Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

А вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Форум о Таро и ОракулахА вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 143
  • 1
  • 2
  • 3
  • 142
  • 143
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
crazypigДата: Сб, 13.09.2008, 00:41 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
у меня проблема, я не могу купить в городе карты, вот есть вариант купить через интернет-магазин, но я никогда с этим не сталкивалась. расскажите, пожалуйста, вы когда - нибудь заказывали таким образом карты? с какими трудностями вас пришлось столкнуться? на сколько это удобно? на какую сумму следует расчитывать за пересылку? в каком интернет-магазине вы покупали? и какие именно действия придется совершить кроме того, что поместить колоду в корзину?
заранее спасибо за ответ, не судите строго...за незнание и неосведомленность...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Сб, 13.09.2008, 08:38 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
crazypig, я постоянно покупаю колоды в инетмагазинах, считаю это очень удобным. Но я нахожусь в России и покупаю в местных инетмагазинах. Несколько раз заказывала на американском Амазоне. но удачным оказался только один из них--самый первый (подозреваю сотрудников Российской почты, которые известны своей нечистоплотностью, но с той же вероятностью это могут быть ошибки Амазона, хотя деньги вернули, тут я на них не в обиде).
Покупая в местном инетмагазине просто кладешь в корзину, нажимаешь "оформить заказ" и далее пошагово следуешь инструкциям. как правило потребуется заполнить адрес доставки телефон. А так же выбрать способ доставки почтой или курьером. После с тобой свяжется оператор по телефону или эл. почте и уточнит время доставки( ну это в случае курьерской доставки) А по почте просто придет бандероль , заплатишь за нее денежку на почте и все.
С зарубежными инетмагазинами сложнее. Хорошо если хоть немного знаешь английский, поскольку именно на нем придется оформлять заказ. На крайний случай можно воспользоваться онлайнпереводчиком. Прежде всего необходима кредитка типа ВИЗА Классик, Мастеркард и т.п. А процедура та же самая, за исключением того, что ты производишь предоплату, а потом ждешь когда пришлют посылку, от 2 до X недель wink
Вот тут http://www.findfm.ru/page-fm2.html один добрый человек написал целую справку о том как купить товар на Амазоне . Но ты можешь выбрать любой другой магазин какой захочешь, будь то Ибей или Алидастор.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВалерияДата: Сб, 13.09.2008, 21:44 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
crazypig, Лабиринт мне нравится, неоднократно там заказывала книги и карты

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Сб, 13.09.2008, 23:52 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я ни разу не заказывала карты в интернет-магазинах. Книги покупала, много и в разных. Но много моих знакомых покупало карты и ни раз.
Поэтому, я не могу порекомендовать никакой интернет-магазин.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СумеречнаяДата: Вс, 14.09.2008, 00:04 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
crazypig, странно Лабиринт один из дешевых магазинов, кстати.
Цена это одно, но все магазины берут деньги и за оформление заказа и вот- тут самое интересное-то и начинается. В Лабиринте по-божески,плюс там с каждой покупки идет накопительная скидка...
Самые большие на мой взгляд наценки в Озоне

Я покупала карты в Лабиринте, таро-клубе, Эзо-книге...в Озоне книги заказывала, в Болеро, В Библионе--всегда все приходило, жалоб никаких.

 
tarot_tanyaДата: Ср, 24.09.2008, 09:14 | Сообщение # 6
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Валерия, Будьте добры дайте ссылку на интернет магазин ибей и алидастор, спасибо!

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
ВалерияДата: Ср, 24.09.2008, 09:31 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Танюша, вот тут http://tarot.my1.ru/forum/12-22-137-16-1212484900 я дала эти ссылки

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Ср, 15.10.2008, 22:20 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
а может кто знает... отличаются ли цены и качество карт купленных в интернет магазине (например Лабиринт) от обычных магазинов?
если есть альтернатива купить в городе или по интернету где лучше покупать?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Чт, 16.10.2008, 09:01 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Оленька, качество зависит от производителя, а не от места , где продается колода. Поэтому разницы нет. Если не лениво ходить по городу , то лучше наверное там, хотя иногда в инет магазинах выходит дешевле, а иногда дороже, в зависимости от стоимости доставки. В общем раз на раз не приходится. В городском магазине опять же можно ее ручками пощупать, что является несомненным плюсом. Но я все свои колоды, кроме самой первой , купила в инет магазинах, мне такой способ нравится, поскольку я ленива, не хочется куда-то ехать искать по магазинам.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Чт, 16.10.2008, 09:28 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
crazypig, цены отличаются точно. Чаще цена на колоду в интернет магазине дешевле. Но тут, как уже сказала Валерия, всё зависит от общей суммы вместе с доставкой и прочими расходами (например, оплата проезда до пункта самовывоза, если забирать колоду самой).
По качеству - оно действительно зависит от производителя, который распространяет свою продукцию и в простые магазины, и в интернет-магазины. Тут конечно явное, преимущество обычного магазина перед интернет-магазином - ты можешь потрогать это качество.
Ну а потом, если оно тебя устроит, и если разница в цене для тебя принципиальна - то ты можешь заказать колоду в интернет-магазине.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Чт, 16.10.2008, 17:59 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Валерия, prima, спасибо что откликнулись!!! да дело все в том, что я все не могла выбрать... подружка моя едет в Омск, я ей целый список написала колод, которые я хочу, и если их не будет чем заменить...
а тут еще есть вариант в Лабиринте заказать...
страшно не хочется переплачивать и с качеством пролетать, но так как я ни там ни там не могу потрогать их сама, а подружка в качестве не разбирается...
лучше уж заказать в Лабиринте.
конечно если бы у меня в городских магазинах продавались карты, я бы прогулялась и перетрогала все biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SelenaДата: Чт, 16.10.2008, 19:55 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (crazypig)
конечно если бы у меня в городских магазинах продавались карты, я бы прогулялась и перетрогала все

Я недавно была в эзотерическом магазине. Колоды полистать там не дают, они вообще запечатаны, в интернет магазине хотя бы выбрать можно по иллюстрациям. Качество соответственно тоже не почувствуешь, поэтому только на свой страх и риск покупать. Разница в цене составляет 300руб примерно по сравнению с Лабиринтом.
Впечатление от эзотерического магазина не самое лучшее осталось.
Всё там в единственном экземпляре, если хочешь, то что-то можно заказать.
Может магазины разные бывают, у меня в городе не очень то хороший. angry


Судьба не принимает оправданий.
 
crazypigДата: Чт, 16.10.2008, 19:58 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Selena)
Разница в цене составляет 300руб примерно по сравнению с Лабиринтом

Selena, разница в пользу интернет магазинов?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ТатьянаДата: Чт, 16.10.2008, 20:12 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Девочки, я представляю какие у Вас цены, если Вы считаете, что в Лабиринте дешево!!! Правда я не знаю эзотерических магазинов, кроме Точки Фортуны в Москве. У них продаются карты Ло Скарабео. И цены там рублей на сто или двести меньше, чем в лабиринте. Допустим тот же Декамерон там стоит приблизительно рублей 350.
 
crazypigДата: Чт, 16.10.2008, 23:36 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Татьяна, я в шоке!!!
Quote (Татьяна)
И цены там рублей на сто или двести меньше, чем в лабиринте. Допустим тот же Декамерон там стоит приблизительно рублей 350.

у нас вообще не найдешь ни Декамерона, ни Манаду и тд.
Ленорман 52 карты у нас лежит в эзотерическом "Путь к себе" 500 рублей (рубли российские), есть еще библейское таро и таро зайченко по 1000 рублей, но они мне совсем не приглянулись!!!
надо срочно ехать в Москву и скупать все что попадется!!! wacko


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SelenaДата: Пт, 17.10.2008, 01:21 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
crazypig, да в интернет магазине дешевле получилось.
У нас в Н.Новгороде все колоды дорогие и выбора почему-то никакого, значит спросом не пользуются.
Quote (crazypig)
но они мне совсем не приглянулись!!!

Понимаю Тебя, со мной тоже бывает, долго выбираю себе и колоды и вещички разные. Зато как радуешься, когда находишь именно то, что нужно. yes


Судьба не принимает оправданий.
 
ВритраДата: Ср, 22.10.2008, 16:49 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
а ктонибудь колоды заказывал из Лабиринта и Озона с доставкой зарубеж?

Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ВритраДата: Ср, 22.10.2008, 19:05 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Вритра, я вот жду с Лабиринта колоды, живу я в Казахстане, какой-никакой зарубеж

а я живу в Сербии, хочу заказать себе несколько колод из Лабиринта. Вы заказали в Казахстан почтой или ДХЛом? мне сказали что почтой до 10 недель может идти, а ДХЛом дорого sad - получается в два раза слишним дороже цены самих колод.


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
crazypigДата: Ср, 22.10.2008, 20:05 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Вритра, давай на ты?
мне пообещали, что мои колоды доставят за 15 дней обычной почтой (т.е. к 1 ноября)
там на сайте Лабиринта есть аська менеджера, я бы тебе посоветовала с ним связаться и уточнить интересующие тебя вопросы.
да, ДЧЛ очень дорого!!!
как только придет мой заказ, я могу сообщить, за сколько времени они мне пришли и сколько мне пришлось переплатить за пересылку в КЗ...
в любом случае это будет дешевле, чем я бы купила здесь в городе колоду (совершенно не ту, что мне бы хотелось, так как выбора у нас нет, точнее очень скудный!!!)
но все-таки советую списаться с менеджером!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВритраДата: Чт, 23.10.2008, 00:24 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (crazypig)
но все-таки советую списаться с менеджером!!!

с менеджером как раз и связывались - сказал до 10 недель.
Я уже нашла выход, мне купят в Москве в "Точке фортуны" и вышлют самолетом посылку. По цене это дешевле всего, а я прочла в этой теме, что в точке фортуны покупают и там нормальные карты и низкие цены biggrin


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ТатьянаДата: Чт, 23.10.2008, 10:32 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Вритра, в Точке Фортуны отличные карты! Дело в том, что это магазин принадлежит Авволлону, который является официальным представителем Ло Скарабео. В этом магазине продаются скорабеевские карты, только к ним дают еще и книжечки с переводом. Качество карт отменное!!! Плюс огромный выбор.
 
ВритраДата: Чт, 23.10.2008, 16:35 | Сообщение # 22
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (crazypig)
ну конечно же это лучший вариант!!! у меня нет такой возможности к сожалению...

у меня просто мама в Москве живет, она наудивление согласилась поехать. Обычно она жутко не любит когда ее чем то напрягают и всегда отказывает - поэтому я ее как вариант, даже не рассматривала сначала

Добавлено (23.10.2008, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Татьяна)
Вритра, в Точке Фортуны отличные карты! Дело в том, что это магазин принадлежит Авволлону, который является официальным представителем Ло Скарабео. В этом магазине продаются скорабеевские карты, только к ним дают еще и книжечки с переводом. Качество карт отменное!!! Плюс огромный выбор.

Спасибо огромное, теперь вопрос только в том сколько колод набрать, чтоб самолет "смог взлететь с моей посылкой" biggrin


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
crazypigДата: Чт, 23.10.2008, 22:01 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Вритра)
Обычно она жутко не любит когда ее чем то напрягают

о-о-о!!! ну тут ты не одна!!! dry моя такая же!!! и представь себе, в этом моем заказе в Лабиринте активно поучаствовала моя мама!!! biggrin
Quote (Вритра)
вопрос только в том сколько колод набрать, чтоб самолет "смог взлететь с моей посылкой"

вот и для меня это было проблемой, я заказала сразу 3 колоды, долго думала и выбирала!!!
а теперь после уже процедуры заказа, хочу еще!!!
вот посмотрела сегодня 1000 и 1 ночь и влюбилась!!! love какая же я пропащая душа!!! smile
у меня муж еще спрашивает: а у вас там все такие включенные, можно же и одной колодой обойтись?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВритраДата: Чт, 23.10.2008, 22:09 | Сообщение # 24
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (crazypig)
о-о-о!!! ну тут ты не одна!!! моя такая же!!! и представь себе, в этом моем заказе в Лабиринте активно поучаствовала моя мама!!!

biggrin biggrin да, видимо часто мамы такие попадаются
Quote (crazypig)
вот и для меня это было проблемой, я заказала сразу 3 колоды, долго думала и выбирала!!! а теперь после уже процедуры заказа, хочу еще!!! вот посмотрела сегодня 1000 и 1 ночь и влюбилась!!! какая же я пропащая душа!!! у меня муж еще спрашивает: а у вас там все такие включенные, можно же и одной колодой обойтись?

1001 ночь увидела и поняла что хочу ее безумно, даже если гадать на ней не буду - она просто должна у меня быть biggrin и точка biggrin
договорилась с мамой на 4 колоды - 1001 ночь беру точно, а мне понравились еще 10 wacko прям незнаю как быть, остается только разорваться biggrin но муж порадовал - ему понравились штук 20, он себе ТАРО Драконов у тещи заказ втихаря от меня biggrin


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ВалерияДата: Пт, 24.10.2008, 09:41 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Вритра)
Обычно она жутко не любит когда ее чем то напрягают и всегда отказывает

Ну надо же , а моя в лепешку ради меня расшибется, обзвонит и объездит всю Россию и зарубеж , ради любой мелочи. Я правда не злоупотребляю.
Quote (crazypig)
а у вас там все такие включенные, можно же и одной колодой обойтись?

Скажи все, включая хозяйку biggrin Можно , конечно и обойтись, но это все равно , что иметь в доме одну отвертку. Тоже ж инструмент и для точной работы нужно иметь их несколько разного размера. biggrin


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Пт, 24.10.2008, 12:05 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Скажи все, включая хозяйку biggrin Можно , конечно и обойтись, но это все равно , что иметь в доме одну отвертку. Тоже ж инструмент и для точной работы нужно иметь их несколько разного размера. biggrin

передала это мужу, он скептически улыбнулся...
меня терзают смутные сомненья, что отвертка у него одна на все случаи жизни biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВритраДата: Пт, 24.10.2008, 14:34 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Ну надо же , а моя в лепешку ради меня расшибется, обзвонит и объездит всю Россию и зарубеж , ради любой мелочи. Я правда не злоупотребляю.

biggrin Везет, а мы уже полгода у мамы моей выпрашиваем, чтоб она нам что-нибудь из России прислала wacko даже не одной открытки от нее не было biggrin зато когда ей чтото нужно прислать - она плешь проест


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
amaryllisgardenДата: Пт, 24.10.2008, 18:59 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Вритра)
а ктонибудь колоды заказывал из Лабиринта и Озона с доставкой зарубеж?

на Озоне из-за рубежа очень сложно оплатить. Я уже два раза пыталась но никак не могу найти нормальный способ оплаты sad

 
ВритраДата: Пт, 24.10.2008, 23:12 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
на Озоне из-за рубежа очень сложно оплатить. Я уже два раза пыталась но никак не могу найти нормальный способ оплаты

у нас тут тоже геморой - один банк с одним отделением на весь город принимает деньги на счет е-gold, потом нужно переводить их в электронных банкоматах на сайтах в яндекс деньги или веб мани - а там большой процент, и только потом покупать. wacko


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
МашинаДата: Вс, 26.10.2008, 22:18 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вритра, может быть не только сила привычки? Я, например, не покупаю колоды, где не прорисованы младшие Арканы. Я всегда трактую по картинкам. Я гуманитарий, а не математик. А ты? happy Но если ты не используешь визуальную трактовку, то тебе не обязательно иметь множество колод для разных целей?

Сообщение отредактировал Машина - Вс, 26.10.2008, 22:20
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
  • Страница 1 из 143
  • 1
  • 2
  • 3
  • 142
  • 143
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz