Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Царство Фэнтази - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Царство Фэнтази - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Таро Царство Фэнтази
SaphiraLostДата: Сб, 11.10.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Царство Фэнтази


Галерея

Практика предсказания на таро Царство Фэнтази

Навигатор по теме
РАСКЛАДЫ
http://tarot.my1.ru/forum/6-116-108215-16-1271861200

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


Благодарим LuLu за систематизацию материала smile


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 06:19
 
GrimmДата: Пт, 14.01.2011, 10:35 | Сообщение # 331
Группа: Удаленные





На карте существо, похожее на эльфа))) Нашел про эльфов, светлых.

Светлые Э. — легкие воздушные существа, населяющие атмосферу, дивнопрекрасные, но, подобно карликам, отличающиеся весьма малым ростом. Танцы и музыка — их любимое занятие. Им приписывается также дар предвидения и предсказания будущего. Вообще, они обладают многими способностями и знаниями, неизвестными человеку; даже то немногое, что они иногда сообщают человеку, могло бы его сделать могущественнее всех людей. Они обладают магической силой: прикосновение, дуновение и даже взгляд их может причинить человеку болезнь или даже смерть. Светлые Э., по большей части, расположены к человеку и склонны помогать ему в его делах, но если рассердить их, то они жестоко мстят человеку.

 
МирэллеДата: Пт, 14.01.2011, 23:38 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Умеренность

Мне как-то особо здесь сказать нечего, я трактую эту карту просто по классике. Изображение несет смысловой нагрузки маловато - фейри вместо ангела, вода льется из цветка в цветок (если бы нижний был нездоровым, я бы еще подумала о восстановлении баланса и равновесия), то же самое, только акцент немного смещен со стихий вода-земля на классике в землю-воздух здесь.


Осторожно, мечты сбываются.
 
СветаДата: Сб, 15.01.2011, 03:12 | Сообщение # 333
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Дьявол

МБК: Существуют понятия и стереотипы, которые мы считаем достойными, но в действительности - это цель, которая нас сковывает и порабощает. Порой стоит подвергнуть сомнению ту сумму ценностей, которые нам навязаны.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...

Сообщение отредактировал Света - Сб, 15.01.2011, 03:12
 
GrimmДата: Сб, 15.01.2011, 08:57 | Сообщение # 334
Группа: Удаленные





Quote (Мирэлле)
Умеренность Мне как-то особо здесь сказать нечего

Я - тоже, ничего не могу сказать особо, но думаю, что с эльфами нужно уметь ладить, иначе сам себе напортишь))))
Дьявол неубедительный какой-то)) Цепи- это понятно, но картинка сама по себе маловыразительная.
 
СветаДата: Сб, 15.01.2011, 10:48 | Сообщение # 335
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Grimm, согласна про Дьявола! Сам он ничего, а привычной символики нет... Даже Мч и Жн не нарисовали. Только две кошки, которые не смотрят друг на друга. dry
Кроме классики даже ничего в голову не идет. no


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
МирэллеДата: Сб, 15.01.2011, 11:26 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Дьявол

Ну да, та же классика, только в красивой обертке smile Попозже можно будет глянуть кошек как символ, может, автор что-то хотел ими сказать, но, думаю, вряд ли.


Осторожно, мечты сбываются.
 
GrimmДата: Сб, 15.01.2011, 16:57 | Сообщение # 337
Группа: Удаленные





Quote (Света)
Даже Мч и Жн не нарисовали. Только две кошки, которые не смотрят друг на друга.

Вот как людей уже изображают))) Синими сфинксами на цепи)) Шутка. Но они ведь что-то охраняют? Не выпадала мне еще эта карта, мало опыта)
 
DenocheДата: Сб, 15.01.2011, 18:38 | Сообщение # 338
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
А мне кажется Дьявол тут очень информативен. Кошки,которые по сути должны быть свободными,независимыми и гулять сами по себе,тут предстают перед нами в оковах,друг на друга не смотрят,голые и беззащитные. А над ними возвышается Химера. Кошки тут как аллегория. Это люди. Зависимые,на цепи своих страхов,страстей и пороков,отвернувшиеся друг от друга,маленькие и беззащитные перед лицом сюрреалистической химеры...

Совы не то чем они кажутся
 
СветаДата: Сб, 15.01.2011, 22:11 | Сообщение # 339
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Башня

МБК: Когда происходит кризис, единственный способ пережить неизбежные проблемы - найти в них нечто положительное.

Тоже довольно интересный вариант изображения. Непонятно, башня рушится или строится wacko (магическим образом)?! Обломки как-будто летят сверху (а может во все стороны?). И нет человеческой гордыни (то бишь людей), летящей вниз. Молнии какие-то мелкие (может это мелкие проблемы, которые способны нарушить спокойствие?). И человек идет к башне.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
GrimmДата: Вс, 16.01.2011, 19:48 | Сообщение # 340
Группа: Удаленные





Человек идет вблизи к разрушению, у него другой тропинки нет. Обломки летят сверху, скоро башня вся обрушится, но может, он успеет проскочить мимо? )
 
МирэллеДата: Вс, 16.01.2011, 21:35 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Башня

Quote (Света)
Непонятно, башня рушится или строится (магическим образом)?!

Кстати, действительно можно подумать, что строится, раньше не обращала внимания wacko Но как по мне, рушится, и действительно магией, катастрофа еще не свершилась, но маховик событий уже запущен.

Grimm, согласна, тут как раз акцент на том, что путь, по которому идет человек, неминуемо ведет к Башне, которая уже начала рушиться, а вот идти к ней, обойти ее или проскочить - это уж как сам человек сможет.

Кстати, сама башня тут какая-то массивная, но ненадежная, как будто изначально построена из кусочков. Это все наводит на мысли о цикличности созидания-разрушения, раскрывает Башню в более мягком ракурсе.


Осторожно, мечты сбываются.
 
GrimmДата: Вс, 16.01.2011, 22:46 | Сообщение # 342
Группа: Удаленные





Quote (Мирэлле)
Это все наводит на мысли о цикличности созидания-разрушения, раскрывает Башню в более мягком ракурсе.

Спасибо, есть над чем подумать))
 
СветаДата: Пн, 17.01.2011, 00:02 | Сообщение # 343
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
сама башня тут какая-то массивная, но ненадежная

И стоит на краю обрыва, что может говорить о том, что человек подходит к определенной черте, после которой дороги назад можно и не увидеть.

Звезда

МБК: Бывает, что потребность в отдыхе больше, нежели в действии. Надо дать мыслям успокоиться, чтобы стимулировать всплеск нового энтузиазма.

Девушка отдает свой дар людям. Как благословение небес. smile
Надежда на лучшее будущее; помощь, откуда и не ждали; творческий полет мысли (остров, летающий в небесах).


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
МирэллеДата: Пн, 17.01.2011, 21:39 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Звезда

О, как раз начала работать с этой картой по "21 способу") Здесь показано, что Звезда не только абстрактно светит, но и напрямую отдает свою энергию. Трактую по классике, та же надежда, неожиданная помощь и творчество, покровительство, творческие отношения учитель-ученик. В то же время эта Звезда может давать и ложные надежды, и вести к неприятным последствиям, потому что девушка на картинке только отдает силы, мало ли, кто и как их использует внизу на земле.


Осторожно, мечты сбываются.
 
СветаДата: Пн, 17.01.2011, 22:34 | Сообщение # 345
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Луна

МБК: Эмоциональное равновесие будет достигнуто тогда, когда мы научимся отличать иллюзию от реальности и принимать и то, и другое.

Моя любимая карта во всех колодах! love Здесь сама луна очень яркая и светлая, как солнце днем. Нет того мрака, как на классике. Нет воды. Люди похожи на древних жрецов: ритуальные одежды, маски животных. jester cat Причем я не могу разобрать, где волк, а где собака. Уж больно они похожи.
Думаю, опять классика рулит! smile


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
DenocheДата: Вт, 18.01.2011, 21:09 | Сообщение # 346
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Мне очень интересен этот вариант с масками на самом деле. Долго раздумывала над этой картой. На заднем плане еще человек в маске рака. То есть это всего лишь иллюзии? Или это их тотемы? Вместо привычной водной глади в классической Луне тут мы видим море пламени. Сплошная тайна!

Совы не то чем они кажутся
 
СветаДата: Ср, 19.01.2011, 00:55 | Сообщение # 347
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Denoche)
Вместо привычной водной глади в классической Луне тут мы видим море пламени

up Кстати, да! Может это намек на страсть? В плане эмоций. Ведь когда человеком владеет какая-либо сильная эмоция, это превращается в одержимость?...


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
GrimmДата: Ср, 19.01.2011, 08:46 | Сообщение # 348
Группа: Удаленные





Несмотря на мой небольшой еще опыт общения с этой колодой, Луна уже успела выпасть как заговор за спиной))) Ситуация, когда у фирмы есть недоброжелатели и они сговорились.
 
СветаДата: Ср, 19.01.2011, 19:17 | Сообщение # 349
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Grimm)
заговор за спиной

Grimm, это одно из классических значений Луны. Здесь это хорошо показывает (естессно, на мой взгляд) человек в "шляпе с раком", который идет позади двоих других.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
МирэллеДата: Чт, 20.01.2011, 01:54 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Луна

Здесь, как мне кажется, более подчеркнута опасность Луны по сравнению с классикой. Тайны, заговоры, подводные течения, чужое влияние - все проявится в полной мере. К тому же художник почему-то соотносит Луну со Скорпионом, а не с Раком, присмотритесь внимательно, шляпа с длинным хвостом и жалом, это скорпион, и слева клуб дыма вытягивается в скорпионий хвост, и жезл в руках дальнего жреца с таким же наконечником.

Отсюда в Луну привносим еще больше мистичности, яда, в чем-то даже боли.

Quote (Grimm)
Несмотря на мой небольшой еще опыт общения с этой колодой, Луна уже успела выпасть как заговор за спиной))) Ситуация, когда у фирмы есть недоброжелатели и они сговорились.

Ну вот, что и требовалось доказать)


Осторожно, мечты сбываются.
 
СветаДата: Пт, 21.01.2011, 15:24 | Сообщение # 351
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Солнце

МБК: Настоящему успеху сопутствуют любовь и дружба. Чтобы предложить часть себя другим, мы должны показать себя в истинном свете.

Солнце на солнце не особо похоже. dry Золотой диск какой-то. Вместо детей на карте изображены только взрослые люди. Всё говорит об успехе юноши на коне, только он сам не шибко радостный. Может ему хотелось большего? Юность - это максимализм. Надо уметь радоваться любому успеху, любой победе. Ведь море начинается с капли.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
GrimmДата: Пт, 21.01.2011, 15:34 | Сообщение # 352
Группа: Удаленные





Герой на карте окружен обожанием - думаю, так и будет толковаться. ))
 
DenocheДата: Пт, 21.01.2011, 21:29 | Сообщение # 353
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Quote (Света)
Юность - это максимализм. Надо уметь радоваться любому успеху, любой победе. Ведь море начинается с капли.

Потрясающе подмечено.


Совы не то чем они кажутся
 
МирэллеДата: Сб, 22.01.2011, 13:14 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Солнце

Под катом - простыня текста) Это сказка-легенда, которая помогла мне понять именно это Солнце, удивительно, как вовремя попалась на глаза. Она длинная, но прочтения стоит.

Спойлер второй, мое видение Солнца может обломать удовольствие от чтения)

Поэтому к классическому значению Солнца здесь примешивается "светить на счастье другим", то есть быть любимым и уважаемым, но самому при этом оставаться не вполне счастливым, и все отсюда вытекающее.


Осторожно, мечты сбываются.
 
СветаДата: Сб, 22.01.2011, 13:32 | Сообщение # 355
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Denoche, спасибо! shy
Мирэлле, ого! Спасибо! Надо почитать. google flower

Страшный Суд

МБК: Оценив опыт пути, по которому мы прошли, мы можем найти наилучший способ устоять перед будущим. Мы должны ставить перед собой всё более высокие задачи.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...

Сообщение отредактировал Света - Сб, 22.01.2011, 13:37
 
GrimmДата: Пн, 24.01.2011, 09:11 | Сообщение # 356
Группа: Удаленные





Суд - карта выпадала мне среди карт дня, когда извне на фирму влияли некие новые тенденции, а начальник мне их транслировал, давал задания))))
 
СветаДата: Вт, 25.01.2011, 11:26 | Сообщение # 357
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Grimm, прекрасный пример! ok Очень характеризует эту карту.
Мне здесь больше кажется рождение, чем воскрешение (люди появляются из цветов, а не из гробов). happy

Итак, последняя карта!

Мир

МБК: Материальным богатством никогда не получится компенсировать убожество внутреннего мира. Обладать миром достоин лишь тот, кто является хозяином собственной души.

Здесь нам представлена дева-великанша, идущая по земле (миру). Ленты, обвивающие её стан, как-будто растут из земли (зеленый цвет внизу) и уходят в небо (синий). Это говорит о связи земного и божественного. Точнее о том, что все земные блага - это лишь оболочка. И если в человеке нет ничего божественного, душевного, высокого - то он пуст. Как-то так.

Итого: пройдя все карты этой красивой колоды, могу сказать, что МБК здесь не осрамилась. Всё коротко и по теме. Можно спокойно использовать эти значения.
Теперь наконец-то займусь поиском практических значений!!! clap victory yahoo


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
GrimmДата: Вт, 25.01.2011, 11:31 | Сообщение # 358
Группа: Удаленные





Quote (Света)
Мне здесь больше кажется рождение, чем воскрешение (люди появляются из цветов, а не из гробов)

Колода сказочная, но эти сказки не страшные, а красивые и романтичные))
Мир показывал состояние души " Я - это сам мир")) Т.е. собой могу всё заполнить, всё мне подвластно.
 
СветаДата: Вт, 25.01.2011, 12:22 | Сообщение # 359
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Grimm, так я ж и не говорю, что колода страшная! biggrin Ну просто цветы никак у меня не вяжутся с чем-то таким... мрачным. brows death
Quote (Grimm)
собой могу всё заполнить, всё мне подвластно

up А на итог как в РУ? Удачное завершение дела, успех и пр.?


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
GrimmДата: Вт, 25.01.2011, 12:26 | Сообщение # 360
Группа: Удаленные





Quote (Света)
Удачное завершение дела, успех и пр

Нет)) Не всегда. Бывает, что человек себя переоценил, как на карте, слишком раздул своё эго.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz