Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Царство Фэнтази - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Царство Фэнтази - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Таро Царство Фэнтази
SaphiraLostДата: Сб, 11.10.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Царство Фэнтази


Галерея

Практика предсказания на таро Царство Фэнтази

Навигатор по теме
РАСКЛАДЫ
http://tarot.my1.ru/forum/6-116-108215-16-1271861200

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


Благодарим LuLu за систематизацию материала smile


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 06:19
 
tarot_tanyaДата: Вт, 16.02.2010, 15:22 | Сообщение # 271
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта

Король Кубков.

Прикрепления: 7985467.jpg (31.5 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
КвиточкаДата: Вт, 16.02.2010, 15:35 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
tarot_tanya,
Колода волшебная просто, я от нее в восторге!
 
CasanovaДата: Ср, 17.02.2010, 01:52 | Сообщение # 273
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Девочки, доброй ночи! Я тоже хочу присоединиться к вам.

Король Кубков для меня предстаёт в виде очень величественного человека, я бы сказала - слегка надменного, с нескрываемым авторитетом и царской осанкой. Со знаком над головой, напоминающим символ - трезубец. Вообще, веет холодом от карты. Он сидит, такой могучий-могучий, и ничто его не колышет. На переднем плане, вихрь водяной, казалось бы, сейчас вот-вот и накроет, ан нет, Король непоколебим. Цепляет меня ещё и корабль, который на заднем плане - там явно всё тихо, спокойно, безмятежно. Мне так видится, что карта эта указывает на некую двойственность природы бытия. По одну сторону - тревога и неприятие от холода, надменности, авторитета, власти. А по другую - тишина и покой. И каждый выберет свою угодную сторону. Хотя, я сама за равновесие.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вс, 18.04.2010, 03:23
 
КвиточкаДата: Ср, 17.02.2010, 09:17 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
KseniaFlash,
а что ты думаешь по поводу зеленого змея на этой карте...я вот думаю, думаю, что же он мог бы значить wacko Вроде он как бы не нападает на него, просто в ногах находится. Но это тоже как-то символично.
 
CasanovaДата: Ср, 17.02.2010, 14:15 | Сообщение # 275
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
JulieLeBiscuit, ...про символику змеи:

"Она символизирует также изначальную инстинктивную природу, прилив жизненной силы, неконтролируемой и недифференцированной, потенциальную энергию, воодушевляющий дух. Это посредник между Небом и Землей, между землей и подземным миром. Змея ассоциируется с небом, землей, водой. Змея - это знание, сила, коварство, утонченность, хитрость, тьма, зло и порча, а также Искуситель. Она может служить опорой миру или поддерживать его, или окружать, превращаясь в Уробороса - символ цикличности проявления и обратного поглощения. Змеи - это стражи порога, храмов, сокровищ, эзотерических знаний и всех лунных божеств. Они производят бури, контролируют силы вод, окружают воды собою, то преграждая им путь, то, напротив, принося воду человеку и т.д." (взято из многих источников)

Хм, кстати, вполне может быть и следующее, если взять во внимание, что змея контролирует силы вод, то вероятно, она может служить неким сдерживающим фактором, в случае, разбушевавшейся стихии, или же напротив - раздувать её ещё больше.

Скорее всего в карте сошлись человеческая власть и тайная сила. Всё это в совокупности может указывать на то, что верное понимание своих сил - даёт высшее благо, или же в противном случае - что-то не особо положительное.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вс, 18.04.2010, 03:23
 
tarot_tanyaДата: Чт, 25.03.2010, 17:38 | Сообщение # 276
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Тему просматривала, по видимому старшие арканы еще не прорабатывали.

Итак, первый аркан.

ШУТ.

Прикрепления: 2957319.jpg (34.2 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Сб, 27.03.2010, 11:04 | Сообщение # 277
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
ШУТ в этой колоде мне очень нравится и не только потому что он молод и красив smile . Сама атмосфера карты очень позитивная. Карта насыщена светом и цветом. ШУТ не производит впечатление оборванца, который скитается по миру. Может конечно, штанины у него и разные, зато курточка и перчатки - модные. Он вообще производит впечатление модника, на руке у него браслет и на голове нечто вроде головного убора, быть может даже это и есть корона, которую никто за таковую не принимает, но от этого она не становится шутовским колпаком. Да и за руками он тоже следит, я обратила внимание, что у него длинные ногти. С собой у него только котомка и флаг - символ его идеи, которую он привносит в этот мир. Вокруг него порхают бабочки легкие и нежные, может намек на то, что и сам ШУТ легок на подъем, и душа его нежная и трепетная? Кстати это еще и намек на обновление - ведь бабочки из безобразной куколки превращается в прекрасное создание. Сам ШУТ несмотря на свою молодость и беззаботность, вовсе не является глупцом, он знает, что впереди него обрыв. Он просто присел отдохнуть, из озорства свесив ноги вниз. Рядом прикорнул его верный спутник, он смотрит с опаской вниз, однако ему не стоит опасаться за жизнь хозяина, тот вовсе не собирается бросаться вниз головой.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
CasanovaДата: Сб, 27.03.2010, 18:56 | Сообщение # 278
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
И я присоединюсь к СА flower

Замечательный Шут, светлый и позитивный. Очень много ярких, сочных красок. Развивающееся знамя фиолетового цвета, а этот цвет говорит о связи артистизмом, великими идеями, интуицией и мистистизмом. Он способствует вдохновению, состраданию, чувствительности. Как нельзя кстати для Шута, потому что он вооружён вселенским знанием, но поскольку не связан социальными условностями, он открыт для всего и всех вокруг. Иными словами он лишён чувства страха, и он сидит на обрыве, болтая ногами.

Вокруг сочная трава, поле с диковинными цветами красного цвета, который символизирует страсть, смелость, власть, красоту и яркость. Это символ радости, веселья и счастья, цвет активного действия. Бабочки, порхающие над головой Шута, словно летающие фантазии, лёгкие, яркие.

Рассматривала существо около Шута, такое милое, оно улыбается и словно пританцовывает. Кстати, мне ощущается, что ветер идёт против часовой стрелки, движение цветов и знамени больше влево направлено и создаёт словно вихрь, поток.

С таким Шутом и я бы присела рядом, ножками поболтать, ни о чём не думая, отдаться лёгкости, фантазиям и воображению.

Такое ощущение, что он просто шёл, шёл и присел с кайфом отдохнуть, расслабился и словно мечтает, или фантазирует. Что там дальше-то будет, путь только начинается...


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пт, 14.05.2010, 16:40
 
tarot_tanyaДата: Вт, 30.03.2010, 13:56 | Сообщение # 279
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта.

Маг.

Прикрепления: 0022426.jpg (33.1 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
LeaSmirДата: Сб, 17.04.2010, 10:14 | Сообщение # 280
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Странно, у меня тоже колода называется Taro Fantasy, но карты абсолютно другие... У меня больше женские карты, работают на отношения и женские пролемы просто великолепно.

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
МирэллеДата: Ср, 21.04.2010, 18:46 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Девочки, хочу предложить этой теме свежую кровь biggrin Свою, разумеется))

Для начала о самой колоде.
Когда открывала, почувствовала, что колода тяжелая. Карты очень неохотно пошли в руки, как бы с предупреждением)) Жесткая, Casanova, как ты и говорила, но как проявит себя в раскладах не знаю, сейчас не совсем в форме, чтобы заниматься с новой колодой.

Но кто, скажите, кто придумал сделать ей белые рамки? Я так ожидала, что они будут черными, как у Манги) Засчет этого колоду "облегчили" по ощущениям, это лишнее.

Собственно, задала обычные вопросы при знакомстве с новой колодой.
Что вышло:

Я - 10 чаш (о, как мило, приятно познакомиться, я правда белопушистая ^^ Снаружи))
Она - Дьявол (фигааааасссе. Это предупреждение, что будем жестко вампирить и швырять правду в лицо?))
Будем работать? - Мир (будем, еще как. Но реже, чем мне бы хотелось, мрь?)
Сфера - Суд (Карма чтоль? Очень похожие ощущения. Наконец-то я доберусь до кармических раскладов **)
Что-то еще? - Рыцарь чаш (По ощущениям - расслабиться и отпустить себя на свободу)

Вот такие вот дела smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Чт, 22.04.2010, 08:18 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Мирэлле, ...читаю тебя! Кайф!

Мрь happy heart

Quote (Casanova)
Мы то с ней работали бы на 5Ж, так всё и вышло, даже в руках не могу её держать.

Ого blink Действительно, из серии "кто кого съест".

Quote (Casanova)
Всё думала, что не так, пока объясняю это тем, что там слишком уж много меленьких и агрессивных деталек, т.е. если хотя бы примерно, художественно выразиться, то много штрихов, очень большое "перенасыщение" получается. Меня такой рисунок сбивает, становится тяжело визуально, а потом перекидывается на состояние. И насыщение этих деталей цветом. Воть такой я загадочный визуал

Да, достаточно агрессивная манера рисовки у художника. Дело еще может быть в цветах - я прикидывала, что если бы это были акварельки, ощущения бы шли помягче.

Quote (Casanova)
Кстати колода Мона Лиза - видимо того же автора, и ещё жёстче. Эт, конечно имхо.

Не знаю, меня она просто не впечатлила, никогда бы не взяла для работы.

Quote (Casanova)
...взаимопонимания, и продуктивной работы!

Спасибо огромное! flower Чуть-чуть подоклемаюсь, и все будет heart


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Пт, 23.04.2010, 02:20 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь хочет составить мне компанию в проработке старших арканов?

Шут

МБК: Порой, чтобы понять суть вещей, мы должны дать волю своему воображению.

Quote (Casanova)
Замечательный Шут, светлый и позитивный. Очень много ярких, сочных красок. Развивающееся знамя фиолетового цвета, а этот цвет говорит о связи артистизмом, великими идеями, интуицией и мистистизмом. Он способствует вдохновению, состраданию, чувствительности. Как нельзя кстати для Шута, потому что он вооружён вселенским знанием, но поскольку не связан социальными условностями, он открыт для всего и всех вокруг.

Здесь меня опередили, хотела написать то же самое, только другими словами biggrin

Хотелось бы добавить, что бабочки - это символ "психэ", души. Бабочки, порхающие вокруг Шута означают, что проявления в нем души сильны, он не потерял контакт с ней. Его чувства не перебиты общественными нормами, он все еще доверчив, как ребенок.

Люди с сильным проявлением Шута способны творить иные миры, подчас совершенно алогичные, но от этого не менее прекрасные. Через свое воображение и нестандартное, чувственное восприятие реальности он может видеть гораздо глубже, чем мы способны познать своим разумом.

Насчет обрыва...у меня такое ощущение, что он найдет способ спуститься вниз, если его чувства подскажут, что так надо. Если нет - поднимется, и пойдет куда глаза глядят. Шут непредсказуем и спонтанен, в этом и вся прелесть smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
КвиточкаДата: Пт, 23.04.2010, 10:20 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Мирэлле,

Для меня "Шут" в этой колоде сама по себе очень легкая карта.
Ни капли беспокойства и переживаний. Легкость и необременненность ни какими-либо мыслями ни делами. Покой и отдых. Именно отдых, потому что на этой карте он сидит, смотрит в даль и беспечно отдыхает. Типо того, что прошел какой-то путь, и теперь решил взять тайм-аут и просто расслабиться от всего, что было до обрыва.

Quote (Мирэлле)
Через свое воображение и нестандартное, чувственное восприятие реальности он может видеть гораздо глубже, чем мы способны познать своим разумом.

Да, Шут сидит и о чем-то размышляет. Каким бы он наивным и простым ребенком бы не был, в его голове крутятся идеи и планы, фантазии и мечты.
Так же само собой за такой пеленой мечтаний и раздумий эта карта ничего серьезного за собой не несет и для меня она пассивна.

Вот как-то так вижу я Шута...

Сообщение отредактировал JulieLeBiscuit - Пт, 23.04.2010, 12:57
 
МирэллеДата: Пт, 23.04.2010, 15:59 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
JulieLeBiscuit,

Quote (JulieLeBiscuit)
Да, Шут сидит и о чем-то размышляет. Каким бы он наивным и простым ребенком бы не был, в его голове крутятся идеи и планы, фантазии и мечты.
Так же само собой за такой пеленой мечтаний и раздумий эта карта ничего серьезного за собой не несет и для меня она пассивна.

Ага, Шуты обычно в движении, а в этой колоде такой себе отдых)

Я вот тут чего подумала. У Шута есть импульс, идея, но нет направления совершенно. Цветы-бабочки, никакой реализации на практике.


Осторожно, мечты сбываются.
 
КвиточкаДата: Пт, 23.04.2010, 16:00 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Мирэлле,

Да, да, поэтому мечты и полный расслабон biggrin

 
МирэллеДата: Пт, 23.04.2010, 16:03 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
JulieLeBiscuit, эх, закрою им на выходные колоду biggrin

Чуть позже Мага выложу **


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Сб, 24.04.2010, 16:21 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Маг

МБК: Знание часто требует жертв, но если мы действуем целенаправленно, то сможем осуществить желания нашего сердца.

Этот маг сосредоточен и центрирован. Он уверен в себе и точно знает, чего хочет.
Действие, изображенное на карте - это ритуал.
Время - где-то последний час перед рассветом, тогда, когда граница между мирами слабе всего и управлять тонкими энергиями становится легче.
Место - как бы не сам Заповедный Лес, достаточно далеко от цивилизации, чтобы казаться заброшенным. В этом лесу есть место силы, которое отмечено камнем-алтарем с изображенями четырех мастей.

Сам маг занимается, скорее всего, синтезом определенного предмета, потому что кажется, что правой рукой он держит именно оформляющуюся энергию. В дальнейшем созданное можно будет использовать с максимальной эффективностью.

Маг символизирует целеустремленность и самоуверенность, работу в одиночестве и чаще всего на результат. В отношениях ему пренадлежит ведущая роль, как итог - да, но ответ будет зависеть от того, насколько человек задействует свои ресурсы и силу воли.


Осторожно, мечты сбываются.
 
КвиточкаДата: Сб, 15.05.2010, 13:05 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Еще по личным наработкам пришла к выводу.
Что Маг в этой колоде так же может отразить многоликого человека, который пользуется разными масками и умом соответственно, чтобы добиваться каких-то своих целей в жизни. Может быть тонким психологом и найти с легкостью подход к человеку, чтоб опять же добиться от него что-то. Может виртуозно обмануть и обладает богатой фантазией.
 
tarot_tanyaДата: Вс, 27.06.2010, 08:27 | Сообщение # 290
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта.

Жрица.



Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
DenocheДата: Вс, 27.06.2010, 10:57 | Сообщение # 291
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Ох как же я эту колоду обожаю! У меня от нее душа трепещет и сердце бьется чаще! smile Эх,жалко поздно я к вам зашла,но все равно с удовольствием присоединюсь к обсуждению! biggrin

Шут в этой колоде,заметьте,не летит со всей дури в пропасть,а аккуратненько присел отдохнуть,он игрив,весел и беззаботен. Очень позитивная карта. Несколько напрягает маковое поле позади,этакий символ эйфории что-ли?))

Маг это вообще МАГ со всех больших букв smile Карта просто пышит энергией и цветовая композиция удачно подчеркивает сочетание и взаимодействие всех стихий.

Жрица очень таинственна и загадочна. Она на огромной высоте,словно весь мир под ней. Сине-фиолетовые оттенки одеяния выражают ее связь с бессознательным,с экстрасенсорикой и интуицией. Цвета девственности и чистоты.Положение рук-одна зажата в кулак,а другая раскрыта ладонью вниз,скорее всего говорит о баллансе мужского и женского,активного и пассивного,умению принимать и давать. Также и маски,находящиеся на уровне матки Жрицы, придают всей картине балланс и гармоничность и таинственность,и сами,по всей видимости,олицетворяют Матку,Яичники и Трубы.


Совы не то чем они кажутся

Сообщение отредактировал Denoche - Вс, 27.06.2010, 11:00
 
МирэллеДата: Сб, 09.10.2010, 17:58 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Девочки, у кого эта колода в работе, подскажите, пожалуйста, по поводу девятки чаш. Ну совсем у меня не вяжется с классическим значением эта милая тварюшка, хавающая импровизированную лампочку( Как отыгрывается в раскладах, что вообще думаете по поводу такого сюжета?



Осторожно, мечты сбываются.
 
GrimmДата: Пт, 26.11.2010, 17:14 | Сообщение # 293
Группа: Удаленные





Доехала до меня эта колода. Очень я ей рад. Мир удивительный! Было б лучше намного, если бы формат скарабеевский был побольше ))) По 9ке этой Мирэлле, могу предположить, что чудище это милое не любит света, но ему придется потерпеть - огни вокруг всё равно осветят всё, что скрыто и безобразно)) Я на классику не стал бы ориентироваться)
 
МирэллеДата: Пт, 26.11.2010, 17:39 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Grimm, поздравляю! flowers Да, для такого количества деталей побольше формат было бы в самый раз, но есть, что есть) Как ощущения от колоды, сошлись характерами?)

С девяткой да, уже разобралась, в осном у меня проигрывается как необдуманное исполнение желаний, вроде как она съест все лампы, а потом останется в темноте, где ее с еще большей вероятностью съедят другие не менее милые твари, но твоя (можно на ты?)) версия мне тоже нравится, возьму на вооружение.


Осторожно, мечты сбываются.
 
GrimmДата: Пт, 26.11.2010, 17:44 | Сообщение # 295
Группа: Удаленные





Мирэлле, надеюсь, мы с ней поймем друг друга)) Обозвала меня Отшельником, для начала, потом вручила туз жезлов и Колесницу) На ты - буду очень доволен))) Спасибо!
 
МирэллеДата: Пт, 26.11.2010, 18:13 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Grimm, красноречиво она тебя biggrin

Осторожно, мечты сбываются.
 
GrimmДата: Пт, 26.11.2010, 19:04 | Сообщение # 297
Группа: Удаленные





Надеюсь сии быстрые кони не занесут меня слишком далеко) Некоторые карты дают ощущения полета и ветра.
 
СветаДата: Пн, 03.01.2011, 11:32 | Сообщение # 298
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Примите меня к своему огоньку погреться! bye
Я себе подарок на НГ сделала - взяла эту замечательную колоду. Надеюсь, подружимся...
Может продолжим?

Императрица

МБК: Наши чувства поднимут нас к большим высотам, если мы не забудем об осторожности и будем твердо опираться на землю.

Чисто по картинке мыслей оч. мало. Мне этот вариант Императрицы напоминает главную самку из "Чужих" (на голове такая штука, да и вся она). Отсюда могу предположить плодородие, беременность и всё с этим связанное.
Прошу помощи!


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
МирэллеДата: Пн, 03.01.2011, 11:52 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Света, добро пожаловать на форум и в темку! clap

А давайте дальше поразбираем) У меня эта колода давненько, но работаю с ней не особенно много, может, еще кто к проработке подключится.

Императрица

Да, Императрица интересная, мне больше напоминает самку-королеву в колонии насекомых. Соответственно, можно сделать вывод про основные функции - действительно деторождение, забота о членах семьи, типичные женские функции. Думаю, можно свободно трактовать по классике.


Осторожно, мечты сбываются.
 
СветаДата: Пн, 03.01.2011, 12:07 | Сообщение # 300
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Мирэлле, flower heart
Да, классика рулит!
Тогда дальше?

Император

МБК: Чтобы пользоваться авторитетом у других, необходимо достичь совершенства и быть преданным своему призванию.

С МБК согласна. Император мне нравиться. В нем нет признаков жесткости, тирании и пр. Он выглядит благородно, авторитетно. Думаю он справедлив, ответственнен перед своим народом и делает всё на благо его. Муж, отец, стабильность, надежность - в общем, классика.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz