Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика предсказания на Pagan Tarot - Форум о Таро и ОракулахПрактика предсказания на Pagan Tarot - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Pagan Tarot
Практика предсказания на Pagan Tarot
primaДата: Вс, 27.12.2009, 16:46 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Обсуждаем вопросы по раскладам на Pagan Tarot (Языческое Таро).
Выкладывая расклад на обсуждение , обязательно приводите свою трактовку, какую ни на есть. Даже если Вы совсем новичок в Таро, все же попробуйте дать толкование. А слабые и сомнительные позиции мы обсудим и дополним.

Уважайте форумчан и цели данного форума, выкладывайте расклады полностью, ведь кроме вас на этот форум за помощью и информацией приходит много других людей. И все обсуждаемые тут расклады, в некотором роде, являются учебным пособием.

Проработка "Pagan Tarot" на Форуме .


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МирэллеДата: Ср, 30.12.2009, 23:36 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Майя, спасибо за открытие темы yahoo
Практика будет идти медленно, но верно biggrin

Расклад для Leny.

1. Отражение внутреннего состояния кверента – Отшельник

Ты очень сосредоточенна и находишься наедине со своими мыслями. Будто в тупик себя загнала и пытаешься разобраться с завалами собственных эмоций.

2. Причины такого состояния – 2 кубков

Ты не смогла получить желание, и теперь это тебя расстраивает. Это в какой-то мере иллюзии и планы, создание у себя в голове модели, как должно быть. Когда надежды не оправдываются, это бьет отчаянно сильно именно по людям с таким складом характера, которые очень любят линейно планировать - все должно быть хорошо (так, как я хочу или так, как считаю правильным – и никак иначе)

Смотрела дополнительные к этим двум картам, в обоих случаях вышел туз мечей. Это говорит о гипертрофированной работе мысли, то есть головы, а не чувств. Отшельник очень ярко показывает результат, когда человек преувеличивает проблемы до размеров трагедии и потом из-за этого страдает больше, чем от реальной боли.

3. Отражение ситуации – Император

Ситуация сложилась волевым решением извне, от вас тут мало что зависело (да, я капитан очевидность)). Единственное, что еще могу сказать – она была дана вам для того, чтобы чему-то научиться.

4. Что партнер думает по поводу сложившейся ситуации – Колесница

Он явно хочет большего, чем получил. На самом деле он считает, что в выигрыше от любой ситуации, но это опасное заблуждение. Не думаю, что он понимает, что получил разлуку с любимым человеком как знак о проблемах в нем самом, но что это к лучшему для него – уж точно)

5. Что эта ситуация дает кверенту – 6 кубков

Время спокойствия и отдыха. Все усилия сейчас должны быть направлены внутрь, на преодоление собственного негативного мышления и на сохранение любви даже в условиях расставания. Возможно, твой взгляд обратится на более спокойные энергии – друзей, семью или деток)

6. Что эта ситуация дает партнеру – 6 жезлов

Он пройдет какое-то испытание и будет вознагражден. Я говорила с самого начала, что перерыв в ваших отношениях был крайне нужен, чтобы не подменить любовь всякими нехорошими вещами вроде привязанности и зависимости. Видимо, ему повезло)

7. Перспективы – Справедливость

Каждый получит по своим заслугам. Сохраните любовь, пройдете испытание расстоянием – будете вместе. Не пройдете – каждый пойдет своим путем. Развитие событий сейчас прямо зависит от того, как вы оба будете себя вести и чувствовать. С оглядкой на пятую позицию могу порекомендовать принять наконец-то все, как есть, раз изменить ничего нельзя, и не расстраиваться. Все будет хорошо smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
LenyДата: Ср, 30.12.2009, 23:56 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Оу, наш расклад первый biggrin

Quote (Мирэлле)
Ты очень сосредоточенна и находишься наедине со своими мыслями. Будто в тупик себя загнала и пытаешься разобраться с завалами собственных эмоций.

так и есть, надо выходить из этого тупика happy
Quote (Мирэлле)
Ты не смогла получить желание, и теперь это тебя расстраивает. Это в какой-то мере иллюзии и планы, создание у себя в голове модели, как должно быть. Когда надежды не оправдываются, это бьет отчаянно сильно именно по людям с таким складом характера, которые очень любят линейно планировать - все должно быть хорошо (так, как я хочу или так, как считаю правильным – и никак иначе)

опять все в точку))) действительно надеялась на одно, а получила совсем другое
Quote (Мирэлле)
Единственное, что еще могу сказать – она была дана вам для того, чтобы чему-то научиться.

вот, я тоже думаю, что все трудности даются нам не зря))
Quote (Мирэлле)
Он явно хочет большего, чем получил

а как это понять?)))
Quote (Мирэлле)
На самом деле он считает, что в выигрыше от любой ситуации, но это опасное заблуждение. Не думаю, что он понимает, что получил разлуку с любимым человеком как знак о проблемах в нем самом, но что это к лучшему для него – уж точно)

т.е ему и так хорошо? ))
Quote (Мирэлле)
Время спокойствия и отдыха. Все усилия сейчас должны быть направлены внутрь, на преодоление собственного негативного мышления и на сохранение любви даже в условиях расставания. Возможно, твой взгляд обратится на более спокойные энергии – друзей, семью или деток)

буду стараться выйти из негатива)) настроюсь на хорошую волну smile
Quote (Мирэлле)
Он пройдет какое-то испытание и будет вознагражден. Я говорила с самого начала, что перерыв в ваших отношениях был крайне нужен, чтобы не подменить любовь всякими нехорошими вещами вроде привязанности и зависимости. Видимо, ему повезло)

ммм...как интересно тут выпало)) т.е наше расставание наоборот для нас хорошо?))
Quote (Мирэлле)
Каждый получит по своим заслугам. Сохраните любовь, пройдете испытание расстоянием – будете вместе. Не пройдете – каждый пойдет своим путем. Развитие событий сейчас прямо зависит от того, как вы оба будете себя вести и чувствовать.

ну да, будущее развитие будет зависеть от нас) время все расставит на места)
Quote (Мирэлле)
могу порекомендовать принять наконец-то все, как есть, раз изменить ничего нельзя, и не расстраиваться. Все будет хорошо smile

спасибо большое за совет!!!!!! flowers flowers flowers


Сообщение отредактировал Leny - Чт, 31.12.2009, 00:09
 
МирэллеДата: Чт, 31.12.2009, 00:11 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Leny, ага, в новый год - с новыми темами biggrin

Quote (Leny)
т.е ему и так хорошо? ))

А фиг его))) Просто есть люди, которые любую ситуацию могут обернуть себе во благо, может, он из таких.

Я очень рада, что ты себя чувствуешь получше, уже не хандришь. Молодчинка, так держать smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
LenyДата: Чт, 31.12.2009, 00:17 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
biggrin ясно)) все возможно, может такой человек)))

буду стараться так держать smile

спасиб!!!! kiss thumbsanta

 
SagaLiДата: Чт, 31.12.2009, 10:13 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
4. Что партнер думает по поводу сложившейся ситуации – Колесница Он явно хочет большего, чем получил. На самом деле он считает, что в выигрыше от любой ситуации, но это опасное заблуждение. Не думаю, что он понимает, что получил разлуку с любимым человеком как знак о проблемах в нем самом, но что это к лучшему для него – уж точно)

Quote (Leny)
т.е ему и так хорошо? ))

Очень точно сказано! Он думает, что все само собой получится, даже если он не будет прикладывать усилия и что-то делать.
Quote (Мирэлле)
7. Перспективы – Справедливость Каждый получит по своим заслугам.

Как говорится, что сделаете - то и получите!

PS: с почином в теме!
интересный расклад, только - заданный вопрос указывайте! А то я не сразу вникла biggrin И двойку на индивидуальность толковать начала wink

 
LenyДата: Чт, 31.12.2009, 11:58 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Очень точно сказано! Он думает, что все само собой получится, даже если он не будет прикладывать усилия и что-то делать.

мда, если так, то хорошо ему smile вот бы мне тож так думалось, а я наоборот думаю, что без труда не выловится и рыбка happy

спасибо за присоединение к раскладу wink да, расклад интересный))

 
МирэллеДата: Сб, 02.01.2010, 13:22 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, да это у нас маленький междусобойчик был со специально созданным раскладом, я уж схему выкладывать не стала, только позиции)

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 02.01.2010, 16:09 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi, да это у нас маленький междусобойчик был со специально созданным раскладом, я уж схему выкладывать не стала, только позиции

Я поняла smile
Даю два расклада. Они, в общем-то, не новые, мне в целом все понятно, но интересно узнать мнение по некоторым картам. Да и тему немножко оживить biggrin
Расклад "Крест" по Байнцхофу
Вопрос: Как будет развиваться мое "хобби" (конкретное мое увлечение, совершенно левое, не связанное с мантикой, духовным ростом) до июля месяца 2010 года?
1. Исходная ситуация: Туз чаш

Я - в начале этого увлечения (так и есть), но это увлечение - искреннее, приносит радость, восторг, счастье.
2. Не поступай так, это - не важно: 6 мечей

Не отказывайся от него.
3. Поступай так, это - важно: VII - Колесница

Хорошее увлечение, смело "иди по этому пути". Не сомневайся, все получится само собой!
4. Для чего это подходит: 10 посохов

Вот тут-то я и загрузилась.
Вроде истолковать можно: для получения того, чего у тебя еще нет, к чему ты стремишься. т.е. Все получится замечательно.
Однако,
я снова разложира расклад "Крест", задав
вопрос: Каково значение 10 посохов в предыдущем раскладе?
Ответ:
1. Карта связана с этим: XIII Смерть

Это - новое увлечение, изменившее тебя, твою жизнь.
2. Карта не означает это: 0 - Шут

это - серьезное для тебя увлечение, не легкомысленное, не ежеминутное и ты относишься к нему с полной ответственностью и прекрасно знаешь, куда оно тебя приведет.
3. Карта означает это: XXI - Мир

Это увлечение создает гармоничное, завершенное целое в твоей жизни.
4. Карта подходит для этого: 3 пентаклей

Вот эта позиция у меня опять же под вопросом. Можно истолковать так: это хобби сделает мою повседневную жизнь более наполненной.
Но пентакли в данной колоде - масть работы, быта как такового.

В общем: у кого какие варианты толкования?
(карты специально даю, чтобы те, кому интересно, но колоды нет - тоже поучаствовали)

 
МирэллеДата: Вс, 03.01.2010, 00:26 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, сейчаааас иы их посмооотрим biggrin А можно узнать, что за таинственное увлечение? happy

Quote (SagaLi)
Хорошее увлечение, смело "иди по этому пути". Не сомневайся, все получится само собой!

Тут скорее помощь со стороны будет, потому что сама застопоришься. Может, вдохновит кто, или материально поможет) "Поступай так" = будь спокойна, даже если будет казаться, что дело не идет.

Quote (SagaLi)
Вот тут-то я и загрузилась.
Вроде истолковать можно: для получения того, чего у тебя еще нет, к чему ты стремишься. т.е. Все получится замечательно.

Это поможет не "кушать" больше, чем ты можешь. Десятка жезлов - это завершение, плоды, прибыль, но ее слишком много Т_Т

Забавно ты карту уточняешь, целым раскладом blink

Quote (SagaLi)
Это - новое увлечение, изменившее тебя, твою жизнь.

Вот-вот, это завешение периода, определенного действия в 10 жезлов.

Quote (SagaLi)
это - серьезное для тебя увлечение, не легкомысленное, не ежеминутное и ты относишься к нему с полной ответственностью и прекрасно знаешь, куда оно тебя приведет.

Это не новый путь, нет, это трансформированный старый.

Quote (SagaLi)
Это увлечение создает гармоничное, завершенное целое в твоей жизни.

Мир в этой колоде очень неоднозначная карта, как на мой вкус.
В сочетании с 10 жезлов - напряженность, максимальные усилия, даже некоторая опасность. Это увлечение поможет либо снимать стресс, либо наоборот, будет выводить из коматоза, будоражить ум и чувства.

Quote (SagaLi)
Вот эта позиция у меня опять же под вопросом. Можно истолковать так: это хобби сделает мою повседневную жизнь более наполненной.
Но пентакли в данной колоде - масть работы, быта как такового.

Скорее, научит взаимодействовать с людьми либо заботиться о них.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 11:00 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, спасибо.
Quote (Мирэлле)
Забавно ты карту уточняешь, целым раскладом

Порой помогает. К тому же "крест" - простой расклад.
Quote (Мирэлле)
Тут скорее помощь со стороны будет, потому что сама застопоришься. Может, вдохновит кто, или материально поможет)

Да, скорее материальная помощь (Дорогущее хобби sad ).
Quote (Мирэлле)
Это поможет не "кушать" больше, чем ты можешь. Десятка жезлов - это завершение, плоды, прибыль, но ее слишком много

Подумав, соглашаюсь. Очень зависит от финансов. Больше, чем возможно, получить не получится при любом желании.
Quote (Мирэлле)
Это не новый путь, нет, это трансформированный старый

Это - надо подумать.

По "XXI - Мир" - толкование подходит.

Quote (Мирэлле)
В сочетании с 10 жезлов - напряженность, максимальные усилия, даже некоторая опасность.

Ага, опасность разориться biggrin
 
waliutaДата: Вс, 03.01.2010, 11:25 | Сообщение # 12
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 533
Статус: Offline
SagaLi,

Quote (SagaLi)
3 пентакля - Вот эта позиция у меня опять же под вопросом. Можно истолковать так: это хобби сделает мою повседневную жизнь более наполненной. Но пентакли в данной колоде - масть работы, быта как такового.

Дпя полноценного развития ты должна быть не одна. Либо ты будешь в основе всего, а люди будут тебе помогать, идти за тобой, ты станешь мастером, либо наоборот. Есть мастер, за которым ты идешь, в работе которого участвуешь. По этой карте работа ручная и творческая.

10 жезлов в предыдущем раскладе показывает, что ты взялась за дело, немного переоценив свои возможности. Тебе и бросать не хочется, все уже сложилось. Но ты чувствуешь, что тянешь на грани, боишься, что дальше может не хватить мощностей. Может это связано со временем или финансами.

Сообщение отредактировал waliuta - Вс, 03.01.2010, 11:25
 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 13:44 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
waliuta, спасибо.
Quote (waliuta)
Тебе и бросать не хочется, все уже сложилось. Но ты чувствуешь, что тянешь на грани, боишься, что дальше может не хватить мощностей. Может это связано со временем или финансами.

Да, думаю, надо расслабиться и просто получать удовольствие. Успокоиться наконец.
Quote (waliuta)
Дпя полноценного развития ты должна быть не одна. Либо ты будешь в основе всего, а люди будут тебе помогать, идти за тобой, ты станешь мастером, либо наоборот. Есть мастер, за которым ты идешь, в работе которого участвуешь. По этой карте работа ручная и творческая.

Соотнося 3 пентаклей со своими обстоятельствами, думаю - вы правы.
Но - все надо еще пообдумывать. smile
И вооюще, надо поразбираться с 3 пентаклей: кто из троих на карте - я?


Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 03.01.2010, 13:47
 
МирэллеДата: Вс, 03.01.2010, 17:42 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Хочу практиковаться на Паганках! biggrin
Девочки, кто хочет поучаствовать, милости прошу) Вопросы желательно из сферы работы, увлечений, жизненного пути, саморазвития, можно повседневные и насущные, так как колода все-таки земная. Еще хотелось бы посмотреть развитие ситуаций happy


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 17:48 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирелле, ловлю на слове!!!
К "завтрему" придумаю. А ты как раз сдашь зачет (вроде зачет или экзамен)!
biggrin Я только недавно поняла, что значит сорво "поганки" biggrin
 
МирэллеДата: Вс, 03.01.2010, 18:08 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, я через "э" пишусь! biggrin А лучше вообще просто Мира для краткости, а то как мой ник только уже не извращали))
У нас все это веселье на 11-е перенесли, а там до февраля буду мучаться с сессией.
Ага, все переспрашивают biggrin Хоть убей не помню, где подцепила это слово)


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Вс, 03.01.2010, 18:09
 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 18:37 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi, я через "э" пишусь!

Правила русского языка в крови, наверное sad
Quote (Мирэлле)
У нас все это веселье на 11-е перенесли, а там до февраля буду мучаться с сессией.

biggrin Вот ты и отрываешься...
Quote (Мирэлле)
Ага, все переспрашивают Хоть убей не помню, где подцепила это слово)

Классно, мне очень нравится!
 
SagaLiДата: Вт, 05.01.2010, 20:21 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
В очередной раз решив поговорить с Таро, спрашиваю: Кто хочет поговорить?
Ответ: XIX – солнце
Т.к. карту эту понимаю не очень хорошо, решила расклад на нее сделать.
Расклад «Крест» для понимания этой карты.
Как ответы - просто слова, фразы.
1.Что это за карта: 4 посохов

*Посохи: дух человека, огонь, действие; 4 – стабильность
*+на карте мы видим: товарищество, соглашение о взаимоподдержке,
*На карте – все 4 стихии (цветные посохи). В самом XIX аркане 4 стихии тоже присутствуют,
*профессиональный союз, подходящий для дальнейших профессиональных достижений.
2. Карта не означает это: X Колесо фортуны
(Мирэлле, аплодисменты по твоему толкованию этой карты!)

*прошлое, возвращение к прошлому, прошедшим событиям, нерешенным продлемам,
*одиночество, работа в одиночку,
*глубокие размышления, задумчивость, поиск «корня проблем», серьезный расчет,
3. Карта означает это: XXI – Мир

*Задействованы все 4 стихии, но они находятся между собой в равновесии и гармонии,
*вдвоем, мужчина и женщина (равновесие мужского и женского начала),
*вместе, в союзе, в контакте выполнить дело,
*весь мир! Солнце – от него зависит, оно «правит» всем нашим миром! Оно – наше «все».
Т.е. получается: спектр значений, применений – абсолютно все!
4. Она подходит для этого: XVI – Башня

*для изменения, перемен, разрушения,
*для освобождения от иллюзий, ложных, не настоящих связей,
* с другой стороны – для страсти, секса, неудержимости, потери контроля над собой,
* «снесение головы» - неконтролируемая ситуация, поведение
Вывод – ключевые понятия:
*содружество, союз, вместе,
*не в одиночку!
*настоящее, не – прошлое!
*все 4 стихии + 2 космических начала (мужское-женское) в гармонии, равновесии,
*весь мир, вселенная, космос на всех уровнях,
* все сферы понятия «МАКСИМУМ»,
*разрушение, изменение, освобождение,
*страсть, секс.

Кто - что еще увидел - присоединяйтесь!

 
ОлесяДата: Вт, 05.01.2010, 21:44 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Мирэлле, Я ГОТОВА СТАТЬ КРОЛИКОМ
 
МирэллеДата: Вт, 05.01.2010, 21:54 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, да, забавная практика. У тебя так действительно лучше контакт с непонятными картами идет? smile

Quote (SagaLi)
4 посохов

Так как это карта брачных сюзов и торжеств, то с Солнцем ее роднит высвобождающаяся светлая энергия. То же ощущение добра и праздника)

Quote (SagaLi)
Колесо фортуны

Quote (SagaLi)
(Мирэлле, аплодисменты по твоему толкованию этой карты!)

Спасибо) Хорошо, что я умудряюсь ляпать еще и что-то полезное biggrin

Отдыхать, а не работать, кому сказано!)) Учитывая специфику изображений, тут действительно не думать надо, а расслабляться)

Quote (SagaLi)
XXI – Мир

По Миру все так, но опять же, в этой колоде Мир - несколько напряженная карта. Могу только сказать, что отдых в Солнце должен быть воостанавливающим, а не маянием от безделья.

Quote (SagaLi)
XVI – Башня

Применить к Солнцу понятия Башни для меня сложно. Разве что секс, если ориентироваться по картинке.

Quote (SagaLi)
Вывод – ключевые понятия:
*содружество, союз, вместе,
*не в одиночку!
*настоящее, не – прошлое!
*все 4 стихии + 2 космических начала (мужское-женское) в гармонии, равновесии,
*весь мир, вселенная, космос на всех уровнях,
* все сферы понятия «МАКСИМУМ»,
*разрушение, изменение, освобождение,
*страсть, секс.

Согласна со всем, но немного смущает Башня.


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Вт, 05.01.2010, 21:55 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Олеся, замурчательно smile Вопрос или расклад?)

Осторожно, мечты сбываются.
 
ОлесяДата: Вт, 05.01.2010, 22:02 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Давай вопрос. Меня интересует как будут складываться отношения в ближайшие 3 мес с человеком, Иван 25 мая 1984 года? И как вообще будет складываться моя личная жизнь в этот период?
я- Олеся 25 марта 1982


Сообщение отредактировал Олеся - Вт, 05.01.2010, 22:03
 
МирэллеДата: Вт, 05.01.2010, 22:15 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Олеся, милая, я в сообщении № 14 писала, что колода земная, и лучше бы смотреть на ней вопросы работы и саморазвития) Я, разумеется, могу и такой расклад сделать, но это уж лучше к Манге)) Ну так что, попробуем этот ил сменишь вопрос?

Осторожно, мечты сбываются.
 
ОлесяДата: Вт, 05.01.2010, 22:17 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Мирэлле, ХОЧЕТСЯ НА НЕЙ.. давай попробуем что получится.. а то мне все пророчат возвращение этого мч.. интересно что эта колода покажет
 
SagaLiДата: Вт, 05.01.2010, 22:28 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi, да, забавная практика. У тебя так действительно лучше контакт с непонятными картами идет?

Это - по настроению. Когда уж совсем ничего дельного вывести не могу.
Но, такой вариант работы у меня всего раза 2-3 был.
Quote (Мирэлле)
Спасибо) Хорошо, что я умудряюсь ляпать еще и что-то полезное

Ага, скромность, скромность наше - все biggrin
Quote (Мирэлле)
Применить к Солнцу понятия Башни для меня сложно. Разве что секс, если ориентироваться по картинке.

Здесь можно идти с такими ассоциациями:
Солнце - абсолютный свет, оно высвечивает ВСЕ и, следовательно, разрушает этим заблуждения, иллюзии, показывая правду.
С другой стороны здесь может быть отрицательное значение карты: перегрелся на солнце - разрушено здоровье, или солнце - сжигает - засуха, уничтожение урожая.

Мирэлле, по вопросу Олеси: на бытовую тему, на отношения она должна сработать.
Пытайся biggrin

Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 05.01.2010, 22:31
 
МирэллеДата: Вт, 05.01.2010, 22:52 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Олеся, хорошо, когда расклад будет готов, я пришлю ЛС smile

Quote (SagaLi)
Солнце - абсолютный свет, оно высвечивает ВСЕ и, следовательно, разрушает этим заблуждения, иллюзии, показывая правду.

Больше на Луну похоже, как на мой вкус.
Насчет отрицательного значения очень похоже: люди доверяют солнцу, любят его тепло, а оно раз - и спалило урожай. Башня как она есть.

Quote (SagaLi)
Мирэлле, по вопросу Олеси: на бытовую тему, на отношения она должна сработать.

Понятно, что она будет работать на то, на что мне захочется, просто у меня пунктик на затачивании колод под определенную сферу smile


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Вт, 05.01.2010, 22:57
 
SagaLiДата: Вт, 05.01.2010, 23:48 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Понятно, что она будет работать на то, на что мне захочется, просто у меня пунктик на затачивании колод под определенную сферу

Ага, я тоже что-то заумное, философское только с Уайтом обсуждаю.
А все повседневное, где и поплакаться можно - с этим таро.
Quote (Мирэлле)
Больше на Луну похоже, как на мой вкус

Я об этом думала, у меня напряг с Луной, как уже писала. Про высвечивание у меня такая мысль: она - Луна - высвечивает лишь очертания.
В полнолуние выйди на улицу и оглядись. Вроде все видно, но тень - более глубокая и очень многое лишь в очертаниях.
Как на карте: рак вылез, он недвижим. В свете луны ты его увидишь, но вполне можешь принять за камень, и тогда можешь пораниться.
В свете же солнца рака ты по любому увидишь. Там даже в тени - светло.
По луне еще можно сказать: обострение интуиции, внутреннего "Я" - кристалл недаром присутствует: т.е. не видя физическим зрением опасность, ты сможешь ее почувствовать интуитивно и избежать.


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 06.01.2010, 22:13
 
МирэллеДата: Ср, 06.01.2010, 01:23 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, в том-то и дело, что нам нужно не Луну привязать, а Башню. Блин, заморочило меня это Солнце, пойду отдохну pinch

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Ср, 06.01.2010, 22:45 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi, в том-то и дело, что нам нужно не Луну привязать, а Башню.

Ага.
У меня и вышло: разрушение иллюзий, заблуждений, потому что правду - видно: Солнце ее показывает biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 06.01.2010, 22:49
 
CalipsoДата: Сб, 09.01.2010, 19:59 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А вот и я! Помните меня? smile
Хочу тоже посоветоваться по Солнцу, хоть вы тут им и заморочились немного smile
Я раскладывала пентаграмму на вопрос о том как там у меня с магическими способностями и перспективами в этом смысле. ah Ну очень это меня беспокоит, поскольку пока все по нулям.:(
И в 5-й позиции "что вы можете ожидать " выпала Солнце.
А я эти карты смотрю картинкой. И теперь нахожусь в замешательстве - то ли все будет ок и я в любой момент одной левой колдовать буду или превращусь в этакую скучающую дамочку на пляже, которая для понта чем-то таким занимается. В общем гламурненько так. Грущу а общем. sad
Скажите мне что-нибудь умное cry


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Pagan Tarot
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz