Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахFantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец.
ГликерияДата: Пт, 25.10.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОБСУЖДЕНИЕ КОЛОДЫ ТАРО ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЗВЕРИНЕЦ.

Авторы:Alex Ukolov and Karen Mahony.




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практическая проработка колоды.

Навигатор по теме (постепенно будет дополняться)
Сходство с Викторианским Цветочным Оракулом
http://tarot.my1.ru/forum/6-1220-788444-16-1382784378

СА

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:04
 
eliaДата: Вс, 01.12.2013, 17:02 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Такие "воротца" обычно на свадьбах держали,под ними новобрачные проходили.Здесь же непонятно,что делает толстая корова-кухарка,и где вообще пара. wacko
Хотя у неё на руках младенец а ля крестник.Значит,семейное торжество.А может это просто задний фон,а пара позже появится.
Надо бы выяснить,в каких именно ситуациях воротца присутствовали.У меня стойкая ассоциация со свадьбой пока.
 
SiegfriedДата: Вс, 01.12.2013, 18:03 | Сообщение # 242
Группа: Удаленные





Троечка. Похоже на инвестпроект, представление бизнес-плана потенциальному инвестору. При этом орел - уже эксперт в отрасли, "гордый, но бедный". А носорог - тупой, но с хваткой и деньгами. Задача заинтересовать.

При этом отрасль высококонкурентная - мелкие букашки тоже смотрят вперед, выискивают что бы и где урвать. И кто знает, может быть букашки вместе победят и орла.

Планирование, стратегические переговоры, инвстиции, убеждение. Эксперты, высокий полет (но при этом теория, без практики). Изучение, выбор нужного направления, высокие риски. Подзорная труба позволяет разглядеть детали, но сильно сужает обзор. Одно делают значимым, а все остальное игнорируют. Конкурентная среда - ты не один в своей области. Ну и разные уровни, масштабы и объемы - это все есть. Опять же, удача улыбается только опытным, для того, чтобы получить инвестиции, нужно быть орлом.

Четверка. Похоже на открытие чего-либо. Новый филиал, например. Причем вряд ли это получение проекта, скорее - сдача в эксплуатацию и торжества по этому поводу. Один из многочисленных поводов начальству побыть рядом с подчиненными, находясь с ними "на одной ноге". Внезапно чевствуют тех, кто является "кормильцем" - реально содержит предприятие. Руководство-руководством, а коровы - они в стойлах, молоко - их.
 
miluda2Дата: Вс, 01.12.2013, 19:23 | Сообщение # 243
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Как то было задание в виде ребуса-поговорки,выпали Солнце и 3 жезлов.Дословно не помню как звучало,но очень порадовал точный ответ картинками : примерно-Столица глава государства.Солнце-столица,3жезлов-как регионы,которые получают указания из центра и ориентир на центр.
Интересно...Это о двойке или о тройке жезлов...
Книга Мудрости
Однажды Учитель спросил учеников:

– На бревне сидели три лягушки. Одна из них решила прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось на бревне?

– Три… – неуверенно ответил один из них.

– Конечно же, три лягушки, – улыбнулся Учитель. – Поскольку лягушка только решила прыгнуть, но не предприняла для этого никаких действий. Никогда не путайте действие с принятием решения. Иногда вам кажется, что вы уже прыгнули, но на самом деле вы по-прежнему сидите на бревне.


Сообщение отредактировал miluda2 - Вс, 01.12.2013, 19:51
 
ВсеславаДата: Пн, 02.12.2013, 11:52 | Сообщение # 244
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
По поводу 4 Ж может быть корпоратив, семейный праздник. Потом присмотрелась и если я не ошибаюсь, то это не арка, а скакалка, жучки нарисованы в полете. Похоже когда более старшее поколение снисходительно смотрит как веселиться молодняк. На заднем плане такие матроны коровушки, а на переднем прыгает мелюзга.
 
ЕленаДата: Пн, 02.12.2013, 22:57 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





Четверка жезлов- поселившаяся радость и отдых.
Простая радость и счастье. Стабильное и эффективное использование энергии. Проект, который получил свой естественный ритм. Романтическое и социальное счастье. Перерыв в середине устанавливаемого проекта. Празднование.
ПП - застоявшаяся энергия. Повторение изношенных идей. Не стабильное отношение к жизни. Домашняя жизнь становится доминирующей. Невозможность сделать перерыв. Трудоголизм. Неумение найти свой ритм.

Позитивная карта! smile радостный переполох, празднование, гости, мероприятие. Стойкая ассоциация с ярмаркой biggrin решение всех проблем.
 
eliaДата: Ср, 04.12.2013, 09:28 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
5 Жезлов



Перед нами драка петухов-гусаров в ресторанчике,где ужинали автор и Гранвиль.Заварушка началась из-за дамы.Не поделили. biggrin


Сообщение отредактировал elia - Ср, 08.01.2014, 10:30
 
miluda2Дата: Ср, 04.12.2013, 15:04 | Сообщение # 247
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Тут картинка сама за себя говорит-приз достанется победителю biggrin

Сообщение отредактировал miluda2 - Ср, 04.12.2013, 21:28
 
wasabiДата: Ср, 04.12.2013, 22:34 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Всеслава ()
звезде, гадала и она вышла как сигнификатор на мужчину, связанного обязательствами, т.е. водорослями, жена и 2 детей это пыбки, а стрекоза, которая сидит на плече- это любовница

вот это интересно!!
5 Жезлов - классика. Петухи у Лафонтена


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
eliaДата: Чт, 05.12.2013, 19:53 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Мне думается,что в дополнение к классическому значению аркана,сюда добавится ещё и треугольник(2 петуха,одна курица).Ну и склоки-разборки из-за неё.Либо пол будет меняться.
Карта так же ревность хорошо опишет.
Если семья-то хуже:это борьба за первенство между супругами.
В общем,в отличие от РУ здесь побольше злости.Игры закончились.Тут и глаз выбьют если что.Потому как здесь есть приз,есть что терять.
 
ВсеславаДата: Чт, 05.12.2013, 23:09 | Сообщение # 250
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
elia, согласна, любовные треугольники
 
ЕленаДата: Сб, 07.12.2013, 00:53 | Сообщение # 251
Группа: Удаленные





Пятерка жезлов- горячие головы.
Соревновательный дух. Раздражительность. Дружеское или не дружественное соревнование. Выиграть игру. Оценивать чьи то идеи и знания против других. Потерять терпение. Яростная реакция на других.
ПП- депрессия. Не в ладу с собой. Ссора переросшая во вражду. Отказаться от соревнования из- за недостатка силы воли или энергии.

У меня эта карта выходила на людей, которые не хотели принимать "презенты" biggrin ерепенились и бодрились минут 10, в итоге соглашались и брали biggrin (например, может показывать преподавателей. Это только пример biggrin ). Напускная бравада.
 
eliaДата: Пн, 09.12.2013, 13:54 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
6 Жезлов



Мне удалось вновь совершить прогулку по Парижу с Гранвилем лишь в декабре 1828 года.Он пригласил меня в Географическое общество на знаменательное событие.Хоть он сам и не был его членом,но один из его друзей помог нам попасть туда.Повсюду на улицах люди узнавали Гранвиля и жали ему руку: "Что за успех,мой дорогой друг!Вы с блеском разделались с теми "жуками"!".
В Географическом обществе было знаменательное событие:Рене Калле,сын простого булочника,сумел севершить путешествие в Тимбукту,и вернулся оттуда.Всё сообщество устроило приём в его честь.Он стал первым европейцем,посетившим Запретный город,переодетый египтянином.
Публика ждала.Наконец виновник торжества появился.Загоревший,он был ненамного старше Гранвиля.Его окружали более стршие по возрасту люди в сюртуках.Он скромно им улыбался,а они похлопывали его по спине и жали руки.
Когда началась речь,мне показалось,что мужчины превратились в египетских скарабеев.В центре красный яркий жук восседал верхом на кузнечике.
Кто-то шепнул Гранвилю: "Он один из нас.Но в нём есть что-то уникальное:он последовал за своей мечтой,и реализовал её."


Сообщение отредактировал elia - Ср, 08.01.2014, 10:30
 
miluda2Дата: Пн, 09.12.2013, 17:03 | Сообщение # 253
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
У меня 6 жезлов показывает обычно как процесс реализации задуманного.Нужно приложить усилия,чтобы добиться чего либо.Хорошо запомнила один расклад своей подруге,которая собралась на работу в другую страну.По этому аркану она только со второй попытки и через связи нашла постоянную работу.

Сообщение отредактировал miluda2 - Чт, 12.12.2013, 12:56
 
ВсеславаДата: Пн, 09.12.2013, 23:40 | Сообщение # 254
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Мне кажется успех за чужой счет, въехал на чужом горбу
 
eliaДата: Вт, 10.12.2013, 17:33 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Всеслава ()
Мне кажется успех за чужой счет, въехал на чужом горбу

Всеслава,
Да.И мне ещё показалось,что и самоутверждается человек за чужой счёт.Ему может и гордиться нечем на самом деле.Но раз толпа его возносит,то грех не воспользоваться.
Толпа так же наводит на мысль ещё о "стадном чувстве". Могут даже не осознавать,за что вообще они борятся.Типа раз все бегут,то и мне надо.
 
ЕленаДата: Вт, 10.12.2013, 23:43 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные





Шестерка жезлов- уверенность в себе и поддержка.
Уверенность и самоуверенность. Завоевание. Награда и признание. Поддержка товарищей, общественности и патроната. Вдохновленное лидерство. Победа. Возобновленный энтузиазм в завершении проекта.
ПП- самонадеянность. Лопнувший пузырь энтузиазма. Высокомерие. Хвастовство. В пылком лидерстве есть недостаток сконцентрированности. Самовлюбленность(нарциссизм). Недостаток уверенности. Оставшиеся без награды успехи.

Для победы нужна помощь и поддержка, возможно и просто моральная. Большой, зеленый кузнец везет сразу двоих жуков на спине. Показан итог, все трудности пройдены или наоборот, что все только впереди.
Siegfried, про стулья и баррикады очень символично получилось! biggrin
 
ЕленаДата: Чт, 12.12.2013, 21:31 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные





Семерка жезлов

На семерке жезлов я целый час ожесточенно билась с форумом, чтоб понять как нужно вставлять картинку! biggrin чуть не схватилась за стул biggrin оказывается в адресе всего лишь надо было удалить лишнюю http которая автоматически копировалась. А все было так просто! У меня получилась ненужная трата сил и времени!
 
eliaДата: Пт, 13.12.2013, 18:02 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline


7 Жезлов

Летом 1829 Гранвиль и я направились в редакцию газеты "Силуэт".Это была сатирическая газета,в которую он вносил свой вклад.Мы почти добрались до офиса,когда увидели мужчин,выбегающих из подъезда одного дома,за которыми бежал разъярённый молодой человек со стульями в обеих руках. Он кричал:
"Вы ещё хотите мою мебель?Кровожадные псы!И скажите своему боссу,что он получит мои стулья только тогда,когда будет вести честную игру!".
Трое мужчин,схватив свои шляпы,запрыгнули в карету,и умчались прочь.
Молодой человек,задыхаясь,поставил стулья напротив входной двери,но всё ещё угрожающе их потрясывал.
Гранвиль шепнул мне,что этот молодой человек-журналист в газете "Силуэт".
Молодой человек продолжал голосить: "Полицейские ищейки думают,что могут меня смутить!Эти лицемеры устранили цензуру,но ищут случая незаметно её вернуть.МЫ должны им противостоять,Гранвиль!".Он взял его за плечи.Гранвиль опустился на один из стульев,и как всегда,начал рисовать.Я увидел дикого кабана,который противостоял собакам, потрясая стульями.


Сообщение отредактировал elia - Ср, 08.01.2014, 10:29
 
ЕленаДата: Вс, 15.12.2013, 00:57 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные





Семерка жезлов- постоять за себя.
Не позволять хулиганам,указывать, что вам делать. Форсировать проход, который кажется закрытым. Идти в "лобовую атаку" с проблемой. Стараться изо всех сил, чтобы получить то, что хочется. Сфокусироваться на чем то и не важно, что это будет.
ПП - не контролируемая агрессия. Борьба ради распри. Не распознавать повод для дипломатии. Подавлять более слабого оппонента. Беспорядочно использовать силу. Принять решение об отказе от проекта.

Отстаивать свои интересы, даже если тебя загоняют в угол. На стене висит картина, на ней сцена из охоты. Собаки загоняют зайца. Тоже очень красноречиво получилось. Из книги,я не очень поняла,как вяжутся стулья и цензура smile есть мысли по этому поводу?
 
eliaДата: Вс, 15.12.2013, 16:30 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Из книги,я не очень поняла,как вяжутся стулья и цензура есть мысли по этому поводу?

Елена,

Я сама этот момент не поняла. wacko
Я так подумала,что пришли описывать его имущество.Может он задолжал чего.Или штраф какой-нить.А он уже сам приплёл и то,что они ещё и цензурой его душат.
 
ЕленаДата: Вс, 15.12.2013, 20:53 | Сообщение # 261
Группа: Удаленные





elia, я думаю, если газета была сатирической, то он мог понаписать там всякого, поэтому к нему и заглянули "с проверочкой" biggrin
А вообще,в книге после каждой карты, встречаются иногда очень интересненькие картинки, которые тоже как бы дополняют значение. Самые интересные тоже можно здесь выкладывать. Мне кажется интересно получится. smile их только в инете поискать надо.
 
eliaДата: Вс, 15.12.2013, 21:25 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Елена,
После 7 Жезлов какая-то нелепая картинка.Пьяная свалка какая-то,кто-то кого-то по животу лупит,я ничего не поняла. wacko biggrin

А так эта карта в общем говорящая сама по себе,и без истории понятно.
Здесь в отличие от того же РУ например уже не мнимое нападение,а реальная угроза.Давление морального плана.Столкновение с властями сюда же.Борьба за свои убеждения.Муштра.Дедовщина.Угнетения например в школе.
Но человек мужественно защищается.Несмотря на неравные силы,способен дать отпор.
Карта редко падает,она действительно на порядок жёстче,чем классика.
 
ГликерияДата: Вс, 15.12.2013, 22:34 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Всеслава,
Цитата Всеслава
Siegfried, очень интересно, у меня тоже есть любопытный расклад, хотелось бы услышать мнение форумчан, может пора создать тему практика


Вам СЮДА!

Всеслава, Елена, Siegfried, wasabi, Ваши сообщения по практике колоды перенесены в соответствующую тему.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
miluda2Дата: Вс, 15.12.2013, 22:36 | Сообщение # 264
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
У меня почему то 7 жезлов выпадает на разные процедуры в медучреждения,уколы например cool
 
ВсеславаДата: Пн, 16.12.2013, 17:24 | Сообщение # 265
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Гликерия, спасибо.
7Ж, это кризисная карта, выпадает на внутренний конфликт, это внутренняя защита от реального или воображаемого конфликта. Выпадает на ситуацию реального противостояния, отстаивание своего мира, своей территории от вторжения, либо как привычный механизм от внешнего мира, вторжения других, от изменений. 7Ж, показывает агрессию, человек получает удовольствие от сражения.
 
ЕленаДата: Пн, 16.12.2013, 22:25 | Сообщение # 266
Группа: Удаленные





Восьмерка жезлов
 
ВсеславаДата: Пн, 16.12.2013, 23:21 | Сообщение # 267
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
не совсем понимаю, что изображено на карте, свалка какая то
 
miluda2Дата: Вт, 17.12.2013, 01:59 | Сообщение # 268
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Скачки,азарт.У меня эта карта неприятная.Я когда смотрю на 8 жезлов,то всегда упираюсь взглядом на тех,кто сошел с дистанции.Один раз показала перелом ноги после автоаварии.
 
ЕленаДата: Вт, 17.12.2013, 02:51 | Сообщение # 269
Группа: Удаленные





Мне тоже не нравиться ситуация на карте angry один упал, другие не помогают, а вроде как смеются над ним. Да еще подкова отлетела рожками вниз. Вообще не хороший знак! Музыкантам нет никакого дела до того, что внизу твориться, они вроде как сами по себе. У меня 8 ж всегда по классике показывает скорость, возможно поездку или известие. А здесь я даже ума не приложу к чему она. Действительно наверно какой то срыв планов, неожиданность, случай, чп. У меня не выходила она. Я сейчас вообще колоду отложила, пока теорию не пройдем, трогать не буду. Сложновато картинки компануются, путаюсь. Некоторые вообще не совпадают с привычной теорией. sad будем ждать elia, с рассказом. Оч интересно какая там история в книге.
 
ВсеславаДата: Вт, 17.12.2013, 13:16 | Сообщение # 270
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
вообще то мне картинка напомнила сцену из Мастера и Маргариты фокстрот в доме литераторов перед явлением Бездомного с иконкой, в кино очень хорошо показан этот момент, если приглядеться к карте, то заметно, что лошадки, не все, танцуют. Здесь может быть разделение общества на две части и все события происходят с ноткой безумия.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fantastic menagerie tarot. Таро Фантастический зверинец. (Проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz