Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахFantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец.
ГликерияДата: Пт, 25.10.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОБСУЖДЕНИЕ КОЛОДЫ ТАРО ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЗВЕРИНЕЦ.

Авторы:Alex Ukolov and Karen Mahony.




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практическая проработка колоды.

Навигатор по теме (постепенно будет дополняться)
Сходство с Викторианским Цветочным Оракулом
http://tarot.my1.ru/forum/6-1220-788444-16-1382784378

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:04
 
wasabiДата: Пт, 22.11.2013, 01:03 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
У меня только Крылов - "Попрыгунья-стрекоза, лето красное пропела..."

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
SiegfriedДата: Пт, 22.11.2013, 01:15 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные





wasabi, это именно пропела. Оглянуться не успела будет чуть позже, а пока только пропела и с последним па рухнула удовлетворенно на траву.
 
elitkaДата: Пт, 22.11.2013, 11:51 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

Интересная карта отец растит не своего ребенка?
Цитата
А рога, царапающие потолок, тут как бы и не при чем.

да жена нагуляла ребенка на стороне
Или один из партнеров тесно "спеленал" ограничел во всем не дает принимать своих решений?
Может падать на седящего в отпуске по уходу за ребенком муже и работающей маме или отца одиночку.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 22.11.2013, 18:35
 
SiegfriedДата: Пт, 22.11.2013, 12:40 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





Цитата elitka ()
отец растит не своего ребенка?


А рога, царапающие потолок, тут как бы и не при чем.
 
miluda2Дата: Пт, 22.11.2013, 15:17 | Сообщение # 215
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Подкидыш cool
Туз- начинания.Возможно какой то новый проект,дело,Детище,которые потребуют большие энергозатраты,большие вложения в новое предприятие,вливание огромных средств для развития-вон какой большой рот у прожорливого птенца.А окупится ли это в результате?Из птенца дойная корова не вырастит-это в минусе,но если в результате окажется курочка, несущая золотые яички,а не наглый воробей,то в плюс.Но кто не рискует,тот не пьет шампанское biggrin
 
SiegfriedДата: Пт, 22.11.2013, 19:05 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





Тут есть эта девиантная тузежезловая пеленка, которую действительно можно рассматривать и как признак несвободы и излишней опеки. В конце концов, утенок в сравнении с оленем - гигант. Нормальный утенок был бы размером с оленью ладонь, значит может быть мы нянчимся с тем, что уже давно пора отпускать работать самостоятельно.

Олень нянчит не олененка, значит проект создан (задуман, начат и брошен) другими людьми. В мире бизнеса и крупных компаний так часто бывает. Посмотрим что там еще в колоде будет из подкидышей, думаю, что-то есть. Рога здесь тоже не случайны, они мало того, что символ измены, так и олень - символ безропотности, с которой принимают судьбу.

Вырасти может все что угодно, тут карта должна играться классически. Собственно, хороший образ, но больше сказать нечего.
 
ЕленаДата: Пт, 22.11.2013, 19:46 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Туз жезлов-искра жизни.
Вспышка вдохновения. Похоть или любовь. Воодушевленное начало проекта или отношений. Прилив желания. Действие, особенно после периода не активности. Внезапное появление инстинкта.
ПП- Фанатичное рвение. Взрыв темперамента. Огонь, который горит слишком быстро и слишком ярко. Отсутствие либидо.

Не смотря на то, что олень решился на такой шаг-вырастить этого птенца, придется еще много сил и терпения приложить для того, чтобы увидеть результат. И не факт, что он порадует. biggrin
 
ЕленаДата: Пт, 22.11.2013, 20:18 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





То, что пропустила:

Суд-новые отправления.

Мир- вечный танец жизни.
 
eliaДата: Сб, 23.11.2013, 22:55 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Туз Жезлов

В этой истории и далее во многих автор ведёт повествование от первого лица,и рассказывает как бы о своей дружбе с художником Гранвилем.Как бы придумывает истории создания картинок.

В данной истории например,он говорит,что его пригласил к себе домой Гранвиль.И автор пришёл к нему в "квартирку" на чердаке.Там было полным полно зверья и птиц,целый зверинец.Ганвиль стоял держа в руке маленького птенца канарейки. "Никто не хочет заниматься малышом,вот мне и приходится играть роль отца". Автор что-то буркнул в ответ,и вдруг Гранвиль метнулся к столу,у него возникла идея для картины. Чуть позже автор уже смотрел на забавный набросок оленя с канарейкой-младенцем на руках. "Гордый отец"-так назвал Гранвиль своё детище.И правда:не так много отцов так гордятся своими отпрысками,как этот рогатый олень.
Гранвиль забрал у меня малыша из рук и сказал: " Этот канареечный крепыш,у него всё будет хорошо,не важно,кто его отец.В нём столько жизненной силы! "

wacko biggrin Ну вот очередная непонятная история.
 
elitkaДата: Вс, 24.11.2013, 18:30 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, благодарна,может перейдем к 2 ж?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 24.11.2013, 18:31
 
SibiriaДата: Пн, 25.11.2013, 11:39 | Сообщение # 221
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Прошу прощение, что нарушаю порядок рассмотрения карт, но может кто поможет с таким вопросом: "возьмут ли по результатам собеседования на работу?" вышло 6 жезлов. Я бы сказала, что есть все шансы на успех, но от фирмы уже как два дня нет ни весточки. Проигрывался этот аркан у кого-нибудь не по классике, с противоположным значением?
 
eliaДата: Пн, 25.11.2013, 11:47 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Sibiria ()
"возьмут ли по результатам собеседования на работу?" вышло 6 жезлов.

Sibiria,
По идее должны взять.Но.. вы поосторожнее с 1 картой.Часто её недостаточно.В этой колоде например мне бросается в глаза толпа и 1 лишь главный,победитель.Можно подумать наоборот о жёсткой конкуренции на это рабочее место. wacko

Итак 2 Жезлов

Мы вышли из Латинского квартала.Гранвиль хотел зайти в Географическое общество,взять у друга книгу почитать.
«Я недолго.Ты меня подождёшь в приёмной? »- спросил он меня.
Мы зашли, и я сел.Вначале я уставился в пустоту.Затем стал с интересом оглядываться по сторонам.Стены были увешаны картами с разных концов мира на разных языках.Была даже карта России.На столе напротив кто-то разместил кораллы и ракушки,скорее всего привезённые с Красного моря.Мало кто путешествовал туда в эти дни. Я стал мечтать однажды побывать в Тимбукту,или в Японии.Я знал,что вероятно никогда туда не поеду,но прямо сейчас мне хотелось это представить.
Звук карандаша пробудил меня от моего оцепенения.Гранвиль сидел напротив и рисовал мой портрет.Я стал мечтательной антилопой,сидящей под картой,и рисующей в своём воображении экзотические места.
«Не беспокойся»,-сказал мне Гранвиль,когда мы вышли из Географического общества.
« Я тоже никогда туда не поеду.Но есть вещи,которые мы можем сделать в нашей жизни.Самое главное-это решимость и интузиазм.И хороший план! »


Сообщение отредактировал elia - Пн, 25.11.2013, 12:05
 
SiegfriedДата: Пн, 25.11.2013, 15:01 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





"Была даже карта России". Смешно. Это при том, что Россия занимает 1/7 часть суши и в целом обитаема. Вот "даже карта Антарктиды" - это да.

Что мне не нравится в истории... Антилопа (животное само по себе достаточно экзотическое - не заурядный кот или пес какой-нибудь) сидит в явном ожидании своей очереди. Мечтатель выглядит по-другому. Ну разглядывал бы он эти ракушки или еще чем-то занимался. Тут что-то иное...

Ожидание, необычная (непривычная) обстановка - это да. Посещение каких-то новых мест, знакомство с новыми идеями, неприятие их или восприятие как "диковинок". Надо думать, непростая карта. Антилопа не похожа на того классического персонажа с 2 жезлов, который держит в руках земной шар. Может быть вот эта ее природа - это скрытая любовь к приключениям, дикость, способность к риску. Забытые корни, которые она может обрести, репатриация?
 
SibiriaДата: Пн, 25.11.2013, 15:09 | Сообщение # 224
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
elia, спасибо, учту на будущее. конкуренция там действительно большая.
 
eliaДата: Пн, 25.11.2013, 17:09 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Карта в общем играла по классике.Заминки,задержки,стопор,отсутствие новостей,нет движухи.

Цитата Siegfried ()
Мечтатель выглядит по-другому.

И я согласна.Тут взгляд "из" картины,на нас.ЧЕловек как будто от нас что-то хочет,или нам старается что-то сказать.Проникновенный такой взгляд.В каждой отдельной ситуации может своим смыслом выстрелить.
Ну например: " да помню я о вас,не забыл..но недосуг мне.Надо покумекать,что и как,не торопите! "
Или там: " а вы вот выполните свою часть соглашения,тогда и я зад оторву от стула".

НУ как-то так.

Цитата Siegfried ()
Забытые корни, которые она может обрести, репатриация?


Вот тоже как-то проигралась на человека,который давно должен был уехать далеко с одним важным делом,заграницу.Но всё тянул.Там просто был вопрос времени.
 
SiegfriedДата: Пн, 25.11.2013, 17:53 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Цитата elia ()
Ну например: " да помню я о вас,не забыл..но недосуг мне.Надо покумекать,что и как,не торопите! "
Или там: " а вы вот выполните свою часть соглашения,тогда и я зад оторву от стула".


Или "Ну и чего мы ждем? Решайся давай". По-моему это единственный аркан в колоде, где смотрят "в камеру".
 
miluda2Дата: Пн, 25.11.2013, 19:22 | Сообщение # 227
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Довольно пассивная карта,ожидание.Не зная авторскую историю,мне казалось,что посетитель терпеливо ждет ауденции к влиятельному лицу и там должна решиться его участь..Пассивность и безинициативность,безропотно принимать чужие решения.

Сообщение отредактировал miluda2 - Пн, 25.11.2013, 22:03
 
ЕленаДата: Пн, 25.11.2013, 20:48 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Двойка Жезлов- смею ли я или не смею?
Взять время на обдумывание. Действие приостановленное или остановленное. Вдохновение испытываемое реальностью. Накапливающий энергию на приготовление будущих действий. Останавливаясь и стесняясь. Планирование.
ПП - повседневность убивающая вдохновение. Отказаться от проекта из- за нехватки подготовки и энтузиазма.

Карта полного отсутствия движения. Нерешительность. Стагнация. Планы. Боязнь остаться в "дураках" или оказаться не в то время не в том месте.
 
wasabiДата: Вт, 26.11.2013, 10:30 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
На стенах развешаны карты мира, на столе коллекция раковин, коралл и морская трава - и перед всем этим - антилопа, жительница саванны.
Может тут - мечты, которым не суждено сбыться, нерешительность и даже, в некоторой степени, трусость.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
SibiriaДата: Вт, 26.11.2013, 17:35 | Сообщение # 230
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
elia, вы оказались правы, надо было тянуть еще карту к 6 жезлов. сначала пригласили на третий этап собеседования, а чуть позже отзвонились с отдела кадров и намекнули, что вакансию закрыл сам ген. директор своим особо приближенным человеком. обскакали прям перед носом )) спасибо!
 
eliaДата: Ср, 27.11.2013, 16:14 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
3 Жезлов



После Географического Общества мы с Гранвилем отправились в Академию Наук.Он сказал мне,что учёные поставляют ему ценный материал для работы.Поднявшись по лестнице,мы увидели двух человек,которые стояли у открытого окна и направляли подзорную трубу на одну из крыш Парижа.
"Это знаменитый египтолог",-сказал мне Гранвиль. " Он же и куратор Лувра.Он сейчас как раз собирается ехать в Египт на несколько недель,в первый раз".
Я был удивлён,что учёный никогда раньше не был в Египте.Как же он работал с египетскими иероглифами и расшифровывал их?? Но Гранвиль опять был занят своими набросками.Учёный на бумаге превратился в сокола,а его друг,член экспедиции-стал носорогом.Возле них крутились улитки и сверчки,все с подзорными трубами тоже.Я заметил одну козявку,которая направила свою трубу в противоположном направлении,прямо на Гранвиля.Казалось,что это выражало мысль,что всегда в общей группе нужен кто-то,кто бы смотрел в противоположном направлении.Иначе кто же будет за присматривать за ногами всех остальных и следить,чтобы ничего не потерялось в процессе?


Сообщение отредактировал elia - Ср, 08.01.2014, 10:31
 
miluda2Дата: Чт, 28.11.2013, 02:16 | Сообщение # 232
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
По тройке жезлов идут такие ассоциации,что цели и направления у разных социальных слоев отличаются.Если для улитки главное усмотреть ближайший вкусный лист,то сокол-птица высокого полета.Разные уровни-разные потребности и запросы.Кто то дальше собственного носа не видит,а кому и мир тесен,чтобы развернуться для самореализации.
 
eliaДата: Чт, 28.11.2013, 10:34 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Я как и в Райдере не вижу особого отличия между 2-й и 3-й Жезлов.Действий никаких ни тут ни там.Ну здесь разве что присматривается народ.Но шагов то нет конкретных.Так смотреть можно долго и навечно.Слабовата карта в этом плане.

Зато все эти телескопы наталкивают на мысли о вуаяризме,чесслово. biggrin
Ну или по крайней мере кто-то любопытный.Шпионаж там..Человек осторожный,сто раз отмерит прежде.Да и вообще у меня сомнения по поводу дальнейших действий.Типа постою-ка я пока в сторонке,понаблюдаю,надо ли оно мне ещё.В этом схожесть карты с 2 Жезлов.
 
elitkaДата: Чт, 28.11.2013, 14:18 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
а мне на проверки похоже карота ,и на инвестиции в проекты причем у всех разные "ставки"

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЕленаДата: Чт, 28.11.2013, 15:29 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Тройка Жезлов- и пошло-поехало...
Возобновить действия и творчество. Растущее вдохновение. Отправиться в приключение. Вдохновенная игра и открытия. Начать соревнование. Использовать накопленную энергию. Значимые планы и амбиции.
ПП - рассеивание энергии. Слишком много идей и недостаточно сфокусировано внимание. Страх приключений. Фальстарт. Действию мешает перфекционизм.

Мне эта карта напоминает начало советского фильма "Трое в лодке не считая собаки". biggrin орел больше похож на Миронова, а носорог- это Ширвиндт biggrin люблю эту карту- планы, воодушевление, все на подъеме. Если все правильно рассчитать (в подзорную трубу) то все получится. smile


Сообщение отредактировал Елена - Чт, 28.11.2013, 15:31
 
ВсеславаДата: Сб, 30.11.2013, 22:09 | Сообщение # 236
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Можно присоединиться к вашему обсуждению. По 3 Ж скорее всего это командная работа, мало отличантся от 2Ж. Может следующую карту
 
wasabiДата: Вс, 01.12.2013, 00:06 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Всеслава, Конечно, присоединяйся, а то тут народ подзаснул немного biggrin даю следующую карту
4 Жезла Веселится и ликует весь народ!!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Вс, 01.12.2013, 12:26 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Ох какая карта ну и как свиньи прыгать будут tongue

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Вс, 01.12.2013, 12:29 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
После Академии НАук я заметно подустал.И Гранвиль предложил пойти в ресторанчик,где он обычно видится с друзьями в 5 часов.Когда мы пришли,то шумная комания была уже в сборе.Там были будущие знаменитости,такие как Александр Дюма и др.Но тогда они были всего навсего шумной компанией.Они сердечно приветствовали Гранвиля,и стали подтрунивать над его восходящей славой.
Гранвиль однако время не терял:он опять что-то рисовал в уголке,и вообще был не так разговорчив в толпе,как со мной наедине.
"С тобой опасно дружить"-в шутку заметил один мч,заглядывая в его набросок. "Ты нас всех превратишь на бумаге в жуков и животных".
Подошла официантка,грузная женщина.Гранвиль спросил: "Не хотите ли стать коровой,мадам? " Женщина бросила взгляд на набросок,и сказала,что однажды картина принесёт славу Гранвилю.
Дюма лишь вздохнул,сожалея об отсутствии такого же таланта к рисунку как у Гранвиля.
 
miluda2Дата: Вс, 01.12.2013, 16:56 | Сообщение # 240
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Положительная карта!
Кормилица-корова на руках с младенцем-птенцом вышла показать гостям своего питомца,проходит через импровизированную арку.Карта связана с семейными торжествами или праздником,в данном случае это смотрины,может после крещения ребенка.У меня выпадал этот аркан,когда пара решила жить вместе.Думаю что и на свадьбу может показать,на презентацию чего либо.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz