Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Pagan Tarot (Языческое Таро) - Форум о Таро и ОракулахPagan Tarot (Языческое Таро) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Pagan Tarot (Языческое Таро)
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline



Практика раскладов

Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:00
 
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:18 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Начнем, наверное, со Старших Арканов?

Шут



Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 04.11.2008, 21:25
 
СурияДата: Вт, 04.11.2008, 22:03 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
crazypig, умничка, спасибо. hands heart

Юля (VIP_leon), мы тебя ждем.
Классная колода!!!! Думаю, тебе почти удалось меня на нее развести biggrin biggrin biggrin У тебя здорово с ней получаются расклады.

Интересная карта. Шут идет в потемках, на ощупь прокладывает дорогу, а кошка его ведет. Кошки видят ночью. Получается она указывает путь?

 
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 22:17 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Девушка -Шут прикольно!!! Девушка - Дурак, дура что ли? smile
да еще и в белой одежде, обычно я привыкла видеть Шута в ярком одеянии. а она мне напомнила лунатика. глаза открыты, руки вытянуты, не знает куда идет.
Quote (Сурия)
кошка его ведет. Кошки видят ночью. Получается она указывает путь?

а мне кажется, она сейчас наступит на кошку, которая прям под ноги лезет!!! smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 04.11.2008, 22:20
 
СурияДата: Вт, 04.11.2008, 22:33 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ну таро магическое. Она в ритуальной одежде, ктсати на Манаре тоже барышня шут у нас, но там она больше растрепанна в шутовской ночнушке, а здесь и впрям зомби. Символов много.
Кошка, магический проводник.
Не знаю, что означает млечный путь, они ведь по нем идут мне так кажется.
 
АннетДата: Вт, 04.11.2008, 23:33 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
А меня смущает в ней - как плотно закутаны её ноги в одеянии. У меня создалось такое впечатление, что девушка может упасть, запутавшись в платье. Кошка ведёт её, но упадёт она не из-за неё, а по своей вине - она не поддерживает подол, дабы не запутаться. Как-то так.
 
VIP_LeonДата: Ср, 05.11.2008, 10:01 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Всем привет! Начало положено. В путь!!!
Мое ощущение от этой карты - это я. Начинается новый путь. И я пока бреду наощупь, маленькими шажочками, вокруг бездна. Дорога эта сложна и тем не менее очень интересна. Под ногами - кот, но необычного для магического кота цвета - белый. То есть путь светлой магии. Эта девушка - новичок, она еще не знает как правильно носить такую одежду, поэтому и неловко себя чувствует, скованно, запутавшись в подоле. Вокруг - космос, нет точки отсчета, не понятно, где конкретно девушка находится. Похоже на сон. yes


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
СурияДата: Ср, 05.11.2008, 10:53 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
VIP_Leon, здоровооооо описано.... Что это такое, опять хочу новую колоду blink biggrin
 
VIP_LeonДата: Ср, 05.11.2008, 12:47 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Вот о следующей карте мне хочется поговорить особо. Я не очень понимаю ее, она для меня какая-то пугающая.

Маг - женщина.
Мрачная картина. Ночь, свет луны, зябко и страшно.... Маг проводит какой-то обряд??? Такое впечатление, что она находится в состоянии транса, вам так не кажется???


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
НадюшикДата: Ср, 05.11.2008, 13:20 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
Маг - женщина. Мрачная картина. Ночь, свет луны, зябко и страшно.... Маг проводит какой-то обряд??? Такое впечатление, что она находится в состоянии транса, вам так не кажется???

картинка для Мага помоему очень подходящая, женщина-ведунья-колдунья, проводит обряд, мне кажется что она хочет что то прочитать по руке, свет луны как раз падает на нее, как бы освещает

либо просто подняла руку к верху. как бы прося помощи у высших сил, луны, ночи...
атрибутика соответвующаямечь в земле, книга, чаша, ее облачение, звезда или как она там называется, если не ошибаюсь пентограмма

а она имеет важное значение в ведовстве

"Магическая фигура пятиконечная звезда с одной верхней точкой является наиболее важным символом в ведомстве.Это и религиозный символ,как крест в христианстве или шестиконечная звезда в иудаизме,и в то же время символ магического искусства в колдовстве."

 
ВалерияДата: Ср, 05.11.2008, 15:59 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
А мне нравится эта карта. Тихая ночь, полная Луна, женщина спокойна и уверена, для нее то, что она делает вполне обычно и естественно.Она взывает к каким-то силам. Она как дома среди этих камней и деревьев.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MarganaДата: Ср, 05.11.2008, 16:17 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Про шута: девушка в самом начале пути, она тверда в своём намерении, но из провожатых лишь кот, она отринула прошлое, но не ведает будущего, она в пространстве и бредёт наугад. Чтобы обрести смысл, нужно погрузиться в первородную тьму, и только сила воли выведет её из тьмы.
Про мага: женщина маг хорошо знает своё ремесло, она общается с миром магии так же легко, как люди говорят меж собой, ей ничего не страшно, потому что она наделена СИЛОЙ. Она дышит миром магии, и нет ничего для неё неведомого. Она прошла путь, и обрела смысл.
 
VIP_LeonДата: Ср, 05.11.2008, 19:51 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Для проведения обряда у нее имеются все атрибуты - пентакль, чаша, меч, и вместо жезла - книга. Да, интересно, ПОЧЕМУ жезла здесь нет??? Недокомплект!!! cool

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ВалерияДата: Чт, 06.11.2008, 15:38 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
ПОЧЕМУ жезла здесь нет

А может ее рука в качестве жезла, которой она направляет энергию и помогает себе творить заклинания ?


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Пт, 07.11.2008, 00:09 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
я думаю, можно уже закинуть следующую карту?!

Верховная Жрица

6 человек в черных балахонах, а наша героиня вся в белом и как бы в стороне от всех, немного на возвышении что ли. думаю они что-то обсуждают или ждут...
а вот лицо, точнее призрачный образ кому принадлежит? это наша таинственная героиня или Верховная Жрица?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
MarganaДата: Пт, 07.11.2008, 12:36 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Валерия)
А может ее рука в качестве жезла, которой она направляет энергию и помогает себе творить заклинания ?

Наверное, она взывает к высшей силе, жезл показал бы её независимость, а здесь именно молитва.
Верховная жрица: среди посвящённых стоит особая жрица, она одна способна совершить чудо, а именно призвать дух верховной жрицы прошлого, той, что ушла из мира живых. В магии сила передаётся от одного человека к другому, когда маг готов уйти из жизни, он отдаёт силу своему приемнику. Вероятно, что девушка в белых одеждах приемница той сильной колдуньи. Стоит обратить внимание на место проведение ритуала, очевидно - это место силы. Полнолуние, как пик напряжения в природе, момент подходящий для вызова мёртвых.
 
VIP_LeonДата: Пн, 10.11.2008, 11:08 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Девочки, добавить и нечего, все хорошо описали эту карту. Единственно, о чем я хотела бы попросить вас поделиться опытом в истолковании этих трех карт - а именно:
эта карта
- как описание ситуации, события
- характеристика личности.
мини-примеры тоже помогут. НАпример, в ситуации такой-то эта карта проявила себя так-то....

А то я как малоопытный товарисч - хочу со всех сторон карту обработать. biggrin
По карте Дурак - более-менее понятно, а вот МАг и верховная жрица - затруднения у меня вызывают....


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Пн, 10.11.2008, 11:09
 
crazypigДата: Пн, 10.11.2008, 11:47 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
я хотела бы попросить вас поделиться опытом в истолковании этих трех карт

Юленька, я бы с удовольствие, но опыта такового не имею, колоды тоже...
Quote (VIP_Leon)
По карте Дурак - более-менее понятно

а можешь нам описать Дурака, задать так сказать темп?

тут уже просят добавить следующую карту...

Императрица

на карте изображены три поколения: девочка, девушка и бабуля.
такой вот прогресс...
они все поглощены работой с землей, выращиванием каких-то растений, земля - источник жизни, что может указывать на плодородие, на плодовитость, зарождение нового ...на привязанность к земле, к семье, занимаются они этим все вместе, чувствуется сплаченность, семья, любовь к домашним делам.
на заднем плане цветы, статуя - красота, искусство, гармония.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
VIP_LeonДата: Пн, 10.11.2008, 13:20 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (crazypig)
а можешь нам описать Дурака, задать так сказать темп?

Как характеристика личности - эта карта говорит о человеке, который любит все неизведанное и таинственное. Полагается целиком на помощь со стороны, потому что сам пока в состоянии неопределенности и поиска....

По императрице - эта карта характеризует человека, как заботливого, который чтит традиции, семейного такого и домашнего....


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
MarganaДата: Пн, 10.11.2008, 15:52 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





И так про Императрицу: женщина есть непрерывное продолжение жизни, она хранительница мудрости, здесь есть зрелая женщина - она обучает мудрости свою дочь, рядом находится её внучка, которую однажды мать обучит своему ремеслу. Здесь Императрица это каждая из женщин, ибо они все являются ею в разной мере. Не случайно на заднем плане изображена статуя женщины, когда-то она тоже жила накапливала и передавала свой опыт. Также мы видим дом, дом символ нерушимого покоя, дом есть вместилище многих поколений. Смысл этой карты стабильность, непрерывность, цикличность и помощь.
 
zarenicaДата: Ср, 12.11.2008, 13:36 | Сообщение # 21
Группа: Новичок





Нашла на форуме http://symerechnaya.borda.ru/?1-9-0-00000025-000-0-0
Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
Викка (англ. wicca) — религия, основанная на почитании природы. Она стала популярна в 1954 году благодаря Джеральду Гарднеру. Он утверждал, что религия, в которую он был посвящён, — это выжившая современная религия древнего колдовства, которая тайно существовала в течение многих столетий, имеющая корни в дохристианском европейском язычестве. Истинность утверждений Гарднера не может быть однозначно доказана, потому считается, что викканская теология возникла не ранее 1920-х годов.
С тех пор различные викканские традиции развивались или же были адаптацией учения, основанного Гарднером, известного как гарднерианская викка. В каждой викканской традиции существуют свои верования, ритуалы и практики. Множество викканских традиций всё ещё держатся в тайне и предполагают посвящение своих последователей. Существует также движение эклектических виккан, не считающих традиционное посвящение необходимым для того, чтобы практиковать викку.
В общем, данные верны, но источником является идеология Виккиан-сектантов. Викка почитает Бога и Богиню, читай Одина и Фригг. Далее прилагается пантеон скандинавских богов.
Одно упоминание о том, что Виккиане в праве отказать "жаждущему", наводит на мысли о сектах. Гуру и ему подобные не в праве отказать адепту. Все определяется духовностью ученика. (уровень ниже адепта).
Не оставим без внимания Нордическую (Ирландскую, Шотландскую, Норвежскую...) традиции, которым более 5000 лет! Они являются "прародителями" виккианского течения. (опустим популярность)...
Основные принципы
Поскольку в викке не существует централизованной организации и единственного «ортодоксального» направления, верования и практики виккан могут значительно отличаться, как у отдельных виккан, так и у отдельных традиции. Как правило, главные религиозные принципы, этика и структура ритуала являются всеобщими, так как они являются ключевыми элементами традиционных учений и публикуемых материалов на эту тему.
Практикуемая посвященными в традицию Джеральда Гарднера, викка является разнообразием колдовских учений, основанных на религиозных и магических концепциях. Отличительными чертами викки являются не только религиозные верования, но также и практика магии, философия этики, система посвящения, организованная структура и секретность. Некоторые из этих верований и практик были приняты людьми, не входящими в эту традицию, которые называются эклектическими викканами. Они отрицают необходимость инициации, строгой секретности и организованной иерархии, и их верования могут в значительной степени различаться. Некоторые эклектичные виккане не только не практикуют магию, но даже называют себя ведьмами. Виккане не обращают в свою веру, а посвящающие группы могут даже отказывать в членстве некоторым людям, так как посвящаемый считается жрецом или жрицей и обязан развить свои способности, так же, как и ответственность за их использование. Викка — это лишь один из видов языческого колдовства, в котором существуют различные форматы ритуалов, празднования времён года, религиозные, магические и этические предписания. Другие формы колдовства существуют во многих культурах, и их практики значительно различаются. Многие, хотя и не все, виккане, называют себя язычниками, однако собирательный термин язычество относится ко многим религиям, не имеющим отношения к викке или колдовству.
Божественность

Добавлено (12.11.2008, 13:36)
---------------------------------------------
Для многих виккан, викка — это дуотеистическая религия. В книге «Современная Религия Природы» авторы пишут: «Божества викки считаются воплощением жизненной силы, проявляющейся в природе.» Богиня и Бог считаются дополняющими друг друга противоположностями, баланс которых подмечен в природе. Иногда их символами выступают Солнце и Луна, и из-за своей ассоциации с луной, Богиня становится Триединой Богиней, в аспектах Девы, Матери и Старухи. Некоторые виккане считают Богиню создательницей, так как она содержит и творит всё. Бог — искра жизни, и ее вдохновение, одновременно являющийся ее возлюбленным и ребенком. Это отражается в традиционной структуре ковена. В некоторых традициях, особенно феминистических ветках Дианической викки, считается, что Богиня содержит в себе всё, а Бога вообще не почитают. Викка — имманентная религия, и для некоторых виккан эта идея так же содержит элементы анимизма. Ключевым верованием для викки является то, что богини и боги способны проявляться в личностной форме, чаще всего через тела жриц и жрецов. Вышеуказанный вид проявления является целью ритуала Опускания Луны (или Опускания Солнца), когда Богиню призывают войти в тело жрицы (или Бога — в тело жреца), чтобы достичь божественной одержимости.
Согласно Гарднеру, боги викки — это древние боги британских островов: Рогатый Бог и Великая Мать Богиня. Гарднер так же утверждает, что существо, вышестоящее над этими главными богами признано ведьмами, как первичный создатель, который остается неизвестным.
Некоторые виккане являются монотеистами, почитая Бога и Богиню, как Единое. У многих же присутствует дуотеистическая концепция божества, как Богини (Луны, Земли и моря) и Бога (леса, охоты и мира животных). Это понятие часто расширяется в своего рода политеизм, верой в то, что богини и боги всех культур — это аспекты этой пары (или же только одной Богини). Другие считают, что различные богини и боги — это отдельные и разные личности. В то же время есть и те, кто считает богов не живыми личностями, а архетипами или мыслеформами. Некоторыми группами так же признана объединенная высшая форма божества. Патриция Краутер назвала его Драйтэн. Джэнет Стюарт и Гейвин Боун заметили, что викка становится более политеистичной по мере своего взросления, и приемлет более традиционное языческое мировоззрение.
Элементы
Классические элементы — это ключевое понятие викканского мировоззрения. Любая проявляющаяся сила или форма выражает один из четырех архетипических элементов — Земля, Воздух, Огонь и Вода — или же комбинацию нескольких из них. Некоторые добавляют пятый элемент, называемый Дух, который содержит в себе четыре вышеперечисленных элемента (его так же называют эфир или Акаша). Пять углов пентаграммы символизируют, помимо прочего, четыре элемента и дух, находящийся над ними. При построении магического круга четыре основных элемента визуализируют в сооствествии с их значением в четырех сторонах света.
. Ритуал
Во время практики магии и сотворения заклинаний, а так же во время разнообразных праздников, виккане пользуются различными ритуалами. В типичных обрядах ковен или викканин-одиночка собирается внутри ритуально очищенного и построенного магического круга. Звучат молитвы Богине и Богу, призываются «Хранители» Севера, Востока, Юга и Запада, и иногда творятся заклинания.
Обычно в круге присутствует алтарь, на который помещаются ритуальные предметы. Перед входом в круг некоторые традиции постятся в течение дня, и/или совершают ритуальное омовение. После завершения ритуала воздается благодарность Богине и Богу, а так же Хранителям, и круг «разрушается».
Ритуальное одеяние
Наиболее неожиданным аспектом викки, в особенности гарднерианской, является традиционная практика колдовства в обнаженном виде, так же известном как «небесные одежды». Эта практика, по видимому, происходит из традиции Арадии, но часто нарушается, нежели соблюдается. Работа в «небесных одеждах» проходит в основном посвященными викканами, которые превосходят по численности эклектиков, менее строго соблюдающим традиции. Когда виккане работают одетыми, они могут облачиться в ритуальную робу, пояс, одежду в средневековом стиле или же просто уличную одежду.
Инструменты
Многие виккане используют в своих ритуалах определенный набор магических инструментов. Он может состоять из метлы (помела), котла, чаши, магического жезла, Книги Теней, алтарного покрова, атама, болина, свечей, кристаллов, пентакля и благовоний. Часто используются предметы, символизирующие Богиню и Бога. Каждый из инструментов имеет свое собственное предназначение. Сами по себе предметы — это просто предметы, однако они часто посвящаются или заряжаются с определенной целью, и потому используются только по прямому назначению. По этой причине, считается грубостью трогать чужие предметы без разрешения.
Важные события
У виккан существует множество событий, имеющих религиозное значение. Каждое полнолуние, а в некоторых случаях — и новолуние, отмечаемое посредством ритуала, называется Эсбат. Виккане так же празднуют Колесо Года, с его восемью праздниками, известными под названием Саббаты/Шабаши. Среди них — четыре великих праздника, отмечающих смену времен года, совпадают с древними кельтскими огненными праздниками. Это Самайн, Белтайн или Канун Мая, Имболк, и Ламмас или Лугнасад. Четыре меньших праздника — это Летнее и Зимнее Солнцестояние, а так же Весеннее и Осеннее Равноденствие, в некоторых группах их называют так: Лита, Йоль, Остара, и Мабон.
Названия этих праздников в основном заимствованы из немецких языческих и кельтских политеистических праздников. Не смотря на это, праздники не являются естественной реконструкцией, часто они отличаются от своих исторических двойников, однако являются универсальными. В ритуальных празднованиях может отражаться культурное влияние тех праздников, название которых они носят, а так же влияние других культур, не имеющих к ним отношения.
«Хэндфастинг» («Сплетение рук») — еще один праздник, который отмечают виккане. Этот термин означает викканскую свадьбу. Некоторые виккане отмечают временный брак, длящийся год и один день, который, согласно некоторым традициям, проходит в Ламмас (Лугнасад), так как в Ирландии в это время по традиции заключались временные, «городские браки».
Викканские семьи могут проводить ритуальный обряд для новорожденных под названием «викканнинг», который является аналогом «крещения». Цель этого обряда — вручить ребенка на попечение и защиту Богини и Бога. Не смотря на это, согласно важности свободной воли в викке, ребенок не обязан становиться викканином или придерживается языческого пути, если не захочет этого, когда станет достаточно взрослым для принятия собственного решения.
Мораль
Основная статья: Викканская мораль
Викканская мораль в основном основывается на (часто неправильно трактуемом) Викканском Наставлении: Если это никому не вредит, делай, что хочешь. Часто это трактуется, как провозглашение свободной воли, наряду с обязательством отвечать за собственные поступки. Другая часть викканской морали заключается в Законе Троекратного Возвращения, которые понимается так: все, что ты сделаешь другим, вернется к тебе троекратно.
Многие виккане так же стремятся обрести восемь достоинств, упомянутых в Завете Богини авторства Дорин Вальенти. Это радость, почтение, уважение, человечность, сила, красота, мощь и сострадание. В стихе Вальенти эти качества распределены попарно, как дополняющие противоположности, отражающие дуализм, присущий викканской философии. Некоторые традиционные викане так же принимают во внимание свод из 161 правила, носящих название Ардеинс (Ardanes). Вальенти, одна из высших жриц Гарднера, отметила, что эти правила, скорее всего, были изобретением самого Гарднера на псевдо-архаическом языке. Это как бы побочная реакция на внутренний конфликт с его ковеном Брикет Вуд.
Несмотря на то, что Гарднер поначалу испытывал отвращение к гомосексуализму, утверждая, что это вызовет «гнев Богини», сейчас многие викканские традиции относятся к этому весьма спокойно.
Книга Теней
В викке личный дневник называется Книга Теней, он ведется лично каждым последователем, и очень схож с гримуаром. В традиционных группах, например, следующих традиции Гарднера, содержание книги держится в тайне ото всех, кто не является членом традиции (то есть тем, кто посвящает, и был посвящен в определенный ковен). Однако некоторые версии Книги были опубликованы. Отрывки этих опубликованных версий, такие как «Викканское Наставление» и «Завет Богини», так же, как и другие опубликованные издания о викке, были приняты непосвященными или эклектическими викканами. Они обычно пишут свои собственные книги, содержание которых часто известно лишь им самим.
Tрадиции
«Традиционность» в викке обычно подразумевает посвящение в определенную традицию. Существует множество таких традиций, но помимо того есть и одиночные или эклектические виккане, не связанные с какой-либо определенной традицией, некоторые из которых работают в одиночку, а другие присоединяются к ковену. Так же существуют другие формы колдовства, не имеющие отношения к викке. Традиции США прекрасно описаны в «Низведении Луны» Марго Адлер, «Спиральном Танце» Стархоук, и «Ее тайные дети: пробуждение викки и язычества в Америке» Чаз С.
Недостаток согласованности в установлении определяющей категории в викканских общинах часто приводил к путанице между традиционными викканами и эклектическими традициями. Это может рассматриваться в обычном описании многих эклектических традиций, так же как и в традиционных. В соединенных Штатах, где обычно и происходит путаница, виккане различных традиций, которые происходят из гарднерианской традиции, могут называть себя викканами британской традиции.
Ковены и виккане-одиночки
Традиционная викка предполагает наличие ковенов, которыми руководят посвященные высшая жрица и высший жрец. Ковены являются автономными, часто высшая жрица и высший жрец в них работают в паре, будучи парой, где оба из них прошли посвящение первой, второй и третьей степени. Изредка лидеры ковена прошли только вторую степень посвящения, в данном случае они находятся под руководством родительского ковена. Посвящение и обучение новой жрицы или жреца часто происходит в окружении ковена, но это не обязательное правило, и некоторые посвященные виккане не поддерживают отношений с каким-либо ковеном.
В отличии от традиционных, эклектические виккане наиболее часто практикуют в одиночку. Однако некоторые из этих «одиночек» могут посещать собрания и другие общественные мероприятия, но проводят свои духовные практики (Саббаты, Эсбаты, заклинания, почитание Богини и Бога, магическую работу, и т. д.) в одиночестве.
Наиболее часто в викканской традиции придерживаются идеального числа участников ковена — 13, однако это не является незыблемым правилом. На самом деле во многих ковенах в Соединенных Штатах количество участников гораздо меньше, однако их численность может возрастать на «открытых» ритуалах, которые посещаются викканами-одиночками. Когда участников ковена уже больше идеального количества, ковен обычно «разделяется» на несколько ковенов, которые все же взаимосвязаны, как община. Сплоченность нескольких ковенов во многих традициях часто называют рощей.
Посвящение в ковен традиционно предшествует испытательному сроку периодом хотя бы в год и один день. В некоторых ковенах в течение этого периода времени может проводиться церемония «посвящения богам», иногда перед самим посвящением в ковен, чтобы человек мог посещать определенные ритуалы на испытательной основе. Некоторые виккане-одиночки тоже предпочитают обучаться в течение года и дня перед самопосвящением в религию.
Традиционная и Эклектическая викка
Викка, практикуемая Гарднером и его последователями, была и является тайным и эксклюзивным сообществом религиозного колдовства, в которое возможно войти только посредством инициации (посвящения) другим викканином. Однако с 1960х годов другие, непосвященные люди стали применять термин «викка» для обозначения своих верований и практик, в большей или меньшей степени отличающихся от традиционных. Виккане, не относящиеся к традиции Гарднера, называются эклектическими викканами, «которые свободны в своих практиках, применяя те техники, которые работают для них, независимо от их происхождения». Эклектические виккане сейчас превосходят по количеству традиционных виккан, а их верования и практики заметно различаются.
В эклектическом викканском движении существует еще большее разнообразие религиозных верований, а секретность и организованность не играют важной роли. В основном эклектические виккане принимают ритуальный формат и этические принципы, похожие на традиционные. Небольшое количество эклектических виккан абсолютно не считают себя ведьмами, а так же не практикую магию
Секретность и посвящение
Некоторые последователи традиционных викканских учений считают, что термин «викка» допустимо применять только для обозначения тех, кто прошел посвящение в традиционную викку (гарднерианскую или александрийскую, или же отколовшуюся от них сикс-викку), потому что практики эклектической викки в значительной степени отличаются от религии, основанной Гарднером. Однако, этот термин широко применяется людьми, не прошедшими посвящение в традиционный ковен. Эклектические виккане могут проводить ритуалы самопосвящения, и работать в одиночку, как одиночные последователи викки, или время от времени работать в группах, а не в структурированных ковенах. Таким образом, эклектическая викка разделяет некоторые основные религиозные принципы, этику и ритуальный формат традиционной викки, но она не разделяет ее организованную структуру, или веру в то, что в процессе викканского посвящения сила передается от посвящающего к посвящаемому. Поэтому, некоторые традиционные виккане приняли термин 'британская традиция викки' для обозначения своего собственного движения.
В традиционных формах викки существует три степени инициаций. Первая степень служит для того, чтобы стать ведьмой и вступить в ковен; те, кто стремится преподавать, могут, в конечном счете, пройти вторую и третью степень инициации, получив звание «Высший Жрец» или «Высшая Жрица» и возможность организовывать новые ковены.
После посвящения некоторые виккане принимают новое «колдовское имя», символизирующее их духовное «возрождение», которое станет их магическим альтер-эго, или просто позволит сохранить анонимность, когда человек появится в общественном месте как ведьма.
Верования
Викканские верования в разных традициях могут различаться. Но некоторые из них являются общими для многих традиций. Эти верования не навязываются им никакой доктриной или властным лицом. Некоторые из этих верований: реинкарнация, карма так же разделяются многими языческими и нео-языческими религиями, а так же буддизмом (с небольшими изменениями) и индуизмом. Викканское Наставление (Wiccan Rede) утверждае: Если это никому не вредит, делай, что изволишь, ведь если это будет злой поступок, он вернется к сделавшему его.

Добавлено (12.11.2008, 13:36)
---------------------------------------------
Происхождение
История викки вызывает много споров. Гарднер утверждал, что викка является одной из выживших матриархальных языческих религий древней Европы, которой его обучили члены ковена Нью-Форест; их ритуалы были отрывочны и в основном были переписаны им. Такие авторы, как Эйдан Келли и Фрэнсис Кинг, утверждали, что Гарднер переработал их полностью, добавляя элементы из работ Маргарет Мюррей, заклинания из Арадии и практики церемониальной магии.
Хезельтон приходит к выводу, что, несмотря на то, что Гарднер возможно ошибался относительно древнего происхождения религии, его рассуждения о ней сделаны большей частью добросовестно. История Гарднера такова: после отказа от путешествий по всему миру он присоединился к ковену Нью-Форест. Позже, опасаясь, что Ремесло закончит свое существование, он работал над своей книгой «Колдовство сегодня», изданной в 1954, за которой последовала «Смысл колдовства» в 1959. Именно из этих книг вышла основная часть современной викки.
Многие ритуалы и принципы Гарднера можно рассматривать как позаимствованные из работ более ранних оккультистов и других дошедших до наших дней источников; оставшиеся первоисточники не образуют целостного материала и в основном используются как замещения и дополнения среди другой информации. Роджер Динели описывает такое явление как мозаику /печворк.
Исаак Боневиц и другие утверждали, что доводы Валиенте и Хезельтона указывают на возрождение начала 20 века, которое Гарднер датировал более ранним временем, а не на оставшуюся нетронутой древнюю языческую религию. Этот аргумент относится к историческим заявлениям Гарднера, которые согласовались с наукой того времени, противоречили более поздней науке. Боневиц писал: «Примерно между 1920 и 1925 гг. несколько фольклористов объединились с розенкрейцерами Золотого Рассвета и членами Семейной традиции, чтобы создать первый современный ковен в Англии, используя информацию самых различных направлений в попытке собрать осколки их языческого прошлого».
Идея верховной Богини-Матери была распространена в викторианской и более поздней литературе; концепция Рогатого Бога – особенно касающаяся Пана и Фавна – была менее распространена, но все же была значительна. Эти идеи были приняты научной литературой и популярной прессой того времени.
Последующее развитие
Гарднерианская викка была мистической религией, предполагающей иницацию, доступ к которой был ограничен теми, кто был инициирован в существовавший ранее ковен. Викка была преставлена Северной Америке Реймондом Баклендом, эмигрировавшим англичанином, посещавшим гарднерианский ковен острова Мэн, чтобы пройти инициацию. Интерес к ней быстро распространился в США: многие были инициированы и многие, не проходя инициацию, создавали свои собственные ритуалы на основе опубликованной информации или своего собственного воображения.
Другим значительным результатом развития религии было создание феминистками в конце 60-х и 70-х гг. эклектического движения, известного как Дианическая викка или феминистическое Дианическое колдовство. Дианическая викка не имеет связи с линией/наследственностью традиционной викки, творчески интерпретирует опубликованные материалы о викке в качестве основы структуры ее ритуалов. Эта определенно феминистическая, ориентированная на Богиню вера не проявляет интереса к Рогатому Богу и не приемлет свойственную гардренианской традиции иерархию и необходимость посвящений. Ритуалы создаются для самопосвящения, чтобы дать людям возможность идентифицировать себя с религией или присоединиться к ней без помощи ковена. Это контрастирует с гарднерианской верой в то, что только ведьма противоположного пола может посвятить другую ведьму. В Великобритании последователи гарднерианской традиции начали проходить свою собственную инициацию, и их число существенно возросло. От одного из них (хотя в действительности утверждается, что эта традиция появилась из традиционного, не-гарднерианского источника) произошла ветвь, известная как Александрийская викка. Возрастающая популярность по обе стороны Атлантики, и в других странах, вместе с увеличением тиражей печатных изданий, рассчитанных на то, чтобы многие люди могли начать практиковать викку, не являясь членом ковена или не проходя инициацию для того, чтобы получить такую возможность. В ответ на это традиционно посвященные виккане в Северной Америке начали описывать свою традицию, как британскую традицию викки. Американский Обзор Религиозной идентификации в 2001 году установил, что, по крайней мере, 134 000 взрослых идентифицируют себя, как виккан в Соединенных Штатах Америки, по сравнению с 8 000 в 1990 годах. Эти цифры удваиваются каждые тридцать месяцев.
Этимология
Термин Wica впервые появился в работах Джеральда Гарднера (Witchcraft Today, 1954, и The Meaning of Witchcraft, 1959). Он использовал слово как неисчисляемое существительное, относящееся к адептам его колдовской традиции ('the Wica'), а не к самой религии. Он называл религию колдовством (witchcraft), а не викка (Wica). Вполне вероятно, что слово происходит от староанглийского слова викка (wicca - произносится /ˈwiʧːɑ/); точно так же, wicca и его женский вариант wice являются предшественниками современного английского слова ведьма (witch).
Существуют несколько предположений более далеких корней происхождения слова witch. В 1891 Чарльз Годфри Леланд писал в сноске: "Witch. В средневековой Англии wicche, относящееся к мужчинам и женщинам, волшебник, ведьма. Англосаксонское wicca - мужской вариант, wice – женский вариант.. Wicca является искажением слова wítga, широко используемому в качестве сокращения wítega, предсказатель, провидец, пророк, маг, волшебник, кудесник, чародей"; а в 1921 этимолог Эрнест Викли отметил возможную связь между witch, готским weihs ("святой") и немецким weihan ("посвящать"), и что вероятная причина связи заключалась в том, что "…жрецы побежденной религии естественным образом становились магами в глазах своих преемников или оппонентов…."
Сам Гарднер утверждал, что узнал об этом термина от членов существующей группы, которая посвятила его в колдовство в 1939: "Я осознал, что наткнулся на кое-что интересное; но я прошел посвящение наполовину до того, как слово Wica , которое они употребляли, ударило меня, словно молния, и я понял, где нахожусь, и что Древняя Религия все еще существует."
Произношение слова Wicca не употреблялось Гарднером, а термин Wiccan (как прилагательное, так и существительное) стали употреблять значительно позже, но сейчас это наиболее часто используемый термин для обозначения последователей викки.

 
zarenicaДата: Ср, 12.11.2008, 21:29 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Выложу то, что нашла по другим сайтам.
Прямое положение:
0 - Дурак (IL МАТТО): Новое движение; доверие к тому, что находится вне параметров нашего обыденного существования; расширение сознания на всю полноту Вселенной и достижение большего, чем мы являемся непосредственно.

Наша главная героиня одета в белую одежду и идет в темноте с вытянутыми руками, как будто она идет в ее сне.
Белый свет-это это комбинация всех цветов.Так,что можно предположить ,что одежда на девушки может быть любого цвета-а белый взят как символ.
Вытянутые руки девушки....мы поступаем так,когда находимся в темноте,и боясь наткнутся на препятствие мы вытягиваеем руки.
Неизвестность-вот одно из значений карты.
Такое чувство,что девушка идет ,как в космосе. Белые и серые точки похожи на звезды. Девушка начинает свой путь, полагая, что она найдет ее дорогу. Вместо собаки,изобращенной традиционно на карте Шута,ее сопровождает белый кот.
Кот-коты видят в темноте.И глядя на картинку-обрати внимание- кот знает и указывает, куда должна правильно ступать девушка. Кот - сопровождающий или помощник , который помогает ей в ее одиночном поиске правильного пути.
В ситуации,по этой карте -человеку легко потеряться, потому что нормальным чувствам нельзя доверять. В такой ситуации необходимо прислушиваться к инстинктам и интуиции,именно они помогут найти правильный путь.

Скорее всего Кот на этой карте(перевернутой) будет означать нежелание слушать свою интуицию, "внутренний голос" , это одинаково подходит и для мужчин и для женщин. Просто для мужчин это более выраженно. тк. многие (не все!!!) очень прямолинейно подходят к решению проблем ...

Добавлено (12.11.2008, 21:04)
---------------------------------------------
Прямое положение:
I - Маг (IL BAGATTO): Способность изменять или проявлять судьбу; научиться самому контролировать и управлять собой и стать частью нечто большего, чем феноменальная жизнь. Маг не идёт против природы, но с ней в тесном контакте.
На карте изображена женщина (или мужчина?), одетая как ведьма или язычница.Она сидит на коленях, одна рука на открытой книге, другая рука поднята к луне. Скорее женщина выполняет ритуал/обряд. Полная лунная ночь-полнолуние. Женщина освещена Луной.Помимо книги, рядом лежит магическую пентаграмма, меч, чаша и палочка (палочку найти можно возле чаши-ее действительно вначале трудной увидеть). Все магические предметы,в которых она нуждается у нее под рукой. Вся поза девушки говорит о ее концетрации.Карта вызавает ощущение,что все должно получится-любые дела по этой карте-личные,деловые.
На деревьях нет листьев-осень или начало зимы. Похоже на позднюю осень.Дело в том,что по карте Шута-та звездная дорожка ассоциируется с Млечным путем. Самое лучше время увидеть Млечный путь на небе-это август.Так,что карту Шута можно отнести к концу лета по времени.
Другие символы на карте. Деревья-их корни похожи на лица.Как будто кто-то подсматривает за ней.
Интересно,что глядя на Луну,создается впечатление,что деревья, позади женщины,своими ветками держат Луну в таком положении, что Луна напрявляла свой лунный свет точно к руке женщины.Такой момент,когда Вселенная отражает наши желания. Также корни деревьев весьма ясно видимы, можно предположить,что энергия Луны идет с небес через ддеревья,их корни и уходит в землю.В тоже время необутые -босые ноги девушки касаются земли. Такой кругооборот энергии-от кончиков ее пальцев на руках и вниз к ее ногам.
Луна -это желание. Женщина хочет использовать ее власть ,делая свои желания реальныма. Необходимые инструменты-лежат рядом. Главное использовать нужный символ(меч,кубок,палочку или пентаграмму), чтобы ее желание исполнилось.Очень важно выбрано время на карте-ночь и полнолуние. Завтра будет завтра-это будущее.Так,что карта может обозначать правильно выбранное время!!

Добавлено (12.11.2008, 21:04)
---------------------------------------------
http://horse.newmail.ru/health/moon.dhtml
...Зловещее сияние лунного диска в темном небе и завывание ветра и волков в тишине ночи...- классическое начало или пиковая сцена одного из многих триллеров.Ну а дальше,как положено:кладбище,рука из свежезакопанной могилы и очередной вампир.Типичные человеческие ассоциации.А что же происходит в полнолуние на самом деле - в отношении не среднестатистических упырей,а нас,людей?
Итак,начнем с астрологической справки:
Полнолунием считается положение Луны, максимально отдаленное от Солнца,в полнолуние ее скорость минимальна.Это значительно замедляет обменные процессы в организме, вызывая дополнительное напряжение.Обычно приближение полнолуния начинает ощущаться за два-три дня до пикового положения и незамеченным не проходит ни для кого.
В это время даже хладнокровные люди часто проявляют себя неадекватно и нетипично. По статистике, в эти дни многократно возрастает количество обращений к психологам и психиатрам, вырастают обороты казино и фирм, занимающихся продажей алкогольной продукции. Если обычно люди еще как-то контролируют свои порочные наклонности, то в полнолуние негативные процессы становятся неуправляемыми.
У человека появляются силы, ему хочется активно двигаться, выполнять большую физическую нагрузку. Энергия бьет фонтаном, человека тянет к противоположному полу, искушения самые большие, отдача энергии в эти дни колоссальная. Давно подмечено, что в дни полнолуния активизируется деятельность мозга и подсознания, более чутко воспринимаются сигналы внешнего мира, обостряются ответные реакции.
Многократно возрастает творческая активность, проявляются сдерживаемые обычно желания и симпатии, дела сходят с мертвой точки, проясняются причины негативных процессов.
Итак,граждане, теперь вам доподлинно известно влияние лунного светила на ваше поведение.Так что примите к сведению)
P.S.:и вот еще приметы для интересующихся:
-Новая луна над правым плечом - к счастью, над левым - к несчастью.
-Новая луна прямо по курсу предвещает удачу в делах до следующего новолуния.
-Новой луне всегда следует выразить уважение, поклонившись ей и тряхнув деньгами в своем кошельке. Это принесет вам удачу во всех ваших предприятиях.

Добавлено (12.11.2008, 21:09)
---------------------------------------------
II Верховная Жрица
Прямое положение:
II - Верховная жрица (LA PAPESSA): Если Маг - Аркан воздействия на внешние прошения, то Верховная Жрица существует непосредственно внутри нас, как наше внутреннее Я, являющееся Богом внутри нас. Наше сознание должно сконцентрироваться на собственной духовной индивидуальности.

В какой то момент мы понимаем, что наших знаний и мудрости нам просто не хватает, чтобы постичь все законы природы и по ним жить. И в тот же момент мы замечаем, что мы не одиноки, и что множество людей имеют такие же интересы что и мы. Даже более того, они объеденяются, в своем интересе и изучают магию вместе. Образуют Кланы, ковены, Ордены. И мы понимаем, что нуждаемся в их знаниях и сплоченности. Магу сложно быть одиночкой, особенно только ступающему на этот путь. Так мы приходим к посвященной группе и хотим стать учеником мастера. А за каждым нашим шагом наблюдает наш дух-покровитель, который в принципе, и привел нас к пониманию необходимости поиска единомышленников.
Возьмет ли Мастер нас в ученики, сложно сказать. Но она вышла вперед к тебе, а значит начало контакту положено. А все остальное на волю Луны и ее циклов. Если пришло время, то обучение начнется, и мудрость веков будет каплей за каплей наполнять нас. Если не пришло, то мы все равно почерпнем неоценимый опыт из общения с кланом или ковеном. И все равно рано или поздно мы вольемся в его ряды. Ведь обучение, однаиз потребностей любого живого организма, а обучение магии, это ступень к развитию духовности, которой так не хватает современному миру. А магия, это кусочек сказки из нашего детства. Она нам естественна, так как наша генетическая память помнит о ней из воплощения в воплощение. Поэтому мы и ищем способ вспомнить все и научиться утраченным знаниям.

От себя могу добавить, 2008 год -14 год Эры Матриархата. Сила этой карты растет.

Добавлено (12.11.2008, 21:14)
---------------------------------------------
III Императрица
Прямое положение:
III - Императрица (LIMPERATRICE): Создать изобилие во всём - эта возможность осуществима, если эти вопросы выделены, как наиболее важные. Умение сосредотачиваться на созидании для себя и тех, к кому относимся с любовью. Положительная энергия вырабатывается тогда, когда желания позитивны.

На этой карте мы выидим три ипостаси Луны, Триединую Богиню Луны, 3 ее фазы. Ребенок- Луна зарождающаяся-Артемида , взрослая женщина- Луна полная-Деметра. Пожилая женщина- Луна убывающая-Геката. Все имеет циклы в природе, все циклично.....
Фигур женщин три, что соответствует номеру императрицы. Каждая - так же индивидуальна, как и каждая из единиц, составляющих тройку в римском написании. Прошлое, настоящее, будущее. Посадка растений - контроль над процессом жизни, восприятие его цикличности (это видно и в том, что женщины относятся к разным поколениям).
Пообщавшись с посвященными мы все чаще вспоминаем эту встречу и нас тянет к ним. Но у нас есть родные и близкие, которым мы тоже нужны. Карта выбора выпадет позже, а пока, помогая матери и дочери в саду, мы думаем о Магии. И магия природи, Стихии Земли окутывает нас. Она вокруг, в каждом листочке, каждом кустике посаженом нами. Мы не просто сажаем растения, мы проводим ритуал, Ритуал связанный со стихией земли. Ибо все вокруг нас уже дышит Магией, весь мир магичен. Мы ждем, что и домашние поймут и поддержат нас, но нет, им пока не понятен наш мир, и непонятен наш будущий выбор. А мы его уже сделали, сделали неосознанно, но сделали. Магия всегда будет в нашей жизни незримой помощницей. Мы хотим, чтобы побеги, которые мы сажаем выросли в большие ратения и начали плодоносить. И это будут магические растения, потому что мысль материальна, а сажали мы их именно с мыслью о Магии. Мы создаем вокруг себя ауру любви и понимания для всех, прежде всего наверное для близких, ведь мы понимаем, что настанет час, когда им придется смириться и принять то, что мы живем, немного в другомм мире, мире, в котором существуют другие законы, Законы Магии.

Добавлено (12.11.2008, 21:29)
---------------------------------------------
1. В колоде есть карты, по которым можно определить время года:
ЗИМА (новичок, инициируемый и старший мечей, Туз пентаклей)

Прикрепления: 9164408.jpg (46.9 Kb)


Сообщение отредактировал zarenica - Ср, 12.11.2008, 21:34
 
zarenicaДата: Ср, 12.11.2008, 21:32 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
ВЕСНА (новичок, инициируемый и старший кубков, Туз кубков)
Прикрепления: 7690660.jpg (45.4 Kb)
 
zarenicaДата: Ср, 12.11.2008, 21:33 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
ЛЕТО (новичок, инициируемый и старший жезлов, Туз жезлов)
Прикрепления: 7012178.jpg (40.6 Kb)
 
zarenicaДата: Ср, 12.11.2008, 21:40 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
ОСЕНЬ (новичок, инициируемый и старший пентаклей, Туз мечей)

Добавлено (12.11.2008, 21:38)
---------------------------------------------
На всех старших и младших арканах, кроме придворных и тузов, присутствует главная героиня. Причем карты делятся на те, где девушка в повседневной одежде (в основном она в брюках), и на другие, где девушка одета в робу, т.е ясна ее принадлежность неоязыческой вере.

Карты относящиеся (условно) к жизни в языческой вере.
1.Индивидуальные"карты (девушка одна): Дурак, Маг, Сила, Луна, Звезда, 4 мечей, 9 мечей.
2.Коллектив: 5 жезлов, 6 жезлов, Император, Жрица, 10 кубков
3.Он и она: 4 жезлов, 7 жезлов, 5 кубков, 5 мечей, Мир

Карты выбора, искушения: Башня, Влюбленные, 2 мечей
1.Коллективные ритуалы: 3 пентаклей, 4 жезлов (бракосочетание), 6 жезлов, 2.Повешенный (ритуал посвящения), Смерть (прохождение ритуала посвящения)

Карты, где соприкасается язычество и обыденная жизнь: 2 пентаклей, Справедливость, Жрец

Карты, где изображается повседневная жизнь:
1.Офис - 6 и 8 пентаклей, Умеренность.
2.Индивидуальные занятия - 3 жезлов и Колесо Фортуны (компьютер), 8 жезлов (разбор почты и счетов), Отшельник.
3.Отдых - Солнце (отпуск), 9 пентаклей (выходной), 4 кубков, 3 кубков (с подругами).
4.Семья и дети - Императрица, 6 кубков.
5.Покупки - 10 пентаклей, 9 кубков, 4 пентаклей
6.Медитации - 7 кубков, 7 пентаклей, 2 кубков (позитивная), 3 мечей (негативная)
7.Поход - 8 кубков, 7, 9 и 10 жезлов, 7 мечей.
8.Переезд - Колесница, 6 мечей (вынужденный отъезд).

Добавлено (12.11.2008, 21:40)
---------------------------------------------
Нюансы изображений:
- на картах Маг, Императрица, Справедливость, Повешенный, Умеренность, Дьявол, Суд, 3 мечей, 3 пентаклей, 4 мечей, 5 пентаклей, 7 пентаклей, 7 жезлов, 9 мечей у девушки вьющиеся волосы;

- на картах Шут, Влюблённые, Отшельник, Колесо Фортуны, Сила, Смерть, Башня, Звезда, Луна, Солнце, Мир, двайках пентаклей, жезлов, мечей,тройке жезлов, четвёрках чаш, жезлов, пентаклей, пятёрках чаш и мечей, шестёрках жезлов и пентаклей, семёрках чаш и мечей, всех восьмёрках, девятках чаш, жезлов, пентаклей, всех десятках - прямые волосы.

Объединяются обе эти ипостаси в 2 чаш - перед зеркалом сидит девушка с вьющимися волосами, а у её отражения волосы прямые.

6 чаш оторвана от других карт неким временным интервалом - у девушки заплетена коса, которая длиннее, нежели её волосы в распущенном состоянии на других картах. Как мы все знаем, так не бывает. Значит, в контексте классического значения 6 чаш, это либо прошлое, либо будущее, в котором героиня ностальгирует о времени, к которому относится основная сюжетная линия колоды.
Согласно народным поверьям, волосы считаются хранителями ведьминой силы, орудием ведьмы...

Прикрепления: 6133208.jpg (42.5 Kb)


Сообщение отредактировал zarenica - Ср, 12.11.2008, 21:43
 
crazypigДата: Ср, 12.11.2008, 21:55 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
zarenica, спасибо за информацию!!!
продолжим?

Император



Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
zarenicaДата: Чт, 13.11.2008, 12:57 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Опять не моё.
IV Император
Прямое положение:
IV - Император (L'IMPERATORE): С этой картой связана типичная энергия Отца, не в смысле власти, а как напоминание о том, что надо быть покровителем, следовать путём нашего сердца и души, и что, действуя согласно истине и соблюдая этику, мы будем продвигаться дальше в своём росте.
Наши мысли постоянно возвращаются к группе посвященных, с которой мы встречались на карте жрицы. Особенно вспоминается Учитель, Мастер, глава всей этой группы. От этого человека идет такая мощная энергетика, что мы просто не можем встретится не встретится с ним снова, вновь услышать его мудрые речи. И мы идем опять к ним, (на практике это может быть викканский ковен, магический орден, но скорее всего это именно школа магии), чтобы наконец решиться стать частью их и встать на путь Магии. Хотя мы на нем и стоим еще с самой первой карты. Мы приходим на их собрание, и видим, что посвященные что то рассказывают таким же как и мы, простым людям. И что мы тут не одни, нас много, кто хочет стать на тропу Знания. Все это вызывает интерес и страх отступает. Мы понимаем, что это наше и твердо решаем вернуться сюда еще раз.
Но образ учителя не покидает нас. Есть в нем что то такое, что притягивает, его хочется слушать и слушать, у него хочется учится.

Я бы сказала, что девушка здесь впервые. Она не уверена в себе. Старается спрятаться за спинами других. Позади Учителя открытая дверь. Возможно это символ того, что он ведет учеников в мир неизвестности. Страх здесь не уместен.
На руке у неё весит накидка, как и те, что одеты на других прихожанах. Обряд будет проходить не в этом помещении, а в том, что за спиной Императора. Там темно.
Возможно это карта принятия решения. Очень значимого решения. Поворотным момент...

 
MarganaДата: Чт, 13.11.2008, 13:05 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Карта наполнена типичной мужской энергетикой. Никаких противоречий не приемлется, нет никакой душевности, что была на карте Верховной жрицы. Говорящий уверен в себе, возможно даже слишком. Он стоит на возвышении, что говорит о его значимости, хоть рядом и стоит женщина, она находится позади и лишь исполняет волю императора.
Пришедшая сюда ведьма здесь лишняя, по духу она свободна, а здесь требуют подчиняться. Если она останется - сломает себя, уйдёт...кто знает, что будет тогда. В любом случае - это будет только её дорога.
 
zarenicaДата: Чт, 13.11.2008, 21:03 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Больше всего коробит, что мужская часть человечества все еще пытаются держать контроль над миром в своих руках. Ведь время их ушло, они теперь, без поддержки, могут только разрушать. Сейчас мужчина сможет добиться успеха только при участии женщины, а то и не одной.
Но Император признается своей пастве в этом еще очень не скоро.
 
ВалерияДата: Вт, 02.12.2008, 09:21 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Девочки, вот тут продается книжка на русском к этой колоде http://www.labirint-shop.ru/books/184293/

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz