Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Pagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахPagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Pagan Tarot (Языческое Таро)
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline



Практика раскладов

Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:00
 
МирэллеДата: Ср, 21.04.2010, 16:04 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
9 посохов

Ну, у меня здесь несколько иное видение) Человек на первом плане - не водитель эвакуатора, потому что если присмотреться, то можно увидеть, что в эвакуаторе водитель есть) Это банковский агент, который ставит ведьиу перед фактом конфискации автомобиля за просрочку выплаты кредита или иных обязательств.

Если перефразировать, то на нас навалилось столько дел, что мы не успеваем сделать что-то важное. У нас не хватает денег, ресурсов, сил, времени, а проблема все набирает обороты. Здесь отражен момент кульминации - ведьма, наконец, собрала необходимые деньги, чтобы рассчитаться с агентом, и теперь машину не отбуксируют. Для этого ей понадобилась помощь жриц, держащих машину и дающих дополнительное время.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Ср, 21.04.2010, 16:14 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Это банковский агент, который ставит ведьиу перед фактом конфискации автомобиля за просрочку выплаты кредита или иных обязательств.

Водителя-то я видела biggrin Я подумала, что этот мужчина что-то типа начальника у него, с которым договариваются.
Но по поводу просрочек кредита - очень подходяще biggrin
Тогда вопрос: что делают 4 ведьмы вокруг машины?
(Ответ: то же, что и Дэвид Копперфильд с вагоном или еще чем-то lol )
Дочитав до конца, поняла, чем они были заняты tongue

Quote (Мирэлле)
Здесь отражен момент кульминации - ведьма, наконец, собрала необходимые деньги, чтобы рассчитаться с агентом, и теперь машину не отбуксируют.

Т.е. получается, что проблема преодолена?
 
МирэллеДата: Ср, 21.04.2010, 16:28 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, ну да, с трудом, скрипом и залученням стороннiх ресурсiв biggrin

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Ср, 21.04.2010, 16:59 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
10 посохов

Женщина на окраине леса, среди деревьев. Лето. Судя по небу – вечерние сумерки.
Она держит в руке 7 посохов, в другой – еще один. Еще два лежат перед ней на земле. Как и 2 кубка, 4 пентакля.
Женщина смотрит на землю вниз. Ее лицо сосредоточенно и решительно. Наверное, она думает: как бы взять еще и эти посохи.
Глядя на карту, первая мысль которая приходит – пришло время для решительных действий (переходим к решительным действиям).
Толкование:
*наступил перелом – переход, кардинальное изменение предыдущего поведения (ты достиг пика, теперь, для успеха, ты должен измениться / изменить),
* в целом сейчас пользуюсь толкованием автора: ты получил то, что хочешь, но – слишком много;

В вопросах по конечному результату карта проигрывается отрицательно. Т.е. неполучение желаемого.
Получается: да, ты все сделал, чтобы достичь цели, ты попытался. Но были обстоятельства, которые ты не учел.

 
МирэллеДата: Пт, 23.04.2010, 18:52 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
10 жезлов

По-моему, у ведьмы не сосредоточенное лицо, а скорее раздраженное. "Я сделала все как надо, аааа, почему, почему, блин, они не помещаются у меня в рукаааах"? biggrin

Да, действие завершенное, по получению желаемого результат скорее да, чем нет. Переизбыток - это не настолько плохо, чтобы считаться неполучением желаемого)


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 23.04.2010, 19:11 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Да, действие завершенное, по получению желаемого результат скорее да, чем нет. Переизбыток - это не настолько плохо, чтобы считаться неполучением желаемого)

Я вот тоже так думала, но она у меня именно отрицательно проигралась. на конечный результат. Выпала она тогда с Инициируемым посохов. Думала, ответ благоприятный. Проигрался как неблагоприятный sad
Quote (Мирэлле)
"Я сделала все как надо, аааа, почему, почему, блин, они не помещаются у меня в рукаааах"?

Да, да, почему мои руки так коротки и не вмещают ВСЕ!!! biggrin
 
RamzesДата: Пт, 23.04.2010, 20:16 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
9 посохов - а почему тогда у главной колдунье в руках деньги???? Мне этот момент не ясен, ей их отдали или она их наоборот отдает????
 
МирэллеДата: Пт, 23.04.2010, 20:57 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Я вот тоже так думала, но она у меня именно отрицательно проигралась. на конечный результат. Выпала она тогда с Инициируемым посохов. Думала, ответ благоприятный. Проигрался как неблагоприятный

Странно( Может, тонкости какие.

VaLeRA, она отдает деньги, чтобы ее машину не конфисковали за долги.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 23.04.2010, 20:58 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
VaLeRA
Quote (VaLeRA)
9 посохов - а почему тогда у главной колдунье в руках деньги???? Мне этот момент не ясен, ей их отдали или она их наоборот отдает????

Мне видится - отдает, лицо у нее не веселое. А Старик, что перед ней, получая эти деньги, делает знак водителю эвакуатора.
Т.е. мне видится, что женщина пытается решить проблему и сдвинуть дело с мертвой точки.

Quote (Мирэлле)
Странно( Может, тонкости какие.

Вот думаю, может влияние Инициируемого? Но - каким образом? sad
Будем двор рассматривать, надо подумать о сочетаниях. Может они и в самом деле оказывают влияние?


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 23.04.2010, 21:00
 
МирэллеДата: Пт, 23.04.2010, 21:04 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Будем двор рассматривать, надо подумать о сочетаниях. Может они и в самом деле оказывают влияние?

Конечно, оказывают) Посмотрим потом, как *____*


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 23.04.2010, 22:38 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Все посохи:
Переход от мечей к посохам: В мечах мы ищем ответы, решение проблем при помощи разума и логики. В последних картах мечей мы заходим в тупик. Путь разума разочаровал нас и мы принимаем решение идти путем магии. В посохах мы обращаемся к магической работе.

Туз
Под жарким солнцем пустыни, на старом алтаре лежит магический жезл, ожидающий человека, который воспользуется им. В нем – энергия дерзания, магическое мастерство и сила, желание и воля менять и изменяться самому.
Двойка
Оставь старое позади, ты принял решение идти вперед новым путем и достигать цели, используя новый посох.
Тройка
В своей повседневной жизни, работе ты начинаешь использовать новые способы, методы, привлекаешь новые энергии для достижения цели.
Четверка
И самое главное, самое новое – ты принимаешь помощь людей и помогаешь сама. Приходит понимание, что нет ничего плохого в том, если тебе помогут друзья.
Пятерка
Но – сложно работать с кем-то. Ведь у каждого свои знания, опыт, мнение. Споры и разногласия – это естественно, когда вы работаете с кем-то.
Шестерка
Но ваша совместная энергия – огромна. Она порождает те самые перемены, которые изменяют вашу жизнь, помогают достичь цели и порождают гармонию.
Семерка
Теперь в случае опасности ты можешь обратиться к человеку, к хорошему другу, которому всецело доверяешь.
Восьмерка
Для решения проблем ты можешь использовать свое мастерство и умения, привлекая различные силы и энергии.
Девятка
Но все равно происходит остановка. Возникают препятствия, которые вы не можете преодолеть ни при помощи друзей, ни при помощи дополнительных энергий. Вы ищете способ решить проблему.
Десятка
Вы задействуете огромное количество сил, привлекаете энергию, питаете ею вашу жизнь. Ее много, слишком много… для вас одной…

Наблюдения по масти посохов:
*означает дружбу, дружеские отношения, товарищество,
*таланты, приложение своих талантов,
*как и сам огонь предполагают концентрацию и максимальную сосредоточенность. Не расслабляться ни на миг,
*это масть – основной деятельности ведьмы: использование духовных сил, магия,
*это масть движения: вперед, только вперед, к цели: от туза – к 10, от Новичка – к Старшему.

* в сфере работы означают: *инициатива, *творческое начало, *работать с «огоньком», *внеурочная работа, *энтузиазм.

Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 23.04.2010, 22:39
 
МирэллеДата: Сб, 24.04.2010, 15:47 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Да, масть посохов действительно показывает нам течение энергии, от импульса до перенасыщения. Отражают действие и коммуникацию, причем я бы не сказала, что это основной вид деятельности ведьмы. Все четыре направления должны быть в гармонии, а для жезлов основной проблемный момент - не вытеснить и поддержать пентакли. Жезлы и пентакли вплетаются друг в друга, символизируя два вида деятельности: работа внешняя (с людьми-не магами) и работа внутренняя (с божественными энергиями и людьми-посвященными).

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вт, 27.04.2010, 15:10 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
причем я бы не сказала, что это основной вид деятельности ведьмы.

Здесь я чисто с неоязыческой позиции подошла: работа - это средство материального обеспечения. А неоязычество - это образ жизни и образ мыслей, влияющие на оценку мира, на понимания своего места в мире, на образ действий. Поэтому я и сказала, что он - основной biggrin
Quote (Мирэлле)
Жезлы и пентакли вплетаются друг в друга, символизируя два вида деятельности: работа внешняя (с людьми-не магами) и работа внутренняя (с божественными энергиями и людьми-посвященными).

Пожалуй - да. Тут ведь как бы - мировоззрение, мироощущение, влияющее на духовность (работа внутренняя), на повседневность и быт (пентакли).
Quote (Мирэлле)
а для жезлов основной проблемный момент - не вытеснить и поддержать пентакли.

Точно.
Quote (Мирэлле)
Все четыре направления должны быть в гармонии,

biggrin Так у меня "история" так и идет: эта женщина, решая свои повседневные проблемы, устраивая быт (пентакли), поняла, что только этого - не достаточно. Начала думать, размышлять (мечи) - тоже не все гладко, решила сосредоточиться на магии и, как получается, на - духовности (посохи), тоже в какой-то степени провал, ну и остались - кубки biggrin
Quote (Мирэлле)
Я требую продолжения банкета!

Вчера у меня после 6 пар только глаза работали (чтение), мозги - отключились biggrin

Туз кубков

Самый красивый туз из всех 4 тузов!
На берегу, на каменном алтаре – кубок, цвета темного золота. Он украшен голубоватыми кристаллами. Рядом – синее покрывало.
Берег – каменистый, где – негде поросший травой.
Волны обточили прибрежные камни и они стали гладкими.
Вода – светло - голубая, прозрачная, кристальная, холодная.
Два дельфина выпрыгивают из воды недалеко от берега.
Дальний берег – коса, покрытая лесом и – горная гряда.
Предзакатные сумерки – время тишины и покоя. Лес – золотисто – оранжевый там, где его касаются лучи уходящего солнца.
При взгляде на карту - мысль:
*олицетворение покоя, силы, чистоты,
*светлая, ровная, спокойная сила.
*безмятежность,
*Это - сердце и душа, полные светлых, счастливых чувств. Но это сердце – ничто не волнует: ни переживания, ни волнения, ни нетерпимость.
*Это – творческий океан идей, гипотез, мечтаний, из которых можно черпать и черпать. Но этот океан – еще не тронут воплощением и использованием.
Толкование:
*рождается что-то новое, оно готовится придти в вашу жизнь. Оно стоит на пороге и ожидает, когда вы откроете дверь. Это косается чувств, любви, эмоций,
*новая любовь, привязанность,
*в тебе есть любовь, чувства, нежность. Нужно лишь позволить им проявиться, раскрыться, выйти на свет.

Параллельно с последней мастью рассмотрим соотнесение карт одинакового достоинства всех мастей?
Все тузы:
*тузы – это богаж, склад, которым ты еще не воспользовался, но который у тебя есть,
*все это у тебя есть, а значит нужно суметь этим воспользоваться:
**последующая или соседняя карта;
**туз говорит о наличии этого в твоей жизни – т.е. см. позицию;
**в позиции «совет»: обратись к этому, к этой сфере.
*все тузы во всех колодах могут означать накопление.

Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 28.04.2010, 17:19
 
МирэллеДата: Ср, 28.04.2010, 15:27 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Туз чаш

Мягкий свет послеполуденного майского солнца греет веки. Улыбаешься, переворачиваясь со спины на живот, гладишь рукой молодую пушистую травушку. В силу вступила новая весна, и ты дышишь ею полной грудью, будто все время мира твое.

Всплеск - отблеск воды на гладких телах! - изумленно распахиваешь глаза, приподнимаясь и опираясь локтем на алтарь. Дельфины вернулись. Кутаешься в синий шелк, вдыхая запах солнца и звезд своих, и прикрываешь глаза от тепла: если вернулись дельфины, значит и он скоро придет.

А пока водишь тонкими пальчиками по краю чаши, изредка опуская кончики в вино.
Когда на сердце тепло, ожидание рассказывает свою сказку.
_______________

Чаши несут с собой ощущение гармонии, покоя и умиротворенности внутри. Внешне это выливается в энергичность, поскольку спокойный источник дает силы.

Quote (SagaLi)
Параллельно с последней мастью рассмотрим соотнесение карт одинакового достоинства всех мастей?

Да, хорошая идея.

Все тузы - это импульсы, самое начало. Это не сколько действие, сколько дух действия, который еще не имеет ярковыраженного направления. Я бы сказала, что в этой колоде они идут на уровне ощущений и источников.

А что значит "последняя или соседняя карта"?


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Ср, 28.04.2010, 17:18 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, у меня только гласные остались...
От твоего описания я просто в кошку обернулась и грелась на весеннем солнышке, соскучившись по нему после зимы flower
Quote (Мирэлле)
Внешне это выливается в энергичность, поскольку спокойный источник дает силы.

По собственным ощущениям, у меня это - бОльшая уверенность. biggrin

Quote (Мирэлле)
А что значит "последняя или соседняя карта"?

У меня написано
Quote (SagaLi)
*все это у тебя есть, а значит нужно суметь этим воспользоваться: **последняя или соседняя карта;

Как этим воспользоваться скажут соседняя или последующая карта.
(У меня там опечатка: сейчас исправлю biggrin )
 
МирэллеДата: Ср, 28.04.2010, 18:09 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, спасибо smile Что-то у меня все тузы лирические вышли))

Quote (SagaLi)
Как этим воспользоваться скажут соседняя или последующая карта.

А, поняла теперь biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 30.04.2010, 19:22 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
По Тузу кубков.
Он на днях у меня в "Блиц - вопросе" вышел:
Сам вопрос
http://tarot.my1.ru/forum/2-265-111742-16-1272445580
мой ответ - следом.
Результат события:
http://tarot.my1.ru/forum/2-265-112530-16-1272560931
Я толковала его как "конечная успокоенность", но этого - не было.
Как думаешь, как он проявил себя в данной ситуации?
 
МирэллеДата: Пт, 30.04.2010, 20:04 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, ммм...видишь ли, здесь дело в самом сочетании, как мне кажется. Есть два импульса: Туз чаш - благоприятный исход дела и Туз мечей - неблагоприятнй исход дела. По середине 7 жезлов - угрожающая ситуация, если человек будет ковыряться один, без помощи, то явно не справится. На тот момент, когда ты раскладывала, выбор женщины был неясен, ясно было только то, что есть два пути. Она выбрала поход в суд без защитника (омг! blink ), то есть путь Туза мечей. По сути, она не проиграла, но это явный звоночек для того, чтобы привлекать сторонние ресурсы в следующем заседании суда.

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 30.04.2010, 21:32 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
2 кубков

Женщина перед туалетным столиком. Она – в пеньюаре и шлепанцах. В руке у нее – кубок.
Она смотрит в зеркало.
Из зеркала на нее смотрит ее отражение, но в вечернем платье и тоже с кубком в руке.
Женщина чокается сама с собой.
На карте изображены:
*2 стороны одного «Я», пришедшие к гармонии и согласию,
*Женщина – знает себя, знает разные стороны своего «Я»,
*разные стороны характера одного и того же человека прекрасно уживаются друг с другом, дополняя друг друга.
Толкование:
*жить в согласии с самим собой,
*признать и принять все стороны своего «я»,
*обрати внимание на темную сторону собственной личности; прими и признай ее.

Все двойки:
Во всех двойках ощутима дуальность. Они – очень разные и каждая проявляет себя по своему.
*общая канва событий через двойки: 2 пентаклей – нарушение стабильности; 2 мечей – проанализировать ситуацию и сделать выбор; 2 посохов – завершить предыдущий этап и начать новый; 2 кубков – придти к согласию с самим собой, в равновесие и гармонию. Эти двойки идут как бы одна за другой, показывая ситуацию в развитии.

 
СеверинкаДата: Вс, 02.05.2010, 00:10 | Сообщение # 380
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
хочу добавить чуток о СА "МАГ", все удивлялись, а почему же на карте есть всё, кроме жезла! А ведь жезл-то есть, он в кубке спрятался happy

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение

Сообщение отредактировал Северинка - Вс, 02.05.2010, 00:10
 
SagaLiДата: Вс, 02.05.2010, 12:05 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Северинка
Quote (Северинка)
хочу добавить чуток о СА "МАГ", все удивлялись, а почему же на карте есть всё, кроме жезла! А ведь жезл-то есть, он в кубке спрятался

Ага, он - на заднем плане biggrin
Приглядываться нужно, чтобы заметить.
 
СеверинкаДата: Вс, 02.05.2010, 14:37 | Сообщение # 382
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
SagaLi, уху, спрятали.. приятно так иногда такие "находочки" обнаруживать. Жду очень продолжения интерпретаций следующих карт, очень помогает в лучшем их понимании. пасибо огромное за темку clap flowers flowers flowers hands Я сейчас с этой колодой не расстаюсь вообще. Она везде со мной))) cupid
Заказала в лабиринте книгу о ней. Она сейчас идёт со скидкой в честь праздников, завтра должны доставить в Долгопрудный))) Самовывоз.


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
SagaLiДата: Вс, 02.05.2010, 16:03 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Северинка, присоединяйся к обсуждению! biggrin Даже если карта здесь уже пройдена, но тебе интересно ее обсудить, или какое-то наблюдение - мы всегда с удовольствием поддержим! clover

Quote (Северинка)
Я сейчас с этой колодой не расстаюсь вообще. Она везде со мной)))

Очень добрая колода! На повседневность и быт - для меня лучше ее нет ничего biggrin
 
СеверинкаДата: Вс, 02.05.2010, 22:17 | Сообщение # 384
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
хорошо!!! happy да, колода конечно притягательная. я как её чуть освоила, всё! даже если знаю, что она мне не понадобится, всё раво вот руки сами тянуться положить её в сумку. Сама незнаю, что бы это могло быть...

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
МирэллеДата: Пн, 03.05.2010, 01:14 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Северинка, добро пожаловать в проработку smile

2 чаш

Карта материалистов. Ведьма визуализирует результат в зеркале, свой образ, какой бы она хотела быть. Вроде и похвальное желание к переменам, с одной стороны, но с другой - где удовольствие от процесса? Нацеленность на результат, на лучшее - это свойство идеалистов, "современных успешных людей". Я вижу двойку чаш в этой колоде порочной, потому что ну нельзя, нельзя энергию туза чаш замыкать на самой себе, ее нужно делить надвое с близким человеком в двойке чаш.

Насчет всех двоек
Трактовки стандартные, выбор. В пентаклях - быть в гармонии с собой или подчиняться продавливанию других, в жезлах - новый путь или старый, в мечах - между двумя идеями, мысленными, логическими направлениями, в чашах - между идеалом и истиной.

SagaLi, я там нужна в практике, или разобрались более-менее?


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Пн, 03.05.2010, 01:14
 
SagaLiДата: Пн, 03.05.2010, 01:26 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле
Упс, какой у тебя интересный взгляд на 2!
Quote (Мирэлле)
Я вижу двойку чаш в этой колоде порочной,

Типа "Свет мой, зеркальце скажи..."? biggrin В этом случае позиция "проблема" хорошо вырисовывается.

Quote (Мирэлле)
Трактовки стандартные, выбор.

Ох, слушай... Кроме 2 мечей - ни в одной колоде выбора не вижу cry
Quote (Мирэлле)
в жезлах - новый путь или старый,

biggrin Ы, Ы, Ы biggrin Это ты про то, брать с собой старый жезл или нет? biggrin
А если серьезно: идти вперед или остаться?
Quote (Мирэлле)
в чашах - между идеалом и истиной.

Истина - она такая, какая есть. Нужно ли ей становиться "девушкой в зеркале"? Как тогда бокал вина истолковать?
Quote (Мирэлле)
В пентаклях - быть в гармонии с собой или подчиняться продавливанию других

Других это - те 2 ведьмы в белых мантиях?

Quote (Мирэлле)
SagaLi, я там нужна в практике, или разобрались более-менее?

Вроде разобрались, но можешь глянуть - вдруг какая идея возникнет.

Посмотри тему"События прошлого": мой ответ на Паганках. Представь картинки lol Понимаю, пальцем в небо, но - как "песня" пошли biggrin

 
МирэллеДата: Пн, 03.05.2010, 01:35 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, да, вот внезапно после хорошего отдыха вылезло такое имею-мнение-хрен-оспоришь biggrin

Quote (SagaLi)
Типа "Свет мой, зеркальце скажи..."? В этом случае позиция "проблема" хорошо вырисовывается.

И это тоже, но основное все-таки - замыкание энергии на себе. Тузом чаш делиться надо biggrin

Quote (SagaLi)
А если серьезно: идти вперед или остаться?

Скорее в методах дело. Использовать старый подход или новый, меняться или не меняться и т.п.

Quote (SagaLi)
Истина - она такая, какая есть. Нужно ли ей становиться "девушкой в зеркале"? Как тогда бокал вина истолковать?

Если смотреть как выбор - стоит ли западать на собственный идеализм? Не все, чего мы хотим, сбывается, а идеалисты вечно расстраиваются из-за всякой фигни (я такая, я знаю biggrin ) Бокал вина - символ успешности, почему бы и нет? "Давайте выпьем за то, чтобы у нас все было!" (Не-не-не, так не интересно))

Quote (SagaLi)
Других это - те 2 ведьмы в белых мантиях?

Если ты помнишь, в проработке я говорила о том, что те две ведьмы - два отношения к проблемам. Первая, видя что наша героиня опаздывает, сердится и зыркает на часы, вторая - улыбается и ждет спокойно, потому что знает, что своими нервами ход времени не ускорит. Наша ведьма - источник проблем, и как относиться к собственному промаху решать только ей самой.

Quote (SagaLi)
Посмотри тему"События прошлого": мой ответ на Паганках. Представь картинки Понимаю, пальцем в небо, но - как "песня" пошли

Хорошо, гляну smile


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Пн, 03.05.2010, 01:38
 
SagaLiДата: Пн, 03.05.2010, 01:47 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
И это тоже, но основное все-таки - замыкание энергии на себе. Тузом чаш делиться надо

Ага, иначе болото будет biggrin
Quote (Мирэлле)
Бокал вина - символ успешности, почему бы и нет? "Давайте выпьем за то, чтобы у нас все было!

...и ничего нам за это не было! lol

Поняла по двойкам biggrin

 
АнтонияДата: Пн, 03.05.2010, 21:45 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Я эту карту, признаюсь, не очень поняла (Двойка чаш). Влезла в книжку и прочитала, что оказывается, ведьма здесь занимается визуализацией того, как она сама хотела бы выглядеть. Это медленно, напряженно и каждый- каждый -каждый день. Никто этого не видит и результат заметен только ведьме. Она приближается к своему идеалу микроскопическими шажками. Вот.
На самом деле, подходит все трактовки. Как тут быть?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
МирэллеДата: Вт, 04.05.2010, 00:35 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Антония, мм...ну, у нас тут как минимум собралось три мнения - авторское, SagaLi и мое. Смотрите по ситуации, по раскладу, по позиции, по прямой/перевернутой, в конце концов. Вариантов масса, главное прочувствовать)

Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz