Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Pagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахPagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Pagan Tarot (Языческое Таро)
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline



Практика раскладов

Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:00
 
SagaLiДата: Сб, 28.11.2009, 09:41 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
На этой колоде я раскладывала задание в теме "работа с фото" (задание - сообщение 1990, мой ответ 1991, ответ на задание 1996)
Может поразбираем?
Несколько значений (судя по всему это - особенность этой колоды):
*I Маг: указывает на женщину. Т.е. половая принадлежность человека на которого он указывает - женщина,
*Элементали могут указывать на ребенка:
Я спросила есть ли дети у Володи: ответ XIII Смерть, XVIII Луна, Элементаль пентаклей.
Этот мужчина женат, у него самая стабильная ситуация, есть дочка (пентакли - женская масть).
А на брак у него вышел 0-Дурак. У его жены, Ольги, на отношения с мужчинами тоже вышел 0 - дурак. Признаться, я поняла это как отсутствие. cry
* У Ольги по вопросу о детях вышли XIII Смерть, 8 кубков, V Иерофант.
Значение аркана "смерть" в вопросе о детях, получается означает наличие: новый этап, судя по всему - новая жизнь. И, вспомните, там бабочка поднимается от руки (На задворках памяти мелькает мысль, что бабачка указывает на ребенка или связана с ребенком - не могу понять откуда эта информация и по какому поводу).
*Туз пентаклей означает ребенка: Но в одном случае - родившуюся девочку, в другом - беременность 3 месяца (но ребенок, как бы, есть. Возможно девочка?),
*Значение 9 Посохов. Она выпала на Ольгу: она замужем, есть дочь. Тут, признаться, я гружусь.

(если несколько сумбурно - может что-то уточнить?)

 
МирэллеДата: Вс, 29.11.2009, 15:09 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, милая, я постараюсь посмотреть этот расклад сегодня к ночи, как вернусь. У тебя есть какие-то конкретные вопросы по раскладу, что именно непонятно?

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 29.11.2009, 16:02 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Да в целом я разобралась, единственное - 9 посохов
Quote (SagaLi)
Значение 9 Посохов. Она выпала на Ольгу: она замужем, есть дочь. Тут, признаться, я гружусь.

я спросила на Ольгу: брак, брачные узы. Вышла 9 посохов.
Я несколько не понимаю этого.
Ну и еще у семейной пары в вопросе о браке на каждого выпал 0 - Дурак. А они - супружеская пара. Это - как??? wacko

В целом я этот расклад сюда дала, в целях ознакомления со значениями карт. Интересно получилось smile

PS: Мирэлле, давно хотела сказать: классная аватарка, я тоже фан графа Ди (особенно манговского).

 
МирэллеДата: Вс, 29.11.2009, 16:29 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
По девятке посохов я бы сказала, что Ольга в разводе, неудавшийся или несостоявшийся брак. Задание, если честно, в глаза не видела. Что там с Ольгой на самом деле?

По Шуту:
Одинаковые арканы - одинаковые энегрии. Может, они недавно в браке и только открывают друг друга? happy

О да, Ди - это что-то *____* А снежинками украситься мне Принцесска помогла, умничка happy


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 29.11.2009, 21:44 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
"Работа с фото" 133 стр., ответы 134 - там подробности.
В общем, 6 фото и - копирую:
"Задание.
На фото 3 парней и 3 девушек.
1. Определить у кого из ниx общие детки?
2. Кто из ниx состоит в браке?
3. Кол-во деток и пол ( если получится )".
В общем, что-то получилось увидеть - что-то нет.
Quote (Мирэлле)
По девятке посохов я бы сказала, что Ольга в разводе, неудавшийся или несостоявшийся брак. Задание, если честно, в глаза не видела. Что там с Ольгой на самом деле?

Ольга и Володя - женаты 5 лет, дочке 4 года. Единственная стабильная пара. Остальные - Санта-Барбара, как правильно написали на форуме biggrin
Эти двое у меня точно получались свободными, с остальными - сложности. Но эти...
По 9 посохов: если посмотреть на карту, она описывает помощь, поддержку. На первом плане - пара, которая вместе справляется с трудностями. Хотя у автора, вроде, что-то другое.
Но вот 0-Дурак и брак... Может и в самом деле сработали одинаковые арканы, а карта говорит как раз о каких-то внутрисемейных отношениях.
 
SagaLiДата: Ср, 02.12.2009, 21:41 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Теперь снова роман XVI - Башня (предыдущие части - на предыдущей странице smile )

Ритуал состоялся в следующее полнолуние.
Костер, зажженные факелы, люди в мантиях… песнопения, переходящие в ритмичный речитатив…
Женщина чувствовала, как в круге зарождается и гармонизируется энергия – плотная, полная огня, сильная, подпитываемая и подпитываемая этими людьми.
Эта энергия была потрясающа! Она приводила в восхищение!
Женщина почувствовала себя захваченной этой прекрасной энергией!
«Я в них ошибалась!»
«Я в них ошибалась!»
Люди вокруг нее уже двигались по кругу в танце, пробуждая и усиливая энергию.
Ей хотелось танцевать с ними.
«Это – чудесно! Я буду с ними! – решила она. - Такая энергия – чистая и прекрасная – не может быть ложна! Эта сила – великолепна!»
И, вдруг, люди замерли… а, затем, скинув мантии, бросились в объятия друг друга.
Началась оргия.
Широко открытыми глазами Женщина наблюдала за этим действом. И она видела как
*замирает пробужденная энергия,
*как блекнет и гаснет сияние огня,
*как энергия начинает разрушаться,
*она руинами лежит у ног людей, которые ее топчут…
К Женщине направились двое обнаженных мужчин. Она поняла, что именно с ними должна принять участие в действе.
Но это – не ее путь.
Мгновенно она призвала остатки разрушенной силы, вставшей вокруг нее непреодолимой стеной.
Они не смогли подойти.
Женщина обвела взглядом присутствующих.
XVI – Башня
*ее мечты были разрушены,
*ее идеалы были попраны,
*ее мнение о них изменилось в худшую сторону,
*она навсегда порывает с ними,
*она – не вернется!
*она видела разрушенную энергию, разрушенную гармонию,
*она – не желает этого!
Полную Луну закрыли тучи…
Женщина встретилась взглядом с первосвященником. Он один не потерял разума и абсолютно ясным взором смотрел на нее.
Она поняла.
Он – контролировал этих людей. Он «питался» энергией разрушения, пробужденной ими.
«Это – не мой путь!»
- сказали ее глаза.
Женщина развернулась и пошла прочь.
Двое мужчин рванулись было за нею, но, жестом остановив их, Первосвященник покачал головой.
«Она – не вернется, - сказал он, - пусть идет»
 
МирэллеДата: Пт, 04.12.2009, 18:11 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, трава какая-то с заданием wacko Мне правда больше нечего сказать.

Колесница

Опять расхождения с традиционным архетипом. Есть желание движения и перемен, но сама ведьма не может их реализовать. Несмотря на то, что она подготовилась, все продумала, собрала вещи и даже тронулась в путь, она не предусмотрела главного - источника энергии. Так как наша ведьма все-таки ведьма, а не хухры-мухры, она спокойно доверяет ситуации и ждет поддержки извне. Мысль материализуется, и на помощь спешат два красавца)

Сломанная машина может показывать также на то, что наш механизм достижения цели несовершенен. Никогда нельзя полностью привязываться к одному и тому же способу, все рано или позно меняется. И еще, как совет: никогда не нервничать и не унывать, даже если что-то идет не по плану. Мудрость - она в спокойствии, а помощь обязательно приходит к тому, кто ее ждет happy


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 06.12.2009, 09:55 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi, трава какая-то с заданием Мне правда больше нечего сказать.

Полностью согласна. Мирэлле, не грузись. Как завещал Ильич: "Учиться, учиться и еще раз учиться" biggrin
С толкованием колесницы - согласна. И тоже расхожусь как с традиционным толкованием, так и с автором.

У меня получается:
Карта движения вперед, к цели. Но движение - специфическим способом happy
Женщина присела на задний бампер отдохнуть. Она не суетится, не бегает вокруг машины, не голосует, чтобы попросить о помощи. Она знает, что все решится само собой и помощь обязательно будет ей оказана.
И в самом деле, вскоре возле нее остановилась машина, и женщина любезно соблаговолила принять их помощь.
Толкование:
*женская сила в действии «max»,
*Абсолютная уверенность, что происходящее (происходящие события) не остановятся, не замедлят свой бег, не снизят темпа движения. Все будет идти своим чередом не взирая на преграды, происходящее, т.к. боги – на твоей стороне
*Уверенность в благополучном исходе, т.к. ты владеешь необходимыми знаниями, талантами для достижения цели.
*О человеке: абсолютная уверенность в себе, в происходящем.
 
МирэллеДата: Пт, 11.12.2009, 21:42 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Пробегусь по основным моментам, трактовка этих карт подозрительно сильно идет вразрез с аторскими.

Сила

Судя по всему, ведьма использует не женские силы, а природные. Она не усмиряет никакой агрессии, направленной на нее, а только использует природу как источник. Здесь Сила имеет не победный, а релаксирующий оттенок. Не вектор силы, не его приложение, а именно источник, восстановление утраченного.

Отшельник

В отличие от мнения Пэйс, я не вижу девушку в депрессивном состоянии. Она спокойна, сосредоточена, она анализирует или ищет нужное. Комната видится мне очень уютной и располагающей для размышлений и работы с самой собой. Очень благотворное время, чтобы разобраться со старыми вопросами, подумать над своей дорогой и жизненной целью. Карта больше инертна, чем действенна, но все равно от нее веет мощной внутренней энергией.

Колесо

Это расчет вероятностей. Не Колесо Фортуны, а Цикл. Ведьма берет на себя ответственность не покоряться судьбе, а анализировать, просчитывать, смотреть вероятности. Опасное дело, но на то она и ведьма. Здесь идет тема, скажем так, нелюбви к сюрпризам) Будущее зависит от нашего поведения и поступков сегодня, то есть в некоторой степени оно предопределено. Как мне кажется, девушка здесь лечит симптом, а не болезнь (вместо того, чтобы меняться, смотрит в будущее и пытается его изменить). Этот метод присущ большинству людей, и в чем-то он неплох. Подготовленность сегодня решает много завтрашних проблем)


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 12.12.2009, 17:21 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
У меня тоже идет отличие от автора.
"Отшельник" - полностью согласна. Именно работа над собой, новые знания, уточнение, но всне это - в одиночестве.
VIII - Сила
У меня "Сила" - тоже толкуется как "источник силы".
Женщина в мантии сидит на траве среди леса. На ее коленях – цветочная гирлянда. Вокруг – животные.
*Сила в гармонии с миром и в равновесии,
*Женщина проводит ритуал для получения силы. Для этого она сплела гирлянду из цветов (дар богине).
*Женщину окружают дикие животные, но она их не боится.
Она не боится:
**злобы, коварства (волк),
**физической силы (медведь),
**хитрости, лжи (лисица),
**трусости в собственном поведении, поступках (заяц),
**Быть отвергнутой из-за непохожести на окружающих (скунс),
**поступков из-под Тишка, удара в спину (крыса)
*Женщина преодолела все это (свои страх, комплексы)
Т.е. это - исправление каких – то качеств, которые не устраивали тебя - злоба, лживость, трусость и пр. - через сознательную работу над собой.
X Колесо
На "колесо" взгляд достаточно стандартный.
X – Колесо
* вечное возвращение,
*проблемы прошлого, прошлое настигло тебя. Эти проблемы надо решить.
*Для достижения цели нужно вернуться к тому, от чего ранее отказывался.
 
МирэллеДата: Вс, 20.12.2009, 14:48 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, насчет животных на Силе интересно, я бы никогда не додумалась blink

Тихо сам с собою я продолжаю biggrin

Справедливость

Здесь я впринципе согласна с Пейс. Очень важно равновесие в наших желаниях и действиях. Неподчинение законам Вселенной бьет прежде всего по нам самим, и мы должны понимать это.
Особенность Справедливости именно этой колоды в том, что здесь не судят и не решают, а просто показывают на ошибки, объясняют причины и следствия. Двое рядом с ведьмой - пара с Императора, и благотворное влияние мягкого направления присутствует и здесь.

Аффтар сообщения подумал полминуты и добавил: biggrin

Хочу тему практики по этой колоде apple


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Вс, 20.12.2009, 14:52
 
SagaLiДата: Пт, 25.12.2009, 16:42 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, по XI в основном смотрю как "принятие решения", основанного на космических законах.
Но т.к. плотно с картой не работала и проблем в раскладах она не доставляла - в основном этим я и ограничивалась.

Quote (Мирэлле)
Хочу тему практики по этой колоде

Может в этой теме и будем практику рассматривать?? Дело быстрее пойдет.

(Извиняюсь, неделю отсутствовала: Винд полетел, переустанавливала biggrin )

 
SagaLiДата: Сб, 02.01.2010, 13:50 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Роман заканчивать уже надо biggrin
XVII - Звезда

Женщина шла по каменистой дороге. Слезы застилали ее глаза.
Она была разочарована. Ее мечты, желания, цели были попраны и разбиты.
Легкая тень мелькнула перед ней. Остановившись, Женщина подняла глаза…
Перед ней парил эфемерный, прозрачный, словно сотканный из света Луны и звезд силуэт обнаженной женщины с длинными волосами.
«Прости… Я не оправдала твоего доверия… Я ушла с пути истины, погнавшись за иллюзиями…»
«Нет, ты не права, - ответила Великая Богиня. – Если бы ты оставалась там – ты бы не оправдала доверия. Но ты – здесь. Одна. На дороге среди деревьев. Ты ошиблась, но ты осознала свою ошибку. Ты пошла верным путем. Ты пошла своим путем. Этот путь приведет тебя к твоей цели. В небе сверкают звезды. Звезды освещают твой путь. Посмотри, как их много!»
XVII – Звезда
*ты увидела свою цель,
*ты «разбила» иллюзии и увидела истину,
*после проб и ошибок ты нашла свой путь,
*и ты – идешь к цели,
*не смотря на неудачи, падая, ты снова поднимаешься и двигаешься вперед,
*твой путь, твоя дорога – истинны, ты идешь к своей цели своим путем. Это – Судьба.

Вернувшись домой, Женщина переоделась, собрала необходимые вещи и уехала.
Она знала, куда ей следует направляться.
Ночь еще не закончилась. Полная Луна стояла еще высоко над горизонтом.
Она приехала к Озеру.
Искупавшись, смыв с себя остатки того ритуала, она облачилась в делые одежды.
Она поднялась на скалу, залитую светом луны.
Женщина села.
В правой руке она держала кинжал, в левой - кристалл.
Она вытянула руки перед собой.
Лунный свет заливал ее.
XVIII - Луна

Он заливал ее с головы до ног. Он проникал в ее тело.
*он очищал ее от всего того грязного, ложного, неправильного, с чем она столкнулась,
*Лунный свет уничтожал иллюзии, взращенные ее эгоизмом и гордыней.
Чистый Лунный Свет...
это -
*Любовь Богини - Матери,
*та сила и энергия, что движется по жилам земли,
*сила, дарованная Женщинам,
*Вечность, Бессмертие, нескончаемый круговорот всего и вся...
Свет Луны коснулся кристалла и, впитанный этим камнем, вспыхнул и засиял.
Женщина посмотрела на этот свет.
Это - не настоящий свет. Он светит только в присутствии Луны. Истинную тьму он не разгонит...
А это значит
есть свет и тьма,
есть истина и ложь,
есть добро и зло,
и без одного нет другого...
Луна показывает двойственность мира:
*лишь коснувшись тьмы, можно увидеть свет,
*лишь пройдя через ложь, можно рассмотреть истину,
*лишь ощутив зло, можно познать добро...
Повернув голову, на соседнем камне Женщина увидела большого озерного рака.
Она улыбнулась.
В лунном свете он казался одним из гладких камней, коих так много на берегу.
Луна не высвечивает опасность. Все кажется таким мирным и тихим... Но стоит твоей ноге оказаться рядом с раком...
Луна не показывает опасность. Она скрывает ее в глубине своего света. Истинную картину ты должен видеть сам...

 
SagaLiДата: Сб, 02.01.2010, 15:21 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Потом Женщина отправилась дальше. Путь ее лежал к Солнцу, к берегу моря.
Остановившись в маленьком пансионе, она всецело отдалась отдыху:
-морская вода,
-прибрежный песок,
-соленый воздух,
-горячее солнце...
Она - наслаждалась ими, растворялась в них, впитывала в себя каждой клеточкой тела...
И над всем этим царило Солнце... Оно питало все и вся... Оно давало и дарило жизнь...
XIX - Солнце

Это было -
*наслаждение, удовольствие и отдых,
*восстановление "всех систем организма",
*свет, освещающий весь мир и не оставляющий ни одного уголка тайны,
*питание тела и души,
*энергия, так необходимая, чтобы идти дальше,
*радость - всеобщая радость твоя и мира, который тебя окружает,
*твоя вечная Душа...

Женщина шла по берегу моря.
Сумерки опустились на землю.
Неожиданно, она увидела другую женщину. Та медленно шла ей навстречу, порой останавливаясь и глядя на набегающие волны.
Она была такой же.
Они внимательно посмотрели друг на друга. Улыбнулись и пошли каждая своим путем.
Вскоре они встретились еще раз, еще... и еще...
Вскоре они вместе шли по берегу, любуясь набегающими волнами.
Потом они заговорили.
Они говорили о своей жизни, о своем Пути...
Говоря, они обсуждали свои ошибки и их причины.
Это - Карма... Все возвращается к тебе... Это - закон Бытия...
XX - Суд

Они пошли в дом той женщины и, помогая друг другу, познали свое прошлое...
Женщина увидела...
Повешенных... Женщин, горящих на костре... И себя - юную девушку, стоящую на площади и смотрящую на происходящее...
Она ли послала их на костер? Или она промолчала и не попыталась их спасти? Или она была равнодушна? Или... не оправдала доверия?
Но теперь - это вернулось. Все это вернулось к ней. Она снова проходила путем неуверенности, сомнений, но теперь - она не предавала и не отворачивалась. Она искупала.
Правосудие Высшего Суда свершилось..
.

ЭПИЛОГ
Женщина вернулась домой.
Дома ее ждали Мать и Дочь. Они волновались, переживали за нее.
Она была счастлива.
Они любили ее. Она - любила их.
Она любила весь мир!
Она знала это правило - один из высших и самых главных законов. Но познала она его - совсем недавно: К ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ ТО, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ. И даже недеяние: это - тоже поступок.
Она познала это - Правосудие Высшего Суда...
Поэтому теперь ее сердце было
*открыто для любви,
*открыто для прощения,
*открыть для Мира, окружающего ее...
*для Мира, ожидающего Человека, который придет и протянет руку Любви, помощи и поддержки,
*который откроет Сердце свое этому Миру.
Мир ответно примет его...
XXI - Мир

Мир ждал, и она пришла к нему с чистой душой и открытым сердцем...

...Она стояла на границе миров. Под ней подернулся рябью Мировой океан - Первичные Изначальные Воды...
Под ногами ее были твердые почвы - каменная плита - устойчивая, твердая земля...
Плита парила в Воздухе, поддерживаемая Вечными Ветрами, опоясывающими Мир...
А далеко-далеко за ее спиной, из-за горной гряды поднимался Божественный Огонь - Пламя, дающее Жизнь...
Она была не одна на этой плите. Возле нее стоял кто-то - такой же сильный, отважный, решительный, как она, прошедший через испытания, потери, достижения, неуверенность.
Прошедший через них и - переродившийся. И ставший таким же, как она... но... другим.
Они - словно два полюса одной Земли.
Они - разные, но - дополняют друг друга. Они -
*свет и тьма,
*движение и недеяние,
*плюс и минус,
*принятие и отрицание,
*Инь и Ян...
Они - Мужчина и Женщина, абсолютно разные, но - единые, составляющие Единое, Абсолютное, Совершенное Целое...
*в полной гармонии,
*в абсолютном равновесии,
часть этого Мира, Центр этого Мира,
*плодоносящий центр, дающий Жизнь, приводящий в движение четыре главные Элемента...
*и без одного из них - нет другого,
*и без одного, друго - слаб,
*и без одного из них - Жизнь остановится, замрет, и Мир - погибнет...

 
МирэллеДата: Сб, 02.01.2010, 15:56 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, ты сегодня прям в ударе biggrin Это Новый год так подействовал? biggrinsanta

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 02.01.2010, 16:16 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi, ты сегодня прям в ударе Это Новый год так подействовал?

Точно! Много сна, отдых, огребание двора от снега biggrin , который все не прекращается...
Хотела добавить:
Между XX - Суд и XXI - Мир (эпилог) - рассказ всех младших арканов: пентакли, мечи, посохи и кубки (в таком порядке).
Пентакли я уже рассмотрела, сейчас - мечи заканчиваю biggrin
 
МирэллеДата: Вс, 03.01.2010, 16:07 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Я надеюсь, что буду тормозить не очень сильно biggrin Мы тут вдвоем и остались, никакого тебе столкновения мнений, ах biggrin

Повешенный

Повешенный - это человек, который сознательно отрекся от движения и сопротивления. Мотивы могут быть разными: убежать от боли, отдохнуть, увидеть истину и прозреть. Здесь мы видим очень необычный способ - нам показывают не подвешенную ведьму, а ее подготовку к ритуалу. Ее "связали" не внешние обстоятельства, не он сама, а помощницы, что говорит нам о добровольности, намеренности вхождения в такое состояние. Смущают меня здесь эти девушки, ох, смущают. Повешенный должен быть один, как-никак. Может быть, это говорит о чьей-то причастости к происходящему в жизни, либо это состояние было вызвано не внутренней потребностью человека, а давлением извне.

Смерть

Очень милая карта, как для смерти) Трансформация не столько через боль, сколько через ритуал, возможно, стах и ожидание. Бабочка - символ души, а не духа, поэтому изменения идут более глубинные, чем показывает смерть в других колодах. Ведьма выпускает ее из кокона на палочке, что держит в руках, то есть изменения скорее позитивные. Развязывает глаза ей человек со Справедливости и Императора, кажется, то есть духовный наставник. Опять же, перемены придут либо через других людей, либо с их помощью.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 16:40 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Я надеюсь, что буду тормозить не очень сильно Мы тут вдвоем и остались, никакого тебе столкновения мнений, ах

Ага, раздолье на двоих biggrin
XII - Повешенный
Что у меня получается:
*На первом плане босая женщина в черной мантии. Две другие женщины связывают ее руки за спиной и завязывают глаза, лишая свободы передвижения, выбора, уверенности.
*Перед женщиной – дорога к группе людей, стоящих кругом с факелами.
*Ночь, осенний лес.

оставляю прошлое за своей спиной и вступаю в неизвестность.
*Я делаю это добровольно.
вступила на новую дорогу / путь босыми ногами
*Я иду по прохладной земле, чувствуя землю каждой частичкой ступни, каждым шагом.
На этой дороге сквозь ночь
…меня ждут *камни (большие, маленькие, острые) и все последствия от встречи с этими камнями, ведь я иду с завязанными глазами;
…меня ждут *искривленные корни деревьев, вылезшие из земли, и я могу запнуться и упасть.
Но руки мои связаны за спиной, а значит, я не смогу подстраховаться во время падения;
… меня ждут ветви деревьев, нависшие низко над дорогой. А значит, я могу удариться и набить себе шишки.

*Лесная дорога сквозь ночь. На другом конце ее тебя ждут люди с факелами (т.е. есть указание, куда идти, но ты это указание не видишь, т.к. глаза твои завязаны)
Толкование:
* ты вступаешь на новый путь / новый этап твоей жизни, но этот путь еще сокрыт во тьме, ты его не видишь, он есть тайна для тебя;
* Путь – опасный, тебя подстерегают ловушки и опасности, но ты – не видишь их, т.к. глаза твои завязаны;
*На первом плане босая женщина в черной мантии. Две другие женщины связывают ее руки за спиной и завязывают глаза, лишая свободы передвижения, выбора, уверенности.
*Перед женщиной – дорога к группе людей, стоящих кругом с факелами.
*Ночь, осенний лес.

*Я оставляю прошлое за своей спиной и вступаю в неизвестность.
*Я делаю это добровольно.
*Я вступила на новую дорогу / путь босыми ногами
*Я иду по прохладной земле, чувствуя землю каждой частичкой ступни, каждым шагом.
На этой дороге сквозь ночь
…меня ждут *камни (большие, маленькие, острые) и все последствия от встречи с этими камнями, ведь я иду с завязанными глазами;
…меня ждут *искривленные корни деревьев, вылезшие из земли, и я могу запнуться и упасть.
Но руки мои связаны за спиной, а значит, я не смогу подстраховаться во время падения;
… меня ждут ветви деревьев, нависшие низко над дорогой. А значит, я могу удариться и набить себе шишки.

*Лесная дорога сквозь ночь. На другом конце ее тебя ждут люди с факелами (т.е. есть указание, куда идти, но ты это указание не видишь, т.к. глаза твои завязаны)
Толкование:
* ты вступаешь на новый путь / новый этап твоей жизни, но этот путь еще сокрыт во тьме, ты его не видишь, он есть тайна для тебя, ты его не видишь, он есть тайна для тебя;
* Путь – опасный, тебя подстерегают ловушки и опасности, но ты – не видишь их, т.к. глаза твои завязаны;
* инициация, перерождение, обряд посвящения; прохождение через смерть, а значит, приобретение новых знаний, нового опыта
*Войти в небольшую группу избранных, быть приобщенной к тайне, сокрытому, получить доступ к тайным знаниям.
*Войти в небольшую группу избранных, быть приобщенной к тайне, сокрытому, получить доступ к тайным знаниям.

Quote (Мирэлле)
Смущают меня здесь эти девушки, ох, смущают. Повешенный должен быть один, как-никак. Может быть, это говорит о чьей-то причастости к происходящему в жизни, либо это состояние было вызвано не внутренней потребностью человека, а давлением извне.

Я на них ка-то внимания не обращала. Но внешнее давление, вмешательство извне - здесь я согласна.

XIII Смерть
На карте - обряд инициации, т.е. ты, прежний, умираешь, а новый - рождаешься.
В целом - согласна.
Что еще можно сказать:
*старое, прежнее отжило свой век и умерло, новое - рождается,
*инициация, перерождение, обряд посвящения; прохождение через смерть, а значит, приобретение новых знаний, нового опыта,
*Начинается новый этап деятельности, жизни,
ПО поводу бабочки:
Бабочка появляется после уродливой гусеницы, прошедшей через "смерть" стадии "куколки". Т.е., можно сказать это - преображение, конечно, в позитиве.
Опять же, в этой колоде посохи/ жезлы - магия. В руке у нее - именно жезл. Наверное здесь, в первую очередь, духовное перерождение, внутреннее

Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 03.01.2010, 16:41
 
МирэллеДата: Вс, 03.01.2010, 19:22 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Я на них ка-то внимания не обращала. Но внешнее давление, вмешательство извне - здесь я согласна.

Повешенный - крайне статичная карта, а тут столько движения, еще и идти куда-то надо..Странно, да.

По Смерти согласна, вроде, все сказали)

Умеренность

Ооо, здесь отыгрывается нахождение баланса между противоположностями, скорее всего тех, которые родом из Влюбленных. Здесь ведьма вполне себе успешно соединяет магические практики и рабочее место, что не может не радовать. Думаю, это заслуга проходжения через Смерть.
У меня карта воспринимается больше как совет успокоиться, привести себя в порядок и научиться компромиссам. Хорошее, спокойное время smile

Дьявол

Желание быть избранной и уважаемой заманило нашу ведьму в ловушку. Она делает что-то, что противоречит ее собственной морали, но нужно кому-то из членов ее общины, скажем так. Она не одета в ритуальную одежду, и все действия кажутся фикциями, потому что она не хочет этого на самом деле.
Образы близких здесь выступают как напоминание о внутренних ценностях, о том, что действительно важно. Все рано или поздно проходят ситуацию Дьявола. Очень важно понять, как мне кажется, что жажда признания и хождение на поводу у других - это, все-таки, очень калечит душу.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 20:30 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Повешенный - крайне статичная карта, а тут столько движения, еще и идти куда-то надо..Странно, да.

Точно! В Уайте том же - совершенно нет движения. Даже в перевернутом: ногой-то ведь он привязан!
Quote (Мирэлле)
У меня карта воспринимается больше как совет успокоиться, привести себя в порядок и научиться компромиссам. Хорошее, спокойное время

ПО Умеренности в этой колоде я не работала отдельно, но в целом - да, равновесие.
Успокоиться, философски отнестись к происходящему, не нервничать, не суетиться. Некоторая созерцательность поможет разобраться в происходящем.
Возможно, как совет: посмотреть на происходящее с другой точки зрения, с другой позиции.

XV – Дьявол
Одно из основных значений карты – «Искушение».
Это – главная информация, которую несет карта.
Несколько нюансов в карте:
*за спиной женщины – 3 БЕЗЛИКИЕ фигуры,
*у одной видна рука, указывающая женщине, что писать.
*полупрозрачные лики матери и дочери: они словно пытаются остановить ее от того явно опрометчивого шага, который она готова сделать.
Тема «искушение» здесь в том, что женщина выбирает между семьей, мировоззрением, в котором воспитана (с его этикой, ценностями) и предложением этих людей, связанное, скорее с властью, влиянием, каким-то благополучием, возможностью получить доступ к чему-то. Т.е. женщину искушают этим.
Толкование:
*искушение (властью, деньгами, богатством, тайными знаниями – в зависимости от положения в раскладе и соседних карт),
*это искушение всегда идет в противовес доброму, светлому, естественному, к общечеловеческим ценностям. Оно их отрицает, пренебрегает ими.
*карта говорит о выборе, который ты должен сделать в свете этого искушения (или сделал, или делаешь).

 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 23:47 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Вернусь немного назад, добавлю по XI - Справедливость.
Я ее как-то в свободную минуту разбирала и - задалась вопросом: где "справедливость" на этой карте?
*Когда смотрю на нее, вижу ВЫБОР: женщина выбирает.
Т.е. получается: справедливый выбор
*справедливость, правосудие, равновесие. Значит - судебная функция:
-оценка, взвешивание поступков,
-оценка, взвешивание предложенных вариантов,
-оценка, взвешивание последствий своего решения.
Толкование:
*выбор на основе логики, оценки, расчета,
*справедливое решение,
*ответственность,
*морально - нравственные критерии принятого решения.
*Если толковать по вопросам любви, то - неясность, вы перед выбором, который сделаете, основываясь на разуме: все обдумаете, рассмотрите со всех сторон, примете решение.
Как мне кажется, карта не дает конкретного решения и не характеризует ситуацию. Она предлагает сделать выбор, принять решение.
Причем решение ты принимаешь сам: на карте кроме женщины - 2 фигуры в мантиях. И каждый ей что-то предлагает. Но в их позах просматривается смирение. Они не участвуют в том выборе, который делает женщина, не влияют на него. Она выбирает сама.

Я тут еще нашла у себя небольшое сравнение 2 карт выбора: VI - Влюбленные, XI - Справедливость. Напечатать? [это я как-то на работе развлекалась biggrin ]

 
МирэллеДата: Вт, 05.01.2010, 02:30 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, по Дьяволу ведьма не похожа на искушаемую, скорее принуждаемую или введенную в заблуждение, как по мне)

Насчет Справедливости во многом соглашусь, только по вопросам любви она мне совсем не нравится. Нельзя умом любить, нельзя. Это не любовь.
Кстати, для меня Справедливость по ощущениям как-то подозрительно похожа на Умеренность, а Умеренность вообще как непонятно что. Уууу, ведьмовская колода biggrin

Quote (SagaLi)
Я тут еще нашла у себя небольшое сравнение 2 карт выбора: VI - Влюбленные, XI - Справедливость. Напечатать?

Конечно, печатай, в этой колоде и так не все как у порядочной нечисти, со сравнением лучше разберемся smile

А я пока не торможу и пишу-пишу дальше)

Башня

От этой карты веет и Башней, и Дьяволом одновременно. Надежды преданы, розовые очки сняты с лица и ведьма видит кульминацию порока на шабаше. Стандартное себе значение. Нечто, что было дорого, но теперь причиняет боль. Придется расстаться с важными вещами, перевернуть свое мировоззрение. Особенность Башни этой колоды в том, что мы видим уже уход ведьмы с шабаша, то есть она не просто наблюдает и переживает внутренний кризис, а под воздействием этого кризиса совершает выбор. Очень неплохо, негативное значение аркана несколько смягчено.

Звезда

Звезда в этой колоде - истинный путь. Никаких тебе ложных надежд, что сулят звезды иных колод, здесь нет. Успокоение после Башни, бальзам на раны. Может обозначать хороший знак, помощь свыше, сильного союзника и наставника по совместительству. Моральная поддержка.


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Вт, 05.01.2010, 03:02 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Что-то меня торкнуло посреди ночи biggrin

Луна

Спокойная карта, как для Луны. Здесь все та же тема - переживание своих страхов, всякой разной гадости из подсознания. Хрусталь и кинжал - части викканского ритуала, и мне как-то не особенно хочется в них ковыряться, но лично для меня хрусталь - возможность очищения. Он нежен, прозрачен и слаб, отражает возможность справиться со страхами, принять негативные аспекты своей судьбы со смирением. Кинжал, напротив, мириться ни с чем не желает и символизирует целеустремленность, готовность идти вперед. Без соединения этих двух видов энергии, как мне кажется, достигнуть внутреннего баланса сложно.

Солнце

Прямо так и просится слово "каникулы") После пережитых испытаний всегда следует отдыхать)
В узком значении это Солнце - жизнь сегодняшним днем, без пережевывания прошлого и поправок на будщее. Пусть все идет своим чередом.
В широком - Солнце в сердце. После испытаний и разборов полетов в душе иногда поселяется до того светлое и доброе чувство, что не выпускать его наружу можно счесть кощунством. Правда, состояние Солнца переменчиво по своей сути, как на мой вкус, поэтому я всегда отношусь к этой карте насторожено. Счастье - да. Заслуженное ли? Нужное? Поэтому картина отдыха здесь подходит как никогда лучше. "Там, где сдохло море, будет новый океан", но океан - это вам не стоячая лужица. Поэтому за Солнцем всегда светит последнее испытание Суда.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вт, 05.01.2010, 18:23 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле - ударник коммунистического труда!!! biggrin
Quote (Мирэлле)
по Дьяволу ведьма не похожа на искушаемую, скорее принуждаемую или введенную в заблуждение, как по мне)

Конечно же, внешнее воздействие здесь - на первом месте. И мне вот как раз и видится, ее принуждают что-то сделать - искушая. Но, скорее, и давление какое-то идет.
В картинку если "въезжать" - она пишет, вокруг - люди. Если "заблуждение" - то тут атмосфера сродни моему искушению: лица матери и дочери как бы пытаются вернуть ее на правильный путь, напоминая об истинных ценностях.
Если "принуждение", то - какое? Чем? Не физическое же! admin
Мирэлле, тебе какое видится?

XVI - Башня
Отдельно по полкам не "раскладывала", в основном - понятная карта.
Полностью согласна.

Quote (Мирэлле)
Особенность Башни этой колоды в том, что мы видим уже уход ведьмы с шабаша, то есть она не просто наблюдает и переживает внутренний кризис, а под воздействием этого кризиса совершает выбор.

Про выбор я не подумала smile Здесь выбор - как следствие.

Quote (Мирэлле)
Очень неплохо, негативное значение аркана несколько смягчено.

Точно. В Уайте - вообще одна из самых мрачных карт, а здесь - я бы не сказала, что говорит она о плохом (в какой-то степени). И когда видишь ее в раскладе - руки не опускаются. ПОзитив даже можно увидеть.

Как обещала - сравнение. Это своего рода - "зарисовка" на 2 карты.
Карты выбора: VI – Влюбленные, XI – Справедливость.
*Выбор делается на основе:
VI – голос сердца,
XI – голос разума,
*стихийная принадлежность:
VI – вода (и кубки),
XI – воздух (и мечи),
*принятие решения:
VI – прислушивается к голосу сердца, чувствам, эмоциям
XI – логика, трезвая оценка, решение – на основе разума,
*предпочтения:
VI – родные, родственники, семья, кровное родство,
XI – товарищи, коллеги (НЕ БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ!),
*фон карты:
VI – на природе, небо, закат, деревья, дорога (душа, сердце)
XI – помещение: или – офис, или дом, но место – для офисной работы (разум, нет места фантазиям, воображению).
*главная героиня:
VI – спиной к нам, в мантии (интуиция),
XI – лицом к нам, в светской одежде (чистый разум).

 
SagaLiДата: Вт, 05.01.2010, 19:17 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Насчет Справедливости во многом соглашусь, только по вопросам любви она мне совсем не нравится.

Здесь я имела ввиду: если карта выпадает на сферу любви, отношений (напр., спросили: как он ко мне относится? Как будут развиваться наши отношения и т.п.) Естественно, ни о каких чувствах здесь речи нет. Только разум.

XVII Звезда
В целом - согласна.
(По звезде у меня не много и есть медитация (по этой колоде их не много)

Ты увидела свой путь. Среди темноты ночи, в неизвестном лесу ты идешь за звездой, указывающей тебе путь.

Некоторые значения этой карты я вывела следующим образом.
Я думала о «времени»: что есть время? какая карта олицетворяет время?
Вынула: XVII – Звезда
=> Каким образом?
*дорога через лес. Женщина идет – т.е. движение.
=> Время это движение
*кроме призрачной женской фигуры видно небо, усеянное звездами. Одна звезда вспыхнула.
Свет звезд доходит до нас спустя какое-то время (световые года)
=> свою звезду мы можем увидеть не сразу, а спустя какое-то время, когда приглядимся, определимся, все «рассчитаем», лишь тогда свет нашей звезды достигнет нас.
*Звезда – это время: нужно время, чтобы идти за своей звездой, по пути, указанному этой звездой.
Толкование:
*не жди скорых результатов
*результат будет положительный, но – не сразу. Для этого ты должен потрудиться,
*ты на правильном пути, но должно пройти какое-то время, чтобы можно было чего-то добиться, идя по нему.
Медитация.
Визуализирую карту. Вхожу.
Иду по песчаной дороге. Прохладный, крупный песок + мелкие камешки.
Деревья без листьев. Запах: прохладный, влажный запах прелых листьев.
(Осень)
Ночь. В лесу достаточно светло. Выйдя на свободное пространство, вижу, что светло – от Луны (полнолуние).
Моя звезда – это Луна. Впитываю в себя ее свет. Стою, раскинув руки.
Иду дальше. Вижу Женщину и Звезду. Звезда что-то говорит ей, как будто пеняет. Довольно сердито.
Я спрашиваю:
*Человек – какой:
Ответ: Звезда: ведомый,
Женщина добавляет: но, осознающий это и позволяющий себя вести.
*Бизнес:
Звезда: причина (напр., хочу купить новую машину).
Я: Но – как же? Разве Звезда – не Божественное покровительство?
Звезда: Нет! Звезда – то, что ведет тебя.
*Любовь:
Звезда: Объект любви, но все достаточно благоприятно и взаимно.
Я: Божественное покровительство… Какая карта?
Звезда, ухмыляясь: Вспомни сама.
Приходит словосочетание: Верховная жрица
Звезда: Да… Ты поняла верно…
(диалог в конце: я спрашиваю, каково значение этой карты в конкретной сфере, а мне - отвечают)

 
SagaLiДата: Вт, 05.01.2010, 20:08 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XVIII - Луна
Тоже нечего сказать. У меня отношение с этой картой двойственное (во всех колодах). Я не вижу в ней негатива, о котором всегда идет речь.
В этой колоде эта карта - скорее карта очищения, обновления.
Мы видим викканский ритуал полнолуния ведьмы - одиночки. Целью подобных ритуалов обыкновенно является: воспользоваться максимальной энергией луны для своих целей.
Если вспомнить предыдущие карты, то на этой женщина использует эту энергию именно для очищения, восстановления.
Еще можно сказать: XVIII Аркан - это познание, что есть истина, а что есть ложь

XIX - Солнце
Мирэлле, согласна на все 100!

Quote (Мирэлле)
В широком - Солнце в сердце. После испытаний и разборов полетов в душе иногда поселяется до того светлое и доброе чувство, что не выпускать его наружу можно счесть кощунством.

На это я не обратила внимания.

Теперь что у меня:
Женщина в купальнике на берегу моря, на песчаном пляже.
Огромное желто – оранжевое солнце уже низко над горизонтом.
Время – вторая половина дня, вечер.
В руке женщины – палочка (посох), которым она рисует на песке пентакль. Т.е. здесь в гармонии присутствуют все 4 стихии (легкий ветерок скорее всего все равно есть, раз есть движение волн).
За спиной женщины 2 мальчика строят замок из песка (беззаботность, отдых, легкость).
Первая мысль, которая возникает при взгляде на карту – «Отдых».
Толкование:
*Расслабься, отдохни, забудь на время о своих проблемах.
*Стань беззаботным, легкомысленным ребенком и просто радуйся тому, что у тебя есть. Радуйся каждому дню.
*Все получится, если будешь относиться к этому легче, не будешь задумываться об этом, «грузиться» и будешь получать удовольствие от самого процесса, а не думать о результате,
*Неторопливое течение времени, созерцание, созерцательное отношение к происходящему,
*Остановись, оглянись по сторонам.

Т.к. карту эту я понимала плохо, я недавно на нее расклад сделала. Приведу в практике. Интересно получилось wink

 
МирэллеДата: Вт, 05.01.2010, 23:02 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, Мирэлле все перед *смертью* напряженной учебой не надышится biggrin

Quote (SagaLi)
Если "принуждение", то - какое? Чем? Не физическое же!

Просто я считаю, что искушение - это когда манят пряником, а принуждение - когда давят на тебя, на твои высокие чувства или качества. Например, "наколдуй общине денег, кроме тебя этого никто не может, ну что тебе, жалко чтоли? Мы новый храм хотим забабахать, тебе же тоже лучше будет biggrin "

Сравнение мне понравилось, спасибо, что поделилась. Добавлю только, что Влюбленные говорят о двух непримиримых противоположностях, а Справедливость - о взвешенном балансе.


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Вт, 05.01.2010, 23:11 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Насчет Звезды вообще трава. У меня этот аркан вообще подлуч, и я уже несколько месяцев бьюсь головой об стену, пытаясь просмотреть пути реализации. Вот в Паганках все четко: утешили, вывели на путь истинный, поковыряться в подсознание а там и до Солнца рукой подать. В других колодах Звезды бывают ложными, потому как ведут в лунный мрак и заблуждения. Звездам свойственен фанатизм и поиск наставников. По отношению к любви может идти обожествление любимого человека, зависимость от него, за что свыше частенько наказывают. Вобщем, Звезда - сложная карта. Однозначного ответа здесь нет.

Оффтопом
Для меня Божественное покровительство все-таки Мир. И настоящая любовь реализуется тоже там, а не во втором значении Влюбленных. Жрица - это форма божественного, это мудрось и провидение, но все-таки в ней недостает чего-то разэдакого smile

Нагло пользуюсь занятостью модератора и разделяю сообщения для удобства чтения biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Вт, 05.01.2010, 23:18 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
XVIII - Луна

Ага, проходила я как раз недавно Луну. Ууй, столько дряни из подсознания вылезло, столько слез выплакано было( Жесть, товарисчи. Это меня так недвусмысленно чистили, и само собой потом полегчало, но все равно ощущение не из приятных)

Ну, по Солнцу мы уже более-менее разобрались, я думаю smile Если меня сегодня ночью опять торкнет, скоро уже закончим со Старшими *_*


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вт, 05.01.2010, 23:36 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Просто я считаю, что искушение - это когда манят пряником, а принуждение - когда давят на тебя, на твои высокие чувства или качества. Например, "наколдуй общине денег, кроме тебя этого никто не может, ну что тебе, жалко чтоли? Мы новый храм хотим забабахать, тебе же тоже лучше будет

Понятно. Подходит.
Я это как искушение властью, гордыней рассматривала smile
Quote (Мирэлле)
Влюбленные говорят о двух непримиримых противоположностях, а Справедливость - о взвешенном балансе.

100 - процентно!

Звезда - да, не простая карта. В Уайте я серьезно как-то с ней не сталкивалась, а здесь - понятно.

Quote (Мирэлле)
В других колодах Звезды бывают ложными, потому как ведут в лунный мрак и заблуждения.

Звезда в этой колоде ведет в "Луну". Здесь "Звезда "может легче восприниматься потому, что "Луна" другая?
Quote (Мирэлле)
Для меня Божественное покровительство все-таки Мир. И настоящая любовь реализуется тоже там, а не во втором значении Влюбленных. Жрица - это форма божественного, это мудрось и провидение, но все-таки в ней недостает чего-то разэдакого

Мир - согласна.
"Жрица" у меня могла вот под каким углом вылезти: я по вероисповеданию - викканка, поэтому "многие поганства поганок" мне понятны.
По "Жрице" идет - у меня, по крайней мере - Лунная Богиня - старуха (мудрость) как наставник. В викке можно часто встретить обращение к Старухе с просьбами о помощи, о наставничестве.
Скорее здесь у меня проходит Божественное покровительство как наставничество (не за тебя что-то сделают, а научат тебя это делать) biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz