Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Pagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахPagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Pagan Tarot (Языческое Таро)
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline



Практика раскладов

Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:00
 
DinaraДата: Вс, 15.11.2009, 12:38 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
SagaLi, у меня этой колоды пока нет, как я уже говорила, поэтому разбирать сочетания я не готова, мне легче по порядку. Так и до Тузов доберемся smile
А роман очень интересный, Арканы так дружно в цепочку выстраиваются, все понятно, основная идея Арканы хорошо усваивается. А с картинками - так вообще здорово. Продолжай, пожалуйста.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
forever_youngДата: Вс, 15.11.2009, 14:36 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
SagaLi, я согласна с Dinara, лучше все-таки карты по порядку.

А в обсуждение не вступаю, поскольку у вас очень своеобразный подход к колоде. Мой отличается. И я не совсем согласна с вами. wink

 
SagaLiДата: Вс, 15.11.2009, 14:42 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Если по порядку, то на первых страницах темы с 1 по 5 страницы шел разбор старших. Дошли до VIII аркана включительно.
Но это было в прошлом году, наверное ничего, если начнем снова. Мои трактовки я дам и саму карту, чтобы не лазить. Если карты не надо - напишите.
Для интересующихся, вся колода дана здесь: http://www.molottora.ru/Gallery/Pagan.aspx
0 - Дурак

Женщина в белой мантии идет по звездному пути. Она не видит, куда идет, но на лице ее нет отчаяния. рядом с ней - слегка впереди идет кот. Словно он ведет ее.
Толкование:
*ты полон сил и энергии, полон желания идти по пути, который выбрал.
*Ты знаешь, чего хочешь добиться. Тебе известна, ясна цель, которую ты хочешь достичь, но ты не знаешь, каким путем двигаться к этой цели. Этот путь ты не видишь.
*Но у тебя есть проводник - твое внутреннее "Я" - твои животные инстинкты. Они тебя и ведут.
*прислушайся к внутреннему "Я".

Примерно такое изложение подходит?

 
DinaraДата: Вс, 15.11.2009, 16:13 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Ты знаешь, чего хочешь добиться. Тебе известна, ясна цель, которую ты хочешь достичь, но ты не знаешь, каким путем двигаться к этой цели. Этот путь ты не видишь.

А мне почему-то кажется, что женщина еще не знает четко чего она хочет. Она лишь определилась для себя, что хочет познать нечто новое в своей жизни и ступила на путь неизвестности. Она не знает куда приведет ее эта дорога и каков будет результат ее исканий.
Quote (SagaLi)
Но у тебя есть проводник - твое внутреннее "Я" - твои животные инстинкты. Они тебя и ведут. *прислушайся к внутреннему "Я".

С этим согласна полностью.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
SagaLiДата: Вс, 15.11.2009, 22:31 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Она лишь определилась для себя, что хочет познать нечто новое в своей жизни и ступила на путь неизвестности. Она не знает куда приведет ее эта дорога и каков будет результат ее исканий.

Да, пожалуй, это и близко к общепринятому Шуту: наличие некоего легкомыслия.
 
АлисаДата: Вс, 15.11.2009, 23:18 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
У меня часто выпадает эта карта, когда человек запутался и не знает что надо ему делать и куда ему идти..
Вообще мне эта карта не очень нравиться тем, что она на конкретный вопрос ничего не дает.... одним словом Пустота.


Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
DinaraДата: Вс, 15.11.2009, 23:22 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Алиса)
одним словом Пустота.

Очень соответсвует изображенному на карте. Действительно, пустота...


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
SagaLiДата: Пн, 16.11.2009, 21:02 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Далее - XII аркан
Ночью, в назначенное время она пришла в назначенное место.
Две женщины в светло – серых одеждах послушниц помогли ей облачиться в черную мантию. Затем они завязали ей глаза и стянули шнуром руки за спиной.
Вдалеке, в конце каменистой дороги ее ждали люди.
Она еще успела заметить огни факелов в их руках.
Мир вокруг нее погрузился в темноту, но, одновременно, он стал осязаем.
Она чувствовала неровный прохладный камень под ногами. Легкий ветерок освежал ее лицо. Ночная роса, уже легшая на ветки, коснулась ее губ.
Женщина медленно пошла по дороге, с каждым шагом чувствуя, как оставляет за спиной, позади… что-то важное, необходимое, и идет к чему-то новому, неизведанному.
XII – Повешенный

Она шла, и перед ней проносились образы прошлого, идеи, теории.
Но все сильнее и сильнее ее переполняло ожидание чего-то таинственного, неизведанного, нового.
Она медленно двигалась по дороге. Лица ее коснулся жар огня. Он усиливался и усиливался с каждым ее шагом.
Новое входило в ее жизнь с жаром и энергией огня…

Quote (Dinara)
Действительно, пустота...

Пустота, верно. Но мне эта карта всегда нравится: из Шутов в разных колодах она - самая симпатичная. И мне именно нравится чувство бескрайнего, безграничного мира - этой самой пустоты - какую она передает.
 
SagaLiДата: Пн, 16.11.2009, 21:43 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Теперь I - Маг.

Очень люблю этот аркан в этой колоде. Завораживает.
Молодая женщина в лесу в полнолуние проводит ритуал. Перед ней раскрытая книга, рядом - пентакль, нож, чаша, жезл.
Здесь писали, что жезла нет. Он - есть, просто плохо заметен.
Левая рука женщины поднята. Ладонь и лицо освещены лунным светом. Она словно вбирает в себя лунную энергию.
Толкование:
*эта женщина знает, что делает,
*она умеет пользоваться специальными инструментами,
*она может использовать знания, накопленные предыдущими поколениями,
*она может получить то, что ей нужно,
*она может повлиять на события и процессы, т.к. она - мастер своего дела. Она - Маг.

Несколько месяцев назад эта карта выпала у меня в значении "Совет".
Я истолковала ее как "действие": т.е. действовать, основываясь на знаниях и умениях, которые у тебя есть.

 
DinaraДата: Пн, 16.11.2009, 22:48 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Пустота, верно. Но мне эта карта всегда нравится: из Шутов в разных колодах она - самая симпатичная. И мне именно нравится чувство бескрайнего, безграничного мира - этой самой пустоты - какую она передает.

И тут соглашусь. Эта пустота какая-то не страшная, а зовущая, многообещающая. Хотя в окружении негативних карт могла бы означать, что человек сбился с пути и не ведает что творит.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
SagaLiДата: Пн, 16.11.2009, 23:27 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Сегодня еще и II – Верховная жрица

На первом и втором арканах мы видим одну и ту же женщину. Но на II она в окружении других людей. В ее руках старый, пожелтевший от времени свиток. Она – в центре, другие ее слушают.
Над холмами опустилась ночь. Все вокруг освящено светом луны: но луна, хоть и яркая, но уже не полная. Ее часть с правой стороны уже сокрыта тенью (т.е. мудрость: не просто умения и профессионализм, как в I Аркане, а мудрость, основанная на знаниях и опыте).
Но главный образ II Аркана – полупрозрачное женское лицо. Если провести прямую от группы людей к луне – оно будет на этой прямой.
Пришла мысль, что именно она и есть Верховная Жрица.
Толкование:
*мудрость, основанная на знаниях и опыте,
*убывающая луна,
*приобщение к тайнам и сокровенным знаниям Вселенной,
*Вселенская мудрость и основанные на этом:
-равнодушие к мирскому,
-к суетному миру,
-созерцательное недеяние,
*источник знаний, приобщение к этому источнику.

В одном из раскладов эта карта выпала и я истолковала ее как: внутреннее «Я» человека.

 
АлисаДата: Пн, 16.11.2009, 23:59 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Маг
Quote (SagaLi)
в значении "Совет".
Я истолковала ее как "действие": т.е. действовать, основываясь на знаниях и умениях, которые у тебя есть.

Согласна. Очень хорошая, мощная карта. Несет в себе уверенность.


Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
МирэллеДата: Вт, 17.11.2009, 03:38 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Девочки, принимайте новенькую smile
Колода еще не опробованная (день у меня отроду), но очень желанная. Будем налаживать с ней контакт *_*

Не совсем понятно, правда, как в этой теме идет обсуждение. То до Колесницы, то от Шута до Правосудия в исполнении Юлии, то опять с Шута... confused

Пока некоторые мысли по поводу трех первых арканов.

Шут.

Джина пишет, что девушка уверена в себе, потому что умна и осторожна. Как по ощущениям от выражения лица, то она слепа и совершенно неуверена в происходящем. Это символ песчинки на пляже: какого бы высокого мнения не была о себе песчинка, она не в силах спорить с целым пляжем.

То, что ведут ее инстинкты - просто в точку. Добавить нечего.
В положительном аспекте Шут может указывать на расширение сознания до размеров Вселенной, до самоощущения в ней и полного доверия неведомому. Эта карта символизирует более глобальные понятия, чем Шут в других колодах, как мне кажется.

Маг.

Здесь героиня находится в состоянии медитации. Левая, воспринимающая рука, как бы берет энергию луны и соединяет ее с гримуаром через правую. Это отражение тех же законов, которые выражают маги в других колодах, но здесь идет акцент на взаимодействие с природой, синхронность с циклами. Еще подобный ритуал - это своего рода таинство.

Это действительно карта действия, но не мужского, солнечного (классического архетипа Мага), а скорее женского и лунного - скрытого, тайного, максимально синхронизированного с природой. Маг этой колоды не будет первооткрывателем и разрушителем стереотипов. Это природная женская мудрость)

Жрица.

Как мне кажется, женщина в белом - это не героиня, а избранная, которая служит голосом Жрицы. Наша девушка находится сбоку и внимательно слушает.
Жрица - это путь в себя, тайна, сокрытая внутри. Самопознание, самоопределение, ключ-в-себе.
Она - мудрость Вселенной и тонкий проводник, ведущий нас к познанию того, что мы сами носим в себе миры и изначально знаем ответы на все вопросы. Другое дело, что живущим вряд ли дано открыть в себе подобное знание, но становление на этот путь...почему бы и нет? happy


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вт, 17.11.2009, 21:06 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, здорово, что ты с нами.
Quote (Мирэлле)
Не совсем понятно, правда, как в этой теме идет обсуждение. То до Колесницы, то от Шута до Правосудия в исполнении Юлии, то опять с Шута...

По старшим у меня - "роман" biggrin , по сюжету - до XII дошли, а с Шута до Жрицы - это уже проработка.
Роман: XIII аркан
Ей сказали остановиться.
Развязав ее руки, ей дали факел, еще не зажженный, а затем сняли повязку с глаз.
Она стояла в круге мужчин и женщин, облаченных в белые и черные мантии. В руках они держали зажженные факелы.
Обряд посвящения начался.
XIII - Смерть
Женщина стояла в круге. В левой руке она держала еще не зажженный факел, а правая была обращена раскрытой ладонью вверх.
Ей задавали вопросы. Она – отвечала.
И вопросы, и ответы звучали в определенном, все убыстряющемся ритме, который подхватывал ее. Она была не в состоянии ему сопротивляться.
Ее охватывало отчаяние. Она не хотела быть подхваченной этим неизвестным, странным ритмом.
*он убивал ее прежнюю, прежняя она – умирала;
*она окончательно и бесповоротно уходила от себя прежней;
*все это оставалось позади;
*она вступала на новый путь,
*она понимала, что это – необходимо, двигаться вперед – нужно,
*она понимала, что достигла предела в своей прежней жизни и топчется на месте,
*но – идти путем этих людей… Нет! Она – не хотела! Разве нет у нее воли – выбирать? Разве нет у нее этого права???
«Мой путь… Мой новый путь…» - шептала Женщина. Она сосредоточилась, полностью сконцентрировалась на этой мысли…
И над ее обращенной к небесам ладонью зависла огромная бабочка – махаон, знаменуя…
*новый этап в жизни,
*начало нового пути,
*душу, идущую вперед,
*движение души вперед,
*полное изменение себя самого.
Да, вот он – ее путь. И она пойдет по этому пути…
 
АлисаДата: Чт, 19.11.2009, 00:11 | Сообщение # 135
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Ей сказали остановись..впереди тебя ждет что то новое...а теперь иди ты все можешь достичь, только слушай зов своего сердца.... ( Ох люблю я эту колоду, всегда с нее начинаю расклад...)

Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
SagaLiДата: Чт, 19.11.2009, 10:49 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
В положительном аспекте Шут может указывать на расширение сознания до размеров Вселенной, до самоощущения в ней и полного доверия неведомому. Эта карта символизирует более глобальные понятия,

Согласна. В медитации на эту карту - я всегданачинаю просто летать по бескрайнему, безграничному Космосу, разглядывая звезды и получая откровенный кайф (наверное в детстве я мечтала стать космонавтом biggrin )
Quote (Мирэлле)
Это действительно карта действия, но не мужского, солнечного (классического архетипа Мага), а скорее женского и лунного - скрытого, тайного, максимально синхронизированного с природой. Маг этой колоды не будет первооткрывателем и разрушителем стереотипов. Это природная женская мудрость)

Здорово! Сформулировать это - как бы сцентрировать мысль! - у меня не получалось!
Quote (Мирэлле)
Как мне кажется, женщина в белом - это не героиня, а избранная, которая служит голосом Жрицы. Наша девушка находится сбоку и внимательно слушает

Точно же! Я только сейчас увидела, что это так! surprised Я автоматом ее за главную фигуру вписала!

Алиса: Ей сказали остановись..впереди тебя ждет что то новое...а теперь иди ты все можешь достичь, только слушай зов своего сердца....
очень подходит для "Смерти".

 
SagaLiДата: Чт, 19.11.2009, 11:14 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Теперь - снова роман:
XIV - Умеренность

После обряда прошло несколько дней, и жизнь Женщины влилась и потекла по привычному для нее руслу.
Она снова вышла на работу, и, хотя Мать и Дочь еще не вернулись, жизнь шла в намеченном ритме.
Она более не встречалась с теми людьми. С улыбкой она вспоминала их слова о том, что обряд посвящения не достиг цели, что произошло что-то не то, потому что она вела себя не так, как принято.
Она кивала им в ответ, соглашаясь на второй обряд, более сильный, на который они ее позвали. Он состоится спустя какое-то время.
Сама же она считала, что обряд достиг цели. Она и в самом деле переродилась, стала иной. Перед ней забрезжил новый путь, и ей предстояло – или вступить на него, или остаться там, где она сейчас.
Но пока Женщина не желала ничего предпринимать.
Она просто жила и дышала, ощущая себя частью всего огромного мироздания.
XIV – Умеренность…Звезды двигались по небосводу и, совершив кругооборот, возвращались в ту же самую точку;
…Кто-то говорил тебе гадость, а кто-то встречал доброй улыбкой и словами похвалы;
…Кто-то мечтал и получал желаемое, а чьи-то мечты разбивались…
Жизнь шла своим чередом.
Мир существовал в равновесии по великим космическим законам.
Она была частью этого мира. Ничего не предпринимая, она тоже находилась в равновесии…


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 20.11.2009, 00:29
 
SagaLiДата: Пт, 20.11.2009, 11:02 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Роман - XV- Дьявол.

Вскоре к ней пришли.
Через несколько дней состоится ритуал, о котором ей говорили. Она должна подготовиться.
Она согласилась.
Зажгли свечи, курильницу, вокруг разбросали лепестки цветов.
Она села в центре, они встали по кругу.
В руки ей дали кинжал.
Они начали читать молитву. Они возносили высокие, прекрасные слова к небесам.
Женщину подхватил этот ритм и красота слов. «Все не так уж плохо, - подумала она. – Они – не такие плохие, с ними – хорошо…»
Неожиданно перед ней появился лист бумаги и карандаш.
«Ты должна написать свое Имя»… - неслось ото всюду.
Сквозь красоту тумана, окутавшего ее, она вспомнила, что так и не сказала им своего истинного имени.
«Почему?.. Ведь они такие замечательные,» - думала она.
Подложив под лист книгу, и взяв карандаш, она на миг подняла глаза…
Прекрасный серебряный туман скрывал от нее действительность. Ее окружала иллюзия.
«Неужели вся эта красота – иллюзия
«И прекрасные слова – иллюзия
«И энергия, окружающая меня – иллюзия?!»
Этого не может быть! Разве это – обман?
«Ты будешь сильна! Ты будешь могущественна! Ты будешь самой великой из нас!» - неслось со всех сторон.
Казалось, это шепчет туман…
XV - Дьявол
«Искушение»… - пробормотала она, не в силах сопротивляться.
Ее рука потянулась к бумаге, чтобы начертать испрашивоемое… Но в этот миг перед взором ее появились мудрое лицо Матери и улыбающееся лицо Дочери.
Глаза Женщины заблестели.
«Что посеешь, то и пожнешь», - прошептала она древнюю мудрость и начертала имя.
Взяв лист, они мгновенно ушли.
На губах женщины заиграла улыбка.
Это было ложное имя. Она солгала. Это был обман.


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 20.11.2009, 11:03
 
МирэллеДата: Сб, 21.11.2009, 04:36 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, вот, в коллективном сознании - истина biggrin

Девочкииии, я за вами не успеваю biggrin За романом так особенно)

Пока мысли по поводу Императрицы.

Основное, что бросается в глаза - энергия созидания. Три поколения женщин сажают растения. Это, предже всего, связь с природой и внутреннее единство. Посмотрите, они гармоничны и в совем пребывании вместе, и в своем занятии. Опять чистейшая женская энергия, созидание и семья.
На заднем фоне очень "говорящая" статуэтка. Пейс говорит, что это свидетельствует о связи с богиней. Я вижу здесь еще одно проявления красоты и цветения, очень свойственного третьему аркану.

А вообще, весьма занимательно. В первый раз вижу Императрицу, разделенную на столько сущностей. Здесь, кстати, подчеркнута не личная сила (женщины, матери и природы), а сила поколений, сила семьи и гармонии.


Осторожно, мечты сбываются.
 
DinaraДата: Сб, 21.11.2009, 11:56 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Здесь, кстати, подчеркнута не личная сила (женщины, матери и природы), а сила поколений, сила семьи и гармонии.

Колода вообще пронизана женской энергией, силой природы. И все это так гармонично. Все так мягко, приглушенно, естественно. У меня эта колода вообще восторг вызывает.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
SagaLiДата: Сб, 21.11.2009, 15:09 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Основное, что бросается в глаза - энергия созидания. Три поколения женщин сажают растения. Это, предже всего, связь с природой и внутреннее единство. Посмотрите, они гармоничны и в совем пребывании вместе, и в своем занятии. Опять чистейшая женская энергия, созидание и семья.

Очень точно! Мирэлле, я вас обожаю! У вас здорово получается выкристализовывать то, что у меня болтается на заднем плане сознания!
Quote (Мирэлле)
В первый раз вижу Императрицу, разделенную на столько сущностей. Здесь, кстати, подчеркнута не личная сила (женщины, матери и природы), а сила поколений, сила семьи и гармонии.

Триединство женщины созидающей, сила, основанная на опыте предыдущих поколений: интересный угол зрения получается.
Эта карта, как мне кажется, в этом отношении пересекается с 3 пентаклей.
 
МирэллеДата: Вс, 22.11.2009, 04:25 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Dinara,
Quote (Dinara)
У меня эта колода вообще восторг вызывает.

и у меня happy

SagaLi, мурк =^^= Давайте-таки "на ты"?)

Quote (SagaLi)
Эта карта, как мне кажется, в этом отношении пересекается с 3 пентаклей.

Действительно, у этих карт похожи энергии, как на мой вкус.

Император

М-да. Здесь мы не увидим ни власти, ни строгости, ни высокомерия и авторитарности, присущего Императору. Никакой помпезности, никакой позолоты: вполне себе обычная обстановка подготовки перед церемонией. И это, знаете ли, радует))

Людей, несущих энергию императора, здесь, собственно, двое - это мужчина и женщина в белом. Для остальных они вовсе не правители и не истина в последней инстанции, а скорее наставники, умелые учителя. Они вполне себе "снисходят" до учеников и других участников обряда/лекции/ритуала/или-что-там-у-них-происходит. Они любимы и уважаемы.

Ведьму, кстати, не узнала здесь. Нет ощущения, что женщина в фиолетовом - это она)
И еще, как мне кажется, в этой колоде Император более мягкий, а Иерофант - более жесткий, чем проходит по архетипам. Роли наставничества и мудрого ведения переходят к Императору, а авторитарность и жесткость - к Иерофанту. Однако, странно, но моим подсознанием принято ^^


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 22.11.2009, 10:53 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi, мурк =^^= Давайте-таки "на ты"?)

Согласна! С удовольствием!
Quote (Мирэлле)
в этой колоде Император более мягкий, а Иерофант - более жесткий, чем проходит по архетипам. Роли наставничества и мудрого ведения переходят к Императору, а авторитарность и жесткость - к Иерофанту

Согласна. У меня он выходит в функции: руководить, направлять, указывать, покровительствовать.
Quote (Мирэлле)
Императрицу, разделенную на столько сущностей.

Quote (Мирэлле)
Людей, несущих энергию императора, здесь, собственно, двое - это мужчина и женщина в белом.

Интересно получается: именно языческая концепция. Об Императрице я писала, а Император - это дуальность. В викке почитают мужское и женское начало через Богиню и Бога, и здесь как раз видим руководство дуальное: женщина представляет культ Богини, а мужчина - культ Бога и власть поделена между ними.
 
МирэллеДата: Вс, 22.11.2009, 13:00 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Иерофант

В этой колоде одна из негативных карт. Самодовольство и высокомерие в сочетании с редчйшей узостью взглядов на мир обычно дают на выходе таких людей, как священник на возвышении. Никакая точка зрения, кроме декларируемой, не может быть принята. Все ценности, несущие в себе хоть каплю противоположного мнения, должны быть уничтожены. Крайняя нетерпимость.

Здесь, кстати, присутствует эффект толпы. Без умелого руководства и раздутия скандала люди сами по себе вряд ли стали бы жечь книги, поэтому эта карта еще может быть расценена как манипуляция людьми в собственных целях.

Ведьма грустит, но понимает, что такие явления - неотъемлемая часть равновесия, и выступать против толпы и силы церкви глупо. Поэтому она прикрывает рукой медальон и бездействует. Иногда силы противника настолько велики, что лучшим решением будет принять неизбежное.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 22.11.2009, 13:53 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Иерофант: у меня получается следующее:
Первая реакция на карту: инквизиция! Возможно отсюда у меня неприятие как этой карты, так и предыдущей.
Толкование:
*господствующее мировоззрение, идеалогия,
*человек, представляющий господствующее мировоззрение: духовный, религиозный лидер, идеолог, идеологические лидеры
(наверное, как пример можно взять КПСС в СССР и ее деятелей)
*религиозная, духовная диктатура,
*жесткое навязывание своей точки зрения, своей системы ценностей,
*человек, представляющий господствующее мировоззрение: наделенный полномочиями, обладающий нужными знаниями.
Этими знаниями он с удовольствием делится с другими людьми, порой навязывая и регламентируя.
*ОХОТА НА ВЕДЬМ
 
МирэллеДата: Вс, 22.11.2009, 15:55 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Не знаю, у меня предыдущая карта будто мягде и теплее. А с этой беда какая-то просто. Не хочу видеть позитива, и все тут(

О да, насчет охоты на ведьм нужно подумать. Может отыграться как непосредственная опасность.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 22.11.2009, 22:36 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Да, меня тоже отталкивает карта. И, по моему, я вообще как-то V аркан не люблю. С Уайтом - та же ситуация.

Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 22.11.2009, 22:36
 
МирэллеДата: Ср, 25.11.2009, 21:23 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Вот они, трудовые будни. Из-за недосыпа торможу почти везде dry

Влюбленные

Воистину, отличная иллюстрация второго названия VI аркана - "Два пути". Две противоположности, одинаково желанные, взаимоисключающие и оттого причиняющие боль. Причем, как мне кажется, эта карта может обозначать еще и неверный путь, ложные ценности, если выпадает в негативной позиции. Ведьма в церемониальном облачении, она уже по сути выбрала свой путь и идет по нему достаточно давно. Но все же есть что-то, что теряется из виду и обходится на этой дороге. Семья и дом.

Зарево занимается на домом, дорога ведьм ведет в темень леса. Мы вправе сами выбирать, путешествовать ли нам наружу или вовнутрь, в царство разума или царство подсознания, но выбор будет стоять за нами всегда, какой бы дорогой мы ни пошли.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Ср, 25.11.2009, 22:36 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Этот аркан толкую, как карту выбора. Женщина – на перекрестке. Она – выбирает один из 2-х путей.
Толкование:
*выбор (во всех сферах, во всех случаях жизни, для всего и вся),
*выбор из противостояния сердца и – разума, долга, амбиций,
*Именно на этой карте в этой колоде, скорее противостояние кубков и посохов,
*естественное, повседневное, привычное, знакомое противостоит тайному, неизведанному, несколько опасному, но – притягательному
(по поводу опасно - притягательно, на ум сразу приходит сходство в образах на VI и XV арканах у Уайта).

В другой теме на этом форуме у меня выпали вместе VI и XI Арканы: две карты выбора. В конечном итоге толкование получилось: "тупик", т.к. VI - это я толкую как "выбор сердца", а XI как "выбор разума". Получается, они противостоят друг другу и как бы взаимоисключают.

 
АлисаДата: Ср, 25.11.2009, 23:18 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Выбор здесь однозначен. Человек стоит перед выбором семья (с право), ну во всяком случае, я так думаю (да и на карте понятно), или пустится во все тяжкие(с лева).

Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz