Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика предсказания на Pagan Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахПрактика предсказания на Pagan Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Pagan Tarot
Практика предсказания на Pagan Tarot
frauДата: Ср, 13.01.2010, 22:12 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Еще раз добрый вечер!)

сделала расклад на отношение партнера (его отношение ко мне) и , как водится, запуталась)) очень жду помощи!)
Допущение: По ходу расклада, не задумываясь, решила, что ведьмочка скорее он, чем я - так как все вопросы о нем и его отношении, он действующее лицо на картах.
Итак:
1. Как кверента видит партнер: 5 пентаклей.
Личное ощущение от карты: как будто он стоит в очереди, "такой же как все" + подозрительное ко мне отношение, недоверие
Согласно трактовке: ???
варианты по трактовке:
*Духовная и мат. бедность (ну очень не подходит)
*Поворотный пункт (куда и где?)
2. Как партнер сам оценивает отношение к кверенту - пустая карта
никак не ценивает(((
3. Какое истинное отношение к кверенту: 9 пентаклий.Личное ощущение от картинки: уверенность в ходе дела,спокойно сидит и попивает пиво)) поза очень уверенного в себе человека, можно ничего не предпринимать, все будет само (здесь вопрос - как это стоит рассматривать, негативно или позитивно?)
По трактовке:* "отсутствие необходимости личного участия в процессе труда" (с)
*"Очень значимые, необычные отношения", "одиночество партнеров, одиноких из-за своей необычности"(с)
Прим: очень сомнительно, что такое различие между 2 и 3-кой. в описании расклада на этот пункт указывается особое внимание - насколько искренен партнер сам с собой? создается ощущение, что он не разрешает себе иметь ко мне како-то отношение(поставил блок).
4.Тайные желания, подсознательные устремления относительно кверента-4 пентаклей
Личное ощущение: поход по магазинам за продуктами как спокойное бытовое действие, стабильные отношения
Трактовка: стабильность (чего???), "первый цикл закончен"(с)+ везде указано на скупость, озабоченность собой и т.д. как это увязать с тайными желаниями относительно меня??
5. Намерения партнера, его устремления, подкрепленые действием - 5 кубков
Личное ощущение: явное огорчение и расстерянность на лице ведьмочки... но ссзади есть помошник, некто)
Трактовка: эмоциональное разочарование, крушение иллюзий.. хм. ответ "Нет".
Страктовать затрудняюсь, кроме как - никаких намерений у него нет, так как есть убеждение, что "любви нет" и старые отношеня ему это показали... но с другой стороны, попытка найти лучший путь.. то есть, любовь? а может - сзади я?
6. Настоящее: 3 кубка
Личное ощущение: родственники и друзья
Трактовка: веселье, пирушка, дружба... в одной книге увидела "любовь и заключение союза" - может ли это означать наличие "любовного союза" с некой девушкой?

Итого ощущение:
Много пентаклей, вероятно, свидетельствуют о восприятии меня скорее как чего-то тяжелого, сложного, любые отношения со мной как с субъектом - скорее сложные, чем наоборот.
Все арканы младшие - отношение "незрелое", "незначимое". ((

Пытаюсь сложить с раскладами, которые делала ранее и выкладывала сюда))
Испытываю следующее затруднение: многие карты имеют и +/- значение, так как лично заинтересована, начинаю во всем сомневаться...(((((

Помогите разобраться!!!!Пожалуйста!)))

Сообщение отредактировал frau - Ср, 13.01.2010, 22:19
 
SagaLiДата: Чт, 14.01.2010, 00:57 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
frau
Quote (frau)
1. Как кверента видит партнер: 5 пентаклей.

Итак, он - ведьма. С этой позиции толкую.
Он видит, что есть недостатки, есть что-то, что не устраивает его, возможно, он - насторожен и ожидает какого-то непредсказуемого поведения от тебя. Но - он принимает это.
Quote (frau)
3. Какое истинное отношение к кверенту: 9 пентаклий.

Я бы сказала: некоторый застой в отношениях. Т.е. на одном уровне отношения, ничего нового давно не происходит и уже присутствует некая успокоенность, что все катится по проторенной дорожке. Но начинает и ощущаться, возможно подсознательно, смутное беспокойство от этого "застоя"
(Посмотри на карту. Женщина не просто расслаблена. Она несколько пресыщена однообразием, ровным ходом своей жизни)
Quote (frau)
4.Тайные желания, подсознательные устремления относительно кверента-4 пентаклей

/Сплошные пентакли на отношениях!!!/
Чтобы все оставалось как есть: стабильно, привычно. Скажем так. Он живет сегодняшним днем. Он не задумывается о будущем в ваших отношениях. Для него это - привычное настоящее.

Недаром пентакли вышли: они как бы говорят сегодня, сейчас, стабильно, без перемен. Земля как стихия вообще не слишком переменчива. Если у нее идут изменения, то только через разрушение.

Quote (frau)
5. Намерения партнера, его устремления, подкрепленые действием - 5 кубков

Т.к. он - ведьма на карте, истолковать можно так.
Он все еще сокрушается о том, что было в прошлом. Помните, в предыдущем раскладе говорилось о неуверенности, страхах.
Это влияет на него. Он не замечает того, что есть. Ваши отношения для него - стабильны. Это - как скорлупа, в которой он прячется от мира. И - он, думаю, жалеет себя.

Т.е. 5 кубков объяснила все предыдущие пентакли.

Quote (frau)
6. Настоящее: 3 кубка

Да, отношения друзей, но, все таки, ты для него несколько больше, чем просто друг. Может сердечный друг, скажем так.
Еще, по 3 кубков у меня есть одна наработка: она действует как в колодах Уайта, так и в Языческом.
при этой радости, веселье должна присутствовать некая толика осторожности.
Посмотри на карту: 3 женщины сидят вместе, выпивают и смотрят альбом с фотографиями. Предположим, они школьные подруги. Они начинают вспоминать события прошлого, а ведь есть поговорка: "Не будите спящую собаку". Т.е. в этих воспоминаниях может всплыть неожиданный факт, который приведет к ссоре. к тому же, они пьют алкогольные напитки, а значит осторожность и здравый смысл исчезают.
Т.е. в чем смысл сказанного: Вы друзья, близкие, сердечные друзья, но - будь осмотрительна, не наступи ему на больную мазоль. smile
Quote (frau)
Много пентаклей, вероятно, свидетельствуют о восприятии меня скорее как чего-то тяжелого, сложного, любые отношения со мной как с субъектом - скорее сложные, чем наоборот. Все арканы младшие - отношение "незрелое", "незначимое"

О пентаклях сказала выше, а то, что не зрелое, так я бы сказала, отношения с тобой для него - это повседневность в настоящем времени, его настоящее, которое его устраивает, создает специфический комфорт типа: "у меня есть девушка, я нормальный парень, у меня все как нужно, как положено".
 
frauДата: Чт, 14.01.2010, 12:28 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
SagaLi, спасибо большое!

Но существенный момент заключается в том, что у нас с ним нет никаких отношения в прямом смысле слова и никогда еще не было. Попробую сложить все с этой точки зрения.
1.Как кверента видит партнер: 5 пентаклей.
Он относится ко мне настороженно, не понимает моего отношения и моих действий; я для него не ясна и скорее как "темная вода"- не известно, что я сделаю и как себя поведу в следующий момент времени. отчасти поэтому
2. Как партнер сам оценивает отношение к кверенту - пустая карта.
он и не думает о наших отношениях. возможно, он ставит на отношения в сознании блок, на саму возможность мысли обо мне еще и потому, что он еще находится под влиянием старых страхов и напряжения, возможно, юношеской неудачной любви (в прошлом раскладе на душе был повешенный).
3. Какое истинное отношение к кверенту: 9 пентаклий.
в отношениях однозначно застой, в данный момент у них нет никакого реального воплощения. Здесь вставет вопрос - хотел бы он , пусть и бессознательно, это изменить? так как это девятка, она предшествует некому разрещению... по этому поводу он испытывает беспокойство, он к этому решению возможно тяготеет, но в виду 1. и 2. не осознает этого.
4. Тайные желания, подсознательные устремления относительно кверента-4 пентаклей
Данная история не очень вписывается в такую картинку. Тайное желание - что бы ничего не менялось, то есть отношения не сдвигались с места (это не сходится с 3)? или, что в тайне, он хотел бы стабильные отношения совместные?хм-хм)
5. Намерения партнера, его устремления, подкрепленые действием - 5 кубков
"Он все еще сокрушается о том, что было в прошлом. Помните, в предыдущем раскладе говорилось о неуверенности, страхах.
Это влияет на него. Он не замечает того, что есть. "
Здесь получается, что намерений как таковых конкретных нет (что связано с первыми тремя картами очень и вписывается в каринку), но есть ощущение, что это некий поворотный пункт.. возможно, отношения со мной могли бы быть "поворотным пунктом" от прошлых неудач и стрессовых ситуаций.и по картинке на карте можно сказать похожее... он расстроен прошлым, огорчен, и не видит, что рядом уже есть человек.
+ кубки, это все таки масть, олицетворяющая эмоциональность и чувственность... возможно, какое-то волнение на этом уровне (в прошлом раскладе на уровне тела выпала Королева Чаш).
6. Настоящее: 3 кубка
В насоящем у него гулянки и пирушки с друзьями.. веселье, алкоголь. Меня в его настоящем, к сожалению, нет...
"Посмотри на карту: 3 женщины сидят вместе, выпивают и смотрят альбом с фотографиями. Предположим, они школьные подруги. Они начинают вспоминать события прошлого, а ведь есть поговорка: "Не будите спящую собаку. Т.е. в этих воспоминаниях может всплыть неожиданный факт, который приведет к ссоре. к тому же, они пьют алкогольные напитки, а значит осторожность и здравый смысл исчезают. "
Вписывается ли это куда-то при условии, что отношений у нас нет? не наступить на больную мазоль...

И как по-поводу пентаклей в раскладе с моментом "у нас нет отношений"?Можем мы говорить о его ассоциации со мной как о возможных сложных отношениях (пентакли - это труд), ведь форма моего желаемого поведениея, согласно предыдущим раскладам, - элементаль мечей (легкой, игривой), однако предполагающая конкретные действия - Новичок пентаклей, дабы вытащить отношения из застоя, сдвинуть их с мертвой тчочки? то есть, получается: действовать, потому что сам он действовать не будет, в виду своих спрошлых страхов и непонимания меня и моего отношения к нему, и блока, который он в сознании себе поставил,но бессознательно уже очень ждет разрешения ситуации, и поэтому действовать надо искрене, открыто, что бы он понял меня и ему стало все яснее? А когда начну действовать, то поможет исходу дела его эмоциональное, чувственное отношение (единственное, что он по отношению ко мне в себе осознает и что единственное, вероятно, есть. так сказать, от чего не убежишь, даже если захочешь wink )

Жду экспертной оценки)))

 
SagaLiДата: Чт, 14.01.2010, 13:07 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (frau)
Тайное желание - что бы ничего не менялось, то есть отношения не сдвигались с места (это не сходится с 3)? или, что в тайне, он хотел бы стабильные отношения совместные?хм-хм)

Тут, как мне кажется, много сходства. Карты стабильности, неизменности, привычного окружения. Но в 9 я вижу смутное беспокойство. Он может еще даже не осознавать, что это сигнал о том, что его что-то не устраивает.
Quote (frau)
или, что в тайне, он хотел бы стабильные отношения совместные?хм-хм)

По остальным картам расклада, что выходит? Чего он хочет?
И, опять же, что именно ты вкладываешь в понятие совместные стабильные отношения? И что вкладывает он? Или желание общаться с парнем/ девушкой для ничего не значащего приятного совместного времяпрепровождения? Дружба? Отношения "Ты -"свой парень"? ЛЮбовь и, впоследствии брак?
Quote (frau)
Здесь получается, что намерений как таковых конкретных нет

Намерения, устремления это - мысли о будущем. А у него таких устремлений не прослеживается. У него главное - настоящее.

Quote (frau)
но есть ощущение, что это некий поворотный пункт.. возможно, отношения со мной могли бы быть "поворотным пунктом" от прошлых неудач и стрессовых ситуаций.и по картинке на карте можно сказать похожее... он расстроен прошлым, огорчен, и не видит, что рядом уже есть человек. + кубки, это все таки масть, олицетворяющая эмоциональность и чувственность... возможно, какое-то волнение на этом уровне (в прошлом раскладе на уровне тела выпала Королева Чаш).

Да. Голову поверни - и увидишь. Вопрос в том, как заставить его повернуть голову biggrin
Quote (frau)
6. Настоящее: 3 кубка

Quote (frau)
Вписывается ли это куда-то при условии, что отношений у нас нет? не наступить на больную мазоль...

Как нет? Вроде как вы иногда встречаетесь? Это - уровень отношений. Конечно, специфический.
3 кубков как раз и показала: встречаетесь вы на совместных вечеринках / в компании с друзьями.
3 кубков у меня выходила на легкие, дружеские встречи, приятные обеим сторонам, симпатизирующим друг другу.

Quote (frau)
Можем мы говорить о его ассоциации со мной как о возможных сложных отношениях (пентакли - это труд)

Quote (frau)
однако предполагающая конкретные действия - Новичок пентаклей, дабы вытащить отношения из застоя, сдвинуть их с мертвой тчочки?

Труд, усилия, действия - твои. Для него - никакого труда.

В целом, все верно.
Единственное, как мне кажется, начать надо - с разбора его проблем. Элементаль мечей на это может еще указывать.
Посмотри в коллекции раскладов, выбери расклад , чтобы увидеть его проблемы и, следовательно, смоделировать собственное поведение.

 
frauДата: Чт, 14.01.2010, 14:28 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо, как всегда, очень интересно))

По четвертой карте увидела сходство, о котором ты говоришь... в совокупности с 9-кой) но тайные желания пока не очень понятны)

Quote
Да. Голову поверни - и увидишь. Вопрос в том, как заставить его повернуть голову

Вот здесь вопрос и кроется. Наверное, стоит сделать расклад "План" из раздела "Анализ ситуации"?
http://tarot.my1.ru/forum/30-287-1

Quote
3 кубков как раз и показала: встречаетесь вы на совместных вечеринках / в компании с друзьями.
3 кубков у меня выходила на легкие, дружеские встречи, приятные обеим сторонам, симпатизирующим друг другу.

Здесь поняла, именно так) спасибо!

Quote
Единственное, как мне кажется, начать надо - с разбора его проблем.

По поводу его проблем - это важная задача для того, что бы понять, какой , спасибо за совет..
А какой лучше всего взять расклад? Анализ проблемы, тольво "вы" поменять на "он"?

 
МирэллеДата: Чт, 14.01.2010, 16:22 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
frau, скажите пожалуйста, а где это Вы белую карту в этой колоде увидели? blink

По сути.
Первый расклад.

На семерке пентаклей ведьма явно неверно прикладывает усилия. Она хочет, чтобы росло растение в горшке, а растет куст роз за ее спиной, на который она не обращает внимания.
Судя по всему, если это позиция отражает понятие "так правильно", то Вам придется-таки пройти через это заблуждение.

Элементаль мечей - чистая энергия разума. Это далеко не легкое поведение, как я считаю. Сильфиды призваны служить источником вдохновения для того, чтобы понять важные вещи. Здесь нет указания на четкую линию поведения, здесь Вам сразу дается результат - нужно стать для него тем человеком, с которым можно говорить, думать и хорошо проводить время. У вас нет общих увлечений, случаем?

Второй расклад

Повешенный - не особенно уверенное ощущение, из серии "плыть по течению". 8 жезлов - это отклик, скорее всего от другого человека. Отражает принцип "зеркала": ты ко мне хорошо относишься - я хорошо отношусь к тебе. Нет - значит, и отношение соответствующее. По инициированной кубков - физическое влечение, он считает Вас симпатичной)

Могу сказать, что кроме симпатии молодой человек вряд ли что-нибудь чувствует, к тому же отношений он не жаждет. Общение с милой девушкой - это приятно, но предпринимать какие-то шаги для углубления отношений он не станет.

Третий расклад

По пятерке пентаклей - Вы для него "девушка из толпы", вроде бы ничем не выделяющаяся из количества других людей, жаждущих любви. Просто в отличие от всех остальных, Вы к ней готовы)
Насчет пустой карты затрудняюсь. В Вашем случае это с самой большой вероятностью сигнал о том, что Вы не готовы к восприятию информации, или человек закрыт. Я бы дальше не смотрела.
По девятке пентаклей опять же повторяется ситуация второго расклада. Все хорошо, все замечательно так, как но есть. Не следует ждать от человека большего, чем он способен предложить.
В четвертой позиции у меня пошло нехорошее ощущение того, что все-таки подсознательно ему просто приятно, что Вы уделяете ему столько внимания. Он не собирается от этого отказываться, но отдавать взамен ничего не будет.
В пятой позиции он залатывает дыры в себе с Вашей помощью. То ли самооценку поднимает, то ли просто внимание его лечит.
3 пентаклей - это дружеская симпатия. Ну нет в ней ничего сексуального)

Судя по всем трем раскладам, Ваша влюбленность отклика не найдет. Молодой человек может быть вежливым, внимательным и ему будет искренне хорошо в Вашей компании, но отношения чисто теоретически могут пойти только по линии дружбы, и то только если Вы будете что-то для этого делать. Как на мой взгляд, это даже лучший вариант развития событий, так как пока Вы из-за своей влюбленности толком ничего не видите. Время пройдет, и тогда что-то будет уже меняться.

Насчет изучения Таро посредством раскладов "пралюбовь". Я прошу прощения заранее, если форма покажется Вам слишком жесткой, я не хочу никого задеть.
В таком тонком деле, как чувства, личная заинтересованность обычно просто бьет через край. То, что Вы, как начинающая, делаете такие расклады, скорее всего приведет к тому, что Вы еще больше запутаесь в трактовках, потому что Таро показывает Вам как есть, а Вы читаете только то, что сами хотите видеть. Н данном этапе я бы порекомендовала с раскладами на отношения обратиться к другому тарологу, например в "Парных предсказаниях" или практике любой колоды. Попробуйте взяться за другие сферы, отложите личные взаимоотношения подальше. Если будете мусолить один и тот же вопрос, ничего хорошего не выйдет.
Можно, к примеру, посмотреть характеристику личности молодого человека, покопаться в себе и своих проблемах. Это даст Вам гораздо больше, чем практика "я хочу конфету, а Таро пусть мне расскажет, как эту конфету поскорее съесть и насколько мои шансы в этом деле велики" smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 14.01.2010, 17:44 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (frau)
По четвертой карте увидела сходство, о котором ты говоришь... в совокупности с 9-кой) но тайные желания пока не очень понятны)

Это - не тайные желания, это - зарождение, первое, еще неосознаваемое проявление недовольства ситуацией.
(Пример: ты пьешь кофе растворимый черный без сахара, ты его любишь. И вот как-то замечаешь, что чувствуешь себя несколько не так. Сначала ты даже не понимаешь, что это "не так" связано с желудком. Затем, поняв про желудок, ты не сразу понимаешь, что это "не так" появляется после того, как ты выпил кофе. И лишь, спустя пол-года, год, а то и больше, ты узнаешь, что у тебя гастрит)
Quote (Мирэлле)
Это даст Вам гораздо больше, чем практика "я хочу конфету, а Таро пусть мне расскажет, как эту конфету поскорее съесть и насколько мои шансы в этом деле велики"

Точненько, и покажет, как кариес при этом не заработать biggrin
frau, лучше карту дня вытаскивайте, а потом анализируйте smile
 
frauДата: Чт, 14.01.2010, 18:17 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мирэлле,
Спасибо большое Вам, невероятно полезно и с жесткостью это не имеет ничего общего!мы же все ищем истину) по сути, самое главное - это
Quote
В таком тонком деле, как чувства, личная заинтересованность обычно просто бьет через край. То, что Вы, как начинающая, делаете такие расклады, скорее всего приведет к тому, что Вы еще больше запутаесь в трактовках, потому что Таро показывает Вам как есть, а Вы читаете только то, что сами хотите видеть. Н данном этапе я бы порекомендовала с раскладами на отношения обратиться к другому тарологу, например в "Парных предсказаниях" или практике любой колоды. Попробуйте взяться за другие сферы, отложите личные взаимоотношения подальше. Если будете мусолить один и тот же вопрос, ничего хорошего не выйдет.

Я это хорошо понимаю, и абсолютно согласна) я рассматриваю эту ситуацию как нечто, приведшее меня к Таро как таковому... если бы не было импульса, то я бы и не обратилась к ним и к этой системе.
Quote
"я хочу конфету, а Таро пусть мне расскажет, как эту конфету поскорее съесть и насколько мои шансы в этом деле велики"

я думаю, это временно...))я бы даже сказала, что я чувствую, что это временно) и стараюсь прикладывать максимум усилий, что бы не рассматривать Таро как "средства удовлетворения своих мечт" wink первый расклад, который на меня сделали, напрямую указывал на значимость в моей жизни вопроса, связанного с этим молодым человеком...эта значимость, возможно, связана не столько с ним, сколько с процессами и событиями, которые произойдут со мной под воздействием ситуации. в раскладе, кажется, напрямую прослеживалось указание на самопознание и открытие в себе новых потенциалов духовного развития.в виду этого, я склонна рассматривать ситуацию, которая меня подтолкнула на обращение к Таро и астрологии, (новому витку саморазвития), как открытие нового...того, чего я давно искала. хотя я могу ошибаться)) от субъективизма избавиться нелегко sad
Quote
так как пока Вы из-за своей влюбленности толком ничего не видите
Это однозначно факт, осозновая это, я пытаюсь найти альтернативные источники информации, что-то вроде помощи извне чтобы понять, как жить с собой:) влюбленность акивизирует, хотя вопрос самопознания всегда был для меня первичен:) Что касается трактовки, то она складывется вполне логично) и с реальностью перекликается, но лишь отчасти, так как внимания я ему не уделяю вовсе и питаться он им может, только если оно доходит с форума по энергетическим полям)) совместных интересов много;
Quote
Судя по всем трем раскладам, Ваша влюбленность отклика не найдет
это можно, в целом, сказать и опираясь на реальные события.
Но у меня есть несколько мыслей по этому поводу...основанные на других источниках (психоанализ и астрология) не буду их здесь озвучивать, так как они все-таки уже не относятся к теме группы, хотя невероятно относятся к рассматриваемому вопросу)) <p> и в заключение: я понимаю, откуда такой расклад на него, ведь это срез настоящей ситуации - его отношение в данный момент, оно и есть "ничего особенного" (а 6-ая карта, как я понимаю, это его настоящая личная жизни, не связанная со мной)... в раскладах ничего не может быть, кроме дамы кубков на уровне тела)это реально и объективно))в данный момент меня интересует, где кроется моя ошибка/каким должно быть мое поведение, что бы срез его отношения изменился (вспоминается карта рыцаря пентаклей на вопрос о необходиости проявляться) Кстати, здесь уже вопрос о сути Таро: ведь они могут указать на то, что и как нужно делать, что бы ситуацию изменить и что можно изменить, и что нельзя) Для начала, нужно задать вопрос, стоит ли оно вообще того... об этом я не подумала, почему-то)))
В свете всего вышесказанного, пора отходить от конкретного человека, а то и вправду , замусолю)... но все же не хочется сразу отходить от темы любви, уж очень она подзуживает) sad
Quote
frau, скажите пожалуйста, а где это Вы белую карту в этой колоде увидели?
по поводу белой карты... хм, действительно: там есть две карты без значений, на одной перечень слов, на другой уменьшенная карта мира, по-моему)мне выпала с уменьшенной картой мира Спасибо!)) smile


Сообщение отредактировал frau - Чт, 14.01.2010, 18:22
 
МирэллеДата: Чт, 14.01.2010, 18:38 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
frau, очень рада, что это помогло smile

Quote (frau)
первый расклад, который на меня сделали, напрямую указывал на значимость в моей жизни вопроса, связанного с этим молодым человеком

А можно его в студию?

Да, действительно влюбленность здесь служит толчком для саморазвития, это чувствуется.

Quote (frau)
в данный момент меня интересует, где кроется моя ошибка/каким должно быть мое поведение, что бы срез его отношения изменился (вспоминается карта рыцаря пентаклей на вопрос о необходиости проявляться) Кстати, здесь уже вопрос о сути Таро: ведь они могут указать на то, что и как нужно делать, что бы ситуацию изменить и что можно изменить, и что нельзя) Для начала, нужно задать вопрос, стоит ли оно вообще того... об этом я не подумала, почему-то)))
В свете всего вышесказанного, пора отходить от конкретного человека, а то и вправду , замусолю)... но все же не хочется сразу отходить от темы любви, уж очень она подзуживает)

Вопрос про стоит ли оно того здесь первостепенный, я думаю) Потом, если придете к выводу, что стоит, можно посмотреть "Императрицу". На самом деле, как только мы начинаем меняться внутренне, меняется и ситуация вокруг нас. Изменение поведения лежит на поверхности, оно вряд ли приведет к нужному результату.

Quote (frau)
по поводу белой карты... хм, действительно: там есть две карты без значений, на одной перечень слов, на другой уменьшенная карта мира, по-моему)мне выпала с уменьшенной картой мира Спасибо!))

Упс) Эти две карты идут от издателя, они не используются в раскладах от слова совсем. Первая - обложка, вторая - список колод, которые выпускает Ло Скарабео)


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 14.01.2010, 18:41 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Упс) Эти две карты идут от издателя, они не используются в раскладах от слова совсем. Первая - обложка, вторая - список колод, которые выпускает Ло Скарабео)

Это - по желанию, кто как гадает. Хочется иметь белую карту (типа Руна Одина в Таро) - так получите.
Я тоже не использую. Закладки в книжки из них классные.
И стильные biggrin
 
МирэллеДата: Чт, 14.01.2010, 18:49 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, не знаю, честно говоря. По моим ощущениям, если в колоде нет пустой карты (черной/белой), значит она не предусмотрена этим автором. Использовать издательские рекламки мне как-то претит, к тому же они и печатаются только потому, что на листе остается два пустых места, надо же что-то всунуть biggrin

Чистая руна, насколько я знаю, идет в любом комплекте и системе, это как Шут в таро, так что отличие с моей скромной точки зрения принципиальное)

Насчет закладок - ППКС biggrin *шепотом* Я жду тебя в проработке паганок) Кажется, я сегодня осилю даже тройку пентаклей *_*


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 14.01.2010, 19:08 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Использовать издательские рекламки мне как-то претит, к тому же они и печатаются только потому, что на листе остается два пустых места, надо же что-то всунут

Ага, я только недавно в книге об этом прочитала, а так - даже и не представляла, что подобное есть biggrin
Quote (Мирэлле)
Чистая руна, насколько я знаю, идет в любом комплекте и системе, это как Шут в таро,

Не обязательно. Кто-то ее использует, кто-то нет. Я сама - не очень ее люблю. Порой - убираю. Если брать древность - там такой руны не было.
Quote (Мирэлле)
Насчет закладок - ППКС *шепотом* Я жду тебя в проработке паганок) Кажется, я сегодня осилю даже тройку пентаклей *_*

Прорабатывай даже четверку! Биатлон сейчас посмотрю и выдам! biggrin
 
МирэллеДата: Чт, 14.01.2010, 19:15 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Не обязательно. Кто-то ее использует, кто-то нет. Я сама - не очень ее люблю. Порой - убираю. Если брать древность - там такой руны не было.

Надо будет поковыряться в этом вопросе. Тыщу лет за руны не бралась.

Quote (SagaLi)
Прорабатывай даже четверку! Биатлон сейчас посмотрю и выдам!

Тихо-тихо, не гоним в черте города под 100 км/ч, мне еще учиться biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
frauДата: Чт, 14.01.2010, 22:48 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote
А можно его в студию?

Дело в том, что мне сделали расклад буквально 1,5 недели назад и я тогда не думала о Таро сознательно и не выписала все значения карт... Расклад был кельтский крест, и я не помню точно масти двух карт... я помню визуально и по значениям, но не могу быть сто процентов уверена, что это были именно эти две карты. Если мы сможем участь этот факт "неуверенности" в масти, то я только за))

SagaLi,

Quote
Это даст Вам гораздо больше, чем практика "я хочу конфету, а Таро пусть мне расскажет, как эту конфету поскорее съесть и насколько мои шансы в этом деле велики"

Точненько, и покажет, как кариес при этом не заработать

Это точно)) biggrin

Quote
Вопрос про стоит ли оно того здесь первостепенный, я думаю) Потом, если придете к выводу, что стоит, можно посмотреть "Императрицу".

Очень понравился расклад! обязательно сделаю сегодня, очень жду вашей Мирэлле и SagaLi и помощи))
Предварительно, вытащу пустые карты)

кстати, по поводу этих карт вот что скажу: вычитала в книге "Восстановленное Таро", что в ходе времен , помимо прочего, из Таро исчезли две карты "Истина" и "Интуиция" которые заменили на пустышки. так что по идее, их надо восстновить собственноручно, а пустых быть не должно((

 
СемечкаДата: Чт, 14.01.2010, 22:51 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Мирэлле, можно вам задать вопрос на меня? shy
 
МирэллеДата: Чт, 14.01.2010, 22:59 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
frau, давай-давай, хоть по некоторым позициям посмотрим. Что за колода, кстати?

Quote (frau)
Очень понравился расклад! обязательно сделаю сегодня, очень жду вашей Мирэлле и SagaLi и помощи))

Само собой, мы почти всегда здесь) Единственное, насчет трактовок. Карты-то к тарологу приходят, а все остальные могут только подсказать варианты. Чувствовать должны Вы)

Quote (Maverik)
кстати, по поводу этих карт вот что скажу: вычитала в книге "Восстановленное Таро", что в ходе времен , помимо прочего, из Таро исчезли две карты "Истина" и "Интуиция" которые заменили на пустышки. так что по идее, их надо восстновить собственноручно, а пустых быть не должно((

В первый раз слышу blink А кто автор?

Maverik, само собой, можно) Только варнинг, я на сессии сейчас, поэтому могу затягивать с ответом вплоть до недели. Если это не смущает, с удовольствием помогу smile

frau, Maverik, давайте может сразу на ты? Так будет уютнее, мне кажется)


Осторожно, мечты сбываются.
 
СемечкаДата: Чт, 14.01.2010, 23:00 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Мирэлле, спасибо! smile я сейчас подумаю над вопросом и потом в личку сброшу. ок?! на любую тему можно?
 
МирэллеДата: Чт, 14.01.2010, 23:09 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Maverik, хорошо) Ответ тоже в личку?
Да, тема любая. Я практикую еще на Манге, Дверях, Ошо и Русском, так что выбор темы неограниченный) Если хочется именно на этой колоде, то где-то странице на третьей я писала, какие именно вопросы интересно было бы смотреть лично мне.


Осторожно, мечты сбываются.
 
СемечкаДата: Чт, 14.01.2010, 23:14 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Мирэлле, информацию отправила smile ответь тожн лично, пожалуйста.

Quote
то где-то странице на третьей я писала, какие именно вопросы интересно было бы смотреть лично мне

я это прочитала.. меня просто сейчас волнует именно этот вопрос, уж больно тяжело на душе... поэтому все вокруг него крутится sad
 
frauДата: Пт, 15.01.2010, 00:34 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мирэлле,
Книга "Восстановленное Таро", Онно Доктерс-ван-Леувен и Роб Доктерс-ван-Леувен.
Книга по моему впечатлению очень глубокая... хотя я в эту тематику только вливаюсь) здесь и про исконные значения Таро, и про соответствия с рунами и т.д., математические структуры в Таро, Теории дивинации, история Таро, неточности и изменения порядка карт в таро под давлением церкви и т.д. про физиков и Юнга и таро как "временная плоскость в пространстве") в общем, очень содержательно и структурно.

По поводу расклада, то он был сделан на колоде Уэйта. Кельтский крест на вопрос "Кокое будущее ждет меня с Х?" (как всегда, твое нелюбимое cool _
Сейчас постараюсь потрактовать немного, и вывешу)

 
МирэллеДата: Пт, 15.01.2010, 00:37 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
*спряталась под одеяло* Математические структуры? Изменения под давлением церкви? Не, я пожалуй поберегу свою нежную психику и не буду туда лезть)

Расклад жду)

Quote (frau)
"Кокое будущее ждет меня с Х?" (как всегда, твое нелюбимое _

Нелюбимое что?) Вопрос пралюбовь?))


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 00:42 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (frau)
По поводу расклада, то он был сделан на колоде Уэйта. Кельтский крест на вопрос "Кокое будущее ждет меня с Х?" (как всегда, твое нелюбимое _ Сейчас постараюсь потрактовать немного, и вывешу)

В эту тему-то не подойдет. Тут только поганки smile
Quote (frau)
математические структуры в Таро, Теории дивинации, история Таро, неточности и изменения порядка карт в таро под давлением церкви и т.д. про физиков и Юнга и таро как "временная плоскость в пространстве") в общем, очень содержательно и структурно

Quote (Мирэлле)
*спряталась под одеяло*

Солидарнааааааааа surrender
 
МирэллеДата: Пт, 15.01.2010, 00:50 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
В эту тему-то не подойдет. Тут только поганки

Черт, Юль, ты мой жестокий цензор)) Я так надеялась, что никто не заметит biggrin

Quote (SagaLi)
Солидарнааааааааа

*услужливо приподняла краешек одеяла* Заползай сюда, обе поместимся biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 00:54 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Черт, Юль, ты мой жестокий цензор)) Я так надеялась, что никто не заметит

Я то без проблем! всегда интересно почитать. Хотя - до меня только что дошло: понять с колодой проблемно biggrin
Quote (Мирэлле)
Заползай сюда, обе поместимся

Ага, прячемся от бомбардировки мозгов.
 
МирэллеДата: Пт, 15.01.2010, 00:56 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Ладно, мы просто никому не скажем, что этот расклад не относится к этой теме smile

Осторожно, мечты сбываются.
 
frauДата: Пт, 15.01.2010, 01:26 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мирэлле,
да, про любовь))

SagaLi, Мирэлле,

я могу и в личку.. может это правильнее будет? мне кажется, он какой-то очень личный, что ли))

хотя мы все здесь обезличены

 
МирэллеДата: Пт, 15.01.2010, 01:50 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
frau, да нет, дело в том, что я люблю расклады на отношения) Просто не в таком количестве на один и тот же вопрос.

А как мы обсудим все? Можно выложить в общей практике, но там до сути не докопаемся, постоянно куча новых сообщений и параллельных раскладов. Я предлагаю обсудить здесь, потому что вопрос идет все-таки от ветки расклада на паганках. Если, конечно, не проблема выставить его для свободного прочтения.

SagaLi, а ты не могла б мне в ближайшее время вопрос на паганках глянуть? Тут только что выяснилось, что с одним человеком в ближайшие две недели мы общаться не будем, а я с ним привыкла сессии сдавать. Он для меня как лекарство и дополнительная радость просто) А тут узнала и приуныла, сама себя не узнаю.

Вопрос в следующем: каким будет мое душевное состояние в первую, вторую и третью неделю сессии (с 18 января по 7 февраля)? И, соответственно, какие будут результаты.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 01:55 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi, а ты не могла б мне в ближайшее время вопрос на паганках глянуть?

Конечно.
Quote (Мирэлле)
Вопрос в следующем: каким будет мое душевное состояние в первую, вторую и третью неделю сессии (с 18 января по 7 февраля)? И, соответственно, какие будут результаты.

Завтра посмотрю и до обеда выложу. подходит?

PS: Какой-то определенный расклад?

Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 15.01.2010, 01:59
 
МирэллеДата: Пт, 15.01.2010, 01:59 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, само собой) Уточнить надо что-нибудь?

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 02:00 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi, само собой) Уточнить надо что-нибудь?

Я добавила в сообщении smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Pagan Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz