Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Pagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахPagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Pagan Tarot (Языческое Таро)
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline



Практика раскладов

Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:00
 
AnnacvДата: Ср, 07.07.2010, 10:31 | Сообщение # 481
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Но Сильфида так и остается на уровне мыслей, если нет рядом карт, показывающих, что эта мыслеформа воплотиться в жизнь. Хороша для людей умственного труда в стадии зарождения идеи.
 
SagaLiДата: Ср, 07.07.2010, 15:38 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Annacv,
Quote (Annacv)
Но Сильфида так и остается на уровне мыслей, если нет рядом карт, показывающих, что эта мыслеформа воплотиться в жизнь.

Да, у меня в этом отношении пентакли проявляют себя. Они как бы приводят мысли, идеи в материальный мир, воплощают в материальном мире.
 
SagaLiДата: Чт, 08.07.2010, 01:10 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Элементаль посохов

Саламандра сидит на камне в пустыне. Недалеко от нее – жалкий кустарник.
Это – бесплодные земли, сожженные безграничной огненной энергией – Солнцем.
Это место – бесплодное. Если ты тут вырос – источник для поддержания жизни, роста и развития ты находишь в самом себе и в жестокой, беспощадной энергии огня.
Золотистая саламандра олицетворяет пустыню и огненную стихию. Она прекрасно чувствует себя в этих сложных условиях. Это – ее стихия: борьба за выживание; активность, когда она может рассчитывать только на себя, на свой потенциал, на свою приспособленность к этим условиям.
Если приглядеться к саламандре – можно заметить, что у нее очень умный взгляд. Этот взгляд как бы говорит: «Ну-ну… Кто тут у нас?..» Это взгляд умный, многозначительный, оценивающий.
Т.е. ты ей интересен, она не против поговорить, поучить тебя, но – в ее взгляде чувствуется и насмешка. Как будто она говорит: «Справишься ли ты? Посмотрим – посмотрим! Хе-хе-хе…»
Я рассматривала Короля посохов ПП (Уэйт) и мне пришла такая мысль: Огонь – гигантская сила с очень сильной разрушающей стороной. Саламандра олицетворяет этот огонь. Она не горит в нем! Но она может им руководить! Мудро руководить.
Но в самой саламандре есть и безжалостность. Раз ты к ней сунулся – будь готов к последствиям! Не хватит сил поработать с ней, выполнить ее условия, задачи – она тебя уничтожит.
Толкование:
* «Страж» туза посохов – под ее охраной и ведением находится магическая работы, талант и приложение его в жизни, профессионализм.
* изменчивость, страстность,
* выживаемость, приспособляемость,
*сложные, трудные условия, но ты – готов к ним.

 
AnnacvДата: Чт, 08.07.2010, 10:45 | Сообщение # 484
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Саламандра - темперамент в чистом виде, ничем не разбавленный, взрывной)))) Магические практики по "выжиганию" отрицательной энергетики. Если на человека, то похож на маленького неуправляемого бесенка. Часто в отношения обозначает на сексуальное желание. smile
 
MoroДата: Чт, 08.07.2010, 10:55 | Сообщение # 485
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Сама элементаль саламандра, представляющая дух огня по виду представляет собой смесь из черт дракона и ящерицы. Саламандры опасны, но они напоминают нам, что порой нам необходимо вдохновение. Эта элементаль - это способ передачи энергии, творческого вдохновения, реализация его в реальные результаты. Саламандра может символизировать человека с пламенными страстями и высокими амбициями. Эта элементаль может указывать на то, что связано с карьерой, разворачивающимися проектом, новом направлении в образовании. Она может представлять молодых людей, чья работа связана с перемещениями, коммуникациями, обучением...

Никого нет больше................ Может выкладывать следующею карту??????????

НАРОД АУ-У-У-У-У-У!!!!!!


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Ср, 14.07.2010, 14:53
 
МирэллеДата: Пт, 16.07.2010, 20:06 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Элементаль посохов

У меня она очень гармонично вписалась в описание Туза посохов. Аж картинка привиделась - как она сидит рядышком на алтаре и смотрит внимательным изучающим взглядом.

Элеметаль посохов - карта желаний, карта энергии, карта импульса, но прежде всего преодоления трудностей, со всем этим связанных. Опасная зверушка, несомненно опасная, если выпадает, то сразу идет предупреждение о том, что ее нужно мудро контролировать.

Насчет взаимоотношений огня и саламандр...по сути, это одно и то же, просто саламандры более удобоваримая форма для нас, людей. Они не управляют огнем, они и есть огонь. Как ни крути, если бы в этой парочке кто-то взялся бы кем-то управлять, то сгорело бы все к чертям, а потом прогорело и потухло. Они в абсолютной синхронности, не на уровне каких-то влияний, а на уровне чувств и ощущений.


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Пт, 16.07.2010, 20:07
 
SagaLiДата: Пт, 16.07.2010, 21:07 | Сообщение # 487
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Они не управляют огнем, они и есть огонь.

У меня прошло, что она - разум огня, поэтому и - руководит, но так - как сама пожелает. Для человека это - может и не руководство вовсе, а неконтролируемое стихийное бедствие.
Quote (Annacv)
Саламандра - темперамент в чистом виде, ничем не разбавленный, взрывной)))) Если на человека, то похож на маленького неуправляемого бесенка.

Да, согласна. неуправляемый, яркий темперамент и просто магическая привлекательность
Quote (Moro)
Саламандры опасны, но они напоминают нам, что порой нам необходимо вдохновение.

Да, мне видится, что она сама и есть - вдохновение)

Элементаль кубков

Свободная от ограничений, подчиняющаяся только своим чувствам! Она – сама и есть чувства.
Голубое, как окружающая ее вода, тело; крылья – плавники за спиной; волосы – водоросли. Поясок из водорослей обвивает ее бедра, грудь, вьется вокруг ног, рук.
Дно – светло – серое, голубоватое, каменистое. Таким же цветом – растения и- опасные морские звезды! Эти опасные существа по цвету слились с дном и – незаметны.
Все это – того же цвета, что и тело ундины.
Толкование:
*я повинуюсь велениям моего сердца, все остальное – не имеет значения,
*полнота чувств и эмоций (т.к. это – «пажи», то можно говорить о новых чувствах, эмоциях).

Элементали:
Вообще Элементали – духи стихий. Олицетворение стихии, как таковой. Но в этой колоде на них перешла функция повелевания стихией, подчинение стихии (т.е. она их слушается). Для повелевания необходим разум, а значит получается что-то типа «разумной стихии». Однако, каковы законы этого разума? Скорее всего это – космические законы, высшая справедливость.

В их действиях присутствует и безжалостность, т.е. если ты осмелился обратиться к ним, ты должен быть готов к последствиям своего обращения. Им чуждо милосердие, сострадание. Они признают тебя, если ты будешь сильным. Прояви слабину, и они уничтожат тебя.

 
MoroДата: Сб, 17.07.2010, 12:41 | Сообщение # 488
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Считается, что Ундины представляют собой смесь феи и рыбы. Ундины нежны, манящи и притягательны, но частично их тело покрыто чешуей. Они относятся к эфирным существам и обитают в воде. Красивые и изящные, они часто проносятся на волнах океана, живут в подводных скалистых пещерах, озерах или на болотах. Ундина символизирует человека, испытывающего новые эмоции или чувства. Возможно все внове для этого человека. Этот человек не способен видеть то, что происходит вне сферы его обитания и доступного ему эмоционального опыта. Это человек, сердце которого ищет любви, ждет свою половинку, а параллельно отдыхает на дискотеках и в клубах. Это романтический мечтатель, или ребенок или молодой человек, обладающий качествами водных знаков зодиака. Эта элементаль может принести новость или информацию, как правило имеющую отношение к любовному роману, творческому или художественному проекту, или эмоционально наполненной ситуации. Если карта толкуется как послание, это может быть приглашение на какое-нибудь мероприятие, любовное письмо, известие о помолвке, бракосочетании, беременности или рождении ребенка. Так же может обозначать сплетни и чтение любовных романов.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
AnnacvДата: Пн, 19.07.2010, 09:17 | Сообщение # 489
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Если Саламандра - это темперамент, то Ундина это чистые эмоции без какого-либо анализа, недаром у нее глаза закрыты. Ее порой несет на волнах эмоций и они ее полностью захлестывают и не важно какие они - положительные или отрицательные, созидательные или разрушительные. И еще по ней проходит человек, который поддается своим мимолетным сменам настроения и настроениям толпы, человек тусовки. Нет в этой карте ни прочности, ни надежности.. Полное погружение в свои чувства, эмоции, переживания.
 
АнтонияДата: Чт, 22.07.2010, 22:58 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Куда хочу- туда лечу, тьфу ты, плыву! Вода похожа с воздухом. И там и там , человек может совершать трёхмерные манёвры. Но если для невесомости в воздухе нужны специальные условия, то вода вот она, рядом! просто умей на ней держаться!

*зачем я это написала?* smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Пт, 23.07.2010, 09:59 | Сообщение # 491
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Annacv)
о Ундина это чистые эмоции без какого-либо анализа, недаром у нее глаза закрыты.

Я как-то и не обращала внимания на то, что глаза у нее закрыты. И точно! А значит она прислушивается только к себе, к внутренним ощущениям, голосу внутреннего "Я". Внешнее на нее - не влияет. Верно сказано biggrin
Quote (Annacv)
И еще по ней проходит человек, который поддается своим мимолетным сменам настроения и настроениям толпы, человек тусовки.

Смены настроения - да. Настроение толпы - это из-за воды? Что-то типа "плыть по течению"?

Quote (Антония)
Куда хочу- туда лечу, тьфу ты, плыву! Вода похожа с воздухом

biggrin У меня такое же восприяние карты часто проходит biggrin
Quote (Антония)
человек может совершать трёхмерные манёвры.

Точно! Маневренность и подвижность! А еще возможность попасть туда, куда хочется, даже - в самое маленькое отверстие biggrin
Quote (Антония)
*зачем я это написала?*

Для души, наверное tongue

Элементали стоят все-таки особняком в картах двора этой колоды. Дальше буду давать - по мастям: давно заметила, что двор каждой масти - Новичок - Посвященный - Старший - это развитие, движение, совершенствование человека.

 
AnnacvДата: Пт, 23.07.2010, 11:11 | Сообщение # 492
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Настроение толпы - это из-за воды? Что-то типа "плыть по течению"?
- да.. и по течению и толпа несет
 
SagaLiДата: Пт, 23.07.2010, 11:31 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Annacv)
- да.. и по течению и толпа несет

... и она радостно поддается! biggrin
 
SagaLiДата: Пт, 23.07.2010, 12:26 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Новичок пентаклей

Молодая женщина босыми ногами стоит на земле. На ней – коричневая мантия, на шнурке – кристалл, в руках – пентакль.
За ней – серые валуны, деревья с листвой медного цвета.
Фон: далекая, серо – голубая горная гряда. Голубое небо.
На камне, за спиной женщины – корзина, полная фруктов.
На этой карте присутствует солнце. Оно где-то слева, за моей спиной. Это – заходящее солнце. Его еще теплый, осенний свет освещает женщину.
Толкование:
*женщина молодая или – ближе к среднему возрасту, но «юная, неопытная» в душе.
*реалистка, твердо стоящая на ногах. Добивается всего своим трудом, своими руками, много работает. И у нее уже есть успехи, достижения. Ее девиз: «Каждый сам кузнец своего счастья». Многого добилась, но еще многого стремится достичь.
*Как ведьма предпочитает работать с духами – силами земли (это – у всех в масти пентаклей).
*работа, работоспособность, ежедневный кропотливый тщательный труд, меняющий не только окружающее, но и тебя саму.

Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 23.07.2010, 13:30
 
MoroДата: Пт, 23.07.2010, 16:27 | Сообщение # 495
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Мне эта колода тоже очень нравится! Когда она у меня появилась мы с ней сразу нашли общий язык. biggrin
А теперь по карте. Приведу описание этой карты данное Джиной М.Пейс: "Масть пентаклей и соответствующий ей элемент, Земля, относится к женскому началу: это мать основ комфорта, безопасности и благосостояния; таким образом, Новичка представляет молодая женщина с длинными, вьющимися темными волосами. она носит длинную коричневую одежду и на шее медальен с пентаклем. Она пристально разглядывает магическую фигуру с алтаря. Поблизости - корзина фруктов.
Этот новичек может быть кем-то, кто усиленно работал и потратил много сил в какой-то ситуации. Возможно теперь ему необходим отдых. Этот человек должен быть осторожным, но не почивать на лаврах и не останавливаться на достигнутом."
Вообще Новичек Пентаклей - это ученик, он осторожен и реалистичен. он способен поверить во что либо, только если увидит его своими глазами, а еще лучше - сможет потрогать. Вообще эта карта советует обратить внимание на земные осязаемые вещи - на ваше физическое тело, состояние здоровья, имущество и прочие дела практического свойства. Так же карта может обозначать сбор или, наоборот распространение информации и данных.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
SagaLiДата: Пт, 23.07.2010, 16:51 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Moro)
Вообще Новичек Пентаклей - это ученик, он осторожен и реалистичен. он способен поверить во что либо, только если увидит его своими глазами, а еще лучше - сможет потрогать.

Да, точно. Этот ученик - реалист. Лучше воспринимает информацию и знания через осязание, зрение, т.е. через - материальное.
Quote (Moro)
Вообще эта карта советует обратить внимание на земные осязаемые вещи - на ваше физическое тело, состояние здоровья, имущество и прочие дела практического свойства.

верно, верно, верно (про это я и не подумала biggrin )
Quote (Moro)
Так же карта может обозначать сбор или, наоборот распространение информации и данных.

Сбор информации, данных для проекта, дела.
 
PrimaveraДата: Пн, 26.07.2010, 11:00 | Сообщение # 497
Группа: Удаленные





Друзья, помогите советом. Обдумываю покупку данной колоды, прочитала весь форум. Выбираю между 78 дверей и Языческой.

Очень нравятся карты языческой, отклик чувствую. Но смущает направленность викканская. Именно эта составляющая вызывает прямо даже опасения. Особенно в русском варианте издания (черной и белой магии, тьфу их..). Не хочется связываться с энергией, в которой не разбираюсь.
Плюс - колоду ищу для ежедневного использования, но ежедневного не в смысле полной бытовухи (пойти на пляж или почитать,уровень Ленорман совершенно не устраивает по этому параметру). Так вот, языческое очень разные оценки вызывает: от "отлично работает на каждый день" до "прорабатывает серьезные духовные вопросы и с мелочами не обращаюсь к ней".
78 дверей вызывает меньше эмоций с визуальной точки зрения, но хочется понять, можно ли их назвать дублирующими. (на данный момент привчного и работающего доселе Уэйта не хочется даже в руки брать, хочется знаете - такого дружеского общения с картами, т.к. я нахожусь в ситуации вынужденного одиночества в плане друзей, и как ни странно звучит, ищу именно колоду-подругу).

Хочется совета, особенно тех, кто работает и с дверями и с языческой колодой. С какой работать сложнее, в чем нюансы - на какие вопросы удаются расклады у той или у другой.
П.с. научите подписываться на тему. В этом форуме впервые столкнулась, что не вижу кнопочки "подписаться". Я новичок, но со временем разберусь (:

Сообщение отредактировал Primavera - Пн, 26.07.2010, 11:04
 
SagaLiДата: Пн, 26.07.2010, 11:55 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Primavera, с Дверями не работаю, поэтому говорю по Языческой.

То, что вы чувствуете отклик - замечательно. Колоода - теплая, дружелюбная. Ей можно "поплакаться" - как ни странно это звучит. Да, я в основном работаю с ней по повседневным, бытовым вопросам, но при желании , она прекрасно показывает духовный рост, к примеру. Я люблю на ней Тайну жрицы" раскладывать: все подробно, понятно, ясно.

Quote (Primavera)
Но смущает направленность викканская. Именно эта составляющая вызывает прямо даже опасения. Особенно в русском варианте издания (черной и белой магии, тьфу их..). Не хочется связываться с энергией, в которой не разбираюсь.

Викка - не страшная, не бойтесь biggrin Это - почитание сил природы. Магия - совсем не тьфу biggrin Магия - это действия, направленные на изменение окружающего тебя мира в нужном для тебя направлении (на людей, предметы, явления, на ход событий). Это совсем не страшно и просто.
Я сама викканка, так что если решитесь на колоду и будут вопросы - спрашивайте flower

Quote (Primavera)
Так вот, языческое очень разные оценки вызывает: от "отлично работает на каждый день" до "прорабатывает серьезные духовные вопросы и с мелочами не обращаюсь к ней".

Тут - как вам больше понравится. Я просто люблю на ней "бытовуху" смотреть biggrin Мне очень уютно с этой колодой. В теме "Расклады на Pagan Tarot " девочки расклады по духовному росту, по важным жизненным проблемам делали. Повторюсь, тут уж - кому что нравится, у кого-что идет. Все очень индивидуально.
Quote (Primavera)
78 дверей вызывает меньше эмоций с визуальной точки зрения, но хочется понять, можно ли их назвать дублирующими.

По поводу Дверок вы вопорс в тему "Наши колоды" задайте. Спросите, у кого - как работает, какие плюсы. Народ с удовольствием отпишется: петь диферамбы любимой колоде - это нас хлебом не корми biggrin
Quote (Primavera)
хочется знаете - такого дружеского общения с картами, т.к. я нахожусь в ситуации вынужденного одиночества в плане друзей, и как ни странно звучит, ищу именно колоду-подругу).

Знаю и понимаю biggrin Для меня такая подружка именно - Pagan Tarot. В сложные моменты каких-то метаний, брала ее в руки и чувствовала поддержку. smile
Quote (Primavera)
Хочется совета, особенно тех, кто работает и с дверями и с языческой колодой. С какой работать сложнее, в чем нюансы - на какие вопросы удаются расклады у той или у другой.

У каждой свои. Pagan Tarot несколько отходит от классики в рамках некоторых карт. Раз вы знакомы с Уайтом - вы поймете. Почитайте эту тему, описания карт - и заметите разницу. И посмотрите, подходит вам такая колода или - нет.
(А Дверки, кстати, тоже просто прелесть. Мне они тоже видятся очень дружелюбными и - понимающими smile )
Quote (Primavera)
П.с. научите подписываться на тему. В этом форуме впервые столкнулась, что не вижу кнопочки "подписаться". Я новичок, но со временем разберусь (:

Если правильно понимаю вопрос, вы спрашиваете, каким образом можно участвовать в теме?
Если вопрос об этом: никакой подписки не нужно. Просто участвуйте и - все. Можно сказать, что в нашей теме вы уже участвуйте biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 26.07.2010, 11:57
 
MoroДата: Пн, 26.07.2010, 13:49 | Сообщение # 499
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Primavera, мне эта колода очень нравится, и не могу не согласиться с SagaLi, что она домашняя и мягкая. Тут даже "срезаны" острые углы которые есть в картах других колод, трактовки более умеренные, мягкие. Да и с этой колодой я работаю только с прямыми картами, так как у меня такое ощущение, что для работы с перевернутыми она не предназначена. Может я и ошибаюсь! smile Ну, а какие вопросы ей задавать - это решать вам. На бытовые темы или нет - на любые она будет отвечать. Просто я для некоторых других тем привык использовать другие колоды, но это вовсе не значит, что эта колода "специализируется" только на чем-то одном. А по поводу того, что написано "Черная и белая магия", "Языческое Таро", так я скажу -"не так страшен черт, как те, что его рисуют" smile По поводу Дверей сказать тоже ничего не могу - не работаю.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
PrimaveraДата: Пн, 26.07.2010, 15:29 | Сообщение # 500
Группа: Удаленные





SagaLi, спасибо большое! Ваши размышления и понимание мне очень помогли.
Я вот смотрю на каждую карту - и сразу ее понимаю интуитивно, в других колодах приходится разбираться, вчитываться дольше. И этим меня Языческое и привлекает.
Пока вот единственный момент - это фигурные карты. Элементы здесь читают ли как людей или больше - как некие этапы трансформации.?
 
SagaLiДата: Пн, 26.07.2010, 16:15 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Primavera,
Quote (Primavera)
Пока вот единственный момент - это фигурные карты. Элементы здесь читают ли как людей или больше - как некие этапы трансформации.?

Элементали? Смотря в какой позиции. Могут и чертами характера конкретного человека толковаться, могут обстоятельствами ситуации, советом по поступку, этапом изменения.
В общем-то, заморочки такие же, как у традиционного двора biggrin
Quote (Primavera)
Я вот смотрю на каждую карту - и сразу ее понимаю интуитивно,

Здорово! Как говорится - ваша колода clover
 
SagaLiДата: Пн, 26.07.2010, 18:58 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Я тоже в основном только прямыми на ней. Но Мирэлле и перевернутыми работает. Ей - нравится biggrin
 
АнтонияДата: Пн, 26.07.2010, 21:57 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Поддержу Pagan Таро... Так она преподносит информацию... деликатно что ли... Даже и плохие новости не выглядят безнадёжно и беспросветно... Там все такие милые smile .

А по Новичку Пентаклей- очаровательная карта! вобще осень люблю, а тут так она изображена! И деревья, и символы урожая, и приятное не утомляющее, как летом , тепло... holiday


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 26.07.2010, 22:00
 
SagaLiДата: Вт, 27.07.2010, 19:08 | Сообщение # 504
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Посвященный пентаклей

На карте – уже женщина постарше. На ней зеленая мантия – цвет, говорящий, что она работает с магическими силами природы, через грудь и плечи преброшен коричневый шарф, словно подчеркивая особую связь с землей, как стихией. На шее ее – 2 подвески: кристалл и пентакль.
В правой руке она держит пентакль, в левой – хрустальный кубок (у меня прямо идет ассоциация: сосуд наполненный – т.е. она уже обладает бОльшими знаниями и опытом, по сравнению с Новичком).
Она тоже стоит босыми ногами на земле. Но поза ее более расслабленная, в ней не чувствуется напряжения, как в предыдущей карте. Т.е. она – более свободна, и чувствует себя более свободной благодаря знаниям.
На все том же камне - все та же корзина с фруктами. Но дополнительно рядом лежит хлеб.
Толкование:
*управляющий среднего звена, прекрасный сотрудник, много и результативно работающий,
*женщина средних лет,
*благоприятные обстоятельства для какого-нибудь дела,
*благоприятное развитие чего-то.

 
AnnacvДата: Ср, 28.07.2010, 07:45 | Сообщение # 505
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
В этой карте происходит смешение мастей(пентакль в одной руке, кубок в другой), она как бы взвешивает, добивается баланса. Выстраивание сбалансированных отношений с миром, трезвый расчет. И этот расчет сулит благоприятный исход дела.
 
MoroДата: Ср, 28.07.2010, 15:31 | Сообщение # 506
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Джина М. Пейс: "...женщина с длинными, распущенными темными волосами. Она в зеленой одежде с шарфом коричневого цвета и с двумя медальонами на шее. Она держит кристаллический шар и пентакль из алтаря.Инициированный собирается вручить пентакль жрице для использования в ритуале. поблизости большая корзина с фруктами и ломтями хлеба. Этот инициированный очень трудолюбив и результативен. Он получает большое удовольствие в процессе созидания. но рискует перетрудиться или создать излишки."
Этот человек хороший труженик, возможно это служащий банка или какого нибудь финансового учреждения. Это так сказать среднее звено служащих, которые подчиняются вышестоящему руководству, но и в своем подчинении имеют работников. Например это может быть начальник какого-то отдела, заведующий филиала банка и т.д. То есть человек уже несколько продвинулся по карьерной лестнице, но карьерный рост его далеко не ограничен, есть куда стремиться и чего добиваться в этой жизни.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
SagaLiДата: Ср, 04.08.2010, 14:15 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Старший пентаклей

Пожилая женщина в черной мантии с зеленой накидкой и шарфом. Босыми ногами она стоит на земле. На ее шее – 3 подвески: кристалл, пентакль и голова оленя с рогами (???). В правой руке она держит Книгу теней – опыт, знания, мудрость всей своей жизни. На этой же руке у нее браслеты.
В левой руке она держит пентакль.
На ее лице есть морщины, но их – не много. Ее седые, коротко подстриженные волосы зачесаны со лба. Она не скрывает свой возраст, но для своих лет она прекрасно выглядит.
У ног ее – корзина с фруктами – плодами, хлеб и вино.
Фон: большой камень, деревья с оранжево – коричневой листвой. Вдалеке – сине-серые горы.
Толкование:
*осень, сбор плодов,
*Мабон и вся символика, значение этого праздника; осеннее равноденствие,
*изобилие,
Женщина спокойна и невозмутима. Ее жизнь – полная чаша, нет проблем, нужды,
*благодарность за все, чего ты достиг в жизни,
*Женщина, достигшая успеха, процветания,
*мудрый наставник,
*благополучие: для достижения этого благополучия она использовала почитание Богини и свои духовные силы,
*равновесие, устойчивость, стабильность,
*хлеб – основа питания человека, главный дар богов.

С этой картой получилось очень интересно. Я пила чай – липтоновский «Грампаунд с османтусом и грушей» и спросила: какая карта олицетворяет этот чай, вкус этого чая. Вышел Старший пентаклей.
Очень точно, если задуматься.
Груша – это плод, поспевающий в конце лета – начале осени. Она находится под покровительством Богов Солнца. Способствует обретению мудрости и долголетия (Старший пентаклей – в чистом виде!).
Османтус – ароматный цветок. Его аромат напоминает чем-то ваниль: он – нежный, цветочный, но – плотный, сладковатый, с фруктовыми нотами; гармоничный и самодостаточный.
Тона чая – осенние, выдержанные, спокойные (не освежающие и тонизирующие!!!). Успокаивающие, способствующие размышлению, неторопливой беседе, созерцанию

 
МирэллеДата: Чт, 05.08.2010, 03:13 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Совершаю подвиг - пишу многабукав левой рукой, потому что правая временно ушла в отпуск biggrin Достаточно уже далеко убежали, я успела соскучиться happy

Элементаль чаш

Во-первых, глаза у нее не закрыты. Посмотрите, ресницы вверху, нижнее веко четко очерчено. У нее просто специфическое строение глаза, без зрачка.

Если ундина - страж чаш, то проверку она дает на способность чувствовать и воспринимать, отказаться от логики и разума в пользу ничем не мотивированных и не ограниченных эмоций. Для меня эта карта - прямое указание отбросить мыслеформы и сконцентрироваться на том, что у меня глубоко внутри, в чем я себе не признаюсь и что для меня на самом деле естесственно.

Как совет проходит в форме "Обрати внимание не на то, что ты думаешь по этому поводу, а на то, что ты чувствуешь по этому поводу".

Опасность, разумеется, тоже есть. Ундина видит не так, как человек. Чувства "видят" не так, как разум. Если с этим заиграться, то можно попасть в водоворот собственны переживаний и оторваться от реальности. А еще - видеть желаемое, а не действительное.

Двор пентаклей

На всех картах - женщины как олицетворение земли, тела и рождения. Осень - как роды и урожай, женщины одеты в цвета земли.

Новичок пентаклей

Новичок пентаклей пристально смотрит на атрибут масти. Женщина изучает его напрямую, полностью сконцентрировавшись на его свойствах.

Касательно значений согласна со всем вышесказанным. Типичный паж пентаклей, примерный ученик. Коричневый закрытый балахон сочетается с ученичеством как нельзя лучше.

Инициированный пентаклей

"Кристаллический шар" из книги меня убил biggrin Неплохо шар с чашей спутали, неплохо.
Инициированная держит в руках уже два предмета - пентакль и чашу. Она спокойно управляется со стихией земли(пентакль), вкладывая в эту работу чувство, творчество (кубок). Ее поза статична, она никуда не торопится. Уровень ее знаний высок, она управляется со стихией не по заученным формулам, а используя и интуитивный слой.

На ее шее два медальона - кристалл и пентакль, что символизирует переход на качественно новый уровень как специалиста. Камень на лбу, скорее всего, работает как предмет концентрации. Это говорит, что у инициированной много энергетических затрат, она много создает, но и многим за это платит (своей энергией, внутренними ресурсами)

Старший пентаклей

Старшей пентаклей уже не нужен амулет на лбу. Ее деятельность переходит апогей и постепенно идт на спад, ее энергозатраты невелики, потому что опыт научил ее действовать четко, выверенно. Об опыте говорит и книга в ее руках, как символ всех знаний, ею накопленных.

Quote (SagaLi)
голова оленя с рогами (???)

Мне кажется, что это неправильной формы ракушка. Перекликается с чашей у инициированной пентаклей, тот же атрибут стихии эмоций, но уже ненавязчивый, прирученный.

Развитие двора пентаклей
Одежда

У новичка одежда коричневая. И неудивительно - прилежно познает новое, цвет земли, которую пашут, чтобы бросить в нее зерна (аллегория, если чего))

У инициированной одежда зеленая, как растение. Она и сама будто росток, волевая, тянущаяся вверх, живая, несмотря на свою статичность, полная энергии. Однако, накидка у нее коричневая. Это значит, что она не забыла свои "корни", начало своего обучения. Это помогает ей не перенапрягаться в бессмыссленных попытках сделать все в лучшем виде, всегда помнить о базе знаний.

У старшей одежда черная. Цвет мягкий и говорит о выполненной задаче. Черный снова отсылает нас к земле, но уже богатой, урожайной. Зеленая накидка позволяет старшей не утратить сил и энергии, занимаясь передачей знаний, держит ее в форме.

Еда

У новичка мы видим корзину с фруктами. В принципе, все просто: видишь фрукт - срываешь, можно есть. Форма восприятия знаний - запоминание, первый и простой этап.

У инициированной уже появляется хлеб. Чтобы попробовать хлеба, нужно сначала вырастить зерно, обработать, выпечь и только тогда уж утолять голод. Процесс восприятия знаний становится многоуровневым, используются разные, более сложные методы, выдаются первые результаты.

У старшей можно лицезреть бутылку вина. Технология создания вина достаточно длительная по времени, и ключевое слово здесь - "выдержанное". А дальше можно экспериментировать: "выдержка", "выдержать", "ждать". Процесс восприятия знаний выходит на самый выокий уровень, подключается "творческая учеба" и последующая передача знаний.

SagaLi, с чаем здорово получилось heart


Осторожно, мечты сбываются.
 
AnnacvДата: Чт, 05.08.2010, 09:03 | Сообщение # 509
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Во-первых, глаза у нее не закрыты

Чего-то мне больше нравится, что закрыты, а то уж как-то страшноватое лицо получается, потому как
Quote (Мирэлле)
Ундина видит не так, как человек. Чувства "видят" не так, как разум. Если с этим заиграться, то можно попасть в водоворот собственны переживаний и оторваться от реальности. А еще - видеть желаемое, а не действительное.
 
MoroДата: Чт, 05.08.2010, 13:59 | Сообщение # 510
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Старший Пентаклей из книги Джина М. Пейс: "Этого старшего, также отвечающего женскому принципу, представляет пожилая женщина, с короткими седыми волосами. Она носит длинную черную одежду с зеленым шарфом, декорированным желтыми пентаклями. на ее шее три медальона. она держит ритуальный пентакль и книгу теней. Поблизости на земле - большая корзина, наполненная фруктами, ломтями хлеба, рядом стоит бутыль с вином.
Этот Старший мудро использовал свои способности на практике и сотворил много хороших вещей. Он готов создать много прекрасного и передать свой опыт, наполненный благодатью Богини, другим. но он не теряет из виду и то, что имеет значение в настоящий момент."
Эта карта может указывать на опыт и компетенцию в управлении деньгами, на умудренного опытом и жизнью менеджера высшего звена. Такому человеку характерен прагматизм, устойчивость, выносливость. Также карта указывает на консерватизм и приверженность традиционным ценностям. Такой человек стремиться защищать свою семью и обеспечивать ей изобилие и процветание.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz