Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахFantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец.
ГликерияДата: Пт, 25.10.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОБСУЖДЕНИЕ КОЛОДЫ ТАРО ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЗВЕРИНЕЦ.

Авторы:Alex Ukolov and Karen Mahony.




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практическая проработка колоды.

Навигатор по теме (постепенно будет дополняться)
Сходство с Викторианским Цветочным Оракулом
http://tarot.my1.ru/forum/6-1220-788444-16-1382784378

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:04
 
elitkaДата: Вс, 03.11.2013, 19:26 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Вс, 03.11.2013, 20:17 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elitka,
У тебя с книжкой будет? Книжечка хорошая. smile

Сила тут кстати номером 11.Но карты не пронумерованы.Так что без разницы.


Сообщение отредактировал elia - Вс, 03.11.2013, 20:18
 
wasabiДата: Пн, 04.11.2013, 12:53 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Сила-
Хочу вам предложить сюжет простой
Об испытанье добротой.

Заметив как – то Муравья на тропке,
Лев, лапу придержав, поставил дальше робко.

Воскликнул Муравей:
-Смотрите, братцы,
Нас даже Львы боятся!

Ему бы поразмыслить не спеша:
Где сила царская, там царская душа!

Когда не понимаешь доброты-
Не Человечек – муравейчик ты!
(Лев и Муравей
(с)Новый Крылов)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
miluda2Дата: Пн, 04.11.2013, 16:13 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
elia,
Спасибо за твой труд по переводу!!!Сразу суть карты ясна.
У меня Сила один раз даже сильную аллергию показала.Очень карта нравиться по изображению-пчела одним укусом сразила льва.Грубая физическая сила бессильна перед ядом-можно нейтрализовать противника на некоторое время,главное найти уязвимое место и действенное средство.
 
eliaДата: Пн, 04.11.2013, 20:07 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Сила

История к карте такова,что автор был в гостях у султана,и там присмотрел себе одну из наложниц.Пока они там чего да как в кустах дворца кувыркались,охрана пронюхала,и спустила льва с цепи.И полетели бы клочки по закоулкам,если бы не вмешательство пчелы.Она кусанула льва куда-то,и он был обезврежен.Автору удалось бежать.

Мне скорее карта видится как Ахиллесова пята кого-либо.Какой бы внешней силой не обладал человек-всегда найдётся на него "управа".
У каждого есть какие-то рычаги,куда можно при стучае нажать,и склонить чашу весов в свою пользу.

Цитата miluda2 ()
,главное найти уязвимое место и действенное средство.

miluda2,
Вот да,я того же мнения. smile
 
SiegfriedДата: Вт, 05.11.2013, 01:05 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





wasabi, шикарный образ. Даже если не для этой карты (хотя вообще подходит), то для силы вообще. Тот факт, что Лев не рвет Деву, еще не означает что Лев слаб. Скорее, истинная сила может позволить себе не демонстрировать себя постоянно.

Вот пример.. Может и не совсем в тему. Смотрел даму сегодня, дама ведет себя как "истинная ведьма". Постоянно демонстрирует свою черноту. А даму кто-то сглазил. И вот вроде бы как дама вся такая из себя, а сглазили ее тихо и незаметно. Но ущерба нанесли за раз больше, чем она за все время. И где здесь сила? smile Вообще с этой картой связано очень много демонстративного, напускного.

Колода до нас дошла, наконец. Но пока денек-другой подождет в запакованном виде.
 
miluda2Дата: Вт, 05.11.2013, 14:24 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Siegfried, elitka,
Поздравляю с колодой!Плодотворной работы вам с ней!
У меня по началу колода показывала свой характер,понадобилось время,чтобы укротить Зверей biggrin
Аккуратно мешайте карты,так как края рубашек трутся,а вот лицо отличного качества.
 
miluda2Дата: Вт, 05.11.2013, 15:25 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
А сколько времени у вас колода в работе?

Активно пользовалась колодой около двух лет,сейчас жалею ее и редко беру,так как очень люблю ее.Изображения карт в светлых тонах,а про рубашку-нет слов-Мыть руки перед потреблением wacko

Вот нашла подходящее к нашему Иерофантуописание:

Иерофант, в отличие от Императора, — лишь наместник, доверенное лицо, осуществляющее власть другого лица в его отсутствие. Иерофант — это посредник между Богом и людьми (а в более широком значении — между высшими и низшими чинами), который передает нам не свое личное мнение, но указания свыше.

elitka тут трудно советовать.Карты не тонкие,после ламинирования колода может стать тяжелой.


Сообщение отредактировал miluda2 - Вт, 05.11.2013, 15:40
 
ЕленаДата: Вт, 05.11.2013, 21:03 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Siegfried, поздравляю! Больших успехов в работе!

Сила- внутренняя и внешняя сила.
Храбрость. Нежная сила побеждающая жестокую силу. Либидо. Физический тонус. Физическая подготовка спортом и достижениями. Склонность к физическому насилию. Легко преодолевать гнев и ненависть. Спокойное (благородное)мужество.
ПП - Высокомерно демонстрировать силу. Отказ в необходимой помощи. Достигнуть "точки кипения". Уменьшенные силы (слабое место).

Может дальше пойдем smile
 
eliaДата: Вт, 05.11.2013, 22:25 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Да,давайте

Отшельник



Маленькая гусеница с фонариком,грустная,бродит по саду в поисках ответов на вопросы:
Почему она должна стать скоро куколкой и затем бабочкой?Почему многие её братья-сёстры были съедены будучи гусеницами?Почему жизнь бабочки так коротка,всего несколько дней?Почему едят одних,а не других?Почему так бренно существование и для чего это всё?Во имя чего столько много разных трансформаций,и почему в итоге всё сходит на нет?

Предлагаю сюда же поместить для наглядности похожую карту из Викторианского Оракула.Действие происходит всё возле той же фиалки,которая в своём значении как раз имеет отшельничество:



Карта ФИАЛКА


Сообщение отредактировал elia - Вт, 05.11.2013, 22:45
 
elitkaДата: Ср, 06.11.2013, 12:12 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
а может работать оракульно как гусеница поедающая листья? аля Упсень и Вупсень? smile т е тайное вредительство...Как вы думаете?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Ср, 06.11.2013, 12:59 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Два встречных направления мыслей.

С одной стороны, даже такая маленькая гусеничка, такое невзрачное создание задается серьезными жизненными вопросами. Значит и у обычных людей наступает период серьезности, пусть и кратковременный, когда они начинают "искать смысл". Правда (добавляет моя циничная половина) "к завтраку это проходит".

Период взросления, "серьезные цитаты" вконтактике, нежелание быть похожим на других.

С другой стороны - мир так огромен, так многообразен, а гусеница так мала, что все эти ее стенания и поиски никто не заметит. А свет фонаря только привлечет внимание, ей бы сейчас спрятаться в норке и заниматься трансформацией. Т.е. если тебя в этой ситуации и заметят, то либо обвинят в безделии, либо сожрут.

Кстати, гусеница у нас с палочкой. Значит она не так уж и молода. Это или "ранняя старость", "не по годам взрослые суждения", или гусеница слишком уж заигралась, засиделась в детском обличье, пропустив, по сути, свое бабочное (яркое) существование. "Все замужем давно, а я все в девках".


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 06.11.2013, 13:01
 
miluda2Дата: Ср, 06.11.2013, 13:24 | Сообщение # 103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
У меня Отшельник обычно отыгрывается по классике,по здоровью-хронические,возрастные болезни,которые уже не вылечить,не позволяющие вести активный образ жизни.
Siegfriedточно. Гусеница с палочкой-у одной моей квирентки были проблемы с ногами-стерлись суставы при ходьбе,ей пришлось уволиться с работы,так как были большие нагрузки на ноги и она лечилась долго и безуспешно.
Кстати:фиалка помогает от ревматизма и подагры.


Сообщение отредактировал miluda2 - Ср, 06.11.2013, 17:49
 
elitkaДата: Ср, 06.11.2013, 15:36 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
miluda2, мне нравится это значение,ведь по сути гусеница всегда портит листья,т е на болезнь мне кажется будет падать,а может и на паразитов глистов к примеру...

Цитата
Кстати:фиалка помогает от ревматизма и подагры.

а как ее применять поделитесь пожалуйста.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 06.11.2013, 15:37
 
ЕленаДата: Ср, 06.11.2013, 17:00 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Отшельник- смысл жизни.
Одиночество. Поиск смыслов. Скорбь. Духовное пробуждение. Затворничество. Мучающие вопросы. Вопросы веры и определенности в жизни. Духовный и психологический наставник. Путешествие к просветлению. Отдых и оздоровление.
ПП - Застрять в одиночестве. Затворник, антиобщественное поведение. Отказ от тесных связей. Тот, кто путешествует, чтобы не столкнуться с проблемами дома. Подавление(репрессии) духовных и психологических вопросов. Принудительное веселье и общественный круговорот. Жить в отрицании.

Мне показалось, что гусеница настолько одинока, что ищет под каждым кустом с фонариком, хоть кого то с кем может поговорить и глубже понять мучающие ее вопросы. Хотя не совсем по классике, ведь отшельник всегда одинок. Грустная карта. sad
 
miluda2Дата: Ср, 06.11.2013, 17:47 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Елена,
Цитата Елена ()
хоть кого то с кем может поговорить и глубже понять мучающие ее вопросы.

Все правильно,поиск родственной души!Ощущать одиночество можно и в толпе и в кругу близких.
 
eliaДата: Ср, 06.11.2013, 18:25 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Кстати, гусеница у нас с палочкой. Значит она не так уж и молода.

Siegfried,
Гусеница в любом случае до глубокой старости не может заваляться,поскольку она в определённый момент должна куколкой стать,а потом бабочкой.
Просто она по-взрослому мыслит,брюзгливой такой кажется.

У меня по классике проигрывается.На отношения затишье,партнёр в "норе",ни новостей ничего.Период самокопания и ловли внутренних тараканов.

Мне ещё кажется,что на дотошного и занудливого человека может указать,ему до всего есть дело,в каждой бочке затычка.НУ как вариант.Ходит со своим фонарём вынюхивает.ТИпа разведчика.
Ну как вариант. smile


Сообщение отредактировал elia - Ср, 06.11.2013, 18:25
 
elitkaДата: Ср, 06.11.2013, 20:11 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, мне подумалось о значении старческий маразм,человек который на старостьи лет считает себя гусеницей хочет вернуться в детство.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Ср, 06.11.2013, 20:42 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Цитата elia ()
поскольку она в определённый момент должна куколкой стать,а потом бабочкой


Должна. И каждый человек в принципе должен прожить жизнь по одному сценарию. А вот поди ты - не все проживают. Не то что бабочками - куколками не становятся.

Интересная карта, в общем. Какой-то Повешенный, который не стал Повешенным.
 
elitkaДата: Ср, 06.11.2013, 20:45 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Siegfried, он не то что не стал,он "перелетел" "прозевал" свою молодость.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Ср, 06.11.2013, 21:27 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Мне пример вспомнился хороший, может быть подходит под эту карту.

Я оформлял доступ однажды одному из арендаторов. Парень-айтишник. Ну парень и парень. Потом увидел его документы, а ему сорок лет. А я ему больше 25 не дал бы визуально. Если присмотреться, конечно, видно становится, что он старше. Но вот так, на первый взгляд, и не скажешь. Особенно же его возраст подчеркивается статусом. Он... Ну как бы это сказать. "Мальчик на побегушках" в сфере IT. Эникейщик, из разряда куда пошлют. Его начальникам чуть больше двадцати, руководителю департамента тридцатник. А он заправляет картриджи, собирает компы и бегает по рабочим местам устранять неполадки. Обычно такую работу получают новичкам.

Вроде бы как и не отшельник по смыслу (хотя я его ради интереса поискал потом ВКонтакте - разведен, есть сын, насколько я понял, да и ведет такую жизнь - в свое удовольствие, вечный юноша). Но вот это "застревание в возрасте" и несоответствие статусу. То, что он сохранился внешне - это хорошо. Но человек ведь не вечен и буквально через несколько лет может наступить разочарование и переоценка - кто я и что я.
 
eliaДата: Ср, 06.11.2013, 21:50 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Siegfried,
Так может его устраивает его жизнь.И на побегушках ему может нравится быть.Ну есть такие люди.И кто знает,может у него несколько любовниц имеется?Он как раз возможно и не задаётся никакими экзистенциальными вопросами..И не факт,что однажды чем-то озадачится.

Этот же наш червяк вроде всё имеет как надо,но занялся мозгокопанием и поиском смысла жизни.Возможно и от безделья. biggrin

Цитата elitka ()
мне подумалось о значении старческий маразм,человек который на старостьи лет считает себя гусеницей хочет вернуться в детство

elitka,
Ну вот возможно просто он не желает брать на себя ответственность и жить как все,являясь частью общества.Это в негативном аспекте конечно.А так в общем то неплохо,что он мыслит независимо.Опасность лишь застрять в таком состоянии надолго.
 
elitkaДата: Ср, 06.11.2013, 22:01 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Ср, 06.11.2013, 22:16 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Козочка пришла к гадалке-сове узнать про своё будущее.
У неё есть возлюбленный,который обещал на ней жениться.Однако сова говорит,что он мошенник,и не собирается сдерживать своих обязательств,что он давно смылся.Кроме того,он её обрюхатил,и к Пасхе будет приплод.
Козочка продолжала взахлёб строить планы,но сова её оборвала,сказав,что ей уготована другая участь.Что есть в её окружении богатый серьёзный человек,который тепло к ней относится,и который женится на ней,усыновит её детёныша,и сделает её счастливой.Козочка сразу поняла,что речь идёт о соседе,которого она знает с детства,но который по её словам ей совсем "не катит",и она себя с ним не видит вместе.
Но сова продолжала утверждать,что это её судьба,и что всё так и будет.
Козочка была безутешна.Тогда сова сказала ей:
" Ты либо можешь с благодарностью принять то,что тебе даёт судьба,или можешь продолжать преследовать пустые мечты! ".
 
SiegfriedДата: Ср, 06.11.2013, 22:27 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





elia, ой какая типичная история. И какое хорошее колесо smile

А колесико крутит тут какой-то забавляющийся птенец. И я на него смотрю и понимаю, что "ничего не вечно под Луной". Для меня это "карта типичных историй". Для козочки все это в первый раз, грустно и очень лично. Она все так же верит, что к ней вернутся. А сова уже столько раз все это слышала, что механистически отвечает.

Я понял чем мне нравится колода. Она незатейливая и описывает не абстрактные какие-то эзобредни, а очень простые жизненные ситуации и проблемы. Вот именно с этим и приходится постоянно работать. Любовники, любовницы, брошенные дамочки, рогатые мужья, злые начальники, работа и суды.

Открыли, посмотрели. Чтобы не марать - сделаем копию. Может даже в мини-формате, будет удобнее.


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 06.11.2013, 22:33
 
miluda2Дата: Ср, 06.11.2013, 22:50 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
 
ЕленаДата: Чт, 07.11.2013, 00:45 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Колесо Фортуны- как аукнется, так и откликнется.
Судьба. Жизненные взлеты и падения. Перемены к лучшему или худшему. Приспособляемость. Потребность в проявлении предусмотрительности (дальновидности, заботы о будущем). Проблемы, которые не будут долго продолжаться.
ПП - Сопротивление переменам. Не адаптирующийся. Ходить по замкнутому кругу. Застрять в одном состоянии или ситуации.

Это точно тот бык из влюбленных!!!! Как чуяла, что он ее бросит biggrin а вы заметили какие карты ей сова выложила?! Все Трефы. Я не сильна в игральных картах, подскажите, есть там смысл или это просто для рисунка?
P. s. Есть другой вариант перевода пословицы - что посеешь, то и пожнешь.
Вот он у меня четко на сегодня проигрался, на карту дня.- "Что успела- то успела, а остальное- извиняйте, не хлопайте ушами" biggrin


Сообщение отредактировал Елена - Чт, 07.11.2013, 00:50
 
SiegfriedДата: Чт, 07.11.2013, 00:59 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Интересная версия про преемственность, конечно, но здесь простолюдинка (она босая), а там - светская дама. И к гадалке она пошла бы в дорогой салон, а не под стену.

Кстати, лишний довод в пользу того, что вот эти "мелкие события" реальны и важны. Гадалка не путь эзотерического развития смотрит, не распределение ци в активных областях организма, а бытовой вопрос - любит-не любит и как дальше жить.

Преемственность здесь в самом принципе Колеса. Выбирает богатая дама (там Лань или Антилопа), выбирает точно так же и бедная. В этом они схожи. Но первая никак не может определиться с выбором, она ищет для себя вариант получше. И тот хорош, и этот хорош, как бы себя продать подороже. А местная героиня, получается, готова "не лучший" вариант променять на совсем ужасный.

Ну и гадание как способ "покрутить" колесо самостоятельно, а не только находиться в нем, следуя всем его движениям.
 
wasabiДата: Чт, 07.11.2013, 01:53 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
По Отшельнику мыслёв не было -

Колесо - басня Лафонтена, мож и не совсем в тему.
Полноценное продолжение Влюбленных - "поматросил и бросил" или "за что боролась на то и напоролась" biggrin biggrin Житейская история.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
eliaДата: Чт, 07.11.2013, 10:49 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
А чем вам бык из Влюблённых не понравился? smile
Во всяком случае судя по истории к карте,он хоть и туповат,но порасторопнее оленя будет.В то время как олень перетаптывался с ноги на ногу,и не решался на активные действия,бык-совершенно по простому подъехал и увлёк барышню.

Кстати и в жизни так часто бывает,что нравится вроде мч,но он такой тютя.Хоть при этом вроде и интеллигентный и из хорошей семьи.Но вот робок,или неуверен в себе,не может "показать товар лицом". И находится какой-нибудь "холоп",который особо и не задумывается над всеми тонкостями жизни,не ходит вокруг да около,а по простому приглашает везде,преследует,стремится быть вместе.А потом и предложение делает.И часто девушку такое поведение подкупает,и она его выбирает,потому как с "тютями" каши не сваришь.

Тут просто у быка лохматая страшная голова.Но это не значит,что он негативный.Просто он другой.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz