Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахFantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец.
ГликерияДата: Пт, 25.10.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОБСУЖДЕНИЕ КОЛОДЫ ТАРО ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЗВЕРИНЕЦ.

Авторы:Alex Ukolov and Karen Mahony.




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практическая проработка колоды.

Навигатор по теме (постепенно будет дополняться)
Сходство с Викторианским Цветочным Оракулом
http://tarot.my1.ru/forum/6-1220-788444-16-1382784378

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:04
 
elitkaДата: Вт, 21.07.2015, 14:25 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, чужака нелегала гастробайтера,мечтающего о побеге) biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Вт, 21.07.2015, 16:11 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата elitka ()
чужака нелегала гастробайтера,мечтающего о побеге)

elitka,
Я не очень в курсе жизни гасторбайтеров,но не думала,что им приходится откуда-то сбегать.Вроде бы их никто не держит нигде насильно. biggrin Один ушёл-десять пришли на его место.
Тут с жирафихой иначе.Она вроде как эксклюзив из Африки.Вот и не пущщают. biggrin
 
elitkaДата: Вт, 21.07.2015, 19:46 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, кароче местное достояние которую держат в неволе.Модель живущая в золотой клетке biggrin Идем к 9?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 22.07.2015, 11:21
 
elitkaДата: Ср, 22.07.2015, 13:09 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Не нравится мне карта,понятно что может показывать внезапное резкое завершение жизни.Травмы,падения.Еще со стороны орла поживиться на чужом горе.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Чт, 23.07.2015, 19:36 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
9 МЕчей.

Уф.В истории к книге как всегда политическая подоплека.Гранвилевский журнал "Карикатура" под угрозой закрытия,потому как вынуждены были продать какой то там ещё один журнал,что поддерживал "Карикатуру".
В общем,ихнее дело дышит на ладан,и все предчувствуют скорый конец.

Гранвиль увидал на улице малыша,который вырвался вперёд от родителей,и упал,споткнувшись.Обеспокоенные родители понеслись к нему поднимать.Что и родило у Гранвиля идею к картинке.

А здесь да,дело пахнет керосином.Ястреб приближается к выпавшему птенцу.В отличие от РУ например ,здесь угроза вполне явная и неминуемая.Если только не случится чудо,и птенца вернут в гнездо.Но родители как-то пассивно переживают в сторонке.Никто не торопится броситься на амбразуру.НЕпонятно чего народ ждёт.

ДУмаю,Что укажет на наличие врага,приближающейся опасности.
Ещё возможно на проблемы с детьми укажет.Например волнения родителей за ребёнка,попавшего в дурную кампанию.


Сообщение отредактировал elia - Чт, 23.07.2015, 19:37
 
elitkaДата: Чт, 23.07.2015, 19:38 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
А еще у меня мысль,что птенец был чрезмерно активен,молодой да ранний как говорят :)Элиа спасибо за перевод :)И да желание поживится на чужих проблемах очень очевидно.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 23.07.2015, 19:39
 
eliaДата: Ср, 29.07.2015, 16:02 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
10 Мечей



Как всегда политический подтекст.
Крокодил воплощает короля Луи Филиппа,который издал наконец закон,запрещающий всяческую политическую карикатуру,и соответственно журнал Карикатура.Гранвиль объявил об официальном закрытии журнала.
Лежащий на земле крыс-воплощении оппозиции,которая потерпела поражение в борьбе за демократию.
К скорби примешивается чувство облегчения в том плане,что хуже уже быть не может.Кончены треволнения,связанные с борьбой за "Карикатуру".И в этом плане карта несёт надежду на лучшее,потому как самое страшное уже позади.
 
miluda2Дата: Чт, 06.08.2015, 10:20 | Сообщение # 368
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Min,
Спасибо за полный перевод!
Цитата Min ()
не могу позволить детям Божьим нарушать данное ими слово и разрушать свои сердца.

и + нарушение установленных норм морали и поведения.


Сообщение отредактировал miluda2 - Пт, 07.08.2015, 10:53
 
MinДата: Пт, 04.12.2015, 09:28 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Пойдемте дальше по колоде?

Портрет Пажа Мечей



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 05.12.2015, 03:29
 
MinДата: Сб, 05.12.2015, 03:22 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
elitka, приятного аппетита! :D

РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 05.12.2015, 03:28
 
ВсеславаДата: Пн, 07.12.2015, 20:59 | Сообщение # 371
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Min, хотела бы уточнить по Пажу мечей, если я правильно поняла, то ты (если можно на ты))))))))) написала, что выгодно иметь на своей стороне ловкого обманщика, тогда исходя из истории мы имеем дело с обманщиком и ситуацией предательства, когда капрал перешёл на сторону революции, тем более в его благо надёжности изначально не были уверенны.

Мin, ты классно переводишь, истории интересную канву дают


Сообщение отредактировал Всеслава - Пн, 07.12.2015, 21:05
 
MinДата: Вт, 08.12.2015, 00:31 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Всеслава, про "выгодно иметь на своей стороне обманщика" - это слова капитана (Рыцаря Мечей) И этот же капитан выражал сомнения в благонадежности (или верности) Пажа Мечей.

На мой взгляд - да, Паж Мечей он такой парень - флюгер, нос по ветру. Может и обмануть, и предать, и подставить, и воспользоваться доверенной информацией. Это - его негативная сторона. В описанной ситуации он очень удачно wink перешел на сторону победителей. Насколько это отражало его политические взгляды - неизвестно.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ВсеславаДата: Ср, 09.12.2015, 21:10 | Сообщение # 373
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Min, если Паж М, воздух земли, расчет и выгода, то он все прочитал и поэтому перешёл на сторону революции.
Если брать РМ, то он Воздух Воздуха, он умен и правильно понял сущность ПМ.
 
ВсеславаДата: Ср, 16.12.2015, 14:15 | Сообщение # 374
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Кстати, недавно у меня проигрался Паж М, точно по истории, разговор шёл о ситуации в стране, и даже прозвучало слово революция, после этого человек начал хитрить и буквально перебежал на другую сторону. Карта ну очень буквально про игралась.

Что касается Короля М, очень правильный тут король, и только череп у ног выдаёт его агрессивный и беспощадный характер.
 
MinДата: Ср, 16.12.2015, 14:28 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Всеслава, беспощадный - да, но не факт, что агрессивный. Агрессивен Рыцарь Мечей (поехать с экспедиционным корпусом в Алжир, отрубить паше голову...). А к Королю скорее применимо "Кто к нам с мечом придет..."
Он коллекционирует мечи агрессоров biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ВсеславаДата: Вс, 20.12.2015, 11:17 | Сообщение # 376
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Min, я написала об агрессии, потому что на короле М красный плащ, а красный цвет говорит об активности, сексуальности, агрессии
 
MinДата: Вс, 20.12.2015, 12:08 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Всеслава, мне кажется, что там, скорее, пурпур - символ власти и царственности.
Мечи - масть активная, конечно. Но между активностью Жезлов и Мечей (и между активностью Рыцарей и Королей) все-таки есть некая разница.

Король Мечей может быть агрессивным, но, на мой взгляд, для него это, скорее, негатив.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 20.12.2015, 13:11
 
ВсеславаДата: Пн, 21.12.2015, 15:06 | Сообщение # 378
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Min, согласна, Жезлы они все таки страстные, горячие, а Мечи, здесь больше жестокости, мечи представляют институт полиции, а так же и тюрьмы, и профессий связанных с опасностью, и да конечно негатив.
 
miluda2Дата: Вс, 03.01.2016, 12:15 | Сообщение # 379
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Король мечей отыгрывался как сигнификатор судебного процесса в раскладе на вопрос о решении судебного заседания по поводу законного пребывания в стране нелегала.В результате нелегал узаконил свое положение,женился на гражданке Евросоюза,с которой и проживал длительное время.Так что Король мечей нейтральная карта-требование соблюдения законов.
Рыцарь мечей агрессивный аркан-разборки и выяснения отношений с рукоприкладством.


Сообщение отредактировал miluda2 - Вс, 03.01.2016, 13:19
 
ВсеславаДата: Чт, 07.01.2016, 11:53 | Сообщение # 380
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Min, исходя из истории о дурака и из карты можно предположить, что будет помощник, проводник, или мы сами можем стать таким проводником для кого то.
 
MinДата: Пт, 08.01.2016, 16:23 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Всеслава, у Шута традиционно бывает спутник (собака).
Вряд ли крыс служит Дураку-льву проводником. Скорее, он просто тащится за ним, как хвост, на практике обучаясь дурости.
Вообще Дурак здесь не простой, конечно. Чем-то Шута в Таро Моны Лизы напоминает.

miluda2, соглашусь - Король Мечей не злой (до тех пор, пока законы соблюдают).

Меня смутила Звезда - с одной стороны, ибис - понятный выбор для этого СА, а с другой (учитывая контекст) - не с чего лягушкам и прочим обитателям пруда так радоваться этой птичке. Может, взрослую лягушку она и не съест, но головастиков, икру, мальков и жучков - за милую душу. И ее жизнеутверждающие советы лягушке можно понять как: Беги, лягушонок, радуйся жизни. Плодись-размножайся. Будем мне чем в следующем году питаться.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 08.01.2016, 16:35
 
miluda2Дата: Пт, 08.01.2016, 21:49 | Сообщение # 382
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Min,
Там же рыбы в восхищении рты пораскрывали от такой красоты. :D
Я СА 17 в этой колоде называю Зирка Голивуду cool Вся такая из себя,никого не замечает и не до кого ей дела нет,кроме себя любимой.А если серьезно,то этот аркан в раскладах всегда отыгрывался как НЕТ,НЕ получиться,задуманное отложится на неопределенное время.


Сообщение отредактировал miluda2 - Пт, 08.01.2016, 21:50
 
MinДата: Вс, 10.01.2016, 01:28 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
miluda2, Да, рыбы рты пооткрывали - любуются. И как правильно отмечали в теме - карта (вопреки смыслу и традиции) - не ночная. Тьмы никакой нет. Птица выставила себя напоказ среди бела дня, и сама в таком от себя восторге, что передает его и другим.

Солнце:
У жизнелюбивого фермера по окрестным деревням бегают несколько бастардов, но о его детях от законной жены ничего не говорится. Как в том анекдоте: "Гоги в неволе не размножается"...
И еще - Солнце, действительно, может показывать ясность, открытость, понятность ситуации. Но сам-то петух-рассказчик не допонял каким "петушком" постоянно хвастается его хозяин. Самовлюбленность, эгоцентризм явно мешают четкому пониманию)

https://yadi.sk/i/Rx4TE8NXmkrUJ
Перевод главы СТАРШИЕ АРКАНЫ из книги к колоде.
С благодарностью Гликерии за предоставленный текст flowers


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 10.01.2016, 02:44
 
ВсеславаДата: Вс, 10.01.2016, 15:09 | Сообщение # 384
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Min, про Шута имела в виду проводником Льва, он более опытный будет показывать дорогу, из истории видно,что они оба шута, только один старый, а другой молодой, неопытный,который в результате тоже станет таким же старым. Здесь интересен смысл в том что, после мира опять идёт шут, только он уже умудренный, он прошёл все арканы. А здесь два шута. У меня уже был шут в гадании,показал старый бизнес, но с новым владельцем, а новым владельцем стал ребёнок учредителя, но и старый учредитель не бросает бизнес, помогает, так сказать показывает дорогу.
А звезда мне тут не нравится, она вся в путах, у меня была в раскладах, я уже писала в практике, выпадала как сигнификатор.
 
ВсеславаДата: Чт, 28.01.2016, 10:17 | Сообщение # 385
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
miluda2, почему Звезда проигрывается отрицательно, поясните)))?
 
miluda2Дата: Чт, 28.01.2016, 12:24 | Сообщение # 386
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Всеслава,
Интересный вопрос biggrin
В этой колоде СА 17 так отыгрывается у меня,холодный,равнодушный аркан.Как в музее-смотреть можно,а руками не трогать-недоступно.Звезда для меня не есть любимый аркан в Таро.
 
ВсеславаДата: Пт, 29.01.2016, 09:09 | Сообщение # 387
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
miluda2, спасибо,
холодность Звезды у меня во всех колодцах, она с космосом ассоциируется.
А в Зверинце она вся опутанна, невозможно сделать движение. По истории вроде все хорошо, А по карте надежды окажутся призрачны
 
FlowerAnnДата: Пт, 04.11.2016, 14:15 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Девочки, как насчет того, чтобы продолжить проработку на радость всем интересующимся этой темой? biggrin Осталось то всего ничего, давайте закончим!
Королева мечей



В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пт, 04.11.2016, 14:19
 
ГуниллаДата: Чт, 10.11.2016, 15:23 | Сообщение # 389
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Я вот случайно заглянула сюда. Колода мне очень понравилась. Прям хочу хочу. Но с производства снята. Придётся делать реплику. Народ, а у вас в основном "родная" или же реплика?

В моих раскладах Дама мечей это женщина с заболеванием.
Глядя на эту карту, сначала подумала - клуша пишет письмо своему ненаглядному. Но по позе, по руке, упёртой в бок, у меня складывается впечатление, что клуша совсем даже и не клуша, а очень рациональная особа. Думаю она пытается ему напомнить о том, что дрова не рублены, не пилены, а зима близко. Очень практичная здравомыслящая дама, а дымящаяся сигаретка
может сообщать о своего рода "феминизме".


Я - человек исключительно добрый, но те, кому я не позволяю садиться себе на шею, считают меня злой.
 
ФантомДата: Пт, 20.01.2017, 19:30 | Сообщение # 390
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Хочу продолжить проработку, буду рада, если кто-нибудь присоединится со своими мыслями и значениями книжки или мбк, которых у меня нет.

Пентакли

Туз Пентаклей


Лягушка или ящерица занимается вскармливанием козленка. Рядом стоит люлька. Лягушка «кормит» малого из кхм, клизмы, видимо, набрав воды из стоящего рядом ведра. Козленок хоть и наполовину в скорлупе, но он в одежке. Я делаю вывод, что козленок – подкидыш. Все-таки, если бы она его сама родила, у должно было бы быть молоко, и вряд ли она, после того, как он вылупился, одела бы его в одежку и снова запихнула бы в скорлупу. Я думаю, что лягуха, сужу по одежбе, может быть вообще пожилая дама, какая-то кухарка (?), которая, однажды выйдя на задний двор, обнаружила у крыльца младенца. И вот теперь кормит и растит его по своему разумению и исходя из своих возможностей. Потому и в скорлупу посадила, дескать, столько поколений лягушек росло так. Она не задумывается над тем, что это другой ребенок и ему это может быть совершенно не надо.
Не могу сказать, что она к нему прикипела, и он ей очень дорог – левой рукой она его не поддерживает. И плюс такой взгляд: «что ж то из тебя вырастет, ну посмотрим».. Но готова растить, т.к. надеется на его полезность в будущем, и чувство что нельзя бросить. Ассоциации со смесью эмоций и мыслей, которые могли бы возникнуть у матери-волчица к Маугли в самом начале и у папы Карло к Буратино.. Она еще не уверена, что стоит его оставлять себе, думает. Просто пока поит тем что есть под рукой.
Как значение, думаю что эта карта может означать получение нечто такого (работа, вложение), которое на данном этапе требует большой отдачи, но после хорошо окупится (яйцо то желтое/золотое).
Но если вложиться недостаточно, то наоборот можно потерять, по-крайней мере, время. И разбитое сердце, если говорить о чувствах. Все же у козленка есть плохие гены, и если его не воспитать как следует, ничего хорошего из него может не выйти, бросит названную мамашу.
Еще наверное моет показать случайную находку, например, кошелек на дороге с деньгами. А вот стоит ли его поднимать, вопрос.. Может просто кто-то обронил, а может и не просто.
Неожиданное поступление денег. Предложение посидеть c ребенком, на которое не ответишь «нет».


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Сб, 21.01.2017, 17:52
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz