Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика предсказания на Pagan Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахПрактика предсказания на Pagan Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Pagan Tarot
Практика предсказания на Pagan Tarot
МирэллеДата: Пт, 15.01.2010, 02:02 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Да нет, просто на каждую неделю по карте состояния и карте результата в работе)

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 02:06 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Сделаю smile
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 16:11 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, расклад для тебя. раньше выложить не получилось - у меня и-нет ненадежный. Выйти не могла. smile
По картам сразу видно, что акцент проставлен на первые 2 недели: в основных позициях там СА вышли.
И еще. Вторая и третья недели - зависят от первой. Если проработаешь ситуацию в первую неделю - все получится и во 2, и в 3.
Я тебе немного проработала ситуации.
Если что не понятно, или более точно нужно - напиши.
18-24.01.10.
Душевное состояние: XVI Башня,
Причина: Новичок пентаклей, доп. 10 мечей
Результаты работы: XVIII Луна, доп. Туз посохов

Душевное состояние: XVI Башня,
Ты чувствуешь себя подавленной, чувствуешь разочарование, разбитость, страхи, неуверенность. Т.е. все так, как ты говорила
Причина этого - Новичок пентаклей: скажем так, ты чувствуешь себя слишком неопытной, одинокой. Хотя на самом деле – это не так.
Почему ты так себя ощущаешь - 10 мечей: т.к. в предыдущий период отказалась от своих привычек, каких-то позиций и использовала метод: ты – мой талисман. И стала зависима от этого метода (толкую с учетом того, что ты мне сказала).
Результаты работы: XVIII Луна Результат показывает твою зависимость, твои страхи, неуверенность. Но также, он показывает и тебя саму. Тебя саму иллюстрирует Туз посохов: все, что нужно для успеха у тебя есть (знания, навыки, умения). Только приди и воспользуйся.
=> вопрос: Каким образом ты можешь воспользоваться этими знаниями для получения хорошего результата?
Ответ: 9 мечей, доп. Туз мечей
9 мечей Ты должна осознать свою зависимость и посмотреть на нее как на ночной кошмар, ошибку!
Туз мечей Отбрось свою эмоциональность, чувства, дрожание души, т.к. именно в них произрастает эта зависимость. Обратись к разуму.
Посмотри на карту. Этот кинжал запечатал ветер (разум, знания). Ветер – ожидает, когда придет кто-то и вытащит этот кинжал. Вся карта пронизана ожиданием.
Т.е., у тебя есть все необходимые знания и качества для успешной сдачи. АБСОЛЮТНО!!! Ты лишь должна «вытащить кинжал» - воспользоваться ими.
=> вопрос: Как ты можешь это сделать?
Ответ: Инициируемый мечей
Он говорит о том, какой ты должна быть. Судя по предыдущим картам (да и по последующим тоже), ты такая и есть, у тебя все данные для этого, просто ты не подозреваешь об этом.
Уверенная в себе, собственных силах, знаниях, умениях (два туза в сфере деятельности, знаний, все таки). Все это у тебя есть и никакая помощь тебе не нужна!
Посмотри на карту: от курильницы дым не идет. В Вике курильница, благовония олицетворяют воздушную стихию и помогают ею воспользоваться.
Помощь не нужна, т.к. ты владеешь всеми необходимыми знаниями, обладаешь нужным кругозором, хотя и не бравируешь этим.

25-31.01.10.
Душевное состояние: Туз посохов
Результаты работы: XII Повешенный
Причина: Старший пентаклей, доп. 6 мечей.
Душевное состояние: Туз посохов Состояние в норме. По-видимому, тебе удалось поработать над собой в первую неделю.
Судя по всему, эта карта олицетворяет твое эмоциональное состояние: боевой дух, готовность к действиям. Ты чувствуешь себя абсолютно уверенно, т.к. владеешь необходимыми навыками.
Результаты работы: XII Повешенный Но вот результат – не обнадеживающий. Или вообще не сдашь, или сдашь, но с огромным трудом, не с первого раза.
Причина этого: Старший пентаклей
Здесь – 2 варианта: 1. Ты - переоценила себя, возможно, отказавшись от каких-то пособий, учебников, лекций и т.п. - 6 мечей (а, значит, занимайся лучше, готовься тщательнее!); 2. Преподаватель на тебя наедет из-за каких-то прошлых (в течение семестра) «подвигов» - 6 мечей.
=> вопрос: Что важное ты должна сделать, чтобы удачно сдать экзамены на неделе с 25.01 по 31.01?
Ответ: 7 посохов
Обратись за помощью, скорее всего – к мужчине.
К кому? 5 мечей, доп. Инициируемый посохов
5 мечей В первую очередь это – не тот, к кому ты обращалась прежде (здесь идет отказ от старого, новый путь). Это может быть человек, оказавшийся в схожей с тобой ситуации.
Инициируемый посохов Помощь искать – у мужчины (на всех 3 картах - мужчина). Он – старше и обладает нужными знаниями и навыками: это может быть *однокурсник: он старше, «отличник» по предмету; *студент старшего курса или аспирант; * консультация у преподавателя: если по Ст. пентаклей – вариант 2: это преподаватель, достаточно отрицательно относящийся к твоему преподу, или – просто хороший человек, который не откажется помочь (это может быть мужчина, еще достаточно молодой); если – вариант 1: консультируйся у самого преподавателя (и начинай сейчас!).

1-7.02.10:
Душевное состояние:3 посохов
Результаты работы: 10 посохов, доп. XIV Умеренность
Душевное состояние:3 посохов Ты полностью владеешь и собой, и ситуацией. Твой дух силен, ты активна, работоспособна и готова двигаться далее, сдавать экзамены. По сравнению с предыдущей неделей, ты – более спокойна, энергия уже не фонтанирует из тебя, как прежде.
Результаты работы: 10 посохов Все получится, ты сдашь, результат будет положительным и даже, слишком.
Вытащила еще одну карту, чтобы узнать «слишком – в какую сторону»:
XIV Умеренность Все хорошо, думаю ты получишь вше, чем ожидаешь, но – в умеренных приделах (4 или 3)

 
МирэллеДата: Сб, 16.01.2010, 00:26 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, ого biggrin Спасибо за расклад)
Тут, конечно, хотелось бы уточнить, что я учусь очень даже замурчательно и за сессию, собственно, не особенно переживаю. Просто мои эмоции иногда при абсолютных знаниях дают разные результаты: хорошее состояние - пять, паршивое - четыре.

Quote (SagaLi)
И еще. Вторая и третья недели - зависят от первой. Если проработаешь ситуацию в первую неделю - все получится и во 2, и в 3.

Это да, она самая сложная. Там нужно закрыть все зачеты и модули, а модули - это половина экзаменационной оценки, так что все верно.

Quote (SagaLi)
Душевное состояние: XVI Башня,
Ты чувствуешь себя подавленной, чувствуешь разочарование, разбитость, страхи, неуверенность. Т.е. все так, как ты говорила
Причина этого - Новичок пентаклей: скажем так, ты чувствуешь себя слишком неопытной, одинокой. Хотя на самом деле – это не так.
Почему ты так себя ощущаешь - 10 мечей: т.к. в предыдущий период отказалась от своих привычек, каких-то позиций и использовала метод: ты – мой талисман. И стала зависима от этого метода (толкую с учетом того, что ты мне сказала).
Результаты работы: XVIII Луна Результат показывает твою зависимость, твои страхи, неуверенность. Но также, он показывает и тебя саму. Тебя саму иллюстрирует Туз посохов: все, что нужно для успеха у тебя есть (знания, навыки, умения). Только приди и воспользуйся.
=> вопрос: Каким образом ты можешь воспользоваться этими знаниями для получения хорошего результата?
Ответ: 9 мечей, доп. Туз мечей
9 мечей Ты должна осознать свою зависимость и посмотреть на нее как на ночной кошмар, ошибку!
Туз мечей Отбрось свою эмоциональность, чувства, дрожание души, т.к. именно в них произрастает эта зависимость. Обратись к разуму.
Посмотри на карту. Этот кинжал запечатал ветер (разум, знания). Ветер – ожидает, когда придет кто-то и вытащит этот кинжал. Вся карта пронизана ожиданием.
Т.е., у тебя есть все необходимые знания и качества для успешной сдачи. АБСОЛЮТНО!!! Ты лишь должна «вытащить кинжал» - воспользоваться ими.

Это подверждает мои собственные мысли. На самом деле я не от человека зависима, а от собственных эмоций. Просто предположила, что раз ситуация складывается как эмоционально тяжелая, значит небольшие проблемы с занятиями все-таки будут.

Quote (SagaLi)
25-31.01.10.
Душевное состояние: Туз посохов
Результаты работы: XII Повешенный
Причина: Старший пентаклей, доп. 6 мечей.
Душевное состояние: Туз посохов Состояние в норме. По-видимому, тебе удалось поработать над собой в первую неделю.
Судя по всему, эта карта олицетворяет твое эмоциональное состояние: боевой дух, готовность к действиям. Ты чувствуешь себя абсолютно уверенно, т.к. владеешь необходимыми навыками.
Результаты работы: XII Повешенный Но вот результат – не обнадеживающий. Или вообще не сдашь, или сдашь, но с огромным трудом, не с первого раза.
Причина этого: Старший пентаклей
Здесь – 2 варианта: 1. Ты - переоценила себя, возможно, отказавшись от каких-то пособий, учебников, лекций и т.п. - 6 мечей (а, значит, занимайся лучше, готовься тщательнее!); 2. Преподаватель на тебя наедет из-за каких-то прошлых (в течение семестра) «подвигов» - 6 мечей.
=> вопрос: Что важное ты должна сделать, чтобы удачно сдать экзамены на неделе с 25.01 по 31.01?
Ответ: 7 посохов
Обратись за помощью, скорее всего – к мужчине.
К кому? 5 мечей, доп. Инициируемый посохов
5 мечей В первую очередь это – не тот, к кому ты обращалась прежде (здесь идет отказ от старого, новый путь). Это может быть человек, оказавшийся в схожей с тобой ситуации.
Инициируемый посохов Помощь искать – у мужчины (на всех 3 картах - мужчина). Он – старше и обладает нужными знаниями и навыками: это может быть *однокурсник: он старше, «отличник» по предмету; *студент старшего курса или аспирант; * консультация у преподавателя: если по Ст. пентаклей – вариант 2: это преподаватель, достаточно отрицательно относящийся к твоему преподу, или – просто хороший человек, который не откажется помочь (это может быть мужчина, еще достаточно молодой); если – вариант 1: консультируйся у самого преподавателя (и начинай сейчас!).

Состояние радует) Если на душе все нормально, значит и четверка меня не расстроит) Что такое "сдать не с первого раза" я не знаю, и, надеюсь, не узнаю. На этой неделе предстоит экзамен у преподавателя, который валит всех подряд кроме тех, кто сдает не предмет, а деньги. С ним могут быть сложности, потому что и предмет сложный, и человек не сахар, и из-за двух карантинов нам его толком и не вычитали.
Может быть моя самоуверенность в том, что я принципиально не собираюсь никому платить, и экзамен буду сдавать в гордом одиночестве со всей группы. Может, и завалит.
Преподаватель - женщина, консультации дает с неохотой. Насчет мужчины не знаю, может, он уговорит меня не выпендриваться и сдавать как все? biggrin Может, мой любимый снизойдет до того, чтобы не трепать мне нервы на время сессии от слова совсем, и я стану настолько счастлива, что экзамены просто не угадают)))

Quote (SagaLi)
1-7.02.10:
Душевное состояние:3 посохов
Результаты работы: 10 посохов, доп. XIV Умеренность
Душевное состояние:3 посохов Ты полностью владеешь и собой, и ситуацией. Твой дух силен, ты активна, работоспособна и готова двигаться далее, сдавать экзамены. По сравнению с предыдущей неделей, ты – более спокойна, энергия уже не фонтанирует из тебя, как прежде.
Результаты работы: 10 посохов Все получится, ты сдашь, результат будет положительным и даже, слишком.
Вытащила еще одну карту, чтобы узнать «слишком – в какую сторону»:
XIV Умеренность Все хорошо, думаю ты получишь вше, чем ожидаешь, но – в умеренных приделах (4 или 3)

Чем ближе к концу, тем я спокойней по картам. Это радует)
ОМГ, 4 или 3 - это не выше, чем я ожидаю, убереги боги biggrin На самом деле все экзамены этой сессии непростые, но судя по всему, моя выдержка не подведет и я не расклеюсь из-за того, что веселить меня будет некому. Спасибо огромное еще раз flowers


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 16.01.2010, 10:20 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
амурчательно и за сессию, собственно, не особенно переживаю. Просто мои эмоции иногда при абсолютных знаниях дают разные результаты: хорошее состояние - пять, паршивое - четыре.

Классно! С этим учетом и рассматривай варианты.
Quote (Мирэлле)
Что такое "сдать не с первого раза" я не знаю, и, надеюсь, не узнаю.

Оооо... Студент - мечта преподавателя...
Quote (Мирэлле)
На этой неделе предстоит экзамен у преподавателя, который валит всех подряд кроме тех, кто сдает не предмет, а деньги. С ним могут быть сложности, потому что и предмет сложный, и человек не сахар, и из-за двух карантинов нам его толком и не вычитали.

Вышел Старший пентаклей. Если женщина - понятно. Я думаю, вообще старший пентаклей может указывать на преподавателя взяточника - в зависимости от ситуации. Это может быть даже мужчина. Как мне кажется просто на вредного препода-женщину указала бы Старший кубков. Как думаешь?
Или все-таки на взятку должна указывать другая карта?

Quote (Мирэлле)
Насчет мужчины не знаю, может, он уговорит меня не выпендриваться и сдавать как все? Может, мой любимый снизойдет до того, чтобы не трепать мне нервы на время сессии от слова совсем, и я стану настолько счастлива, что экзамены просто не угадают)))

Главное - есть указание на мужчину (и 5, и Инициируемый). По ходу дела - сориентируешься biggrin
Quote (Мирэлле)
Чем ближе к концу, тем я спокойней по картам. Это радует) ОМГ, 4 или 3 - это не выше, чем я ожидаю,

Ага, 3 посохов - это такая спокойная, рабочая обстановка.


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 16.01.2010, 10:21
 
МирэллеДата: Сб, 16.01.2010, 15:45 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Вышел Старший пентаклей. Если женщина - понятно. Я думаю, вообще старший пентаклей может указывать на преподавателя взяточника - в зависимости от ситуации. Это может быть даже мужчина. Как мне кажется просто на вредного препода-женщину указала бы Старший кубков. Как думаешь?
Или все-таки на взятку должна указывать другая карта?

Может, я думаю, если в Rx или в негативной позиции. На самом деле это действительно прямая характеристика той женщины, потому что по слухам она преподает на нашем факультете только для того, чтобы заработать максимальное количество денег. Какие там кубки? biggrin
Насчет взяток - не знаю, нужно попрактиковаться в этом вопросе.

Quote (SagaLi)
Главное - есть указание на мужчину (и 5, и Инициируемый). По ходу дела - сориентируешься

Это уж точно)

Quote (SagaLi)
Ага, 3 посохов - это такая спокойная, рабочая обстановка.

Ну, слава богам. Теперь только бы заставить себя оторваться от карт и взяться за учебники biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 17.01.2010, 13:22 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, посмотри расклад.

Я выложила расклад на значение для меня сна, который мне приснился. Сон достаточно характерный, давно таких уже не было. Я разложила таро, чтобы посмотреть, почему, для чего, именно сейчас он приснился.
Я сделала толкование, но боюсь, большое влияние на него оказало то, чем я сейчас занята.
Так же, все желающие, у кого появятся какие-либо мысли - не стесняйтесь, высказывайтесь.

Расклад «Крест: Значение сна»
Вопрос: Что означает сон, приснившийся мне в ночь с 16 на 17.01?
Ответ:
1.Новичок пентаклей,
2.9 кубков,
3.3 пентаклей,
4.XIV Умеренность
Толкование:
*в 2 из 4 позиций причем, в 2 главных позициях, которые и указывают значение, выпали пентакли – масть земли, указывающая на материальное, повседневность, комфорт, труд как действие.
*СА – только в 4 позиции, в значении: для чего подходит сон. Т.е. акцент сразу же ставится на применение полученных от рассмотрения сна сведений.
1.Что это за сон (сон как таковой): Новичок пентаклей

Это новый шаг на пути познания мира и попытки связать свои духовные поиски с материальным миром, научиться их сочетать.
2. Сон не означает это: 9 кубков

*он не касается сферы чувств, эмоций, семьи (кубки),
*он не касается успокоенности на уже достигнутом и плавном движении по течению.
3. Сон означает это: 3 пентаклей

Получение поддержки, помощи от той силы к которой ты обращаешься и достаточно успешное ее использование.
4. Сон подходит для этого (может поспособствовать этому):
XIV Умеренность

Равновесие жизни, спокойный ритм, гармонично сочетающий и увязывающий духовную и материальную сторону.

 
МирэллеДата: Вс, 17.01.2010, 14:11 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, на самом деле Таро для толкования снов очень грубый инструмент, здесь нужно знать хотя бы сферу, немного сюжет и твои от него ощущения, твои эмоции, как ты проснулась утром. Иначе мы сейчас займемся тем, что будем выдавать классические значения карт.
Напиши в личку, попробуем разобраться.

P. S. Скорее всего, мой последний нормальный пост по теме где-то до четверга.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 17.01.2010, 14:19 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Здесь сыграло роль двойное значение слова "значение" biggrin
Мне нужно было посмотреть не что значит конкретный сюжет, а какова значимость события: приснился в конкретное время. Т.е. почему именно сейчас такой знак. Для чего, на какую строну моей жизни он указывает.

Ничего, сдавай. Мы будем тебя ждать на этих страницах... biggrin

Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 17.01.2010, 14:20
 
МирэллеДата: Вс, 17.01.2010, 14:41 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
1.Что это за сон (сон как таковой): Новичок пентаклей

Сон, связанный с ученичеством, работой над собой, любимым делом. В редких случаях может быть сигналом об отдыхе. Представляет собой больше отражение реальности, смесь из осознанных мыслей, перешедших в подсознание.

Quote (SagaLi)
2. Сон не означает это: 9 кубков

Не означает выбор, когда есть из чего выбирать, удовлетворение от работы. То есть "нечто" не находится на стадии завершения, над ним еще работать и работать.

Quote (SagaLi)
3. Сон означает это: 3 пентаклей

Ну вот, еще раз. Работать и работать над вопросом, причем желательно, чтобы кто-то помог. Может обозначать поиск наствников, учеников, единомышленников.

Quote (SagaLi)
4. Сон подходит для этого (может поспособствовать этому):

Посмотреть его и прийти в равновесие) Привести свои желания в баланс со своими возможностями.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 17.01.2010, 14:44 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, Спасибо! clover
В целом все так, как я и думала
 
МирэллеДата: Вт, 26.01.2010, 17:14 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, отписываюсь по первой части расклада smile

Стоило мне втянуться в работу, как кошечке в пылесос, так и мысли все из головы повылетали. Немного хандрила по человеку, да, но от усталости боли особой не испытала.

Сама неделя была бешеной, некоторые преподаватели *ваще охренели* были немного не в себе, но все закончилось благополучно.
Там у тебя в результатах работы Луна выходила, и есть что сказать по этому поводу.
Был у нас зачет 19-го. Написали работу, староста сказал оценки, я узнала, что у меня пять и успокоилась. 29-го выставляют в зачетки, и я вижу у себя четыре. Преподаватель уже уехал, спросить не у кого. В результате только сегодня поговорила с преподавателем, и она мне сказала, что староста перепутал оценки и у меня действительно четыре. Причем диалог был примерно такой:
- Мира, я знаю, что вы лучшая ученица в группе (блин, один из моих любимых предметов, это правда), но Вы завалили последний тест (тоже правда, тесты с недосыпа всегда пишу плохо)
- Исправить можно что-нибудь?
- Если бы Вы пришли на прошлой неделе, само собой. Теперь ведомости закрыты, но Вы не расстраивайтесь, потому что в следующем семестре на экзамене я поставлю Вам Вашу нормальную оценку, и больше тестов Вы писать не будете, поработаем с Вами устно.

Я понимаю, что если бы староста ничего не перепутал, я бы успела все переправить. Обидно, блин) Но расстроилась я не особенно, так как все равно эта оценка в диплом не пойдет.

Могу еще сказать насчет своего стрррашного и ужасного экзамена. Поставили мне пять, правда, решалось все через деньги. Мило побеседовали, и я даже умудрилась ответить на все дополнительные вопроы правильно, поэтому считаю оценку почти заслуженной biggrin Повешенный отыгрался верно - ничего от меня не зависело. Делала то, что должно, и было, как было)


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Ср, 27.01.2010, 00:45 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, рада за тебя! smile
Луна - и в самом деле интересно: вроде все ясно, а получилась иллюзия.
А пентакли - и в этой колоде "деньги" в первую очередь.
 
CalipsoДата: Чт, 28.01.2010, 14:06 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Привет! Я опять за консультацией
Хотела себе вытянуть без определенного вопроса 3 карты. Просто для себя. Пока тасовала, сами выпали, как раз 3.
Инициир. Пентаклей, Дьявол и Правосудие.
Вопрос - как бы вы это интерпретировали? wacko

Я такие предсказания рассматриваю как фразу.
У меня получилось- Ты хочешь быть довольно крутой, но такая крутизна требует способностей и трудолюбия, а тяга к внешним эффектам и понты ничего не стоят. Напротив, сделанное по глупости и гордынеиз желания покрасоваться, может очень сильно аукнуться.
Как-то так. wacko Ваши варианты?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Чт, 28.01.2010, 14:46 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Ты хочешь быть довольно крутой, но такая крутизна требует способностей и трудолюбия, а тяга к внешним эффектам и понты ничего не стоят. Напротив, сделанное по глупости и гордынеиз желания покрасоваться, может очень сильно аукнуться.

Calipso, никаких вариантов. Я бы сказала: обалденное толкование! biggrin
 
CalipsoДата: Чт, 28.01.2010, 15:04 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, спасибо!
буду много думать biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Чт, 28.01.2010, 15:07 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
SagaLi, спасибо! буду много думать

Calipso, верно-верно, не прекращай думать, у тебя здорово получается!
 
CalipsoДата: Чт, 04.02.2010, 23:11 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, Ну опять я к вам. sad
Разложила я себе на Имболк расклад, который там в теме и опять как-то странно.
---------------4-------------------
------3------------------5--------
2-------------S/1---------------6

S – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта.
1. Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода
2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году.
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны.
4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной.
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции.
6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции.
(с) Галина Бедненко
Какие-то у меня с "срлнцем" по жизни проблемы.
В позиции 4 - 9 Мечей surprised (где ты берешь картинки? хотела добавить - не нашла)

Интересно, что мечи висят на стене в форме солнца и их освещает солнечный свет из окна. Но как-то я бы предпочла другое "солнце" на ближайший период wacko
Мечи, конечно крепко приделаны к стене и , по большому счету безопасны, но сулят много страхов и огорчений.
Не найдешь ли ты мне здесь какого-нибудь позитива?

Остальные карты тоже как-то без продвижения.
1. "кубка
2. Умеренность
3. 4 Кубка
4. 9 Мечей cry
5. 5 Посохов
6. 3 Посоха


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Чт, 04.02.2010, 23:51 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
В позиции 4 - 9 Мечей (где ты берешь картинки? хотела добавить - не нашла)

Я этот сайт где-то в проработке темы давала. Там - галерея. Себе я просто все карты сохранила smile

В 1 позиции 2 кубков?
Сигнификатор какой?

Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 04.02.2010, 23:52
 
CalipsoДата: Пт, 05.02.2010, 00:03 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, а не поняла, что там 2 карты, так что имела в виду, что это и есть сигнификатор, со значением Свеча. Ошиблась немножко sad

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Пт, 05.02.2010, 00:14 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso, пока мое толкование. Мирэлле еще посмотрит, сравним, подумаем.
Quote (Calipso)
1. Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода

2 кубков
Т.к. эта карта получилась сигнификатором, то я буду толковать ее и весь расклад как "Твой поиск себя настоящей, попытка придти к согласию с самой собой"
Quote (Calipso)
1. Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода

2 кубков
Это попытка придти к согласию с самой собой, равновесию между внутренним и внешним, желаниями и возможностями.
Quote (Calipso)
2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году.

XIV - Умеренность
ты прекратишь метаться из крайности в крайность, хотеть всего и сразу. Твоя жизнь будет более ровной и гармоничной.
К этому, кстати, 2 кубков ведет: осознание и принятие себя такой, какая есть.
Quote (Calipso)
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны.

4 кубка
Вот опять, ты - в разладе с самой собой, думаешь: синица в руках или журавль в небе? Стоит ли рисковать тем что есть, ради чего-то другого.
Quote (Calipso)
4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной.

9 Мечей
Хорошая карта. она означает "Осознание": что-то откроется тебе, какая-то истина. Болезненная истина, но она заставит тебя посмотреть на себя (судя по предыдущим картам), на свою жизнь под ииным углом.
Quote (Calipso)
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции.

5 Посохов
Ты будешь бороться с собой. твое внешнее "Я" будет сопротивляться переменам. Этот внутренний конфликт выльется в достаточно нервозную обстановку вокруг тебя.
Quote (Calipso)
6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции.

3 Посоха
Придя к согласию сама с собой, ты пойдешь дальше (по жизни), используя свои внутренние и внешние качества, которые будут помогать друг другу.


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 05.02.2010, 00:15
 
CalipsoДата: Пт, 05.02.2010, 00:26 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, спасибо, всегда ты что-нибудь доброе скажешь.
У меня вышло не так оптимистично.
позиции 3,5 как был раздрай и несовпадение желаний и возможностей - так и остался
позиции 2,6 - как сидела на месте, так и буду сидеть и все положительные стороны умеренности так и останутся непроявленными.
И над всем этим царит солнце из страхов и опасений wacko
Ну разве не красота? tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Пт, 05.02.2010, 00:35 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
SagaLi, спасибо, всегда ты что-нибудь доброе скажешь.

Спасибо, приятно чувствовать себя доброй феей из сказки ah
Quote (Calipso)
позиции 2,6 - как сидела на месте, так и буду сидеть и все

Да почему же?
Твои метания (4 кубков) закончатся, когда ты что-то поймешь (9 мечей), тогда то, что ранее ценилось будет сопротивляться тому, что ты свергаешь его с пьедестала (5 посохов). Вот тогда на свет выйдет XIV Умеренность, ты придешь к согласию с самой собой (2 кубков) и сможешь жить далее, используя свои таланты (3 посохов).
Кстати, Совет: Придумай хорошую аффирмацию или несколько на Умеренность и, когда начнется все это - прорабатывай. Это - поможет справиться с ситуацией.
 
МирэллеДата: Пт, 05.02.2010, 01:15 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Calipso, по твоему раскладу.

Совпадение сигнификтора и первой позиции - это, конечно, сильно)) У тебя через весь расклад сквозит тема равновесия, внутреннего баланса. 2 чаш в сигнификаторе говорит о стремлении привеси себя в порядок на всех уровнях, а она же в позиции надежды и ресурса указывает на то, что это желание даст тебе необходимую энергию.

Quote (Calipso)
2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году - Умеренность

Не торопи события) Всего и стразу ты не достигнешь, но единственный старший в этом раскладе пророчит тебе неплохие успехи. Я бы сказала, что тебе просто нужно расслабиться и не сопротивляться тому, что происходит вокруг.

Quote (Calipso)
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны - 4 чаш

Ограничения в том, что у тебя пока нет возможности достигнуть того равновесия, которого хочется по 2 чаш и Умеренности. Это стоит просто переждать.

Quote (Calipso)
4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной - 9 мечей

Да ты что, это ж просто замечательная карта в хорошей позиции)) Смотри, тебе нужно прийти к балансу. Сама по себе ты этого не можешь сделать. Для того, чтобы дать тебе необходимый энергетический пинок, судьба подкинет испытаний. Будет страшно и больно, врать не буду. Но это необходимо тебе именно в этот период, чтобы ты стала сильнее и смогла расцвести. Если пройдешь испытания правильно, все будет smile

Quote (Calipso)
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции - 5 жезлов

А по-моему, ты просто выйдешь из своей апатии и будешь проводить время с другими людьми. Не без конфликтов, само собой, зато с пользой)

Quote (Calipso)
6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции - 3 жезлов

Как мне кажется, полностью испытаний ты не пройдешь, но научишься чему-то весьма важному. Скорее всего, использовать определенный навык в жизни, к примеру быстро находить точку опоры внутри себя, если кто-то пытается вывести из равновесия.


Осторожно, мечты сбываются.
 
CalipsoДата: Пт, 05.02.2010, 12:39 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Мирэлле, спасибо, ты добрая console
Посмотрим, как пойдет. Испытания, как-то не радуют.
Но все, что нас не убивает, делает нас сильнее crackegg
SagaLi, а как придумать аффирмацию?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Пт, 05.02.2010, 13:04 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
SagaLi, а как придумать аффирмацию?

Calipso,
на нашем сайте - тема: http://tarot.my1.ru/index/0-30
 
МирэллеДата: Пт, 05.02.2010, 13:27 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Calipso, это была ирония? biggrin
Да не за что) На самом деле, если испытания сделают тебя сильнее и лучше, почему бы и нет? К тому же всегда есть вероятность того, что ты их и не заметишь.

Запоминай внимательно, на Бельтайн будем смотреть, как оно все отыгралось)


Осторожно, мечты сбываются.
 
CalipsoДата: Пт, 05.02.2010, 13:53 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Мирэлле, нет, не ирония, я любой оптимизм приветствую. smile
SagaLi, пошла учить аффирмацию wink


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Пт, 05.02.2010, 17:50 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Мирэлле)
Запоминай внимательно, на Бельтайн будем смотреть, как оно все отыгралось)

Точно! Этот расклад - конечный срок действия имеет, так что...
Quote (Мирэлле)
На самом деле, если испытания сделают тебя сильнее и лучше,

К тому же, ты о них знаешь.
Quote (Calipso)
Мирэлле, спасибо, ты добрая

Quote (Мирэлле)
Calipso, это была ирония?

lol :lol: lol

PS: Calipso, аффирмацию ты уже составила??? surprised

Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 05.02.2010, 17:52
 
CalipsoДата: Пт, 05.02.2010, 18:59 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
PS: Calipso, аффирмацию ты уже составила???

Не получается cry
Как-то это для меня непривычно. wacko
И вообще Умеренность, это совсем не мое sad , я буйная и люблю чтобы все сразу sad
Может и так сойдет?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 05.02.2010, 19:01
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Pagan Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz