Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика предсказания на Pagan Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахПрактика предсказания на Pagan Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Pagan Tarot
Практика предсказания на Pagan Tarot
SagaLiДата: Сб, 09.01.2010, 22:50 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso, по большей части Солнце - позитивная карта. Но чтобы точно сказать - расклад весь смотреть нужно.
Давайте весь расклад.
 
CalipsoДата: Вс, 10.01.2010, 00:06 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, я его разложила в круге, который очень старательно сделала, всех призвала и попросила помощи и совета

Весь расклад Пентаграмма:
1 -то, что я вижу - 7 мечей
В принципе в этой колоде карта позитивная - вижу кучу инвентаря и пр колдовских заготовок и предвкушаю, как я их сейчас все употреблю
2- то, чего я не вижу -5 жезлов
Не вижу, что стихии, которыми я вроде как лихо орудую на меня ноль внимания
3 -то, что я могу изменить Старший пентаклей
Похоже учителя надо. или самой учиться до старости sad
4 - то чего я не могу изменить 4мечей
свои страхи и свой застой (почему интересно?)
5 то, чего я могу ожидать Солнце
про это я писала.

Ну вот как-то так. Что скажете?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 10.01.2010, 00:07
 
SagaLiДата: Вс, 10.01.2010, 00:48 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso, Расклад был о духовном развитии, перспективах
Quote (Calipso)
1 -то, что я вижу - 7 мечей

Quote (Calipso)
В принципе в этой колоде карта позитивная - вижу кучу инвентаря и пр колдовских заготовок и предвкушаю, как я их сейчас все употреблю

Верно. У вас есть намерение развиваться, вы знаете, чего хотите добиться, каких целей достичь. Цель эту вы отчетливо видите и признаете. Ваш разум продиктовал вам путь развития, достаточно логичный с его точки зрения.
Quote (Calipso)
2- то, чего я не вижу -5 жезлов

Внутри вас - дисбаланс, которого вы, пока, не замечаете, не чувствуете. Скорее всего, вы выбрали сразу несколько направлений развития, которые пришли в противоречие друг с другом.
Две первые карты: получается как бы несоответствие внешнего "Я" и внутреннего "Я".
Quote (Calipso)
3 -то, что я могу изменить Старший пентаклей

Quote (Calipso)
Похоже учителя надо. или самой учиться до старости

Согласна, карта говорит о пути развития, и обучении. Т.к. вопрос: что изменить? То ответ скорее такой: скорректируй свой путь по приобретению знаний. Внимание обрати на силы природы. Пентакли указывают именно на природные силы. И - да, найди уж если не учителя, то - советчика. С кем можно обсудить.
И еще. Не надейся на сиюминутный результат. Пентакли - тяжкий труд.
Quote (Calipso)
4 - то чего я не могу изменить 4мечей

Quote (Calipso)
свои страхи и свой застой (почему интересно?)

Тут скорее: принятое решение. Т.е. ты приняла твердое решение идти по этому пути, и решительно настроена добиться желаемого.
Quote (Calipso)
5 то, чего я могу ожидать Солнце

Что у тебя все получится. Ты сможешь воспользоваться плодами своего труда. Теми же силами стихий, силами мироздания, и гармонично впишешься в мир, окружающий тебя.

Но, если тебя "хватит" дойти до конца. Но, судя по 4 мечей - хватит.
Calipso, если что не понятно - спрашивай. Я еще здесь.

 
DinaraДата: Вс, 10.01.2010, 01:24 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
SagaLi, а можно мне такой расклад сделать? Или его нужно самой себе делать?

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
SagaLiДата: Вс, 10.01.2010, 01:27 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Можно.
Именно "Пентаграмму" на духовное развитие?
(Я себе "тайну жрицы" делаю).
 
DinaraДата: Вс, 10.01.2010, 01:31 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
SagaLi, пентаграмму, пожалуйста angel

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
SagaLiДата: Вс, 10.01.2010, 02:00 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Dinara, "Пентаграмма"
1. То, что вы видите
2 посохов
Вы видите перед собой новую цель, новый путь по которому планируете идти. И вы уже разработали план - или у вас есть идеи, как придти к этой цели.
2. То, что вы не видите,
3 посохов
Вы не видите, не знаете, как применить те знания, навыки, которые у вас уже есть.
(недаром в 1 позиции вышла 2 посохов: она говорит, что вы уже чего-то добились, но, не зная, как все это использовать, нашли новую цель, новый путь)
3. То, что вы можете изменить,
XX Суд
Однозначно: свою карму (или по прошлым жизням, или поступки этой жизни - как вы верите). Духовно развиваясь, идя по пути развития себя и своих способностей, вы сможете исправить, изменить то, что совершили в прошлом.
Но, опять же, в какую сторону - зависит от вас
4. То, что вы не в силах изменить,
XXI Мир
Мир, который вас окружает, ваше настоящее. Оно будет существовать по тем же правилам и законам.

Т.е. получается, что изменения, коснувшиеся прошлого, влияние окажут на будущее (будущая жизнь, например, или спустя какое-то время в этой жизни).

5. То, что вы можете ожидать.
Старший пентаклей
Это приведет вас к мудрости, обладанию знаниями, которые помогут не только использовать полученные знания на практике, но и справляться с проблемами, повседневностью настоящего.

Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 10.01.2010, 02:04
 
DinaraДата: Вс, 10.01.2010, 02:11 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
SagaLi, ой, так быстро, спасибо огромное flowers

Quote (SagaLi)
Вы не видите, не знаете, как применить те знания, навыки, которые у вас уже есть.

Это моя главная беда sad

Quote (SagaLi)
Вы видите перед собой новую цель, новый путь по которому планируете идти. И вы уже разработали план - или у вас есть идеи, как придти к этой цели.

Цель вижу, но плана пока четкого нет, кроме: учиться, учиться и еще раз учиться. Хотя на данном этапе чем не план? biggrin

Quote (SagaLi)
Духовно развиваясь, идя по пути развития себя и своих способностей, вы сможете исправить, изменить то, что совершили в прошлом.

Я в это верю.

Quote (SagaLi)
Мир, который вас окружает, ваше настоящее. Оно будет существовать по тае же правилам и законам.

А в этом даже не сомневаюсь.

Quote (SagaLi)
Т.е. получается, что изменения, коснувшиеся прошлого, влияние окажут на будущее (будущая жизнь, например, или спустя какое-то время в этой жизни).

Т.е., став на путь духовного развития, я могу, так сказать, искупить вину прошлых поступков и тем самым улучшить свое будущее?

SagaLi,


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
SagaLiДата: Вс, 10.01.2010, 02:18 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Т.е., став на путь духовного развития, я могу, так сказать, искупить вину прошлых поступков и тем самым улучшить свое будущее?

Да, настоящее остается неизменным, будущее - будет лучше.
Однако, если дойдешь до уровня Старший пентаклей - тут уж и настоящее изменить сможешь, повлиять на него.
Quote (Dinara)
Это моя главная беда

Проблема, видать, общая... Меня тоже недавно так же носом натыкали biggrin
 
DinaraДата: Вс, 10.01.2010, 02:23 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Однако, если дойдешь до уровня Старший пентаклей - тут уж и настоящее изменить сможешь, повлиять на него.

Так, учиться, учиться и еще раз учиться biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
CalipsoДата: Вс, 10.01.2010, 09:59 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, спасибо большое! flowers
А ты уверена, насчет Солнца? smile Это меня больше всего беспокоит.
Мои трактовки более примитивные и наверное, менее правильные. Просто я эту колоду именно для саморазвития в околомагической области выбрала, поэтому и каринки трактую в лоб. Если я призываю стихии, а нарисовано, что они не слушаются, то мне трудно считать, что это протиположные устремления внутри меня. dry
Не умею различать внешнее и внутреннее. Или это по большому счету одно и тоже? smile
А почему я не могу изменить принятое решение - 4М, ведь решения менять так просто? Забить на это дело и пойти читать любовные романы. biggrin Всегда есть легкий путь пожить на этом свете. tongue
Тогда и Солнце будет просто скучающей дамочкой. sad


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Вс, 10.01.2010, 12:37 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
А ты уверена, насчет Солнца?

Это моя трактовка, я так вижу. Но, конечно ты можешь видеть что-то свое. Колода - не однозначная.
Quote (Calipso)
Мои трактовки более примитивные и наверное, менее правильные.

Нисколько не менее правильные. Они - личные. smile
Quote (Calipso)
Не умею различать внешнее и внутреннее. Или это по большому счету одно и тоже?

Не одно и тоже. Внешнее, это чаще всего разум, логика, сознание. Внутреннее это - подсознание, сердце, душа. Подсознание общается с нами через интуицию, через мантические системы (таро, руны и пр.), через сны. Часто мы его не слышим, т.к. наш разум привык главенствовать и диктовать поступки, оценивать события. Разум же базируется на логике.

Quote (Calipso)
А почему я не могу изменить принятое решение - 4М, ведь решения менять так просто?

Опять же. Это - моя трактовка 4 мечей. Я, порой, иду в разрез с автором.
Ты можешь истолковать по другому.
На чем держится моя точка зрения.

Посмотри на эту женщину. Она - с мечом в руках. Не взяла же она его просто так - повертеть в руках на досуге?
Она твердо смотрит на него, словно она вбирает в себя его решительность, отвагу, беспощадность. Она - ведьма, она может это делать.
А теперь: почему ты не сможешь изменить принятое решение?
Потому что ты очень хочешь добиться желаемого, достичь цели.
Quote (Calipso)
Всегда есть легкий путь пожить на этом свете.

И ты поняла, что мечтая, лежа на диване, ты этого не достигнешь.
Ты твердо решила что-то делать, а не бесплодно мечтать.


Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 10.01.2010, 12:39
 
CalipsoДата: Вс, 10.01.2010, 12:45 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, спасибо еще раз! lips
А по поводу 4 мечей - чего она меч взяла, а сама валяется? С духом собирается или с ногами проблемы, как-то она сильно навзничь лежит. Может и воевать придется не вставая с кровати - в ментальной сфере?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 10.01.2010, 12:52
 
frauДата: Вс, 10.01.2010, 21:46 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый вечер всем!)
Расклад на меня, с трактовкой с моей стороны очень неопытный. + Уж очень я заинтересована в положительном исходе))жду всех возможных вариантов с нетерпением) спасибо!

Ситуация:
Не так давно познакомилась с молодым человеком Х, видимся редко, имеем общих друзей. Активность не проявляет, но ощущение взаимной симпатии меня не покидает. Не смотря на редкость встреч, мне он продолжает сильно нравится, мысли о нем занимают постоянно.

Сделали два незамысловатых расклада на ситуацию.(в ковычках выдержки из трактовок карт, которые я нашла)
1.Расклад по вопросам :

а. Как мне следует внутренне относиться к ситуации, связанной с ним? (Внутреннее отношение. По сути, пытаться забыть, есть надежда на возможное совместное будущее):
Семь пентаклей
«Семь - язычники всегда считали это число «счастливым» и радовались выпадению этого номера. Семерка приветствует свежее начинание, намекает на помощь Свыше: все возможно, даже если к этому нет явных предрасположенностей или обстоятельства внушают обратное. Семерка исключительно благоприятствует благому делу и удачной магической операции. Время призвать наши возможности и способности, особенно оккультные, чтобы осуществить задуманное.
Пентакли - В этой колоде энергия Земли проявляется через физические и материальные стороны жизни: природа, финансы, безопасность, комфорт и бытовая деятельность.»
Если посмотреть на картинку: забота и уход за цветком.. Получается, не стоит отказываться от мечты, скорее наоброт – карта недвусмысленно указывает на то, что благоприятный исход возможен, не смотря на внешние обстоятельства.
Еще была такая идея: перестать циклиться на объекте, посмотреть – за спиной целый куст цветов (других мужчин).
Насколько я понимаю, карта предлагает медитативное, созерцательное внутреннее отношение к ситуации…при этом со знаком + в бюдущем))

б.Как мне вести себя по отношению к нему? (Внешнее поведение. Иными словами, какую занять позицию – активную или пассивную/показывать, что мне это надо, или наоборот, делать вид, что не замечаю):
Элементаль мечей:
поведение легкое, переменчивое, воздушное.
Вместе с тем: «Сильфида представляет кого-то, обладающего большим интеллектуальным потенциалом, художественными и мыслительными способностями.»
Не очень понятно, как соединить одно с другим, ведь во втором случае образ скорее отяжеленный, а не беззаботной девчонки.
!!!

2.Расклад на его отношение ко мне на языческих Таро :
Что у него по отношению ко мне?

На душе:
Повешенный
Выход на новый путь, вызывающий опасения в виду неизвестности. Высокий риск. Ощущение значимости и неизбежности события.
С другой стороны, намеренное вхождение в состояние отречения от движения, сопротивление изменениям. Возможно, зависимость от персонажей во внешнем мире, которые, однако, остаются в прошлом...
В целом, не очень понятно, какое значение у карты – больше позитивное, или больше негативное.
В разуме:
8 жезлов
«Восьмерка – преодоление; несмотря на трудности, мы тверды, упорны и деятельны на дороге, которую выбрали; мы уверены в том, что наш труд принесет свои плоды, и мы чувствуем – то, что мы создаем, в конце концов принесет пользу нам и нашим близким.
Жезлы (BASTONI) Огонь – огненная энергия символизируется Жезлами (Палочками). В этой специфической колоде Жезлы приобретают атрибутику магии (Магический жезл, Волшебная палочка) и соотносятся с духовными силами человека, его этическими ценностями и способностью применять свои силы и возможности. Это масть магов и экстрасенсов.»

Получается, что до разума значимость вопроса еще не дошла, но понимание о необходимости активных (жезлы) действий уже появилось… не очень вяжется с реальностью на данном этапе - действий видимых не наблюдается sad

В теле:
Посвященная кубков
Эмоциональное реагирование и чувственность на уровне тела.(Возбуждаемость, сексуальное влечение???)
Вопрос: можено ли рассматривать появление королевы кубков здесь как присутствие третьей женщины? Или если речь идет об отношении ко мне, то карты показывают только это отношение?

Подскажите, как сложить все в одну картинку и правильно проинтерпретировать послание карт…))

Спасибо!)

 
МирэллеДата: Вс, 10.01.2010, 22:15 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Олеся, прошу прощения за задержку.

Как будут складываться отношения с Иваном?

1. Карта отношений - Новичок пентаклей

Ты знаешь, отношения как будто действительно были прерваны, и с большой вероятностью могут быть продолжены. Тут, главное, в омут с головой не бросаться и прислушиваться к себе - стоят ли эти отношения усилий по их возобновлению, и что вообще за ними стоит.

2. Уточняющая на кверента - Туз жезлов

Энергия мощная, но грубая. Могу предположить, что забывать этого человека ты не хочешь, и испытываешь к нему сильное влечение. Правда, с любовью это имеет мало что общего.

3. Уточняющая на партнера - 7 пентаклей

По-моему, он расстроен разрывом ваших отношений, но не понимает, что сделал не так. Что-то не ладится, это явно, но если бы он действовал чуть по другому, все бы сложилось лучше. На самом деле он правда хочет возобновления отношений, но по моим ощущениям либо не сложится, либо до добра не доведет.

4. Перспективы - Сила

Может быть, отношения продолжатся на физиологическом уровне, но очень недолго или не так, как вам обоим хочется.

Как будет складываться личная жизнь в ближайшие три месяца

Основная карта - 4 кубков (форма - 10 жезлов, содержание - Туз мечей, Инициированный мечей)

Видишь ли, тебе будет хотеться очень многого, но вряд ли это получится. По форме - беспорядок в мыслях, очень сильные остаточные явления от прошлых отношений. По содержанию проблема в голове. Слишком много думаешь, слишком много планируешь.

С первого взгляда хорошего мало, но если сумеешь сохранить хорошее расположение духа, то все будет. Насчет Ивана я бы порекомендовала не париться, потому что то, чего нам хочется не всегда совпадает с тем, что нам действительно нужно. Желаю всех победить biggrin


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Пн, 11.01.2010, 14:54
 
ОлесяДата: Вс, 10.01.2010, 22:38 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Мирэлле, это не оЛЕг или я Олег написала??
ну наверное не страшно..спасибо большое.. буду смотреть как что будет
Quote (Мирэлле)
Слишком много думаешь, слишком много планируешь.

тут да..моя беда и никуда не могу деться

Quote (Мирэлле)
2. Уточняющая на кверента - Туз жезлов

Энергия мощная, но грубая. Могу предположить, что забывать этого человека ты не хочешь, и испытываешь к нему сильное влечение. Правда, с любовью это имеет мало что общего.


я тоже стала об этом думать.. такое ощущение что хочу отомстить больше
 
SagaLiДата: Вс, 10.01.2010, 23:07 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso
Quote (Calipso)
А по поводу 4 мечей - чего она меч взяла, а сама валяется? С духом собирается или с ногами проблемы, как-то она сильно навзничь лежит. Может и воевать придется не вставая с кровати - в ментальной сфере?

Как я вижу, она с духом собирается, настраивает себя на решительные действия.
 
SagaLiДата: Вс, 10.01.2010, 23:51 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
frau,
Quote (frau)
а. Как мне следует внутренне относиться к ситуации, связанной с ним? (Внутреннее отношение. По сути, пытаться забыть, есть надежда на возможное совместное будущее): Семь пентаклей

Quote (frau)
Если посмотреть на картинку: забота и уход за цветком.. Получается, не стоит отказываться от мечты, скорее наоброт – карта недвусмысленно указывает на то, что благоприятный исход возможен, не смотря на внешние обстоятельства. Еще была такая идея: перестать циклиться на объекте, посмотреть – за спиной целый куст цветов (других мужчин). Насколько я понимаю, карта предлагает медитативное, созерцательное внутреннее отношение к ситуации…при этом со знаком + в бюдущем))

Quote (frau)
б.Как мне вести себя по отношению к нему? (Внешнее поведение. Иными словами, какую занять позицию – активную или пассивную/показывать, что мне это надо, или наоборот, делать вид, что не замечаю): Элементаль мечей:

Quote (frau)
поведение легкое, переменчивое, воздушное.

По первым двум позициям вы даете верное истолкование.
Но может быть такой вариант:

если объединить обе карты, то получится вариант: изменить свое поведение в отношениях с ним, попробовать другой метод. Внешне быть более переменчивой, легкомысленной, игривой, более артистичной, может быть.
(т.е. 1-я карта говорит, нужно менять тактику, а вторая - какой модели поведения отдать предпочтение)
Quote (frau)
2.Расклад на его отношение ко мне на языческих Таро : Что у него по отношению ко мне? На душе: Повешенный

Это - новые отношения и для него - серьезный шаг. Он, скорее, чувствует себя несколько неуверенно, возможно испытывает какие-то страхи, опасения из-за прошлых отношений.
Quote (frau)
В разуме: 8 жезлов

но он старается преодолеть эти страхи и достаточно твердо настроен продолжать отношения.
Quote (frau)
В теле: Посвященная кубков

ну и причина, почему он старается хоть что-то сделать, проявить активность (8 посохов), не смотря на неуверенность и прошлый опыт (XII) - это чувства, которые он испытывает по отношению к вам, эмоциональная притягательность.

Quote (frau)
Вопрос: можено ли рассматривать появление королевы кубков здесь как присутствие третьей женщины? Или если речь идет об отношении ко мне, то карты показывают только это отношение?

Мне думается - к вам, т.к.
Quote (frau)
2.Расклад на его отношение ко мне на языческих Таро : Что у него по отношению ко мне?
 
SagaLiДата: Пн, 11.01.2010, 00:24 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, для Олеси - красивый расклад вышел smile
 
МирэллеДата: Пн, 11.01.2010, 14:57 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Олеся, наверное, моя ошибка, на всякий случай переправила smile

Quote (Олеся)
я тоже стала об этом думать.. такое ощущение что хочу отомстить больше

Отомстить? Фигасе отношения)))

SagaLi, спасибо smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
ОлесяДата: Пн, 11.01.2010, 15:09 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Мирэлле, это скорее всего обида... хочется чтобы он понял что причинил мне боль, вообще чувство привязаности есть и оно очень большое.
Еще странно что карты на мою личную жизнь не показали другого мужчину.. он появился недавно и вроде как есть попытки начать новые отношения


Сообщение отредактировал Олеся - Пн, 11.01.2010, 15:10
 
frauДата: Пн, 11.01.2010, 15:42 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
SagaLi,

Спасибо огромное!))

буду учиться)

 
МирэллеДата: Пн, 11.01.2010, 18:46 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Олеся, о боги, так зачем тогда отношения возобновлять? Или это просто у других девочек так карты сказали?

По десятке жезлов можно было бы сказать, как бы еще и не несколько связей одновременно. Просто не очень хорошая картинка складывается по моим ощущениям, вероятность есть - а радости твоей нет( Вот я и предупреждаю, что может быть больно. Ты отпишись, пожалуйста, если в ближайшие три месяца или новые, или старые отношения себя проявят, я посмотрю еще раз.


Осторожно, мечты сбываются.
 
ОлесяДата: Пн, 11.01.2010, 19:29 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Олеся, о боги, так зачем тогда отношения возобновлять?

нет это так карты говорят что он вернется.. поэтому я решила еще проверить на другой колоде..
Quote (Мирэлле)
росто не очень хорошая картинка складывается по моим ощущениям, вероятность есть - а радости твоей нет

пока да.. радости нет.. есть еще какой то внутренний барьер,который мешает мне начинать новые отношения..мы расстались и развелись с Иваном, а новое не могу начать,хоть и возможности есть.
 
SagaLiДата: Пн, 11.01.2010, 20:18 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
frau
Quote (frau)
SagaLi, Спасибо огромное!)) буду учиться)

Рада, что смогла помочь.
Раз вы работаете с этой колодой - присоединяйтесь к проработке колоды в разделе "Колоды таро" и здесь тоже smile
 
frauДата: Ср, 13.01.2010, 11:55 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
SagaLi,
я с удовольствием читаю) но мне еще очень далеко для проработки - я вообще только начала заниматься Таро)
по-тихоньку осваиваю))

сегодня с утра задала вопрос - Надо ли самой писать, проявляться человеку? (все к той же моей ситуации с молодым человеком).
Выпал Новичок пентаклей.

Насколько я понимаю,это показатель как раз необходимости действия,подходящий момент, так как «стадия работы или проекта, когда нужно засучить рукава и не бояться испачкать руки». «Рыцарь Монет предполагает, что вы просто идете и делаете, что нужно. Если вы хотите, чтобы нечто было сделано правильно, вы должны сделать это сами.»(с)
Помимо прочего, мне кажется, здесь есть какое-то предостережение… терпеливое действие, внимательное.То есть рыцарь твердо знает, что ему делать (какова цель), когда делать (настоящее время), как делать (засуча рукова и не боясь испачкать руки, то есь самому), но при этом быть терпеливым ...

Но если попытаться сложить это "действие" с формой внешнего поведения, которая была в раскладе чуть раньше (элементаль мечей)...то я сразу немного затрудняюсь(((
И еще: какая може быть специфика значения данной карты именно в языческом Таро?)

Как Вы считаете?

 
SagaLiДата: Ср, 13.01.2010, 14:52 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
frau - по немногу, но все равно участвуй, пиши свой взгляд на карты, даже если не на все smile
Quote (frau)
сегодня с утра задала вопрос - Надо ли самой писать, проявляться человеку? (все к той же моей ситуации с молодым человеком). Выпал Новичок пентаклей.

Quote (frau)
Насколько я понимаю,это показатель как раз необходимости действия

В самом деле, пентакли в этой колоде - труд, физический труд, иными словами: конкретное действие.
Quote (frau)
Помимо прочего, мне кажется, здесь есть какое-то предостережение… терпеливое действие

Конечно, Новичок - это еще не старший, так что, конечно терпение и некоторая осторожность.
Quote (frau)
Но если попытаться сложить это "действие" с формой внешнего поведения, которая была в раскладе чуть раньше (элементаль мечей)...то я сразу немного затрудняюсь(((

Если их суммировать, то можно сказать следующее: да, ты можешь проявить инициативу, но будь честной и искренней. об этом может говорить Элементаль.
Элементаль - это стихия в чистом виде. Стихии существуют по космическим законам.
Quote (frau)
И еще: какая може быть специфика значения данной карты именно в языческом Таро?)

Quote (frau)
И еще: какая може быть специфика значения данной карты именно в языческом Таро?)

В основном у меня наработки по личностным качествам, олицетворяемым Новичком пентаклей.
А события - у тебя не плохая информация на рыцаря. Она - подходит. А какие-то особенности можно будет увидеть только через практику.
 
frauДата: Ср, 13.01.2010, 15:17 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо большое!

я буду по чуть-чуть набирать информацию и вступать в обсуждения))

"Элементаль - это стихия в чистом виде. Стихии существуют по космическим законам. "
а что значит по космическим законам? во что это выливается практически?

 
primaДата: Ср, 13.01.2010, 15:34 | Сообщение # 59
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
frau, будьте, пожалуйста, внимательны:

Запрещено помещение нескольких постов подряд с интервалом менее чем 30 минут. Если есть необходимость что-либо добавить к сказанному воспользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SagaLiДата: Ср, 13.01.2010, 15:34 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
frau,
Хотела еще добавить к сочетанию: Новичок пентаклей+ Элементаль мечей.
Quote (SagaLi)
Если их суммировать, то можно сказать следующее: да, ты можешь проявить инициативу, но будь честной и искренней. об этом может говорить Элементаль.

Но - без давления, без напора. Скажем так легкомысленно, игриво
Вообще, по моим наблюдениям мечи - чистая масть, прозрачная, поэтому - искреннось и никакого вранья, грубо говоря biggrin
Quote (frau)
а что значит по космическим законам? во что это выливается практически?

законы, по которым существует наш мир. Он существует в равновесии и гармонии, значит, сделаешь зло, зло к тебе вернется. Добро - добро. Ложь обернется ложью и т.д. Ну и можно сказать, это - законы Справедливости с большой буквы.
Для большего понимания колоды, ты почитай о Викке. Лучше что-нибудь простенькое, без заумностей.
Вроде как "Золотая метла" снова появилась. Вот уж где информация без претензий.http://goldenbroom.narod.ru/
Что будет не понятно - спрашивай. можно в ЛС


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 13.01.2010, 15:35
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Pagan Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz