Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Pagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахPagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Pagan Tarot (Языческое Таро)
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline



Практика раскладов

Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:00
 
МирэллеДата: Вт, 02.02.2010, 00:41 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
9 пентаклей

В целом согласна, очень хорошее ощущение от карты. Ладный отдых, нужный, своевременный. Прям не налюбоваться)
Единственное, что смущает - кошка эта с мышкой на переднем плане. Мы спокойны, мы расслаблены, но время никого не ждет. Есть процессы, которые незаметны до поры до времени, но они продолжают оказывать влияние на нашу жизнь.

Но здесь и сейчас - забыть и расслабиться, насладиться успехом. Это тоже нужно уметь делать)


Осторожно, мечты сбываются.
 
CalipsoДата: Чт, 04.02.2010, 22:36 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Она сидит в кресле-качалке. Балланс достигнут в верхней точке, и в любой момент может качнуть вниз. У кошки в углу очень хитрая морда, даже неприятная какая-то, он смотрит за второй кошкой. Мне кажется, что кошка, которая бегает за мышью просто играет и мыши от нее ничего не угрожает, они обе не бегут изо всех сил, а так, вприскочку. Но вот вторвя кошка сидит и ждет своего часа. Она-то и съест мышь sad
Это мелкие неприятности, на которые не обращают внимания, как на пыль, заметенную в угол, которые сыграют свою роль позднее. surprised


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Чт, 04.02.2010, 23:47 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Это мелкие неприятности, на которые не обращают внимания, как на пыль, заметенную в угол, которые сыграют свою роль позднее.

Calipso clap Ты поймешь, насколько права, когда я, вместе с 10 выложу наблюдение за 3 последними картами пентаклей. Это и в самом деле интересно. biggrin
Quote (Calipso)
Я в практике по колоде вопрос задала, может скажешь там свое умное слово?

Calipso, так держать!
ПОддержим нашу колоду ударным "трудом"!
 
SagaLiДата: Пт, 05.02.2010, 01:19 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
10 пентаклей

Молодая женщина собирается на вечеринку, решительно настроенная развлечься и повеселиться.
Она стоит перед зеркалом, зеркало – на верху стола – секретера со множеством ящиков и большим количеством самых разных магических предметов, наваленных сверху: книги, кинжалы, пентакли, что-то еще.
На полу – коробки с чем-то, частично распакованные.
На столе – 10 пентаклей, сложенные в две кучки.
Толкование:
*заслуженный отдых после трудовых будней,
*она сделала много и заслужила отдых,
*отдых и развлечения – это заслуженные плоды тяжелой работы и вложенного труда,
*но отдых – не бессмысленный. Это – отдых и развлечения среди друзей, единомышленников, родственных душ.
*пентакли в этой карте – базис и основа для последующих действий

В этой карте может быть описана ситуация:
*переезд: женщина переехала на новую квартиру, перевезла вещи, более- менее разложила их, рассовала и теперь вместе с друзьями, которые помогали ей, она устроила вечеринку по поводу новоселья.
Т.е., это – отдых после тяжких трудов в ознаменование удачных итогов этих трудов.

О пентаклях
Переход от пентаклей к мечам.
Последние карты пентаклей: ты уже максимально достиг всего, что может предложить тебе эта масть (стабильность, комфорт, устроенная жизнь), ты решил все проблемы этой масти и на последних картах ты начинаешь испытывать беспокойство:
*чего-то не хватает,
*что-то нужно… менять???..
*в твою жизнь должно войти что-то новое, но… что?
Появление этих ощущений:
*самые первые, неосознанные – в 7 пентаклей,
*попытка отмахнуться от них – 8 пентаклей,
*размышления о них – 9 пентаклей (т.е. ты их принял),
*решительные изменения – 10 пентаклей

Но эти изменения основываются на достижениях пентаклей. Без пройденной масти пентаклей изменения не возможны.

 
МирэллеДата: Пт, 05.02.2010, 02:08 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
10 пентаклей

Мне очень нравится авторская трактовка это карты, даже не знаю, чего бы добавить) Ключевое понятие здесь -увлеченность материальным (атрибутами, внешним выражением успеха), ключевая фраза - "убрав часть вещей, ведьма получила возможность видеть себя в зеркале. В том отражении она увидела то, что все время искала"

Завершенность пентаклей толкает нас на новый путь, потому что эта энергия уже избыточна и скорее тормозит развитие, чем помогает.

SagaLi, о переходе от пентаклей к мечам интересно, спасибо) А почему именно к мечам? И как выглядит весь цикл?


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 05.02.2010, 17:36 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
А почему именно к мечам? И как выглядит весь цикл?

В МБК масти идут так, но, признаться, не помню, почему я такой порядок взяла. Но он довольно логичен для истории описания жизни героини.
Если обратиться к колоде - это все та же женщина, которая изображена в СА. В МА отражены ее будни или период между XX и XXI СА.
Цикл: пентакли - мечи - посохи - жезлы.

В 10 пентаклей женщина собирается на вечеринку: это - единственная карта пентаклей, где героиня позволяет себе развлекаться, а не кропотливо работать и думать о благополучии семьи. Поэтому и - переход.
В пентаклях ее мужчина - не появляется, но во всех других мастях он есть.
=> Он появился "на вечеринке".
Если подойти с точки зрения здравого смысла, а героиня этим отличается - она явно будет думать, впускать ли в свою упорядоченную, ровную жизнь (пентакли) - мужчину.
Мыслительный процесс - мечи.

 
CalipsoДата: Пт, 05.02.2010, 17:53 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, а кубки-то ты и пропустила tongue
И вообще я не понимаю, почему ты все время говоришь о вечеринке? Она совершенно не нарядилась, в джинсовом вполне рабочем костюме. Сейчас повяжет бандану - и за уборку! biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЭлайяДата: Пт, 05.02.2010, 18:59 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
у меня эта карта всегда выпадает перед тем как должа придти посылка с большим количеством колод. и это совпадает с авторским значением по книге к этой колоде. сама давно заметила, что если начинаю хвататься за проработку многих колод одновременно, то ничего толком не получается. а вот как систематизирую всё, то сразу и работа налаживается smile

Элайя
 
SagaLiДата: Пт, 05.02.2010, 19:43 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
SagaLi, а кубки-то ты и пропустила

И жезлы тоже. Я просто только про 2 масти сказала.
Quote (Calipso)
И вообще я не понимаю, почему ты все время говоришь о вечеринке? Она совершенно не нарядилась, в джинсовом вполне рабочем костюме.

Calipso
Платье для коктейля, каблук - это банкет.
Колода создана американкой.
Встреча с друзьями, пиво, танцы, возраст под 30 подразумевают джинсы, удобный топ, рубашку, мягкую, удобную обувь без каблука. Какое-то украшение или яркий шарф.
Но, конечно, это - мое мнение. Если тебе видится что-то иное, значит так и есть для тебя.
Напиши, что именно ты видишь, каков твой взгляд на карту. Это - интересно.

Элайя

Quote (Элайя)
у меня эта карта всегда выпадает перед тем как должа придти посылка с большим количеством колод. и это совпадает с авторским значением по книге к этой колоде. сама давно заметила, что если начинаю хвататься за проработку многих колод одновременно, то ничего толком не получается.

Здорово эта карта проявляется.
Это, как и писала Мирэлле,
Quote (Мирэлле)
увлеченность материальным (атрибутами, внешним выражением успеха), ключевая фраза - "убрав часть вещей, ведьма получила возможность видеть себя в зеркале. В том отражении она увидела то, что все время искала"

Я что-то на счет "увлеченности мателиальным" и не подумала.
Но, точно, "пресыщенность стихийная, получение сверх необходимого" - во всех десятках наблюдаю.
 
МирэллеДата: Сб, 06.02.2010, 03:06 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi,

Quote (SagaLi)
В МБК масти идут так

А в книге с чаш, как и привычно blink

Quote (SagaLi)
Цикл: пентакли - мечи - посохи - жезлы.

Кубки где? Йа спрашиваю, где кубки? biggrin

Quote (SagaLi)
В 10 пентаклей женщина собирается на вечеринку: это - единственная карта пентаклей, где героиня позволяет себе развлекаться, а не кропотливо работать и думать о благополучии семьи. Поэтому и - переход.


А у меня ощущение, что магический хлам разбирает) Лицо такое...недовольное, из серии "что за фигня здесь пылится? Сейчас мы ее разлооооожим *_*"

Quote (Элайя)
у меня эта карта всегда выпадает перед тем как должа придти посылка с большим количеством колод. и это совпадает с авторским значением по книге к этой колоде. сама давно заметила, что если начинаю хвататься за проработку многих колод одновременно, то ничего толком не получается. а вот как систематизирую всё, то сразу и работа налаживается

Вот оно, отражение энергии карты на практике, как мне видится smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 15:57 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
У меня есть Pagan Tarot, люблю работать с ней и часто размышляю над толкованием ее арканов. Желаю присоединиться к обсуждению.

Впервые увидев 10 пентаклей, я подумала, что девушка разбирает не просто хлам, а вещи на чердаке или бабушки, которые хранят историю поколений, им пользовались и бабушка, и пра-, и пра-пра. Может быть там есть и магические вещи. От этого они имеют большую силу, а обычные вещи - большую ценность.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Сб, 06.02.2010, 15:59
 
SagaLiДата: Сб, 06.02.2010, 17:55 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Кубки где? Йа спрашиваю, где кубки?

Упс... uhm
пентакли - мечи - посохи - кубки.
Quote (Shanaya)
У меня есть Pagan Tarot, люблю работать с ней и часто размышляю над толкованием ее арканов. Желаю присоединиться к обсуждению.

Конечно! Будем рады! Сейчас завершаем (почти biggrin ) пентакли. Если по масти, по СА есть мысли - можете, свое видение, ньансы - мы не против параллельно вернуться к конкретным арканам.
 
МирэллеДата: Сб, 06.02.2010, 18:06 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Shanaya, добро пожаловать smile

Quote (Shanaya)
Впервые увидев 10 пентаклей, я подумала, что девушка разбирает не просто хлам, а вещи на чердаке или бабушки, которые хранят историю поколений, им пользовались и бабушка, и пра-, и пра-пра. Может быть там есть и магические вещи. От этого они имеют большую силу, а обычные вещи - большую ценность.

Интересное мнение. По авторской задумке это действительно магические вещи, только место - не чердак, а собственный алтарь ведьмы, который она забила атрибутикой до невозможного.

SagaLi, может, будем переходить от десяток к тузам, а придворные оставим на вкусненькое, чтобы на свежую память их сравнить?


Осторожно, мечты сбываются.
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 18:30 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Старшие Арканы - с удовольствием!

Quote (Мирэлле)
алтарь ведьмы, который она забила атрибутикой до невозможного

В традиционном таро означает наследие поколений, крепость семейных уз, связь с родными, накопленное семьей богатство. Может быть она с гордостью забила алтарь до отказа, берегла и копила вещи.

Из старших меня заинтересовали больше Солнце и Башня. Обычно по-моему Луна ауказывает на отпуск, а в этой колоде - еще и Солнце. Кажется, что девушка даже на отдыхе учится, поэтому солнце здесь такой же и нформативный аркан, как обычно))), меня это порадовало.
Башня: ее представление о том, что будет рузнуло? ей не достался партнер? она разочароавлась в людях?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Сб, 06.02.2010, 18:36
 
МирэллеДата: Сб, 06.02.2010, 18:48 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
В традиционном таро означает наследие поколений, крепость семейных уз, связь с родными, накопленное семьей богатство. Может быть она с гордостью забила алтарь до отказа, берегла и копила вещи.

Все может быть smile

Quote (Shanaya)
Обычно по-моему Луна указывает на отпуск, а в этой колоде - еще и Солнце.

Луна - отпуск? В первый раз такое слышу, возьму на заметку.

Quote (Shanaya)
Башня: ей не достался партнер?

Жжошь! lol

А ты смотрела нашу проработку в теме? Просто чтоб не повторяться, если что)


Осторожно, мечты сбываются.
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 18:54 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Проработки ваши смотрю все. Всегда приятно смотреть на огонь и как работают другие.

Башня - мне ее жалко так!

Quote (Dinara)
А как все-таки эту карту обыграть в повседневной жизни?

В смысле, 15 аркан, дьявол. Может быть это мой камень преткновения, но пытаюсь истолковать. Лгут может быть не каждый день и не всегда бывает расклад о страсти, поэтому в самой обыденной жизни, когда все вроде бы гладко - может означать слабое принуждение. Такое, когда нас явно не заставляют, и мы это понимаем, но прямо отказаться не можем. Как девушка на карте.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Сб, 06.02.2010, 18:56
 
SagaLiДата: Сб, 06.02.2010, 19:49 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi, может, будем переходить от десяток к тузам, а придворные оставим на вкусненькое, чтобы на свежую память их сравнить

Хорошо. Придворные - сверх специфические biggrin Оставим на потом.
Сегодня начнем?
Quote (Shanaya)
В традиционном таро означает наследие поколений, крепость семейных уз, связь с родными, накопленное семьей богатство.

В этой колоде - подходит. В пентаклях ощутима преемственность поколений, семья, семейные ценности, материальное выражение всего этого.
Quote (Мирэлле)
Луна - отпуск? В первый раз такое слышу, возьму на заметку.

Тоже самое biggrin
Но если посмотреть конкретно в этой колоде - да запросто! Скажем так: отпуск с целью помедитировать, полюбоваться красотами природы, энергетически подпитаться от них и т.д.
Quote (Shanaya)
Проработки ваши смотрю все. Всегда приятно смотреть на огонь и как работают другие.

Ооооо.... как приятно лентяю услышать, что он - труженик ah

Quote (Shanaya)
может означать слабое принуждение. Такое, когда нас явно не заставляют,

Все таки старший аркан...
Может тут как раз проблема человека: не может сказать "нет". Но именно - проблема, влияющая. А не повседневная мелкая единичная неприятность.
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 19:56 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Ооооо.... как приятно лентяю услышать, что он - труженик

Нет, это как сказал Кот Матроскин: "Общественный труд для моей пользы!" cool

Quote (SagaLi)
отпуск с целью помедитировать

Если луна в этой колоде, то я себе такой отпуск часто устраиваю, прорабатывая ночами таро)))


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
SagaLiДата: Сб, 06.02.2010, 20:19 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Нет, это как сказал Кот Матроскин: "Общественный труд для моей пользы!"

Бессмертно... lol
Quote (Shanaya)
Если луна в этой колоде, то я себе такой отпуск часто устраиваю, прорабатывая ночами таро)))

Дома, может, не считается? Именно куда-то отправиться "за силой" (где-то прочитала такое выражение smile )
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 20:26 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Да - в место силы. Только Луна - это подсознание, путешествие внутрь себя. Хотя и себя тоже можно пропутешествовать куда-нибудь)))).

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
CalipsoДата: Сб, 06.02.2010, 20:56 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А про что сейчас надо говорить? surprised
В 10-ке я поддерживаю тему уборки. smile Она засучила рукава и начала разгребать свои завалы. smile

А в башне, по-моему все-таки не привыкла она так вот так запросто на людях... Еще не дозрела до реального шабаша. Мешают условность и приличия. И здесь видимо зависит от владельца карт понимает он эти условности как ложные или истинные ценности.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 06.02.2010, 20:57
 
SagaLiДата: Вс, 07.02.2010, 00:06 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
А про что сейчас надо говорить?

Calipso, ты успеваешь biggrin Только 10 пентаклей закончили. А остальное - повторение пройденного.
Начинаем масть мечей.

Туз мечей

Поздняя осень – ранняя зима.
Пустая, холодная равнина.
На пожухлой траве – алтарь из толстых досок, в центр которого воткнут кинжал. Желтое полотно покрывает дальний угол алтаря и складками спускается на землю
Видны голые деревья с могучими корнями, которые способны удержать их на месте даже под самыми ураганными ветрами.
Где - негде «пробегает» ветерок. Он принес к алтарю оранжево-коричневые листья.
На небе – несколько разорванных облаков, напоминающих снег.
Чистое, холодное время года.
Мир очистился, сбросил с себя излишки, накопленные за лето и приготовился к зимнему сну.
На карте – НЕТ СИЛЬНОГО ВЕТРА.
Ветер словно бы запечатан кинжалом, вонзенным в алтарь (Это – атам, кинжал, которым направляют энергию. Он вонзен в алтарь, т.е. нет движения энергии).
Кинжал ожидает человека, который вынет его и приведет в действие ветер.
Это похоже на то, как мысль витает в воздухе, и только и ждет, чтобы ее ухватили и развили.
Толкование:
*мысли, идеи, теории – все это в наличии. Нужно только воспользоваться.
*Застой в мыслительном процессе, обсуждение, например, заглохло.

Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 08.02.2010, 09:48
 
МирэллеДата: Пн, 08.02.2010, 01:02 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Мне понавились мысли о кинжале *______*

Туз мечей

У меня веет больше спкойным размышлениями. Действительно, время перехода, время для мыслей, а не для действий. Сесть бы на краешек алтаря, легонько водить по рукояти кинжала пальцами, ловить на ладони прелые листья. Отпускать прошлое, но не искать глазами будущее, не следить за замысловатой вязью мыслей. Улыбнуться краешками губ небу, да и выпустить слова на волю ветра, пока никто не слышит.
Пусть летят, осенние, к облакам.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пн, 08.02.2010, 10:08 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
время перехода

Точно. Я и не подумала... Время перехода, время переосмысления...
Как здорово, Мирэлле...

Quote (Мирэлле)
водить по рукояти кинжала пальцами, ловить на ладони прелые листья. Отпускать прошлое, но не искать глазами будущее, не следить за замысловатой вязью мыслей. Улыбнуться краешками губ небу, да и выпустить слова на волю ветра, пока никто не слышит.

Как красиво... До невозможности просто...

Я сейчас подумала: почему у меня вышел застой? Это была вообще, сиюминутная мысль, как понимание. Тузы, вообще-то, достаточно позитивные.
Застой, я думаю, в выражении мыслительного процесса: т.е. мысли, идеи есть, но нет их обсуждения, нет озвучивания, нет воплощения в жизнь, в деятельность.

Quote (Мирэлле)
выпустить слова на волю ветра, пока никто не слышит.

Эта фраза навела меня на мысль - значение туза мечей в магической, эзотерической работе: составление вербальных текстов. Не произнесение, т.е. приведение в действие, а составление.
Как думаете?

Еще подумала по поводу "время перехода, время переосмысления":
если карта выпадает на сферу бизнеса, финансов, то может означать некоторую приостановку в делах (движении, развитии), переосмысление с дальнейшим переходом или попыткой перехода на новую стадию, новое направление и т.д.

Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 08.02.2010, 10:15
 
ShanayaДата: Пн, 08.02.2010, 13:35 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Мирэлле, переносишь в атмосферу, прямо в эту картину туза мечей своей речью. Я даже ощущаю осенний ветер и желание стать лирическим героем этой фантазии.
Quote (Мирэлле)
Сесть бы на краешек алтаря, легонько водить по рукояти кинжала пальцами, ловить на ладони прелые листья.

Quote (SagaLi)
Не произнесение, т.е. приведение в действие, а составление.
Как думаете?

Я думаю, что не только. Как раз на ощутимые действия, влияния, у меня выпадал туз мечей.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
CalipsoДата: Пн, 08.02.2010, 15:35 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Это – атам, кинжал, которым направляют энергию.

Если это атам, то он имеет такое же отношение к стихии воздуха как и ко всем остальным. Атам не персонифицирует определенную стихию, а направляет энергию вообще. И у него должна быть черная рукоятка. smile Вот.
Раз колода виккианская, то они в этом разбираются. Так что это "воздушный" меч или кинжал.
Хотя это ничего и не меняет smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
МирэллеДата: Вт, 09.02.2010, 01:59 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, Shanaya, спасибо, девочки smile

Quote (SagaLi)
Я сейчас подумала: почему у меня вышел застой? Это была вообще, сиюминутная мысль, как понимание. Тузы, вообще-то, достаточно позитивные.
Застой, я думаю, в выражении мыслительного процесса: т.е. мысли, идеи есть, но нет их обсуждения, нет озвучивания, нет воплощения в жизнь, в деятельность.

Переходы частенько чувствуются как замершее время, так что вполне подходит.

Quote (SagaLi)
Эта фраза навела меня на мысль - значение туза мечей в магической, эзотерической работе: составление вербальных текстов. Не произнесение, т.е. приведение в действие, а составление.
Как думаете?

Произнесение и действие тоже могут быть. Важно, чтобы они были свободными smile

Quote (Calipso)
Если это атам, то он имеет такое же отношение к стихии воздуха как и ко всем остальным. Атам не персонифицирует определенную стихию, а направляет энергию вообще. И у него должна быть черная рукоятка. Вот.

Все интереснее и интереснее *_____*


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вт, 09.02.2010, 12:54 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
cry О... придется согласиться, что мой старый атам был не атамом!!! cry cry Каннингем наврал, что можно просто с темной рукояткой, а я, не помышляя о накоплении энергии, просто занималась ее направлением.... cry cry cry Ох, и рукоять-то у меня была серебряная, и новый себе с серебряной выбираю... tongue

Теперь - если серьезно: я сказала "атам" лишь по той простой причине, что в других арканах, причем как в СА, так и в МА женщина пользуется именно таким кинжалом.
В XVIII аркане именно подобный у нее в правой руке, в 10 пентаклей навалены именно такие кинжалы.
Поэтому, как мне кажется, использование термина "атам" - вполне допустимо biggrin

По поводу запечатывания энергии. Я поняла, откуда у меня мысль.
Во многих культурах во время проведения ритуалов в помещении, дверь запечатывают, вонзая кинжал в косяк.
Прежде чем выйти из помещения - кинжал вытаскивают.

 
CalipsoДата: Вт, 09.02.2010, 15:13 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, а когда печать духа протыкают, то это ее запечатывают или распечатывают? surprised

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Вт, 09.02.2010, 15:58 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
SagaLi, а когда печать духа протыкают, то это ее запечатывают или распечатывают?

Не соображу, какой ритуал. Опиши схематично, или еще что-то о нем, чтобы я поняла smile
"Печать духа" - запечатанный дух, который ты пленил и заставляешь работать на себя или что-то связано с самим собой?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz