Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика предсказания на Pagan Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахПрактика предсказания на Pagan Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Pagan Tarot
Практика предсказания на Pagan Tarot
SagaLiДата: Пт, 05.02.2010, 19:31 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Не получается Как-то это для меня непривычно.

Не получается - ничего, надо пытаться. Вечером, перед сном, утром...
Сразу, с нахрапа - никогда не получается. Особенно в работе над собой.
Quote (Calipso)
И вообще Умеренность, это совсем не мое , я буйная и люблю чтобы все сразу

Так вот тебе карты на умеренность и гармонию выпали. Это - урок, который ты должна пройти.
Quote (Calipso)
Может и так сойдет?

Что могу сказать?
Ничего не делать - всегда легче.
 
МирэллеДата: Сб, 06.02.2010, 03:00 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Calipso)
И вообще Умеренность, это совсем не мое , я буйная и люблю чтобы все сразу

Ааа, так вот, почему Умеренность в надеждах и двойка как сигнификатор biggrin Сойдет-то оно сойдет, но судьба тебя сама выведет, если вдруг зарвешься в своей буйности) В самом раскладе действительно ничего страшного не вижу.


Осторожно, мечты сбываются.
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 17:26 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Привет, девушки! Делала расклад на новую работу. Выпадает 15 аркан все время в перев. позиции.

1. Ситуация: 6 пентаклей ПП.Истолковала как собеседование, судя по изображению. Но перев, мне кажется, означает, что условия мне не понравятся или меня не примут.

2. Какой начальник. Начальник был мужчина. Выпал император перевернутый.
3. Честный ли он, не станет ли обманывать или поступать несправедливо. Иерофант прямой.
Значит, как начальник он опасен: может кричать, ругать, просить выходить в выходные или перерабатывать,
а как человек - честен и прям.

4. Что из себя представляет место работы, фирма. В этот момент мне хотелось знать, что происходит с этой фирмой, не касающееся меня. И выпадал много раз перевернутый Дьявол. Мне показалось, что там проблема с какими-то другими организациями, типа налоговой или там что-то произошло, или неудачное сотрудничество это значит.

С перевернутым дьяволом у меня вопрос.

В результате я даже на собеседование не пошла (поздно вечером ходить в безлюдном районе мне не захотелось), так что и не смогла проверить, как я истолковала.
Какие есть мнения насчет дьвола? Кто как интерпретировал бы остальные карты?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
МирэллеДата: Сб, 06.02.2010, 17:58 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Shanaya, привет smile

Расклад действительно не очень радужный, хорошо, что не пошла на это собеседование.
По позициям.

6 пентаклей Rx
Действительно, если вопрос был касательно именно этого собеседования, то условия работы явно не подходящи. Работодатель попытался бы сесть на шею или вообще отнесся бы пренебрежительно. Если вопрос касался поиска работы вообще, то перевернутая 6 пентаклей говорит о том, что ты внутренне не готова принимать помощь, то есть подсознательно ставишь себя в слишком самоуверенную позицию, что отпугивает работодателей.

Император Rx, Иерофант
Вот уж сочетаньице. Человек - деспот и кроме своего раздутого самомнения ничего не видит. Специфика колоды такова, что Император, по сути имеющий свойства Иерофанта (мы в проработке об этом говорили), в перевернутой позиции становится вообще глухим к чужому мнению, а Иерофант прямой добавляет категоричности. Насчет честности - внешне безупречен, но на самом деле честен только там, где это удобно.

Дьявол Rx

Компания переживает не лучшие свои времена либо только начинает выползать из кризиса. В такой ситуации молодой специалист легко может попасть под раздачу, поэтому лучше действительно поискать другое место.


Осторожно, мечты сбываются.
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 18:19 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Император Rx, Иерофант
Вот уж сочетаньице.

Большое спасибо! Я себе твою трактовку в тетрадь преписываю!
За трактовку дьявола тоже)))).

Перев дьявол все еще на повестке дня.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
SagaLiДата: Сб, 06.02.2010, 18:29 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Shanaya, признаться на паганках перевернутых еще не работала (и не собиралась dry )
Попробую. Интересная практика smile .

Quote (Shanaya)
1. Ситуация: 6 пентаклей ПП.Истолковала как собеседование, судя по изображению. Но перев, мне кажется, означает, что условия мне не понравятся или меня не примут.

Согласна с вашим толкованием.
Попытавшись посмотреть на эту карту ПП, еще одна мысль пришла: Ширма, завеса, пыль в глаза. Т.е. "фасад привлекательный", но на деле все не так.

Quote (Shanaya)
2. Какой начальник. Начальник был мужчина. Выпал император перевернутый.

Приоритетом в его жизнедеятельности эта работа, фирма - не является. Она для него - вторична.
(если вспомнить 6 пентаклей ПП - вообще фирма для прикрытия незаконных делишек или мафия получится cry )
Quote (Shanaya)
3. Честный ли он, не станет ли обманывать или поступать несправедливо. Иерофант прямой.

Согласна, честный, но, учитывая предыдущие карты, я бы сказала - "честный инквизитор". У него свой кодекс чести, законов, правил по которому он живет.
Quote (Shanaya)
4. Что из себя представляет место работы, фирма. В этот момент мне хотелось знать, что происходит с этой фирмой, не касающееся меня. И выпадал много раз перевернутый Дьявол. Мне показалось, что там проблема с какими-то другими организациями, типа налоговой или там что-то произошло, или неудачное сотрудничество это значит.

Согласна.
А если по другому, то, вспомнив методы Грир, я бы посмотрела на Дьявола ПП с позиции утрирования, усиления энергетики: ложь, обман - или, как в 6 пентаклей ПП - фирма для вида.

Теперь - законное удовольствие: почитать предыдущий комментарий! biggrin
Уууу.... "мафию" увидела только я... tongue

 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 18:43 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Ширма, завеса, пыль в глаза. Т.е. "фасад привлекательный", но на деле все не так.

Согласуется с начальником. Какое руководство, такое в чем-то и предприятие.

Quote (SagaLi)
"мафию" увидела только я...

Неа, это именно то, что пришло мне в голову сразу при раскладе!!! Решила, что накручивала себя, постеснялась своих мыслей.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
МирэллеДата: Сб, 06.02.2010, 18:44 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Shanaya, да не за что, все ж здесь учимся biggrin

А что там с Дьяволом? Он тебе все время на поиск работы выходит?

SagaLi, я так глянула на расклад, и поняла, что фирма гниловата, поэтому даже разбираться не стала, подставная она или просто внутренние поблемы) И я, кстати, всеоооо читаю, перед там как высказать свою скрмную точку зрения)) Чужие мысли сбивают? smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 19:10 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Дьявол выходил даже на два места работы. Эта фирма, о которой беседуем) уже давно и много раз и на много своих ответсвлений искала сотрудников, как я посотрела по объявлениям. Там видимо никто долго не задерживался, просто не хотел работать. Или начальник слишком требовательный.

Второе место работы... я не устроилась, потому что начальница там меня обманывала по мелочам. Говорила, как ей было удобно, крутила... мелочи, но все равно неприятно... И наши пути бысто разошлись.

К слову: начальница вышла в раскладе как ПП королева мечей один раз (разведенная, ну ч то не бывает), второй - ПП всадник мечей (мошенник), и перевернутые тузы... Повешенный. Так что я не удивилась.

НО и когда просто в люом раскладе ПП дьявол выпадает, вечно думаю, к чему его привязать.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
МирэллеДата: Сб, 06.02.2010, 19:24 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Shanaya, да, и в первом, и во втором случае перевернутый Дьявол не удивителен.

За стандартными значениями, применимыми к любой колоде и любому раскладу я обычно отправляю к Мэри Грир. "Полную книгу перевернутых карт таро" смотрела? smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 19:34 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Да, понравилась книга. Распечатала все, собираюсь учить. СПасибо.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
МирэллеДата: Сб, 06.02.2010, 19:37 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Shanaya, тогда и Дьявол перевернутый вроде должен быть понятен, он там неплохо описан smile

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 06.02.2010, 19:58 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
И я, кстати, всеоооо читаю, перед там как высказать свою скрмную точку зрения)) Чужие мысли сбивают?

На меня повлиять могут biggrin Хотя не обязательно.
Но, конечно, если "в голове не поворачивается" - тогда можно и посмотреть.
Quote (Shanaya)
Дьявол выходил даже на два места работы.

Дьявол перевернутый всегда или прямой?
Quote (Shanaya)
Второе место работы... я не устроилась, потому что начальница там меня обманывала по мелочам. Говорила, как ей было удобно, крутила... мелочи, но все равно неприятно...

Дьявол, конкретно. Простейшее и, как мне кажется, одно из основных толкований этого аркана - ложь, обман.
Quote (Shanaya)
К слову: начальница вышла в раскладе как ПП королева мечей один раз

Класс... Лгунья smile
Quote (Shanaya)
второй - ПП всадник мечей (мошенник)

Точно...
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 20:03 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Дьявол перевернутый всегда или прямой?

Именно перевернутый. Думаю, что в следующий раз я при виде его на работу, задумаюсь, где что не так.

SagaLi, а оказывается все карты в один веер!


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
SagaLiДата: Сб, 06.02.2010, 20:35 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Именно перевернутый. Думаю, что в следующий раз я при виде его на работу, задумаюсь, где что не так.

Вот ведь...
И всегда другие карты указывали, что ситуация будет не очень хорошей?
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 21:10 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Да. Он будто усиливает более слабые неблагоприятные карты. На любовь - особенно.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
SagaLiДата: Сб, 06.02.2010, 21:27 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Shanaya, к чему я и вела...
Если он тебе по любому вопросу, в разных сферах выпадает, да еще перевернутый. Может что-то в тебе самой, в твоем внутреннем "Я", в подсознании?
Попробуй на себя сделай расклад что-то типа на самопознание. ПОдбери какой-нибудь расклад.
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 21:33 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Мирэлле, SagaLi, спасибо вам большое! На Паган Таро и сделаю расклад.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
SagaLiДата: Сб, 06.02.2010, 21:39 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Мирэлле, SagaLi, спасибо вам большое! На Паган Таро и сделаю расклад.

Если что - выкладывай его - обсудим smile
 
ShanayaДата: Вс, 07.02.2010, 10:41 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
по любому вопросу, в разных сферах выпадает, да еще перевернутый. Может что-то в тебе самой

Поразмыслила над ПП 15 арканом. Он выпадает не в каждом раскладе, а на работу (на которую я не устроилась или не пошла) и однажды в кельтском кресте, где еще любовь показали карты.

У Грир в книге о перевернутых картах я прочитала, что он означает работу разрушающую, с которой лучше уйти.
В кресте я истолковала любовь как наваждение и была права.

Вобщем, какрта лично меня не касается, она сулит вредящие кверенту отношения, когда партнер его разрушает.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
SagaLiДата: Вс, 07.02.2010, 12:07 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Поразмыслила над ПП 15 арканом. Он выпадает не в каждом раскладе, а на работу (на которую я не устроилась или не пошла) и однажды в кельтском кресте, где еще любовь показали карты.

Quote (Shanaya)
Вобщем, какрта лично меня не касается, она сулит вредящие кверенту отношения, когда партнер его разрушает.

Shanaya,тогда сказать можно следующее: у тебя особый талант притягивать к себе ненужные отношения biggrin
 
МирэллеДата: Вс, 07.02.2010, 15:27 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, окончательный отчет по твоему раскладу smile

Quote (SagaLi)
К кому? 5 мечей, доп. Инициируемый посохов
5 мечей В первую очередь это – не тот, к кому ты обращалась прежде (здесь идет отказ от старого, новый путь). Это может быть человек, оказавшийся в схожей с тобой ситуации.
Инициируемый посохов Помощь искать – у мужчины (на всех 3 картах - мужчина). Он – старше и обладает нужными знаниями и навыками: это может быть *однокурсник: он старше, «отличник» по предмету; *студент старшего курса или аспирант; * консультация у преподавателя: если по Ст. пентаклей – вариант 2: это преподаватель, достаточно отрицательно относящийся к твоему преподу, или – просто хороший человек, который не откажется помочь (это может быть мужчина, еще достаточно молодой); если – вариант 1: консультируйся у самого преподавателя (и начинай сейчас!).

Я наконец-то поняла, что то был за мужчина biggrin Когда сдавала второй экзамен, умудрилась отправить смску другу, чтобы он уточнил мне сроки, которые я позорно забыла) Сдала в итоге на пять, все хорошо. Через три дня он сдавал этот же экзамен, у этого же преподавателя и вытащил тот же билет!)) Так что потом ответы смсками писала ему уже я) Правда, он не старше, и предмет этот мы знаем примерно одинаково, но ответ карт позабавил и спалил меня))

Quote (SagaLi)
Результаты работы: 10 посохов Все получится, ты сдашь, результат будет положительным и даже, слишком.
Вытащила еще одну карту, чтобы узнать «слишком – в какую сторону»:
XIV Умеренность Все хорошо, думаю ты получишь вше, чем ожидаешь, но – в умеренных приделах (4 или 3)

Слишком положительный результат - досрочная сдача сессии. Всю эту неделю маялась больше, чем отдыхала, потому что моск разгрузился проблемами университетскими, и сразу же навалились проблемы личностные(

Quote (SagaLi)
Душевное состояние:3 посохов Ты полностью владеешь и собой, и ситуацией. Твой дух силен, ты активна, работоспособна и готова двигаться далее, сдавать экзамены. По сравнению с предыдущей неделей, ты – более спокойна, энергия уже не фонтанирует из тебя, как прежде.

Да-да, ни о чем учебном не переживала совершенно. Единственное, все ждала чего-то. Оба моих любимых человека захандрили одновременно, и я металась между ними, как раненая карса.

В целом расклад отыгрался практически полностью, особенно понравились интересные уточнеия с Луной и пентаклями. Спасибо) flower


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пн, 08.02.2010, 10:54 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Я наконец-то поняла, что то был за мужчина Когда сдавала второй экзамен, умудрилась отправить смску другу, чтобы он уточнил мне сроки, которые я позорно забыла) Сдала в итоге на пять, все хорошо. Через три дня он сдавал этот же экзамен, у этого же преподавателя и вытащил тот же билет!)) Так что потом ответы смсками писала ему уже я) Правда, он не старше, и предмет этот мы знаем примерно одинаково

В этом случае толковать можно так:
Инициируемый посохов проигрывается следующим образом: мужчина - не первокурсник, а уже обладатель каких-то знаний, но не обязательно больше тебя знания, или он старше.
То, что я давала в толковании, наверное, на старшего посохов тянет biggrin
Но, опять же, зависит от кверента: если расклад для первокурсника в первую сессию - тогда можно, наверное, толковать так, как я истолковала.
Какие мысли?
Quote (Мирэлле)
Оба моих любимых человека

surprised Вот это, как говорится, жизняяяя..... А ты жива и энергична biggrin
Quote (Мирэлле)
В целом расклад отыгрался практически полностью, особенно понравились интересные уточнеия с Луной и пентаклями. Спасибо)

Я очень рада clover
 
ShanayaДата: Пн, 08.02.2010, 13:22 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
у тебя особый талант притягивать к себе ненужные отношения

Даже если мне очень симпатичен мой собеседник, но это еще не разрешает НАСТОЛЬКО РЕЗКО МЕНЯ ХАРАКТЕРИЗОВАТЬ. И причем опрометчиво.

Думаю, что отношения, когда мой собеседник помогает истолковать мою судьбу по картам, -- это очень приятные и нужные отношения. heart

Quote (Shanaya)
не в каждом раскладе .... не пошла) и однажды в кельтском кресте

Я тут частные ситуации разбираю, а не жизнь в целом.
А если в целом... ООО)))))))) мои приятные воспоминания.... я именно благодря ПП 15 аркану ненужных отношений избежала. Они ведь могут случиться у каждого, важно их распознать.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Пн, 08.02.2010, 13:29
 
МирэллеДата: Пн, 08.02.2010, 15:08 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
В этом случае толковать можно так:
Инициируемый посохов проигрывается следующим образом: мужчина - не первокурсник, а уже обладатель каких-то знаний, но не обязательно больше тебя знания, или он старше.
То, что я давала в толковании, наверное, на старшего посохов тянет
Но, опять же, зависит от кверента: если расклад для первокурсника в первую сессию - тогда можно, наверное, толковать так, как я истолковала.
Какие мысли?

Скорее всего, просто отыгралось то, что нужна была помощь, и помощником выступил мужчина.

Quote (SagaLi)
Вот это, как говорится, жизняяяя..... А ты жива и энергична

*замахала руками* Это не то, что ты подумала))


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пн, 08.02.2010, 21:46 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Даже если мне очень симпатичен мой собеседник, но это еще не разрешает НАСТОЛЬКО РЕЗКО МЕНЯ ХАРАКТЕРИЗОВАТЬ. И причем опрометчиво.

Вообще-то, это было сказано с улыбкой, но в следующий раз я поставлю 5 смайлов, чтобы уж точно заметно было biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Как вариант: можно подписать: ха, ха, ха.
Как лучше?

Quote (Мирэлле)
*замахала руками* Это не то, что ты подумала))

Вообще-то, других вариантов даже не возникло lol
 
ShanayaДата: Пн, 08.02.2010, 22:55 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
в следующий раз я поставлю 5 смайлов

Я люлю смайлиги))))))))))))))))))))))))))))))))
angel1 beer clap flowers fudge grog hands haha gunsmilie hello heart icecream holiday

SagaLi, Я не обижаюсь!!! ))))) Я это тоже сказала с улыбкой. Тока в след раз тоже смайлегов поставлю многа-многа specool beer

Когда я наезжаю, тогда конкретно и кратко пишу, без нежностей.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
МирэллеДата: Вт, 09.02.2010, 01:55 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, Shanaya, ой, какие у вас страсти *_________*

Quote (SagaLi)
Вообще-то, других вариантов даже не возникло

Мы с тобой разговариваем как Маша и Дубровский. Через дупло biggrin
Я ничего не поняла biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
BellДата: Сб, 20.03.2010, 18:40 | Сообщение # 149
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
здравствуйте. таро занимаюсь совсем недавно, к счастью, очень повезло что я собирая информацию наткнулась на ваш форум. тут так много всего интересного и полезного) собственно, попробовала сделать расклад из этой темы. ну, раз я занимаюсь этим совсем недавно, то меня тревожат сомнения по поводу правильности трактовки, а кое-что я совсем не могу понять. вопрос был на конкретную не очень благоприятную для меня ситуацию, и что мне с человеком делать и каков исход этой ситуации.
Пентаграмма


Сообщение отредактировал Bell - Сб, 20.03.2010, 18:48
 
МирэллеДата: Сб, 20.03.2010, 22:23 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Bell, здравствуйте, добро пожаловать на форум. Это Вы на Pagan Tarot расклад делали?

Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Pagan Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz