Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Царство Фэнтази - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахТаро Царство Фэнтази - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Таро Царство Фэнтази
SaphiraLostДата: Сб, 11.10.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Царство Фэнтази


Галерея

Практика предсказания на таро Царство Фэнтази

Навигатор по теме
РАСКЛАДЫ
http://tarot.my1.ru/forum/6-116-108215-16-1271861200

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


Благодарим LuLu за систематизацию материала smile


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 06:19
 
Tatyanka_LeeДата: Вт, 09.08.2011, 11:36 | Сообщение # 361
Группа: Удаленные





День добрый. Случилось так что я оказалась владелицей этой замечательной колоды. Она отлично работает на отношения и на выявление негативных и магических воздействий. А вот что касается вопросов материальных то тут туговато как то.
 
NIAGRAДата: Вс, 20.11.2011, 15:18 | Сообщение # 362
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Девочки! Тема - СУПЕР! Вчера эту колоду привезли, мы с мужем в восторге! Хочу присоедениться к вам, возьмте? biggrin
 
SirgeniusДата: Вс, 20.11.2011, 16:19 | Сообщение # 363
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
NIAGRA, от души поздраляю с замечательным приобретением! clap clap clap
У меня эта колода давно, но вот все никак не доходили руки с ней пообщаться. Сейчас работаю на недельные общие расклады. Мне очень нравится. Говорит точно и по делу. Но пришлось ее еще упрашивать поработать - долго выдавала мечи и Отшельника - типа оставь меня в покое. smile
Сейчас вроде все более-менее.
Если есть желание, то можем еще раз пройтись по интересующим картам, или по порядку. С удовольствием поделюсь своими соображениями. happy
 
SirgeniusДата: Ср, 23.11.2011, 19:57 | Сообщение # 364
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
NIAGRA, решил поделиться своими наблюдениями.
В недельном раскладе мне выпала Королева Пентаклей. Нечастый гость она в моих раскладах, но отметил особенность - когда она появляется очень активно начинаю сотрудничать с женщинами-бухгалтерами. Вот и на этой неделе ни одно более-менее важное дело по работе не обходится, чтобы главный бухгалтер, ее зам или другие бухгалтерши не залезли своими носами, глазами руками в документы (хотя конечно чего удивляться - работа у них такая). happy
До этого такую особенность отметил при работе с другой колодой. smile

Еще одно наблюдение. Часто при толковании пользуюсь прилагаемой МБК. Так вот колода дает хорошие советы при использовании МБК. Однако сами карты проигрываются по-другому, более классически, что-ли. cool
 
AgathaДата: Вс, 21.04.2013, 22:12 | Сообщение # 365
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Я тоже гадаю на колоде Таро Царство Фентези и хочу поучаствовать в вашем обсуждении.
Вот, что я могу добавить по поводу некоторых карт:
2 жезлов – для меня это карта воспоминаний. Человек рассматривает карту, вспоминая свои былые путешествия, приключения. Воспоминания эти радостные и светлые, возможно какая-то светлая грусть…
3 жезлов – тут я бы добавила значение «самостоятельность». Молодой человек на карте впервые отправляется в путешествие самостоятельно.
5 жезлов – для меня здесь основной упор идет на значение «соперничество». Эти птицы на карте пытаются поймать маленькую птичку. Т.е. их агрессия не направлена друг на друга, здесь больше спортивной злости, конкуренции.
6 жезлов – для меня символично, что у всех участников этой карты прикрыты глаза. Для меня эта карта означает, что человек не хочет что-то видеть или замечать. Некоторая зашоренность. Человек в карете отгородился от всего внешнего мира и даже его возница и лошадь не смотрят, куда они едут. Можно трактовать её как управление кем-либо, игра вслепую… Как-то так.
7 жезлов – тут я вижу главного героя на маленьком животном и он отважно бросает вызов тому, кто больше его и сильнее. Это карта отваги и, во многом, безрассудства. Эту борьбу можно выиграть, благодаря горячему сердцу, а можно проиграть т.к. недооцениваешь свои силы.
8 жезлов – карта, которая указывает на быстротечность, на то, что события произойдут в скором времени. Ход событий был запущен давно и вот-вот случится неизбежная развязка. Малыши вот-вот вылупятся из скорлупы.
9 жезлов – человек на переднем плане очень спокоен. Он знает, что сможет себя защитить и уверен в этом на столько, что может позволить себе расслабиться и поиграть на флейте. Но нож лежит рядом и если что, то он сможет им воспользоваться и не прогадает.
10 жезлов – для меня это карта творчества. Я вижу здесь двух людей (мне кажется, что это мужчина и женщина), которые увлечены работой, которые создают что-то прекрасное. Карта вдохновения.

Про придворные карты писать ничего не буду, пока послушаю т.к. для меня это тоже не простая тема)))) Для меня не только все пажи на одно лицо, я их даже с рыцарями путаю очень часто))))
 
Luba_YuДата: Пт, 19.07.2013, 16:32 | Сообщение # 366
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Недавно и я стала счастливой обладательницей Таро Царство Фэнтези. first guitar hello Буду потихоньку читать эту темку, и если есть еще активные поклонники этой колоды, можем изучать вместе. happy

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
LedДата: Пт, 19.07.2013, 20:41 | Сообщение # 367
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
На мой взгляд, это одна из самых красивых колод.
Она у меня уже где-то года три. Одно время была практически основной колодой, так что опыт работы с ней у меня есть.
 
VIP_LeonДата: Ср, 07.08.2013, 21:47 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Старшие арканы позади, может быть посмотрим на младшие? кто в теме?

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
MermaidДата: Ср, 07.08.2013, 22:38 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
VIP_Leon,
Цитата (VIP_Leon)
может быть посмотрим на младшие? кто в теме?

я б пообсуждала, не спеша.
Колода есть, работать с ней мне очень нравится. Было бы интересно узнать, кто еще что видит в картах. Мне кажется, они такие многозначные, одна и та же карта в каждом новом раскладе может совсем по-разному прозвучать.
Я почему-то раньше не замечала, что у нас тут тема по этой колоде есть... wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VIP_LeonДата: Ср, 07.08.2013, 23:59 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Цитата (Mermaid)
я б пообсуждала, не спеша.

Mermaid,
торопиться не будем))))
начнем с жезлов,?


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
MermaidДата: Чт, 08.08.2013, 07:26 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
VIP_Leon,
да, можно с жезлов.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VIP_LeonДата: Пт, 09.08.2013, 08:05 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
MermaidДата: Пт, 09.08.2013, 13:28 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Что я вижу в этой карте:

значение "источник энергии, топливо для движения".
Трава - источник энергии для коня, а конь - источник движения (коряво звучит, конечно) для персонажа на скамеечке.
Огонь - тоже топливо для приготовления еды (источника энергии) и для обогрева.

Чтобы что-то двигалось и шевелилось, развивалось, функционировало, надо "закидывать в топку" и чем-то это питать.
Без источника энергии телевизор ничего не покажет, автомобиль не поедет, человек не протянет, задуманное не сбудется.
Туз - это начало. Перед тем, как выдвигаться в путь, нужно убедиться, что есть начальные силы. И что есть откуда черпать ресурсы по пути. Хотя бы прикинуть, где и как будешь подзаправляться.

Мне запомнилось, как однажды в раскладе эта карта сыграла в связке с Колесницей. (Тут, благодаря похожим образам на картах, часто играют связки карт). Кони Колесницы были готовы нести дальше, к желаемому, но их надо было подкармливать, подпитывать - о чем я на тот момент и в рамках той ситуации забыла. И удивлялась - а чего это у меня ничего не получается? А кони-то не ели.

И поэтому совет этой карты еще и "ты то, что ты ешь" - в том числе, метафорически. БУдь внимателен к тому, какую энергию ты поглощаешь, от чего запитываешься. И не позволяй себе сказать "мне некогда остановиться и поесть нормально" (ну тоже в том числе метафорически) - потому что это не трата времени, а наоборот.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 09.08.2013, 13:29
 
VIP_LeonДата: Сб, 10.08.2013, 12:32 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Luba_YuДата: Сб, 10.08.2013, 16:52 | Сообщение # 375
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Мне тоже эта карта очень нравится. А самое интересное то, что несмотря на вполне очевидную огромную силу этого странного животного и его определенную "дикость" такую, оно не срывается с привязи и не убегает, а ждет приказа от своего, такого крошечного, хозяина. biggrin Т.е. сила-то дикая, но под контролем человека/разума.

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
MermaidДата: Сб, 10.08.2013, 22:04 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Цитата (VIP_Leon)
Мне так и слышится как животное бьет копытом, готовое уже прямо сейчас помчаться галопом

да, согласна!

Цитата (Luba_Yu)
несмотря на вполне очевидную огромную силу этого странного животного и его определенную "дикость" такую, оно не срывается с привязи и не убегает

да-да. И еще оно хоть и огромное и с виду жуткое - а травоядное. Энергия в мирных целях.

Мне тоже карта очень нравится, у них там так уютно... Хоть они и на улице.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 10.08.2013, 22:06
 
VIP_LeonДата: Ср, 21.08.2013, 12:44 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Luba_YuДата: Ср, 21.08.2013, 18:15 | Сообщение # 378
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (VIP_Leon)
Был ли там этот товарисч или же планирует посетить?

А мне вообще видится, что не был и посещать не собирается. Это такой географический червь - любит изучать страны по картам. biggrin Т.е. теоретическое изучение, нерешительность (ехать или нет? и куда именно?), несбыточные мечтания.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Ср, 21.08.2013, 18:15
 
LedДата: Чт, 22.08.2013, 00:48 | Сообщение # 379
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Главное тут, кажется, в том, что этот человек строит планы. Может он прокладывает маршрут, может даже и не для себя - это и не важно. Идет подготовка к действию - формирование намерения.
Конечно можно предположить, что человек просто праздно любуется картой, но тогда это ляжет в противоречие с концепцией двойки жезлов.

МБК дает вообще сообщает нам о том, что прошлые страхи не надо забывать, они должны научить нас чему то.
 
VIP_LeonДата: Чт, 22.08.2013, 16:17 | Сообщение # 380
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
А вот что эта карта может сказать в позиции - финансы например?

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
MermaidДата: Чт, 22.08.2013, 19:51 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Благодаря геогр.карте (пусть даже и такой необычной) создается параллель с 2 жезлов Уэйта (с глобусом).
Только у Уэйта мир перед человеком, а тут (по моим ощущениям) уже по бОльшей части за ним.
Я согласна, что это может быть подготовка к действию. Такая, которая в основном опирается на прошлый опыт. (Человек же на 2 жезлов Уэйта больше опирается на открывающиеся перспективы, на будущие возможности). Эту тему (прошлый опыт, свой или чужой) дублируют образы книг, свитков, комодов-шкафов.

Про теорию, которая никак не может перейти в практику, тоже согласна. Как негативный аспект может быть. Например, у меня выпадала в позиции: что человек думает по поводу идеи сменить работу, как ему сама эта идея видится. Человеку приятнее было сидеть и перебирать варианты, представлять, что "вот если бы...". Но на самом деле потребности такой сильной не было, чтобы прям пойти и заняться этим вплотную, предпринимать какие-то шаги.

Цитата (VIP_Leon)
вот что эта карта может сказать в позиции - финансы например

конечно, вопросы или названия позиций могут быть самые разные. Плюс еще какие другие карты будут в раскладе - тоже в этой колоде немаловажно. Но как вариант, исходя из оракульности колоды, может быть: наличие накоплений, вклады, "заначки". Осторожность, аккуратность с деньгами. Перед тем, как что-то предпринять в отношении денег, человек обязательно проконсультируется со знакомыми, разузнает у всех, у кого только можно.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 22.08.2013, 19:51
 
LvitzaДата: Пн, 28.10.2013, 09:50 | Сообщение # 382
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
band

Получила в субботу....так получилось что попросили посмотреть результаты матчей по футболу.....ну она прям умница!!!! С ходу в работу пошла!!!!

Девочки не поможете с трактовкой-вопрос получю ли до конца недели костюмы на хэллуин по почте....очень острый вопрос.
Ответ-Король кубков-2 жезлов-Король пентаклей
Будет много эмоций, все переживают время уже совсем мало осталось, (костюмов много), по 2 жезлов думаю что придется искать запасной вариант в итоге, а вот по Королю пентаклей не пойму, чем все дело кончится то? wacko


У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.

Сообщение отредактировал Lvitza - Пн, 28.10.2013, 10:34
 
ЛьвисаДата: Вс, 10.11.2013, 00:22 | Сообщение # 383
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Статус: Offline
С настороженностью отношусь к этой колоде))) у меня она решила работать по вопросам бизнеса и финансов - 10 пентаклей на вопрос о сильной стороне колоды))) Поэтому и прорабатывать буду стараться с этой позиции.
2 Жезлов - если у Уайта это просто ожидание, и период "зависания" ситуации, то в этой колоде это действие, исходящее от кверента. Период составления плана, с учетом прошлых побед и ошибок. Уставление новых или старых контактов, поиск партнеров, возможно, получение разрешений.
Если выпадает на характеристику человека, то на него можно положиться, он хороший стратег, руководствуется разумом, достаточно амбициозный, но без фанатизма)
 
VIP_LeonДата: Вс, 10.11.2013, 12:52 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Luba_YuДата: Вс, 10.11.2013, 20:16 | Сообщение # 385
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Мне тоже нравится эта карта. happy

Цитата VIP_Leon ()
Молодой человек управляет чудесным кораблем, но по-моему сам не знает, куда он летит, не видно конечной цели.


Но, по крайней мере, он может управлять полетом, и если он увидит нечто достойное внимания, он сможет к этому "подрулить". biggrin


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
VIP_LeonДата: Вс, 09.03.2014, 16:17 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
LuLuДата: Чт, 13.03.2014, 20:27 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
smile

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 16.03.2014, 01:47
 
VIP_LeonДата: Чт, 13.03.2014, 20:31 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
LuLu, Вот это супер, огромное спасибо за систематизацию) вот бы еще модераторов попросить это в первый пост перенести!!!

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
LuLuДата: Чт, 13.03.2014, 20:37 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
VIP_Leon, список и будет в шапке, только доделаю
Пожалуйста!


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ТорхильдДата: Пт, 06.06.2014, 07:36 | Сообщение # 390
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Никто еще раз не хочет проработать эту колоду? Даже после прочтения этой проработки остались вопросы и может еще кто-то хочет начать снова проработку этой чудесной колоды.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz