешься о том, что все оккультные знания давно и естественным образом продублированы в обычной человеческой жизни. Просто люди об этом НЕ ЗНАЮТ smile
Quote (Малинка)
детям говорят - нельзя играть со спичками.

Вот в Телеме один из основных принципов - стать Звездой, свободной личностью без предрассудков smile Освободиться от родителей, Бога и самому стать хозяином своей жизни, решающим, что ему можно, а что нет.

Сложная вещь, но донельзя "новоэоновская" smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Вт, 27.07.2010, 20:43 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Taliya, а ты когда-нибудь ощущала на себе оккультное воздействие? Вообще-то недаром это все скрыто от основной массы людей, это такой ящик Пандорры... по неведению можно таких дров нарубить
вот LEXX, наверное поймет о чем я wink biggrin
 
LEXXДата: Вт, 27.07.2010, 20:53 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Малинка, ага biggrin пойму точно,но знаешь каждому свое-нам такая позиция а кому то другая-но я другого мнения-освободится от Бога..хм...я верю в Бога-как я могу освободиться от того,во что верю и кого люблю...ну...спорить не будем biggrin знаю,что от многие знания многие печали(Иеклизиаст) biggrin
а вообще хотела вот что сказать-странная вещь-первой колодой у меня появилась колода Ленорман-малая-я ее понимаю..(иногда biggrin )а вторую приобрела Астро-мифологическую Ленорман-убейте меня-нифига не понимаю-ересь несет..а затем таро Тота..и вот знаете пародокс-стала работать сразу с архисложной колодой-вернее осваиваю ее,и вчера вдруг решила взять А-Мифолог.Ленорман-и раскинула-пипец-все понимаю surprised лаконично и понятно...есть люди нормальные по ступенькам учаться,а я сразу с верхней площадки прыгаю на низкую..блин...


Сообщение отредактировал LEXX - Вт, 27.07.2010, 20:58
 
MalinkaДата: Вт, 27.07.2010, 21:02 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (LEXX)
вчера вдруг решила взять А-Мифолог.Ленорман-и раскинула-пипец-все понимаю лаконично и понятно..

LEXX, тебя Тот подзарядил biggrin
 
LEXXДата: Вт, 27.07.2010, 21:16 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Малинка)

LEXX, тебя Тот подзарядил biggrin
это ты наверное права!!!я и не подумала об этом-главное чтоб не приревновал biggrin
колода -супер всеже!!!я о Тота biggrin
 
TaliyaДата: Вт, 27.07.2010, 21:25 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX, ого! Сила Тота как сыграла!
Quote (Малинка)
Taliya, а ты когда-нибудь ощущала на себе оккультное воздействие?

Да. Пробуждение энергии Кундалини. Со мной занимались представители оккультной системы.
Quote (LEXX)
освободится от Бога..хм...я верю в Бога-как я могу освободиться от того,во что верю и кого люблю...

Да, это всё архисложно. Как психолог скажу, что Бог - это прототип родителя. Или родитель - прототип Бога smile . Когда человек вырастает, для того, чтобы создать свою семью, ему необходимо выйти (освободиться) из-под опёки родителя. Нечто подобное происходит и с "освобождением" от Бога. Как бы Бог хотел, чтобы его ребёнок - Человек - стал взрослым и самостоятельным (чтоб и о родителе позаботиться, в конце концов happy ), а многие снимают с себя ответственность фразой "На всё воля божья". А в Телеме основная идея, что нет другой Воли, кроме Воли человека.

Уф.... прям проповедником себя почувствовала lol Это на меня, наверное, Иерофант повлиял priest biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Вт, 27.07.2010, 21:30 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Уф.... прям проповедником себя почувствовала lol Это на меня, наверное, Иерофант повлиял priest biggrin

ага biggrin ..-тут точно все оч сложно и спорить не будем-всеравно если будем дискутировать-прийдем к одному знаменателю biggrin думаю-если развить,то что ты сказала-всеравно прийдем к Богу...все тонко тут...так какая следующая карта будет у нас???
кстати-а может будем говорить еще как данная карта проявила себя необычно??я вот когда то закрыла колоду Колесницей и 10 пентаклей..ну захотелось мне быстрых денег..блин...так вот-я в тот день ТАААК набегалась-что жуть-и причем не присела-а вот по поводу денег-они от меня ТААК убежали просто диву даюсь-тратила на какую то чушь...Это к тому-что колесница меня так погоняла biggrin
 
TaliyaДата: Вт, 27.07.2010, 22:02 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Это к тому-что колесница меня так погоняла

Как интересно по смыслу и значению получилось! Колесница гораздо сильнее 10 дисков surprised smile

Quote (LEXX)
а может будем говорить еще как данная карта проявила себя необычно??

Хорошее предложение. Нужно повспоминать!

Quote (LEXX)
ак какая следующая карта будет у нас???

VIII Равновесие (Регулирование)

Соответствия по Liber 777:
Буква - ламед, Значение буквы - стрекало
Управитель - весы
Положение на древе - Гебура - Тифарет
Цвета - изумрудно зелёный и синий
Египетские боги - Маат
Индийские боги - Яма
Медитация - расчленённый труп
Греческие боги - Фемида, Минос, Эах, Радамант
Римские боги - Вулкан
Животные - слон, Растение - алое
Драгоценные камни - изумруд
Магическое оружие - крест равновесия
Ароматы - гальбанум
Магические силы - работы справедливости и равновесия
Тело человека - печень
Мифические существа - феи и гарпии
Болезни в случае неправильной работы - расстройство почек

На карте изображен знак Весов. Это захватывающая картина равновесия. Молодая женщина держит великий магический меч между ног и балансирует на носках. Посмотрев внимательнее, можно увидеть, что она фактически балансирует только на острие меча. Только абсолютная концентрация и спокойствие, которые приходят, когда человек найдет свой внутренний центр, позволят такому равновесию иметь место. Легчайшая отвлекающая мысль заставит ее нагнуться и потерять найденное ею равновесие, равновесие, являющееся природой Вселенной.

Преобладающие цвета - синий и зеленый. Синий - это цвет духовных и интеллектуальных сил, таких, как мышление, идеи, мудрость; зеленый - это цвет творчества, силы переводить идеи в действие. Направленный вниз меч - это силы мысли, направленные к земле. Плечи женщины покрыты страусиными перьями, ассоциируемыми с МААРом, египетским богом Справедливости. Ее лицо закрыто маской, все ее внимание обращено внутрь. Это делает ее восприимчивой к идеям и указаниям внутреннего руководителя. На голове у нее корона Тота, египетского бога Мудрости. С короны свисают большие чаши космических весов, Альфа и Омега, которыми вселенная все взвешивает.

Можно попробовать ответить на вопрос, какие ассоциации с нижесказанным?

Уравновесь каждую вещь её точной противоположностью.
Ибо их брак есть уничтожение иллюзий


Не верь богам, которые не танцуют...
 
OshunДата: Вт, 27.07.2010, 22:22 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Quote (Taliya)
VIII Равновесие (Регулирование)

Ооо, какая карта.
Даже на носочках можно стоять уверенно и не раскачиваться из стороны в сторону.
Это мечта - столько уверенности, монументальности, незыблемости.
Я бы не стала с ней спорить.
Да что там...даже подойти бы не рискнула
 
LEXXДата: Вт, 27.07.2010, 22:32 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Уравновесь каждую вещь её точной противоположностью.
Ибо их брак есть уничтожение иллюзий

хм..попробую..думаю,что гармония и понимание в нашем мире того,что если есть..хм...белое так и есть черное-если есть горячее так и есть холодное-есть зло есть и добро...и не нужно строить иллюзии-так как справедливость-т.е. уравновешивание баланса все равно будет и ненужно тешить себя иллюзиями,что одно будет преобладать над другим..хм...имхо конечно..
но эта карта вызывает во мне трепет-хладнокровна,бескомпромиссна но справедлива-в точку...как то вот так...а в мыслях наводит гармонию-вернее мысли и душа-сознание и подсознание.. cry
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz