Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахFantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец.
ГликерияДата: Пт, 25.10.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОБСУЖДЕНИЕ КОЛОДЫ ТАРО ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЗВЕРИНЕЦ.

Авторы:Alex Ukolov and Karen Mahony.




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практическая проработка колоды.

Навигатор по теме (постепенно будет дополняться)
Сходство с Викторианским Цветочным Оракулом
http://tarot.my1.ru/forum/6-1220-788444-16-1382784378

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:04
 
eliaДата: Пн, 17.03.2014, 10:48 | Сообщение # 331
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Паж Кубков



На картинке Гектор Пуассон,ученик аптекаря. biggrin
Гектор отличается тем,что он отбросил традиционные лекарства,и лечит людей по-своему,нетрадиционным способом.Речь идёт не только о травах(что он толчёт в ступке),но и о таких простых средствах,как "волшебное зеркальце",где например девушка увидела своего возлюбленного,ушедшего в армию,целым и невредимым.Мать девушки,потерявшая мужа на войне,и так и не оправившаяся после удара,почувствовала себя намного лучше,получит улыбку Гектора.
Для каждого у него найдётся средство.
Мадмуазель Белькуп получила от Гектора в подарок котёнка,что скрасило её одиночество и сняло тревоги,пока её возлюбленный отбыл с отрядом в Марсель.

Образ этого Пажа Кубков намного более глубокий и богатый,чем классический.Здесь он идёт намного дальше пустой болтовни,оказывая людям помощь.

Может указать на визит и консультацию врача.Необходимость лечения.Упор делается на "мягкие средства",в отличие от традиционных лекарств.Психоанализ и психотерапия.Да и просто хороший и верный друг.
Умение найти правильный подход к каждому человеку,и использование этого во благо.
Так же профессионал своего дела,несмотря на возраст,что называется "от Бога".Любовь к тому,что делаешь.Хорошо развитая интуиция,выше среднего уровня.

Тут сцена в аптеке,весы.То есть верные пропорции во всём.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 17.03.2014, 10:49
 
elitkaДата: Пн, 17.03.2014, 11:49 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, интересная карта:всевозможные хэнд-мэд изделия, но в негативе вместе с дьяволом у меня он показывал разок гонку наркотиков.
А на чуства как отыгрывался он по классике?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
miluda2Дата: Пн, 17.03.2014, 13:11 | Сообщение # 333
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Без сопроводительного текста сразу и не поймешь,что хотели авторы сказать изображением ПАЖа чаш.У меня этот аркан показывал необходимость лечения.

Настоящие друзья познаются в беде.Вероятно моральная поддержка, искреннее участие и сочувствие.
 
eliaДата: Пн, 17.03.2014, 18:42 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата elitka ()
А на чуства как отыгрывался он по классике?

elitka,
А кто его знает.. wacko С этим разнообразием колод дома уже нет возможности плотно заняться одним лишь Зверинцем..
Особо не был замечен в пламенных страстях.Мне кажется,что тут налёт какого-то трудоголизма.Типа скорее как друг относится,нежели как любовник.Нет у этого гусёнка страсти избыточной. biggrin Поэтому либо укажет на идеального партнёра,который не только стремится девушку расстелить,но ещё и поучавствовать в её жизни.(Сей пример редок,тем более когда обращаются с просьбой погадать.Ведь когда всё хорошо,то не приходят за раскладами).Либо укажет на друга скорее..НУ моё такое ощущение.
 
eliaДата: Сб, 12.04.2014, 19:17 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
РЫцарь Кубков



История к карте мало нам даст.Если вкратце,то дворянка Ондин де Белькуп была с детства влюблена в романтических героев произведений,особенно в рыцарей.Она любила переодеваться в мужские персонажи и играла небольшие сценки.Когда она выросла,то сбежала с каким-то непутёвым актёром.Они присоединились к бродячей труппе.Но вскоре она его бросила ради более успешного актёра.К несчастью,уже женатого.ЧТо не помешало ей прижить с ним троих детей,и умудриться играть в том же театре.

На картинке может быть либо сама Ондин,переодетая в мужское платье,или её первый любовник,или второй.
Важно то,что глаза кролика устремлены к небу,полная оторванность от земли.Одет он не по эпохе,явно играет какую-то роль.Чаша в руке может намекать на определённые наклонности к выпивке.
Две рыбки высунувшиеся из воды-его благодарная публика.

Человек по карте скорее всего отличный говорун.Умеет красиво всё преподнести.Имеет актёрский талант и некий дар убеждения.Довольно экзальтированная личность.Возможно латентный выпивоха.
Вообще его нахождение вблизи воды говорит о том,что ему нужен рядом такой же человек,который смог бы его понять,из того же теста.
 
miluda2Дата: Пн, 14.04.2014, 13:48 | Сообщение # 336
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Интересный момент в изображении карты-фрагмент карты Цветочного Оракула Болиголов.Кролик пьет из чаши ядовитый напиток.Паж чаш готовит лекарство,а Рыцарь чаш лечиться или калечится biggrin В негативе человек сам создает себе проблемы неумеренностью в эмоциональном плане,Чтобы быть в форме,ему нужна эмоциональная подпитка,без этого он не может.Вечно влюбленный или поддатый.Возможны отравления или период восстановления здоровья.
У меня Рыцарь чаш показывал лечение в санатории.
 
eliaДата: Пн, 14.04.2014, 21:46 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
фрагмент карты Цветочного Оракула Болиголов.

miluda2,
Да,я тоже заметила.Часто эти 2 колоды перекликаются.

Королева Кубков



НА картинке-Мадам де Белькуп.Поодаль-её супруг.Она в своё время покинула суетный мир Парижа,чтобы уединиться с мужем в его имении в Лотарингии.
Сначал ей не хватало высшего света Парижа.Она иногда вздыхала,и делала записи в своём дневнике.Иногда и её муж её расстраивал.Но в целом она была довольна своей новой жизнью.У них 2-е детей.Третьего ей не разрешили врачи,поскольку были некоторые проблемы со здоровьем.Но и двоих ей вполне хватало.Она очень заботливая мать.
Она прекрасно образована в музыкальном плане,и часто отбирала в своей местности талантливый ребятишек,которых направляла на путь музыкальной карьеры.

НУ что ж,карта укажет на замужнюю даму.Причём довольно удачно вышедшую замуж.Не особенно богатую,но вполне обеспеченную.Хорошо образованную(как вариант-музыкально).

В руке она держит бумагу на которой написано: "Счастья в семейной жизни".Скорее всего,эта особа действительно вполне счастлива.
 
miluda2Дата: Ср, 16.04.2014, 11:36 | Сообщение # 338
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Прямо семейная идиллия.Придел мечтаний девушек:богатый муж,положение в обществе,загородный дом,дети.
Дама чаш вся в розовом,томная,изысканная,в мечтательном состоянии,наверно в приятных воспоминаниях о былых веселых балах в окружении многочисленных поклонников...В руке послание от бывшего поклонника,возможно которому она предпочла другого по практическим причинам,с пожеланиями "Счастья в семейной жизни".
 
eliaДата: Чт, 17.04.2014, 10:27 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Король Кубков



На картинке-муж мадамы с предыдущей карты.Перед нами Мсье де Белькуп.
В истории говорится,что он родом из Лотарингии,унаследовал фабрики отца.В Париже встретил свою будущую жену,которая как ни странно выбрала его,променяв Париж на уединённое существование.
Сам Белькуп описан как сердобольный человек,занимающийся образованием деревенских детишек своих подчинённых.
В руке у него кубок.Он получил его ещё до женитьбя,выиграв соревнование по рыбной ловле.

Но на мой взгляд картинка не особо вяжется с историей.Здесь он вообще напоминает Императора.СИдит в профиль.Что характерно,он расположился на льдине.Мне как-то он видится,как человек,который "отморозился"от всех и ото вся.И скорее всего может пребывать в эмоциональном одеревенении.Поодаль утка ныряет за рыбой.Наш же толстопуз как раз гордо восседает.То есть если рассматривать на отношения,то партнёр(ша) "ныряет" в свои чувства,а он свысока на это всё смотрит и как бы не снисходит до неё.

В общем,карта себя не проявила в положительном смысле.По-моему,действительно как отмороженный мужик на льдине. biggrin Эмоциональная пустыня,или скорее,льды.

Кресло качалка могут говорить о его неровном темпераменте или характере.То так,то эдак.
 
miluda2Дата: Чт, 17.04.2014, 12:07 | Сообщение # 340
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
elia, flowers
Очень ждала историю по Королю чаш.Редко у меня он присутствует в раскладах.Один раз отыгрался картинкой катанием на санях в задании.
В истории один момент-унаследовал фабрики.Обычно я трактую Королей чаш,как использование чужих ресурсов,будь то материальные либо психические,этакий потребитель денег,женщин,не злонамеренно,просто у него такая натура,не постоянен в чувствах-качалка-быстрая смена настроения.На изображении в позе Императора-Король чаш одна из составляющих Императора-творчество и чувственность.
 
eliaДата: Пт, 18.04.2014, 13:57 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
Обычно я трактую Королей чаш,как использование чужих ресурсов,будь то материальные либо психические,этакий потребитель денег,женщин

miluda2,
Да.Согласна! smile

Далее идём.

Туз Мечей



Ранней весной 1830 я натолкнулся на Гранвиля в бутике Оберт,возле Лувра.
Это было место,где художники,такие как Гранвиль,встречались со своими друзьями и коллегами,пересекались с журналистами,издателями,политиками..
МЫ с Гранвилем направлялись в ближайшее кафе,когда его друг и издатель Шарль Филипон буквально налетел на нас: "Гранвиль,вы то мне и нужны!Идите сюда,у меня к вам предложение,от которого вы не откажетесь."
Гранвиль удивлённо поднял брови.
Мы уселись в кафе и Филипон заказал для всех пиво.
"Гранвиль,я собираюсь открыть новую иллюстрированную газету,каких ещё не было во Франции!Даже Англия будет нам завидовать.Это удачнй момент.Наш новый король хочет казаться милым,и мы должны этим воспользваться.Пока что это лишь куколка,что я вынашиваю в коконе.Но когда она появится,то это будет не бабочка,а настоящий орёл!Я назову газету "Карикатура",потому как это будет нашим самым мощным оружием,и вы мне как раз для этого нужны.Вы будете моей звездой!Картины-более говорящие,чем слова.Слово может ранить,а карандаш может убить!"
Тем временем Гранвиль,как всегда рисовал что-то.Всего за несколько минут Филипон превратился в попугая,баюкающего в коконе странную куколку.Но по мере того,как он продвигался в рисунке,всё больше увлекаясь идеей,куколка медленно превратилась в орла.

У попугаихи довольно пронзительный и тревожный взгляд,направленный прямо на нас.В руках что-то колючее и явно малоприятное.На правой руке висит куколка имепратора в шутовском наряде.Указание на то,что человек склонен к манипулированию,кукловодству,и высмеиванию.
На заднем плане куча книг.Скорее всего,речь идёт о хорошо образованном,начитанном сопернике,с которым будет трудно совладать.

Мне всё же не видится этот Туз классическим.Всё таки тут не конфликт как таковой.Скорее весго,будет просто кто-то наделённый вышеперечисленными чертами характера.И скорее всего этот кто-то не на нашей стороне.Точнее,у него есть своя сторона,к которой мы либо присоединимся,либо нет.Но в последнем случае нам тогда предстоит иметь дело с сильным противником.

На одной из книг написано "Закон".При выпадении этой карты скорее всего стоит уделить особое внимание "правильности" своих действий,иначе могут быть печальные последствия.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 18.04.2014, 14:12
 
miluda2Дата: Вт, 22.04.2014, 13:34 | Сообщение # 342
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Попугаиха нянчит будущего Короля мечей biggrin
Воспитает-вымуштрует настоящего Орла-солдафона.
 
eliaДата: Сб, 17.05.2014, 10:53 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
2 Мечей



В образе ежа Гранвиль изобразил себя самого.Зловредная креветка-это цензоры,которые постоянно сидели у него на хвосте.Многие соратники по газете "Карикатура" отправились в тюрьму за их деятельность.Однако Гранвилю удавалось избежать этой участи.Когда автор задал ему вопрос,как ему это удаётся,Гранвиль ответил рисунком.И объяснил,что он всегда умуряется оказаться " за спиной" у цензуры.Не успеют они изъять его очередной шарж,он уже готовит другой.И каждый раз ему удаётся остаться на "законной" стороне дела.

Мне на картинке видятся два неравных противника.Один подленький(креветка),и второй благородно выпрямившийся(ёж).
Всё-таки Гранвилю здорово удаётся передать характер и сущность человека по одной лишь позе! Образ креветки просто восхищает.Вроде и безобидное животное,но сразу видно,что подленький персонаж. biggrin
Один из противников явно борется за правое дело,а второй только пакостит.(Хотя кверенту будет всегда наверное казаться,что пакостник как раз не он biggrin ).

Контакт спинами говорит о том,что нет открытого поединка,диалога.Самое главное,что перед нами враги.
 
miluda2Дата: Вс, 18.05.2014, 16:36 | Сообщение # 344
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Неприятная,тяжелая карта.Внешние,сдерживающие обстоятельства провоцируют внутренние конфликтные противоречия,человек принимает всех в штыки,в его глазах все враги,которые ограничивают его действия.
Изображение на карте спина к спине напоминает сиамских близнецов,которые смотрят в противоположные стороны,имея разные точки зрения-креветка-стихия воды-смотрит влево,в прошлое,еж в будущее-у них разные задачи и они не совпадают.
По стихиям:Вода с Воздухом-скандалы,обиды,претензии,манипуляции чувствами.
 
eliaДата: Вт, 20.05.2014, 22:08 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
3 Мечей



На картинке павлин застукал свою жену с любовником.
Однако у Гранвиля и тут политический подтекст.Делая набросок,он рассуждает о Франции.Он говорит о революции 1830 года.О том,что вроде бы Франция была "отвоёвана".Но народ не стал жить лучше под властью узурпатора.Наоборот,жизнь простых людей остаётся такой же тяжёлой.

Гранвиль говорит о том,что теперь предстоит отвоевать Францию обратно,но более хитрым и изощрённым путём.
Так,он отождествляет обманутого павлина с народом.Бедняга стоит у дерева и не спешит обозначить своё присутствие.Наверное он понимает,что это ничего не принесёт.С шашкой наголо ему жену явно не вернуть.

Мне видится как карта треугольников,измен,отношений на стороне,страданий вследствие этого.А так же терпение от безысходности положения.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 20.05.2014, 22:08
 
viptaroДата: Чт, 05.06.2014, 01:02 | Сообщение # 346
Группа: Удаленные





Согласен с elia,
Здесь не только классический любовный треугольник.
Карта может падать на заговор, предательство, подлость.
Фантастический зверинец - невероятная колода. Очень хочется завершить ее проработку. Надеюсь, мы дойдем до финала.
 
eliaДата: Вс, 22.06.2014, 11:22 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ТОгда идём далее. smile

4 Мечей



Автор с Гранвилем отправились в пригороды Фонтэнбло.Несколько дней отдохнуть в отеле и побродить по местным лесам.
Для Гранвиля это был прежде всего передых в его работе в газете "Карикатура".Многие его соратнки были брошены в тюрьму за их смелые выступления.Гранвилю пришлось бороться в одиночку.Но и у него не хватало сил,сказывалась усталость.Поэтому он и взял время передохнуть.Понимая,что всё равно скоро придётся вернуться к своим обязанностям.

Карты интересна тем,что она здесь парная,В отличие от классики.
Мне напоминает эдакую "дольче фарньенте",или сладостное ничегонеделание.
ДУмаю,Что может и проиграться как пляжный отдых,например.Расслабление.
Интересный момент:одна из ящериц курит трубку.Так что табакокурение или подчинение вредной привычке.
НУ и классика,конечно.Куда без неё.НА отношения так пассивность партнёра,отсутствие действий.Если люди не вместе.
А в паре вполне укажет на совместное времяпровождение,отдых на природе.
Трагизма меньше,чем в классике.Не будет скорее всего значения смерти или болезни.
 
miluda2Дата: Пн, 23.06.2014, 11:52 | Сообщение # 348
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Интересная картинка.Одна ящерица лежит на спине-зеленая с красным шарфом,вторая с поворотом на животе синяя с сиреневым шарфом.Зеленая отдыхает,синяя депрессирует.Возможно следует учитывать стороны карты в раскладе.У меня обычно этот аркан говорит Нет или о бездействии.
 
eliaДата: Пн, 23.06.2014, 12:24 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
Зеленая отдыхает,синяя депрессирует.

miluda2,
По мне так синяя смотрит в рот зелёной. biggrin Как будто ждёт её решения.Типа " НУ когда ты там накуришься и наваляешься? Пора за дела браться."
Поэтому мне видится некая зависимость одного от другого.Один в расслабоне,а другой покорно ждёт.
 
eliaДата: Пт, 15.08.2014, 10:24 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
5 Мечей




История в книге компаньоне не имеет отношения к картинке,что перед нами.Скорее она имеет отношение к картине на стене,где одно насекомое напало на другое,и они похоже оба рискуют жизнью принимая во внимание острые штыки,которыми друг друга колют.В этой схватке возможно не будет победителя.
В истории же говорится о редакторе газеты Карикатура-Филиппоне,который попад в тюрьму за свои шаржи на правительство.Но и оттуда он умудряется продолжать свою деятельность посредством Гранвиля.Услышав о холере,которая обрушилась на Париж,Филиппон задумчиво проговорил,что ещё неизвестно,кто погибнет в этой схватке.Возможно,что правительство первым испустит дух.

Итак по карте.Я так понимаю,что мы находися в салоне ростовщика.Точнее ростовщицы.(Гусыня слева в зелёном камзоле).Муха оставляла ей в залог какую-то драгоценность.И вот теперь пришла её выкупать ,понятное дело,за более высокую сумму.
Здесь мы не видим,чтобы страдала ростовщица.Наоборот,для неё ситуация складывается как нельзя лучше.Она делает свою работу,в принципе используя горе людей.В этом и есть суть этого ремесла.
Поверженная сторона-муха.Она жалобно смотрит на свою драгоценность,за которую ей пришлось выложить более крупную сумму.

В общем,опять здесь тема униженных и оскорблённых и неравных отношений. Один использует другого,точнее пользуется уязвимостью другого.Осознаёт,что в нём нуждаются,и эксплуатирует это по полной.Явной жестокости здесь нет,но человеку всё равно наплевать на другого,его не интересует,какими путями тот будет выживать.Всё,что его интересует-это его собственная(в данном случае финансовая) выгода.

Карта ролевая,как и множество карт в колоде.Поэтому предстоит для начала разобраться кто есть кто в ситуации.
Если ситуация сложная(а по карте она такая и есть),то ею обязательно кто-то воспользуется в своих личных интересах.
 
eliaДата: Сб, 11.10.2014, 18:40 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
6 Мечей



Летом 1832 года Гранвиль пригласил автора присоединиться к нему в Лотарингии,где он отдыхал со своей семьёй.Дело в том что в Париже в то время свирепствовала эпидемия холеры и умерло уже около 40 000 человек.
Гранвиль же не переставал аботать для газеты,и рисовал карикатуру за карикатурой.Эпидемия лишь подхлёстывала его энтузиазм.

Мне показалось,что на карте изображён почтальон.Сумка у него почтальонская(с надписью "Депешы"),и походка.ТАк что вполне может указать на письмо,известия.
В небе виден косяк перелётных птиц.Здесь может быть переезд,перелёт,путешествие.НУ и отсюда иногда путешествие из которого не возвращаются,то есть смерть.

Ситуация:Отъезд,новости,сообщения.Смена акцентов.

Личность:Непоседливая.Постоянно нуждающаяся в смене обстановки.Либо любящая сообщать различные новости.

Работа:Связанная скорее всего с командировками,или частыми перемещениями.Либо человек в поисках работы.Может важные новости по работе.Почтальон.

Отношения:Их может не быть.Либо общение на расстоянии.Какое-то послание,или новость от партнёра.

Здоровье:Возможно в ожидании какого-то диагноза.Беготня по врачам,консультации.Изменение состояния,эмоционального фона.В любую сторону.Возможно смерть,и отход в мир иной.

Совет:Сменить обстановку,уехать,ожидать новостей.

Маг возд:скорее нет чем да.Хотя и вероятен подселенец.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 11.10.2014, 18:41
 
miluda2Дата: Сб, 11.10.2014, 22:16 | Сообщение # 352
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
5 мечей-негативная карта,в раскладе ничего хорошего не сулит.
Ростовщик и Бабочка шелкопряда.На производстве шелка наживались владельцы фабрик и продавцы шелка.Те,кто занимался производством сырца шелка, вынуждены были закладывать будущий сырец,чтобы иметь средства для его производства-кредит под грабительские проценты.
6 мечей отыгрывалась как поездки.
 
viptaroДата: Чт, 30.04.2015, 17:17 | Сообщение # 353
Группа: Удаленные





Шестерка мечей - это еще и темп, скорость. Большие шаги в сторону будущего. Кто выложит семерку мечей?
 
ГликерияДата: Чт, 30.04.2015, 22:47 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
7 мечей.



Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
miluda2Дата: Сб, 02.05.2015, 12:42 | Сообщение # 355
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Ключевые слова по 7 мечей-обман,подкуп,ну и другие определения по ситуации.

Сообщение отредактировал miluda2 - Сб, 02.05.2015, 19:54
 
eliaДата: Вс, 03.05.2015, 16:33 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
В истории к карте в книге компаньоне упоминается две истории.
Во-первых,автор рассказывает о том,что у него роман с замужней дамой,и он старательно избегает её мужа,боясь спровоцировать дуэль.

И вторая история на полиическую тему касается Филиппона,который продолжает публиковать сатирические заметки и карикатуры.Поскольку его журнал по-прежнему преследуют,то он решил найти обходной манёвр,и основать новую газету-ежедневник,где сатира и карикатуры будут переплетаться с политическими статьями.Таким образом,этот хитроумный ход позволит менее рискованно продолжать начатое дело.

На картинке же изображена сцена,где полиция нравов(лис в синем камзоле и с часами)готовится войти в меблированные комнаты,чтобы установить возможный адюльтер.Он ждёт,когда часы пробьют 10,чтобы иметь право на такое вторжение.
Однако пара прелюбодеев уже удирает по боковой лестнице.
Портье пересчитывает заработанные монеты.Ему вообще плевать на то,что происходит у него в заведении,лишь бы ему платили за молчание.

Карта укажет на измену,предательство,обходные пути в сложных ситуациях.Тайные любовные свидания.

Личность:Изворотливая,лживая,продажная,хитрая,предприимчивая,рисковая.

Отношения: Измены.Лживость.Слежка друг за другом.

Работа:Связанная с чем-то незаконным.Часто в обход закона.Взятки.

Ответ:Да,но придётся вывернуться на изнанку,возможно,пойти на обман,или что-то незаконное.
 
elitkaДата: Пн, 20.07.2015, 17:43 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

Наша дама сама себя изолировала,не видит следящего за ней поклонника.Возможно он в заточении?Интересно о чем там история идущая в книге?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 20.07.2015, 17:44
 
eliaДата: Вт, 21.07.2015, 09:46 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elitka,

Гранвиль с автором прогуливались в зоологическом саду в Париже.И там была как раз эта вот жирафиха,доставленная из Африки и провезённая через много стран на пути во Францию.Она уже стала знаменитостью.Но вот коротает свой век в загоне.Проводится параллель между её судьбой и судьбой журнала "Карикатура" для которого работает Гранвиль,и на которого по прежнему осуществляются гонения правительства.Многие брошены в тюрьмы.И всё из-за свободы слова,так сказать.
Вроде в Конституции и прописаны свободы,но на деле есть столько условий,что по факту люди попадают ещё в большее рабство.Как эта вот жирафиха.

Цитата elitka ()
не видит следящего за ней поклонника


Там страус..Непонятного пола. biggrin я бы даже подумала,что женского,потому как на голову какие то розовые рюшки.
ДУмаю,что собрат по неволе.Тоже пленник зоосада,в соседней клетке.

Вообще в отличие от классики здесь меньше тревоги и трагизма.Более того,такое ощущение,что жирафиха свыклась со своим положением.Как-то застыла в мечательной задумчивости,блокнот или книга в руке.

Вся растительность ЗА пределами загона.Здесь же всё голое.Такое ощущение,что животное оставлено наедине со своими мыслями-воспоминаниями.В общем полная изоляция.Нежелание или неспособность идти на контакт с соседом даже.
Вырванность из естественных условий проживания.Неестественность обстановки.

ТУт ещё надо сказать что вынужденное заточение,а не сам себя человек ограничивает.Думаю,что на тюрьму вполне так может указать.При этом полная апатия и неспособность бороться за свободу или перемены.Принятие правил игры,навязанной другими.
 
elitkaДата: Вт, 21.07.2015, 13:09 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, Да сейчас взяла карту в руки,Тут и интерес у Страуса"а как там у других"Т е ощущение,"у меня плохо,но и у соседа не лучше"
Плюс странно,что растительность отдали не употребляющему ее страусу,а вот козе которая могла ее употреблять ее не предоставили.А что у козы в руках?
Страус явно фрик шапочка да женская у нее)
А у козы сзади шапочка мне напомнила свисающие денежные банкноты) biggrin
Коза смирилась явно не ищет поводы к вызволению.при желании она давно могла сбежать из этого ограждения на волю...


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Вт, 21.07.2015, 14:14 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата elitka ()
что у козы в руках?

elitka,
Почему коза? biggrin Это жирафиха.Рожки у неё такие мягкие жирафские.
В руке карандаш и книга(или блокнот?).
Вообще мне Жрицу карта напоминает.

Цитата elitka ()
.при желании она давно могла сбежать из этого ограждения на волю...

НУ по истории она никуда убечь не может. biggrin Это не её страна,не её климат.А до Африки ещё добраться надо.Вот и смирилась бедная.А может и побег медитирует.Книга там закрыта,карандаш наготове.Что-то кумекает.

А так думаю да,укажет на закрытого от внешнего мира человека(руки скрещены),изгородь,взгляд в сторону.

Так же может указать на иностранца(исходя из истории).Чужака.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz