Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Царство Фэнтази - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Царство Фэнтази - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Таро Царство Фэнтази
SaphiraLostДата: Сб, 11.10.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Царство Фэнтази


Галерея

Практика предсказания на таро Царство Фэнтази

Навигатор по теме
РАСКЛАДЫ
http://tarot.my1.ru/forum/6-116-108215-16-1271861200

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


Благодарим LuLu за систематизацию материала smile


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 06:19
 
tarot_tanyaДата: Вс, 01.11.2009, 13:13 | Сообщение # 241
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
crazypig, Исправила!

Эта карта пожалуй одна из самых любимых мной в колоде! Одинокий путник или просто человек с товарищами решил прилечь отдохнуть у лесной опушки, прислонил меч у дерева. Люди выпили вина, и вот он остался один, пустая бутылка валяется рядом. Человек погружён в свои мысли, возможно они не самые весёлые - думает о том, что у него было и что осталось, как дальше быть, что предпринять? Женщина в зачарованной лесу предлагает ему кубок (выход их положения, новую идею), но он ее не замечает слишком сильно погружён в себя. Возможно он просто собирается с мыслями и не хочет, чтобы его беспокоили.

Персонаж на карте чувствует усталость и тоску. Он ограждает себя от контактов и заманчивых шансов. Он отгорожен от мира, погружен в созерцание. Человеку предоставился шанс посидеть и подумать над своими поступками, работой и финансами. Кубок протянутый ему - новые идеи, шансы, новое обстоятельство над которым он раздумывает или которое ему предлагается. Это карта размышлений нежели действий.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Вс, 01.11.2009, 13:16 | Сообщение # 242
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Дальше ...

Пятёрка кубков.

Прикрепления: 3906242.jpg (27.1 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Вс, 01.11.2009, 18:00 | Сообщение # 243
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Пятёрка кубков - очень красивая карта! На карте показан человек в военных одеждах, возможно военачальник или правитель, губернатор. Он стоит на балконе устремив свой взор на мост по которому идут телеги, какие то повозки, возможно это беженцы, что оставляют город. Поза человека говорит, что он глубоко задумался, ему тяжело видеть как люди покидают родные места. Рядом 5 кубков - три из них опрокинуты, кувшин, виден край знамени.

Пятёрка карта утраты. Нередко это карта говорит о потери близкого друга или любимого человека, о разрыве или расставании. Но два кубка говорят о том, что кое что еще можно спасти в своей жизни. Надо оглянуться и не терять надежды. Иногда карта говорит о том, что это не только потеря, но и приобретение через эту потерю. Человек отказывается от меньшего ради приобретения большего.

Военачальник эвакуирует население, но он надеется вернуться в город, нынешнее отступление лишь временное решение.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Вс, 01.11.2009, 18:04 | Сообщение # 244
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта. . .

Шестёрка кубков.

Прикрепления: 1436024.jpg (30.7 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Ср, 04.11.2009, 08:22 | Сообщение # 245
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
6 кубков.
Улиткообразное существо с крыльями и ногами лошади wacko и потрясающим хвостом на спине которого расположилась девушка и юноша, который с помощью веревки достает из воды очередной кубок - пять уже на спине улитки. Люди на карте молоды, я бы даже сказала, что это подростки. Каких то особых ассоциаций у меня эта карта не вызывает, при работе предпочитаю отталкиваться от классической интерпретации - карта прошлого и воспоминаний - к примеру детства. Счастье и радость почерпнутые из прошлого: тут на карте есть отсылки к классике - парень черпает из вод прошлого кубки с воспоминаниями. Эти двое хорошо проводили время вместе, не хочу сказать, что теперь они глубокие старики, просто это хорошие воспоминания.
Встреча с семьёй, приобретения вещей для дома, возможно также празднования юбилея.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Ср, 04.11.2009, 08:36 | Сообщение # 246
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта . . .

7 кубков

Прикрепления: 9552975.jpg (28.8 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Ср, 04.11.2009, 17:59 | Сообщение # 247
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
7 кубков.
Судя по всему странствующий рыцарь в доспехах и на лошади приближается к замку, в башнях которого видны огромные кубки. Под кубками нарисованы змея, корона и т.д. То есть эта карта с классической перекликается. Человек долгое время был в пути, возможно сейчас он наконец нашёл то что искал, он достиг желаемого теперь лишь нужно протянуть руки и кажется все будет в твоих руках. Человек проделал долгий и трудный путь ради достижения своих целей, сокровенных желаний и вот он у цели. Или всё, что он видит лишь мираж в пустыне, или его желания мелки и низменны? И всё его мечты пусты и не стоят ломаного гроша? У него разбегаются глаза и он сам не знает, чего же он хочет.
Перед человек разные пути и он может выбрать любой.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Ср, 04.11.2009, 18:02 | Сообщение # 248
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта . . .

8 кубков.

Прикрепления: 6909886.jpg (29.4 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Чт, 05.11.2009, 17:13 | Сообщение # 249
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
8 кубков - на карте изображен то ли хлев, то ли курятник, или просто двор где на земле лежат большие мешки доверху набитые чем то. На переднем плане мужчина - великан отпускает на свободу или просто прощается с человечком (вторая версия более подходит по моему мнению), который взгромоздился на курицу (очень странная птица wacko ) и машет рукой, позади него тоже мешок - предположительно с деньгами, так как на земле стоят кубки с драгоценными камнями и монетами. Как мне думается, человечек трудился на великана и тот щедро оплатил его труд и отпускает весьма довольный проделанной работой. Также возможно герой, получив вознаграждение пускается в дальнейший путь, так как его миссия не закончена. Да, ему было хорошо и уютно у доброго великана, но дорога зовёт его, и он не мешкая отправляется в путь. Тут с классикой тоже сходится.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Пт, 06.11.2009, 06:02 | Сообщение # 250
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта . . .

9 кубков.

Прикрепления: 5386889.jpg (31.2 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
crazypigДата: Пт, 06.11.2009, 23:15 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (tarot_tanya)
На переднем плане мужчина - великан отпускает на свободу или просто прощается с человечком (вторая версия более подходит по моему мнению), который взгромоздился на курицу

8 кубков
а я почему -то воспринимаю эту карту по другому...
мне кажется что "великан" не хочет отпускать "человека на курице" он даже руки растопырил, пытается поймать его. а "человек на курице" отважился на такой шаг, он ришился на побег. здесь было все: и богатство и работа, но не нравилось ему работать на кого-то и он решил поменять этот материальный комфорт на свободу.
и великан его не хочет отпускать, терять хорошего работника, про руки уже упоминала, а лицо у него какое грустное. что же он будет делать один? кто же будет работать на него???
интересная карта, много жизненных ситуаций можно под нее подогнать.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
tarot_tanyaДата: Сб, 07.11.2009, 11:22 | Сообщение # 252
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
crazypig, Да, лицо великана и руки как бы говорят - куда же ты? как же так? Но человеку нужна свобода, да он благодарен за все, но не может вечно сидеть на одном месте.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.

Сообщение отредактировал tarot_tanya - Сб, 21.11.2009, 12:20
 
tarot_tanyaДата: Сб, 21.11.2009, 12:25 | Сообщение # 253
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Девятка кубков.

На карте изображен не то дракон, не то крыса. Он находится в пиршественной зале, или и это скорее всего в саду, где пышно накрыт стол. На столе стоят чаши, кувшины. Всё приготовлено для дорогих гостей. Сам хозяин одет подобающим образом, на шее украшения, возможно он богаты купец, что ждёт своих друзей или партнеров по бизнесу. Он всем доволен, у него всё есть для хорошей счастливой жизни, ведь он много трудился. На столе стоит кубок, остальные восемь привязаны к деревьям и служат светильниками.

Человек всего достиг, он доволен своей жизнь. Он находиться в здравом уме и твердой памяти, здоров, упитан. biggrin Карта хорошего времяпрепровождения.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Сб, 21.11.2009, 12:30 | Сообщение # 254
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта:

10 кубков.

Прикрепления: 5552574.jpg (31.9 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Вт, 12.01.2010, 17:11 | Сообщение # 255
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Итак, 10 кубков. Карта очень красивая. Перед нами арка с 10 кубками. Арка расположена у входа в имение, во всяком случае виднеется дом, по видимому окруженный садом. Вдали виднеются деревья, имение окружено каменной оградой. Арка почти упирается в небо, настолько она высока. Небо светло - голубое, с пышными облаками. Погода судя по всему хорошая. Перед аркой стоят два человека - мужчина с кошельком на талии, и женщина. Оба подняли руки, как будто прощаясь с домашними. Вдалеке, у входа в дом, виднеется небольшая фигура желтого цвета - возможно это дети (У РУ как известно, дети бегают рядом) или ребенок. Возможно родители отправляются в путь, и машут руками на прощание. Они могут отправляться в дорогу не беспокоясь за дом и детей, наверняка в доме остаются верные слуги, что приглядят за домом, а у детей есть гувернеры. Наверняка у этой пары дом - полная чаша.

Карта 10 кубков - карта гармонии и покоя, семейного счастья, благополучия. Удовлетворение в семейных делах, прочность, стабильность. Карта может показывать на брак, партнерские отношения с признаками укрепления и стабильности.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
crazypigДата: Вт, 12.01.2010, 17:59 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Танюшенька, привет!!!
какая ты умница, что продолжаешь темку нашу с тобой)))
а карта-то какая хорошая!!!
хочу вот с чего начать: как-то решила взять колоду (после долгого перерыва), посмотреть что же будет на сегодня - 31 декабря. вытащила карту дня, карту прибыли и карту эмомоций на тот день. и была в шоке!!! точно уже подробностей не помню какая на какой вопрос выпала, помню только 5 пентаклей, 10 мечей и Башня. ну думая замечательный денёк намечается, хоть дома сиди и не рыпайся... даже на работу не хотелось ехать...
приезжаю уже с неочень положительным настроем, думаю ну кто меня дернул, какой черт работать 31 декабря... а продавец мне мой протягивает утреннюю прибыль (я приезжаю после обеда), да приличную такую прибыль...
я в шоке не знаю что и думать, а где блин Башня? ну, еще не вечер... а после моего прихода до 5 вечера в магазин не зашел ни один человек!!! sad хотела 5 пентаклей, на получай!!!
после мы поехали к родителям мужа за праздничный стол, вроде все нормально прошло, резни с кровью как на 10 мечей благополучно избежали, а затем нам предстояло поехать за город километров 25-30 к моим родителям, ну думаю щас будет Башня, поземка на трассе, могут же и не выпустить за город на посту... родители мои только второй год за городом живут...
и что бы вы думали? все прошло замечательно!!! доехали с ветерком, за столом посидели хорошо.
почему выпали такие карты? что за шуточки? может они обиделись за то что я их давно в руки не брала? короче я теперь решила спрашивать у них, готовы ли они ответить мне на мои вопросы, будут ли они так любезны уделить мне их драгоценное время... smile

10 кубков
у меня эта карту как-то выпала на выход на работу у одной девушки. я ломала голову, почему именно она 10 кубков, а потом дошло))) девушка 3 года сидела в дикретном отпуске с двумя детьми, а потом ей предложили хорошее место, она наняла няню, помахала деткам ручкой и пошла трудиться)))

Quote (tarot_tanya)
Возможно родители отправляются в путь, и машут руками на прощание.

вот я тоже так думала, если у них все так замечательно: и дом полная чаша и кошелек на поясе, зачем они тогда уходят, зачем покидают с родным домом, зачем прощаются... и придумала))) а может они наоборот пришли домой? вернулись и наоборот приветствуют родной дом и все что в нем? типа, ну вот они мы, встречайте, долго мы тут будем махать конечностями?
дом достаточно небольшой, а арка такая прям огромная, защита хорошая у дома, у людей. и на доме мне кажется кресты нарисованы, священник приходил? happy
небо прям такое нежное и пушистое как безе, навевает спокойствие и чистоту.
карта такая домашняя, семейная, может мне кажется означать отчий дом, возвращение в прошлое, в родной край.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
tarot_tanyaДата: Вт, 12.01.2010, 18:14 | Сообщение # 257
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Привет! crazypig, biggrin

Точно, что то я подумала про прощание. Возможно действительно это они вернулись издалека, машут, здороваются. smile

Да, действительно, когда долго карты в руки не берешь, могут хр.нь выкидывать, наверное обижаются! biggrin


Гильотина - лучшее средство от головной боли.

Сообщение отредактировал tarot_tanya - Вт, 12.01.2010, 18:17
 
crazypigДата: Вт, 12.01.2010, 21:39 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
щас вот спрашиваю, готовы ли они мне поведать о завтрашнем дне - 8 мечей... wink
ну вот как тут по хорошему?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
tarot_tanyaДата: Ср, 13.01.2010, 16:13 | Сообщение # 259
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
crazypig, Да, уж тут никак. biggrin С другой стороны, она ведь и не обязана. biggrin

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
crazypigДата: Сб, 16.01.2010, 21:07 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
tarot_tanya, ну так а кто в доме хозяин? biggrin

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
tarot_tanyaДата: Вс, 17.01.2010, 10:22 | Сообщение # 261
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
crazypig, Если не хочет, тут уж никак. biggrin

Следующая карта. Паж кубков.

Прикрепления: 9350583.jpg (30.2 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Вс, 24.01.2010, 08:06 | Сообщение # 262
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Паж Кубков.

На первом плане - франтоватый молодой человек с кубком в руках. Перчатки и сапоги цвета кубка - золотые. На поясе - сумка для документов. Возможно молодой человек - гонец. И сейчас он в пути, рядом его верховое животное - рыба. Ну в общем то, эта карта весьма с Райдер - Уйэтовской схожа, только там рыбка над кубком. На голове у гонца шикарная шляпа, он одет в штаны и рубашку красного цвета с оттенком фиолетового. На заднем плане дворец, рядом раскинулся лес с диковинными деревьями. Возможно гонец на службе у хозяина дворца или пришел с новостями к нему. Молодой человек - посланец.
Я трактую эту карты по Уэйту, поэтому писать о трактовке не буду.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Вс, 24.01.2010, 08:10 | Сообщение # 263
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Рыцарь Кубков.

Прикрепления: 0469914.jpg (27.0 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
SycoraxДата: Пн, 01.02.2010, 20:41 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные





Здравствуйте. Тоже присоединюсь к обсуждению карты, если вы не против. Мне понравилось работать с этой колодой.

Рыцарь кубков.
Я думаю, что основная составляющая значения - опьянение.
Работа: человек нашел новую работу, идею, видит перспективы, он уже опьянен будущими результатами, готовность вложить деньги, сменить работу, воплотить любыми способами идею в жизнь.

Отношения: безусловно влюбленность, страсть, желание, готов пойти на все, лишь бы добиться желаемого.
Синие волосы - это эмоции, сильный эмоциональный подъем, я думаю, человек в таком состоянии не думает ни о последствиях, ни о препятствиях.

Но сам кентавр силен, и телом, и духом, мне кажется эта карта говорит о большой вероятности сделать что-то невероятное, когда все вокруг говорят, да ничего у него не получится, именно это воодушевление и сила могут свернуть горы.

Из предостережений можно сказать, что нужно вернуться на землю и взвесить все за и против. Но с другой стороны - очень часто мы живем ради этих минут радости. smile

 
crazypigДата: Пн, 01.02.2010, 22:11 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Sycorax, добро пожаловать на форум!!!
рада видеть Вас в нашей многострадальной теме smile
вливайтесь, отличные мысли по карте!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
tarot_tanyaДата: Вс, 14.02.2010, 09:17 | Сообщение # 266
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Рыцарь кубков.

На этой карте нарисован кентавр. Кентавры, как мы знаем обладали совсем не кротким нравом. Они любители выпить, покочевряжиться, нет нет и снасильничать могли, свирепы и бесстрашны. Это все неукротимый нрав кентавра. Но были среди них и мудрые, ученые особи - Херон, учитель Геракла например. В этой колоде, как мне кажется, упор сделан на первое. То есть главное это сдерживать порывы своей буйной натуры. Обязательно должны быть пусть не оковы, но сдерживающие вещи, иначе все вокруг можно разнести в пух и прах.
Также я вижу здесь стремительность, быстроту реакции это все конечно в том, случае если хмель и чрезмерная эмоциональность не застят глаза.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Вс, 14.02.2010, 09:22 | Сообщение # 267
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта.

Королева Кубков.

Прикрепления: 3084909.jpg (31.6 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Вт, 16.02.2010, 13:55 | Сообщение # 268
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Карта весьма насыщена деталями. Женщина по видимому сидит у окна. Женщина следит за своей внешностью, у нее хорошая фигура, ухоженные волосы. Она любит красиво одеваться, в волосах тиара. Внизу на полке стоят кувшины. Рядом с кубком по моему колокольчик, которым она призывает слуг. Или это похоже на флакончик духов.Из кубка вырывается пар красного цвета. Эдакий глинтвейн. Окно завешано красным и фиолетовым покрывалом. Из окна виднеется вдалеке сооружение вроде замка или маяка. Еще видна вода, похоже что это водопад. То есть не только кубок указывает на стихию королевы.
Судя по всему королева молода, полна энергии и позитивных эмоций. Она богата, если может позволить себе жить в замке. Она любит красивые вещи, следит за модой. Королеве нравятся алкогольные напитки, судя по красноватому пару из кубка, это вовсе не чаек biggrin .


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
КвиточкаДата: Вт, 16.02.2010, 14:10 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Королева Кубков

При чем смотрит вдаль, мечтая о чем-то или просто наслаждаясь жизнью и своим положением в ней. Возможно, что выпивает этот кубок в честь своей какой-то победы, в плане того, что теперь отдыхает, после какого-то важного дела, которое пришлось ей свершить.
А в целом, на мой взгляд, эта карта легка и воздушна. Несет в себе только положительные ассоциации и ощущения. Все в порядке, все спокойно. Что-то удалось и теперь можно насладиться результатом своих действий.

 
tarot_tanyaДата: Вт, 16.02.2010, 15:19 | Сообщение # 270
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
JulieLeBiscuit, Да, карта очень красивая. Вообще колода сама по себе очень красива, необычна, воздушна.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz