Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Pagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахPagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Pagan Tarot (Языческое Таро)
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline



Практика раскладов

Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:00
 
SagaLiДата: Ср, 20.10.2010, 16:58 | Сообщение # 541
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Moro)
Просто и вчера, как и сегодня - ничего не поменялось, вы находитесь на одном месте. Это своего рода тупик из которого выйти можно изменив свое отношение к каким-то вопросам в жизни и направив свои мысли в другое русло, иначе при имеющихся потенциалах вы будете стоять на одном месте и дальше.

Да, согласна)))
Тори-Там, если не понимаете до конца в чем причина топтания на месте, или - к чему это относится - сделайте небольшой расклад. А затем, дополнительно - "Следующий шаг" - отличный расклад на 4 карты, который просто и ясно дает понять, что нужно делать biggrin

Идем дальше)))

Новичок кубков

Молоденькая девушка стоит на берегу озера. На ней – голубая мантия, на шее – шнурок с кристаллом. В ладонях она держит кубок и – заглядывает в него.
Она – застенчива, скромна, искренна и немного нерешительна.
Это – девушка, которой хочется помочь, поддержать, защитить.
Она – нуждается в поддержке и защите.
Рядом с ней – камни, старое дерево с молодыми листочками.
Весна.
Молодая луна.
У дерева, у воды – желтые цветы.
У самой воды стоит олень с ветвистыми рогами.
За озером – лес с высокими елями, за которым – горная гряда. Это – озеро в долине или – в предгорьях.
Это озеро – чаша.
У меня эта карта больше на Пажа подходит, чем на рыцаря)))
Толкование:
*молодая, совсем юная девушка, девочка,
*дочь, младшая сестра, девочка, за которую ты отвечаешь кровными узами и узами любви, чувств,
*человек, которому нужна твоя помощь, поддержка (к нему ты относишься очень хорошо),
*покой, легкость, невинность,
*неторопливость,
*движение вперед, но – не быстрое, с промедлением.

 
MoroДата: Ср, 20.10.2010, 20:41 | Сообщение # 542
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Новичок Чаш по Джине М. Пейс: "Масть Чаш и соответствующий ей элемент Воды, относится к женскому, чувственному и мягкому принципу, поэтому Новичка символизирует молодая женщина с длинными, гладкими каштановыми волосами. Она носит длинное синее платье и ожерелье из лунного камня. Она пристально изучает большую ритуальную чашу. Олень стоит поблизости на берегу красивого озера. Этот Новичек может быть человеком, полным высоких стремлений и сильных чувств. Он может быть склонным к мечтательности и идеалам, к ожиданию прекрасного или надежде на посвящение."
Эта карта может указывать на человека мечтателя - идеалиста, который управляется в жизни своими внутренними ценностями и эмоциями. Дружелюбен, талантлив, может обладать художественными, поэтическими или музыкальными талантами. Это так же может быть любовник, любовница. связь с которым или которой будет не долговечна, так как такой человек постоянно ищет новых привязанностей. не останавливаясь и не заботясь о старых.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
statianaДата: Ср, 20.10.2010, 23:57 | Сообщение # 543
Группа: Удаленные





Уважаемые Участники, помогите решить задачку. В Таро я новичок и Pagan моя первая колода. Сделала несколько раскладов и чувствую что колода отвечает и понимание есть и вроде бы все хорошо .... Потом мне пришла в голову гениальная идея (и главное вовремя !) - поискать инф. как происходит знакомство с колодой. В форуме есть расклад, в котором на вопрос: как сложатся наше взаимоотношение с колодой мне выпала тройки мечей surprised Как понимать ? Буду рада любому совету! Лучше если мудрому wink
 
SagaLiДата: Чт, 21.10.2010, 00:20 | Сообщение # 544
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
statiana, какие еще карты выпали?
 
statianaДата: Чт, 21.10.2010, 00:31 | Сообщение # 545
Группа: Удаленные





Значит так: вопрос кто я в этой колоде - двойка пентаклей; на какие вопросы колода отвечает - Elder пентаклей, Fool и Temperance; как сложатся отношения с колодой - тройка мечей; чего мне не хватает - восьмерка пентаклей ...
 
SagaLiДата: Чт, 21.10.2010, 01:23 | Сообщение # 546
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
statiana,
Quote (statiana)
кто я в этой колоде - двойка пентаклей;

2 пентаклей - колода дала вам шанс: сейчас вы, скорее всего - бегущая женщина с карты - неровное, нестабильное неуверенное состояние,
затем - вы превратитесь в одну из 2 ожидающий женщин - ту, которая еще лишены выдержки и все время посматривает на часы, а после - вы станете третьей - той самой которая терпеливо, спокойно ожидает, спокойно и взвешанно принимая происходящее.

Quote (statiana)
на какие вопросы колода отвечает - Elder пентаклей, Fool и Temperance;

Старший пентаклей
Мудрые советы, в повседневной жизни, быту, как справляться с трудными жизненными ситуациями.
Шут
Направлять вас там, где вы не знаете, куда идти, помогать развивать интуицию, знания, становиться мудрее,
Умеренность
Научиться принимать происходящее и относиться к жизни легче.

Quote (statiana)
как сложатся отношения с колодой - тройка мечей;

3 мечей
Вы не будете понимать все, что она вам говорит т будете разочарованы

Quote (statiana)
чего мне не хватает - восьмерка пентаклей ...

8 пентаклей
Усидчивости, терпения, и кропотливого, каждодневного труда.

Прекрасный, логичный ответ.
Т.к. сейчас вы - "бегущая девушка" с 2 пентаклей, то вы и плохо чувствуете, что колода вам говорит (3 мечей). Но если вы будете работать, разбираться, учиться (8 пентаклей), то сможете прекрасно взаимодействовать по всему спектру вопросов.

 
SagaLiДата: Чт, 21.10.2010, 10:54 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
statiana, пожалуйста biggrin Будете прорабатывать и изучать колоду - заходите в тему, мы вас поддержим)))

Moro,

Quote (Moro)
Этот Новичек может быть человеком, полным высоких стремлений и сильных чувств. Он может быть склонным к мечтательности и идеалам, к ожиданию прекрасного или надежде на посвящение."

Да, точно... Мечтательность и идеализм - очень, очень верно...
 
AnnacvДата: Ср, 03.11.2010, 11:22 | Сообщение # 548
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
У меня очень часто при работе с этой колодой события, отражаемые на карте проигрываются буквально))
 
МирэллеДата: Вс, 26.12.2010, 03:01 | Сообщение # 549
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Не прошло и полгода, а я догоняю двор чаш)

Как мне кажется, ключевое в развитии двора чаш - это степень владения собственными эмоциями. Вот, например, Новичок чаш держит свою чашу (чувства) обеими руками, она полностью поглощена своими эмоциями. Действительно юная девушка, почти девочка, только недавно познавшая глубокие чувства, и теперь не может отстраниться, абстрагироваться от них. Согласна с SagaLi, ее хочется защищать, ей еще очень многому предстоит научиться.

Инициированная чаш - уже взрослая женщина, она спокойно может посмотреть со стороны, что чувствует, понять себя и проанализировать свои ощущения. Она не привязана к своему настроению, в то же время способна дарить чувство комфорта другим, в том плане, что умеет получать и отдавать тепло.

Старшая чаш смотрит на чашу так, будто в ней выдержанное вино. Она стара, холодна с виду, но на самом деле она просто знает, что стоит внимания, а что нет. Она практически видит людей насквозь, чувствует, когда ей лгут, знает цену помощи и недоброго слова.

Еще меня очень заинтересовала лягушка, очень ярко выделяющаяся на камне справа от Старшей. Так не поняла, к чему она там, но вот что нарыла в сети)

А еще есть конструктивное предложение: давайте соберем в один вордовский файл все, что мы здесь наработали и напридумали? smile Все-таки не всегда есть возможность заходить на форум, да и отлистывать 15-20 страниц в поисках нужного тоже как-то не в радость.


Осторожно, мечты сбываются.
 
AnnacvДата: Ср, 29.12.2010, 16:06 | Сообщение # 550
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Я про Мастера Кубков сказала бы что это мастер владения чужими эмоциями.. он может быть как хорошим манипулятором чужих чувств, так и мудрецом в сфере чувств. Тут надо уже смотреть по соседним картам - что несет эта женщина.

Поддерживаю идею все собрать в одно место))) Отличная мысль!!

Сообщение отредактировал Annacv - Ср, 29.12.2010, 16:07
 
МирэллеДата: Чт, 30.12.2010, 01:47 | Сообщение # 551
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Annacv, да, про манипулятора очень верно.
У меня после НГ будет время, займусь этим)


Осторожно, мечты сбываются.
 
MoroДата: Пт, 31.12.2010, 17:16 | Сообщение # 552
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Annacv, старший кубков, это человек который обладает эмоциями, но может их очень ловко скрывать, так, что он иногда кажется равнодушным и совершенно не эмоциональным. хотя у него внутри все может бурлить, кипеть, но окружающим этого видно не будет. Это мастер управления не только чужими, но и своими эмоциями.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
radunizaДата: Вс, 16.01.2011, 12:44 | Сообщение # 553
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
А какие моменты жизни можно рассматривать на этой колоде?У меня эта колода есть вот даже и не знаю как к ней подступиться. Какие расклады или лучше сказать какие пласты она осещает?

Меня интересует таро и всё ,что с ними связано

Сообщение отредактировал raduniza - Вс, 16.01.2011, 12:45
 
SagaLiДата: Вс, 16.01.2011, 14:35 | Сообщение # 554
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, здорово))) Отпишусь сегодня biggrin

raduniza, на все, что захотите. У меня замечательно идет на быт, духовные поиски.
Расклады - любые. И просто тяну карту, и Кельтский крест, и Тайну Жрицы. Совершенно универсальная колода.

 
radunizaДата: Вс, 16.01.2011, 17:45 | Сообщение # 555
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Я почему то думала, что на ней можно смотреть только негатив. Порчу и тп.
Спасибо.


Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
SagaLiДата: Вс, 16.01.2011, 18:03 | Сообщение # 556
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
raduniza, пожалуйста))) Эта колода - может все. Она у меня - вообще как старая подруга, которой можно поплакаться в жилетку)))

Инициируемый кубков

На карте – весна, как и у Новичка, но не ранняя, а в расцвете.
Женщина – ближе к среднему возрасту. Ее мантия – насыщенного темно – голубого цвета и светло – голубой шарф с пентаклями на концах. На шее, на шнурках – 2 кристалла, на голове- серебряный обруч с терракотовым кристаллом. Она держит кубок в правой руке.
За спиной ее – дерево, покрытое листьями (светло зеленых листьев меньше, чем на карте Новичка).
Нет желтых цветов – первоцветов. На берегу – олень с олененком.
По энергии, исходящей от карты, ощутимо полнолуние: сила полной луны ощущается в этой женщине.
Толкование:
*нежная, добрая, любящая женщина, но в ней уже присутствует сила и стойкость,
*эта женщина не откажется от помощи и поддержки, но, вообще-то, справится и сама,
*Одинокая женщина: одинокая в своих чувствах, эмоциях,
*она властвует над своими чувствами, и со стороны кажется сильной и самодостаточной.

 
SagaLiДата: Вс, 16.01.2011, 18:27 | Сообщение # 557
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Старший кубков

Старуха в мантии чистого синего цвета, со светло – голубым шарфом с пентаклями на концах.
На шее – на шнурках три подвески: 2 кристалла и убывающая луна.
В правой руке – черная книга. Это – знания, накопленные ею за всю жизнь. Кубок в левой руке. На запястьях – по убывающему полумесяцу.
На лице ее – морщины.
У ног ее, на камне – жаба, символизирующая мудрость и наставничество.
За спиной ее – дерево. Листья, в основном, темно – зеленые.
За спиной ее у воды – олень с ветвистыми рогами. Рядом с ним – баран.
Толкование:
*мудрая, старая женщина, живущая по своим правилам, в соответствии с ритмами природы, в гармонии с окружающим миром,
*чувства и эмоции в ее жизни играют лишь ту роль, что она полностью ими владеет, но они не являются главными в ее жизни. Они отошли на второй план,
*учитель, человек, обладающий необходимыми знаниями,
*пожилая, мудрая женщина, расположенная к тебе, любящая тебя, испытывающая к тебе какие-либо чувства, приязнь.
***карта выпала в раскладе в значении: старший родственник. Выпала на мужчину.

Двор кубков:
*весна: разные стадии весны,
*лунные фазы,
*женская масть, в первую очередь идет указание на женщину,
*родственники, семья,
*означает человека, который не будет против оказанной ему помощи.

 
MoroДата: Пт, 28.01.2011, 21:06 | Сообщение # 558
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Инициированный Чаш. Вот что о нем пишет Джина Пейс: "Инициированного характеризует то же женское начало и тот же образ женщины в синей одежде, но со светло-голубым ритуальным шарфом и на шее у нее два медальона. Она держит прекрасную чашу, готовясь вручить ее жрице для использования в ритуале. Поблизости олень и олененок, с любопытством наблюдающие за женщиной. Этот Инициируемый может быть кем-то. кого интересуют собственные сердечные переживания или чувственные желания других. она готова пренебречь собственными желаниями в угоду другим, но может поддаться и власти собственных чувств; так же она готова помочь другим осуществить их желания."
Эта карта показывает на человека мечтателя, идеалиста, дружелюбного, галантного. Но такой человек как правило воспринимает любовь как развлечение, своего рода хобби или спорт. Завоевав сердце одного человека, добившись победы на одном поприще он ищет новых завоеваний и побед на долго не останавливаясь на одном месте. Это может быть обаятельный и соблазнительный любовник (любовница), который может доставлять людям удовольствие, гармонизировать отношения и избегать конфликтов.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
MoroДата: Вт, 01.02.2011, 11:04 | Сообщение # 559
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Старший Чаш, привожу из книги Джины Пейс: "Этот Старший, так же несущий принцип Воды представлен женщиной с короткими седыми волосами. Она носит такую же длинную синюю одежду, дополненную шарфом, и три медальона. Она поднимает ритуальную чашу и держит Книгу Теней в черной кожаной обложке. Вблизи нее пасутся баран и лось, и сидит лягушка. Этот старший может быть кем-то, кто достиг высокого положения и знаний. Так как Старший сдержан в эмоциях и мудр в чувствах, он может показаться эмоционально холодным или бесчувственным, хотя на самом деле он обладает мощными чувствами и способностями."
Это действительно умудренный жизнью человек, полный эмоций, но эти эмоции и его настроения не видны окружающим. Это благородный человек, которому присущи честность и справедливость. Это может быть художник, ученый, адвокат или религиозный деятель. Сам человек честный, добрый, отзывчивый, внимательный. Любящий. нежный и заботливый родитель.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
elitkaДата: Пн, 11.04.2011, 00:14 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
язычесское таро легкое как оно в работе?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АнтонияДата: Пн, 11.04.2011, 22:48 | Сообщение # 561
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
elitka, оно мягкое, говорящее и даже отвратительные события подаёт без паники и лишней чернухи.
У меня эта колода просится в руки во время Новолуний и Полнолуний.
Если у тебя нет этой колоды, то обязательно возьми smile . Она очень умиротворяющая.
А в некоторых картах я бы прям пожить хотела бы!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
elitkaДата: Ср, 13.04.2011, 02:00 | Сообщение # 562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Антония, мне она кажеться уныло-депрессивно-рассплывывчато -серой нет biggrin ?ЗЫяркие вроде логинова любовн.магии не нра....

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АнтонияДата: Ср, 04.05.2011, 22:19 | Сообщение # 563
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (elitka)
кажеться уныло-депрессивно-рассплывывчато -серой

elitka, я полюбила эту колоду за осенний колорит , спокойствие и рассудительность. Если не ровно дышишь к такому времени года, то можешь смело брать её себе. (Ещё не взяла?)
По стихии эта колода явно тяготеет к Земле, она немного деревенская что ли...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Ср, 04.05.2011, 22:21 | Сообщение # 564
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
По стихии эта колода явно тяготеет к Земле, она немного деревенская что ли...

Согласна biggrin Теплая, приземленно - бытовая и очень уютная)))
 
elitkaДата: Ср, 28.12.2011, 12:42 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
девочки у кого есть 78 дверей и паган? М не они кажуться похожи,если нет развейте мои сомнения?
что вы на них смотрите?И что не смотрите?
капризная ли колода?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
InsomniannДата: Ср, 28.12.2011, 12:46 | Сообщение # 566
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (elitka)
девочки у кого есть 78 дверей и паган? М не они кажуться похожи,если нет развейте мои сомнения?
что вы на них смотрите?И что не смотрите?
капризная ли колода?

У меня обе. biggrin
78 дверей более оракульная как мне кажется, лучше картинкой работает. У меня Двери больше на анализ ситуации, временные расклады шли. А Паган на анализ личности, временные мне не понравились. Двери более универсальны и на работу, и на отношения можно. Паган как-то для меня больше под внутренний мир заточена, хотя приспособить можно под что угодно.
Не капризная, но у меня вообще капризных нет. biggrin


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Ср, 28.12.2011, 12:50
 
VilenaДата: Ср, 28.12.2011, 12:47 | Сообщение # 567
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (elitka)
девочки у кого есть 78 дверей и паган?
У меня есть обе
Quote (elitka)
Мне они кажуться похожи,если нет развейте мои сомнения?
Нет разные, Паган более тонкая
Quote (elitka)
что вы на них смотрите?И что не смотрите?
Предпочтение отдала 78 дверей, а Паганки лежат, может и доберусь когда
Quote (elitka)
капризная ли колода?
Я думаю нет, можно сработаться
 
elitkaДата: Ср, 28.12.2011, 13:00 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vilena,
я двери тоже люблю они яркие искрометные не в бровь а в глаз,что называется,т е от паганов конкретики не дождешься? я не люблю дифирамбов с колодой ,я люблю прямолинейные ответы и буквальность,паган этим не отличается?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SagaLiДата: Ср, 28.12.2011, 18:50 | Сообщение # 569
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
elitka, moon_chocolate, вообще-то, колода отвечает конкретно, по делу. Проблем с завуалированностью, неточностью или какими-то обходными маневрами еще не было.
 
moon_chocolateДата: Ср, 28.12.2011, 18:58 | Сообщение # 570
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
SagaLi, Спасибо! Мне почему-то кажется, что она с дверьми схожа. Только в них как бы жизнь прослеживется, и что-то с комиксами близкое. Не знаю, брать-не брать wacko

I was born to bring happiness to this world!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz