Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Царство Фэнтази - Форум о Таро и ОракулахТаро Царство Фэнтази - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Таро Царство Фэнтази
SaphiraLostДата: Сб, 11.10.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Царство Фэнтази


Галерея

Практика предсказания на таро Царство Фэнтази

Навигатор по теме
РАСКЛАДЫ
http://tarot.my1.ru/forum/6-116-108215-16-1271861200

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


Благодарим LuLu за систематизацию материала smile


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 06:19
 
crazypigДата: Сб, 11.10.2008, 23:03 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Наибольшую сложность в понимании у меня вызывают посохи или жезлы (кому как удобно), поэтому хотелось бы начать с них!!!

Туз жезлов

Общее значение: мощь, сила
Событие: развитие ситуации, появление цели, действие
Карьера, деньги: мощный подъем, карьерный рост
Здоровье: хорошая физическая форма, прилив жизненных сил
Отношения: стабильные отношения, крепкие чувства
Личность: человек на подъеме, динамично развивающийся, активный, уверенный в себе, оптимист, положительно настроенный


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Сб, 11.10.2008, 23:47
 
СурияДата: Вс, 12.10.2008, 10:21 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ОГО. Интересная колода. biggrin

Светает, странники проводят последние часы перед дальней дорогой, согреваются у огня и набираются сил. Обдумывают свой дальнейший путь.

Для осуществления новых проектов, для саморазвития и самореализации необходимы дополнительные ресурсы, огонь согревает, поддерживает температуру тела, ускоряет мыслительный процесс, трава - источник жизненных сил, необходимых для "личностного роста" этой рабочей "лошадки". biggrin

У Виталия Зайченко есть хорошая цитата:

"Туж Жезлов предстает как сила природы, неукротимый дух, творческое начало. Начало нового пути в я яркий мир воображения, карта бросает вызов ограничениям материального мира, преодолевая которые, человек изменяет свою жизнь"

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 12.10.2008, 10:45
 
crazypigДата: Вс, 12.10.2008, 17:37 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Сурия, мне тоже эта колода кажется интересной и яркой.
Quote (Сурия)
огонь согревает, поддерживает температуру тела, ускоряет мыслительный процесс, трава - источник жизненных сил, необходимых для "личностного роста" этой рабочей "лошадки".

согласна, спасибо!!!
Сурия, а что ты можешь сказать о небе? какое-то оно странное, пугающее что ли?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалюшаДата: Вс, 12.10.2008, 19:20 | Сообщение # 5
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
crazypig, вот я не знаю почему, но мне кажется, что небо говорит - что-то должно произойти, затишье перед бурей. Знаешь, как перед ураганом - небо становится низким, давящим - и звенящая тишина! Как перед катаклизмом, извержением вулкана. Если это ЧТО-ТО начнется - уже не остановишь.
 
СурияДата: Вс, 12.10.2008, 20:58 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Да сложная колода, как так художник завернул свое воображение попробуй разгадай. Мне вообще кажется, что светает, уже как бы под утро, и мгла, страхи рассеиваются. biggrin

Как идея, что нужно преодолеть свои сомнения и страхи, поверить в собственные силы. Там где рога, так сказать, достигают неба, тучи как бы рассеиваются, кружочек светлый, как мне кажется.

Я тучи разведу рогааааамииии biggrin booze Все, Сириусу больше не наливать.

 
crazypigДата: Вс, 12.10.2008, 22:10 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Валюша)
мне кажется, что небо говорит - что-то должно произойти, затишье перед бурей.

да вот и мне кажется... вроде карта должна быть позитивной, а вот небо не дает покоя...
Quote (Сурия)
Там где рога, так сказать, достигают неба, тучи как бы рассеиваются, кружочек светлый, как мне кажется.

и листочки зеленые, молодые тянутся к небу, не опускаются, не увядают. близится рассвет...
Девочки, спасибо, согласна с вами!!!
пойдем дальше?
чем дальше в лес... biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вс, 12.10.2008, 22:40
 
crazypigДата: Вс, 12.10.2008, 22:19 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
2 жезлов

Общее значение: мысли, размышления, поиск
Событие: поиск информации, разработка планов, выбор вариантов, углубленное изучение, проверка фактов, уточнение информации
Карьера: деловое сотрудничество, доверительные отношения, реализация планов.
Здоровье: возможный выбор лечения, изучение заболеваний
Отношения: тут может быть выбор между несколькими партнерами, взвешивание приоритетов, несерьезные отношения...
Личность: человек строит планы (стратег), вынашивает идеи (мечтатель), перед выбором, балансирует во мнениях, нет точного жизненного пути, неуверенный, но устремленный
вот так мне видится эта карта...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вс, 12.10.2008, 22:34
 
СурияДата: Вс, 12.10.2008, 23:05 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
crazypig, да тебе перед каждой картой точно нужно 100 грамм выставлять, так сказать для наведения резкости и приятной гибкости в мозгу biggrin

Ну если считать, что все в этой колоде перевернуто с ног на голову, то, думаю, этот человек изучает карту этого фантазийного мира, думает, куда бы ему пойти и где его усилия оправдаются, принесут пользу (как бы после привала, когла товарищи набрались сил в прошлой карте) теперь нам показывают возможные пути, куда нужно идти для того, чтобы эту силушку применить, я так понимаю.
Пока человек изолирован от внешнего мира, и его планы Барбаросса только в проекте. Его идеалы всокие и планы огромные.

 
crazypigДата: Вс, 12.10.2008, 23:12 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Сурия, ты не поверишь, но я только сейчас начинаю понимать эту колоду!!! biggrin вот так рассматривая ее поэтапно, по разделам (здоровье, карьера). эти разделы, точнее значения по разделам я нашла у Валерии на этом сайте, но те значения не совсем подходили и я постоянно заглядывала в этот распечатанный материал и ломала голову..., а теперь начинаю вникать и понимать, с вашей помощью конечно!!!
Quote (Сурия)
crazypig, да тебе перед каждой картой точно нужно 100 грамм выставлять, так сказать для наведения резкости и приятной гибкости в мозгу

пока обхожусь без 100 грамм biggrin , я сейчас в завязке, временно веду здоровый образ жизни, но если тебе очень хочется, то я представь, что я с тобой!!! biggrin booze


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вс, 12.10.2008, 23:12
 
СурияДата: Вс, 12.10.2008, 23:43 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Договорились! biggrin :D
Но у тебя хорошо получается, твои значения как раз хорошо отработаны, чувствуется, что понимаешь эту колоду, она твоя!

Но сегодняшнего вечера объявляю на форуме сухой закон, я чемоданы собираю.... Мне нужно быть внимательной и трезвой biggrin Чтобы ничего не забыть, а то я это умею.
Ладненько, покидаю я ваш дружный коллектив так на дней 10. Не скучайте, бежать за самолетом не надо. biggrin Я все пойму. Спишемся, буду скучать!

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 12.10.2008, 23:48
 
crazypigДата: Пн, 13.10.2008, 16:15 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
3 жезлов

вот они сложные жезлы!!! значение карты совершенно не соответствует классическому значению на мой взгляд...
Общее значение: ......... не знаю
Событие: поездка или перелет...
Карьера: завоевание новых пространств
Здоровье: в целом благополучное, но если есть болезнь - говорит о ее бурном развитии
Отношения: перспективы в отношениях, готовые развиваться дальше. прочные отношения, дальновидные...
Человек: готовый к изменениям, к развитию. Целеустремленный.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Пн, 13.10.2008, 21:58 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
crazypig, если не возражаешь, я тоже приму участие в обсуждении этой колоды! Честно говоря, я не любитель фантастики (не только в картах - и в кино, и в книгах), поэтому не уверена, что у меня получится увидеть именно то, что хотел сказать автор.
Туз Жезлов
Мне эта карта видится как активность, сила, жизненная энергия, тело, полное огня, мысли полны новыми идеями, а дух - желанием действовать. Это активная карта. Это и страсть ,и желание, и нетерпение, жажда свободы, стремление вперед, активность...Что-то зарождается, и ему необходимо вырваться наружу, проявить себя.
2 жезлов
Мне почему-то видится, что человек находится где-то в подвале что-ли...Он проводит там много времени, это его рабочий кабинет, так сказать. Он сидит с лупой в руке и тщательно что-то изучает. Я так понимаю, ему предстоит просмотреть всю эту огромную карту. Сначала у меня сложилось впечатление, что это станок для изготовления таких "обоев". В любом случае, раз мужчину изобразили с лупой в руке, то это имеет значение. Это указывает на то, что необходимо уделять большое значение мелочам, детали в этой карте имеют определенное значение. Совет - будьте внимательны, просчитайте все нюансы! Необходимость выбрать главное из множества. Тщательное изучение и анализ. Терпение, усидчивость, но и заинтересованность.
3 жезлов
Красивая карта...Красивый пейзаж, приятное небо...Ничто не предвещает неприятностей...Я прям почувствовала, как парю в облаках на этой фантастической "лошади" - ощущения невероятные! Три посоха удерживают паруса с гербом (это же гербы на них?). Посохи - основа в этой карте. Но именно вы управляете ситуацией, вожжи в ваших руках - куда повернете, туда и поплывете. Ты верно сказала - покорение новых высот (лучше и не скажешь). Но! В отличие от классики - почвы под ногами мы не чувствуем, мы парим в небе, но при этом управляем ситуацией - когда захотим, тогда и приземлимся. Это, безусловно, широкие перспективы, виды на будущее, новые горизонты...и готовность покорить все это. Помех на твоем пути не видно - небо чистое, никаких опасностей, только ты на своем железном коне. Хорошая карта.
Вот так я смогла увидеть...
 
crazypigДата: Вт, 14.10.2008, 00:19 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Wilama, очень рада, что ты решила к нам присоединиться!!!
Quote (Wilama)
широкие перспективы, виды на будущее, новые горизонты...и готовность покорить все это. Помех на твоем пути не видно - небо чистое, никаких опасностей, только ты на своем железном коне.

наверное именно этого определения мне и не хватало!!!
Аня, ты очень здорово разобралась с этими картами, я тоже не люблю фантастику, точнее отношусь к ней нетрально, но вот колоду не пришлось выбирать... но несмотря на то, что она фантазийная она мне очень нравится, а непонятные карты наверное есть в любой колоде dry


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Вт, 14.10.2008, 02:03 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Оля, колода очень красивая! Мне тоже она нравится, несмотря ни на что, и я с удовольствием поучаствую в разборе карт - ты права, в каждой колоде есть не до конца разгаданные! Вместе мы сможем прийти к истине!
 
crazypigДата: Вт, 14.10.2008, 11:00 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
4 жезлов

Общее значение: Рост. Покой. Стабильность.
Событие: Уют, обустройство, строительство... может быть...
Карьера: Получение прибыли за проделанную работу, стабильные доходы. Завершение начатого. строительство.
Здоровье: Выздоровление, победа над болезнями. Стабильное здоровье.
Отношения: Приобретение совместного жилья. Обустройство. Крепкие отношения.
Человек: Твердо стоящий на ногах, чего-то уже добился в жизни. порядочный, серьезный, получает удовольствие от жизни.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Ср, 15.10.2008, 10:52 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
4 жезлов
Ух ты, какая карта! (Кстати, хотела сказать ,что твой новый аватар - просто обалдеть как подходит под твою внешность, ну просто словно срисован с тебя! Очень удачный, на мой взгляд. )
Теперь о карте. Картинка сделана так, как будто снимали снизу. Жезлы высокие такие, тянутся ввысь. На них лавровые веночки, что говорит об очередной победе. Птицы...Не знаю ,что они означают, но они яркие, привлекающие взор, в лапках несут какой-то букетик - приветствуют победителя. Красный флаг говорит о том, что вы добились своей награды благодаря инициативе и активности. Карта явно позитивная, говорит о том, что вы поднялись еще на одну ступеньку выше, добились очередного повышения благодаря своим стараниям. Думаю, общее значение карты похоже на райдеровское - после успешного окончания работы можно немного расслабиться, отпраздновать свою победу.
В целом - полностью согласна с твоими трактовками!
 
crazypigДата: Ср, 15.10.2008, 17:47 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
твой новый аватар - просто обалдеть как подходит под твою внешность, ну просто словно срисован с тебя! Очень удачный, на мой взгляд

Аня, я с тобой полностью согласна!!! как увидела его на другом сайте, прям себя узнала и слизала этот прекрасный аватарчик себе!!! biggrin

тогда пойдем дальше? что-то больше никто к нам не хочет присоединиться... Сурия уехала, бросила нас dry ...

5 жезлов

Общее значение: Борьба. Конфликт. Соперничество.
Событие: Ссора. Конкуренция. Разногласия. Соревнование.
Карьера: конфликт с коллегами, непонимание начальства, нежелание подчиниться.
Здоровье: борьба за жизнь, борьба с заболеваниями. обострение болезни. высокая температура.
Отношения: ссоры, уход из семьи. выяснение отношений кто в доме хозяин. борьба за лидерство.
Человек: конфликтный человек, любит спорить, нарываться на неприятности, заносчивый, агрессивный.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Ср, 15.10.2008, 17:53
 
WilamaДата: Пт, 17.10.2008, 02:19 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
crazypig, дорогая
Quote (crazypig)
тогда пойдем дальше?

пойдем!
Quote (crazypig)
что-то больше никто к нам не хочет присоединиться...

Ты не переживай ,карты у тебя великолепные, а ты молодец, что тему открыла - все равно, даже когда сама будешь печатать значения, то сможешь открыть в картах еще какие-то новые нюансы.
А мне чем дальше, тем больше нравится колода! Есть в ней что-то очаровательное!
5 жезлов
Quote (crazypig)
Общее значение: Борьба. Конфликт. Соперничество.

Тут все очевидно smile
Quote (crazypig)
Событие: Ссора. Конкуренция. Разногласия. Соревнование.

Можно еще добавить, что придется доказывать, кто из вас сильнее. Это своеобразный вызов помериться силами, доказать свой авторитет. Ну да, аж перья летят smile Это мне напомнило фразу "пена изо рта" - типа словесный бой, кто кого переспорит, словами убьет.
Quote (crazypig)
Здоровье: борьба за жизнь, борьба с заболеваниями. обострение болезни. высокая температура.

Еще у меня выпадала 5 жезлов (на Уэйте правда), когда было несварение пищи в желудке, расстройство пищеварения.
Quote (crazypig)
Отношения: ссоры, уход из семьи. выяснение отношений кто в доме хозяин. борьба за лидерство.

Нуууу, я бы не сказала, что это уход из семьи. Ссоры - да, борьба за лидерство - очень даже да, выяснение отношений, кто в доме хозяин - безусловно да!
Quote (crazypig)
Человек: конфликтный человек, любит спорить, нарываться на неприятности, заносчивый, агрессивный.

Оленька, тут и добавить нечего!
Еще добавлю6
Совет: примите вызов, не пасуйте, идите на поединок - ради принципа, нельзя пасть лицом в грязь!
Предостережение: не нарывайтесь на неприятности, укротите свой нрав!
Эту карту ты описала просто великолепно! Давай следующую ,если ничего не хочешь добавить!
P.S. я не всегда смогу вовремя оставить комментарий, но комментировать буду обязательно! Так что можешь рассчитывать на меня!
 
crazypigДата: Пт, 17.10.2008, 14:04 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
6 жезлов

эта карта для меня очень проблематична в понимании!!!
мне кажется она совсем не вяжется с привычным описание карты 6 жезлов...
общее традиционное значение этой карты: триумф, победа, завоевания, ну допустим можно предположить по флажкам победу, но всадник грустный, лицо закрыто, голова опущена... устал?
событие традиционное этой карты: возвращение с победой, получение признания, хорошие долгожданные новости... и что имеем мы? пассажир скучковался, затаился, как бы прячется, что-то скрывает...
не могу эту карту разложить по полочкам (отношения, личность, карьера, здоровье), так как не понимаю ее!!! cry
прошу помощи!!! help


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Сб, 18.10.2008, 15:38 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
6 жезлов
Quote (crazypig)
мне кажется она совсем не вяжется с привычным описание карты 6 жезлов...

А почему бы и нет??? По-моему, очень даже вяжется...
Quote (crazypig)
ну допустим можно предположить по флажкам победу, но всадник грустный, лицо закрыто, голова опущена... устал?

Может и устал. Да и вообще, с чему бы ему радоваться? Не он же победитель, верно? Победитель в "карете", а это только кучер. Знаков, обозначающих триумф и победу, предостаточно: флажки, карета с победителем, посох с зеленью в руке кучера...
Quote (crazypig)
пассажир скучковался, затаился, как бы прячется, что-то скрывает...

Мммм.....Ну не знаю. Мне почему-то эта карта кажется позитивной и означающей именно победу. Может ,пассажир не хочет, чтобы другие видели его самодовольное выражение лица? Типа: "Вот ,смотрите! Я победитель! Меня везет в карете мой собственный кучер!!! " Может, он не привык побеждать и теперь ему как бы неудобно ,что все внимание будет приковано к его персоне...В окружении негативных карт может означать нечестную победу или незаслуженное признание.
Оленька, это такое мое первое впечатление (конечно, не обошлось тут и без влияния классического значения 6 жезлов), общий фон картинки без учета разных нюансов. Ведь Таро можно анализировать по-разному:
1) именно первое впечатление, которое производит картинка. Ты пока еще не успела ничего проанализировать, но карта уже оставила определенный след - положительный или отрицательный. Это общее ощущение карты.
2) анализ различных нюансов, начиная от наклона головы и заканчивая цветовой гаммой. Такой подход меня немного напрягает, хотя, наверное, дает возможность более глубоко проникнуться Арканом. Использую редко.
Поэтому, исходя из своих ощущений, напишу как бы я для себя определила эту карту (а ты уже смотри, подходит тебе или нет)
Общее значение: победа, триумф, признание
Любовь: покорить сердце, завоевать девушку/парня, победить соперницу; отношения бурно развиваются, очередной виток в отношениях.
Здоровье: болезнь будет побеждена, крепкая иммунная система
Работа: опять же - ваши старания будут оценены, что принесет признание и доверие. Повышение по службе (возможно).
Деньги: прибыль, которая может вас смутить. В любом случае, финансовая ситуация улучшится.
Личность: человек авторитетный (может быть при этом скромный), явно уважаемый другими.
ДЕВОЧКИ, помогите понять эту карту!!!!
 
crazypigДата: Вс, 19.10.2008, 10:45 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Wilama, я согласна с тобой, что негатива эта карта не несет, но мне кажется и позитив не особо выраженный, у меня какое-то спокойное отношение к ней и желание, чтобы она пореже выпадала smile
с твоими значениями я соглашусь (куда же мне деваться? smile ), но все равно какой-то осадок недопонимания остался!!! smile
Спасибоньки, за помощь!!! flower


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Чт, 23.10.2008, 17:30 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
crazypig, дорогая, а дальше??? Или ты ждешь приезда Сурии?
 
crazypigДата: Чт, 23.10.2008, 22:44 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Wilama, Сурию я конечно же жду!!!
но мы можем продолжить и без нее smile

7 жезлов

Общее значение: сила, отвага, смелость
Событие: физическая борьба. душевный конфликт.
Карьера: конкурентная борьба. главное удержаться и отстоять себя
Здоровье: высокая сопротивляемость организма, болезни могут вызывать опасения. слабый иммунитет. скрытое течение болезни.
Отношения: на отношения могут повлиять. охрана своей территории. чаще охрана не от соперника, а от близких людей.
Человек: умеющий отстоять свое мнение, защитить в любой ситуации, противостоять общественному мнению, выжить в трудных условиях, преодолеть препятствия. сильный, активный.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Пт, 24.10.2008, 19:15 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
crazypig, я так понимаю, что главный герой - на большом животном? Исходя из традиционного значения (по Уэйту), карта означает ,что нас атакуют противники и приходится им противостоять. Но поскольку мы находимся в более выгодном положении, то атаки эти не так страшны, мы можем одержать победу.
В данном случае возникла ассоциация с мелкой дворнягой, лающей на овчарку. По сути, она только и может, что лаять, так как сил бороться с таким громилой у нее недостаточно.
Quote (crazypig)
Карьера: конкурентная борьба. главное удержаться и отстоять себя

Полностью поддерживаю!
Quote (crazypig)
Событие: физическая борьба. душевный конфликт.

Я думаю, тут скорее словесная борьба. Все же физическую силу автор не изобразил на карте. Силы надо приложить внутренние - это и эмоции, и переживания, и расход энергии. Например, на рынке обвесят - и придется отстаивать свои права, вступать в словесный спор. Я так вижу эту карту.
Quote (crazypig)
Отношения: на отношения могут повлиять. охрана своей территории. чаще охрана не от соперника, а от близких людей.

Разделяю твое мнение. Например, родителям не нравится твой избранник, вот и приходится защищать свои чувства. Если вопрос стоит "как он ко мне относится?", то мне кажется, что он тебя сторонится, отбивается от этих отношений. В этом случае карта выступает в более отрицательном свете.
Quote (crazypig)
Здоровье: высокая сопротивляемость организма, болезни могут вызывать опасения. слабый иммунитет. скрытое течение болезни.

По здоровью полностью согласна!
Quote (crazypig)
Человек: умеющий отстоять свое мнение, защитить в любой ситуации, противостоять общественному мнению, выжить в трудных условиях, преодолеть препятствия. сильный, активный.

Даже нечего добавить! Лаконично и понятно.
 
crazypigДата: Пт, 24.10.2008, 19:51 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Например, родителям не нравится твой избранник, вот и приходится защищать свои чувства.

у меня вот выпала как-то эта карта в раскладе на отношения.
парень не мог найти общего языка с родителями, ревновал ко всем членам семьи и в итоге они развелись, он не хотел ее ни с кем делить!!!
причем родители совершенно адекватные люди, это он себе что-то накрутил.
поэтому тут больше защита не от кого-то, а больше от себя, от своих страхов и накручиваний (какое красивое русское слово smile ).


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Пт, 24.10.2008, 22:33 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет, девочки!!!! Скучала за вами!!!! heart heart heart heart
 
СурияДата: Пт, 24.10.2008, 23:01 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
мне 3 жезлов сегодняшний перелет напомнила. Мы летели как раз над Гималаями )))) почти такой же пейзаж только снежный ))) просто изумительный вид из иллюминтора.
Знаешь, Оль, меня эта колода все больше и больше привлекает. Что то в ней есть такое интересное.

Quote (Wilama)
В отличие от классики - почвы под ногами мы не чувствуем, мы парим в небе, но при этом управляем ситуацией - когда захотим, тогда и приземлимся. Это, безусловно, широкие перспективы, виды на будущее, новые горизонты...и готовность покорить все это. Помех на твоем пути не видно - небо чистое, никаких опасностей, только ты на своем железном коне. Хорошая карта.

Согласна!!!

3 жезлов - корабль пущен на воду (есть такое определение как раз в классике по книге Зайченко). То есть, планы и направления выбраны, человек открыт всему новому. Ему способствует попутный ветер в парусах. Капитан на корме крепко держит штурвал, или канат, направляя кораблик в нужном ему направлении, он уверен в себе и знает куда плывет. Действия не расходятся с его мыслями (он лидер). Капитана привлекают новые страны, он готов их изведать. Расширение знаний и кругозора. Корабль парит над землей, человек свободен в своем выборе и действиях.
На корабле имеется багаж, то есть человек едет не бездумно он хорошо подготовился к новой поездке (накоплена информация и знания). Возможно в сундуках товар и он собирается совершить какую то сделку.
Главное знать меру, и иметь при себе надежный якорь, чтобы корабль не сел на мель. Не распыляться а четко знать свои задачи и цели.

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 24.10.2008, 23:31
 
crazypigДата: Пт, 24.10.2008, 23:32 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Сурия, мы тоже дико скучали!!! и как ты видишь, вспоминали тебя!!!
классно, что ты уже успела присоединиться к обсуждению!!! bye respect


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Сб, 25.10.2008, 08:56 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
4 жезлов.

Продолжаем сказку. Наконец то мы нашли пристанище, достигли пути назначения, достигли желаемого (Цветы у птиц в лапах). Человек сам творитель своего успеха и управитель своей судьбы, все в его руках (Человек держит птицу за вожжи). Достигли желаемого результата, заняли высокое и прочное положение (дом на высоких прочных опорах) достигли успеха (лавровый венок). Дом как бы "почивает на лаврах" - здесь видится как прямое так и переносное значение выражения (успех = постоянный труд). Предостережение, что успех недолговечен, нужно постоянно трудиться и укреплять свой дом, поддерживать достигнутое, держать крепко свою удачу в руках и управлять своей жизнью, работать совместно с другими.

5 жезлов

Здесь конкуренция, борьба за добычу. Мне плохо видно, но там по моему наживка брошена.

6 жезлов

Интересная карта. Казалось бы триумф победа. Но лицо пассажира скрыто. Неуверенность в собственных силах заниженная самооценка, нерешительность, двойственность положения, недипроматичность. Я смотрю эта колода ближе как то по значению под Марсельское таро. Очень близко все.

Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 25.10.2008, 21:55
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz