Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Pagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахPagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Pagan Tarot (Языческое Таро)
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline



Практика раскладов

Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:00
 
SagaLiДата: Вт, 04.05.2010, 13:54 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония,
Лучше сделай так: при взгляде на карту - что ты думаешь об изображенной ситуации? Причем забудь и авторскую и наши. Подумай, что для тебя означает изображенная ситуация?
Так ты лучше поймешь этот аркан. А если и будут какие-то недочеты, ошибки - постепенно, через осознание и полное понимание ты их изменишь biggrin

(Кстати, по Fairy Ring не забывай делиться впечатлениями в соответствующей теме clover )

 
SagaLiДата: Вт, 04.05.2010, 20:46 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
3 кубков

Встреча 3 подруг.
Вечером после рабочего дня 3 подруги пошли в бар, чтобы поболтать.
Они – в удобной одежде. Сидят за столом. В руках 2 – бокалы с пивом. Перед третьей – кофе.
Третья держит альбом с фотографиями и указывает на одну из них. Все 3 женщины улыбаются и смеются, вспоминая прошедшие дни.
В карте присутствует некоторая доля легкомыслия.
Мысль: «совмещенная разница», т.е. 3 разные женщины вместе и им – хорошо.
Толкование:
*встреча; радостная встреча людей, расположенных друг к другу,
*теплые чувства встретившихся людей, которых объединяет общее прошлое;
* если вопрос о любви или финансах – ответ положительный. Корни этого – в прошлом и связаны с встречей с людьми из вашего прошлого. Эти люди являются или ответом на вопрос, или через них будет получен ответ, или они поспособствуют получению желаемого;
* в некоторых раскладах может дополнительно указать на осторожность: прояви осторожность, т.к. могут всплыть старые обиды и претензии, и радостная встреча превратится в ссору.
*место, где тебе хорошо, где ты часто бываешь и чувствуешь себя уверенно.

****на столе – подставка с салфетками. На ней написано: 12.
Это может означать:
*1+2 =3,
*солнечный год, цикл времени: они встретились спустя год.

Все тройки я уже давала, но искать - не будем. biggrin Еще раз.
Все тройки:
*на женских мастях – 3 человека, на мужских – 3 главные символа масти,
*указывают на место, где тебе комфортно, безопасно. Это – знакомая обстановка;
*на каждой есть или 3 элемента, или – 3 составляющие и присутствует попытка собрать их воедино (это можно найти даже в 3 мечей),
*3 пентаклей, 3 посохов – движение вперед (для движения вперед); 3 мечей, 3 чаш – обращение к прошлому, прошедшему.
=> без прошлого нет будущего, без движения вперед ты не оценишь то, что оставляешь позади.

 
АнтонияДата: Вт, 04.05.2010, 22:53 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
При взгляде на эту карту, мне сразу представляется осовремененный вариант того шабаша на троих, который описывает Терри Пратчетт в "Вещих сестрицах" smile . Ну и примешивается с легонца "Секс в большом городе" smile .
А вообще-то, что может быть прекрасней таких вот мини-девичников?!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
МирэллеДата: Вт, 04.05.2010, 23:47 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Тройка чаш

Мне тут особо добавить нечего, SagaLi прекрасно все расписала heart Единственное, чего могу добавить - у этой тройки аспект больше не на веселье, а именно на дружбу, то есть отсылает к людям и дружескими отношениями между ними. Если выходит в раскладах на любовные отношения, то в зависимости от позиции будет значить либо необходимость обратить внимание именно на дружественный аспект отношений (а не на сексуальный, к примеру), либо легкомысленность по отношению друг к другу.

Все тройки

Кроме вышесказанного могу еще добавить про акцентирование внимания на взаимодействии, единовременном и однонаправленном движении энергии/людей для усиления общей мощи и импульса.
Пентакли - сила трех родичей (по крови ли, по духу ли) объединяется в общем потоке;
Жезлы - сила трех жезлов образует треугольник, соединяясь в одно центрированное направление;
Мечи - много мелких проблем выводят из равновесия одну такую большую и взрослую ведьму));
Чаши - энергия троих людей соединяется в общем теплом направлении.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 07.05.2010, 19:55 | Сообщение # 395
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Несколько слов о 8 пентаклей
Она у нас здесь: http://tarot.my1.ru/forum/6-146-75845-16-1264861764
На днях она вышла ответом на вопрос: Дадут зарплату?
Зарплату дали.
Разбор:
С одной стороны можно говорить, что она означает положительный ответ, но с другой - ты получил то, что заработал.
Если бы вопрос был: удастся ли мне совершить ограбление банка? И в ответ вышла она - ответ бы этот значил: получишь то, что заслуживаешь. Т.е. вряд ли ответ был бы благоприятным.

З кубков

Quote (Антония)
вариант того шабаша на троих,

Когда подруги встречаются в женской компании, причем когда им при этом не надо доказывать друг другу, что "мои джинсы круче твоих", так и бывает biggrin

Quote (Мирэлле)
аспект больше не на веселье, а именно на дружбу, то есть отсылает к людям и дружескими отношениями между ними.

Да, теплые, я бы даже сказала, сердечные отношения.
Quote (Мирэлле)
на дружественный аспект отношений

Мне думается, что тут больше даже приязнь, симпатия и, повторюсь, сердечное влечение.
На дружбу у меня в этой колоде посохи проигрываются. smile
Quote (Мирэлле)
единовременном и однонаправленном движении энергии/людей для усиления общей мощи и импульса.

Точно!
 
SagaLiДата: Сб, 08.05.2010, 21:56 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
4 кубков

Женщина пришла на пикник в парк со своей семьей.
Она сидит на клетчатом покрывале. Здесь же – корзинка для пикника, хлеб, бутылка с соком, тарелка, 3 кубка (2 из которых в виде кружек). Один из них она держит в руке. Размеры и вид 2 других говорят, что они – для Дочери и Матери (сюжет СА).
Т.е. это – семейный пикник.
Женщина задумчиво смотрит на свой кубок, как будто принимает решение.
Над ней – как будто в ее мыслях – 4-й кубок. По виду он отличается от 3 предыдущих. Это – мужской кубок.
Возможно, она думает: то, что у нее есть – ее семья: это надежно, стабильно, без потрясений и беспокойств. Нужно ли что-то менять, включая в семью нового человека, который принесет волнение, любовь, взрыв чувств и эмоций, новые события, потрясения и что-то новое?
Если 3 кубка – простые, то 4-й украшен орнаментом идрагоценными камнями. Он – сверкает. Это – кубок искушения.
Толкование:
*синица в руках или журавль в небе,
*спокойная жизнь без потрясений, эмоций, волнений – т.е. стабильность; или – новая любовь, со всеми выходящими оттуда последствиями, риском, возможной потерей стабильности и безопасности.
*Стабильность или – рискнуть и что-то изменить?
*новое чувство может войти в твою жизнь и ты размышляешь: стоит ли менять устроенную жизнь из-за этого,
*карта принятия решения, но основанного на голосе сердца.

Все четверки:
*это всегда стабильность, устойчивость, в них нет изменений
*4 пентаклей и 4 посохов – карты повседневного, привычного, упорядоченного: 4 пентаклей – быт, 4 посохов – деятельность (действия, поступки),
*4 мечей и 4 кубков – карты принятия решения: 4 мечей – голос рассудка, 4 кубков – голос сердца,
* все карты говорят о настоящем, о событиях / жизни сегодняшней, сиюминутной.

 
АнтонияДата: Вс, 09.05.2010, 21:58 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А у меня по этой карте, пока не прочитала, такое было ощущение: пришла ведьма на пикник, созвала друзей, а никто не пришел,вот
она сидит их и ждёт одна-одинёшенька...Или похоже на дурацкий американский розыгрыш, когда на день рождение человека никто не поздравляет, а потом все откуда-то выскакивают и орут "Хэппи бёздей!"


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
СеверинкаДата: Вс, 09.05.2010, 22:50 | Сообщение # 398
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
а потом все откуда-то выскакивают и орут "Хэппи бёздей!"
haha улыбнуло. а у меня ведь на самом деле тоже эта карта вызвала чувство одиночества...


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
СеверинкаДата: Ср, 12.05.2010, 23:21 | Сообщение # 399
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
4 кубков - от автора:
ведьма устроила себе чудесный пикник, чтобы посидеть в тихом парке. Тем не менее, она не выглядит особенно счастливой, так как кажется разочарованной в трёх чашах, которые она принесла с собой. Их красоту и привлекательность затмила фантастическая декоративная чаша, которую она рисует в своём воображении.
- неудовлетворённостью можно разрушить то счастье, которое есть...


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение

Сообщение отредактировал Северинка - Ср, 12.05.2010, 23:22
 
SagaLiДата: Чт, 13.05.2010, 00:01 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Э, э! Я с вами, только пока мысленно Идите вперед, если чего, я потом нагоню.

Мирэлле, на телепатический контакт тоже согласны! biggrin
Завтра, если удастся, выложу.
Quote (Северинка)
- неудовлетворённостью можно разрушить то счастье, которое есть...

Да... Вот и получается "синица в руках или... "
 
SagaLiДата: Чт, 20.05.2010, 22:35 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
5 кубков

Женщина сидит на земле. Перед ней 3 опрокинутых кубка. Вылившаяся жидкость – прозрачная. В ней отражается окружающее.
Женщина сокрушается о пролитом. Она бессильно опустилась на землю и не сводит глаз с опрокинутых кубков. Она поглощена своей потерей.
За спиной женщины стоит мужчина. В его руках – 2 полных кубка. Он спокойно, созерцательно смотрит на опрокинутые кубки и женщину.
За спиной мужчины – дом, вымощенная дорожка.
Мужчина и женщина – на лужайке возле дома. За невысокой оградой – цветущие кусты.
Т.е. мир, окружающий женщину – очень хорош и самодостаточен.
Толкование:
*не нужно отчаиваться, хотя ты кое-что потерял, но много у тебя и осталось,
*Не взирая на потерю, повернись лицом к тому, что у тебя осталось. Постарайся сохранить то ценное, что осталось.
*По картинке данной карты можно сказать о сохранении семьи, брака, любви: т.е. женщина поглащена своей проблемой и забыла о семье, муже, возлюбленном, семье, о своих обязанностях матери, жены, хозяйки. А значит она может потерять это. Карта как бы говорит: опомнись пока не поздно; сохрани то, что у тебя еще есть, спаси то, что еще можно спасти.
*не смотря на потери найди опору в своей семье, близких. У них есть то, чем они с удовольствием поделятся с тобой.
*разочарование в ком-то или чем-то настолько сильное, что ты не хочешь оглянуться по сторонам и предпринять новую попытку,
*неудачный опыт и ты не хочешь продолжить,
*обжегшись на молоке – дуешь и на воду,
*думая о «большом», ты не ценишь то «маленькое», что у тебя есть.

Все пятерки:
Если 5-ки сложить друг за другом, то прослеживается канва события, которое называется «трудная ситуация».
5 пентаклей: ты попал в трудную ситуацию и пытаешься найти выход.
5 мечей: ты пытаешься отстоять то, что у тебя еще осталось и ищешь помощь у других людей,
5 посохов: но «быть с другими» - тоже не легко, и могут возникнуть различные споры и конфликты.
5 кубков: и ты бываешь разочарован первыми же неудачами.

 
МирэллеДата: Сб, 22.05.2010, 16:09 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
4 чаш

А мне вот не кажется, что это семейный пикник. По ощущениям похоже на пустые дни - сидишь дома, пытаешься чем-то себя занять, но не выходит. Думаешь, а, боги с ним со всем, пойду-ка я развеюсь! И выбираешься в парк в гордом одиночестве. Но выходит так, что как-то не радует. Хочется чего-то другого, полного, насыщенного...лучшего. Как тот кубок, о котором мечтает ведьма.

4 чаш - это несоответствие потребностей с возможностями, причем по большей части спровоцированное недеянием самой ведьмы, чем реальными обстоятельствами. Как, к примеру, хочешь играть на арфе, очень хочешь уже много лет, и понимаешь, что это твое настоящее желание. Но столько всяких "но"...денег нет, это не принесет дохода, возраст уже не тот, да и слух у меня не абсолютный...и вообще, что за глупости я тут думаю?((
Вот так и случаются депрессии из-за запихивания желаний вглубь себя.

А еще эта карта может проигрываться как чего-то хочу, но сама не знаю чего.

Все четверки

Пока не могу четко сформулировать ощущения, от всех четверок идет ощущение "неправильности", не туда направленного усилия, а четверка жезлов ну никак не вписывается в эту закономерность. Хочу еще подумать на досуге smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 22.05.2010, 16:34 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
И выбираешься в парк в гордом одиночестве. Но выходит так, что как-то не радует. Хочется чего-то другого, полного, насыщенного...лучшего. Как тот кубок, о котором мечтает ведьма.

Депрессивная карта... Может как раз и указывать на депрессию, стресс, "не все хорошо в личной жизни".
Quote (Мирэлле)
4 чаш - это несоответствие потребностей с возможностями, причем по большей части спровоцированное недеянием самой ведьмы,

Да, согласна.
Quote (Мирэлле)
А еще эта карта может проигрываться как чего-то хочу, но сама не знаю чего.

Точно!
 
МирэллеДата: Сб, 22.05.2010, 23:58 | Сообщение # 404
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Депрессивная карта... Может как раз и указывать на депрессию, стресс, "не все хорошо в личной жизни".

Угу, причем не просто депрессивная, а ковыряльно-депрессивная. Сам себя накручиваешь и хоть ты тресни(

5 чаш

А вот тут я просто снимаю шляпу. SagaLi, ты написала все мысли раньше, чем они появились у меня в голове, так не честно! biggrin biggrin biggrin Мне правда нечего добавить что по чашам, что по всем пятеркам, здесь у нас с тобой полное единодушие happy


Осторожно, мечты сбываются.
 
AnnacvДата: Ср, 26.05.2010, 15:12 | Сообщение # 405
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
5 кубков:
В этой колоде она одна из самых тяжелых карт. Душевный кризис, боль.
Ката разлуки, потери, горя, душевного страдания, глубокого разочарования.
В отношениях очень тяжело проигрывается, но здесь она сидит и не видит, что на самом деле есть кому "поплакаться", полностью погруженная в себя и свою боль. Ее нужно пережить.


Сообщение отредактировал Annacv - Ср, 26.05.2010, 15:12
 
МирэллеДата: Пт, 28.05.2010, 18:08 | Сообщение # 406
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Annacv, интересная точка зрения. Как для меня слишком пронзительно, эта карта легче, но можно использовать в перевернутомзначении или негативной позиции.

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 28.05.2010, 22:01 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Annacv,
Quote (Annacv)
Душевный кризис, боль. Ката разлуки, потери, горя, душевного страдания, глубокого разочарования.

Да, это все есть, но мне думается, такая трактовка может быть в соответствующей позиции и окружении. Но это - именно для меня так. biggrin
На сильное отчаяние в этой колоде у меня как-то больше мечи срабатывали.
Quote (Annacv)
но здесь она сидит и не видит, что на самом деле есть кому "поплакаться", полностью погруженная в себя и свою боль. Ее нужно пережить.

Полностью согласна biggrin
Мирэлле,
граф Ди снова изменился! biggrin Это с 3 тома, в нем - одна из моих самых любимых глав манги angel
 
SagaLiДата: Сб, 29.05.2010, 00:31 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
6 кубков

Перед нами отдых в семейном кругу. Женщина играет с дочкой. Та буря чувств и эмоций, что преследовала ее в последнее время – улеглась. Былая гармония и равновесие возвращаются в ее жизнь.
Тихий, спокойный воскресный день.
Девочка играет в «кукольное чаепитие». Ее четыре куклы сидят за столом. Вокруг них – 4 кубка с цветами. Еще один опрокинут и его катит кошка. В другой женщина ставит цветы, которые ей протягивает дочка.
При взгляде на женщину, кажется, что наблюдая за занятием дочери, она вспоминает и свое детство, как тоже играла в куклы.
Думается, здесь главное значение выводят 6 кубков:
*тот, который катит кошка это – прошлое и, во многом, болезненное, в котором были и разочарования (возможно, отсылка к опрокинутым кубкам 5)
*4 стоящих с цветами – настоящее, полное благополучия, спокойное,
*кубок в руках, в который будут поставлены цветы – будущее, которое складывается, формируется сейчас.
Толкование:
* обретение гармонии, равновесия, спокойствия через общение с близкими, с любимыми, с семьей,
*Умиротворение: какие-то твои чувства оказались растоптаны, опрокинуты, но ты – отвернулась от этого. Ты смотришь в новый кубок и хочешь дать шанс (цветы) новой ситуации, новым чувствам. Но ты еще ничего не решила и пока находишься в состоянии покоя.

PS: Еще у меня эта карта проигралась как домашние дела, домашние хлопоты.

Все шестерки выложу позднее.

Quote (Мирэлле)
О да, укусы за задницу! *восторги во все стороны*

И при этом взгляд, которым Тэцу смотрит на Леона, говорящий, я помню, что это ты меня арестовал biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 29.05.2010, 00:37
 
МирэллеДата: Сб, 29.05.2010, 22:49 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
6 чаш

Спокойная, умиротворенная атмосфера. Карта указывает на остановку времени (мало движения, спокойное настроение-состояние всех участников, никто никуда не спешит) и в некоторой степени отсыл к прошлому - в детство, или просто предавание воспоминаниям. Хорошая теплая карта, часто закрываю ей колоду, когда нужно успокоиться, замедлиться и прийти в гармонию.

Насчет кубков.
Как по мне, сами кубки - это состояния. Пустые - не особенно хорошее, заполненные цветами - устойчивое и умиротворенное. Четыре кубка с цветами говорят о том, что по большей части ведьма вышла из ситуации 5 чаш, заполняемый - то, что в тенденции все налаживается (здесь и сейчас), пустой кубок говорит о том, что будущее зависит только от нас самих, и заполнение этого кубка цветами - всего лишь дело времени.

Все шестерки

Все они так или иначе положительны. Мы начинаем деяние, работу над собой - и все меняется. Это момент, когда мы берем себя в руки, собираемся и идем навстречу переменам. Действие как свершение.
Не всегда перемены приятны, они могут идти и через боль (как в мечах), но в любм случае работают на ближайшее обозримое благо.
6 чаш - стабилизация эмоций
6 жезлов - призыв о помощи, деятельное изменение ситуации
6 мечей - вытаскивание наружу боли, что ведет к переменам
6 пентаклей - деяние привело к успешно сложившейся ситуации.

Quote (SagaLi)
И при этом взгляд, которым Тэцу смотрит на Леона, говорящий, я помню, что это ты меня арестовал

Ыыы, даааа)) А ты, кстати, следишь за Shin PetShop of Horrors?


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 29.05.2010, 23:45 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Все шестерки:
В основном шестерки говорят о каких-то переменах, но это перемены – в лучшую сторону.
Это как будто завершение одного этапа и начало следующего.

Quote (Мирэлле)
Все они так или иначе положительны.

Да smile
Quote (Мирэлле)
Мы начинаем деяние, работу над собой - и все меняется. Это момент, когда мы берем себя в руки, собираемся и идем навстречу переменам

Точно. Работа над собой.

Quote (Мирэлле)
Насчет кубков.

Полностью согласна biggrin
Quote (Мирэлле)
А ты, кстати, следишь за Shin PetShop of Horrors?

Это что? surprised
 
АнтонияДата: Вс, 30.05.2010, 21:43 | Сообщение # 411
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
6 чаш
Просто прелесть, а не карта!
Все так мирно, спокойно, а иногда ведь и взрослым ведьмам (да и просто женщинам)необходимо вспомнить, как они были маленькими; отдаться этому незатейливому чаепитию, поддержать игру своей дочки, войти в роль, которую предложит тебе ребенок.
Ведь для этого надо не очень много сил, а всем в результате приятно... smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вс, 30.05.2010, 21:44
 
AnnacvДата: Вт, 01.06.2010, 13:14 | Сообщение # 412
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
На сильное отчаяние в этой колоде у меня как-то больше мечи срабатывали.
- тогда вопрос - какая?
smile
 
vislipuzliДата: Вт, 08.06.2010, 14:56 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Антония, sad жаль, я думала,может у кого есть(
 
SagaLiДата: Вт, 08.06.2010, 17:29 | Сообщение # 414
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Annacv, извиняюсь, что поздно с ответом - неделю всю была без компьютера biggrin
Quote (Annacv)
SagaLi, Quote (SagaLi)На сильное отчаяние в этой колоде у меня как-то больше мечи срабатывали. - тогда вопрос - какая?

9 мечей в первую очередь. Есть определенный оттенок, или, скорее причина событий это - отчаяние - в 10 мечей. Ну и определенная степень - 3 мечей.
Антония,
Quote (Антония)
Дамы, я что означает, когда задаёшь абсолютно разные вопросы, тянешь карту, а она одна и та же два раза выпадает? И это если учесть, что я убираю ее в колоду после первого вытягивания, а на следующий вопрос опять она же?

Если вопросы разные, но по одной проблеме - то карта содержит все значения, оттенки ответа, очень полно отвечает или характеризует проблему в целом.
Если разные сферы - так значений у каждой карты много.
Quote (Annacv)
Антония, это надо по вопросам смотреть и по ситуации вообщем, может так быть, что колода хочет тебе что-то донести..то, что ты в упор не хочешь замечать...

Верно. Кстати, чаще - именно так и есть.
 
SagaLiДата: Вт, 08.06.2010, 19:05 | Сообщение # 415
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
7 кубков

Карта выбора.
Женщина делает выбор, обратившись к своему сердцу, душе, чувствам. Отринув мирское, материальное и голос разума – за ее спиной пентакль, жезл, кинжал. Жезл как бы говорит: ты предпочла «недеяние» данного ритуала активным действиям.
Пол на котором сидит женщина – полупрозрачный. Как будто говорится: ты заглянула внутрь себя, в глубину своей души, своего сердца. И делаешь выбор. Что ты выберешь?
1. Богатство: кубок, полный драгоценных камней,
2. Власть: царская корона,
3. Утехи плоти: обнаженная женщина,
4. Искушение коварством: змея,
5. Стабильность и материальное благополучие: замок,
6. Магическая сила и власть: жезл мага, похожий на скипетр (если это скипетр, то говорится о власти. Но какова тогда символика короны?)
7. Радуга: надежда на счастье в гармонии с окружающим миром (судя по 10 – понятно, что она выберет).
Вокруг женщины – 7 прозрачных чаш со свечами. Это – «противовес» 7 кубкам.
В карте вообще идет противопоставление огня – воде:
1. Огонь – энергия, действие; вода – покой, созерцание,
2. Огонь – освещение внешнее; вода – зеркало, в котором отражается внутреннее.
По своему, это - тоже выбор предпочтения.
За границей света (над кубками) – тьма. Мне думается, она говорит о том, что о твоем выборе скажет соседние или последующие карты.
Карта проигралась как:
*переоценка ценностей,
*пересмотр отношений,
*новый просмотр ситуации (в связи с новой информацией, событиями, данными).

 
SagaLiДата: Вт, 08.06.2010, 20:53 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Все семерки:
Общее в них то, что
*ситуация, о которой они говорят – не является концом событий,
*ситуация не 100%-но положительная, в ней есть недостатки, трения, неудовлетворенность и даже некоторая нервозность.
 
МирэллеДата: Вт, 08.06.2010, 22:41 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Семерка чаш

Семерка чаш такая семерка чаш smile
Я вижу здесь внушительное такое перекликание с классикой. В семи чашах - семь "вариантов" счастья. Ведьма состредоточена на них, она выбирает пути стремления к своему счастью. Но в семерке чаш всегда есть одно "но" - она воздушный замок по сути, и прежде всего потому, что счастье - это не только хорошее, не только плюсы. Счастье - это баланс. Тот, кто ищет его только в представленных в чашах формах имеет риск быть вечно неудовлетворенным, несчастливым, потому что смотрит на счатье однобоко, не представляя всего его многообразия.
Для меня эта карта всегда была звоночком крайней идеализации, причем не "унылой", как в четверке, а такой деятельной, масштабной, что всегда приводит к большим последствиям. А еще семерка чаш - это сны и мечты, на этой карте закреплено в форме медитации.

Все семерки

Quote (SagaLi)
*ситуация, о которой они говорят – не является концом событий,
*ситуация не 100%-но положительная, в ней есть недостатки, трения, неудовлетворенность и даже некоторая нервозность.

Полностью соглашусь. В семерках везде есть подвох, чаще всего спровоцированный самим вопрошающим)


Осторожно, мечты сбываются.
 
АнтонияДата: Вт, 08.06.2010, 22:56 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Я вижу здесь внушительное такое перекликание с классикой. В семи чашах - семь "вариантов" счастья.

В более классическом варианте, это не семь вариантов счастья, а смертные грехи biggrin !
Нравится, как от направленности колоды меняется толкование. Мне нравится в этом случае smile .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
МирэллеДата: Вт, 08.06.2010, 23:09 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Антония)
В более классическом варианте, это не семь вариантов счастья, а смертные грехи

Стоп-стоп. Какие смертные грехи, да к тому же на чашах? blink Посмотреть даже на того Райдера-Уэйта - женщина (символ любви), змея (мудрость), фигура в светящемся покрывале (святость), замок (власть), драгоценность (богатство), лавровый венок (слава), дракон (зло). Это иллюзии, а не смертные грехи.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вт, 08.06.2010, 23:23 | Сообщение # 420
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, по 7 чаш - полностью согласна biggrin
Я на нее еще медитацию делала. Была - героиней карты. Было осознание, что я делаю выбор. Именно не героиня, а я сама. И также пришло осознание, что эта карта помогает тебе самому настроиться и разобраться в своих проблемах.
Quote (Мирэлле)
звоночком крайней идеализации,

Да. И - Воздушные замки biggrin
Quote (Мирэлле)
Полностью соглашусь. В семерках везде есть подвох, чаще всего спровоцированный самим вопрошающим)

Вот-вот, подвох! Слово, которое я не нашла biggrin
Антония,
Quote (Антония)
В более классическом варианте, это не семь вариантов счастья, а смертные грехи !

clap lol Классно!
Quote (Мирэлле)
Стоп-стоп. Какие смертные грехи, да к тому же на чашах?

Здесь, думаю, имеется ввиду следующее:
Например, богатство: можно честно заработать богатство и быть обеспеченным или очень обеспеченным. А можно много зарабоотать и не смочь остановиться. И тогда обогощение, а затем обогощение любой ценой станет самоцелью и целью всей жизни, всех поступков.
Здесь можно как "грех" толковать в негативе.
Quote (Антония)
Нравится, как от направленности колоды меняется толкование. Мне нравится в этом случае .

Да, точно. То, на что христианство и библейская традиция порой смотрит как на грех, язычество не запрещает. Например, секс без брака или мясо, животная пища в дни, когда в тех религиях запрет.


Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 08.06.2010, 23:24
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz