Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

А вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 135 - Форум о Таро и ОракулахА вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 135 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
Patrick_JДата: Сб, 10.12.2016, 13:45 | Сообщение # 4021
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Хотел бы поделиться впечатлением своего заказа с bookdepository.com.
Приобретал Radiant Rider-Waite Tarot .
Заказ пришел за 1 месяц, что порадовало. Однако, при распаковке, из пакета высыпались карты, что очень удивило. Итак: Коробка была без плёнки, разорвана, оторваны "ушки" коробки. Сами карты болтались в конверте т.к. как-раз коробка не закрывалась и сама колода была не в плёнке.
Написал в техподдержку т.к. в статусе товара стояло NEW, а походу кто-то вскрывал и был возврат.
Почему написал это? Чтобы желающие покупать понимали, что даже в иностранных магазинах бывают косяки.
p.s. написал в магазин, жду их реакции.
 
wasabiДата: Сб, 10.12.2016, 17:25 | Сообщение # 4022
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Patrick_J, а не может быть вариант, что Российская таможня проверяла и разодрала Вашу посылку?
Не надо сразу на магазин наезжать. Я заказываю там уже 6 лет, почти каждую неделю, как книги, так и карты. Ни разу такого не было.
Вышлите им фото изуродованной коробки - они должны Вам выслать новую бесплатно.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
svanaДата: Сб, 10.12.2016, 19:46 | Сообщение # 4023
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Patrick_J, а ведь на этом сайте нет доставки в Россию. Значит, шло через другую страну, и вот тут уже могли просто порезвиться работники таможни. Потому что им пришлось пересылать дальше, и просто от других факторов.
Я, конечно, не заказываю сколько, как wasabi, но посылок 25 ко мне приходило, и карты и книги. Ни одной претензии к ним нет. И срок посылки - до 10 дней! Ваша явно где-то гуляла.
Знаю вариант, когда посылка с книгой пришла подмокшая - они заменили без вопросов.
На этом сайте нет продажи б/у колод, это не Амазон. Они продают только новые колоды.
Вам еще повезло, что вы получили колоду biggrin
 
Patrick_JДата: Вс, 11.12.2016, 12:55 | Сообщение # 4024
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
wasabi, svana, спасибо за комментарии, я там то же ранее покупал всё было отлично.
Вечером мне отписались из магазина, извинились, обещали прислать новую колоду. Порадовала забота о клиенте, понял, что магазин крайне дорожит своей репутацией. Надеюсь, что будет так как они мне сообщили.
p.s. магазин не "перевёл стрелки" на промежуточные перевалочные пункты, хотя всё возможно.


Сообщение отредактировал Patrick_J - Вс, 11.12.2016, 12:56
 
Sunny212Дата: Вс, 11.12.2016, 16:51 | Сообщение # 4025
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Patrick_J, скажите, пожалуйста, как заказать с этого сайта? Отправят, если указать Россию?
 
JuliaДата: Вс, 11.12.2016, 17:45 | Сообщение # 4026
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
ЦитатаPatrick_J ()
единственная фишка- в своём адресе, где страна указываете- Украина.

Простите мне мою непонятливость, но если указывать Украину, то как народ на таможне или почтовики поймут, что это нужно в Россию переправлять, а не искать указанный адрес на месте?


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
Patrick_JДата: Вс, 11.12.2016, 17:48 | Сообщение # 4027
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Корректировал сообщение и видно удалил(((
Julia, я если честно, не знаю как у них всё там обстоит, просто в инете нашел рекомендации людей из России, которые там закупаются постоянно. Рискнул, получилось)
не знаю, можно ли дать ссылку на тот пост, если что, то просьба удалить
https://www.babyblog.ru/user/gae444ka/70115


Сообщение отредактировал Patrick_J - Вс, 11.12.2016, 17:58
 
JuliaДата: Вс, 11.12.2016, 17:55 | Сообщение # 4028
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Patrick_J, благодарю за ответ. smile Может и я когда рискну там заказать.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AiprylДата: Вс, 11.12.2016, 22:02 | Сообщение # 4029
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
biggrin такими темпами про "на деревню дедушке" уже не так смешно...

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
wasabiДата: Пн, 12.12.2016, 00:27 | Сообщение # 4030
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Мне понравился один коммент к посту:

"Natasha
Россия, Москва
Продолжаю так заказывать. Мне доходит 70% от заказанного)))), но когда что то не пришло, примерно через 2 месяца сообщаю им об этом и они мне снова высылают. Просят подтвердить адрес, и я со спокойной совестью подтвержадю (не смотря на Украину). Так что пока все свое получила."
С такими темпами Букдепозитори скоро закроет доставку и в Украину.
Там тоже не простаки сидят.
Жульничество в чистом виде.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пн, 12.12.2016, 01:12
 
svanaДата: Пн, 12.12.2016, 01:17 | Сообщение # 4031
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитатаwasabi ()
С такими темпами Букдепозитори скоро закроет доставку и в Украину.
Там тоже не простаки сидят.

Ой-ой cry Только не это sad

Самое интересное в этом всем, что через Украину доходит больший процент посылок, чем раньше было прямо на Россию. Вот это парадокс!

А может через Беларусь будете заказывать?
 
wasabiДата: Пн, 12.12.2016, 01:28 | Сообщение # 4032
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
svana, а в Белоруссию доставки нету.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ГликерияДата: Пн, 12.12.2016, 01:52 | Сообщение # 4033
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Julia,
ЦитатаJulia ()
Простите мне мою непонятливость, но если указывать Украину, то как народ на таможне или почтовики поймут, что это нужно в Россию переправлять, а не искать указанный адрес на месте?

Почта любая всегда сортируется по индексу в первую очередь, поэтому автоматом отправится в кучку "Россия", несмотря на то что будет от руки написано Украина - на это никто не посмотрит. Т.к происходит это автоматически,то шанс,что вмешается человеческий фактор есть, но он минимальный)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
JuliaДата: Пн, 12.12.2016, 02:29 | Сообщение # 4034
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Гликерия, большое спасибо, что так всё подробно объяснили. Я именно вмешательство человеческого фактора и опасалась.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ElizabethДата: Сб, 07.01.2017, 19:34 | Сообщение # 4035
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
"Эзомании" больше нет? surprised

Цитата Hall ()
может кто знает, какое качество у ЭТОЙ, как я понимаю, русской реплики от "Гранд-Фаир"?

Колода "Викторианское Таро" до сих пор в продаже, так что, мой отзыв будет уместен. Я с ней опозорилась. У меня есть оригинал. А тут купила ради книги на русском языке, а саму колоду подарила. Так вот, новая владелица сказала, что карты были слипшиеся, и как она ни старалась бережно их разъединить, все порвались до "мяса". Я вроде и ни при чём, но было жутко неловко.

Цитата LediMagbet ()
пишите письма в "Сундук Ведьмы", которого уже не существует.

Они уже "Сундук Пандоры" biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 07.01.2017, 20:35
 
UnderfellДата: Сб, 25.02.2017, 16:24 | Сообщение # 4036
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Подскажите, кто пользуется услугами иностранный сайтов.
С чего сейчас лучше заказывать? Интересует соотношение цена@доставка.
На данный момент рассматриваю ebay.uk, amazon и bookdepository, но, как я правильно понимаю, трек номера они не дают и отправляют не отслеживаемые посылки?
Опасаюсь я, что Почта России мою посылку выкинет в канавку surprised


Задай мне хороший вопрос.
 
AiprylДата: Вс, 26.02.2017, 18:49 | Сообщение # 4037
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Underfell, с чего бы ей её "выкидывать в канавку" то? wink Я,что-то крайне сомневаюсь,что они такие разгружая посылки,бац и вышвыривают,какие-то на дорогу и уезжают...одно дело случайно,но чтобы спецом то! surprised

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
UnderfellДата: Вс, 26.02.2017, 19:05 | Сообщение # 4038
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Aipryl,
У меня были неудачные опыты посылок через Почту России без трека.
Про канавку я сказала фигурально, но посылки без номера не отследить, и это печально.

На моей почте мне тогда сказали - нет трека? отследить не можем, вы сами виноваты, никакой ответственности мы не несём.


Задай мне хороший вопрос.
 
JesseДата: Вс, 26.02.2017, 19:07 | Сообщение # 4039
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Underfell, Aipryl, не выкидывают)), но всегда посылка приходит вскрытая, проверяют вдруг там что то нужное для них biggrin . У меня НИ ОДНА посылка без отслеживания не пришла целая. Но всегда доходила, вероятно на почте не питают страсти к Таро)))
 
indigoriseДата: Вс, 26.02.2017, 19:20 | Сообщение # 4040
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я пересылала новую колоду из Украины в Россию, коробочка когда пришла, была в хлам. перед покупателем было не удобно, я отправляла всё идеально, но если таможне вдруг надо посмотреть, что там, то церемониться сильно они не будут. Вывод сделан: теперь упаковываю всё по минимальному и в прозрачные материалы, доходит целее.Так как можно посмотреть это всё не разрывая.
Поддержу Вассаби, в Украину с Букдепозитори доходит также примерно 70% колод. Сначала меня это не раздражало, но теперь почему-то они отвечают не так вежливо и чаще при обращении решить проблему пропажи, падают на мороз, мол смотрите на почте И только после того, как я высылаю номера всех заказов и доказываю, что я постоянный клиент, пересылают по новой. Меня это начинает напрягать.Коробки с Букдепозитори всегда выглядят не айс. Брала и напрямую, брала и через Штаты, всегда они какие-то поношенные.
Посылки не пропадают, я бы сказала их благополучно тырят. Когда идёт большой пакован, его не трогают. Когда одна маленькая колода да ещё и новая в смысле выхода в свет и интересная, каких ещё в Украине нету, сразу почему-то не доходит.
Для себя сделала вывод, брать на Амазоне и больше не портить себе нервы.
 
UnderfellДата: Вс, 26.02.2017, 19:42 | Сообщение # 4041
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Jesse, indigorise,
какая жесть, боже... surprised
я в шоке, все ещё хуже, чем я думала.
А с Амазона с треком берёте колоды?


Задай мне хороший вопрос.
 
chiarezzaДата: Вс, 26.02.2017, 21:20 | Сообщение # 4042
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Я брала один раз колоду на E-bay. Трек был или нет - не помню, честно. Посылка пришла целая и невредимая, не вскрытая. Шла около 3-4 недель.
 
FlowerAnnДата: Пн, 27.02.2017, 00:02 | Сообщение # 4043
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Ну странности какие-то вы тут расказываете! surprised wacko Я постоянно заказываю колоды через ебей, ни одну еще не вскрыли и все приходило в целости! Кстати, сейчас доходит намного быстрее, чем раньше. За две недели уже все у меня. Раньше месяц-полтора ехали посылки. Единственный случай был, когда не дошла колода, но это скорее исключение. Ну и по закону подлости самая дорогая. Но деньги вернули без разговоров. Так что можете не переживать, что потеряете, возврат средств они обязаны сделать. В любом случае - это их вина, они же без трека отправляют. Может конечно и вскрывают на почте аккуратно, но я во всяком случае, такого не замечала. И очень довольна.

В личке не гадаю
 
МarinetteДата: Пн, 27.02.2017, 00:06 | Сообщение # 4044
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Я тоже постоянно заказываю и на Букдепозитори и ебей и все доходит, ничего не вскрывали и не теряли biggrin
 
JesseДата: Пн, 27.02.2017, 08:15 | Сообщение # 4045
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
FlowerAnn, Мarinette, проблема не в eBay и даже скорее всего не в таможне, а в работниках почты в регионах. С аккуратностью никто не заморачивается, плотные картонные пакеты рвутся просто в хлам как придётся, последний раз мне отдали отдельно упаковку, отдельно колоду. И дело очень часто не в возврате денег, а то что некоторые колоды просто нельзя купить повторно. Или купишь но очень дорого. Как мне объяснила наша почтальон, то что упаковка колод очень похожа на упаковку телефонов по размеру и весу, поэтому и вскрывают и "теряют". Ещё один момент. Как то искала колоду, нашла в снятых с продажи объявлениях, написала продавцу в Канаду, уговорила продать колоду. Он отправил жутко дорогой международной доставкой, плюс колода дорогая. По треку вижу, что колода пришла и находится на почте, извещения нет, прихожу прошу отдать, говорят нету, и через три дня нету, кричат тыкают в журналы что такая у них не приходила, жалобу без документа об отправке принимать отказываются. Встретила свою почтальоншу, пожаловалась, сказала поищет. Через полчаса перезвонила, приходи забирай. Выяснилась, что при дорогой международной доставке, колоду мою упаковали в большой мешок и опломбировали, прикрепили большую жёлтую бумажку , что мешок разрешается вскрывать только в присутствии получателя. Вот это всё было завёрнуто ещё в один мешок и спрятано в туалете за трубами. Это я к чем всё пишу, что некоторые продавцы весьма правы когда не хотят связываться и отправлять посылки в Россию, в том числе и Валенца. Он не лукавя так и пишет, что не хочу отправлять в Россию по этой причине. Представьте, как я могу открывать спор на возврат денег, если продавец прекрасно видит , что стоит отметка о том что я посылку получила!!!! Я очень сомневаюсь что в этой ситуации мне верну ли бы деньги. Ещё бы и аккаунт заблокировали как у аферистки. Сейчас я поменяла место жительства, но ситуация нисколько не изменилась, посылки приходят разодранные. Только теперь у меня и замечательного почтальона нету((
 
vislipuzliДата: Пн, 27.02.2017, 12:32 | Сообщение # 4046
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Расскажу и я свою историю.
Так как Букдепозитори наотрез отказался работать (ну, по официальным данным и моему запросу менеджеру магазина) с Россией, я нашла другой магазин, который больше любит наши просторы (или меньше с нашей почтой сотрудничал biggrin ).
Вот этот магазин, кому интересно.
Хочу сказать, что в нем так же - доставка бесплатная по всему миру, но нет номера для отслеживания.
Так вот, первый мой заказ был оттуда в декабре месяце - решила к НГ сделать себе подарок. А так как я заказывала первый раз, то у меня вообще был целый квест. Я перечислила деньги одной девушке, там мне оттуда и заказала. На сайте было указано, что посылка дойдет в течении 10-14 дней.
И вы не поверите - она дошла за 15 дней! Ровнохонько к Новому году.
Не припомню, честно говоря, как было запечатано, но описи товар соответствовал.
Далее, воодушевившись и разобравшись с англицким и сайтом заказа, я заказала еще две колоды - одну себе, мини, в жестяной коробочке (обосную ниже, почему так подробно указываю) и одну в подарочном издании, соответствено, на подарок, даже не себе. Вес разный, вторая около 600 грамм.
Хочу сказать, что магазин выслал их по отдельности, обосновав при моем обращении - что так появляются на складе товары - и первым выслал мою, маленькую в коробочке, а через два дня - большую, что на подарок.
После чего, спустя две заявленных недели пришла большая.
Коробка была открыта, распечатна - а почтальон на почте сообщила мне, что получив уже открытую коробку, она - внимание - распечатала ее дальше и проверила - все ли на месте wacko Это жесть, товарищи. Я одурела когда это услышала и теперь жалею что не нашла слов матерных ее послать на курсы этики.
К слову сказать - слава богам, что пришла - а то бы опростоволосилась перед человеком, кому она предназначалась...А второй нету...Я прождала неделю, другую, третью...И поняла, что моя малышка ко мне не придет sad Подруга, что пользуется Букдепозитори заявила, что можно попробовать написать в магазин, что посылка утеряны (я представила наш любой магазин и их скептический возглас - "ниче не знаем, мы все выслали, заботы почты - не наши заботы" и очень сомнительно отнеслась к этой затеи). А зря. Все же написав, я получила глубочайшие извинения от магазина и на выбор - два варианта - либо заново отправляют мне мою малышку либо возвращают деньги.
Хочу сказать, что в России эта малышка стоит в 2 раза дороже. Я решила - а бывать-не бывать - и попросила их еще раз выслать мне колоду.
Колода дошла ровно в срок, все было запечатено, лентой три раза опутано.

Но я все еще очкую оттуда что-то заказывать tongue
Цитата Jesse ()
Как мне объяснила наша почтальон, то что упаковка колод очень похожа на упаковку телефонов по размеру и весу, поэтому и вскрывают и "теряют".

Я тоже так подумала, при этом, наверняка из-за коробочки могли карты выкинуть)))
 
elitkaДата: Пн, 27.02.2017, 13:08 | Сообщение # 4047
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
я Хайндля заказывала на букдипозитори коробка в хлам.И тоже без пленки...Тоже желание заказывать там нет особо..

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
AiprylДата: Пн, 27.02.2017, 14:51 | Сообщение # 4048
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Жесть товарищи(

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
JesseДата: Пн, 27.02.2017, 14:59 | Сообщение # 4049
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
vislipuzli, я тоже в этом магазине всегда покупаю, но на eBay, чтоб через PayPal оплачивать.
 
vislipuzliДата: Пн, 27.02.2017, 17:31 | Сообщение # 4050
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Jesse,
Цитата Jesse ()
я тоже в этом магазине всегда покупаю, но на eBay, чтоб через PayPal оплачивать.

Вот все что Вы мне сказали сейчас - я вообще отдельные слова только понимаю biggrin А разве Ебэй не магазин? Как там покупать? И разве нет переплаты?
А я напрямую картой, у меня Пайпэй не работает(((
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz