Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Pagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахPagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Pagan Tarot (Языческое Таро)
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline



Практика раскладов

Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:00
 
МирэллеДата: Вт, 08.06.2010, 23:29 | Сообщение # 421
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Здесь, думаю, имеется ввиду следующее:
Например, богатство: можно честно заработать богатство и быть обеспеченным или очень обеспеченным. А можно много зарабоотать и не смочь остановиться. И тогда обогощение, а затем обогощение любой ценой станет самоцелью и целью всей жизни, всех поступков.
Здесь можно как "грех" толковать в негативе.

Это я понимаю, но все равно как баба яга против biggrin Смертные грехи вполне определенные, они совершенно не соответствуют тому, что в чашах, и говорить, что это классика как-то не очень, как на мой вкус)


Осторожно, мечты сбываются.
 
AnnacvДата: Ср, 09.06.2010, 11:04 | Сообщение # 422
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
SagaLi, Отчаяние может показывать как на ментальном (мечи), так и на эмоциональном (кубки), по эмоциональному плану порой может быть и намного сильнее ощущения от кризисов, чем ментально.. т.к. эмиции, это все таки внутренние ощущения, а вот ментальный план - с него можно и переключится.... Поэтому думаю, что если рассматривается кризис по кубкам, то он более глубиннее и болезненен так сказать.

Сообщение отредактировал Annacv - Ср, 09.06.2010, 11:05
 
SagaLiДата: Ср, 09.06.2010, 11:14 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Annacv, на этой колоде у меня эмоциональность прослеживалась как внешнее проявление. Но, конечно, чувства это - внутреннее, хотя больших, сильных страданий в кубках эта колоода мне не показывает biggrin
 
AnnacvДата: Ср, 09.06.2010, 11:18 | Сообщение # 424
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
SagaLi, не могу с тобой согласится... абсолютно во всех колодах присутствуют как оч положительные так и оч отрицательные карты, потому что колоды отражают нашу жизнь, а в ней всегда есть место как эйфории так и отчаянию. Другое дело, когда соседние карты смягчают или наоборот усиливают действие основной... А что касается 5 кубков, то тут самое что ни на есть отчаяние.. достаточно просто посмотреть на ведьмочку...
 
SagaLiДата: Ср, 09.06.2010, 12:02 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Annacv, по мне - нет абсолютно отрицательных и фбсолютно положительных карт. У каждой карты есть как положительные, так и отрицательные значения.
5 кубков: конечно, отчаяние есть, но для меня оно - не так сильно, как в той же 9 мечей. Ведь за спиной женщины есть еще наполненные кубки. Стоит только оглянуться, чтобы их увидеть.
Но, повторюсь, это именно для меня, для моего индивидуального жизненного опыта так сказать biggrin . У тебя, конечно же, другой опыт и знаки, передаваемые этой картой, ты трактуешь по другому.


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 09.06.2010, 18:01
 
MoroДата: Ср, 09.06.2010, 13:54 | Сообщение # 426
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Позвольте мне вступить в эту беседу. Хочу сказать немного о 5 чаш. Это карта потери - 3 чаши пролиты, что вызывает огорчение. Но все же это не та, невосполнимая потеря, где уже ни что невозможно изменить. Нужно встать с земли и идти дальше, тем более, что за спиной есть поддержка. Молодой человек, который держит две новые, наполненные чаши. Нельзя замыкаться и зацикливаться только на потерях, как бы тяжелы они не были, впереди ждут новые, полные чаши и помощь.
И теперь о 7 чаш. Хочу привести отрывок из книги Джины Пейс "Таро белой и черной магии" о 7 чаш: "Наша ведьма медитирует с определенной целью. Она интересуется различными видами счастья. Чаши которые она визуализирует, символизируют то, что приносит обычное счастье людям: богатство, красоту, мудрость, безопасность, победу и власть. Радуга означает равновесие. Ведьма понимает, что равновесие - необходимая составляющая всех эмоциональных состояний, которые относят к понятию счастья." По этой карте нельзя сказать, что человек остановился на чем то одном, будь то богатство, мудрость или безопасность и т.д. карта говорит, что каждая чаша в отдельности сама по себе не принесет полного счастья или удовлетворения, но составляющее этих чаш, где каждая чаша со своими особенностями не противоречит другой, а гармонично взаимодействуя могут привести к ощущению полного и всеобъемлющего счастья. Карта призывает человека, разобраться в своих чувствах и мыслях, гармонизировать их, для достижения действительно гармоничной и счастливой жизни.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
МирэллеДата: Ср, 09.06.2010, 15:09 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Moro, добро пожаловать! smile
По 5 чаш я полностью с Вами согласна. Насчет семерки согласиться не могу, здесь мнения всех участников форума расходятся, потому что каждый видит по-своему, и это замечательно happy

SagaLi, ждем следующую карту happy


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Ср, 09.06.2010, 18:09 | Сообщение # 428
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Moro,
Quote (Moro)
Позвольте мне вступить в эту беседу

Конечно! Мы только рады biggrin
Я тоже согласна с 5, а по 7 мне понравилась ваша мысль
Quote (Moro)
карта говорит, что каждая чаша в отдельности сама по себе не принесет полного счастья или удовлетворения, но составляющее этих чаш, где каждая чаша со своими особенностями не противоречит другой, а гармонично взаимодействуя могут привести к ощущению полного и всеобъемлющего счастья.

Я сама очень часто нахожусь в ситуации "как поступить", поэтому гармоничное сочетание разных сфер - может быть оченьнеплохим вариантом. smile

Quote (Мирэлле)
SagaLi, ждем следующую карту

Да, да, стараюсь biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 09.06.2010, 18:12
 
MoroДата: Ср, 09.06.2010, 18:18 | Сообщение # 429
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Хочу еще добавить по 7 чаш. Это карта все же больше карта медитации и размышления о каждой из чаш, мысленного сопоставления и мысленного выбора нежели прямого действия. О прямом действии, о необходимом выборе одной из имеющихся чаш нам говорит скорее 9 чаш, чем 7.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
SagaLiДата: Ср, 09.06.2010, 18:37 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Moro, да, у меня тоже в 7 недеяние прошло.

8 кубков

Женщина отправляется в долгий путь. На ней удобная одежда, за спиной рюкзак, в руке – посох. Ее лицо – сосредоточено и спокойно.
Мы видим ее в комнате перед дверью. Она стоит у стола, заваленного толстыми старыми книгами, на котором находятся 8 перевернутых кубков. Но с собой она берет лишь один из них.
Можно сказать, что здесь говорится о том, что твои чувства, твое творчество достигло пика и чтобы развиваться далее, совершенствоваться, тебе нужно отправиться в путешествие.
Кубки – это путь сердца, а значит, нужно отправиться в путешествие, чтобы узнать или отыскать «истину своего сердца». Т.е. это что-то типа самоуглубления: *разобраться в себе, *разобраться в своих чувствах, желаниях, отношениях со своей семьей, возлюбленными; *разобраться в причинах холодности и отчужденности, например; *что-то переосмыслить. Можно сказать, что это «ревизия сердца».
Это событие – следствие 7 кубков.
Перед домом – машина, которая ждет женщину, ну и дорога, которая ей предстоит.

Все восьмерки:
*2 мужские масти – 8 посохов и 8 мечей говорят об остановке, тупике, размышлении о том, какие действия предпринять;
*2 женские масти – 8 пентаклей и 8 кубков: в них движение остается, но идет словно по инерции.

Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 09.06.2010, 18:39
 
MoroДата: Ср, 09.06.2010, 19:47 | Сообщение # 431
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Хочу немного добавить к вышесказанному. 8 кубков - карта ухода, перемен. Она говорит об опытном, умудренном жизнью человеке и открывает новый этап в его жизни. Женщина берет с собой самые необходимые вещи, которые могут пригодиться ей в пути, многое же из старых вещей просто оставляются за ненужностью, так же, как и остается в прошлом многое из пережитого. Человек идет вперед за новыми чувствами, новыми открытиями.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
SagaLiДата: Ср, 09.06.2010, 19:52 | Сообщение # 432
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Moro,
Quote (Moro)
Женщина берет с собой самые необходимые вещи, которые могут пригодиться ей в пути, многое же из старых вещей просто оставляются за ненужностью, так же, как и остается в прошлом многое из пережитого. Человек идет вперед за новыми чувствами, новыми открытиями.

Да, согласна smile
 
AnnacvДата: Ср, 09.06.2010, 19:58 | Сообщение # 433
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Moro, относительно 7 кубков - совершенно согласна.. точно подмечено.
В ней результата никакого, только процесс и процесс пассивный.. созерцательный. Прикидывает содержимое этих семи кубков.
SagaLi, по поводу определенного опыта - да.. опыт конечно у всех разный. Работа у тебя проделана колоссальная - снимаю шляпу!!!!

А такой вопрос ко всем обсуждающим по поводу 8 кубков: как вы думаете - она берет кубок или ставит?

 
AnnacvДата: Ср, 09.06.2010, 20:01 | Сообщение # 434
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Moro,
Quote (Moro)
5 чаш. Это карта потери - 3 чаши пролиты, что вызывает огорчение.
- это характеристика ситуации (о чем я собственно и говорила)...

Quote (Moro)
Но все же это не та, невосполнимая потеря, где уже ни что невозможно изменить. Нужно встать с земли и идти дальше, тем более, что за спиной есть поддержка. Молодой человек, который держит две новые, наполненные чаши. Нельзя замыкаться и зацикливаться только на потерях, как бы тяжелы они не были, впереди ждут новые, полные чаши и помощь.
- а это уже совет Клиенту smile
 
AnnacvДата: Ср, 09.06.2010, 20:02 | Сообщение # 435
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
*2 мужские масти – 8 посохов и 8 мечей говорят об остановке, тупике, размышлении о том, какие действия предпринять;
*2 женские масти – 8 пентаклей и 8 кубков: в них движение остается, но идет словно по инерции.
- хорошо сказано!!!!!!
 
SagaLiДата: Ср, 09.06.2010, 20:20 | Сообщение # 436
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Annacv,
Quote (Annacv)
А такой вопрос ко всем обсуждающим по поводу 8 кубков: как вы думаете - она берет кубок или ставит?

У меня ощущение, что берет. НО опять же, могут быть варианты: исходя из расклада, соседей, позиции можно предположить, что кубок она ставит.
Например, если расклад говорит о мыслительном процессе, о логике, о разуме, то в этом случае героиня ставит кубок, отказываясь от чувств, голоса сердца.

Annacv, за несколько сообщений подряд в маленький промежуток времени - замечания делают smile Ты изменения в свои сообщения вноси.
 
AnnacvДата: Ср, 09.06.2010, 21:20 | Сообщение # 437
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Например, если расклад говорит о мыслительном процессе, о логике, о разуме, то в этом случае героиня ставит кубок, отказываясь от чувств, голоса сердца.
- очень интересное замечание.
У меня ощущение, что ставит, потому что отправляется в дорогу, в новую жизнь или за новыми знаниями, ощущениями. smile
 
MoroДата: Ср, 09.06.2010, 21:50 | Сообщение # 438
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Кубки, которые остались на столе - перевернуты, возможно их вымыли и оставили сушиться. Это может говорить о пересмотре и ревизии прошлых чувств и эмоций. Кубок который держит женщина тоже перевернут, я считаю, что уже выходя (а она в полном снаряжении уже выходит), она взяла один кубок со стола в дорогу. И этот кубок как раз и является той связью с прошлым, с пережитым и испытанным ею, той нитью, которая не дает окончательно забыть опыт пережитого ранее. Хотя я согласен, что нужно смотреть еще и по раскладу, что могут сказать другие карты...

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
SagaLiДата: Ср, 09.06.2010, 22:38 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Annacv,
Quote (Annacv)
У меня ощущение, что ставит, потому что отправляется в дорогу, в новую жизнь или за новыми знаниями, ощущениями.

Ага, и как бы все старое оставляет дома.

Quote (Moro)
. Это может говорить о пересмотре и ревизии прошлых чувств и эмоций.

Как бы после семерки smile
Quote (Moro)
И этот кубок как раз и является той связью с прошлым, с пережитым и испытанным ею, той нитью, которая не дает окончательно забыть опыт пережитого ранее.

Опыт - мне этот вариант очень близок.
Но, конечно, зависит от расклада biggrin
 
МирэллеДата: Чт, 10.06.2010, 16:21 | Сообщение # 440
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
8 чаш

У меня такое ощущение, что здесь ведьма как раз переворачивала кубки, и перевернув последний, она уедет. Все восемь останутся на столе.

Эта карта показывает на принятие важного решения в пользу "уйти" и "оставить в покое". Она не трагична, но грусть все-таки навевает. Перевернутые кубки обозначают закрытие чувств, обрезку эмоциональных связей. Иногда и отпускать нужно уметь.

Еще эта карта проигрывалась у меня как разочарование. А еще, если обратить внимание на то, что стол завален книгами, а ведьма отправляется чуть ли не в поход, то может обозначать резкую перемену вида деятельности.

Все восьмерки

Остановку деятельности я здесь не вижу. Все восьмерки деятельны или преддеятельны, это как бы результат, проистекающий из семерок, последствия некоего толчка. Даже на восьмерке мечей ведьма вот-вот сделает шаг. Осмысленные действия, следующие из предыдущего опыта.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 10.06.2010, 16:26 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Перевернутые кубки обозначают закрытие чувств, обрезку эмоциональных связей. Иногда и отпускать нужно уметь.

Уход от чувств, да, согласна.
Quote (Мирэлле)
Еще эта карта проигрывалась у меня как разочарование.

У меня, по ощущениям, это - "теплое" разочарование biggrin , знаю, что звучит странно, но - так. Или, можно сказать, не разочарование, а сожаление. Как бы не так сильно как в той же 3 мечей.
Quote (Мирэлле)
то может обозначать резкую перемену вида деятельности.

Согласна.
 
МирэллеДата: Чт, 10.06.2010, 16:29 | Сообщение # 442
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
У меня, по ощущениям, это - "теплое" разочарование , знаю, что звучит странно, но - так. Или, можно сказать, не разочарование, а сожаление. Как бы не так сильно как в той же 3 мечей.

Ну да, такое, "неубийственное" biggrin В этой карте позиция многое скажет, то ли это через силу уход, болезненный, то ли осознанный, со светлой грустью.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 10.06.2010, 16:34 | Сообщение # 443
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
В этой карте позиция многое скажет, то ли это через силу уход, болезненный, то ли осознанный, со светлой грустью.

Да, тоже так думаю biggrin
 
MoroДата: Чт, 10.06.2010, 17:33 | Сообщение # 444
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Для меня эта карта обещает дорогу, необходимость перемен и невозможность оставаться на старом месте со старыми чувствами и мыслями. Но вот берет ли героиня с собой что-то как память и как науку о прошлом, уже закрытом, или же абсолютно полностью все прошлое будет оставлено, забыто и выброшено из жизни надо смотреть по другим картам, выпадающим с восьмеркой чаш. Возможно, правильнее будет все же считать, что она последнюю восьмую чашу оставляет, как разрыв с прошлым и невозможность это прошлое взять в свою новую жизнь...

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Чт, 10.06.2010, 17:44
 
МирэллеДата: Чт, 10.06.2010, 20:11 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Annacv, спасибо shy
SagaLi, мрь happy
Moro, да, скорее так. Там даже по положению руки, как будто ведьма кубок просто перевернуть кубок хочет, а не взять его с собой.


Осторожно, мечты сбываются.
 
АнтонияДата: Чт, 10.06.2010, 22:35 | Сообщение # 446
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Это я понимаю, но все равно как баба яга против Смертные грехи вполне определенные, они совершенно не соответствуют тому, что в чашах,

blink fool wacko biggrin Сорри-сорри, перекинило!
Конечно, ИСКУШЕНИЯ.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 10.06.2010, 22:35
 
SagaLiДата: Чт, 10.06.2010, 23:10 | Сообщение # 447
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Moro, да, скорее так. Там даже по положению руки, как будто ведьма кубок просто перевернуть кубок хочет, а не взять его с собой.

Да, согласна.
Quote (Мирэлле)
Moro, да, скорее так. Там даже по положению руки, как будто ведьма кубок просто перевернуть кубок хочет, а не взять его с собой.

Еще мысль пришла: она его переворачивает - значит не просто оставляет, а избавляется от лишних чувств, выбрасывает их.
 
AnnacvДата: Пт, 11.06.2010, 14:34 | Сообщение # 448
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
она его переворачивает - значит не просто оставляет, а избавляется от лишних чувств, выбрасывает их.
- как четко сказано.
Делала расклад на отношения и у меня выпала 8 кубков и именно в этом контексте. Человек ушел добровольно из отношений и сам избавился от чувств, как выбросил и дальше пошел....
 
SagaLiДата: Пт, 11.06.2010, 15:34 | Сообщение # 449
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Annacv)
Делала расклад на отношения и у меня выпала 8 кубков и именно в этом контексте. Человек ушел добровольно из отношений и сам избавился от чувств, как выбросил и дальше пошел....

Здорово карта проигралась.

Для меня 8 кубков наконец-то более ли менее понятна стала. А то у меня с ней и 9 кубков сложности, признаться sad

 
МирэллеДата: Вс, 13.06.2010, 18:30 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Антония, ясно тогда, прячу свою бабу-ягу обратно biggrin

Quote (SagaLi)
Еще мысль пришла: она его переворачивает - значит не просто оставляет, а избавляется от лишних чувств, выбрасывает их.

Ага, чтобы содержимое кубка не могло из-под него выбраться и уцепиться за штанину отъезжающей хозяйки)

Quote (SagaLi)
9 кубков сложности, признаться

Покурим эту карту? Я вся в нетерпении biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz