Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 11:08Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахFantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 13«12111213
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец.
ГликерияДата: Пятница, 25.10.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
ОБСУЖДЕНИЕ КОЛОДЫ ТАРО ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЗВЕРИНЕЦ.

Авторы:Alex Ukolov and Karen Mahony.

ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практическая проработка колоды.

Навигатор по теме (постепенно будет дополняться)
Сходство с Викторианским Цветочным Оракулом
http://tarot.my1.ru/forum/6-1220-788444-16-1382784378

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Понедельник, 17.03.2014, 18:04

elitkaДата: Вторник, 21.07.2015, 14:25 | Сообщение # 361
Старейшина
elia, чужака нелегала гастробайтера,мечтающего о побеге) biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

eliaДата: Вторник, 21.07.2015, 16:11 | Сообщение # 362
Старейшина
Цитата elitka ()
чужака нелегала гастробайтера,мечтающего о побеге)

elitka,
Я не очень в курсе жизни гасторбайтеров,но не думала,что им приходится откуда-то сбегать.Вроде бы их никто не держит нигде насильно. biggrin Один ушёл-десять пришли на его место.
Тут с жирафихой иначе.Она вроде как эксклюзив из Африки.Вот и не пущщают. biggrin

elitkaДата: Вторник, 21.07.2015, 19:46 | Сообщение # 363
Старейшина
elia, кароче местное достояние которую держат в неволе.Модель живущая в золотой клетке biggrin Идем к 9?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Среда, 22.07.2015, 11:21

elitkaДата: Среда, 22.07.2015, 13:09 | Сообщение # 364
Старейшина
Не нравится мне карта,понятно что может показывать внезапное резкое завершение жизни.Травмы,падения.Еще со стороны орла поживиться на чужом горе.

eliaДата: Четверг, 23.07.2015, 19:36 | Сообщение # 365
Старейшина
9 МЕчей.

Уф.В истории к книге как всегда политическая подоплека.Гранвилевский журнал "Карикатура" под угрозой закрытия,потому как вынуждены были продать какой то там ещё один журнал,что поддерживал "Карикатуру".
В общем,ихнее дело дышит на ладан,и все предчувствуют скорый конец.

Гранвиль увидал на улице малыша,который вырвался вперёд от родителей,и упал,споткнувшись.Обеспокоенные родители понеслись к нему поднимать.Что и родило у Гранвиля идею к картинке.

А здесь да,дело пахнет керосином.Ястреб приближается к выпавшему птенцу.В отличие от РУ например ,здесь угроза вполне явная и неминуемая.Если только не случится чудо,и птенца вернут в гнездо.Но родители как-то пассивно переживают в сторонке.Никто не торопится броситься на амбразуру.НЕпонятно чего народ ждёт.

ДУмаю,Что укажет на наличие врага,приближающейся опасности.
Ещё возможно на проблемы с детьми укажет.Например волнения родителей за ребёнка,попавшего в дурную кампанию.

Сообщение отредактировал elia - Четверг, 23.07.2015, 19:37

elitkaДата: Четверг, 23.07.2015, 19:38 | Сообщение # 366
Старейшина
А еще у меня мысль,что птенец был чрезмерно активен,молодой да ранний как говорят :)Элиа спасибо за перевод :)И да желание поживится на чужих проблемах очень очевидно.

Сообщение отредактировал elitka - Четверг, 23.07.2015, 19:39

eliaДата: Среда, 29.07.2015, 16:02 | Сообщение # 367
Старейшина
10 Мечей

Как всегда политический подтекст.
Крокодил воплощает короля Луи Филиппа,который издал наконец закон,запрещающий всяческую политическую карикатуру,и соответственно журнал Карикатура.Гранвиль объявил об официальном закрытии журнала.
Лежащий на земле крыс-воплощении оппозиции,которая потерпела поражение в борьбе за демократию.
К скорби примешивается чувство облегчения в том плане,что хуже уже быть не может.Кончены треволнения,связанные с борьбой за "Карикатуру".И в этом плане карта несёт надежду на лучшее,потому как самое страшное уже позади.

miluda2Дата: Четверг, 06.08.2015, 10:20 | Сообщение # 368
Признанный
Min,
Спасибо за полный перевод!
Цитата Min ()
не могу позволить детям Божьим нарушать данное ими слово и разрушать свои сердца.

и + нарушение установленных норм морали и поведения.

Сообщение отредактировал miluda2 - Пятница, 07.08.2015, 10:53

MinДата: Пятница, 04.12.2015, 09:28 | Сообщение # 369
Старейшина
Пойдемте дальше по колоде?

Портрет Пажа Мечей

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Суббота, 05.12.2015, 03:29

MinДата: Суббота, 05.12.2015, 03:22 | Сообщение # 370
Старейшина
elitka, приятного аппетита! :D

РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ

Сообщение отредактировал Min - Суббота, 05.12.2015, 03:28

ВсеславаДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:59 | Сообщение # 371
Пользователь
Min, хотела бы уточнить по Пажу мечей, если я правильно поняла, то ты (если можно на ты))))))))) написала, что выгодно иметь на своей стороне ловкого обманщика, тогда исходя из истории мы имеем дело с обманщиком и ситуацией предательства, когда капрал перешёл на сторону революции, тем более в его благо надёжности изначально не были уверенны.

Мin, ты классно переводишь, истории интересную канву дают

Сообщение отредактировал Всеслава - Понедельник, 07.12.2015, 21:05

MinДата: Вторник, 08.12.2015, 00:31 | Сообщение # 372
Старейшина
Всеслава, про "выгодно иметь на своей стороне обманщика" - это слова капитана (Рыцаря Мечей) И этот же капитан выражал сомнения в благонадежности (или верности) Пажа Мечей.

На мой взгляд - да, Паж Мечей он такой парень - флюгер, нос по ветру. Может и обмануть, и предать, и подставить, и воспользоваться доверенной информацией. Это - его негативная сторона. В описанной ситуации он очень удачно wink перешел на сторону победителей. Насколько это отражало его политические взгляды - неизвестно.

ВсеславаДата: Среда, 09.12.2015, 21:10 | Сообщение # 373
Пользователь
Min, если Паж М, воздух земли, расчет и выгода, то он все прочитал и поэтому перешёл на сторону революции.
Если брать РМ, то он Воздух Воздуха, он умен и правильно понял сущность ПМ.

ВсеславаДата: Среда, 16.12.2015, 14:15 | Сообщение # 374
Пользователь
Кстати, недавно у меня проигрался Паж М, точно по истории, разговор шёл о ситуации в стране, и даже прозвучало слово революция, после этого человек начал хитрить и буквально перебежал на другую сторону. Карта ну очень буквально про игралась.

Что касается Короля М, очень правильный тут король, и только череп у ног выдаёт его агрессивный и беспощадный характер.

MinДата: Среда, 16.12.2015, 14:28 | Сообщение # 375
Старейшина
Всеслава, беспощадный - да, но не факт, что агрессивный. Агрессивен Рыцарь Мечей (поехать с экспедиционным корпусом в Алжир, отрубить паше голову...). А к Королю скорее применимо "Кто к нам с мечом придет..."
Он коллекционирует мечи агрессоров biggrin

ВсеславаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 11:17 | Сообщение # 376
Пользователь
Min, я написала об агрессии, потому что на короле М красный плащ, а красный цвет говорит об активности, сексуальности, агрессии

MinДата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:08 | Сообщение # 377
Старейшина
Всеслава, мне кажется, что там, скорее, пурпур - символ власти и царственности.
Мечи - масть активная, конечно. Но между активностью Жезлов и Мечей (и между активностью Рыцарей и Королей) все-таки есть некая разница.

Король Мечей может быть агрессивным, но, на мой взгляд, для него это, скорее, негатив.

Сообщение отредактировал Min - Воскресенье, 20.12.2015, 13:11

ВсеславаДата: Понедельник, 21.12.2015, 15:06 | Сообщение # 378
Пользователь
Min, согласна, Жезлы они все таки страстные, горячие, а Мечи, здесь больше жестокости, мечи представляют институт полиции, а так же и тюрьмы, и профессий связанных с опасностью, и да конечно негатив.

miluda2Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:15 | Сообщение # 379
Признанный
Король мечей отыгрывался как сигнификатор судебного процесса в раскладе на вопрос о решении судебного заседания по поводу законного пребывания в стране нелегала.В результате нелегал узаконил свое положение,женился на гражданке Евросоюза,с которой и проживал длительное время.Так что Король мечей нейтральная карта-требование соблюдения законов.
Рыцарь мечей агрессивный аркан-разборки и выяснения отношений с рукоприкладством.

Сообщение отредактировал miluda2 - Воскресенье, 03.01.2016, 13:19

ВсеславаДата: Четверг, 07.01.2016, 11:53 | Сообщение # 380
Пользователь
Min, исходя из истории о дурака и из карты можно предположить, что будет помощник, проводник, или мы сами можем стать таким проводником для кого то.

MinДата: Пятница, 08.01.2016, 16:23 | Сообщение # 381
Старейшина
Всеслава, у Шута традиционно бывает спутник (собака).
Вряд ли крыс служит Дураку-льву проводником. Скорее, он просто тащится за ним, как хвост, на практике обучаясь дурости.
Вообще Дурак здесь не простой, конечно. Чем-то Шута в Таро Моны Лизы напоминает.

miluda2, соглашусь - Король Мечей не злой (до тех пор, пока законы соблюдают).

Меня смутила Звезда - с одной стороны, ибис - понятный выбор для этого СА, а с другой (учитывая контекст) - не с чего лягушкам и прочим обитателям пруда так радоваться этой птичке. Может, взрослую лягушку она и не съест, но головастиков, икру, мальков и жучков - за милую душу. И ее жизнеутверждающие советы лягушке можно понять как: Беги, лягушонок, радуйся жизни. Плодись-размножайся. Будем мне чем в следующем году питаться.

Сообщение отредактировал Min - Пятница, 08.01.2016, 16:35

miluda2Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:49 | Сообщение # 382
Признанный
Min,
Там же рыбы в восхищении рты пораскрывали от такой красоты. :D
Я СА 17 в этой колоде называю Зирка Голивуду cool Вся такая из себя,никого не замечает и не до кого ей дела нет,кроме себя любимой.А если серьезно,то этот аркан в раскладах всегда отыгрывался как НЕТ,НЕ получиться,задуманное отложится на неопределенное время.

Сообщение отредактировал miluda2 - Пятница, 08.01.2016, 21:50

MinДата: Воскресенье, 10.01.2016, 01:28 | Сообщение # 383
Старейшина
miluda2, Да, рыбы рты пооткрывали - любуются. И как правильно отмечали в теме - карта (вопреки смыслу и традиции) - не ночная. Тьмы никакой нет. Птица выставила себя напоказ среди бела дня, и сама в таком от себя восторге, что передает его и другим.

Солнце:
У жизнелюбивого фермера по окрестным деревням бегают несколько бастардов, но о его детях от законной жены ничего не говорится. Как в том анекдоте: "Гоги в неволе не размножается"...
И еще - Солнце, действительно, может показывать ясность, открытость, понятность ситуации. Но сам-то петух-рассказчик не допонял каким "петушком" постоянно хвастается его хозяин. Самовлюбленность, эгоцентризм явно мешают четкому пониманию)

https://yadi.sk/i/Rx4TE8NXmkrUJ
Перевод главы СТАРШИЕ АРКАНЫ из книги к колоде.
С благодарностью Гликерии за предоставленный текст flowers

Сообщение отредактировал Min - Воскресенье, 10.01.2016, 02:44

ВсеславаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:09 | Сообщение # 384
Пользователь
Min, про Шута имела в виду проводником Льва, он более опытный будет показывать дорогу, из истории видно,что они оба шута, только один старый, а другой молодой, неопытный,который в результате тоже станет таким же старым. Здесь интересен смысл в том что, после мира опять идёт шут, только он уже умудренный, он прошёл все арканы. А здесь два шута. У меня уже был шут в гадании,показал старый бизнес, но с новым владельцем, а новым владельцем стал ребёнок учредителя, но и старый учредитель не бросает бизнес, помогает, так сказать показывает дорогу.
А звезда мне тут не нравится, она вся в путах, у меня была в раскладах, я уже писала в практике, выпадала как сигнификатор.

ВсеславаДата: Четверг, 28.01.2016, 10:17 | Сообщение # 385
Пользователь
miluda2, почему Звезда проигрывается отрицательно, поясните)))?

miluda2Дата: Четверг, 28.01.2016, 12:24 | Сообщение # 386
Признанный
Всеслава,
Интересный вопрос biggrin
В этой колоде СА 17 так отыгрывается у меня,холодный,равнодушный аркан.Как в музее-смотреть можно,а руками не трогать-недоступно.Звезда для меня не есть любимый аркан в Таро.

ВсеславаДата: Пятница, 29.01.2016, 09:09 | Сообщение # 387
Пользователь
miluda2, спасибо,
холодность Звезды у меня во всех колодцах, она с космосом ассоциируется.
А в Зверинце она вся опутанна, невозможно сделать движение. По истории вроде все хорошо, А по карте надежды окажутся призрачны

FlowerAnnДата: Пятница, 04.11.2016, 14:15 | Сообщение # 388
Старейшина
Девочки, как насчет того, чтобы продолжить проработку на радость всем интересующимся этой темой? biggrin Осталось то всего ничего, давайте закончим!
Королева мечей

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пятница, 04.11.2016, 14:19

ГуниллаДата: Четверг, 10.11.2016, 15:23 | Сообщение # 389
Пользователь
Я вот случайно заглянула сюда. Колода мне очень понравилась. Прям хочу хочу. Но с производства снята. Придётся делать реплику. Народ, а у вас в основном "родная" или же реплика?

В моих раскладах Дама мечей это женщина с заболеванием.
Глядя на эту карту, сначала подумала - клуша пишет письмо своему ненаглядному. Но по позе, по руке, упёртой в бок, у меня складывается впечатление, что клуша совсем даже и не клуша, а очень рациональная особа. Думаю она пытается ему напомнить о том, что дрова не рублены, не пилены, а зима близко. Очень практичная здравомыслящая дама, а дымящаяся сигаретка
может сообщать о своего рода "феминизме".

Если человеку мешает жить только ореховая скорлупа, попавшая в ботинок, он может считать себя счастливым.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz