Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Царство Фэнтази - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Царство Фэнтази - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Таро Царство Фэнтази
SaphiraLostДата: Сб, 11.10.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Царство Фэнтази


Галерея

Практика предсказания на таро Царство Фэнтази

Навигатор по теме
РАСКЛАДЫ
http://tarot.my1.ru/forum/6-116-108215-16-1271861200

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


Благодарим LuLu за систематизацию материала smile


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 06:19
 
crazypigДата: Пт, 12.12.2008, 11:55 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
согласна!!!
еще добавлю:
ситуация: упадок, разрушение, испытания, угроза для вопрошающего.
незаслуженная или добытая обманом победа, хптрость


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
А-санаДата: Сб, 13.12.2008, 20:02 | Сообщение # 122
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Свои 5 копеек из МБК: biggrin Если цена победы слишком высока,стоит быть мудрее и выбрать благородное поражение.
)))


Земля под ногами и небо над нами –
Вот всё, что нам нужно, всегда и сейчас,
Да в Сердце - Огонь, запалённый Богами…
А коль Боги с нами – то кто ж против нас?
 
crazypigДата: Чт, 18.12.2008, 20:38 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
6 мечей

мне нравится эта карта, хотя она и из мечей. большая, розовая птица парит высоко над землей. она явно летит по маршруту, т.е. не куда попало, а в заданном направлении. диктует ей условия человек, который руководит полетом. как бы его назвать? возничий? пилот? его лица не видно, но торчит из под крыла птицы какая-то часть тела или предмет одежды... сначала я подумала, что торчит рог, т.е. управляет птицей какой-то козел biggrin , но потом предположила, что это может был фрагмент одежды, ну там шляпа конусообразная... возможно присутствие этого пилота может говорить о действиях совершаемых по указке кого-то, что некто влияет на ситуацию.
на спине птицы еще сидят два пассажира, по виду мужчины, причем один из них натянул материю на голову и зажимает ей уши. боится летать? заложило ушки?
небо такое чистое, облака белые, легкие, пушистые, фон совершенно позитивный, ничего не предвещает плохого.
карта говорит о поездке, полете, уходе.
если речь о работе, то увольнение по собственному желанию, изменение адреса офиса.
отношения: совместные путешествия или разлука по обоюдному желанию, может даже для улучшения отношений, чтоб соскучиться...
у меня она выпадала, когда подруга вопрошающей уезжала в Германию на ПМЖ.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Чт, 18.12.2008, 20:40
 
СурияДата: Вс, 21.12.2008, 02:06 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
6 мечей

Эта птица летит между небом и землей, ею управляют двое, то есть это пусть совместный, решение было принято не в одиночку, а под влиянием еще кого-то, и как бы Земля идет по наклонной, то есть путь, который они выбрали - неясен, у них нет четкого направления и прямого пути (они пересекают дорогу, но не следуют по ней), то есть, бегут не разбирая дороги. Впереди под ними горы, их путь труден и возможно даже опасен.
Но пока они полны сил и наслаждаются парением, ощущением свободы, моментом, который здесь и сейчас, и они счастливы (голубое небо), но это временно, ведь когда то, возможно даже завтра, надо будет остановить свой бег, и спуститься на эту грешную землю, освободиться от иллюзий.
Они несут за собой груз прошлого, видимо они сбежали с предыдущего места, и впереди у них еще много барьеров и приград (решетка). Будущее не ясно. Но надо иметь большое мужество, чтобы решиться на такое путешествие (Рог).

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 21.12.2008, 10:06
 
crazypigДата: Чт, 25.12.2008, 20:03 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
7 мечей

с этой картой у меня нет взаимопонимания совершенно, я ее не прочувствовала еще совсем!!!
она редко появляется в раскладах, которые я делала на этой колоде, но когда все-таки появляется, я в ступоре...
давайте попробуем разобраться?
на карте изображен человек, его лица мы не видим, он смотрит куда-то в даль, он вооружен таким интересным и в то же время пугающим, неизвестным мне оружием в виде щита и отходящих от него 7 мечей. в другой руке он держит знамя... или флаг (ну не знаю я чем они отличаются wacko )
впереди пропасть, туман, а вдалеке высоченная гора с импровизированными окнами, в некоторых даже еще горит свет и как бы призывает. от горы отдаляются (как мне кажется) какие-то летучие создания.
я не понимаю почему в классике эта карта означает ложь, обман, воровство. на мой взгляд человек этот в отчаянии, он вооружился и готов сражаться, но не может добраться вовремя до места, впереди обрыв и туман, он видит что опоздал, дело сделано кем-то другим без его участия или он не успел помочь своим и его теперь мучает совесть.
возможно он не рассчитал свои силы, так как карта из серии мечей могу предположить,что он решил переждать битву, надеется, что справятся без него, придумал себе отмазку - невозможность добраться вовремя до места сражения (туман, обрыв, высота горы).
ну вот что-то типа этого...
а что вы думаете по этой карте?
help


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
А-санаДата: Пт, 26.12.2008, 17:44 | Сообщение # 126
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Человек этот прошёл уже большой путь,чтобы достичь такой близости этого замка (думаю об этом говорит знамя), действовал ,добивался своего он разнообразными методами (своеобразное оружие в руке). Но то,к чему он стремится ещё так далеко и труднодостяжимо...И человек думает: "а что же мне необходимо делать дальше ? Как мне туда взобраться?Достичь своей цели" Но уверенность его сильна,он готов к этому (мышцы напряжены) И думаю план уже зреет)

По крайней мере в раскладах выпадало в этом ключе smile


Земля под ногами и небо над нами –
Вот всё, что нам нужно, всегда и сейчас,
Да в Сердце - Огонь, запалённый Богами…
А коль Боги с нами – то кто ж против нас?
 
crazypigДата: Пт, 26.12.2008, 19:04 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
А-сана, так ты тоже не считаешь эту карту негативной?
и как ты думаешь какой совет дает карта?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
А-санаДата: Пт, 26.12.2008, 19:21 | Сообщение # 128
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (crazypig)
А-сана, так ты тоже не считаешь эту карту негативной?

Неа,негативной не считаю)) Считаю её напряжённой.

Quote (crazypig)
и как ты думаешь какой совет дает карта?

Совет- не опускай руки,не раслабляйся. Уже многое сделано,многим пожертвовано,чтобы достичь своего, остался последний рывок. smile


Земля под ногами и небо над нами –
Вот всё, что нам нужно, всегда и сейчас,
Да в Сердце - Огонь, запалённый Богами…
А коль Боги с нами – то кто ж против нас?


Сообщение отредактировал А-сана - Пт, 06.03.2009, 23:25
 
crazypigДата: Пт, 26.12.2008, 19:30 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (А-сана)
Совет- не опускай руки,не раслабляйся. Уже многое сделано,многим пожертвовано,чтобы достичь своего, остался последний рывок.

ага!!! вот между прочим она у меня выпала как совет!!! а я и не поняла... sad
только вот сейчас догнала, что тогда надо было гнуть свою линию и ни в коем случае не сдаваться, не бросать дело не законченным...
А-сана, спасибоньки, помогла разобраться flower fool


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Вс, 04.01.2009, 15:38 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
приглашаю всех желающих присоединиться к обсуждению новой карты

8 мечей

Изображение: девушка со связанными руками и ногами, с повязкой на глазах находится в плену у гигантской птицы, у которой вместо лап, 8 огромных мечей, плюс еще длинный хвост, который преграждает путь. девушка попала в ловушку из которой не может вырваться, казалось бы она сидит без движения, но волосы на голове взъерошены, значит она может двигать только головой. по всей видимости это ей не помогает...
Отношения: один партнер тиранит другого, нет реальной возможности покинуть деспота, руки связанны, отчаяние и безысходность.
Работа: нет реальной возможности открыть свои таланты, под чьим-то присмотром, под чьей-то властью, никакого прогресса. ситуация не измениться в ближайшее время.
Здоровье: под присмотром врачей, болезнь не отпускает, прием лекарств необходим. лежачие больные, может даже параличи.
Человек: замкнутый, безвольный, закомплексованный, нуждающийся в помощи, сам что-то сделать не в состоянии, действует под воздействием кого-то.
Совет: искать другой выход из этой проблемы, рот открыт, возможно можно покричать, позвать на помощь.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
HimuraДата: Пн, 05.01.2009, 23:30 | Сообщение # 131
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Не против, я тоже попробую... smile
Почему то, когда я смотрю на эту карту у меня возникает двоякое ощущение: с одной стороны это скованность, связанное состояние, безысховность, бежать не куда, даже если вырваться из под гнета этой птицы ( на заднем плане горы или какие - то каменные постройки, стены находять, которые так же образуют круг). По позе девушки могу сказать что она боиться, хотя глаза закрыты она чувствует два острых меча над ней... вот вот они опусяться и пронзят ее...
Но с другой стороны, если подходить интуитивно, я ощущую защиту... птица не смотрит гневно на девушку, она смотрит в сторону. Птица не хочет ей вреда... может это лишь обманничивое ощущение девушки... Крылья птицы закрывают ее от внешнего, хвост преграждает любому неприятелю дорогу.. два меча готовы в бой, если кто приблизитья к пленнице...
Ведь как говориться, за частью люди принимают чувства и желаемое за действительное, не всегда смотрять в корень проблемы... и иногда те, кого мы боимся, те кто нас связавает - тот нас защищает.. но мы не хотим этого признавать (девушка бориться, боиться) - страх закрыл ей глаза...
Главное присмотреть к своему состоянию, понять партнера если имееться ввиду он, и перестать бояться, нужно смотреть в лицо страху своему... и цепи спадут с тебя сами...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
crazypigДата: Вт, 06.01.2009, 15:53 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Tampler)
Не против, я тоже попробую...

Tampler, конечно не против, а наоборот - ЗА!!!
Quote (Tampler)
Но с другой стороны, если подходить интуитивно, я ощущую защиту...

да, я согласна, тоже об этом задумывалась, тут еще может быть такая защита, которая перерастает а агрессию. человеку кажется, что он делает хорошо, а на самом деле...его боятся или опасаются, ненавидят, обижаются и тд...
в жизни бывает: когда подростки хотят идти ночью на дискотеку, а родители подобно этой птицы встают на пути smile родители ведь хотят как лучше, защищают свое чадо, а ребенок воспринимает это негативно.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
HimuraДата: Вт, 06.01.2009, 20:15 | Сообщение # 133
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (crazypig)
в жизни бывает: когда подростки хотят идти ночью на дискотеку, а родители подобно этой птицы встают на пути родители ведь хотят как лучше, защищают свое чадо, а ребенок воспринимает это негативно.

В точку... smile smile smile Можно еще просмотреть карту, как сигнал эмоциональной и духовной замкнутости


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
А-санаДата: Ср, 07.01.2009, 14:37 | Сообщение # 134
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
crazypig, да незачто smile
По 8 мечей
Знаете, мне кажется,что у женщины глаза не завязаны! Повязка широкая,поддерживает волосы,но на глаза заходит только с самого вверха,т.е. похоже на то,как иногда в играх глаза завязывают,а снизу можно и подглядеть happy

Ну а если ближе к телу,то карта у меня всегда выходила на очень серьёзную эмоциональную встряску для человека. Ужасно загнанное в тупик состояние,по-крайней мере - ощущение. И ,увы, птица - это обстоятельства...что-то как своеобразная форма заботы не выходила...Но мысль интересная flower Согласна - птица не хочет ей вреда....но как говорится : Вселенная не заботится о своей репутации. tongue


Земля под ногами и небо над нами –
Вот всё, что нам нужно, всегда и сейчас,
Да в Сердце - Огонь, запалённый Богами…
А коль Боги с нами – то кто ж против нас?


Сообщение отредактировал А-сана - Пт, 06.03.2009, 23:20
 
crazypigДата: Ср, 07.01.2009, 15:55 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (А-сана)
карта у меня всегда выходила на очень серьёзную эмоциональную встряску для человека. Ужасно загнанное в тупик состояние,по-крайней мере - ощущение.

не могу не согласиться
thumb
Quote (А-сана)
что-то как своеобразная форма заботы не выходила...

А-сана, у меня тоже smile , просто мы с Тамплером предположили, что и такое может быть dry

на этой дружной ноте, хочу продолжить и перейти наименее дружной и веселой карте ... чем дальше, тем страшнее..

9 мечей

девушка на карте загнанна в темный угол какого-то подвала, она напугана, болезненно сжалась в комок, смотрит изподлобья и разлетевшихся волос, в глазах страх и мольба о помощи.
на стене можно увидеть тень: голова, по бокам 8 мечей и плюс еще в руке большой меч, человек как бы замахивается рукой с мечом на девушку...

вот именно эта карта у меня в раскладах обычно показывает депрессию, угрызения совести, страх, порчу, отчаяние.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
А-санаДата: Ср, 07.01.2009, 16:36 | Сообщение # 136
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
flower Вообще в этой колоде 8 и 9 мечей достаточны схожи. Различие думаю в том,что в 8 мечей человек хочет вырваться,он в ужасе от того,что у него случилось или он сам натворил....Но сопротивление есть...хотя бы видно и понятно с чем боротся надо.
Здесь же,в 9-ке, человек и шага боится ступить,желание одно - забится в уголок и переждать опасности и неприятности (в зависимости от категории произошедшгео). Хотя здесь играет свою роль :"у страха глаза велики". Тень - многое надуманно и утрированно.
Как совет- всё таки встать и оглядеться,что на самом деле происходит,что угрожает,а что в воспалённом сознании привидилось biggrin


Земля под ногами и небо над нами –
Вот всё, что нам нужно, всегда и сейчас,
Да в Сердце - Огонь, запалённый Богами…
А коль Боги с нами – то кто ж против нас?


Сообщение отредактировал А-сана - Пт, 06.03.2009, 23:21
 
HimuraДата: Ср, 07.01.2009, 17:28 | Сообщение # 137
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
В этой карте я вижу страх...беспомощность... Почему то нет вообще ощущения депрессии. При этом в отличии от 8 мечей, я не вижу скованности...решеток нет, нет преград...
Quote (crazypig)
девушка на карте загнанна в темный угол какого-то подвала

у меня нету ощущения подвала, наоборот солнце сияет за спиной не кого человека с мечами...рядом только кровать, толи подстился, только одежда (здесь - тогда рассмотреть нужно как принуждение к чему то, насильное)
Но соглащусь с А - саной,
Quote (А-сана)
"у страха глаза велики".

видна тень, не видно выражения лица...
Честно, буду оставаться на своем.. если говорить о схожести... можно подумать, данный "мэн" biggrin либо нападает, либо опять защищает девушку от кого-то... не понятно, как он стоит спиной или лицом к ней.
В прогнозе и раскладе, я бы рассматривал двоякую интерпритацию карты, прежде всего от соседних карт: либо клиент или сам (если расклад себе) загланы в угол, вы отчаялись, закат - конец чему -то, что то уходит, скоро ночь... судя по рукам девушки, вам нужна помощь со стороны, без нее вам точно не обойтись..
Либо если например данная карта выпала с 8 мечей, то я бы рассмотрел второе значение: вам скоро окажут помощь, или уже вас защищают, вы не окажетесь в ночи одни, вас будут охранять, при чем высшие силы: мечи с двух сторон, как крылья у птицы...
Ну это сугобо мое мнение smile smile smile smile


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
crazypigДата: Ср, 07.01.2009, 18:49 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
А-сана, ты прям мои мысли угадала!!! я тоже хотела сравнить 8 и 9 мечей, в чем схожесть, а в чем различия. dry
Quote (Tampler)
При этом в отличии от 8 мечей, я не вижу скованности...решеток нет, нет преград...

Quote (Tampler)
у меня нету ощущения подвала, наоборот солнце сияет за спиной не кого человека с мечами...

Tampler, может быть здесь (комп не передает) плохо видно smile
сейчас мужу показала карту с вопросом где она? он ответил: " в темнице".
тут скорее свет направлен на нее, сзади нее кирпичная стена, человек с мечами закрыл собой свет, поэтому вокруг него образовалось какое-то свечение...
Quote (Tampler)
Почему то нет вообще ощущения депрессии.

почему я думаю, что депрессия здесь на лицо... потому что враг невидим, возможно его вообще не существует, это взыграло ее воображение, она сама себя гложет и убивает, эта карта очень часто выпадает у меня на депрессию, на слезы отчаяния, когда тебе себя жалко, что аж жить не хочется. cry wink


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Ср, 07.01.2009, 18:50
 
А-санаДата: Ср, 07.01.2009, 18:49 | Сообщение # 139
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Tampler)
либо нападает, либо опять защищает девушку от кого-то... не понятно, как он стоит спиной или лицом к ней.

Tampler flower Если мен правша,то стоит спиной к девушке!!! Тогда вообще вряд ли нападает..или напугал и ушёл biggrin


Земля под ногами и небо над нами –
Вот всё, что нам нужно, всегда и сейчас,
Да в Сердце - Огонь, запалённый Богами…
А коль Боги с нами – то кто ж против нас?


Сообщение отредактировал А-сана - Пт, 06.03.2009, 23:24
 
HimuraДата: Ср, 07.01.2009, 20:20 | Сообщение # 140
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
А-сана, а может левша)))) biggrin тем более левая рука отвечает, как считается за интуицию и ментальный уровень человека... Может девушка под гнетом и опасностью в своих мыслях, чувствах, в своем внутреннем мире... может страх исходит изнутри, а не внешний фактор... Но а если правша - то явно внешняя среда, тогда уже защита, абстрогирование... опять выход на ментальный уровень.. Значит карта все таки больше связана с внутренним миром человека... smile :) smile :)
crazypig, возможно, я не работал с этой колодой.. а ассоциации такие sad я вообще не чувствую темницу... попробую посмотреть карту в галерее подробнее)))


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Ср, 07.01.2009, 20:24
 
А-санаДата: Ср, 07.01.2009, 20:30 | Сообщение # 141
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
У меня тогда заодно вопрос) В 4 кубков где действие происходит?))) А то я, недавно, в одном форуме, с одним человеком, на этот счёт спорила)))
В 9ке мечей,тоже склоняюсь к темнице...хотя если учитывать,что никто моё мнение о 4 кубков не разделил, может я и тут не права))))))


Земля под ногами и небо над нами –
Вот всё, что нам нужно, всегда и сейчас,
Да в Сердце - Огонь, запалённый Богами…
А коль Боги с нами – то кто ж против нас?


Сообщение отредактировал А-сана - Ср, 07.01.2009, 20:31
 
crazypigДата: Ср, 07.01.2009, 20:45 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (А-сана)
В 4 кубков где действие происходит?

тут я думаю чел в лесу расстелил коврик, подбоченился на подушке, удобно так расположился))) с фужерчиками))) либо ему привиделось с пьных глаз, что он в лесу в окружении деревьев, либо он хорошо подготовился к попойке и взял с собой постельные принадлежности, тут сложно спорить...
хочу еще добавить: лесная фея еще к нему в гости на огонек заглянула,да в неглиже, не кисло он накирялся))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Ср, 07.01.2009, 20:49
 
HimuraДата: Ср, 07.01.2009, 21:05 | Сообщение # 143
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
А-сана, ну почему сразу не права.. у каждого свое мнение и восприятие, вот и все... как почувствовал, так и сказал...
Quote (А-сана)
У меня тогда заодно вопрос) В 4 кубков где действие происходит?

Я больше к лесу, склоняюсь, хотя мне не дает покоя одна деталь.. за подушкой у парня то ли спинка от кровати, то ли камень в корнями дерева... а потом все таки колода фэнтази, может действительно лес... как обычно с сказках поддаються вот такие молодцы искушениюв каком - нибудь лесу, хотя добрая тетя или дядя предупреждали, не спи и не пей, а они надираються до посинения, а тут злая нифма на пороге... biggrin :D biggrin :D


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Ср, 07.01.2009, 21:05
 
crazypigДата: Ср, 07.01.2009, 21:22 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
я все таки хочу вернуться и подитожить 9 мечей, к кубкам еще придем, я надеюсь!!!
отношения: страх остаться одному, потеря веры в себя, в будущее с этим человеком, расставание, обида, боль.
работа: увольнение, конкуренты или жестокие сослуживцы загнали в угол, нет возможности проявить себя.
здоровье: опасная, серьезная болезнь, психологическая травма или человеку требуется операция, возможно уже сделали и он приходит после этого в себя(мечи все таки)
совет: следует переждать боль, неприятности, но не стоит долго засиживаться в страхе, надо встать, встряхнуться, взглянуть проблеме в глаза, может и не такая это страшная проблема...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
HimuraДата: Чт, 08.01.2009, 00:19 | Сообщение # 145
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (crazypig)
не стоит долго засиживаться в страхе, надо встать, встряхнуться, взглянуть проблеме в глаза, может и не такая это страшная проблема...

Абсолютно согласен.. smile но мне так и не дает покоя.. в какой все - таки руке тень держит меч blink


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
WilamaДата: Чт, 08.01.2009, 02:29 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Мое первое ощущение было, что тень держит меч в левой руке и стоит лицом к девушке. Я бы сказала, что не темница это, а комната, в которой она закрыта, возможно,даже добровольно сама сюда убежала в надежде спрятаться от своих проблем.Но сам от себя не убежишь. Вот она тут сидела-сидела, мучалась-мучалась,занималась самоедством, что в итоге вылилось в такой большой ком страха, в невроз. Не всегда одиночество спасает.Иногда мы загоняем себя еще дальше в угол.Вот она загнала. Тень - персонаж явно негативный,как вы все и писали. Считаю, что при позитиве рисунок был бы немного иначе.
 
crazypigДата: Чт, 08.01.2009, 11:11 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Tampler)
в какой все - таки руке тень держит меч

может здесь зеркальное отражение??? wacko
Wilama, рада, что тебе удалось к нам присоединиться!!!
продолжим?

10 мечей

опять же (на мой взгляд) действие происходит в замкнутом помещении, какая-то камера пыток, блин...
на полу лежит какое-то зеленое чудище, не совсем понятной национальности, ну т.е. особи. из под этого монстра на полу видны лужи крови, голова его упала .... хм, я не вижу его голову!!! из этого зеленого месива трудно разглядеть отдельные фрагменты тела...
скорей всего чудище мертво или на грани того. и вот этот маленький человечек на переднем плане, с мечом на изготове, убил его...
а вот еще вариант у меня нарисовался!!! то что мы видим зелёное - это зад чудовища, а его голова зажата дверью из мечей!!! этот маленький человечек нажал на рычаг, который находится возле него и зажал голову этой зелени...именно поэтому я и не вижу головы!!!
а какие у вас мысли по этой карте?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Чт, 08.01.2009, 11:32 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Оля, вот же голова, посмотри! На переднем плане справа лежит его левая рука, вся такая в мышцах, рядом лежит голова,повернутая к левой руке. Чудище к нам лицом лежит.
 
crazypigДата: Чт, 08.01.2009, 11:42 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
ой, точно!!! biggrin что-то блин, я совсем от страха ослепла biggrin
Wilama, спасибки!!! flower


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Чт, 08.01.2009, 13:59 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
10 мечей
Карта напоминает сюжет из какой-нибудь компьютерной игры, типа Tomb Rider. Завершающая карта мечей, не учитывая карты двора. Вот и на рисунке мы видим завершение. Принимая во внимание классику, я делаю вывод, что главным героем здесь является чудище, тем более, автор его хорошо прорисовал и осветил. проводим аналогию, что чудище на карте - это человек в жизни. Чудище у нас огромное и всемогучее по сути, но, как оказалось, какое там маленькое существо смогло его победить своим несчастным мечом. Даже удивительно, как это вообще возможно. Наверное, Эскалибр smile
Чудище находится в помещении, выход из которого закрыт, а ведь за решетками виднеются проблески солнца...Сразу пришла в голову ассоциация "свет в конце тоннеля". Не смогло чудище осводиться, не дано ему было отворить этот засов и вырваться на свободу...здесь взаперти силы начали покидать его ,он стал чахнуть и уже неспособен был достойно сопротивляться. В других условиях он в секунду раздавил этого человечка с мечом. Может ,чудище, увидев свет ,подлетело к решеткам .но они были заперты, и он сидел возле них в ожидании свободы, надеясь, что ему отворят ворота.
То есть, человек не всегда может одержать победу. Есть нечто, что может сломить каждого, даже самого сильного и смелого. Случилось нечто такое, с чем вы не смогли справиться. Нечто такое, что в данный момент оказалось намного страшнее, сильнее, выше вас - просто вы были не готовы дать достойный отпор. Может ,если бы это произошло раньше или позже, оно не казалось бы таким безнадежным, но именно сейчас это страшно...Вы не готовы к такому.
Общее значение - безнадежная ситуация, потрясение, ранение как души, так и тела; сердце кровью обливается. Тяжелые обстоятельства, которые сильнее вас.
Здоровье - травма как психологическая, так и физическая; осложнение болезни; в сочетании с другими негативными картами - смерть; тяжелое заболевание; депрессия; потеря крови или малокровие; возможно - ошибка врачей. Короче, ничего хорошего.
Отношения - они разрушены. Разрыв приносит сильную боль и страдания; безответная любовь или отказ; полный разрыв, причем тяжелый и болезненный.
Работа - увольнение; банкротство, крах планов; конкуренты вас задавят.
Совет - смириться с тем, что происходит. Тут ничего не поделаешь, иного выхода нет.
Предостережение - капля яда может убить человека. То, что на первый взгляд кажется незначительным, в итоге может принести много несчастий.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz