Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика предсказания на Pagan Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахПрактика предсказания на Pagan Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Pagan Tarot
Практика предсказания на Pagan Tarot
BellДата: Сб, 20.03.2010, 23:04 | Сообщение # 151
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мирэлле
да-да, на них самых. первая колода, почему-то захотелось именно эту + она довольна близка по значениям к таро Уайта.
 
ShanayaДата: Сб, 20.03.2010, 23:11 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Bell, здравствуй и добро пожаловать.

Интересен твой расклад. Как я вижу:

Quote (Bell)
1 -то, что я вижу
башня + 8 кубков

Побег от сложной ситуации.
По формулировке вопроса не понятно, кто убегает. Ты ситуацию воочию наблюдаешь, -- возможно ты скажешь, кто бежит?

Bell, скажи к какой сфере твой вопрос относится - любовных отношений, деловых отношений, финансовых, дружеских?
От этого зависит толкование.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
BellДата: Сб, 20.03.2010, 23:26 | Сообщение # 153
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Shanaya, бегу я))) при чем, фактически бегу)) ногами. я хочу ее решить, я чувствую что мне надо это сделать, но все еще убегаю почему-то. видимо какой-то страх мешает. скорее каких-то романтических с моей стороны, а другой человек просто не знает что со мной делать (дьявол + 8 жезлов=я для человека)

Сообщение отредактировал Bell - Сб, 20.03.2010, 23:37
 
МирэллеДата: Вс, 21.03.2010, 00:18 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Bell, по Вашему раскладу.

1. Да, действительно, Вы считаете, что ситуация достигла своего логического завершения, и пора выходить из нее. Ох и в болезненные же отношения Вы ввязались ^^'

2. Вовсе нет. Скорее всего, Вы просто не видите, что отказ от этих отношений - это на самом деле благо. Еще меня не покидает смутное ощущение, что это просто критический момент, что все не так плохо, как Вы чувствуете, и что отношения еще продлятся, но будем исходить из первоначальной позиции.

3. Вы можете просто отказаться от болезненной привязанности к этому человеку. Если измените отношение внутренне, то и сама ситуация станет более здоровой.

4. А изменить вы не можете того, что это общение подошло к концу. Оно слишком опасно и энергоемко для вас обоих.

5. Получите бесценный жизненный опыт и некоторое количество освобожденной энергии, которую можно будет направить в другое русло.
Как-то так smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
BellДата: Вс, 21.03.2010, 14:06 | Сообщение # 155
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мирэлле, спасибо большое))) да мне кажется они не столько болезненные сами по себе, сколько это все происходит чисто в моей голове.
и вот у меня как раз возникают сомнения по поводу:
Quote
Оно слишком опасно и энергоемко для вас обоих.

мне всегда казалось, что вторая сторона вообще не заморачивается ><'


Сообщение отредактировал Bell - Вс, 21.03.2010, 14:09
 
МирэллеДата: Вс, 21.03.2010, 14:30 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Bell, да не за что)

Quote (Bell)
мне всегда казалось, что вторая сторона вообще не заморачивается ><'

Тогда Вам бы другой расклад, где чувства кверента и партнера рассматриваются по отдельности.


Осторожно, мечты сбываются.
 
ShanayaДата: Вс, 21.03.2010, 15:04 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Bell, я так поняла, что романтически отношения расматриваются в раскладе. В работе с таро я больше занималюсь действиями и событиями, чем чувствами. Мирэлле полностью интепретировала твой расклад. cool Нужны события - обращайся.))))

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
BellДата: Пн, 22.03.2010, 23:34 | Сообщение # 158
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Shanaya, Мирэлле, спасибо)))
Мирэлле
Quote
Тогда Вам бы другой расклад, где чувства кверента и партнера рассматриваются по отдельности.

я бы сделала, да партнер настооолько эмоциональный, и видимо на столько не хочет чтобы я там что-то знала, что блокирует. сознательно или нет, черт знает. и сломать или как-то обойти это мне не по силам.
как не ткнусь любо моя проекция вылезает, либо ерунда какая-то.


Сообщение отредактировал Bell - Пн, 22.03.2010, 23:35
 
dotДата: Ср, 24.03.2010, 17:07 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





1

Сообщение отредактировал dot - Вт, 30.03.2010, 23:53
 
МирэллеДата: Вс, 04.04.2010, 02:01 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Паганки такие паганки))
Был сегодня (считай, вчера)) отвратительный день просто, взяла колоду для проработки, дай, думаю, гляну, что она покажет насчет этих событий. *хитрокошка =^^=*
Условно разделила его на время до тренировки (с 11 до 16), тренировочное (16-21) и посттренировочное (21-00)
Что вышло biggrin
1. До тренировки - Старшая чаш.
Усиленно плакала над концовкой "Волчьего дождя", аж сама от себя не ожидала. Ничего не ела, рыдала перед монитором и думала, какие авторы...кхм...ладно, не будем говорить это вслух)) Поссорилась с любимым человеком из-за того, что он меня не пожалел по этому поводу lol
Итак, Старшая Чаш - это гребаная истеричка, постоянно переживающая бурю эмоций и не стесняющаяся их выражать)) Ладно чаши, но почему Старшая-то? Будем считать, что карта должна была быть перевернутой)

2. Тренировка - Иерофант
Говорила же, что у Иерофанта в этой колоде негативный привкус dry Сенсей слишком резко сделал технику, и моему правому колену настал капец. Чуть позорно не разрыдалась и на долю секунды позволила себе разобидиться на наставника за такой подвох. Потом, конечно, долго себя корила за подобные мысли.
Вывод: Иерофант - это не только деспотичный лидер, но и плохие мысли по поводу любимого учителя, разочарование.
А еще в прямом смысле "видела" людей, подбрасывающих на карте книги в костер. В подробности вдаваться не буду, но это были прохожие, которые делали бяку и раздражали, мелко, но при такой степени взвинченности ощутимо. Вот такое еще дополнение к значению карты)

3. Вечер и начало ночи
Выбирала, на ком бы оторваться и кому пожаловаться. Что бы вы думали? Девятка чаш! biggrin
Шутка, конечно) Общалась со вторым своим нежно любимым человеком, и болтало меня со стороны в сторону эмоционально очень сильно. Стиль общения - от ласкового до жестокого, ужас вообще, как плющило biggrin
То есть девятка чаш может быть и выбором стиля общения с человеком, когда ты, собственно, не знаешь, чего хочешь - отвлечься, оторваться или чтоб пожалели))

Вот такие скромные наблюдения на этот счет)


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Вс, 04.04.2010, 02:03
 
BellДата: Вс, 04.04.2010, 16:40 | Сообщение # 161
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
ой, можно свои 5 копеек, пожалуйста? smile
Мирэлле
Quote

Говорила же, что у Иерофанта в этой колоде негативный привкус

у меня всегда выпадает на то, что или кого человек очень не любит и не желает понять и принять. не ненависть, но очень близко. так же разочарование или сильная обида.
 
SagaLiДата: Вс, 04.04.2010, 17:00 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле
Quote (Мирэлле)
Итак, Старшая Чаш - это гребаная истеричка, постоянно переживающая бурю эмоций и не стесняющаяся их выражать))

О__о, но вроде мозгов-то у нее должно быть достаточно чтобы эмоции выражать???
Quote (Мирэлле)
Ладно чаши, но почему Старшая-то? Будем считать, что карта должна была быть перевернутой)

lol
Но по Старшему чаш ПП - все подходит.
Quote (Мирэлле)
Вывод: Иерофант - это не только деспотичный лидер, но и плохие мысли по поводу любимого учителя, разочарование.

Как проблемная позиция, да?
Quote (Мирэлле)
В подробности вдаваться не буду, но это были прохожие, которые делали бяку и раздражали, мелко, но при такой степени взвинченности ощутимо. Вот такое еще дополнение к значению карты)

Словами не объяснить, но по ощцщениям - 100%.
Можно сказать, что это - следствие действия Иерофанта.
Quote (Мирэлле)
Выбирала, на ком бы оторваться и кому пожаловаться.

biggrin Это называется: накопились излишки яда - куда бы скинуть biggrin
Quote (Мирэлле)
и болтало меня со стороны в сторону эмоционально очень сильно. Стиль общения - от ласкового до жестокого, ужас вообще, как плющило То есть девятка чаш может быть и выбором стиля общения с человеком, когда ты, собственно, не знаешь, чего хочешь - отвлечься, оторваться или чтоб пожалели))

Посмотри-ка, снова 9 чаш проигрывается как карта выбора. Тут еще я бы прибавила выбор: "на кого что излить".

Bell

Quote (Bell)
у меня всегда выпадает на то, что или кого человек очень не любит и не желает понять и принять.

Да, получается, что его мировоззрение диктует: Это правильно - это нет, с этим я согласно - с этим нет, этот человек достоин моего внимания - этот нет.
Вы это подразумевали?


Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 04.04.2010, 17:01
 
МирэллеДата: Вс, 04.04.2010, 17:02 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Bell)
ой, можно свои 5 копеек, пожалуйста?

Нужно! smile

Quote (Bell)
у меня всегда выпадает на то, что или кого человек очень не любит и не желает понять и принять. не ненависть, но очень близко. так же разочарование или сильная обида.

Да, я согласна. Вот уж специфический Иерофант, ничего не скажешь)


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 04.04.2010, 17:04 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Да, я согласна. Вот уж специфический Иерофант, ничего не скажешь)

"Диктатура" - его второе имя biggrin
 
МирэллеДата: Вс, 04.04.2010, 18:05 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, как я просмотрела твое сообщение? blink

Quote (SagaLi)
О__о, но вроде мозгов-то у нее должно быть достаточно чтобы эмоции выражать???

А зачем? biggrin

Quote (SagaLi)
Как проблемная позиция, да?

Да, или если Иерофант в окружении карт, указывающих на близкого человека, который вроде и не деспот)

Quote (SagaLi)
Это называется: накопились излишки яда - куда бы скинуть

Скорпионья натура! biggrin

Quote (SagaLi)
Посмотри-ка, снова 9 чаш проигрывается как карта выбора. Тут еще я бы прибавила выбор: "на кого что излить".

Ну, девятка чаш в принципе и есть карта выбора, так что ничего удивительного. Но в таком негативно ключе, аыы Т___Т


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 04.04.2010, 20:07 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
А зачем?

Мысль такая: она достаточно умна, чтобы не стесняться быть эмоциональной, но в тоже время и не перебарщивать.
Хотя в "проблеме" и "негативе" эмоции могут захлестнуть.
Quote (Мирэлле)
Ну, девятка чаш в принципе и есть карта выбора, так что ничего удивительного.

В Уайте (с него все же начинала и он - основа) выбора в 9 я не видела.
Но в этой колоде он ощутим.
Я "буксую" с толкованием этой карты. думаю как раз из-за устоявшейся у меня точки зрения.
В MYSTIC DREAM TAROT у меня тоже выбор: девица сидит и откровенно прикидывает что да как biggrin
 
BellДата: Вс, 25.04.2010, 13:36 | Сообщение # 167
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Да, получается, что его мировоззрение диктует: Это правильно - это нет, с этим я согласно - с этим нет, этот человек достоин моего внимания - этот нет.
Вы это подразумевали?

) наверное) а как на счет презрения? у меня этот иерофант проигрался как четко направленные презрение и злоба, исток которым не понимание и не принятие вещей такими какие они есть. вот.


Сообщение отредактировал Bell - Вс, 25.04.2010, 13:36
 
SagaLiДата: Вс, 25.04.2010, 15:45 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Bell
Quote (Bell)
наверное) а как на счет презрения? у меня этот иерофант проигрался как четко направленные презрение и злоба, исток которым не понимание и не принятие вещей такими какие они есть. вот.

Да конечно! У меня при взгляде на этого Иерофанта, первая мысль "Инквизиция". Так что здесь и презрение, злобность, пренебрежение и пр.
Quote (Bell)
исток которым не понимание и не принятие вещей такими какие они есть. вот.

Мне кажется, понимать - он понимает это, но - не принимает, потому что у него позиция: "Прав только я. Все остальные - нет". Причем позиция эта доведена до крайности.
 
BellДата: Вс, 25.04.2010, 18:53 | Сообщение # 169
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
SagaLi, нехорошая карта, из серии, взять и истребить.
у меня еще вопрос по 5 пентаклей. традиционное значени:бедность (моральная или материальная), девушка из толпы. А нельзя ее трактовать как покушение на чужое, раз своего нет? т.к. какой-то мужчина явно что-то ворует на карте. почему-то пришло в голову.


Сообщение отредактировал Bell - Пт, 30.04.2010, 23:00
 
SagaLiДата: Вс, 25.04.2010, 22:02 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Bell
Quote (Bell)
SagaLi, не хорошая карта, из серии, взять и истребить.

Да, это точно.
Quote (Bell)
у меня еще вопрос по 5 пентаклей. традиционное значени:бедность (моральная или материальная), девушка из толпы. А нельзя ее трактовать как покушение на чужое, раз своего нет? т.к. какой-то мужчина явно что-то ворует на карте. почему-то пришло в голову.

Можно, как мне кажется. Я тут еще видела, что он - пристает к ней.
В разделе Колоды таро, в проработке - там мы это обсуждали.
 
BellДата: Вт, 27.04.2010, 01:04 | Сообщение # 171
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
SagaLi, я загляывала туда, да видимо про 5-ку проглядела. спасибо)
 
BellДата: Пт, 30.04.2010, 20:36 | Сообщение # 172
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
итак =)) biggrin
в голове моей опилки))
расклад "наши иллюзии". расклад с пояснениями http://tarot.my1.ru/forum/30-289-1
мне кажется что что-то случится и ключевое слово тут "кажется"=)
_____3______
___2_0_4____
_____1______
Карта 0. Какие области жизни затрагивают мои иллюзии? 5 пентаклей и 9 мечей
все)) я такая бедная, несчастная, обделенная и запуганная)
Карта 1 - Новая луна - Что это за иллюзии, которые я имею? 7кубков =)))
это именно иллюзии, нереальные фантазии. вообще, меня смущает эта позиция
Карта 2 - первый квартал Луны - Почему я удерживаю эти иллюзии? 9 жезлов + инициируемый жезлов потому что я хочу чтобы какое-то дело набрало обороты, связанное в дамой жезлов?%)
Карта 3 - Полная луна - Что я могу получить, если избавлюсь от своих иллюзий? сила+3 меча. не знаю, вряд ли это гармония.
Карта 4 - Третий квартал Луне - Как я могу освободиться от иллюзии? 8 пентаклей и как уточнение пустая. работать над собой надо.


Сообщение отредактировал Bell - Пт, 30.04.2010, 20:37
 
SagaLiДата: Пт, 30.04.2010, 20:46 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Bell
Quote (Bell)
Карта 0. Какие области жизни затрагивают мои иллюзии? 5 пентаклей и 9 мечей

Думаю, в сумме это - ты не веришь в себя.
Quote (Bell)
Карта 1 - Новая луна - Что это за иллюзии, которые я имею? 7кубков =))) это именно иллюзии, нереальные фантазии. вообще, меня смущает эта позиция

Здесь думаю смысл: ты хватаешься за все сразу, хочешь достичь и того, и этого, и пятого и десятого. Что-то типа: ты не совсем определилась.
Quote (Bell)
Карта 2 - первый квартал Луны - Почему я удерживаю эти иллюзии? 9 жезлов + инициируемый жезлов потому что я хочу чтобы какое-то дело набрало обороты,

Потому что ты многое в них вложила и кое-что уже получилось.
Quote (Bell)
Карта 3 - Полная луна - Что я могу получить, если избавлюсь от своих иллюзий? сила+3 меча. не знаю, вряд ли это гармония.

Сочетание карт не пойму, но если по отдельности:
Ты станешь более сильной из-за того, что успокоишься, но так же, тебе будет горько от того, что от чего-то пришлось отказаться.
Quote (Bell)
Карта 4 - Третий квартал Луне - Как я могу освободиться от иллюзии? 8 пентаклей и как уточнение пустая. работать над собой надо.

Да, конечно. Спокойно и взвешанно разгреби этот хаос, определись.
Пустую я толкую как "Судьба". Она говорит: иного не дано.

Толкование - подходит к твоей ситуации?

 
BellДата: Пт, 30.04.2010, 22:44 | Сообщение # 174
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (SagaLi)

Здесь думаю смысл: ты хватаешься за все сразу, хочешь достичь и того, и этого, и пятого и десятого. Что-то типа: ты не совсем определилась.

скорее, если рассматривать с моей позиции, то я не знаю за что схватиться вообще. т.е. я не могу определиться даже с одной целью, с чего бы мне начать.
тогда 3 позиция: получается что разгребать весь этот ментальный хлам будет очень больно и после будет больно, но я соберусь и стану сильнее.
но это с моей точки зрения)
Quote (SagaLi)
Толкование - подходит к твоей ситуации?

подходит) спасибо большое) именно этим я пытаюсь сейчас заниматься, а у меня то прогресс, то регресс тут же(
самое страшное в раскладе это, конечно не весь этот хлам, а черная кропотливая работа. труд-труд... явно не самое простое занятие.
я попробовала:
каким способом я наиболее тщательнее смогу разгрести свой хлам: маг+дьявол+король мечей, тоже паганко . освободить разум и... дать себе сотворить новые ментальные установки? Оо


Сообщение отредактировал Bell - Сб, 01.05.2010, 01:04
 
SagaLiДата: Сб, 01.05.2010, 17:16 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Bell)
скорее, если рассматривать с моей позиции, то я не знаю за что схватиться вообще. т.е. я не могу определиться даже с одной целью, с чего бы мне начать.

Да, вероятно.
Quote (Bell)
тогда 3 позиция: получается что разгребать весь этот ментальный хлам будет очень больно и после будет больно, но я соберусь и стану сильнее. но это с моей точки зрения)

Да, правильно. Разбираться в себе - это всегда от чего-то отказываться, что больно и горько. Но после этого - становишься сильнее.
Quote (Bell)
каким способом я наиболее тщательнее смогу разгрести свой хлам: маг+дьявол+король мечей, тоже паганко . освободить разум и... дать себе сотворить новые ментальные установки? Оо

Я бы сказала так: Очистить разум от иллюзий и больше доверять себе (эта сложность - вторая - у многих из нас, а у тебя тут и Маг и Старший мечей).
 
BellДата: Вс, 09.05.2010, 21:25 | Сообщение # 176
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
тут что-то было=))

Сообщение отредактировал Bell - Вт, 01.06.2010, 10:00
 
SagaLiДата: Вс, 09.05.2010, 22:13 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Bell,
Quote (Bell)
что мне сделать чтобы человек полюбил меня? туз пентаклей, 2 жезла, 9 мечей. я так понимаю, избавить от страха и что-то еще.

Разобраться в себе: избавиться от иллюзий и стать более реалистичной, тверже стоять на земле. и не оглядываться на прошлое.
Quote (Bell)
что человек хочет от меня? 4 пентакля

Большей стабильности, я бы сказала.
Quote (Bell)
как мне от него избавиться? справедливость, сила, элементаль мечей. я так понимаю, высказать ему все что я думаю о нем.

От страха, имеется ввиду?
Решить, что тебе на самом деле надо (опять же: разобраться в себе) и отринуть ненужное.
Так получается.
 
BellДата: Вс, 09.05.2010, 22:29 | Сообщение # 178
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
SagaLi,
Quote
От страха, имеется ввиду?

нет, от человека)
я знаю что у него в отношениях есть какая-то цель (туз мечей) и связанна она напрямую с тузом пентаклей(какая цель? туз пентаклей), меня это напрягает. как вариант - стабильность, но как вариант хочет что-то материальное.
 
МирэллеДата: Пн, 10.05.2010, 12:46 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
*закашлявшись*
Quote (Bell)
что мне сделать чтобы человек полюбил меня?

М...где-то здесь закрался некорректный вопрос.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пн, 10.05.2010, 16:58 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Bell,
Quote (Мирэлле)
М...где-то здесь закрался некорректный вопрос.

Тогда я тоже не поняла смысла
Сначала
Quote (Bell)
что мне сделать чтобы человек полюбил меня?

затем

Quote (Bell)
как мне от него избавиться?

Смысл конечный в чем?

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Pagan Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz