Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахFantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец.
ГликерияДата: Пт, 25.10.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОБСУЖДЕНИЕ КОЛОДЫ ТАРО ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЗВЕРИНЕЦ.

Авторы:Alex Ukolov and Karen Mahony.




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практическая проработка колоды.

Навигатор по теме (постепенно будет дополняться)
Сходство с Викторианским Цветочным Оракулом
http://tarot.my1.ru/forum/6-1220-788444-16-1382784378

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:04
 
eliaДата: Вс, 12.01.2014, 15:20 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Если кто читал "Милый друг" Мопассана,то образ взят явно оттуда.
Перед нами преуспевший человек,изначально скромного происхождения.Он начал снизу,начав работать журналистом в одной газете.Постепенно его влияние становилось всё весомее,пока он не был замечен,и не выбился ближе к правительственным кругам.Теперь занимает особое место на политической арене.

К его уму добавим несомненную харизму,и успех у женщин.Его пера,а теперь и влияния боятся многие.Женщины на улицах тоже ложатся штабелями. biggrin
В общем,один из тек,о которых говорят,что у него есть всё!
 
MiraДата: Пн, 13.01.2014, 07:04 | Сообщение # 302
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата
Король Жезлов

На карте явно виден успешный и уверенный в себе мужчина, он смог, он добился своих целей, он горд собой.

Но по выражению лица он мне кажется слегка зазнавшимся, про таких говорят "зазвездился". Это конечно не основное значение, но может быть одним из.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пн, 13.01.2014, 07:05
 
LokiДата: Вт, 14.01.2014, 02:39 | Сообщение # 303
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
У меня есть такая информация - наверное, это перевод книги по колоде,но мне кто-то когда-то пересылал это по почте,поэтому,если автор перевода отыщется,я с удовольствием его укажу и дам все ссылки...,пока просто размещаю информацию...

ага, это перевод из книги

Цитата Siegfried ()
Если я правильно понял, это Локи (он же Дурной гробовщик) в свое время занялся переводом Companion Book, а потом застрял на трех картах.

biggrin у меня просто самой книги (как и самой колоды) нет. Я делал перевод для девушки, которая присылала мне текст на английском. Но потом ее планы поменялись, колоду она продала, и соответственно по этому я больше ничего и не перевел holiday
 
eliaДата: Пт, 17.01.2014, 10:01 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее ..

Туз Кубков



Автор был приглашён Гранвилем в зоологический сад в Париже.Посреди ночи Гранвиль появился с фонарём и они двинулись к зверинцу через тёмные улицы.Он не говорил о причине этого похода,лишь загадочно улыбался и сказала,что "это должно произойти сегодня".
Охранник открыл им дверь.Подойдя к определённой клетке,они увидели большое яйцо,которое уже начинало трещать.В какой-то момент показался наконец и сам птенец.Мать ревностно бросилась его обихаживать,а Гранвиль со слезами на глазах начал ваять свой эскиз.Вместо клетки он изобразил обрыв с простирающимся под ним океаном,и любопытный пытливый взгляд только что вылупившегося птенца гагарки.
 
miluda2Дата: Пт, 17.01.2014, 23:47 | Сообщение # 305
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Подходящая история по ТУЗу чаш.
Пробуждение чувств:материнских,любовных и даже ревности,и все остальное согласно классики.
 
TarontinaДата: Вс, 19.01.2014, 13:40 | Сообщение # 306
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Если позволите. выскажу свое восприятие двух Арканов.
Паж Жезлов.
На первый взгляд, фигура, действительно, похожа на часового - пассивного и неприметного человека, лишенного какого либо энтузиазма. У меня этот аспект проигрывается в п п. А на самом деле. это - хитрая личность. Сам, по сути, сирый и убогий, неприметный, обладает хитростью, проворством и целеустремленностью. Он может долго строить из себя простачка и тихоню, а потом, ловко и быстро провернуть некое дело, угодить нужным людям, тем самым занять более выгодное социальное положение, получить некие блага. И теперь на этой должности или в этом положении. долго и незаметно жить, дожидаясь очередного шанса прорваться в перед.
Рыцарь Жезлов .
В первую очередь, это - единорог. Редкое, а точнее, мифическое животное.
Это значит, что перед нами , некий уникум. последний романтик. biggrin Хотя, мне он больше напоминает, почему-то, осла, с накладным рогом. biggrin biggrin biggrin
В таком случае, это - балван, неудачник, который хочет казаться идеальным человеком - романтиком...
В итоге, для меня эта карта стала показывать романтика, творческую личность, Человек, тонкой душевной организации, целеустремленный и гордый. Знает себе цену. Он знает, что нравится дамам и охотно пользуется этим, не скрывая, но и не афишируя этого.
В п п - это, неудачник, ловелас, карьерист, пытающийся наладить свою жизнь, через протекцию влюбленных в него женщин, но женщины, как правило, знают ему цену и не слишком ему содействуют. особым обаянием человек не обладает, а вот амбиций много. Умпех в его делах мало вероятен.
 
eliaДата: Вт, 21.01.2014, 10:52 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
2 Кубков



Гранвиль сделал набросок,вдохновившись сценой на одной из улиц Парижа:французский МЧ настойчиво обхаживал английскую девушку,стремясь её поцеловать.Девушка была давно готова сдаться,но для виду напустила на себя некоторую холодность,чтобы не казаться лёгкой добычей.

Вроде бы классика.Хотя с явным преобладанием мужской активности.Ещё мужчина слишком восторжен,даже чересчур.А то,что слишком быстро загорается,часто быстро и гаснет.В общем,быть осторожнее:возможно мужчина просто ищет дешёвую интрижку на ночь.
 
elitkaДата: Вт, 21.01.2014, 11:59 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, а хвост как у него трубой стоит то biggrin ,еще на показ любовь мне кажется .

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 21.01.2014, 11:59
 
eliaДата: Пт, 24.01.2014, 10:37 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата elitka ()
, а хвост как у него трубой стоит то еще на показ любовь мне кажется .

elitka,
И отсутствие проблем с потенцией.Секс на свидании. biggrin
 
eliaДата: Пт, 24.01.2014, 14:29 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
3 Кубков



Вот трогательная и милая карта! smile Троица явно празднует какой-то успех.Бегемот произносит тост.
В общем,классика.Отмечание важных и счастливых событий.Или просто попойки в приятной кампании.В негативе-склонность к алкоголизму.
 
miluda2Дата: Пт, 24.01.2014, 20:28 | Сообщение # 311
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата elia ()
В негативе-склонность к алкоголизму.

У меня эта карта так и проигрывается,если выпадает в раскладе на персону.
 
eliaДата: Чт, 30.01.2014, 12:30 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
4 Кубков



Этот утёныш скорее напоминает ребёнка,которому отказали в сладком.
Какая-то более ребячливая карта,чем в РУ например.Птенец трёт глаза,ему явно кто-то насолил,либо отказался потакать его капризам.Карта одиночества,уединения.Но не глубоких духовных исканий.Тут скорее депрессивное проходящее состояние.
 
miluda2Дата: Пт, 31.01.2014, 15:14 | Сообщение # 313
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Отрицательные эмоции у персонажа присутствуют,но полного погружения в это состояние нет-плакать плачет уточка,а сама посматривает,может кто утешит или предложит помощь бедняжке.Поломается для видимости и воспользуется предоставленным шансом,своего не упустит.
Что то тема стала замирать,только благодаря уважаемой elia, еще совсем не заглохла
 
eliaДата: Сб, 01.02.2014, 10:08 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее,если никто не хочет добавить..Очень люблю следующую карту smile

5 Кубков



Когда я в следующий раз навестил Гранвиля,то застал его в поникшем настроении.Вспомнив о его давнем приглашении,я наконец посетил его в его доме в Сан-Манде в пригороде Парижа.Его жена предупредила меня,что он был очень разочарован:его давнишняя мечта так и не осуществилась.Но он старается не показывать своего горя.
Мы остались одни,и пошли на прогулку в лес.Гранвиль долго молчал.Наконец он рассказал:" Я представил в Салон две свои картины..Но их не приняли.Они не расценивают меня,как настоящего художника,а лишь как карикатуриста.
Мы ещё долго беседовали с Гранвилем о его карикатурах,о том,что они занимают лишь второе место в пантеоне искусств.
Я думал,что его Робинзон Крузо и басни Лафонтена поставили его в один ряд с великими художниками.
"О да",сказал Гранвиль,-"я успешен конечно в искусстве иллюстрации,но..."
Вдруг он прислонился к дереву,и набросал эскиз,на котором оборванный кот лакает из миски молоко,вокруг раскиданы пустые вёдра,а чуть подальше опрятно одетая корова подбирается к нему с метлой,чтобы изгнать его со двора.
"Что ж..Они прогнали меня..Но я всё ещё смеюсь над ними.И над собой тоже.А ворованое молоко имеет то же вкус..Иногда даже вкуснее."
 
miluda2Дата: Сб, 01.02.2014, 23:03 | Сообщение # 315
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Бездомный кот-бродяга.Раньше был у него кров,пища,внимание,но по каким то причинам он лишился всего этого-это близко к классическому значению аркана 5 чаш.
У меня в раскладах эта карта проигрывается картинкой:отказ,не принятие в свой круг или человек сунет свой нос в чужие дела,попользоваться чужими ресурсами.
 
eliaДата: Вс, 02.02.2014, 12:34 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Вообще карта часто падает на "возвращенцев".Вроде отношения закончены давно,а человек из прошлого вдруг появляется,и изъявляет желание воспользоваться прежними привилегиями.Типа пошли переспим,мы ж не чужие!
То есть человек продолжает думать только о себе.Однако для более успешной картины нужны соответствующие допы.
 
eliaДата: Пн, 10.02.2014, 15:54 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
6 Кубков



Вообще по истории к карте за домой прятался волк,и выжидал удобного момента,чтобы утянуть парочку в лес и скушать.
Но на карте явно морда собаки. wacko
В любом случае,Гранвиль пытался создать персонификацию опасности для этих юных созданий.Картину он рисовал со своего сына Генри,который играл со знакомой девочкой.Однако мысли его были об умершем сыне Фердинанде,которого ему не удалось спасти и вырвать из рук болезни.
Карта делает акцент на невинных радостях детства(необязательно это могут быть дети).Этой идиллической картинке противостоит внешний мир,часто жестокий и безразличный.

Хотя при взгладе на карту мне почему то видятся не дети,а переодетые взрослые. wacko ВОт особенно барашек ну никак на ребёнка не тянет.Похож на впавшего в детство мужчину.Со всеми вытекающими.
ДУмаю,что карта укажет в том числе на наивное ребячливое незрелое поведение.Присутствие опасности со стороны,поскольку люди слишком озабочены другими вещами,чтобы смотреть по сторонам.
А может пара встретилась после долгой разлуки,и вспомнила былые времена.НУ там посетили те же забытые места,переоделись в те же шмотки,занимаются теми же почти забытыми вещами.

На здоровье возможно полный маразм и впадение в детство,как вариант. biggrin
 
miluda2Дата: Пн, 10.02.2014, 16:35 | Сообщение # 318
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
У меня 6чаш появляется в раскладах на лиц,у которых детские комплексы усложняют взрослую жизнь-разные псих заморочки.Неоднократно карта так проигрывалась на вопросы на отношения.
 
alitairaДата: Пн, 10.02.2014, 18:29 | Сообщение # 319
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата elia ()
Хотя при взгладе на карту мне почему то видятся не дети,а переодетые взрослые.

Если в тексте книги говорится о волке, а на карте его нет, то, возможно, присутствие собаки близ резвящейся пары говорит о том, кто-то должен позаботиться о её безопасности. Тот факт, что в одежде персонажей много нежно-зелёного цвета, может как раз говорить о юном возрасте пары (так же, как и молодая, только-только появляющаяся листва на деревьях). А красный цвет некоторых деталей одежды, который, как известно, символизирует страсть, может свидетельствовать о том, что юная пара ''и жить торопится, и чувствовать спешит''. Так что тема детей и родителей (учителей, репетиторов, тренеров, охранников и т. п.) вполне актуальна для этой карты, как мне кажется.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Пн, 10.02.2014, 19:17
 
eliaДата: Чт, 13.02.2014, 14:54 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
7 Кубков



Автор однажды явился к Гранвилю домой,и застал у него его издателя.Тот требовал от Гранвиля большое количество набросков,поскольку не мог ни на чём остановить свой выбор.Гранвиль сидел и рисовал,рисовал.Вся комната была усыпана эскизами,а озадаченный издатель разглядывал их.

На переднем плане в образе собаки-издатель.Он рассматривает рисунки Гранвиля,и что-то помечает в блокноте.
Карта выполнена в особом розовом фоне,в отличие от остальных карт.Думаю,что это намёк на "розовые очки".То есть у человека может быть замыленный взгляд на происходящее.Он потерян,запутан таким большим выбором,например.Не знает,на чём остановиться.Нет единого вектора,он смотрит по всем направлениям.

Есть думаю,и мотив красоты в этой карте.Скорее всего речь идёт о лакомом кусочке.Среди набросков мы видим художника за работой.Именно так и рождается картина:вначале появляются неясные образы,желание воплотить что-то на холсте.Это карта творчества,искусства.Некая оторванность от земли как всегда присутствует.Воздушные замки намекают на очередную крайность и опасность завязнуть в своих мечтах.
Планеты в углу и комета тоже предупреждают о расстоянии и скорее всего несбыточности мечт.
Женское лицо тоже имеет недоступный и строгий вид,скорее всего человек лишь обманывает себя.

Но остновной мотив мне кажется-это идея выбора.


Сообщение отредактировал elia - Чт, 13.02.2014, 14:54
 
miluda2Дата: Пт, 14.02.2014, 13:26 | Сообщение # 321
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Ну вот,понятно стало,что и как.
Я понимаю,что это обезьяна-художник сидит на очень ненадежной конструкции,перекладина надломленна,от неловкого движения все рухнет,и помощник-собака стоит на лестнице,которая ни к чему не прислонена.Замыслы,планы,идеи витают в голове-облаках и не факт,что это реально воплотить в жизнь.
 
eliaДата: Пт, 14.02.2014, 15:02 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
miluda2,
Я вот не очень понимаю,что тут слон обозначает.. wacko
Ещё справа собака что то лакает ложкой из зелёной миски,и мордочка шута далее.. wacko
Замок воздушный вообще похож на летающую тарелку. biggrin В общем,чудеса расчудесные.

Хм..Подумалось,что все образы объединяет "подвешенность",оторванность от земли.Тут или вода или воздух.Художник да,качается на жёрдочке,того гляди упадёт.
В общем,пока нет чёткости,заземления у идей и планов.
Цитата miluda2 ()
Замыслы,планы,идеи витают в голове-облаках и не факт,что это реально воплотить в жизнь.


Да,с вами соглана.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 14.02.2014, 15:11
 
alitairaДата: Пт, 14.02.2014, 15:45 | Сообщение # 323
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
Замыслы,планы,идеи витают в голове-облаках и не факт,что это реально воплотить в жизнь.

Всё так, не факт. Но мне почему-то видится в этой карте определённый оптимизм. Ведь подчас мечты недостижимы именно из-за мыслей о невозможности их осуществления. И если бы так было всегда, то развитие человечества давно бы остановилось. Иногда и самые безумные мечты сбываются. Недаром же художник на карте рисует корабль с алыми парусами. И "мордочка шута", как мне кажется, может говорить о том, что эти мечты выглядят чистым авантюризмом и безумием.
В те времена, когда Гранвилль создавал свои рисунки, путешествие в экзотические страны, которое явно символизирует слон, было чем-то весьма неординарным. А сегодня это обычное явление для большинства людей. И полёт к звёздам, который изображен в верхнем левом углу карты, во времена Гранвилля точно был из разряда фэнтэзи!
Сошлюсь на слова В. Гюго: '' Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра – плоть и кровь.''
Главное – какими будут другие карты, окружающие этого мечтателя, особенно итоговая карта.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
eliaДата: Сб, 22.02.2014, 12:49 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
8 Кубков



Есть история к картинке.
Гранвиль изобразил Маркиза де Мейна в образе совы,когда тот тихо выходил из чёрного входа своего особняка.
Маркиз был женат на особе,которая была занята лишь тем,чтобы повыгоднее пристроить своих 3-х дочерей.Она уже быдала 2-х за богатых и знатных особ.И вот на следующей неделе должна была состояться свадьба 3-й дочери с одним знатным и богатым дворянином,но который был в 3 раза старше девушки.Это было грустное событие.Ни невеста,ни Маркиз де Мейн не хотели этого.Но мать было сложно переубедить,заправляла всем она,и принимала решение сама в соответствии со своими убеждениями.
Маркиз долгие годы находился под каблуком у жены,жил с ней по большей мере ради дочек.Но теперь,когда последняя покидала родительский дом,он посчитал,что он выполнил свой долг сполна,и теперь может уйти из этого ненавистного ему места.

Весь вопрос,навсегда ли он уходит.
В отличие от РУ фигура уходящего повёрнута к нам лицом(как и в Нью Вижн).Поэтому вполне может указать на приход потеряшки.А вообще это очередной цикл,окончание какого то периода в жизни.Поиск лучшей доли для себя.Выполнение какого то долга по отношения к близким людям.
У человека неплохие тылы,но по какой то причине они могут его не удовлетворять.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 22.02.2014, 12:51
 
miluda2Дата: Вс, 23.02.2014, 16:30 | Сообщение # 325
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Красноречивая картинка на 8 чаш.Там еще и стебель крапивы за спиной уходящего Сова рассмотрела,психологически тяжелая карта,но отыгрывалась как уход не окончательный,через некоторое время возвращение к прежнему.
 
eliaДата: Вт, 25.02.2014, 23:02 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ещё вот подумалось,что карта в принципе парная,ролевая..Нужно подумать,кто там есть кто.Один стремится задержать,а другой торопится уйти.
 
eliaДата: Ср, 26.02.2014, 20:24 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
9 Кубков



Однажды автор пригласил Гранвиля с женой и ещё одну женатую пару на ужин в один из самых изысканных ресторанов Парижа.Автор был единственный холостяк за столом.И нельзя сказать,чтобы ему не нравилось своё положение.Он жил в своё удовольствие,потакая своим малейшим капризам.
Гранвиль принялся рисовать присутствующих.Наконец он протянул автору его набросок,ехидно улыбаясь.С картинки на него смотрел упитанный слон в окружении бутылок шампанского.
Автор не мог поверить,что он так выглядит.Он даже посмотрел на нижнюю часть своего туловища,и увидел располневшее тело..
"Торжественно обещаю через год выглядеть так же подтянуто,как ты! "-заявил наконец он Гранвилю.

Ну что же,налицо выпивоха.. biggrin Так же явно подвержен чревоугодию.
В общем,карта укажет на человека,который живёт в своё удовольствие,и потакает своим капризам в том что касается примитивных жизненных наслаждений,как то еда и питьё.
Так же чисто оракульно это полнота,которая может быть вызвана чем угодно,начиная от отёков тела,и заканчивая беременностью.

НУ и пробки в потолок намекают на празднование какого-либо события.

Сигарета в хоботе может указать на курящего.

В общем,полный праздник жизни и сибаритство.(на работающего не особо похож.Тут либо должность не бей лежачего ,либо вообще человек ничем не занят,живёт на уже имеющиеся деньги).
 
miluda2Дата: Ср, 26.02.2014, 22:52 | Сообщение # 328
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Сыт,пьян и нос в табаке. biggrin
 
eliaДата: Вс, 09.03.2014, 13:30 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
10 Кубков



На классику похоже.Хотя выделяется фигура матери пчелы.Карта вообще Императрицу напоминает.А вокруг неё сгрудились мелкие,нуждающиеся в её заботе.Отца как раз не видать.Типа мать-опора всего.
В истории к карте подчёркивается роль жены Гранвиля,которая является настоящим дла него оплотом.Гранвиль сам заметил,что хоть её роль и незаметна вроде,но без неё он бы мало чего добился в жизни и творчестве. smile
 
SaphiraLostДата: Пт, 14.03.2014, 06:42 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Навигатор по теме (постепенно будет дополняться)
Сходство с Викторианским Цветочным Оракулом
http://tarot.my1.ru/forum/6-1220-788444-16-1382784378

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


В личке заявки не принимаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz