Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Царство Фэнтази - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Царство Фэнтази - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Таро Царство Фэнтази
SaphiraLostДата: Сб, 11.10.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Царство Фэнтази


Галерея

Практика предсказания на таро Царство Фэнтази

Навигатор по теме
РАСКЛАДЫ
http://tarot.my1.ru/forum/6-116-108215-16-1271861200

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


Благодарим LuLu за систематизацию материала smile


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 06:19
 
crazypigДата: Вс, 11.01.2009, 21:38 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
согласна со всеми вами!!! у меня эта карта показала на женщину, которая поможет найти наши паспорта, директриса турфирмы, так что Королева мечей не только негативный персонаж, но и сильная волевая женщина ... может быть. smile

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Ср, 14.01.2009, 21:26 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Король мечей

вот он, прям сейчас соскочит и не сносить нам головы smile
король наш явно настроен воинственно, такой серьезный (хотя не злой совсем), меч в правой руке, сидит на возвышении, фон карты даже и не определишь, только облачное небо и внизу некоторое подобие земли, трон каменный, думаю холодный, как бы не отморозил там себе чего-нибудь, может поэтому злой такой?
не могу определить что за рисунок на каменной стенке, за которую он держится рукой...
как он вам? smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
А-санаДата: Ср, 14.01.2009, 22:38 | Сообщение # 183
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Такой король интересный! У меня почему-то сразу ассоциации с бетменом и прочими возникает))Из-за того,что пола нет и кажется ещё чуть-чуть вперёд с места подастся в красивом прыжке и вниз ухнет...но крылья раскроет и не разобьётся wink И шлем у него опять же такой...сопротивление воздуха уменьшает smile В общем прям мужчина для полётов...или падений biggrin

Ага,настрой у него крайне решительный;) Суровый человек со своей колокольни смотрящий на всё...и явно руководитель,причём агрессивный!!! Увидел там что-то внизу,разгядывает-изучает,не понравилось и сразу готов вмешаться!!!
А рукоятка меча какая-то...с корнями...как-будто из земли его выдернул)

Что на троне изображено,тоже не пойму....


Земля под ногами и небо над нами –
Вот всё, что нам нужно, всегда и сейчас,
Да в Сердце - Огонь, запалённый Богами…
А коль Боги с нами – то кто ж против нас?


Сообщение отредактировал А-сана - Ср, 14.01.2009, 22:44
 
WilamaДата: Чт, 15.01.2009, 10:48 | Сообщение # 184
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Согласна с вами. И еще добавлю,что это человек порядка.Следит,чтобы все было на своих местах и ничто не нарушало его покоя.Мне кажется,что там,куда он смотрит,происходит что-то,что ему не нравится,или же может сейчас произойти.Вот он и готов пресечь эту попытку нарушить его покой или закон.Формалист.Строгий и подчиняюшийся правилам.Любит,чтобы все было по закону или по его воле.Сдержан в чувствах,но легко заводится.Если сказал "нет", то не будет потом ни о чем жалеть. Решительный и принципиальный.
 
crazypigДата: Пт, 16.01.2009, 15:52 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
хочу начать новую масть!!! а то эти придворные ... как-то я с ними ... на "ВЫ" smile

Туз пентаклей

интересный такой Туз!!!
большой дирижабль, на его борту насчитала 9 человек, золотой пентакль в виде воздушного шара, огранённый еще какой -то штукой (не знаю как называется smile

карта эта у меня показывает во всех областях благополучие.
может еще указывать, я предполагаю, на удачные поездки.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
HimuraДата: Сб, 17.01.2009, 11:33 | Сообщение # 186
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Карта так и завораживает. Сфера - Пентакль, напоминает Землю. Он золотого цвета - значит знаменует богатство, при этом на нем веревки. Люди смогли обуздать эту силу. Возможно получение приза. В карте так и чувствуеться динамика. Такое ощущение, что эта штука вокруг шара, вращаеться: при чем медленно - возможно это говорит о размеренности, устойчивости в сфере финансов. У меня такое ощущение, но окружности на вращающейся вокруг сферы штуке, означают движение луны, или небесный тел (увы в астрономии не силен, но здесь явно акцент на этом сделан).
Quote (crazypig)
я предполагаю, на удачные поездки.

Вполне вероятно, тем более дирижабль движеться, но в связи с медленным движением, может означает удачные, затяжные поездки. Например: отпуск, заслуженный отдых.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Сб, 17.01.2009, 13:38
 
А-санаДата: Сб, 17.01.2009, 23:23 | Сообщение # 187
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Tampler)
Он золотого цвета - значит знаменует богатство,

Мне кажется он не только золоотого цвета,а сам из золота сделан)) На борту ,думаю ,элита общества (если исходить из истории полётов дирижаблей на нашей планете..не знаю как уж там,в мире фэнтези ).
Тут очень интересное переплетение материального(земли) и полётов. Шар имхо не выглядит воздушным и лёгким (из-за складочек на нём,а не натянутости),но всё же они летят!
Карта думаю говорит о том,что наступил симбиоз земного и "возвышенного" - эти люди знают,что легко могут всё потерять (в жизни - своё положение и ценности,а на карте - жизнь,если упадут),но им важно совсем другое.
В общем почти совершенство и абсолютная гармония biggrin


Земля под ногами и небо над нами –
Вот всё, что нам нужно, всегда и сейчас,
Да в Сердце - Огонь, запалённый Богами…
А коль Боги с нами – то кто ж против нас?
 
crazypigДата: Пн, 19.01.2009, 17:59 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Итак:
Событие: подарок или путешествие за которое придется платить. что-то приятное, от чего можно взлететь)).
Работа: покупка или аренда на долгий срок недвижимости, повышение в должности, предложение высокой оплаты вашего труда, удачное вложение крупной суммы денег, удовольствие от работы.
Здоровье: хорошее здоровье, может быть укачивание, головная боль, тошнота, нехватка воздуха (проблемы с дыхательными органами).
Отношения: в отношениях может присутствовать расчет, а так это дальновидные, удачные, перспективные отношения, которые стоит ценить.
Человек: солидный, успешный, состоявшийся, любящий путешествовать или делает это во благо работе.
Совет: не упусти свой корабль счастья, если появится возможность поехать в путешествие или поменять место обитания, делай это не раздумывая. удача обязательно найдет тебя.
Предостережение: опустись на землю ...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Вт, 20.01.2009, 18:18 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
2 пентаклей

девушка странно одетая в высоком колпаке держит в руках 2 флага разных цветов (красный и зеленый с изображением монеты на каждом), и не просто держит, а как мне кажется энергично, как фокусник вращает их. циркачка что ли?
обычно эта карта несет какие-то изменения в финансовой сфере и не всегда они положительные, чаще наоборот. так же как девушка вращает этими флажками, то дела улучшаются, то ухудшаются, то прибыль увеличивается, то падает. никакой стабильности карта не несет.
у девушки опущены глаза, по карте нельзя определить на сколько еще протянуться эти прыжки.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
А-санаДата: Ср, 21.01.2009, 16:41 | Сообщение # 190
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
crazypig, 2 пентаклей не всегда говорит о денюжках) Перемены - да,но в любой сфере)
А тут мне кажется настоящий вихрь ...драйфф, эмоции кружатся и зашкаливают. Часто выпадала на состояние человека,когда его прям раздирало на части и из стороны в сторону таскало)


Земля под ногами и небо над нами –
Вот всё, что нам нужно, всегда и сейчас,
Да в Сердце - Огонь, запалённый Богами…
А коль Боги с нами – то кто ж против нас?
 
crazypigДата: Ср, 21.01.2009, 17:22 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (А-сана)
2 пентаклей не всегда говорит о денюжках) Перемены - да,но в любой сфере)

А-сана, да,да, я знаю smile , просто так выразилась неудачно smile , сама не знаю почему wink


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Пн, 26.01.2009, 01:53 | Сообщение # 192
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
А у меня сразу почему-то возник образ запутанности...Даже показалось,что ноги у нее переплелись...А так - двойка карта нестабильная,я с вами согласна. Красный флаг - это активность,агрессия, действие,а зеленый - мир,покой,примирение. 2 монет у меня всегда ассоциируется со знаком Близнецы - переменчивость,метания,нестабильность,двуличие...Деньги - нестабильный доход,небольшие суммы, возможно - вы что-то там мудрите,изворачиваетесь,чтобы заработать деньги. Отношения - нестабильные,непонятные,запутанные.Девушка опустила голову,потому что уже сама устала от переменчивости, необходимости крутиться,изворачиваться,выбирать...Ну вот что-то в этом духе...
 
crazypigДата: Пт, 06.02.2009, 21:18 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
3 пентаклей

человек занят кропотливой работой, он выравнивает напильником детали своего произведения. как будто мастерит золотой дворец... думаю он уже сотворит то, что хотел, а сейчас доводит до ума важные мелочи. у него сосредоточенное лицо, работа доставляет ему удовольствие, не грамма усталости в глазах.
за ним наблюдают: один человек повернулся лицом к нему, другой как мне кажется не очень доволен, как надзиратель стоит: в закрытой позе с чертежом в руках, третий не смотрит на мастера, он занят каким-то документом, возможно чертежом золотого дворца.
эти люди почему-то уменьшены в размере, возможно это говорит о том, что для мастера их присутствие не имеет никакого значения, его волнует и интересует сам процесс, он занят любимым делом.
эта карта часто говорит о работе, как-то она выпала мне в вопросе о человеке, о том какой он - мелочный, дотошный, залезающий в каждую дырку smile

очень интересно ваше мнение об этой карте!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Пт, 06.02.2009, 23:02 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
3 пентаклей

Витражи, свет - исключительность, индивидуальность и оригинальность задумки, гибкость ума и ловкость рук, профессионализм и мастерство. Искара Божья (искры от кресала) - талант, который дан свыше.
Большое познается в сравнении, насколько велик мастер по сравнению со своими заказчиками, они только марионетки, скромные пользователи, карта говорит, что здесь разум все таки преобладает над материальным, искусство над меркантильным интересом, здесь на образах героев (Гулливер и лиллипуты) проитвоставляется широта души мелочности.

Но в этом вся ловушка. Нужно знать и уметь устанавливать цену своему таланту, и получать не только удовольствие от работы, но и прибыль. Ведь такой кропотливый и искустный труд зачастую ценится невысоко. Что в руках у лиллипута, что справа, не подсчитывает ли он расходы по бухгалтерской книге, и заложены ли в ней расходы на оплату труда этого мастера и сколько?

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 06.02.2009, 23:04
 
crazypigДата: Пт, 13.02.2009, 14:21 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Сурия, блеск!!! hands flower heart

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Пт, 20.02.2009, 14:18 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
4 пентаклей

Изображение: женщина танцует, ее костюм достаточно откровенен, украшен монетками. лицо ее несколько напряженно, не вижу я чтобы она получала удовольствие от того чем она занимается, скорей всего это ее работа, она устала от нее. в руках, над головой она держит пентакль, тем самым показывая, что танец этот ради денег, что деньги для нее имеют большую ценность. музыкантов на заднем плане трое, а танцовщица одна, они сидят, а она "стоит", в этом квартете все зависит от нее.

ну воть... такая ТЕМА заглохла, такая КОЛОДА console


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 21.04.2009, 23:37
 
WilamaДата: Пт, 01.05.2009, 22:02 | Сообщение # 197
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
crazypig, Оленька, я тут, сейчас мы темку твою возродим! Давай-ка разберемся, что тут за карта у нас такая интересная...
Женщина соблазнительная, привлекательная, блеск монет привлекает к ней еще больше внимания. А может, она использует монеты именно для этого? Монетами на коленях она привлекает внимание к ногам, монетой на груди - к области декольте, монета над головой - внимание к ее лицу. Хотя как только я взглянула на эту карту, то мне сразу показалось, что эта женщина одержима деньгами так, как можно быть одержимой танцем. Страсть к деньгам - это та же страсть, выражаемая в танце. Часто люди танцуют ,когда счастливы. Она счастлива оттого, что у нее есть эти монеты ,которые для нее значат очень многое.
Любовь: вас рассматривают с корыстной стороны.
Здоровье: может влететь вам в копеечку.
Человек: практичный, где-то зациклен на прибыли и выгоде, "все свое ношу с собой", расчетливый, беспристрастный.
Работа: придется попотеть ради прибыли. Работа нелегкая, но она того стоит.
Деньги: небольшой, но постоянный и гарантированный доход.
Совет: не останавливайся, действуй. Обрати внимание на деньги, на имущество. Будь практичнее.
Предостережение: не зацикливайся на деньгах, не будь меркантильным, не в деньгах счастье.
 
crazypigДата: Сб, 02.05.2009, 20:58 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Анюткин, я очень рада твоему возвращению!!! lips
а я уж было на теме крест поставила gunsmilie biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Вт, 05.05.2009, 17:09 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
5 пентаклей

Изображение: пожилой мужчина и молодая женщина куда-то идут... если рассмотреть эту парочку поближе: он - старый, закрыл глаза или спит на ходу, или уж очень тяжело тащить ему мешок на плече. какой-то он жалкий и глядя на него не возникает мысли о мужестве и силе...
она - молодая, с высоко поднятой головой, со сложенными руками на уровне груди (поза закрытости, не хочет она никого пускать к себе, не хочет помощи и общения), но не смотря на ее внешнюю независимость, она идет за ним, а не впереди, зачем-то он ей нужен, может это она его несчастного гонит вперед???
справа от них стоит что-то вроде памятника wink или это какой-то гигант - воин, он как бы закрывает им проход в более светлый мир, ведь если присмотреться там за спиной гиганта улица светлая и открытая, без каменной арки. люди идут в поисках этого просвета, но не видят его, кажется они даже не видят, что выход где-то рядом, что если убрать с дороги препятствие, то их цель достигнута. какие-то неудачники...
Значение карты: ущербность, беднота не только материальная, закрытость, отсутствие чего-либо.
Событие: поиск цели, но невозможность к ней прийти, дорога в никуда, хочется чего-то - не знаю чего, а кого знаю - того не хочется smile
Работа: перспектив нет, грозит увольнение, потеря денег, которые имеешь по своей глупости и нерешительности.
Отношения: один ведет, другой ведомый, один покоряется другому, непонимание, несовместимость (разные по возрасту, по статусу).
неизвестно к чему в дальнейшем приведут эти отношения.
Здоровье: человек чем-то серьезно болен, еще эта карта показала мне на удаление одного органа у женщины, т.е. потеря чего-то.
Человек: несчастный, грустный, в чем-то обделенный, неудовлетворенный жизнью, ущербный.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Вт, 05.05.2009, 17:24 | Сообщение # 200
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Да, статуя похожа на стражника, скрестившего на груди руки, а возле правого бока даже меч вроде...Он явно охраняет проход к свету, который, ты права, старик не хочет даже заметить. Он настолько уже свыкся со свои статусом и положением, с тем, что он изгой общества, что ему и вголову не приходит начать проявлять себя, изменить образ жизни, начать действовать...Женщина, кто она? Может быть, его дочь, не в состоянии оставить отца на произвол судьбы и следующая за ним повсюду. Это действительно карта нищеты и бедности. У тебя все верно написано.
Quote (crazypig)
Отношения: один ведет, другой ведомый, один покоряется другому, непонимание, несовместимость (разные по возрасту, по статусу). неизвестно к чему в дальнейшем приведут эти отношения.

Я бы скорее сказала, что отношений практически нет. Скудность чувств, отсутствие эмоций и радости общения. Людей ничего не связывает, им скучно.
Quote (crazypig)
Здоровье: человек чем-то серьезно болен

На практике не попадалась, но состояние здоровья очень слабое. Слабость всего организма. Если на какой-то окнкретный орган или заболевание, то все очень серьезно, орган отказывает...
Quote (crazypig)
Работа: перспектив нет, грозит увольнение, потеря денег, которые имеешь по своей глупости и нерешительности.

Это если карта выпала в будущем. А вообще, все ясно. Зарплата ничтожно мала, безработица, поиски хотя бы чего-нибудь. Причем человек не рассчитывает на что-то грандиозное, он изначально настроен на провал.
Низкая самооценка.
 
crazypigДата: Вт, 12.05.2009, 22:40 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
6 пентаклей

на мой взгляд оч красивая карта и оч интересный сюжет smile
Изображение: четыре молодые прекрасные девицы с разным цветом волос купаются в водоеме. я заметила небольшую несостыковочку: в воде плавают кувшинки, а это значит что река должна быть глубокая, но 2 девушки стоят в полный рост и мы видим что глубина там по ... лобок smile что это? задумка автора и оплошность? может автор хочет сказать, что не так далеко они зашли, не так низко пали?
на берегу мужчина выдает им монетки. видимо девушки по очереди выныривают из воды за порцией монет, при этом демонстрируя ему свои молодые прелести smile рядом с мужчиной стеклянные банки с монетками, он видимо вознамерился их таким способом опустошить и набрать туда воды... а может он платит за воду этим русалкам? лицо у него такое удовлетворенное, добродушное, мне кажется когда расплачиваются за что-то на лице должна отразиться нотка нежелания расставаться с нажитым smile
Событие: благотворительность, помощь нуждающимся, плата за услуги, награда за труды.
Работа: получение гонорара, инвестирование в бизнес, помощь в делах.
Здоровье: денежный вклад в здоровье, подпитка организма. закаливание тела водными процедурами.
Отношения: процесс ухаживания, конфетно - букетный период, когда в отношения вкладывают не только чувства, а еще и денежные средства. если эти отношения достаточно долгие, тогда тут явное социальное неравенство, т.е. один дает, другой берет и это может касаться не только денег.
Человек: готовый поделиться, помочь, добрый, отзывчивый, щедрый.
Совет: ты можешь помочь в этой ситуации или тебе обязательно помогут, в зависимости от ситуации.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Чт, 14.05.2009, 21:29 | Сообщение # 202
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (crazypig)
на мой взгляд оч красивая карта и оч интересный сюжет

На мой взгляд тоже wink
Quote (crazypig)
то это? задумка автора и оплошность? может автор хочет сказать, что не так далеко они зашли, не так низко пали?

Я думаю, он просто хотел украсить карту smile
Quote (crazypig)
видимо девушки по очереди выныривают из воды за порцией монет, при этом демонстрируя ему свои молодые прелести

Я думаю, парень очарован их красотой, их фигурой и женственностью. Для него не имеет значения цвет волос девиц, ему просто нравится это представление. И он без доли сожаления готов вознаградить их за предоставленные минуты наслаждения этим зрелищем. Ведь он получил удовольствие от этого. Это бескорыстный дар. Девушки же, в свою очередь, оценили его жест - не думаю ,что ими правит чувство наживы. Им тоже нравится эта игра.
В принципе, то, что ты описала далее, вполне имеет место быть.
Quote (crazypig)
Событие: благотворительность, помощь нуждающимся, плата за услуги, награда за труды.

Да, надо только контекст смотреть - кто кому платит. Ведь при неблагоприятных картах она может указывать и на потерю денег...
Quote (crazypig)
один дает, другой берет и это может касаться не только денег.

Ага, это абсолютно точно! А еще может означать брак по расчету - в соседстве с дополняющими картами.
Карта понятная и хорошая smile Давай следующую.
 
crazypigДата: Пт, 15.05.2009, 19:29 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Давай следующую.

даю, мой ангел angel2

7 пентаклей

Изображение: на пригорке стоит красуется великолепный зверь)) - единорог, позади него волшебное необычное дерево с плодами в виде пентаклей.
прячась и скрывая свое любопытство на него смотрит странная парочка (трудно понять кто это, по одежде вроде крестьяне, а вот пол определить никак не получается wink )
с какой целью смотрят они на эту красоту? 7 П - карта прибыли, не думают ли они украсть единого и продать на черном рынке? ведь если бы они его выкормили и вырастили им бы щас не пришлось прятаться.

Ань, как ты думаешь что несет эта карта? как понять ее? ведь согласись с классикой трудно сопоставить.
может это зависть к чьему-то росту, к чьей-то прибыли и желание завладеть чужим? или простое человеческое любопытство и восхищение?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Вс, 17.05.2009, 12:29 | Сообщение # 204
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Сейчас попробуем разобрать эту карту.
Вот что пишут в словарях по единорогу:
Символизирует лунное женское начало, целомудрие, чистоту, девственность, совершенное добро, достоинство, силу разума и тела, неподкупность. Слияние двух рогов в один означает единство противоположностей и неделимую власть государя. Единороги иногда изображаются по обе стороны от Древа Жизни, как его стражи.
Если единорог изображен в одиночестве, он символизирует монастырскую жизнь и является эмблема святых Юстина Антиохийско-го и Юстина Падуанского. В египетской мифологии единорог олицетворяет все моральные качества. В греко-римской традиции единорог - атрибут всех девственных, лунных богинь, особенно Артемиды (Дианы). У евреев он символизирует королевское величие, силу и власть.
В шумеро-семитской традиции он - лунный символ, атрибут богинь-девственниц и изображается с Древом Жизни.
Это также предвестник счастья и удачи.

Тааак, давай думать...Ну, я так понимаю, что позади него как раз то самое Древо Жизни, на котором произрастают золотые монеты. Может, Единорог появился в этих местах, чтобы указать на золото? А эти двое людей его подметили. Они нашли источник дохода. Наблюдают за ним и ждут. В моей колоде Райдера 76 пентаклей означет "вы сделали все, что требовалось, теперь остается только ждать". В принципе, эти двое тоже ждут - вот только чего? Пока ускачет единорог, и можно будет сорвать монеты? А может, это просто предвестие удачи и достатка? В любом случае ,карта неплохая, сулящая доход, но вот только не сейчас, не в сию минуту (кажется, я начинаю понимать ее). То есть, доход будет, вы получите желаемое, но только после того, как "уйдет единорог". О, теперь я совсем поняла сюжет карты! Единорог тут охраняет Дерево Жизни, на котором монеты, а люди хотят эти монеты сорвать. Поскольку единорог не может постоянно находиться на одном и том же месте, он ведь должен ускакать, то стоит немного выждать, потерпеть, и потом путь к деньгам свободен. Главное - не торопиться, а то можно попасть не вовремя и нарваться на неприятности. Ну вот так приблизительно. И к классике подходит smile
Если с чем -то не согласна, то пиши.

 
crazypigДата: Вс, 17.05.2009, 21:13 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Единорог тут охраняет Дерево Жизни, на котором монеты, а люди хотят эти монеты сорвать.

Wilama, ты мой гений!!! smile точно!!! я почему -то уперлась... рогами в единорога, а на дерево с пентаклями толком внимания не обратила, точнее обратила, но не придала должного значения. мне казалось, что единорог является тем сокровищем, которым хотят завладеть, а сейчас полностью с тобой согласна, что он здесь охранник. он породил это дерево и ждет урожая, потому что на него могут позариться другие.
Quote (Wilama)
И к классике подходит

да, и с классикой близко, но со своим подтекстом smile
Ань, суперрр, спасибоньки, что помогла так понять эту карту flowers


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Вс, 17.05.2009, 21:25 | Сообщение # 206
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Не за что,дорогая!Всегда рада!Жду теперь следующую smile
 
WilamaДата: Пн, 18.05.2009, 23:44 | Сообщение # 207
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
оля, если не возражаешь, я выложу карту, пока у меня есть время посидеть за компом smile Вот только описание из МБК сама уж дополни. Нету у меня.

8 пентаклей
Карта зачаровывает...Очень красивая. Вызывает только положительные эмоции.
Итак, что мы видим на картинке?
Безумно манящее ночно небо - это первое, что привлекает взор. "Дотянуться до звезд" - сразу приходит мне на ум. Чудацкое дерево, завитое в спираль, на вершине которого расположились 8 монеток, а сквозь каждую монетку, словно бриллианты, видны звезды. Перед нами уже немолодой мужчина, у которого целая жизнь за плечами, а жизнь - то опыт. Опытный мужчина. Мужчина-работяга. Его ожидает еще одна нелегкая работа - "дотянуться до неба" и сорвать все монеты. Это равносильно сорванной звезде с неба, то есть, работа предстоит ответственная и грандиозная, не каждому под силу. Но он знает, зачем он здесь и что ему предстоит делать. И он знает, как достичь своей цели - он пришел не с пустыми руками, а с необходимым инструментом. В его руках все, что нужно, вся сила и умениев его руках. да, предстоит попотеть, но зато ради чего! Ради золотых монет! Они этого стоят! Впереди нелегкий путь, надо иметь сильную выдержку и волю, а также - обязательно мастерство. Тогда успех гарантирован!
Ну вот так я ее увидела. Хотя сначала подумала, что мужчина сам сделал эти монеты на этом дереве в такой красивый узор, который подвластно сделать только настоящему мастеру! А теперь стоит и любуется своей работой. Короче, смотри сама, как тут лучше. Если надо расписать по категориям, то я распишу, это если тебе не понятна карта.

Прикрепления: 1660733.jpg (32.7 Kb)
 
crazypigДата: Вт, 19.05.2009, 12:49 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Вот только описание из МБК сама уж дополни. Нету у меня.

у меня тоже нет smile
хотелось бы еще 7 пентаклей расписать.
значение : ожидаемый успех, денежная прибыль.
работа: прибыль за чей-то счет, может быть чьи-то вложения в ваш проект или чья-то помощь. хорошее вознаграждение. поиск и нахождение удачного решения.
отношения: один из партнеров добытчик, а другой только и делает что тратит. недоверие в отношениях, возможно даже что один следит за другим.
Человек: тут не знаю с какой стороны трактовать... со стороны людей или единорога... wacko
наверное со стороны людей...
успешный, осторожный, упорный, готовый пойти на все ради своего комфорта и благосостояния.
совет: не торопиться, выждать подходящего момента.

8 пентаклей

Quote (Wilama)
Ну вот так я ее увидела. Хотя сначала подумала, что мужчина сам сделал эти монеты на этом дереве в такой красивый узор, который подвластно сделать только настоящему мастеру! А теперь стоит и любуется своей работой.

да, у меня тоже были разные мыли по этой карте, попробую расписать по позициям, может тогда будет понятней smile
Значение: мастерство, труд, достижение цели, опыт.
Работа:хорошие заработки благодаря трудоспособности и желанию достичь высот, взлет по карьерной лестнице, предстоит приложить массу усилий для достижения желаемого результата, опытный сотрудник, которому можно доверить отвественную работу.
Отношения: "я его слепила из того что было" опять у меня с отношениями проблемы wink ну наверное отношения испытанные временем, построенные с любовью и усердием, высокие чувства, большая привязанность.
Человек: трудоспособный, трудолюбивый, творческий, человек, который больше привык работать физически.
Совет: благодаря своим действиям ты добьёшься успеха, вложи в это дело все силы.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Вт, 19.05.2009, 13:12 | Сообщение # 209
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
По 7 пентаклей:
Quote (crazypig)
отношения: один из партнеров добытчик, а другой только и делает что тратит. недоверие в отношениях, возможно даже что один следит за другим.

Я бы еще сказала, что (в зависимости от вопроса) человек ничего не хочет длать для того, чтобы как-то изменить ситуацию или что-то внести в эти отношения. Он занимает пассивную позицию и выжидает, пока его партнер сам что-то предпримет (притаился, ждет, пока единорог сам убежит, а не пытается его прогнать).
В принципе, может означать также и заинтересованность и пассивность: люди с интересом наблюдают за единорогом, но ничего не предпринимают.
Короче, карта медленная и пассивная, соответственно, человек ведет себя так же.
Quote (crazypig)
работа: прибыль за чей-то счет, может быть чьи-то вложения в ваш проект или чья-то помощь. хорошее вознаграждение. поиск и нахождение удачного решения.

Вознаграждение будет, но не скоро. От вас ничего не зависит, вы сделали все, что могли. Теперь ждите и ловите подходящий момент, чтобы забрать ваши деньги.
Теперь немного добавлю по 8 пентаклей, хотя ты все верно написала.
Quote (crazypig)
Отношения: "я его слепила из того что было" опять у меня с отношениями проблемы ну наверное отношения испытанные временем, построенные с любовью и усердием, высокие чувства, большая привязанность.

Да, полностью согласна. А еще означает, что люди не равнодушны друг к другу, готовы работать над своими ошибками, совершенствоваться ради парнера и блага в семье. А также - желание "достать звезду с неба" для любимого человека.
Как негативная сторона карты - человек слишком много времени уделяет работе (трудоголик), в результате чего могут пострадать другие сферы жизни.
 
crazypigДата: Ср, 20.05.2009, 18:54 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
9 пентаклей

одна из самых красивейших карт в колоде!!! cupid

Значение: красота, гармония, комфорт, позитив, материальное благосостояние, уверенность в завтрашнем дне, беззаботность, отдых от дел, долгожданный отпуск.
Работа и деньги: высокая должность на работе (руководитель, начальник), повышение по службе, хороший заработок.
Отношения: идеальные отношения, выстроенные на высоком уровне,
красивые ухаживания, дорогие подарки, необычные сюрпризы. желание выделиться в своих отношениях, показать что только они так любят, только они так могут.
Здоровье : человек следит за своим здоровьем, за своей внешностью. готов платить хорошие деньги за услуги профессионалов.
Человек: красивый, самодостаточный, привык жить с шиком, в комфорте и красоте, любит находиться в обществе таких же как он, необычных, ярких людей. творческая личность.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz