Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Pagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахPagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Pagan Tarot (Языческое Таро)
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline



Практика раскладов

Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:00
 
МирэллеДата: Ср, 06.01.2010, 00:37 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Звезда в этой колоде ведет в "Луну". Здесь "Звезда "может легче восприниматься потому, что "Луна" другая?

Само собой smile Говорю же, специфическая колода)

Quote (SagaLi)
я по вероисповеданию - викканка

Как много мы не знали о добрых феях biggrin А какая в викке концепция высшей силы? Просто интресно, а читать Википедию как-то не улыбается, больше люблю, когда люди рассказывают. Викка и неоязычество - это похожие понятия?


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Ср, 06.01.2010, 00:54 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Неоязычество - Новое язычество: под ним понимается возродившиеся сегодня языческие, в первую очередь, европейские, религии (хотя предтеча этого возрождения - "Возрождение" с его интересом к античности).
Неоязычество включает множество направлений: друидизм, асатру, викка, родноверие (их тоже можно сюда отнести) и т.д.
Т.е. викка - одно из направлений неоязычества.
Концепция высшей силы: Богиня и Бог (Женское и мужское начало). Имена - все, что есть в мировой мифологии biggrin

Этот флуд нам удалят! biggrin

 
МирэллеДата: Ср, 06.01.2010, 01:10 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Этот флуд нам удалят!

Ничего подобного! Колода викканская? Викканская. Чтбы лучше понимать колоду что нужно? Правильно, учить матчасть biggrin
Вот если я тебя спрошу сейчас, как ты к этому пришла (а я спрошу, но попозже и в личку biggrin ), тогда точно за флуд покарают. А так, просто обмен интересной инфой по теме.

Спасибо за разъяснение))


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Пт, 08.01.2010, 00:19 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Неужели доползла до форума... biggrin

Суд

Как мне кажется, здесь идет работа над кармическими законами. Вторая ведьма, видимо, обладает экстрасенсорными способностями и помогает первой пройти через свои прошлые жизни.
Карма - штука сложная и запутанная, как и сама карта Суда. Главное, что мы должны понять и осознать - это причинно-следственные связи между нашими чувствами, нашим мировоззрением и тем, что с нами происходит.
С расчетом на изображение Суд пожет показываь карму в ретроспективе. То есть для того, чтобы исправить положение дел в настоящем, нужно взглянуть на свои прошлые поступки и на результаты, к которым они привели. Еще может использоваться техника переживания - когда человек в своем сознании возвращается в прошлое и заново переживает ситуации, которые не смог правильно пройти, где не смог простить, принять и отпустить.

Мир

Сколько всего уже было сказано по этой карте)
Мир - это совершенное владение всеми четырьмя стихиями. Мир - это единение мужского и женского. Мир - это присутствие всех четырех элементов. Мир - это любовь smile
Мир счастлив, Мир опасен. Нарушится ли хрупкое равновесие, будет ли продожаться, зависит только от нас самих. В Мире есть напряженность, в Мире есть концентрация, но в то же время и высшее единение со Вселенной.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 08.01.2010, 12:21 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Неужели доползла до форума...

Я вчера так и не доползла...
XX – Суд
Первая мысль «Возвращение в прошлое».
Это могут быть: *воспоминания о прошлых жизнях или конкретных поступках, совершенных в прошлых жизнях, *воспоминания о событиях, невольным свидетелем / соучастником я стала.
На карте – 2 женщины в мантиях, одна – погружена в состояние медитации. Над ними – образы, открывшиеся в медитации («охота на ведьм», XVII – XVIII вв.)
Толкование:
*это – воздаяние за твои прошлые поступки, хорошие и плохие,
* «Золотое правило Христа», викканское тройное возвращение, карма и т.д.,
*оценка совершенных в прошлом поступков и событий (совершенных тобой или другими),
*принятие своего прошлого, своей кармы

В целом точки зрения по Суду совпадают. smile

XXI - Мир

Quote (Мирэлле)
Сколько всего уже было сказано по этой карте)

Точненько.
Дополнительно скажу лишь пару значений для толкования:
*карта процветания, основанного на гармонии и совершенстве. Т.е. сулит процветание там, где нет низости, жестокости, грязи, коварства, лжи и т.п.
Негативное значение в толковании:
(читая Грир, я стала выводить и негатив)
*для тебя весь мир - дом,
*ты - распаляешься и не можешь довести до конца ни одно дело,
*нет ответственность,
*эгоцентричность, чувствуешь себя центром, осью мира
(кое-что может звучать и как положительное значение в соответствующей позиции, окружении)

Организационный вопрос: как будем рассматривать младшие: по мастям или по значениям (тузы, двойки, тройки и т.д.)? Если по мастям, начинаем с пентаклей?

Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 08.01.2010, 12:22
 
МирэллеДата: Пт, 08.01.2010, 13:54 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, я думаю, лучше посмотреть развитие мастей. С какой начинать - не принципиально. Ты выкладывай, я буду подхватывать smile

Единственное, в ближайшее время, где-то недели две, толку от меня будет мало, так что будем ползти, если кто-то еще не присоединится.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 08.01.2010, 14:23 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Туз пентаклей

Впечатление: холодный, безлюдный север. Массы льда с грохотом обрушиваются в воду. Громкое эхо прокатывается и отскакивает от скал. Словно бы это – иное измерение. Сам Пентакль - как таковой.
Что еще.
На первом плане - Каменный алтарь. На нем – покрывало и пентакль. Алтарь – на траве, на – вершине холма.
На заднем плане – берег реки, словно подернутый туманом, снег.
Река – с течением.
За ней – скалы, горы в снегу.
Снег падает в воду и тает на скалах. Скалы – без острых углов.
Небо – серое. Межсезонье. Это может быть ранняя весна, конец зимы, поздняя осень.
***В этой колоде в МА четко прослеживаются времена года. Пентакли – это осень, но здесь, я бы сказала – смесь: несколько времен года одновременно.
Карта как будто имеет несколько уровней.
Как будто задний план – это и есть сила Земли как стихии, а Пентакль, символ стихии, ее запечатал.
Ощутимо напряжение, исходящее от гигантской силы, которая только и ждет, чтобы печать была снята.
Если говорить о толковании. Вообще, у меня – наблюдение: Тузы – это склад (богаж), которым ты еще не воспользовался, но который у тебя есть.
=> нужно суметь этим воспользоваться: * см. соседнюю карту, см. Позицию (это есть в твоей жизни, может ты и не подозреваешь?), *ну и смотри, если в позиции «совет», значит – обратись к ней, к этому.
Толкование:
*у тебя есть материальная основа, фундамент твоей жизни. Они могут обеспечить тебе комфорт, безопасность, упорядоченный быт.
Ты просто должен воспользоваться. Приложить усилия.
*изначальные, извечные силы природы, питающие все и вся.
 
CalipsoДата: Пн, 11.01.2010, 19:54 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Спасибо, что берете в свою компанию biggrin
Туз так исчерпывающе описан, что мне и добавить-то нечего. Удивляет только, что карта выглядит такой холодной. Земля все-таки! surprised


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Пн, 11.01.2010, 20:07 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso
Quote (Calipso)
Удивляет только, что карта выглядит такой холодной. Земля все-таки!

Скорее из-за того, что почти во всех направлениях неоязычества земля как стихия соотносится с Севером.

Сегодня выкладываю следующую карту. Мирэлле - стахановец-передовик - не сомневаюсь, что, "разобравшись с сессией", ты нагонишь biggrin
(если потребуется тормозить - дайте знать happy )
2 пентаклей

«2 пентаклей» - в моем понимании это неустойчивость, некое маленькое, (местное), но ощутимое землетрясение, когда твой мир (мирок) шатается, и ты теряешь опору. Т.е. карта говорит об изменениях, переменах.
Ключевое слово: опаздание.
Женщина спешит на работу. У нее несколько взъерошенный вид. Первая мысль при взгляде на нее – она опаздывает!
/Это иллюстрация к фразе: день не задался с самого утра…/
Толкование:
*нарушение устойчивости, стабильности, равновесия,
*нарушается привычный уклад, устой жизни,
*дисбаланс,
*шаткость,
*раскачивание.

У автора колоды внимание обращено на 3 ведьм:
1. опоздание, нетерпение, спешка,
2. волнение, нервное напряжение, недовольство,
3. спокойствие, расслабление, смирение.
И автор, задает вопрос: какая из ведьм - вы?

Признаться, этот вариант я не прорабатывала. В раскладах так, чтобы нужно было это рассматривать и анализировать, эта карта у меня не выпадала.

 
МирэллеДата: Пн, 11.01.2010, 20:24 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, *махнула рукой* У меня при слове "сессия" сейчас только нецензурщина лезет, так что подумаю-ка я лучше о Тузе пентаклей biggrin Он у меня как раз открывающей колоду картой оказался.

Во-первых, пентакли всегда были для меня зимой. Время для отдыха, разбора полетов и планов на весну.
Во-вторых, странный пейзаж. Будто бы алтарь с пентаклем находится в одном времени, а небо над ним отражает другое, снежное. То есть туз пентаклей перенаправляет нас в холод, он - портал.

Через снег пробивается травушка, то есть импульс энергии достаточно сильный, чтобы в условиях холода (внутреннего или внешнего) пройти через испытания и вырваться наружу зелеными ростками.

Туз пентаклей - всплеск чистой силы. Единственное, о чем нужно позаботиться нам - о правильном ее использовании.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пн, 11.01.2010, 20:30 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Он у меня как раз открывающей колоду картой оказался.

Он прямо сам требовал: поговори со мной!
С толкованием - да, полностью согласна.
Quote (Мирэлле)
Во-вторых, странный пейзаж. Будто бы алтарь с пентаклем находится в одном времени, а небо над ним отражает другое, снежное.

Многоуровневая карта wink

ПО поводу зимы: в этой колоде пентакли у меня на осень тянут (карты двора), но в тузе - словно сдвиг чувствуется.

Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 11.01.2010, 20:32
 
CalipsoДата: Пн, 11.01.2010, 21:09 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, для меня пентакли тоже осень - Урожай, дары земли и все такое. Но что земля как стихия это север, я знаю.Есть в этом какое-то несоответствие. wacko
А 2-ка вообще устойчивое число, а эта 2-ка совсем наоборот. wacko Эх, никто не хочет следовать классике, а там люди не дураки были - систему построили.
Пошла думать про эту двойку. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Вт, 12.01.2010, 00:28 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
А 2-ка вообще устойчивое число, а эта 2-ка совсем наоборот. Эх, никто не хочет следовать классике, а там люди не дураки были - систему построили.

У меня и у Уайта двойка не совпадает: где не почитаю - пишут: "юноша танцует". Ага, как же. Я на него смотрю - его шатает под этими пентаклями. Того и глядишь уронит их или упадет biggrin
 
МирэллеДата: Чт, 14.01.2010, 16:39 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Двойка пентаклей

Ведьма на карте символизирует стрессовую ситуацию (опоздание, неприятности, плохое настроение). Время от времени это случается со всеми, но важна здесь не форма, а именно то, как человек к этой ситуации относится. Две женщины на заднем плане - это результаты разных мировоззрений. Одна нервничает и беспокоится (аааа, как такое могло произойти, это плохо, мы все умрем Т_Т), вторая принимает и не теряет внутреннего равновесия (ну, случилось - значит так надо, расстраиваться не будем, лучше что-нибудь сделаем по этому поводу). Отсюда закономерный вопрос - какое отношение является более корректным?
Само собой, каждый решает и выбирает сам. Двойка просто заставляет нас задуматься о разных откликах на один и тот же вопрос.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 14.01.2010, 20:40 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
С двойкой разобрались.
3 пентаклей

Традиции Рода, генетическая память Рода.
Три женщины одного Рода: Мать, Дочь, Внучка сидят вокруг пентакля. От пентакля исходит столб света – энергии вертикально вверх. Эти женщины пробудили энергию пентакля – изначальной энергии – чтобы решить свои проблемы
Толкование:
*привлечение, принятие помощи (или какой-то энергии) для решения своих проблем / трудностей;
*получить помощь, поддержку от других,
*объединить силы для получения желаемого,
*подпитать / накормить жизненной силой (энергией) свою жизнь (ход событий);
*вспомни традиции своей семьи – они тебе помогут;
*«обратись к своим корням», туда, где ты чувствуешь себя в безопасности, защищенной.
Если бы эта карта выпала моей коллеге, то – что бы я сказала:
(это просто небольшая зарисовка на тему biggrin )
*работа, на работе (т.е. означает, твою работу, на твоей работе),
*ты пытаешься вернуть утраченную, пошатнувшуюся позицию,
*для этого ты используешь средства, традиционно используемые в твоей семье (тобой, по женской линии),
*ты заряжаешься энергией / силой, чтобы достичь поставленной цели и упрочить / улучшить свои позиции на рабочем месте (в трудовом коллективе).
Автор:
*сотрудничество, работа в команде для достижения поставленной цели,
*стремитесь к тому, чтобы в ваших материальных достижениях отражалась ваша духовность.

Все тройки:
*на женских мастях – 3 человека, на мужских – 3 главные символа масти,
*указывают на место, где тебе комфортно, безопасно. Это – знакомая обстановка;
*на каждой есть или 3 элемента, или – 3 составляющие и присутствует попытка собрать их воедино (это можно найти даже в 3 мечей),
*3 пентаклей, 3 посохов – движение вперед (для движения вперед); 3 мечей, 3 чаш – обращение к прошлому, прошедшему.
=> без прошлого нет будущего, без движения вперед ты не оценишь то, что оставляешь позади.

Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 14.01.2010, 20:40
 
МирэллеДата: Пт, 15.01.2010, 01:10 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
3 пентаклей

То ли на меня снизошло озарение, то ли...на этом мысли обрываются.
На картинке нифига не семья, как на Императрице. Это Старший, Инициированный и Новичек. Пентакль они вырезали сами (инструменты в правом нижнем углу), и теперь качают через него энергию.
То есть здесь идет тема работы в группе. Карта отображает важное знание, что на самом деле для каждого наставника ученик является тоже в чем-то учителем (вспомним "Парадоксы младшего патриарха" Раткевич). Объединенная энегрия людей идет как на материальные объекты, так и на духовные. Вот она, классика smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 01:27 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Это Старший, Инициированный и Новичек.

Похоже! Можно на изображение и с такой стороны посмотреть.
Тогда, что получается (кроме сказанного):
Энергия начала (новичок), умения специалиста (Инициированный) и мудрость патриарха (старший): в сумме это - завершенный цикл. Т.о. карта может говорить о благоприятном итоге, исходе.
Я думаю, в какой-то степени здесь можно говорить и о духовном росте, и о росте мастерства; ведь взаимодействуя друг с другом в рамках ритуала, они помогают друг другу совершенствоваться не только в Ремесле, но и лучше понимать силы, к которым обращаются.
 
CalipsoДата: Пт, 15.01.2010, 12:36 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ой! Вы уже с двойкой разобрались, а я только осознала, что хотела про нее сказать. surprised
Я когда на нее смотрела, как-то не поняла, что она опаздывает к этим старушкам на ритуал. Я увидела девушку, которая просто бежит по своим делам, а это ее соседки, кторорые оней шушукаются: Она не такая, как все, Говорят, она сатанистка. Куда катится мир и современная молодежь.- И глаза закатывают. А она бежит себе и думает - А пошли вы все.

В общем получается вызов общественному мнению, отстаивание своей точки зрения. Но не с позиции силы и уверенности, а как затравленный волченок в углу.
Не знаю, не очень это соответствует книжке и вам. Как быть? wacko
Пошла думать про тройку. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 16:59 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso
Quote (Calipso)
Ой! Вы уже с двойкой разобрались, а я только осознала, что хотела про нее сказать.

Не грузись, иди своим темпом. Главное - удовольствие получать от общения с таро. А мы, если что, и подождем biggrin
Quote (Calipso)
Не знаю, не очень это соответствует книжке и вам. Как быть?

Не обращай внимания на книжку. Да и на нас. У тебя свой взгляд с учетом твоего мировоззрения, опыта.
В чем и плюс обсуждения.
Я при трактовке двойки на 2 старушек вообще внимания не обращала.
Для меня на карте - только девушка, которая опаздывает. biggrin
Quote (Calipso)
В общем получается вызов общественному мнению, отстаивание своей точки зрения.

Опять же, как и у нас: неустойчивость, нет стабильности.
Кстати, когда карту рассматриваешь, попробуй привязать ее к конкретным вопросам, например, тебя спросили: как сложатся мои отношения с парнем? В ответ ты вытянула рассматриваемую карту. В контексте вопроса - как ты ее истолкуешь?
Попробуй, очень хороший способ, позволяет более полно понять карту biggrin
 
CalipsoДата: Пт, 15.01.2010, 18:28 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
тебя спросили: как сложатся мои отношения с парнем? В ответ ты вытянула рассматриваемую карту. В контексте вопроса - как ты ее истолкуешь?

Может это был риторический вопрос, но я бы сказала, что отношения не сложатся. В ее фигуре есть какой-то надлом, нет ощущения тыла, ее никто не ждет, она может опереться только на себя и выстоять в трудностях ей помогает только свое упрямство.
А ты бы как истолковала?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 18:50 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
но я бы сказала, что отношения не сложатся. В ее фигуре есть какой-то надлом, нет ощущения тыла,

Вот что и требовалось! Конечно же, стабильности - никакой.
Это все тоже, о чем мы писали, только другими словами.
Ты составь себе несколько вопросов: самых ходовых, распространенных, по разным сферам и, после того как рассмотришь, разберешь карту - ответь на них.
Получится достаточно полная картина.
Я понимаю, это может звучать банально - записывай ответ biggrin
 
CalipsoДата: Пт, 15.01.2010, 19:02 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, спасибо, я не волшебник, я только учусь smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Чт, 21.01.2010, 14:46 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Ага, студенты замучили?

Все, свобода неграм до 1 числа biggrin
4 пентаклей

Смотришь на эту карту, и – приходит мысль: Все хорошо, уверенность в завтрашнем дне.
Женщина идет по магазину, делает покупки. Признаться, она просто – затаривается!
Она удобно одета: обувь без каблука, мягкая, не мнущаяся юбка, свободная куртка.
В корзину она положила много продуктов. Она не думает о тратах, уверена в своем материальном положении.
Подходит фраза: привычный уклад жизни, привычный ритм жизни.
Толкование:
*стабильность, уверенность в себе,
*жизнь стабильна, идет в одном ритме, темпе,
*благополучие, достаток,
*уверенность в будущем,
*ты знаешь, что делаешь, т.к. уже неоднократно этим занимался,
*ты уже можешь делать это с комфортом, с удовольствием и даже с некоторым шиком.

Все четверки:
*это всегда стабильность, устойчивость, в них нет изменений
*4 пентаклей и 4 посохов – карты повседневного, привычного, упорядоченного: 4 пентаклей – быт, 4 посохов – деятельность (действия, поступки),
*4 мечей и 4 кубков – карты принятия решения: 4 мечей – голос рассудка, 4 кубков – голос сердца,
* все карты говорят о настоящем, о событиях / жизни сегодняшней, сиюминутной.

 
CalipsoДата: Чт, 21.01.2010, 15:45 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Может у нее булемия? Неконтролируемое поедание пищи на нервной почве? wacko Или это просто "жадность" классическая. Очевидно, что в наше время не надо так затариваться, не война. Еще прокиснет чего-нибудь. tongue И магазинчик пустоватый, к открытию, что-ли прибежала? Одним словом, не чувствую я тут уверенности в завтрашнем дне. dry

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
МирэллеДата: Чт, 21.01.2010, 16:21 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
4 пентаклей

У меня в данном случае ощущения больше похожи на мысли Calipso. Заполненная тележка выглядит угрожающе, будто еды на десять человек покупается. В принципе, ведьма не боится, что останется голодной, но и в ее позе, и в выражении лица чувствуется какая-то пресыщенность, излишество. Если она будет брать больше, чем отдает, то ее энергия станет, и начнется обратный процесс - закончатся возможности покупать что-либо вообще.

Все наши потребности делятся на уровни. Первый - физический, самый грубый, обеспечивающий жизнедеятельность нашего тела. Второй - ментальный, отвечает за духовность и потребности в самореализации, обеспечивает жизнедеятельность ума. Третий - чувственный, самый тонкий, он обеспечивает жизнедеятельность души. Если вся энергия идет на физический уровень, то есть удовлетворятся прежде всего физическите потребности, то дальше энергия пойдет слабо. А если обеспеспечивается еще и сверх надобности, то вообще возникнет энергетический блок.
В данном случае деньги - это возможности. Ведьма тратит их на реализацию желания вкусно покушать и обеспечить себе стабильное будущее, то есть скоро у нее будут проблемы.

Карта не опасна, просто предупреждает об излишествах. Есть повод насторожиться, если выпадает в позиции отношения к любимому человеку, работе.

SagaLi , есть предложение выкладывать обобщения по числовым значениям тогда, когда будем разбирать последнюю масть smile


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Чт, 21.01.2010, 16:23
 
CalipsoДата: Чт, 21.01.2010, 16:28 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Мирэлле, respect
Ну вот почему умные люди могут все так красиво сформулировать! Перейти из бытовой в символическую реальность и сделать там красивые выводы! wacko %)
А я как акын - что вижу, то и пою на поверхностном уровне. surprised Глубже житейской психологии занырнуть не могу! wacko Огорчает. sad


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Чт, 21.01.2010, 16:28
 
SagaLiДата: Чт, 21.01.2010, 17:46 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi , есть предложение выкладывать обобщения по числовым значениям тогда, когда будем разбирать последнюю масть

Ага, у меня просто последнее время такой способ общения с паганками biggrin .
Quote (Мирэлле)
Карта не опасна, просто предупреждает об излишествах. Есть повод насторожиться, если выпадает в позиции отношения к любимому человеку, работе.

Недавно в теме по значениям в младших арканах об этом говорили.

Я излишества не вижу вот почему: ее дом - на отшибе (VI - Влюбленные). Она может быть раз в неделю или реже приезжает в крупный супермаркет конкретно затариться. И ничего у нее не скиснет: у меня племянник в штатах месяц жил - рассказывает, что у них молоко - не скисает (следовательно - вопрос: из чего оно сделано biggrin Это наше - из цельного молока имеет ограниченный срок годности biggrin ).

Quote (Calipso)
не чувствую я тут уверенности в завтрашнем дне.

Мне кажется наоборот: так тратить можно только зная, что тратишь не последнее tongue
Quote (Calipso)
А я как акын - что вижу, то и пою на поверхностном уровне. Глубже житейской психологии занырнуть не могу! Огорчает.

Calipso, Ильич как завещал? Учиться, учиться и еще раз учиться biggrin
 
МирэллеДата: Чт, 21.01.2010, 18:13 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Calipso, спасибо за комплимент biggrin
Quote (Calipso)
А я как акын - что вижу, то и пою на поверхностном уровне. Глубже житейской психологии занырнуть не могу! Огорчает.

Тут просто кто на что горазд: иногда как залезешь в метафизические дебри, а слона под носом на простом уровне не заметишь biggrin Так что главное просто к себе прислушиваться, любой уровень восприятия хорош.

Quote (SagaLi)
Недавно в теме по значениям в младших арканах об этом говорили.

Я - капитан очевидность, да? biggrin Как плохо, что я не читаю темы того раздела dry

Quote (SagaLi)
И ничего у нее не скиснет: у меня племянник в штатах месяц жил - рассказывает, что у них молоко - не скисает (следовательно - вопрос: из чего оно сделано

Не, я б не рекомендовала такое пить blink Если его даже бактерии не едят... biggrin

Quote (SagaLi)
Мне кажется наоборот: так тратить можно только зная, что тратишь не последнее

Да-да, здесь мнения аудитории расходятся smile Карта нейтральна, но если учесть, что потом она переходит в пятерку, где бедность и вообще помощь со стороны, то я настораживаюсь *_*


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 21.01.2010, 18:18 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Я - капитан очевидность, да? Как плохо, что я не читаю темы того раздела

Нисколько! biggrin Я сама редко читаю.
Quote (Мирэлле)
Да-да, здесь мнения аудитории расходятся Карта нейтральна, но если учесть, что потом она переходит в пятерку, где бедность и вообще помощь со стороны, то я настораживаюсь *_*

Ох, барышня-то наша транжирой оказалась... surprised

PS: 5 пентаклей когда давать? tongue

 
МирэллеДата: Чт, 21.01.2010, 18:22 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, я сейчас готова на все, лишь бы расслабиться и не учить этот долбаный предмет к завтрашней казни biggrin Давай сейчас))

Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz