Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Царство Фэнтази - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Царство Фэнтази - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Таро Царство Фэнтази
SaphiraLostДата: Сб, 11.10.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Царство Фэнтази


Галерея

Практика предсказания на таро Царство Фэнтази

Навигатор по теме
РАСКЛАДЫ
http://tarot.my1.ru/forum/6-116-108215-16-1271861200

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


Благодарим LuLu за систематизацию материала smile


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 06:19
 
СурияДата: Вт, 04.11.2008, 23:17 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Надюшик)
Сурия, crazypig, девочки гламуррр из него так и прет:))

возможности, открывающиеся на жизненном пути. шанс,идеи или предложения, возможность выйти за рамки привычной сферы интересов, приглашение к приключению, требующему смелости и желания рискнуть, яркий мазок(гламуррр) на фоне серых будней. участие в конкурсе, спортивном соревновании, какая-то другая возможность проверить свои силы

:)))

Quote (crazypig)
Сурия, а тебе не кажется, что его вот эти вот всякие ленточки, тесемочки, брошки говорят о том, что он жеманный что ли? женоподобный?

Согласна! Этот тип мне изначально не понравился. biggrin
Шучу.

Я смотрела с точки зрения символов... Но они больше приемлемы к классиве. Фэнтези необычная колода, возможно, что это как раз характеристика личности. С виду оно ооочень даже похоже. Не верится, чтобы у этого стрючка была сила;
Хотя может как раз ключ в его росте - он высокий, приверженец высоких целей и идеалов. wacko

 
СурияДата: Вт, 04.11.2008, 23:21 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Надюшик)
crazypig,
Quote (crazypig)
что он жеманный что ли? женоподобный?

вот первое впечатление мое, что с ориентацией не совсем все в порядке:))

А как же нож? его достоинство ??? Надо измерить... наверное коротковат, я его даже сразу и не приметила... biggrin :D biggrin

Щас договоримся, разбудим всех модераторов biggrin :D

Сообщение отредактировал Сурия - Вт, 04.11.2008, 23:22
 
НадюшикДата: Вт, 04.11.2008, 23:24 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Сурия,

Quote (Сурия)
Фэнтези необычная колода, возможно, что это как раз характеристика личности.

может он вообще "баба"?
женщина, муже-подобная? вот и разрядилась до не хочу, ведь рыцарь это воин, лишнего гламурууу ни к чему, если только не на свидание собрался, или на кого то впечатление произвести:))

показать что я весь тааакой, "до нихочу" а самого то и "звать ни как", и за душой ни чего???

еще лицемерием попахивает dry

Сообщение отредактировал Надюшик - Вт, 04.11.2008, 23:24
 
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 23:37 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Надюшик, добро пожаловать в нашу бурную деятельность!!! smile
мы прям практически в одну минуту подумали про нашего гламурного подонка со странными замашками biggrin biggrin biggrin
Quote (Сурия)
А как же нож? его достоинство ??? Надо измерить... наверное коротковат, я его даже сразу и не приметила...

да, кинжал коротковат, не сабля там какая-то а ножичек ...перочинный... biggrin

ладно, девочки, чувствую я надо следующую карту выставлять, а то мы далеко зайдем biggrin и выгонят нас от сюда с позором!!! biggrin cry


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 23:42 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Рыцарь жезлов

девочки, я вот решила внести новшество!!! smile
давайте мы сначала обсудим карту, а потом я уже все разложу по полочкам?!
я многое не замечаю, а с вашей помощью и благодаря вашей внимательности, мои "полочки" будут увесистей и правильней!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Вт, 04.11.2008, 23:47 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ОКИИИ!!!!! Идея принята. Хорошо. biggrin
 
НадюшикДата: Вт, 04.11.2008, 23:50 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Сурия, crazypig,
я думаю,может указывать на личность, которая в очень скором времени уедет или улетит)))или или нас в полет отправит или принесет какие то вести-известия
так же думаю что может указывает на чела который в отъезде или загулял
Человек который на дракончике мир завоевывать собрался, а вообще темный там рыцарь, прячется, его мы не видим, весь в амундировании, на смерть похож, темные дела делать собрался, а палочка его цветет)))) с листиками что ли?!


Сообщение отредактировал Надюшик - Вт, 04.11.2008, 23:51
 
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 23:54 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
по карте. мне кажется этот рыцарь весь такой упакованный!!! ну в принципе он же рыцарь и должен быть в доспехах, но хочу зайти чуть вперед, он в этой колоде самый упакованный!!!
он сумел оседлать такого зверя-птицу, мощь, сила, упорство. хвост не дает мне покоя!!! такой большой, что бы это могла означать?
чудовище это на котором он сидит, находится на возвышении, мне кажется оно собирается взлететь.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
НадюшикДата: Вт, 04.11.2008, 23:57 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
crazypig, хвост на змею похож(опять же следы заметать), а вот "птичка" может только приземлилась, да и не страшной она мне показалась))(ну это может после мультика о шреке))))

а еще мне сразу "в глаза бросилась" его "шапочка"

Сообщение отредактировал Надюшик - Вт, 04.11.2008, 23:58
 
СурияДата: Вт, 04.11.2008, 23:58 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Наш король прочен, как скала, выдержан и непоколебим. Он на самой вершине, он лидер и победитель. Он авторитет. Крылья дракона, защита, опора для слабых;Дракон на скале держится уверенно, прочное положение.

Да змеиный хвост, симовл времени и бесконечности. Цикличность.
Во многих учениях присутствует дракон со змеиным хвостом, и на многих картинках змей кусает свой хвост. Она как будто проходит свой цикл от рождения до смерти и снова возвращается в пасть к дракону.

считалось что это знак людей, которые умерли в день своего рождения.
Кстати такое случилось с моим отцом. Он родился и умер 12 апреля ровно в 50 лет
НО к Чему здесь этот дракон. Может как то связано с арканом колесница?

Сообщение отредактировал Сурия - Ср, 05.11.2008, 00:05
 
АннетДата: Ср, 05.11.2008, 00:16 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Девочки, обратите внимание - как рыцарь и дракон похожи. Наклон головы, шлемы с перьями, намордники (или как там называются эти штуки? smile ) Может быть, дракон отражает (приумножает?) величество и могущественность Рыцаря Жезла. Без него бы он не был такой внушительный.
 
НадюшикДата: Ср, 05.11.2008, 00:25 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
все таки наверно склоняюсь к тому что это друг, приятель,не близкий, может о смене места жительства говорит, или проживания-пребывания, "птичка" точно не спроста:)

Аннет,

Quote (Аннет)
Девочки, обратите внимание - как рыцарь и дракон похожи.

я как то книгу читала, про рыцарей, там правда кони были, но вот про пЁрья и еще какие то знаки там писалось, что положено так, как сказать "стиль и вкус:)"

а еще мне покоя не дает его похожесть на смерть, такое ощущение, что новости роковые несет... имхо девочки:)

Сообщение отредактировал Надюшик - Ср, 05.11.2008, 00:26
 
crazypigДата: Ср, 05.11.2008, 09:42 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Да змеиный хвост, симовл времени и бесконечности. Цикличность

о, точно!!!
Quote (Аннет)
рыцарь и дракон похожи. Наклон головы, шлемы с перьями, намордники

а ведь правда!!! Аннет, рада, что ты тоже составила нам компанию!!! smile
Quote (Надюшик)
такое ощущение, что новости роковые несет

возможно, видон у него не особо радостный!!!

Девочки, ну мы классно описали карту, каждый увидел свои нюансы, а что можно сказать если эта карта выпадет в позициях здоровья, отношений, карьеры, как вы думаете?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
НадюшикДата: Ср, 05.11.2008, 10:29 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Девочки, ну мы классно описали карту, каждый увидел свои нюансы, а что можно сказать если эта карта выпадет в позициях здоровья, отношений, карьеры, как вы думаете?

думаю что со здоровьем все нормально, либо само по себе крепкое как доспехи, либо контролирует его сам

про карьеру, думаю, что полная упакованность-защищенность, да и бедный такую птичку содержать бы не смог, доспехи только у рыцарей были, а они были богатыми людьми(были и слуги и земли и деньги), и при короле,правителе, в общем очень преспективный мужчина здесь

 
СурияДата: Ср, 05.11.2008, 10:41 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ой а, совсем забыла..
По пажу жезлов. Человек энергичный, непоседливый, из за чего нужно опасаться переломов рук, ног, травм.
На психологическом уровне - замкнутость, необщительность, леность.
На работе - продвижение, или подстава. Проблемы с начальством, финансовые убытки, кризис.
 
СурияДата: Ср, 05.11.2008, 10:46 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Рыцарь жезлов
Здоровье - нервозность, усталость, бессилие.
Или наоборот, повышенная активность и трудоспособность.

Работа - завал на работе, не обязательно неприятности, просто много неразрешенных дел, куча писем, на которые необходимо ответить, бухгалтерские отчеты, которые надо свести. Голову не поднимешь, не отвлечешься.

 
primaДата: Ср, 05.11.2008, 10:53 | Сообщение # 77
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Рыцарь жезлов

Работа - а мне показалось, что реальные заслуги этого молодого человека гораздо меньше, чем он нам показывает. Ему быть может хочется, чтобы за 1 удачную сделку его уже сделали бы начальником. То есть это умение делать из мухи слона. Не аксиома это, но в теневой позиции может быть.

Ещё раз хочу напомнить, что нежелательно писать 2 сообщения подряд. Если хотите дописать то, что забыли, нажмите "изменить".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Ср, 05.11.2008, 11:35 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
спасибо всем за ваши мысли, чуть позже попробую все сформулировать, разложить по полочкам и перейдем к новой карте!!!
Примочка, очень рада тебя видеть здесь!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Ср, 05.11.2008, 12:30 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
prima, суппер! спасибо, записаннооооооо... Хорошее наблюдение... heart
 
crazypigДата: Ср, 05.11.2008, 18:15 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
хочу подвести итог по карте Рыцарь жезлов.
События: отъезд, эмиграция, переезд, вести, известия, в негативном окружении роковые новости.
Карьера: смена работы, развитие в бизнесе, перспективы в организаторских способностях, активность в работе, помощь сотрудников.
Здоровье: крепкое. из-за повышенной активности, следствие усталость, бессилие, склонность к травматизму.
Отношения: привык добиваться и управлять, держать в узде. отношения страстные, но не слишком серьезные.
Человек: целеустремленный, активный, энергичный, упрямый, скрытный, замкнутый, есть у него поддержка окружающих, т.е. авторитетный, подстраивает людей под себя.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Ср, 05.11.2008, 18:55 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
crazypig, heart hands Молодчинка!!!

Сообщение отредактировал Сурия - Ср, 05.11.2008, 18:55
 
crazypigДата: Ср, 05.11.2008, 20:39 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Королева жезлов

на мой взгляд эта королева самая милая, добрая и даже наивная (остальные какие-то агрессивные)

Итог по карте Королева жезлов
События: встреча с Королевой жезлов. Преодоление препятствий, проявление себя, гармонизация.
Карьера: больше вижу ее домохозяйкой, матерью и женой. но может быть хозяйкой фирмы, бизнес-леди или женой высокопоставленного лица.
Отношения: благополучный союз, гармонично развивающиеся отношения или уже развитые.
Здоровье: крепкое, физическая выносливость.
Человек: энергичный, мудрый, выносливый, успешный. любиь роскошь, благополучие, знает себе цену, общительный, открытый, готовый прийти на помощь.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пт, 07.11.2008, 17:54
 
АннетДата: Ср, 05.11.2008, 23:31 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Подсолнухи - символ поклонения Солнцу, радости и полноты жизни. Считается, что он способен отгонять злых духов. Отрицательные энергии не выдерживают присутствия «солнечного цветка».

Тигр - символ энергии, силы и успеха, но в то же время разрушения, ибо энергия может быть как созидательной, так и разрушительной.

Символика карты очень хороша подчёркивает силу энергии. Такой мощный посыл. Приятная, хрупкая дива с жезлом в руках, символом силы, власти и могущества. В руках цветы, подчёркивающие её позитивный настрой, а ногах тигр, оберегающий её покой. Красивая карта. smile

Сообщение отредактировал Аннет - Ср, 05.11.2008, 23:32
 
crazypigДата: Ср, 05.11.2008, 23:47 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Аннет, hands ты очень хорошо ориентируешься в символах!!!
а не знаешь, что обозначает дерево на карте и венок у нее на голове?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
АннетДата: Ср, 05.11.2008, 23:58 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
crazypig, спасибо! Конечно приятно, но про тигра и подсолнухи я стырила здесь, советую - http://sigils.ru/symbols/index.html. wink Благодаря тому, что мы сейчас разбираем так много интересных колод, я решила обращать на символику особое внимание.

Венец (венок) - древнейший символ избранничества, обета и священного брака. Во времена матриархата цари не наследовали трон, их избирала жрица, олицетворявшая собой Мать Землю.
Дерево — один из центральных символов мировой традиции. Подобно другим растительным формам, оно связывается с плодородием, процветанием, изобилием, однако прежде всего оно является олицетворением жизни в различных ее аспектах и проявлениях. Кроме того, дерево может выступать как символ вечной жизни, бессмертия.

 
СурияДата: Чт, 06.11.2008, 00:18 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет Аннет, как всегда молодец!
smile
Сильная энергичная женщина. Авторитет для своих домашних и коллег. Страстная пылкая. Любит роскошь, благополучие, красивый дом. Знает себе цену и не даст наплевать себе в кашу. Всегда такая, как она есть. Ей не нужно играть чужие роли. Мудрая и последовательная. Прекрасная мать, жена и хозяйка. Напористая знает чего хочет и знает как этого добиться.
Энергичная, дела спорятся, дом блестит, верная, постоянная


Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 06.11.2008, 00:19
 
primaДата: Чт, 06.11.2008, 11:16 | Сообщение # 87
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Королева жезлов - блаженная карта... Гармоничная и удовлетворённая дама. Легко справляется с разного рода препятствиями. Знающая многое, и умеющая попросить о помощи. Креативная. Она общительна и открыта, готова помочь другим.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Чт, 06.11.2008, 23:49 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
спасибо, девочки!!! завтра все сформулирую и закину новую карту!!! нельзя бросать эту колоду, даже если появились новые три!!! biggrin ведь она мне тоже нравится!!!

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Пт, 07.11.2008, 18:08 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Король жезлов

мужчина гордо восседает на троне, виден его профиль. он смотри куда-то вдаль, лицо серьезное, может даже суровое.
ЯЩЕРИЦА — символ переменчивости и изворотливости.
У греков ящерица — символ Меркурия, бога торговли и риторики. В культуре индейцев Центральной Америки — символ плодовитости. В русских сказках несет на себе знак мудрости, покровительства, предупреждает о грозящей опасности.
Ящерицу зачастую воспринимают однозначно — как хамелеона, способного менять окраску в зависимости от сложившейся ситуации. Это не совсем корректное сравнение, так как хамелеон не единственный представитель этого вида. Ящерицу скорее правомерно сравнивать с существом, способным быстро ориентироваться в любой, даже очень сложной ситуации и принимать неадекватные решения, жертвуя при этом даже частями собственного тела — способность ящерицы сбрасывать в случае опасности собственный хвост.
от сюда можно предположить, что мужчинка не так прост, как хочет казаться wink
а посмотрите на его позу, ноги как-то поджаты, много одежды надето, может есть что скрывать?
он как бы смотрит в окно, а там светлые горизонты!!! взгляд в безоблачное будущее... или наоборот облачное? жезл держит уверенно, так что может в случае чего и долбануть им )))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Пт, 07.11.2008, 23:43 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
У трона Короля саламандра - символ огня, и борьбы .... с плотскими желаниями biggrin Так же символ плодородия и силы smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz