Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Pagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахPagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Pagan Tarot (Языческое Таро)
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline



Практика раскладов

Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:00
 
MarganaДата: Пн, 22.02.2010, 22:06 | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





Quote (Мирэлле)
6 мечей

очень хорошо написала, добавить нечего. happy
 
AniДата: Чт, 25.02.2010, 12:30 | Сообщение # 302
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
По моим ощущениям - слишком спокойно. Я не чувствую там опасности от других вообще.

Всем доброго дня!

Хочу немного добавить. У меня эта карта выпадала, когда человека со страшным скандалом выгнали с работы, не выплатив даже доли заработанных денег, одновременно он потерял семью (выгнала жена) и он ушел "в никуда" , оставшись без средств к существованию, без работы и без семьи...

 
SagaLiДата: Чт, 25.02.2010, 13:32 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Ani, согласна с вами clover
Quote (Ani)
он ушел "в никуда" , оставшись без средств к существованию, без работы и без семьи...

У меня тоже эта карта говорит "уйти в никуда"
Традиционная 6 мечей Уайта: мы видим КУДА плывем, но не видим откуда. Здесь, мы видим ОТКУДА уплываем, но не видим - куда.
Вот и появляются нюансы в толкованих в разных колодах biggrin
 
CalipsoДата: Чт, 25.02.2010, 13:41 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ну нифига себе, спокойная карта! cool

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Чт, 25.02.2010, 14:30 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Ну нифига себе, спокойная карта!

Да вроде и в самом деле спокойная. Никакого бушевания страстей, эмоций не чувствуется.
7 мечей

В этой карте я опять же очень сильно расхожусь с автором. и то значение, которое она вкладывает - девушка пришла на полянку провести ритуал и, оказалось, там все для нее готово - я увидеть не могу.

Девушка с рюкзаком за плечами и посохом в руке выходит к лагерю.
Остановившись за последним кустом и отведя ветку в сторону, она смотрит на лагерь.
Ей видны палатка, пылающий костер, ящик в котором находятся 2 кубка, 3 пентакля, 4 посоха + 1 кубок – на земле, возле ящика.
Рядом с ящиком – 7 мечей.
Толкование:
*кто-то тайком следит за вами, его намерения могут быть как хорошими, так и дурными,
*кто-то наблюдает и контролирует каждый ваш шаг,
*кто-то / что-то приблизился с неясными намерениями; вам может быть нанесен урон,
*осторожность, но при этом – ясность мышления,
*ты не брезгуешь никакими средствами и способами

 
AniДата: Чт, 25.02.2010, 16:33 | Сообщение # 306
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
*кто-то тайком следит за вами, его намерения могут быть как хорошими, так и дурными, *кто-то наблюдает и контролирует каждый ваш шаг,

Согласна. Именно так и выходило. Когда частная жизнь человека попадает под высматривание, прослушивание, как бы "под объектив папарацци".

 
МирэллеДата: Пт, 26.02.2010, 00:56 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Ani)
Хочу немного добавить. У меня эта карта выпадала, когда человека со страшным скандалом выгнали с работы, не выплатив даже доли заработанных денег, одновременно он потерял семью (выгнала жена) и он ушел "в никуда" , оставшись без средств к существованию, без работы и без семьи...

Ничего себе судьба у человека blink Но по одной бы этой карте я все равно не увидела такого супового наборчика. Ani, а дополнительные не помните, какие выпали?

А вообще сейчас сама прохожу шестерку мечей по внутрениим циклам, и хочу сказать, что веселье то еще. Фишка в том, что сознательный уход спокоен, но проходит достаточно болезненно. Иногда никакие внешние катастрофы и потери не могут сделать нам так больно, как можем мы своим выбором.
Еще вышло понятие "осознание ошибки в направлении".
"Не важно, насколько далеко вы зашли по неправильному пути. Возвращайтесь." smile

7 мечей

У меня впечателение от карты из серии "однако, здравствуйте blink " Будто ведьма сильно удивлена тому, что увидела, и я бы не отнесла это удивление в расчет приятных.

На самом деле, если ведьма шла одна в лес для проведения ритуала, на кой черт ей помощь? Ненужные услуги развращают. Как мне кажется, для того, чтобы прочувствовать то, что она хочет, женщина должна сделать все сама: поставить палатку, развести костер, подготовить магические предметы.

Хорошо, когда кто-то о нас заботится. Главное, чтобы у нас было правильное внутреннее отношение к тому, что делают для нас другие люди.

Наблюдение, кстати, у меня тоже работает, но в большинстве вариантов, особенно в перевернутых положениях и проблемных позициях отыгрывается как ненужная услуга, излишняя забота.

P.S. Когда взяла колоду посмотреть 7 мечей, оказалось, что я забыла убрать шестерку в середину, то есть колода оказалась ею закрыта. А я-то думаю, с чего бы у меня внезапное сжигание мостов и новые пути dry


Осторожно, мечты сбываются.
 
AniДата: Пт, 26.02.2010, 07:53 | Сообщение # 308
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
а дополнительные не помните, какие выпали?

Мирэлле, к сожалению, нет. Помню только, что расклад мне не понравился. 6 мечей выпала в итоговой позиции, поэтому я ее запомнила. И когда я узнала, что же на самом деле произошло, в памяти всплыл момент 6 мечей в "итоге". Я тогда сказала, что будет смена работы или места жительства. А вышло, что и то и другое, и с трагедией...

 
МирэллеДата: Пт, 26.02.2010, 16:03 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Ani, ясно, спасибо. Да, человеку не позавидуешь(

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 26.02.2010, 16:54 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле
Добавить нечего biggrin
Quote (Мирэлле)
P.S. Когда взяла колоду посмотреть 7 мечей, оказалось, что я забыла убрать шестерку в середину, то есть колода оказалась ею закрыта. А я-то думаю, с чего бы у меня внезапное сжигание мостов и новые пути

Да уж, удалось "порадоваться жизни"...
 
МирэллеДата: Пт, 26.02.2010, 17:41 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, да ладно, это было забавно biggrin Теперь паганки закрыты Луной и Солнцем, жду очередного веселья))

Quote (SagaLi)
Добавить нечего

Все, буду теперь шифровать информацию, а то так не интересно *_*


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 27.02.2010, 19:33 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Все, буду теперь шифровать информацию, а то так не интересно *_*

Нет-нет, это может у меня в последнее время от передоза ТВ (смотрение олимпиады) мозги не работают.
Quote (Мирэлле)
Теперь паганки закрыты Луной и Солнцем, жду очередного веселья))

В смысле: Из огня да в полымя??? biggrin
 
SagaLiДата: Сб, 27.02.2010, 21:29 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
8 мечей

Связанная женщина в черной мантии с завязанными глазами стоит на берегу моря.
Перед ней на берегу 8 мечей.
Видны руки двух людей. Скорее люди стоят цепью, взявшись за руки, но видны только руки двоих, преграждающие путь.
Небеса над женщиной возово-сиренево-фиолетовые и золотисто-розовые у горизонта.
Это небо, предвещающее непогоду, грозу. Т.е. к воздуху, как стихии, добавятся и вода, и огонь, и – произойдет «взрыв».
В небе над женщиной – чайка, рассекающая воздух. Она словно представлена символом воздушной стихии.
Женщина стоит спиной к морю. Длинные тени от нее и 8-ми мечей на золотом песке говорят о вечернем времени суток.
Интересный момент: на карте присутствуют символы воды – чувств:
*море за спиной, но оно может говорить об опасности,
*чайка в воздухе: море – ее стихия, оно ее кормит,
*краб перед мечами: мечи – преграда перед ним на пути к морю (к чувствам).
Но – скоро прилив и вся эта территория будет затоплена.
Толкование:
*на твоем пути препятствие: естественное или созданное людьми,
*Препятствие, созданное человеком: это может быть проверка твоих способностей или – действия твоих противников,
*ты попала в ситуацию, из которой нет или почти нет выхода (ты можешь идти лишь в сторону уходящего солнца, в море, но… выплывешь ли ты?).
*терпение, должно пройти время,
*чувства, эмоции, когда придет время – помогут,
*твой разум, которого ты слушалась, завел тебя в тупик.

 
ShanayaДата: Пт, 05.03.2010, 15:31 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Кажется, то небо рассветное. Близится премена: темные времена отступают. Возможно солнце осветит путь, выход из затруднения.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
МирэллеДата: Пт, 05.03.2010, 16:42 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi,

Quote (SagaLi)
В смысле: Из огня да в полымя???

Нет, просто сочетание интересное, хотелось посмотреть, как работает) Правда, ничего, кроме резких перепадов настроения не заметила.

8 мечей

Первое, что приходит на ум - назад дороги нет. За спиной плещется море, и у меня такое ощущение, что там небольшой обрыв. Время заката, исчерпанные возможности прошлого и старая дорога, по которой не возвратиться назад.
Эта ситуация с первого взгляда может казаться тупиком, но на самом деле выход есть, и он прямо перед нами. Но мы не видим его или по тем или иным причинам не хотим им воспользоваться. Мы связаны собственными и чужими убеждениями, поэтому не можем сделать нескольо шагов вперед и преодолеть, наконец, эту преграду.

Мечи говорят о том, что путь вперед болезненный, но испытания нам по силам. Крепко сжатые руки - это символ помощи, которые ждут ведьму за мечами, стоит ей перейти их цепь.

В перевернутом положении или негативной позиции ведьма предстает как непособная сделать шаг вперед, а руки людей превращаются в еще одну цепь препятствий. Чтобы подойти к внешним проблемам (люди), нужно преодолеть сначала внутренние (мечи).


Осторожно, мечты сбываются.
 
CalipsoДата: Пт, 05.03.2010, 22:37 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Похоже на детскую игру "цепи кованные - раскуйте нас!" Не играли в детском садике? smile И идея та же - надо прорваться. smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Пт, 05.03.2010, 22:49 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле
Quote (Мирэлле)
Нет, просто сочетание интересное, хотелось посмотреть, как работает) Правда, ничего, кроме резких перепадов настроения не заметила.

Логично, вообще-то... smile
Quote (Мирэлле)
Мы связаны собственными и чужими убеждениями, поэтому не можем сделать нескольо шагов вперед и преодолеть, наконец, эту преграду.

Интересно, я и не подумала. В самом деле, давление устоявшихся представлений, определенного регламента поведенческого, мировоззренческого, что можно - нельзя, как правильно и, в конце-концов, оценка любого поступка - действия с позиции "а что люди скажут"...
Получается это все (вышеперечисленное) - "цепь рук", которая создала "цепь мечей".
Quote (Мирэлле)
Чтобы подойти к внешним проблемам (люди), нужно преодолеть сначала внутренние (мечи).

Эта фраза мне очень понравилась!

Calipso

Quote (Calipso)
Похоже на детскую игру "цепи кованные - раскуйте нас!" Не играли в детском садике? И идея та же - надо прорваться.

Ага, похоже.


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 05.03.2010, 22:51
 
SagaLiДата: Сб, 06.03.2010, 19:51 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
9 мечей

Отчаяние, отчаяние, отчаяние! Отчаяние поглотило!
Смятая постель. На подушках и на стене вырисовывается контур окна, через который проникает холодный и чистый лунный свет.
Полнолуние.
Хотя на карте нет изображения луны, но это – полнолуние: очень яркий свет ночного светила.
На стене, в изголовье – 9 мечей, острия которых направлены вниз.
Они висят веерообразно, острия указывают в одну точку. Клинки холодно, зеркально чисто указывают, отражают лунный свет.
На кровати сидит женщина.
Локтями опираясь о колени, она закрыла лицо руками.
Ее фигура выражает отчаяние.
Ей явно приснился кошмар.
Лунный свет показал ей иллюзию, но – не фантастическую, а – истинную реальную. Он высветил что-то такое в ее поведении, жизни, мыслях, поступках и т.д. на что она пыталась не смотреть, на что закрывала глаза.
Т.е. правда предстала перед ней во всем своем нелицеприятном, истинном обличье.
Толкование:
В целом карта - не благоприятная.
*тайное всегда становится явным,
*подумай о том, что ты делаешь (сделал, хочешь сделать); загляни вглубь себя и реши: нужно ли идти против того, что ты сама считаешь правильным,
*иллюзия, ты стал жертвой обмана, подлости, коварства, продиктованного чьим-то холодным расчетом, злобой, жестокостью,
*осознание того, что твоя система ценностей, мировоззрение – ошибочны и неправильны,
*бессилие разума.

 
МирэллеДата: Сб, 06.03.2010, 20:32 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
9 мечей

Quote (SagaLi)
Т.е. правда предстала перед ней во всем своем нелицеприятном, истинном обличье.

Да, да, да!))

У меня это состояние ассоциируется не сколько с тревожными снами, сколько с бессонными ночами. То есть состояние после кошмара - это возвращение из нереального в реальное, неспособность уснуть - отсутствие сил даже для того, чтобы спокойно оставить реальность на несколько часов. Что-то слишком цепко держит "здесь", не дает отдыха. Эти проблемы могут быть какого угодно рода любой степени выдуманности, но главно то, что они не дают отдыхать. Очень изнуряющее время, по-своему бесполезное, потому что только отнимает силы, не давая взамен ничего.

Кстати, для меня свет не лунный, а электрический - из соседних домов, с улицы. Он тоже подкрепляет тревогу своей неестественностью.

А кровать почему-то двуспальная, хотя ведьма спит в ней одна. К чему бы это? ^^


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 06.03.2010, 20:36 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
У меня это состояние ассоциируется не сколько с тревожными снами, сколько с бессонными ночами.

Пограничное состояние

Quote (Мирэлле)
отсутствие сил даже для того, чтобы спокойно оставить реальность на несколько часов. Что-то слишком цепко держит "здесь", не дает отдыха. Эти проблемы могут быть какого угодно рода любой степени выдуманности, но главно то, что они не дают отдыхать. Очень изнуряющее время, по-своему бесполезное, потому что только отнимает силы, не давая взамен ничего.

Да, проблемы - держат. И решить не можешь, и отрешиться, отвернуться - тоже. Замкнутый круг получается.
Quote (Мирэлле)
А кровать почему-то двуспальная, хотя ведьма спит в ней одна. К чему бы это? ^^

Все просто. На широкой даже в одиночку спать удобнее biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 06.03.2010, 21:10
 
SagaLiДата: Сб, 06.03.2010, 21:14 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
10 мечей

Отчаяние, переполнившее женщину, вылилось в желание крушить, уничножать, разрушать.
На заднем дворе своего дома, у черного хода она ломает мечи, наступая на них ногами, и выбрасывает в мусор.
Эту карту лучше рассматривать в комплексе с 9 мечей, т.к.это – итог того, что происходит с героиней в 9 мечей.
Т.е. после ночных кошмаров и размышлений, навеянных 9 мечами и лунным светом, женщина приняла решение: уничтожить, сломать мечи, выбросить их прочь из своего дома.
Толкование:
*отказ от предыдущего (от какого-то конкретного) поведения, планов, мыслей, идей,
*выбросить их все (о чем речь выше) в мусор и забыть,
*абсолютное и полное завершение чего-то. Поставлена жирная точка,
*Отказ от конкретного мировоззрения, системы ценностей.

В прошлом апреле карта у меня проигралась 100%!!!
У меня – полная аудитория студентов, переписывающих контрольную.
Вопрос: какая карта иллюстрирует обстановку в аудитории?
Ответ: 10 мечей
lol насколько точно!!!
Т.е. они – студенты – сидят и не надеются использовать собственный разум, знания, рассчитывая на что-то другое (шпаргалки, например) и даже – не на себя (спросить у соседа, шпаргалку – у соседа, тетрадку с лекциями).
Как на деле, по моим наблюдениям и происходило.
Отсюда – толкование:
*отказ от собственных знаний, выводов, теорий, точек зрения. Ты отвергаешь их, выбрасываешь.
Ты надеешься (по ситуации) на помощь, подсказку других, на собственную интуицию (часть вопросов - тестовых), на «авось». Ты отвергаешь разум и обращаешься к сердцу – своему и чужому.

____________________________________
Когда я запуталась с 5 мечей, я разложила все 10 карт масти перед собой и просмотрела канву происходящего через все 10 карт.
Что получилось.
Туз
Чистый разум, пустота, легкий ветерок пролетает, унося последние листья. Тебе ничего не мешает, материальный мир исчез, ты от него дистанцировалась. Никто и ничто не мешает тебе принять решение, осмыслить, разобраться, понять.
Двойка
Выбор, ты делаешь выбор на основе чистого разума.
Тройка
Твой выбор (из 2 мечей) пошел вразрез с голосом сердца, внутреннего «Я», подсознанием…
Четверка
… но ты твердо решила действовать, идти именно этим путем.
Пятерка
Твое твердое мнение, решение необходимо отстоять. Даже если для этого потребуется чья-то помощь, участие другого человека. Ты – решительна и непоколебима. С мечом в руках ты защищаешь свои интересы.
Шестерка
Однако не все так просто. Чтобы идти вперед, по пути, который избрал твой разум, ты должна быть жесткой, целеустремленной. Ты должна сжечь мосты, чтобы в случае слабости, не суметь вернуться назад, к прошлому, которое может быть чрезвычайно притягательным, а может быть и ужасным.
Семерка
Ты идешь вперед по избранному пути. Ты – осторожна, но разум твой чист и незамутнен. Ты видишь и учитываешь все.
Ты не брезгуешь никакими средствами и способами. Лишь холодное решение «двигаться к цели любым способом» - направляет тебя. В тебе проявляется упрямство, двигаться к цели именно этим путем.
Восьмерка
И ты зашла в тупик. Тебе некуда идти. Твой разум – твой проводник завел тебя туда, откуда выхода нет. Почему? Где ошибка? Что ты не учла и не приняла во внимание?
Куда дальше? В какую сторону? Куда завел тебя разум?
Девятка
Изменчивый свет луны насылает кошмары. Разум не может расшифровать эти послания, разум мечется в полном бессилии перед вечностью тайны полной луны. Разум отказывается тебе помогать, он отказывается работать, принимать решения. Ты пытаешься совладать с ним, но твои попытки – тщетны.
В этой игре (рулетке) жизни ты поставила на разум. И ты – проиграла.
Десятка
Но жизнь – не окончена. Новый день пришел. Солнце взошло и осветило мир. Что ж, разум – хорош. Он – чист, прекрасен, безупречен, но он – не идеален. Он не может решить всех проблем, объяснить всё и вся.
Значит, нужно пойти другим путем…

Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 06.03.2010, 21:16
 
МирэллеДата: Вс, 07.03.2010, 19:23 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Да, проблемы - держат. И решить не можешь, и отрешиться, отвернуться - тоже. Замкнутый круг получается.

Да, поэтому первое, что нужно делать в таком случае - это приводить себя в порядок, а не хвататься за проблемы и переживать почем зря. Научиться бы еще так biggrin

Quote (SagaLi)
Все просто. На широкой даже в одиночку спать удобнее

Не знааааю, мне одной в большой постели неуютно) Если уж она большая, то нужно кого-нибудь теплого обнимать ^^

Quote (SagaLi)
Т.е. они – студенты – сидят и не надеются использовать собственный разум, знания, рассчитывая на что-то другое (шпаргалки, например) и даже – не на себя (спросить у соседа, шпаргалку – у соседа, тетрадку с лекциями).

Настоящие студенты! biggrin

10 мечей

Мне, в принципе, добавить особо нечего. Классическая десятка) Единственное, ведьма не просто выбрасывает мечи (проблемы), а ломает их, то есть делает так, чтобы они никому больше не смогли повредить, никто не мог ими воспользоваться ни против нее, ни против кого-либо еще.

Да, цикл мечей интересен и по-своему полезен, так как по сути есть основой конфликта, без которого нет развития. Каким путем мы идем дальше? smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 07.03.2010, 19:50 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Не знааааю, мне одной в большой постели неуютно) Если уж она большая, то нужно кого-нибудь теплого обнимать ^^

Медведя плюшевого tongue
Quote (Мирэлле)
Научиться бы еще так

Да... sad
Quote (Мирэлле)
Настоящие студенты!

Ага, я тогда вообще "оборжалась" - простите за выражение. Уж настолько карта точно показала. biggrin
Quote (Мирэлле)
Да, цикл мечей интересен и по-своему полезен,

Я подумала, что эти 4 масти - это 4 пути решения продлемы. Мечи - путь разума и логики. По 10 получается он - не подошел.
До этого были пентакли - устроенность, упорядаченный быт, все хорошо, но - неудовлетворенность, когда нет эмоций, всплеска чувств, острых ощущений.
Quote (Мирэлле)
Каким путем мы идем дальше?

Э... Хочешь сказать, что уже сейчас мы перейдем к тузу посохов??? Сегодня?
 
МирэллеДата: Вс, 07.03.2010, 20:56 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Медведя плюшевого

Оценила стеб biggrin

Quote (SagaLi)
Э... Хочешь сказать, что уже сейчас мы перейдем к тузу посохов??? Сегодня?

Просто поинтересовалась, какая масть дальше happy


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 07.03.2010, 22:52 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Просто поинтересовалась, какая масть дальше

Я выложу, но если что - не спеши. Когда получится - тогда и отпишешься clover

Туз посохов

Каменистая пустошь на краю пустыни.
С краю, среди песков – темные силуэты пальм – это оазис.
Белесо – голубоватое небо, выцветшее от горячего южного солнца.
Сушь, жара, огонь…
На первом плане – грубый алтарь из 3 обтесанных камней (песчанник).
На алтаре, прикрывая дальние углы и спадая на землю – алое полотно.
На алтаре: жезл – посох: сучковатая палка с 5 металлическими кольцами. Верх – утолщенный, утыканный прозрачными кристаллами.
Мысль: прежде чем пускаться в путь по пустыне – возьми посох, прикрой плечи полотном и позаботься о воде, завернув в оазис.
И еще.
Посохи в этой колоде – масть магии. А значит посох, который мы видим это – магический жезл, орудие мага. И он ждет того, кто, не испугавшись пустыни, подойдет, возьмет его в руки и использует.
В жезле заключено мастерство, магическая сила, активность, действие. А именно это необходимо, чтобы пустыню превратить в сад.
Но все это пока неподвижно, оно – ждет, чтобы кто-то пришел и привел это все в движение, воспользовался этим.
Толкование:
*у тебя есть мастерство, энергия, желание делать и – добиться успеха. Нужно просто этим воспользоваться.
*Начало магического пути,
*Перед тобой лежит путь – поприще для приложения твоих талантов,
*человек решительный, отважный, достаточно мужественный,
*человек, обладающий всеми необходимыми качествами для выполнения конкретного дела,
* у вас есть все необходимое для успешного завершения дела. Нужно только правильно все это использовать.

 
МирэллеДата: Пт, 19.03.2010, 00:32 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Туз жезлов

Если ты доверишься мне и пойдешь за мной, не ценя ни времени, ни сил, ни оставленного за спиной прошлого, я покажу тебе реальность. Мы пройдем с тобой через хвойные леса и снега, через лиственное великолепие, через вольные степи и человеческие города. Я проведу тебя морем и реками, через камни и пропасти, и тогда ты увидишь это.

Время перемалывает нас в песок. Все наши мечты и желания, боль, страсть, смех, грехи и победы. Песок течет сквозь пальцы судьбы, рассеивается по ветру, путается у тебя в волосах.

Тогда ты упадешь на колени и поднимешь ко мне залитое слезами лицо, задашь вопрос, который задавали уже тысячи и тысячи до тебя. Зачем тогда, если мы - это пыль на ветру, правильно? Все рано или поздно приходят сюда за ответом, просто одни хотят слышать его, а другие предпочитают жить своими фантазиями. Я надеюсь, что ты слышишь меня, Приходящий-за-ответом.

Я подниму тебя с колен и подведу к алтарю. Будешь несмело стоять, а потом взглянешь мне в глаза и прикоснешься к алой ткани. Твои руки заскользят по шелку, не веря, и неловко заденут жезл. Испуганно одернешь руку, повернешься ко мне. А я стану за твоей спиной и прикрою глаза. Мое дело - показать тебе начало в конце, рождение в смерти. Возьмешь ли ты в руки силу, магию человеческой воли, или оставишь старый жезл на алтаре - дело твое. Но взгляни, там, среди выжженого неба, уже встает отражение твоей надежды. Владей, если выдержишь, человек.

_________________

Эк меня торкнуло после перерыва biggrin


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Пт, 19.03.2010, 00:35
 
SagaLiДата: Пт, 19.03.2010, 20:54 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Эк меня торкнуло после перерыва

Не то слово. Я прослезилась конкретно.
Обожаю подобные тексты, признаться. Они - как музыка. Если читаешь их в определенном ритме - чувствуешь движение энергии: она просыпается и набирает силу внутри тебя.
Слов нет clover

PS: я, понятное дело, "сперла" весь отрывок себе.

Тут еще подумала: подобные тексты очень к "Поиску" подходят, к МА. Там настрой именно в стиле символизма и романтики.

2 посохов

На дороге стоит женщина. Рядом с ней – рюкзак.
Погашенный посох – факел воткнут в землю. От его обугленной вершины дым поднимается в небо.
В руке женщины – еще один посох, на конце которого прикреплен крупный кристалл, от которого исходит луч света.
Время дня – скорее утренние сумерки.
Женщина вышла в путь еще затемно. Ее путь освещал факел.
Когда рассвело – свет факела стал не нужен.
Но у нее есть цель и ей необходим проводник к этой цели.
Теперь ее ведет луч от второго посоха.
Она уже видит цель своего пути. Она уверенно стоит на дороге и смотрит на эту цель. Ее уверенность основана на вере в себя, собственные силы, умения. Это подкрепляется сильным духом и волей.
Толкование:
*отказ от старого, устремление к новому,
*движение по выбранному пути, ты твердо знаешь, чего хочешь.

 
МирэллеДата: Сб, 20.03.2010, 00:41 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Да, ладно, ну и поигралась малость У него же наконец-то получился нужный удар, так вот и ободрила

Айю жалко(

2 жезлов

У меня в этой карте действительно идет тема развития, совершенствования. Ведьма в пути, и она должна выбирать новые средства для достижения цели, отказываться от старого.

Обычный факел затушен и оставлен за спиной. В руках у ведьмы вещь более совершенная, и это вполне логично, но здесь, как мне кажется, проходит еще одна очень тонкая тема. Увидев цель, мы не должны забывать о средствах. С одной стороны, мы должны безжалостно отказываться от старого, если оно уже изжило себя, и пользоваться более соответствующими вещами. С другой стороны, старое - это бесценный опыт, о котором мы должны всегда помнить. Нахождение баланса между средствами здесь имеет не меньшую роль, чем способность идти выбранной дорогой.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 20.03.2010, 00:52 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Айю жалко(

Ох, и не говори. Она ж так откровенно влюбилась с первого взгляда.

Quote (Мирэлле)
С другой стороны, старое - это бесценный опыт, о котором мы должны всегда помнить

В общем-то, старый посох логично с собой взять - пригодится еще, да и опираться на него удобнее, чем на тот, что у нее в руке.
Quote (Мирэлле)
Нахождение баланса между средствами здесь имеет не меньшую роль, чем способность идти выбранной дорогой.

Ну да, согласна.
 
МирэллеДата: Сб, 20.03.2010, 00:55 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Ох, и не говори. Она ж так откровенно влюбилась с первого взгляда.

Жаль, что третья серия овашки так и не появилась. Хоть бы узнать уже, чем все закончилось и спокойно отложить эту историю в копилку любимых biggrin

Quote (SagaLi)
В общем-то, старый посох логично с собой взять - пригодится еще, да и опираться на него удобнее, чем на тот, что у нее в руке.

Не, я бы оставила для потомков) Слишком уж он большой, чтобы тащить его в довесок к рюкзаку.


Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz