Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Форум о Таро и ОракулахFantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец.
ГликерияДата: Пт, 25.10.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОБСУЖДЕНИЕ КОЛОДЫ ТАРО ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЗВЕРИНЕЦ.

Авторы:Alex Ukolov and Karen Mahony.




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практическая проработка колоды.

Навигатор по теме (постепенно будет дополняться)
Сходство с Викторианским Цветочным Оракулом
http://tarot.my1.ru/forum/6-1220-788444-16-1382784378

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:04
 
ElizabethДата: Пт, 25.10.2013, 14:13 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
О, супер колода, супер тема!
Я как раз перевела МБК.

0 Шут



Прыжок веры
первый шаг
смелость
невинные радости
мудрость, замаскированная под глупостью
жажда жизни
приключение
путешествие по жизни без карты или плана
отличаться от других
жить за счет своего ума
сумасшествие
дикость
не в состоянии решить проблему
страх рутины
бегство
хождения между мирами
бесконечное блуждание.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 25.10.2013, 14:18
 
eliaДата: Пт, 25.10.2013, 16:55 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ура! Спасибо за тему!!! smile

Цитата Elizabeth ()
Я как раз перевела МБК

Elizabeth,

А там ещё история есть.Только она длинная,её запаришься переводить.Мне кажется,что в русском варианте её и нет нигде.. wacko

Можно как вариант кстати давать краткое резюме.Потому как некоторые карты не особо поймёшь без этой предыстории.

Ну и чисто по Шуту.Эта карта у меня никогда практически не выпадала.
Шут тут скорее не совсем Шут.У него такое ощущение,что есть цель какая-то.Он очень сосредеточен на своём пути.

"Жизнь-это путешествие.Дорога-это цель.И чтобы начать,мы должны сделать первый шаг".

Я кстати не пойму,кто это:лев или кот?
И ещё деталь такая,что рядом марширует крысюк.Обычно у этих животных нет ничего общего,а тут они вместе идут.

Думаю,что карта выпадет на походы,экспедиции,переезды.Отъезд в неизвестном направлении.
Человек по карте немолодой скорее,умудрённый опытом.Возможно отшельник по натуре.Одинокий волк.
Ещё подумалось,что человек в поисках духовного просветления.Ездит туда-сюда,по Тибетам и по Индиям..
Возможно укажет на работу,связанную с разъездами,типа дальнобоя.Или вообще духовный учитель.
Бомжевание тоже вероятно.

Опасности как таковой я на карте не вижу,ровно как и легкомысленности и дурости у её персонажа.Крысюка не воспринимаю почему-то всерьёз.Такое ощущение,что он просто подражает льву,а не идёт с ним всерьёз.
 
ElizabethДата: Пт, 25.10.2013, 18:25 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
elia, у мну книжки нет. Только МБК.

Цитата elia ()
Потому как некоторые карты не особо поймёшь без этой предыстории.

Да, некоторые карты не особо сопоставимы с классическими значениями.

Цитата elia ()
Я кстати не пойму,кто это:лев или кот?

Думала, что кот. Но похоже на лёву.

Шут идёт быстро, целенаправленно, целеустремлённо. Морда сосредоточенная, суровая, насупленная. И крыса явно не препятствие, которая должна впиться в лапу Кота, а компаньон и сотоварищ по делу. Вот нет для меня в этом Шуте шутовства.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
eliaДата: Пт, 25.10.2013, 19:17 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Вот нет для меня в этом Шуте шутовства.

Elizabeth,
Вот и для меня тоже.Персонаж грозно-сосредоточен.Угрюм даже.
И обрыв-не обрыв.Это явно не будет проблемой.Вообще фигура занимает почти всю площадь карты,от чего делается как бы более значимой,что ли..И он хорошо экипирован.Там и мешок,и зонт,и свиток,и прочие манатки.Всё продумано,не спонтанно.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 25.10.2013, 19:19
 
miluda2Дата: Пт, 25.10.2013, 19:33 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline


 
elitkaДата: Пт, 25.10.2013, 21:08 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Шут здесь,как "вечный жид" неприкаенный како то, мне кажется на непокоенных будет падать.
На бомжей тоже подумала
на людей которые колесят по свету,ради процесса...
Колоды пока на руках нет поэтому пока скудненько у меня...


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ElizabethДата: Пт, 25.10.2013, 21:14 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
elia, ученик идёт к своему учителю? Идёт к своей цели и знает путь? Очень похоже.

Цитата elitka ()
мне кажется на непокоенных будет падать.

Хм, такой опыт работы с неупокоенными?? smile


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ElizabethДата: Пт, 25.10.2013, 22:41 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Я покамест выложу Мага. Если что - народ отпишется по обеим картам.
И да, деревья и растения на карте Шут непропорционально малы. Может быть, это знак того, что он вырос из нашего физического мира и шагает уже по тонким мирам? А может это не сам Шут, а его фантом мчится навстречу цели. Но это уже паранормальные дебри)) Но, Шут очень здесь не простой.

1. Маг



Ловкий делец

Мощность (власть)
талант, навыки (мастерство)
благоприятное начало
обучение
знания
художник
актер
профессиональный человек
планы, которые перспективны
вдохновение
магия
объединяющий принцип
творец.

Шарамыжный такой Маг здесь. Именно ипостась фокусника и игрули. Мало того, что он актёрствует на сцене, он ещё и обезьяна. Заиграет, обыграет, обведёт вокруг обезьяннего пальца, надурит и ещё в конце стихи прочтёт. Красиво так, от души и с выражением. И вокруг восторженные зрители.

Позёр, человек любящий пышные внешние эффекты, с богатой жестикуляцией и поставленным голосом. Красиво и ярко одетый. Пройдя мимо такого обязательно огляешься.

А в психологии к таким типам относятся истероиды. Не удивлюсь, если обезьян после своего страстного монолога рухнет без чувств, а зрители с ёкающими сердцами будут бешенно аплодировать и смахивать слезу.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
wasabiДата: Пт, 25.10.2013, 23:47 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Прошу прощения за опоздание. Но, прежде всего, хочу представить вам автора колоды ЖАН ИНЬЯС ИЗИДОР ГРАНВИЛЬ,
Гранвиль иллюстрировал басни Жана де Лафонтена. Думаю, в основе этой колоды и лежат басни Лафонтена.
Шут - Лев в походе
Еще немного о Гранвиле.
Маг - Слон и Обезьяна Юпитера.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Сб, 26.10.2013, 00:17
 
SiegfriedДата: Сб, 26.10.2013, 00:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





То-то я думаю - знакомые иллюстрации. Он где-то еще использовался, в какой-то из колод?

Вот там где масть мечей с лисой - это не на основе его работа?


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 26.10.2013, 00:06
 
wasabiДата: Сб, 26.10.2013, 00:23 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
Он где-то еще использовался, в какой-то из колод?
- Викторианский цветочный оракул (Одушевленные цветы)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Сб, 26.10.2013, 03:29 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Маг на гладиатора похож здесь, на шоу должно падать,на "зрелищность"

Васаби я так поняла Лафонтен это наш "Крылов" biggrin
ВОТ и по басням Крылова можно таро сделать biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 26.10.2013, 03:29
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 14:46 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Перебирала я свои Викторианский Цветочный Оракул и Фантастический Зверинец. И вот, что обнаружила.

Отшельник в Зверинце



Фиалка в Оракуле



Звезда в Зверинце



Водяная Лилия в Оракуле



Рыцарь Чаш в Зверинце



Цикута (Болиголов) в Оракуле



Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 26.10.2013, 14:49
 
miluda2Дата: Сб, 26.10.2013, 17:04 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
 
elitkaДата: Сб, 26.10.2013, 18:39 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Elizabeth, хоть бери и дублем работай biggrin интересно.

miluda2, а у меня А Бендер перед глазами smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 20:48 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата elitka ()
хоть бери и дублем работай интересно.

А что ж... Гренвилл нарисовал - чего б не поэксплуатировать smile

Цитата elitka ()
а у меня А Бендер перед глазами

Бендером попахивает. А вот Калиостро в виде обезьяны никак не вижу biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 26.10.2013, 20:53
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 22:23 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Верховная Жрица



Знания, рождающиеся в тишине

Знахарка (мудрая женщина)
ясновидящий
мистик
духовная женщина
женщина, которая ищет уединение
созерцание
превалирование интуиции над логикой
"беременность" проектами
лунный цикл
женские ритуалы
необходимость (потребность) одиночества
внутренняя мудрость
близость к дикой природе
внутренний голос
любовник, который отступает.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 26.10.2013, 22:53
 
elitkaДата: Сб, 26.10.2013, 22:58 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
а что у жрицы жуки над головой?Что за пояс и перчатки на руках? для меня эти элементы одежды являются ограничением,и жест такой "не болтай" biggrin
tongue
ЗЫ ага поняла Жрица жуками прорицает,они вместо карт,какой клювом ухватит такое и предсказание) biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 26.10.2013, 23:02
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 23:06 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Пояс - это декоративный элемент, согласно той моде. То же самое могу сказать и о митенках. Во всяком случае, для меня они здесь роли не играют.
Насекомые могут быть многочисленными испытаниями при переходе через арку. Судя по тому, что виды насекомых разные - разные и испытания. То есть от осознанности к бессознательному переход лёгким не будет.
Сова, чёрный кот - традиционные атрибуты и помощники ведьмы. Я здесь улавливаю на своей волне именно ведьму. Стихийную такую, сильную.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 26.10.2013, 23:07
 
elitkaДата: Сб, 26.10.2013, 23:13 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Elizabeth, а как же ирония? :DПочему не написанно о паутине? я ее вижу за спиной у Жрицы может в ее сети попали засушенные жуки? biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 26.10.2013, 23:18
 
wasabiДата: Сб, 26.10.2013, 23:25 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
elitkaправа -не надо слишком серьезно относится к этой колоде, ведь прежде всего - это юмористические карикатуры.
Цитата wasabi ()
Гранвиль занимает первое место в истории французской карикатуры. Удивительным качеством его таланта была блестящая, необыкновенно богатая фантазия, поддерживаемая тонкою наблюдательностью и едким юмором. Пользуясь этими свойствами своего таланта, Гранвиль в своих рисунках отразил историю всех смешных сторон и странностей своего времени.

Но приверженность придать физиономию и пороки человека сначала животным и растениям, а позже и разным неодушевленным предметам под конец жизни Гранвиля сделалась так велика, что отдельные его рисунки малопонятны. Несмотря на это, он — подлинный мыслитель, и вовсе не хотел насмешить, придавая людям наружность разных животных, он был убежден, что в первых встречаются те же самые низкие пороки и инстинкты, что и во вторых.

Верховная Жрица - Цапля


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Сб, 26.10.2013, 23:27
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 23:30 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
elitkaправа -не надо слишком серьезно относится к этой колоде, ведь прежде всего - это юмористические карикатуры.

Каждый волен относится к какой-либо колоде так, как посчитает нужным. И считать тех же жуков, предвестником педикулёза.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
elitkaДата: Сб, 26.10.2013, 23:34 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
wasabi, получается наша Жрица по басне перебирала харчами? biggrin Интересно.
Elizabeth, пишите ваши версии,про педикулез оценила biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 23:40 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата elitka ()
пишите ваши версии


Ироничные? Или по-взрослому?

Маг - это городская новость, что из зоопарка убежала обезьяна и ловила блох у ночного сторожа.

Шут - волна бешенства среди бездомных животных.

Верховная Жрица - не ходи нынче на болото, иначе цапля клюнет в темя. Опять же вошки.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
SiegfriedДата: Сб, 26.10.2013, 23:40 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата Elizabeth ()
Насекомые могут быть многочисленными испытаниями при переходе через арку.


А как по мне это вообще коллекция насекомых. smile А цапля от нечего делать занялась энтомологией. Вообще для колоды такого плана рассуждать о работе с неупокоенными и переходе от бессознательного как-то уж слишком. 19ый век, а навеяно вообще Эзопом. Фрейдом и Юнгом еще даже и не пахло.
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 23:43 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Вообще для колоды такого плана рассуждать о работе с неупокоенными и переходе от бессознательного как-то уж слишком.

При чём тут 19 век и карты, которые считывают информацию с подсознательного? biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ГликерияДата: Сб, 26.10.2013, 23:45 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
У меня есть такая информация - наверное, это перевод книги по колоде,но мне кто-то когда-то пересылал это по почте,поэтому,если автор перевода отыщется,я с удовольствием его укажу и дам все ссылки...,пока просто размещаю информацию...

Указываю - перевод Loki



Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Пт, 14.02.2014, 22:59
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 23:46 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Гликерия, даже как-то неприлично настолько серьёзно рассуждать о данной колоде. biggrin

Но от меня - мерси.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ГликерияДата: Сб, 26.10.2013, 23:51 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Siegfried, Elizabeth, жаль только,что у меня всего на 3 карты есть перевод книги...хотя попробую сейчас Алексу написать...он меня итак уже сумасшедшей считает...может у него есть русский вариант)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz