Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Pagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахPagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Pagan Tarot (Языческое Таро)
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline



Практика раскладов

Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:00
 
SagaLiДата: Чт, 21.01.2010, 18:43 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
5 пентаклей

Поиск работы, неприятности.
Женщина стоит в очереди в центре занятости. Она ищет новую работу. Чтобы чувствовать себя уверенно – она взяла с собою пентакль. Возможно, этот тот самый, который присутствовал в 3 пентаклей.
В очереди к ней приставал мужчина, стоящий за ней.
Что она об этом думает:
*все-таки мир, окружающий тебя – не идеален,
*неприятности и опасности могут подстерегать тебя везде,
*в этом мире есть то, что тебе не нравится, тебя не устраивает, но – мир таков. Ты должна принять это.
Недавнее наблюдение: эта карта говорит, о том, что ты замечаешь, что мир, который тебя окружает – меняется. И ты наблюдаешь изменчивость мира, ты – созерцаешь, не участвуя в этом.
В общем – то, опять сильно отхожу от автора.
У нее женщина стоит за пособием, за деньгами, а у меня – за возможностью эти деньги зарабатывать.
Автор пишет: Эта карта говорит о вызове оставаться духовным перед лицом голода и физических лишений». Т.е. она думает: скрывать пентакль – принадлежность своей религии или нет?

 
МирэллеДата: Чт, 21.01.2010, 20:49 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, а чего ты решила, что тот субъект к ней пристает? biggrin

5 пентаклей

М-да, проблемы, проблемы. Причем не обязательно материальные, это может быть и ментальная, и духовная, и эмоциональная недостаточность. То, что эта очередь в службу трудоустройства (я тоже так считаю smile ), и мягкое выражение лица женщины говорит о том, что неприятности ее задевают не настолько, чтобы она опустила руки.
Всегда есть выход)

Насчет пентакля. Как мне кажется, это не знак именно религии, а просто символ того, что важнее всех материальных благ. "Сохранить духовность" - это, например, отказаться от прибыльной, но нечестной работы. Но точнее здесь будет все-таки "сохранить любовь и хорошее расположение духа" - да, у меня проблемы, но зато есть вещи, которые важнее. Солнце светит, дети радуют и вообще неприятности - это повод для саморазвития))


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 21.01.2010, 20:55 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi, а чего ты решила, что тот субъект к ней пристает?

Даже не знаю, так всегда было, с первого раза, как взглянула на карту.
Quote (Мирэлле)
Насчет пентакля. Как мне кажется, это не знак именно религии, а просто символ того, что важнее всех материальных благ. "Сохранить духовность" - это, например, отказаться от прибыльной, но нечестной работы. Но точнее здесь будет все-таки "сохранить любовь и хорошее расположение духа" - да, у меня проблемы, но зато есть вещи, которые важнее. Солнце светит, дети радуют и вообще неприятности - это повод для саморазвития))

Класс, Мирэлле! Ты соединила и мою, и авторскую точку зрения!
 
МирэллеДата: Чт, 21.01.2010, 21:11 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Даже не знаю, так всегда было, с первого раза, как взглянула на карту.

Да, на первый взгляд руки у него явно не на месте) То ли у сумочки, то ли.. biggrin

Quote (SagaLi)
Класс, Мирэлле! Ты соединила и мою, и авторскую точку зрения!

Спасибо) Голова под воздействием высокой температуры выдает удивительные вещи biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
CalipsoДата: Чт, 21.01.2010, 21:21 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А мужчинка-то похоже больше сумочкой интересуется, чем девушкой! wink У нее локти заплатаны - совсем обнищала?
А за окном -церковь, духовность есть, не смотря на временные невзгоды. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Чт, 21.01.2010, 21:22 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Да, на первый взгляд руки у него явно не на месте) То ли у сумочки, то ли..

Вот о том и речь biggrin
Quote (Мирэлле)
Спасибо) Голова под воздействием высокой температуры выдает удивительные вещи

Так ты еще и заболеть умудрилась?

Мне кажется это - "художественные заплаты": т.е. так задумано было сразу.

Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 21.01.2010, 21:23
 
МирэллеДата: Чт, 21.01.2010, 21:32 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Calipso)
У нее локти заплатаны - совсем обнищала?

Да, по-моему, здесь в преувеличенной форме это подчеркивается)
Насчет церкви тоже верно. Правда, не понятно, почему храм, если викка? Вроде с церковью у них отношения не очень.

Quote (SagaLi)
Так ты еще и заболеть умудрилась?

Угу. А еще - потянуть связки на правой руке. В сесиию, когда только и делаешь, что пишешь и говоришь first


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 21.01.2010, 21:44 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Да, по-моему, здесь в преувеличенной форме это подчеркивается) Насчет церкви тоже верно. Правда, не понятно, почему храм, если викка? Вроде с церковью у них отношения не очень.

Храмовое сооружение - здание, может быть в любой религии. В Америке у них - не везде, конечно, есть такие здания. Может только архитектура другая. А здесь может быть показано такое сооружение как раз затем, чтобы подчеркнуть, что это - культовое здание.
 
АлисаДата: Вс, 24.01.2010, 00:45 | Сообщение # 219
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
То, что эта очередь в службу трудоустройства (я тоже так считаю smile ),

Да....а я деревня все время считала что это она в сберкассу деньги несет или на край в обменный пункт.... 1eye И еще приговаривала " Велика серьезность в краже, смотри в оба...тебя хотят обмануть".


Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
SagaLiДата: Вс, 24.01.2010, 15:57 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Алиса)
И еще приговаривала " Велика серьезность в краже, смотри в оба...тебя хотят обмануть".

Вообще-то к настрою карты очень даже подходит.
6 пентаклей

Благоприятное и честное покровительство, поддержка, одобрение.
Здесь я вижу, как женщина устраивается на новую работу.
Тона и атмосфера карты – располагающие, теплые, полные оптимизма. Мужчина, скажем – работодатель – доброжелателен.
Ощутима теплая, даже дружеская атмосфера.
О чем может говорить карта:
*о достойной зарплате,
*о работе, с которой ты прекрасно справишься,
*о подходящем рабочем графике.
Т.е. это – самые замечательные, благоприятные условия, причем не только работы, но и, учитывая специфику колоды, жизни.

 
МирэллеДата: Вт, 26.01.2010, 16:49 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
6 пентаклей

Да, действительно, ощущение от карты очень хорошее. Шестерки - это, в некотором смысле, еще одно начало внутри цикла, поэтому после пятерки пентаклей наша ведьма выходит на новую дорогу.

Новая работа, новые условия, новые возможности - лишь бы мудро распорядиться) Пентакль на картине - символ взаимопомощи, и, как мне кажется, главного персонажа на карте нет, важна сама ситуация.

В негативной позиции может обозначать сыр в мышеловке, хорошо замаскированное предложение с подвохом.


Осторожно, мечты сбываются.
 
CalipsoДата: Вт, 26.01.2010, 18:24 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Еще, судя по пентаклю на стене, девушка попала к "своим",т. е.близким по духу.
С одной стороны -это пентаграмма, т.е. единство всех стихий и духа, а с другой - еще раз напоминание о материальной сфере, которая начинает укрепляться. smile
Но она пока не верит своей удаче, сидит как сиротинка, пальтишко держит. И оделась для собеседования не очень. Наверное, все деньги проела. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Ср, 27.01.2010, 01:02 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
В негативной позиции может обозначать сыр в мышеловке, хорошо замаскированное предложение с подвохом.

Точно. Негатив я что-то не посмотрела smile
Quote (Calipso)
попала к "своим",т. е.близким по духу.

Да, об этом тоже можно говорить: комфортные условия жизнедеятельности.
Quote (Calipso)
Но она пока не верит своей удаче, сидит как сиротинка, пальтишко держит. И оделась для собеседования не очень. Наверное, все деньги проела.

Так выпендриваться - то нельзя! Неправильно поймут! biggrin
 
CalipsoДата: Ср, 27.01.2010, 09:40 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Так выпендриваться - то нельзя! Неправильно поймут!

Да ладно, уже давно доказано, что на нормальную работу лучше берут не дошедших до ручки для которых это последний шанс, а людей, выглядящтх успешными. tongue А доходяг берут только на тяжелую низкооплпчиваемую работу. tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
МирэллеДата: Ср, 27.01.2010, 10:44 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Да ладно, уже давно доказано, что на нормальную работу лучше берут не дошедших до ручки для которых это последний шанс, а людей, выглядящтх успешными.

По-моему, в данной ситуации как раз наоборот smile Работодатель к ведьме по-человечески отнесся, вошел в ее положение и решил помочь. Она тут улыбаться и благодарить должна, а не задирать нос и самоуверенно выглядеть. Хочешь добиваться всего сама - какого черта помощи ищешь?)


Осторожно, мечты сбываются.
 
CalipsoДата: Ср, 27.01.2010, 11:04 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
очешь добиваться всего сама - какого черта помощи ищешь?)

Строгая какая! biggrin Одно другому не противоречит, помощь бывает необходима, но добиваться все равно самой надо. tongue И вообще из-за чего сыр бор? Можно прийти с видом "спасите, это мой последний шанс!", а можно " я хороший работник, я хорошее приобретение для вашей организации". Обе стратегии работают. Но посколько эта организация, похоже благотворительная, то может первая стратегия и лучше. Я только отметила, как она себя подает, не говорила правильно это или нет. tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 27.01.2010, 11:10
 
МирэллеДата: Ср, 27.01.2010, 11:45 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Calipso, это так, последними событиями навеяло biggrin Просто у нас как получается - ведьма разорилась настолько, что ей действительно нужна помощь, и карта именно акт помощи показывает. Не значит, что это будет обязательно связано с работой или деньгами)

Я согласна, что именно при поиске работы нужно идти на собеседование с боевым настроем, но когда тебе предлагают помощь, тут говорить "я крут" уже как-то не в тему)


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Ср, 27.01.2010, 20:00 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Можно прийти с видом "спасите, это мой последний шанс!", а можно " я хороший работник, я хорошее приобретение для вашей организации".

Не думаю, что здесь такой вариант.
Здесь я вижу строгий, скромный стиль, говорящий, что женщина пришла сюда работать, а не развлекаться и не искать приключений.
 
SagaLiДата: Чт, 28.01.2010, 17:18 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Следующая карта
7 пентаклей

Раннее утро. Женщина вышла на лужайку у своего дома. Она опустилась на землю, поставив перед собой горшок с комнатным цветком. Цветок – болеет, кончики листьев у него – темные.
Женщину и цветок освещает солнце.
Женщина держит руки над цветком. На карте между ее рук – сияющий знак.
Она совершает магический ритуал для того, чтобы цветок выздоровел.
Толкование:
*действия, которые принесут результаты, плоды,
*выполнение работы которая принесет результат по истечении какого-то времени,
*итог, плоды твоих действий зависят только от тебя: сколько вложишь – столько и получишь.
*результат достаточно благоприятный, но не сиюминутный, и результат этот зависит от тебя,
*магические действия, направленные на получение материального результата (не обязательно деньги, а реальный мир в целом), улучшения чего – то.
*магия как повседневная стона жизни, используемая в быту.
Здоровье:
*выздоровление,
*оздоровление, оздаравливающие и даже омолаживающие процедуры,
*болезни кожи.

 
CalipsoДата: Чт, 28.01.2010, 21:28 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А это какой-то известный магический знак? Мне так кажется, что это крест 4-х стихий. И судя по тому как у нее колосятся розы, он обычно срабатывает. smile
Еще значение - концентрация всех сил на одной цели.

А так и добавить нечего. smile
В отрицательном значении может быть слишком большая надежда на магию в ущерб обычным практическим действиям (полить, например).
Обращение к шарлатанам,


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
МирэллеДата: Чт, 28.01.2010, 21:32 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
7 пентаклей

Где-то описывала эту карту, только не помню, где dry Семерка пентаклей может быть неверно направленным усилием или наоборот, когда человек результата хоть убей не видит.

Вариант первый. Ведьма лечит цветок, а сила идет к кусту роз за спиной. Явно выбран не тот объект приложения силы, и с этим нужно что-то делать - либо увериться, что высохшее растение к жизни не вернуть, либо менять поток.

Вариант второй. Обернуться и посмотреть вокруг. Важно понять, что если видимого результата нет, значит есть ошибка в действиях. Но еще важнее понять то, что результат всегда есть, важно увидеть его. Если бы ведьма увидела и поняла, как она сумела помочь кусту роз, то и с растением дело бы пошло быстрее.


Осторожно, мечты сбываются.
 
CalipsoДата: Чт, 28.01.2010, 21:54 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Мирэлле, может она розами вчера занималась, а за цветок сегодня только взялась! biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
МирэллеДата: Чт, 28.01.2010, 22:23 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Calipso, да может, конечно, но по моим ощущениям он все-таки растет за ее спиной именно в этот момент smile

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 29.01.2010, 19:59 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
А это какой-то известный магический знак? Мне так кажется, что это крест 4-х стихий.

Вообще-то, как мне кажется, это - не знак.
Просто им подчеркивается, что что-то происходит, движение энергии происходит.
Quote (Calipso)
Обращение к шарлатанам,

Calipso, класс!!! clap
Quote (Мирэлле)
Семерка пентаклей может быть неверно направленным усилием или наоборот, когда человек результата хоть убей не видит.

У меня это больше к негативному толкованию относится. На 8 пентаклей этот цветок - очень хорошо выглядит biggrin
 
МирэллеДата: Сб, 30.01.2010, 16:29 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
У меня это больше к негативному толкованию относится. На 8 пентаклей этот цветок - очень хорошо выглядит

Как по мне, к 8 пентаклей мы приходим после того, как проработаем тему семерки. Поэтому для меня неверно направленные усилия - тот опыт, на котором следует поучиться, нейтральное значение smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 30.01.2010, 17:29 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
8 пентаклей

Женщина в офисе на работе. Судя по кабинету и видам из него – работа достойная, хорошо оплачиваемая. Обстановка – рабочая, ничего лишнего. На женщине – деловой, неброский костюм нейтральных расцветок.
Женщина говорит по телефону. Она сосредоточена. Ее рука протянута к цветку, стоящему на столе.
Это тот же цветок, который она «излечивала» в карте 7, с которым проводила магический ритуал.
Между цветком и рукой – снова сияющий знак: можно сказать, что женщина зарядила цветок энергией и теперь использует эту энергию для успешного выполнения своих обязанностей.
Толкование:
*работоспособность, рабочий ритм, график,
*способность учитывать детали, нюансы,
*проведенная подготовительная работа дала результат,
*стабильность,
*движение вперед по накатанной дороге. Словно бы тебе уже и не надо прилагать усилий, чтобы двигаться вперед, все получается само собой. Как будто ты двигаешься по инерции.

 
МирэллеДата: Вс, 31.01.2010, 10:35 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
8 пентаклей

Даже добавить особо нечего) Действительно рабочее время, гармоничное вхождение в рабочий режим. Силы тратятся, но тут же восстанавливаются за счет внутренних ресурсов. Хороший, четкий энергообмен на всех уровнях.

Как негатив - застой за счет стабильности. Ничто не развивается в неменяющихся условиях.

SagaLi, экзамен сдала на пять yahoo Все, сессия закрыта partytime


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 31.01.2010, 11:42 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
agaLi, экзамен сдала на пять Все, сессия закрыта

Праздник начался.... biggrin Поздравляю!!!
Quote (Мирэлле)
Как негатив - застой за счет стабильности. Ничто не развивается в неменяющихся условиях.

Как негатив у меня еще мысль была, что она - женщина эта - подобна "птице в клетке" и, неожиданно, осознала, что она - в клетке.
Как ты и написала, этот ровный ритм жизни, когда ничего не происходит, все идет само собой, своим чередом - начинает душить ее (далее эта тема у меня получает развитие в 9, а затем - в 10 biggrin , но об этом - позже).

9 пентаклей когда смотреть будем? Сегодня или денек подождем?

Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 31.01.2010, 11:42
 
МирэллеДата: Вс, 31.01.2010, 12:17 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, спасибо biggrin

Quote (SagaLi)
Как негатив у меня еще мысль была, что она - женщина эта - подобна "птице в клетке" и, неожиданно, осознала, что она - в клетке.

Да, очень может быть.

Насчет девятки не знаю, можно подождать денек, вдруг, у кого еще мысли появятся. Я готова в любой момент)


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пн, 01.02.2010, 10:26 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Девятку выкладываю сейчас. До вечера - уж очень долго, а там - останется ли еще хоть что-то в голове, чтобы кнопки на компе жать biggrin
Мирэлле, развлекайся.
9 пентаклей

Женщина сидит в кресле - качалке на террасе. Рядом – кадки с растениями, цветущими розами и две кошки: одна сидит рядом, другая побежала за мышью.
Женщина расслаблена. В руках – стакан сока.
Терраса освещена послеполуденным солнцем.
Первая же мысль:
*отдых после трудовых будней,
*расслабление,
*ничегонеделание.
Толкование:
*Заслуженный отдых «после битвы»,
*ты хорошо потрудился и теперь можешь отдохнуть, почивая на лаврах достигнутого,
*твой успех – блестящий итог твоих трудов (карьера, домашняя работа)
Но ты слишком долго покоишься на лаврах своего успеха. Это приводит к застою, а потом и к деградации.
*Ты – на лаврах достигнутого, но уже присутствует смутное беспокойство: нужны перемены (т.е. движение), не смотря на достигнутый успех. Ты размышляешь об этом.
* еще одно значение вышло, когда карта выпала в раскладе: ожидание Т.е. успокойся, не суетись, не строй «воздушные замки ужаса». Еще ничего не ясно точно. Не позволяй своим страхам завести себя к отчаянию.

Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 01.02.2010, 10:26
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz