Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахFantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец.
ГликерияДата: Пт, 25.10.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОБСУЖДЕНИЕ КОЛОДЫ ТАРО ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЗВЕРИНЕЦ.

Авторы:Alex Ukolov and Karen Mahony.




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практическая проработка колоды.

Навигатор по теме (постепенно будет дополняться)
Сходство с Викторианским Цветочным Оракулом
http://tarot.my1.ru/forum/6-1220-788444-16-1382784378

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:04
 
eliaДата: Пн, 11.11.2013, 17:37 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elitka,
Ага,позже выложу,когда доберусь до книги.Но по-моему там банальненько.Особо нет предыстории,баталия разворачивается у нас на глазах,так сказать. smile
 
ЕленаДата: Пн, 11.11.2013, 21:15 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Смерть- окончание и преображение.
Естественный конец. Переход от одного состояния к другому. Отказаться от плохой привычки. Выйти из сложной ситуации. Потерять что то дорогое. Преображение. Смерть-часть вашей личности. Физическая смерть.
ПП- отказаться от конца чего либо. Цепляясь за прошлое. Отказаться от перемен. Окончание чего то неясного и путающего. Застой.

У жука в лапках коса! И он всем лягушкам грозит:" Сейчас придет моя заступница и покажет вам кто на болоте хозяин!" biggrin
 
eliaДата: Пн, 11.11.2013, 22:20 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Смерть

Мортлак-милое местечко,особенно в солнечный полдень.
У лягушек полно мух,рыбы жирные и ленивые,стрекозы беззаботно парят над водой.Жизнь была бы чудесной без боли,если бы не внезапные нашествия смерти под видом Цапли.
Цапля всегда атакует неожиданно.Профессор-лягушка как-то попытался математически вычислить её появление.Однако в самый разгар лекции,он был атакован Цаплей и проглочен.
Стрекоза-цыганка,знаменитая ясновидящая,так же попыталась предсказать появление Цапли.Однако предсказания не сбывались.

-Папа,почему смерть забирает не только старых,но и маленьких?,-спрашивал головастик у отца.
-Не знаю,сынок..
-А превращение гусеницы в кокон и потом в бабочку-это тоже смерть?
-Да,в некотором роде,но это несколько отличается.Но потом бабочка всё равно состарится и умрёт.В итоге смерть забирает всех.
-Да,но последний пример отличается от предыдущих.Когда я вырасту и стану лягушкой-я изменюсь,но всё ещё останусь собой.А когда Цапля меня съест-что тогда останется от меня?Чем я стану?
-Птичьим кормом.

Не особо информативная история. smile По картинке итак ясно.
 
elitkaДата: Пн, 11.11.2013, 23:15 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, благодарю,давайте к более позитивной карте перейдем?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 11.11.2013, 23:17
 
wasabiДата: Пн, 11.11.2013, 23:54 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Кошачий ангел biggrin аккуратненько переливает воду, что бы лапки не замочить.
"Всё хорошо, что в меру". Не знаю, подойдет ли вот эта притча, но мне понравилась.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
eliaДата: Вт, 12.11.2013, 11:15 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Умеренность

Белую кошечку зовут Минуш.Она неразлучна со своей хозяйкой Анастасией,сопровождает её повсюду.Но так было не всегда.

Много лет назад старый муж Анастасии наконец-то умер,и оставил Анастасию богатой и свободной.Анастасия начала активно выходить в свет.Слишком активно.Ночи напролёт она гуляла,развлекалась,много пила и ела.Такой образ жизни стал сказываться на её здоровье.Близкие стали за неё серьёзно беспокоиться.Она так долго не протянет!
Однажды Анастасия поехала на званый ужин с шампанским.Некий Фабрис приклеился к ней и ворвался к ней в дом,несмотря на её протест.Он уже собирался совершить над ней насилие,воспользовавшись её нетрезвым состоянием,когда вдруг кошечка Минуш прышнула к нему на спину и вонзила туда когти.Потом она прыгнула к хозяйке на колени и стала пристально вмотреть на Фабриса.Вид полуобморочной Анастасии и странной кошечки отрезвил Фабриса,он стремительно выбежал из дома.
В последующие дни Анастасия лежала больная в кровати.Ела она только в присутствии Минуш.Затем они вместе совершили поездку за город,и Анастасия совесм поправилась.
С тех пор они неразлучны.Минуш ревностно следит за личной жизнью хозяйки,и если какой-нибудь кавалер сопровождает Анастасию в театр,то Минуш едет с ними. Бдит.

Вот картинка! Из неё мы получаем карту Умеренность слева и карту Дьявол справа! smile



Сообщение отредактировал elia - Вт, 12.11.2013, 11:16
 
miluda2Дата: Вт, 12.11.2013, 13:36 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
elia, flowers
 
SiegfriedДата: Вт, 12.11.2013, 13:46 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Фигура Умеренности никак не ассоциируется с ее громким именем. Такое наесть - это не за один год делается smile

У меня получается двойственный образ. Правильный до тошноты, скучный, однообразный, хотя возможно и добрый. Но при этом злоупотребляющий, хотя и сдерживающий окружение.

Кошка между крайностями. Умеренность считает себя правой, но она только одна из них. Это классическое "ограничение сверху" - много-плохо. Мало - тоже плохо, об этом никогда нельзя забывать.
 
elitkaДата: Вт, 12.11.2013, 14:40 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Как для умеренности чересчур пухлая кошка biggrin Может падать на человека мешающего отношениям?(ребенка или родителей кверента?)

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
miluda2Дата: Вт, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 160
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
много-плохо. Мало - тоже плохо, об этом никогда нельзя забывать.

Полностью согласна.Здесь главное найти золотую середину.Когда в раскладе появляется этот аркан,то он как индикатор состояния человека или ситуации,и необходим анализ что не так,в какую сторону нарушено равновесие при проблемных вопросах,и работать над этим-Умеренность хороший помощник,поможет компенсироваться :где мало-там прибудет,где много-там убавиться-закон сохранения массы и энергии.


Сообщение отредактировал miluda2 - Вт, 12.11.2013, 18:38
 
elitkaДата: Вт, 12.11.2013, 17:33 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
скучная умеренность-добродетель давайте дьявола рассмотрим? biggrin


какой сексуальный дьявол, сколько брошено к ее ногам. smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 12.11.2013, 18:04
 
ЕленаДата: Вт, 12.11.2013, 22:03 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





Я тут пять копеек добавлю
Умеренность- температурный регулятор. (?)
Сдержанность. Середина пути. Из крайности в крайность. Замедление. Исцеление. Слияние противоположностей. Смешивание трех элементов для получения одного. Взаимоотношения строящиеся на преодолении различий.
ПП- отсутствие умеренности. Подавление желаний. Гнев. Впадая в крайности.

Кошечка правда больше похожа на - отсутствие умеренности biggrin а та кошка, которую они с Дьяволом раздирают- это, наверно, та что, с карты справедливости на суде отвечает.
 
SiegfriedДата: Вт, 12.11.2013, 23:31 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





В офисно-планктонном смысле получается такой образ (это я про Умеренность и предлагаю Элитке притормозить немного и идти вперед не количеством, а качеством - может кто по старым арканам выскажется).

Такая себе большая тетя, главбух или около того. Занимается монотонным трудом, постоянно гоняет чаи. Регулярно пробует на себе всяческие диеты, но постоянно без толку. На работе находится долго и понимает, что ей, в принципе, ничего не угрожает. Удерживает руководство от бесполезных трат (хотя лично для себя где-то может позволить лишку типа ноута подороже или монитора побольше).

В принципе, не злая, при грамотном подходе можно найти общий язык. Человек с прошлым, причем, что особенно обидно, восстающий против прошлого. Много есть - плохо, курить - нельзя, пить - тоже. Секс - вообще ни-ни. И это при том, что сами ели, курили, пили и спали со всем, что двигалось.

Посмотрим как оно дальше будет, но пока я вижу в СА отделы или конкретных значимых для предприятия персонажей. В любой, даже в самой большой компании, есть ключевые игроки, играющие определенные роли. Часть объединяется, часть пересекается, но вот пока как-то удается их растаскивать. А вот когда пойдут младшие, там уже возникнут конкретные ситуации и модели отношений. Посмотрим что из этого выйдет на практике. Не хочу брать колоду в руки пока не проработаем хотя бы старшие, а то и всю smile Хоть раз попробую "выйти на манеж" с полностью заочно проработанной колодой.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 12.11.2013, 23:34
 
eliaДата: Ср, 13.11.2013, 10:04 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Дьявол

Дьявол меняет форму и приходит к вам в том виде,в котором вы больше всего его любите.Большинство людей даже не подозревают,что к ним "пришли".Но Я-знаю.Я -Дьявол.Хорошо спрятанные когти в бархатных лапках.Я знаю страхи и желания людей,и использую их.
Но даже Дьявол иногда скучает.Хочется чего-нибудь эдакого,сложного.Я смотрю на крышу и вижу добродетельную кошечку.Игра началась.

-Дитя моё,что вы здесь делаете?
-О,Мистер Люцифер,здесь я спасаюсь от своих домашних.У них жуткая ссора.Я ищу спокойствия и уединения.
-Как,здесь?Но это очень опасное место для такой дамы.Любой пройдоха может сделать вас своей добычей.Позвольте мне вас проводить!В моей компании вам будет спокойно!
-Да.Благодарю! Уже некоторые коты на меня как-то странно поглядывали..
-И не мудрено! Вы способны вскружить голову любому!
-Зачем вы так говорите?
-Это правда!И я вам приготовил вот эти драгоценности!Я и они у ваших ног!
-Но откуда они! Они явно чьи-то!
-Да нет что вы!Но ваши речи делают вам честь.Вы заслуживаете многого!
-Чего именно?
-Любви,поклонения.Позвольте мне вам показать крыши Парижа и самые опасные и увлекательные места!
-О,Мсье,я не знаю..
-А что вам терять?Ослабьте верёвку на вашей шее,навязанную вам обществом.

Уступила ли она моим уговорам?Вы ещё спрашиваете..Такие вещи происходят каждый день повсеместно.Но что если я прав?Что если я не есть такое уж зло?Я лишь освобождаю людей от их пут,рутинной жизни.Если они смогут пойти со мной по самому краю,и не упасть,если они смогут посмотреть на самую пропасть,что лежит за моими обещаниями,и не вовлечься?Возможно они станут свободными в том смысле,в котором я никогда не смогу сам?
Если конечно они не впадут в зависимость от этого самого края..


Сообщение отредактировал elia - Ср, 13.11.2013, 10:04
 
SiegfriedДата: Ср, 13.11.2013, 10:40 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





"Что если я прав? Если я не такое уж зло?" И вот тут включается "Дьявол второго уровня". Недооценивать опасность. "Один раз - не Леголас". "От одной затяжки ничего не будет". Когда Маша из ПТУ отдается всей группе за Ягу и пачку сигарет - это скучно. Внутреннее поражение - вот что страшно. Скрытное, когда человек даже не подозревает, что поражен.
 
elitkaДата: Ср, 13.11.2013, 22:04 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
На карте дым идет из рта труб интересно наверно будет падать на употребление травки и прочего.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 14.11.2013, 11:53
 
miluda2Дата: Чт, 14.11.2013, 12:18 | Сообщение # 167
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Что то застряли на пятнадцатом аркане...Дальше продолжим?Башня очень интересная.
Аркан Дьявол в этой колоде обыкновенно стандартный-все по классике.Один раз по заданию показал процесс обжарки зерен кофе-поджаривались как в пекле cool
 
elitkaДата: Чт, 14.11.2013, 13:20 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Чт, 14.11.2013, 19:37 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Башня

Пёс,который охранял стадо овец повествует об одном инциденте кражи овцы волком.
Он рассказал,что много лет не было подобных похищений.И никто даже не вздумал предупредить овец о потенциальной опасности.Они даже не знали о волке,ни как он выглядит.И вот однажды появляется волк и начинает отвешивать овечкам комплименты.Одна из овец, совершенно не подозревая об опасности,позволила себя отвести в сторонку.Когда пёс увидел,что происходит,то было уже поздно:волку удалось уволочь несчастную к себе.

Мне кажется,что тут как раз добавляется к аркану значение обмана,нечестности,ловушки,вероломства.Изнасилование,убийство.ДУмаю,что и треугольник любовный.Кто-то кого-то уводит из под носа.Измена.
 
miluda2Дата: Чт, 14.11.2013, 22:38 | Сообщение # 170
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Очень ждала историю к Башне.Спасибо!
Я когда смотрела на изображения,то у меня шли ассоциации с пословицей:
Из огня да в полымя.
Из малой беды попал в большую.
А по истории оказывается вообще идет криминал cry .
 
elitkaДата: Пт, 15.11.2013, 00:54 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ощущение,что волк и собака похожи,вообще я пока не прочла думала,что это аркан луна tongue резко негативный аркан, мне тоже на изнасилование и на присвоение чужого видимо должно падать,Элиа моя вам благодарность за перевод smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Пт, 15.11.2013, 00:56 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





Ну насчет того, что уже поздно, это только в книге так. На картинке вопрос открыт - пес вполне может и успеть.

Офисно-планктонное - СБ, охрана. И "несуна" на проходной могут поймать - и тогда кверенту-волку не поздоровится, и раскрыть преступление, и проморгать. Но то, что возможно ЧП - это наверняка. Причем в этой карте оно имеет сугубо личностную природу, это не стихийное происшествие типа пожара-урагана (хотя дым над башней есть с молнией, да и на практике проверять надо). Но пока предварительно я такого не вижу.

По Дьяволу...

Это что-то типа "нам выпал крупный заказ", "мы выиграли тендер", "большой клиент". Чем обернется потом - неизвестно, а вот сейчас мы торжествуем. Искушение, соблазн. Талантливые менеджеры, продажники. Ну и аферы, различного рода схемы, но это под вопросом, как-то не вяжется. Опять же, достаточно личностная карта, не сухие махинации с бумажками и цифрами.
 
shivaДата: Пт, 15.11.2013, 08:21 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Я читала тему с момента создания. Колода у меня есть, и уже давно, но как-то руки не доходили... и сейчас, читая тему мимоходом - не удосужилась достать колоду.

И тем не менее (только щас поняла) - включилась в проживание арканов.
Начиная с Отшельника, но про него писать не буду (может-быть как-нибудь потом).
На КФ у меня резко активизировались всё мои постоянные кверенты с просьбой погадать.

На Справедливости - на работе возникли претензии начальства ко мне: мало того, что было заявлено, что я не делаю того, что обязана (а я - делаю, и делаю хорошо), так оказывается (за эту-же зарплату) я должна выполнять ещё примерно такой-же объём работ.
Т.е. начальник ожидал этого от меня по умолчанию, а я ни сном, ни духом.

На Повешенном - продолжение возникшего конфликта, в котором я - разумеется невинная жертва. Причём, я-сама совершенно спокойно и где-то даже отстранённо смотрела на всё это, понимая, что при большом желании кого-нибудь обосрать и распнуть - всегда можно найти повод до чего докопаться. Евреи пару тысяч лет назад даже до Христа докопались - вот прямо с этой мыслью и ходила, продолжая спокойно выполнять свою работу.

На Смерти и Умеренности - я вдруг начала всё чистить (комп, холодильник) выбрасывая всё старое и ненужное. И тоже как-то вдруг, резко начала доделывать сразу два подзависших проекта.
Причём, приходилось перекачивать с места на место большие объёмы информации (например: скачать галерею или видео с одного сайта, и загрузить на другой).

На Дьяволе - меня опять накрутили прямо с утра про козла-начальника, было большое искушение сделать какую-нибудь пакость.

И вот только на Башне до меня наконец дошло, что я параллельно с этой темой проживаю арканы. wacko Такое внезапное осознание=инсайт. Ну это скорее ближе к классике по значению.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 16.11.2013, 09:14
 
elitkaДата: Пт, 15.11.2013, 11:48 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
мне понравилось значения охраника и вора,интересно.
Цитата

Причём, приходилось перекачивать с места на место большие объёмы информации (например: скачать галерею или видео с одного сайта, и загрузить на другой).
прикольное значение. smile
может перейдем к следующей карте более позитивной? smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Пт, 15.11.2013, 12:26 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
miluda2Дата: Пт, 15.11.2013, 12:50 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Звезда.
У меня на поговорку:Караван идет,собаки лают,,выпал этот аркан.
На изображении похоже пытаются лаять рыбы,на которых дама не обращает внимание и даже их не слышит.
Всегда по этому аркану Нет,Недоступно,Не получиться,Не достучаться.
Позитивной карту не считаю,хотя мечтать не вредно.
 
shivaДата: Пт, 15.11.2013, 12:51 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
elitka, вах! какая красота! Наверно хороший улов должен быть))
Но что это она как-будто лианами опутана и на шее петля?
Что-то будет хорошо, но.. с условиями, которые вяжут по рукам и ногам? Обязывают.


личка для гаданий не функционирует
 
wasabiДата: Пт, 15.11.2013, 22:39 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Надежда умирает последней.

Даже рыбы обалдели biggrin
Интересно, какая это птица! Это не журавль, не цапля, не аист.
Подозреваю, что это ибис.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 15.11.2013, 23:04
 
eliaДата: Сб, 16.11.2013, 10:48 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
wasabi, Ага,ибис. smile

Звезда

Когда леди Ибис Эстель прилетает на болото Булонского леса,то жизнь как будто оживает.Тритоны поднимают головы из воды,лягушки квакают с удвоенной силой,стрекозы оживляются,Даже тростник выпрямляется,и лилии сияют по особенному.Над её головой сияют звёзды высоко в небе.Но особенно ярко светят 7 звёзд.Болотный люд говорит,что Эстель-их восьмая звезда.Эстель приносит загадку и покой во всё,к чему прикасается.Я это точно знаю,потому что испытал это на себе.
Год назад я оказался "на дне пруда".Моя невеста Рэне была съедена цаплей.Моё сердце было разбито.Но и это ещё не всё.Мой домик был смыт потоком воды три дня после её смерти.Исчезли последняя икра моей матери,и молодые головастики-моя кузены.Я был в жутком состоянии.Я не мог квакать.К приходу лета я похудел.Я лишь сидел на листе в состоянии оцепенения.Никто не мог меня привести в чувства.Моя мать обеспокоилась.Я очень мало ел,и начал всё больше пить настойку из лотоса,крепкий алкоголь,что делают тритоны.Мухи и комары садились мне на нос,но мой язык как одеревенел.Стрекозы,увидев мою слабость,проявляли особую жестокость и потешались над моим горем.
Однажды ночью я услышал голос,который звучал как ручеёк: "Это кто это такой,что сидит повесив нос?Как ты можешь не квакать в такую дивную ночь? Тебе нужно лекарство для твоей души." Я посмотрле наверх и увидел Эстель.Она как будто танцевала в свете звёзд.Угрюмая ночь вдруг стала переливаться всеми цветами радуги.Я подумал вначале,что перепил настойки.Я внезапно почувствовал лёгкость в голове.Эстель сидела рядом на листе и протягивала мне пузырёк с жидкостью : "Держи,Это прояснит твой ум."Я выпил.Это была вкуснейшая чистая вода.Мне стало легко на сердце.Я отдал ей пузырёк,и она вылила остатки в болото.Внезапно грязь исчезла и вода стала прозрачной.
" Я Эстель.Если я тебе ещё понадоблюсь,то я приду!Не грусти! Имей надежду и свет внутри".И она ушла.
Внезапно я почувствовал сильное желание квакнуть и во всю мощь испустил крик.Моя депрессия оставила меня внезапно.Ничего не изменилось,но теперь я мог спокойно ко всему относиться.Теперь я был полон надежды.Я подпрыгнул на листе и слизнул языком пролетающую мимо стрекозу..

В Цветочном Оракуле есть такая же примерно карта Водяная Лилия.Значение-путы,связи в том числе и семейные.Карта как раз падает на привязки,привороты,путы,несвободу..И эта Звезда мне тоже кажется именно такой..Не вижу классики тут.

 
SiegfriedДата: Сб, 16.11.2013, 12:34 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





Это такая "Надежда с веревками". Хорошая мина при плохой игре. "Все будет хорошо, зарплата поднимется, продажи удвоятся", когда надежда буквально насильно удерживается и демонстрируется сотрудникам.

Или же человек, который набирается кредитов в надежде на "лучшее будущее", при этом сам живя в каком-то иллюзорном мире. Машину - выплачу, ипотеку - без проблем. Он видит только звезды, а мы-то понимаем, что место действия - болото.

Отдел стратегического планирования на предприятии, безнадежные романтики. С Повешенным скованность в чем-то созвучна, там этот аспект насильного удержания творческих людей только усиливается.

Так что поддержу, карта мне не нравится. История - опять шлак. Если Звезда в любой колоде Звезда, то зачем тогда эти любые колоды - непонятно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz