Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Pagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахPagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Pagan Tarot (Языческое Таро)
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline



Практика раскладов

Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:00
 
CalipsoДата: Вт, 09.02.2010, 16:41 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, не, это всякие гоэтические вызовы. Там рисуют печать, потом долго вызывают, какую-нибудь нечисть и как последняя точка - протыкают кинжалом эту печать. smile И оно должно явиться, если правильно заклинали и правильная печать была. Я так еще не пробывала surprised

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Вт, 09.02.2010, 17:02 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
SagaLi, не, это всякие гоэтические вызовы. Там рисуют печать, потом долго вызывают, какую-нибудь нечисть и как последняя точка - протыкают кинжалом эту печать. И оно должно явиться, если правильно заклинали и правильная печать была.

Я поняла. Но это что-то типа церемониальной магии. Признаться, даже не суюсь.Очень сложно, множество тонкостей и опасно.
Ты, случаем, не "Ключ Соломона" прорабатываешь?
Quote (Calipso)
Я так еще не пробывала

Упс surprised ... Не хило тебя занесло в эти дебри.... снимаю шляпу...

Я почитала тот материал, который у меня есть. Печать духа там используется в качестве талисмана и вешается на шею смотрящего (помошника).
Поразмыслив, могу сказать следующее: Печать духа - это магический символ - формула, которая позволяет удерживать дух в подчинении.
Если ее проткнуть ножом - печать разрушится и дух вырвется на свободу, выйдет из подчинения. А т.к. ты призвала его в наш мир - то он останется в нашем мире. Его кайф при этом и последствия для вызвавшего - не поддаются описанию. wink
PS: Ты, кстати, кого именно вызывать хочешь?

 
CalipsoДата: Вт, 09.02.2010, 20:50 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, ну это зависит от того для чего все это делать. Я еще не решила. Слишком много надо дыму, не хочется задымлять квартиру. biggrin Самое смешное, что в каждой книжке написано, что все остальные не правы, и их метод правильный, а все остальные опасные. И не понятно кому верить. :0 Еще я люблю покушать и мясо, а надо поститься. sad
Так что пока теоретические изыскания только.
И вообще это не про Паган таро разговор. tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Ср, 10.02.2010, 12:05 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
По тузу все, вроде высказались, так что идем дальше.
2 мечей

Ночь. Женщина одиноко сидит на скамье в парке. Она ждет.
Ночь проходит. Близится утро.
Узкий серп убывающей луны поднялся в небо. Возле него вспыхнула утренняя звезда.
На женщине светлая мантия, удобные черные туфли без каблука, пентакль на шее.
В ее перекрещенных на груди руках – 2 меча, поднятые вверх.
Из тьмы за ее спиной к ней кто-то подходит и закрывает ее глаза ладонями.
На нем черная мантия, капюшон скрывает лицо. Вместо лица – пустота, мрак.
Все чувства женщины отключились. Остался лишь чистый, незамутненный разум.
Наступил нужный момент.
Теперь она сможет принять решение.
Толкование:
*время пришло, наступил момент, которого ты так терпеливо ждал,
*ожидание завершилось, теперь – ты готов принять решение,
*беспристрастное решение,
*никто не может повлиять на твое решение,
*ты принял решение после длительного размышления и самоуглубления в самого себя,
*ты разобрался в себе, пришел к соглашению с самим собой и внутреннему равновесию, примирив враждующие в тебе мнения (мечи – грозное оружие, они – обнажены, но ты ими – не сражаешься: они остались бездеятельны)
*главное значение, которое у меня идет: придти к согласию с самим собой через длительные размышления, но – без чувств, эмоций.
Значение, на которое я вышла совсем недавно:
* осознание своих страхов,
*преодоление собственных страхов.

Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 10.02.2010, 12:06
 
МирэллеДата: Пт, 12.02.2010, 16:36 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
2 мечей

Стандартное значение, как на мой вкус. Индивидуальность выбора подчеркивается обезличиванием фигуры, что прикрывает ведьме глаза, мечи уравновешены, но принципиально разнятся.

Такие разные мечи могут символизировать не только два пути, два решения, но и два подхода к одной и той же проблеме. Тот, что с более широким клинком, скорее относится к семейству дзянь (Китай), более узкий и тонкий - эсток (Европа). Эти две разновидности мечей принципиально отличны друг от друга, но объединяет их одно: гибкость клинка и предназначенность для колющих ударов. Из этого я предполагаю, что проблема, которую решает ведьма - выбор подхода. В соответствии с тем, какой меч ляжет в руку роднее, тот подход и следует применять.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 12.02.2010, 17:59 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
3 мечей

Женщина сидит на полу. За ее спиной – диван.
Не видно, но перед ней на полу – свечи. Они ярко освещают ее и бросают длинные тени на диван.
Над женщиной – Сердце, пронзенное 3 кинжалами.
1 кинжал: рукоять в форме женщины с крыльями (летучая мышь) = коварство.
2 кинжал: перекрученная рукоять с крупным прозрачным камнем - глазом на вершине = злоба, злонамеренность, подглядывание, сплетни.
3 кинжал: с обычной рукоятью, которую держит чья-то рука = предательство.
Толкование:
*разбитое сердце,
*людская злоба, зависть привели к тому, что твое сердце оказалось разбито,
*тебя предали те, кому ты полностью доверяла,
*ты решила поступать (сделать что-то), сообразуясь холодным расчетом, отвернувшись от голоса сердца и чувств,
*разочарование,

Для этой карты родственное значение – зависть.

 
МирэллеДата: Сб, 13.02.2010, 01:13 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
3 мечей

Мне очень нравится и авторская трактовка, и твое видение. Про зависть взяла на заметку, должно работать *_*

Добавить хочу вот что. Как по мне, это не раны прошлого, а неумение правильно принимать и переносить боль. Правильно воспринятое наказание свыше - это реакции Мира. Когда у человека проблемы с прощением и с принятием боли, начинаются симптомы тройки мечей.

На практике, у меня по крайней мере, разница принципиальная. Возьмем измену, к примеру. Больно, страшно больно. Как будто яд течет вместо крови, и хочется вывернуться наизнанку, лишь бы не чувствовать. В Мире реакция простая: я принимаю, что боль от любимого человека - это сигнал того, что во мне что-то неправильно. Даже если я и не понимаю, в чем проблема, боль я принимаю абсолютно и абсолютно же прощаю. Сверху обрушивется поток белой-белой энергии и вымывает боль к чертям.

Если у меня совсем все плохо с внутренним миром, прощения не происходит. Боль идет по венам, жжется, гнетет, обиды пережевываются, раздуваются, и ничего хорошего не происходит. На скорпионьем языке это называется "сожрать самого себя" - собственной неспособностью относиться к боли правильно.
Вот такова для меня тройка мечей smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 13.02.2010, 14:45 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Как по мне, это не раны прошлого, а неумение правильно принимать и переносить боль. Правильно воспринятое наказание свыше - это реакции Мира. Когда у человека проблемы с прощением и с принятием боли, начинаются симптомы тройки мечей.

Что-то типа зацикленности, жалости к себе?

Quote (Мирэлле)
Даже если я и не понимаю, в чем проблема, боль я принимаю абсолютно и абсолютно же прощаю.

Прощаешь этого человека и идешь (живешь) дальше?
Quote (Мирэлле)
собственной неспособностью относиться к боли правильно.

Очень интересно. заставляет задуматься.
 
МирэллеДата: Сб, 13.02.2010, 15:04 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Что-то типа зацикленности, жалости к себе?

Можно по-разному называть, но суть одна, в общем-то. Не сколько жалость к себе, сколько обида на человека, от которого досталось, плюс отказ от того, что Вселенная абсолютна и никогда не пошлет лишних испытаний.

Quote (SagaLi)
Прощаешь этого человека и идешь (живешь) дальше?

Разумеется smile Говорю ж, не всегда получается до конца, но это то, к чему следовало бы стремиться.

Quote (SagaLi)
Очень интересно. заставляет задуматься.

Мрр)


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 13.02.2010, 15:57 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Говорю ж, не всегда получается до конца, но это то, к чему следовало бы стремиться.

Золотые слова....
Что ни делается - все к лучшему.
Где-то недавно услышала - или фильм, или сериал, или интервью. Звучит примерно так: "Бог любит своих детей (людей). Он посылает им ровно столько, сколько человек может вынести".
В общем-то абсолютно верно.
 
ЭлайяДата: Сб, 13.02.2010, 16:29 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
"Бог любит своих детей (людей). Он посылает им ровно столько, сколько человек может вынести".

почему тогда некоторые кончают жизнь самоубийством? значит лишнего он навалил на их плечи smile
у меня по этой карте выходило боль и страдание от одиночества. не предательство или измена, а именно одиночество.


Элайя
 
SagaLiДата: Сб, 13.02.2010, 16:44 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Элайя)
меня по этой карте выходило боль и страдание от одиночества. не предательство или измена, а именно одиночество.

Одиночество подходит этой карте.
У меня, правда, с другой стороны выходило.
Если по сюжетной канве смотреть, от карты - к карте, здесь героиня - одна. И у меня выходило, что она - решительно настроена оставаться одна.
Т.е. получилось - одиночество как следствие.
Но "одиночество" - тут ключевым понятием может быть.


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 13.02.2010, 16:44
 
МирэллеДата: Сб, 13.02.2010, 22:39 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Элайя,

Quote (Элайя)
почему тогда некоторые кончают жизнь самоубийством? значит лишнего он навалил на их плечи

Все, что ни происходит с человеком, является результатом его собственного мировоззрения. Это к слову о проблемах. А самоубийство случается как данность для того, чтобы у человека в следующем воплощении была внутренняя информация о том, что такое мировоззрение приводит к смерти.

Quote (Элайя)
у меня по этой карте выходило боль и страдание от одиночества. не предательство или измена, а именно одиночество.

Да, тоже пользуюсь как одним из вариантов smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пн, 15.02.2010, 00:27 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Сегодня - 4 мечей. Так скоро - впереди рабочая неделя, времени меньше, да и Олимпиаду надо будет смотреть biggrin

4 мечей

На разобранной постели и смятых простынях лежит женщина. В правой руке она держит обоюдоострый меч.
На стене над кроватью еще 3 меча.
Меч в руке женщины: она держит его почти параллельно телу, острием в направлении 3 других мечей.
На лице женщины твердое, решительное выражение.
Она о чем-то напряженно думает и принимает твердое решение о том, что нужно сделать.
Толкование:
*решение, принятое после долгих, напряженных размышлений,
*принятое решение: «сражаться», решительно отстаивать свое мнение, свою позицию, сражаться, даже если противники достаточно сильны,
т.е. после этой карты, в которой движения нет, идет движение вперед в любом случае.
*комната выдержана в холодных, серо- сине – голубых тонах. Можно сделать вывод, что здесь (в карте) нет никаких чувств, только взвешаное, просчитанное решение (только разум).

 
CalipsoДата: Чт, 18.02.2010, 22:35 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ну я уже говорила, что у меня отношение к этой карте совсем другое. smile
Она лежит вся такая решительная, меч держит и ничего не делает. Надо вставать и идти воевать , отстаивать свое решение, а она валяется, все встать никак не решится, ноги не слушаются, что ли. dry
И вообще, мечи, конечно штука ментальная, но как поглядишь, она пока всю дорогу чего-то решает и ничего не делает, только в 5-ке наконец-то поднялась wacko
Это уже мои заморочки - чего думать, прыгать надо! biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
МирэллеДата: Пт, 19.02.2010, 15:19 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
4 мечей

Как по мне, здесь явная недоработка художника. Ведьма смотрит на лезвие меча и держит его скорее вертикально вверх, но из-за того, что не показана перспектива, нам не понятно.

Опять же различие в роде мечей указывает на проблему нового характера, такую, с которой ведьме еще не приходилось сталкиваться (три, прости Господи, японских меча на стене - опыт, европейский в руках - новая проблема)

Энергия карты пассивна, скорее раздумия, чем действия, причем показан сам процесс, а не результат. О решении проблемы здесь еще говорить рано.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 19.02.2010, 19:28 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi, спасибо, я теперь набегами буду - с пятницы по воскресенье

Каждый день по карте? happy

5 мечей

Ключевая мысль: отказ от старого пути, от принятого решения, от довода рассудков.
Вечерние сумерки. Небо еще сохраняет цвета закатного солнца.
Открытая местность, холмы. Вдалеке видна обветшалая изгородь.
Женщина и мужчина стоят спина к спине с поднятыми мечами. Третий меч они вместе держат. Еще два лежат на земле перед ними.
Их позы полны решительности. Они – сосредоточены и серьезны.
Автор пишет, что они сражаются, обороняются, но я этого не вижу.
Для меня они – проводят ритуал, который поможет им изменить жизнь, направление жизни, укрепит силу воли.
Мечи в их руках – полны энергии, они дрожат от переполняющей их энергии.
У меня 4 и 5 трактуются так: 4 – принятое решение, 5 – неожиданный крах, отказ от принятого решения.

 
МирэллеДата: Сб, 20.02.2010, 14:09 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi,

Quote (SagaLi)
Вдалеке видна обветшалая изгородь.

Еле разглядела biggrin

5 мечей

Я вижу здесь самозащиту и демонстрацию силы, как и автор, но ключевым словом здесь будет все же "взаимодействие".
Используя соединение женского и мужского начал, внутреннее спокойствие и отказ от агрессии, ведьма и колдун (ведьмак? blink ) гасят внешнюю агрессию соперников. Им очень важно чувствовать друг друга, держаться за руки. У меня такое ощущение, что будь они поодиночке, их бы порвали на тряпочки.

Quote (SagaLi)
У меня 4 и 5 трактуются так: 4 – принятое решение, 5 – неожиданный крах, отказ от принятого решения.

У меня тенденция не прослеживается, к сожалению(


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 20.02.2010, 14:38 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
(ведьмак? )

Да уж, какой ведьмак после романов Сапковского и фильма??? biggrin
Quote (Мирэлле)
ключевым словом здесь будет все же "взаимодействие". Используя соединение женского и мужского начал, внутреннее спокойствие и отказ от агрессии, ведьма и колдун (ведьмак? ) гасят внешнюю агрессию соперников.

И меня еще ощущение было, что они круг вокруг себя поставили и держат его своей энергией.
 
МирэллеДата: Сб, 20.02.2010, 15:55 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Да уж, какой ведьмак после романов Сапковского и фильма???

Да, не угадывает парниша biggrin

Quote (SagaLi)
И меня еще ощущение было, что они круг вокруг себя поставили и держат его своей энергией.

Барьер? Да, похоже.


Осторожно, мечты сбываются.
 
CalipsoДата: Сб, 20.02.2010, 18:01 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А еще кажется, что мечи, которые вокруг валяются и опущенный уже отработали, их не зажечь. А те что в руках еще держатся.
А где тут отказ от принятого решения? Помоему они на пару его очень активно отстаивают surprised


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Сб, 20.02.2010, 20:43 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
А где тут отказ от принятого решения?

Когда я разложила все МА по мастям, масти - в конкретном порядке, у меня выстроился единый сюжет жизни этой женщины.
Когда я прорабатываю отдельные карты - сюжетная канва мне помогает. И подходит под мой взгляд на эту колоду. Я не отрицаю, что в какой-то степени на мой взгляд на 5 мечей повлияла классическая трактовка.
Но, конечно же, это только мой взгляд.
И еще. Если посмотрим на 3 мечей - разбитое сердце; 4 мечей - размышление, принятие решения, 5 мечей - мы видим рядом с ней мужчину.
Следовательно вопрос: разбитое сердце - по какой причине?
Я вижу, что это было связано с этим мужчиной. Не обязательно его измена, но - с ним. Затем - раздумья: о чем? Да не встречаться с ним, выбросить его из головы! 5 мечей - они вместе. Вот и вышел: отказ от принятого решения.
Но, повторюсь, это - мое видение.
 
CalipsoДата: Сб, 20.02.2010, 20:57 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, у тебя все мечи получились про любовь? smile Мне кажется, что все ее терзания были связаны с другими обстоятельствами, а этот МЧ надежный и хороший biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Сб, 20.02.2010, 21:47 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
SagaLi, у тебя все мечи получились про любовь?

Нет, в основном там идет умственная работа, когда женщина старается заглушить голос сердца и решить проблемы жизни в социуме.
Quote (Calipso)
а этот МЧ надежный и хороший

Да, он надежный и хороший, но - обстоятельства сложились, в какой-то степени против них.
Вот она и решает, как быть, потому что и он ей нравится, но и остальное все достаточно весомо.

6 мечей

Мужчина и женщина в лодке уплывают прочь от горящего дома. Дом – на берегу реки, у леса, находящегося у подножия горы.
Этот дом стоял на отшибе. Они думали, что здесь – они будут в безопасности, ничего не случится. Но – нет.
И вот им приходится быстро покидать дом. Они забрали только самое ценное и теперь быстро уплывают прочь, оставляя позади проблемы.
Толкование:
*изменение в жизни,
*крах, крушение, разбитые надежды
*приобретенный опыт.
*неизвестность в будущем.

 
SagaLiДата: Сб, 20.02.2010, 23:54 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Сейчас подумала, может правда 5 мечей толковать без "отказа"? А просто как отстаивание своего мнения? Что-то сегодня у меня голова плохо работает.
Никак "кухни" слишком много было biggrin
 
МирэллеДата: Вс, 21.02.2010, 22:07 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
6 мечей

У меня вот такое ощущение, что это все просто освобождение от привязки.

Представьте себе тихую спокойную жизнь на природе. Стрессов нет, испытания очень гармоничные, конфликтов между людьми - минимум, потому что эти двое в душе друзья. Природа гармонизирует, скала защищает, лес и река дают все необходимое, да и ведьминским способностям совсем ничего не мешает развиваться. Но время проходит, и эти двое начинают привязываться к спокойной жизни. По сути, они стоят на месте. Вскоре эти двое понимают, что должны уходить в большой мир, потому что они нужны там, а не здесь. Но привязка к такой легкой жизни настолько сильна, что уйти можно только радикальными методами - не оставив себе выбора. Поэтому они спокойно собираются, прощаются с местом, которое на время стало им дорого. Ведьма поджигает дом.

Они уплывают, не оборачиваясь, потому что понимают, что чуть не стали жертвами собственных желаний. Теперь перед ними новая дорога, новые пути, но они принимают это все со спокойствием и без сожаления, потому что знают, что все будет хорошо, несмотря на боль и препятствия)


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 21.02.2010, 22:54 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле очень похоже...
Потому что взяли они с собой только мечи, что как раз и может указывать на осознанный выбор.
 
CalipsoДата: Пн, 22.02.2010, 20:51 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Мирэлле, жестко wacko
Только то, что они нужны миру - это какой-то не настоящий аргумент, как отговорка. Это им нужен мир с его проблемами и вызовами, это они сами увидели, что начинается застой и захотели развития. biggrin И сожгли за собою мосты, чтобы не было соблазна повернуть назад. angry

А вариант стихийного бедствия или происков врагов рассматривать не будем?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Пн, 22.02.2010, 21:17 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Calipso)
А вариант стихийного бедствия или происков врагов рассматривать не будем?

Почему же? Это - один из вариантов. В зависимости от расклада, положения, соседних и дополнительных карт будут или происки врагов, или - желание изменить жизнь и т.д.
Вариант, предложенный Мирэлле - очень оригинален. ПОдобную трактовку я никогда не встречала и сама никогда до этого не доходила. Хотя - это подходит 6 мечей великолепно! Причем - в любой колоде! И Уайту тоже.
И подходит, на мой взгляд, в первую очередь языческим колодам: ими пользуются последователи неоязыческих направлений в первую очередь. Для неоязычников характерен духовный рост, поиск себя и своего места в жизни. И вот этот жест - сжигание мостов за собой - его может позволить себе очень сильный человек, настоящий Воин Духа.


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 22.02.2010, 21:18
 
МирэллеДата: Пн, 22.02.2010, 22:03 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Calipso,

Quote (Calipso)
Это им нужен мир с его проблемами и вызовами, это они сами увидели, что начинается застой и захотели развития.

Это уж точно, я в сообщении говорила по этому поводу biggrin Само собой, что с некоторой точки зрения мир нужен им гораздо больше, чем они ему)

Quote (Calipso)
А вариант стихийного бедствия или происков врагов рассматривать не будем?

По моим ощущениям - слишком спокойно. Я не чувствую там опасности от других вообще. Но так как автор придерживается как раз этой версии, то может быть все, разумеется. Это всего лишь мое видение smile

Quote (SagaLi)
Вариант, предложенный Мирэлле - очень оригинален. ПОдобную трактовку я никогда не встречала и сама никогда до этого не доходила. Хотя - это подходит 6 мечей великолепно! Причем - в любой колоде! И Уайту тоже.

Ты меня смущааааешь shy Спасибо smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz