Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 310 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 310 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
KastoДата: Вт, 05.07.2016, 22:57 | Сообщение # 9271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Friedrich,

Погодите, а зачем вам прорисованные МА , если вам надо их обезличить ( ни мужчин ни женщин ни кошек ни собачек.)?
Причём здесь феминисткие. Могу ещё понять унисекс))) и то самые асексуальные это Кроули и Марсель
Кстати, те карты,что вы перечислили как нейтральные на самом деле по своей сути и есть таковые...бесполые.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 05.07.2016, 23:08
 
svanaДата: Вт, 05.07.2016, 23:13 | Сообщение # 9272
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Friedrich, возьмите Дикое Неизвестное Таро, там вообще людей нет - ни мужчин ни женщин. Только мир природы.
Повешенный летучая мышь, может и она какого-то пола, но я тут не берусь различать biggrin

Есть Таро Богинь - только женские фигуры. Но я не понимаю, что Вы вкладываете в понятие "феминизм". Это никак не исключительно женский мир, а нет разделения по гендерному признаку.
Императрица и Император, конечно, могут быть одного пола, но все же они представляют совсем разные энергии.
 
FriedrichДата: Ср, 06.07.2016, 01:50 | Сообщение # 9273
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
svana, спасибо за идею, как раз есть эта колода!
Kasto, я не говорил про обезличить. Вот ниже меня хорошо поняли.
Например, Таро черных котов - там везде кошка или кот, не пойми, ибо это не важно. А вот на влюбленных широкоплечий котяра, подчеркнута маскулинность. Вот я искал без гендерной подчеркнутости. Да, наверное, животные - самое оно.


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
mysteryofДата: Чт, 07.07.2016, 17:17 | Сообщение # 9274
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
у кого-нибудь есть THE IONA TAROT? может, кто-то встречал ее в продаже (в чем я сомневаюсь, конечно, но мало ли)?

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
wasabiДата: Чт, 07.07.2016, 19:29 | Сообщение # 9275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
mysteryof,
Цитата mysteryof ()
у кого-нибудь есть THE IONA TAROT?

как я поняла по ссылке, в 1999 году художница напечатала только 12 колод.
Так что - это раритет абсолютный!
Спасибо, что показала!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
FunsunДата: Чт, 07.07.2016, 21:28 | Сообщение # 9276
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Перезалила фотки вот в этот свой отзыв о Мистических кошках, а то в первый раз накосячила немного и они пропали)

Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
RiatheFenixДата: Сб, 23.07.2016, 00:44 | Сообщение # 9277
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Давно ничего не покупала, а тут после видео на ютубе накрыло.
Купила Таро Мистических кошек от "Весь", качество вправду как в Книжном Клубе, картон тонковат, обрезка не идеальная, но цветопередача и рисунок очень хороши.
За свои деньги мне колода очень понравилась! Конечно она вряд ли выдержит активную работу, но для души можно biggrin
Книга к колоде замечательная, я еще не всю прочитала, но мне, бывшей кошатнице она показалась просто чудесной, я сразу поверила и в Кошачью Богиню и в кланы кошек. Одна из лучших кошачьих колод, если не лучшая (тут я не оглядываюсь на качество). Буду пробовать в работе.

Антитаро Мистера Фримена
Простенький текстовый оракул на 40 карт который подкупил меня своим лаконичным черно-белым дизайном карт. У карт есть прямое и перевернутое положение, которое чаще всего представляют слова антонимы (сила-бессилие, молодость-старость) т.е. у каждой карты есть хорошая и плохая стороны. Еще каждая десятая по счету карта изображает в той или иной мере отказ от ответа: нулевая карта пустая;
десятая - предупреждает о том, что мы не готовы получить ответ либо неверно задаем вопрос;
двадцатая говорит что мы либо знаем ответ, либо занимаемся самообманом; тридцатая карта изображает бесконечность.
Зачем так много? Хотя это даже интересно...
Рисунки на картах лично мне не понятны, подозреваю большой смысловой нагрузки они не несут, хотя можно попробовать поделить карты по рисунку (они дублируются), важен сам текст, который может натолкнуть нас на определенные мысли при самоанализе либо изучении проблемы.
Буклет к колоде содержит целых два листа, скрепленных между собой, итого семь страниц текста.
Качество аналогично предыдущей колоде, тоже "Весь".
Оракул я уже опробовала, напоминает мою любимую "Карра Аррам", хотя тут достаточно одной карты для получения ответа. Иногда срабатывает не сама карта ответа, как пристальный взгляд на дно и верх колоды.

Еще приобрела две книги, Анну Парвати "На языке карт Таро психологические заметки таролога" и "Заклинания Таро" Жанины Рени
Первую уже читаю, пока очень нравится.
Если кто может посоветовать книги про психологическое таро, буду рада в лс)).


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
ИржиДата: Сб, 23.07.2016, 16:10 | Сообщение # 9278
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
К своим любимым "девочкам" - Dreaming Way Tarot прикупила "младшую сестричку" - Dreaming Way Lenormand



Надеюсь с ней мы подружимся, как и со старшей :D

Несколько карт


Сообщение отредактировал Иржи - Сб, 23.07.2016, 16:11
 
NojabrinaДата: Пт, 05.08.2016, 12:35 | Сообщение # 9279
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
О, Боже!!!!! Люди, сегодня купила себе ПРЕЛЕСТЬ..... band
Таро Wishmaster Manikins
Красота не обыкновенная.....




Funsun, Почитала твой отзыв про Кошек... У меня тоже она есть, издательства "Весь". Резать ничего не пришлось, колода без дефектов, но с 2мя 8 ками пентаклей)))))
Причем, колод было заказано три штуки, мне и подружайкам и вот тянули на Счастье.....
Прикрепления: 6383438.jpg (74.6 Kb) · 9678288.jpg (94.5 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Пт, 05.08.2016, 12:41
 
TarontinaДата: Вс, 14.08.2016, 11:12 | Сообщение # 9280
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Nojabrina ()
, Боже!!!!! Люди, сегодня купила себе ПРЕЛЕСТЬ.....
Таро Wishmaster Manikins
Красота не обыкновенная.....

Очень своеобразная колода! Но, правда, красивая.... И сколько стоит, если не секрет?
 
AlizeeДата: Вс, 14.08.2016, 14:53 | Сообщение # 9281
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Tarontina ()
И сколько стоит, если не секрет?

Tarontina, гляньте здесь : тыц


Сообщение отредактировал Alizee - Вс, 14.08.2016, 14:57
 
sad_ghostДата: Пн, 12.09.2016, 18:32 | Сообщение # 9282
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Добрый вечер!
А у меня тоже обновка, спонтанная smile

Эпическое Таро Риккардо Минетти.
Вот такое:

 
LuLuДата: Пн, 12.09.2016, 19:26 | Сообщение # 9283
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
sad_ghost, поздравляю с обновкой! Колода очень симпатичная. А как вам качество новинки? Отличается от более ранних скарабеевских изданий?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
RascvetДата: Пн, 12.09.2016, 19:43 | Сообщение # 9284
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
sad_ghost,
Поздравляю wink
Пока колода была в анонсе, часто поглядывала на неё..но перегорела.
Честно говоря не видела её в работе у кого- то .

Вышла After Tarot
Вот думаю надо ли ? Интересен сам процесс..
 
sad_ghostДата: Пн, 12.09.2016, 20:30 | Сообщение # 9285
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Благодарю за поздравления!
Мне досталась колода Аввалона Made in Italy smile
Если честно, когда я ее достала - то расстроилась сразу...
Тонковатый картон, невнятное покрытие, неровная вырубка, неравномерный "прокрас" на рубашках некоторых карт - общий фон должен быть зеленоватый такой, а на некоторых прямо видно "синеву". а "с лица" рамка чуть смещена вправо, левое "поле" чуть шире...
А потом подумала - ну колода-о не виновата, что производители - редиски smile
Поработала с колодой, книжную пыль с нее обтрусила - и вроде уже не так все и плохо biggrin
Колода действительно симпатичная... И отвечает она интересно и глубоко.
В работе я тоже ее не видела ни у кого, к сожалению. Интересно было бы почитать/посмотреть.
Да, МБК только на русском.
 
LuLuДата: Пн, 12.09.2016, 20:43 | Сообщение # 9286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
sad_ghost, нда уж... качество чем дальше, тем интереснее wink
Можно уточнить, пожалуйста - на коробке пишет Аввалон или просто Ло Скарабео "Made in Italy"?
Это пока еще колода новая, с ней мало работают. Хотя, с фэнтезийными колодами никогда особенного ажиотажа в проработках не наблюдалось, как мне кажется


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
sad_ghostДата: Пн, 12.09.2016, 21:02 | Сообщение # 9287
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
LuLu
вот фото моей колоды:



Сообщение отредактировал sad_ghost - Пн, 12.09.2016, 21:07
 
AlizeeДата: Пн, 12.09.2016, 21:19 | Сообщение # 9288
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата sad_ghost ()
вот фото моей колоды:

Код AV 222 - стандартный Аввалон - Ло, чистая мэйд ин Итали, как понимаю, это коды EX, хотя и они не спасают порой от паршивого качества. Скарабеи скатились. (((

А вообще, главное, что с колодой есть взаимопонимание, а косяки со временем уже и не замечаешь. smile

sad_ghost, поздравляю с обновочкой ! smile
 
moonglareДата: Пн, 12.09.2016, 21:20 | Сообщение # 9289
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
sad_ghost, очень симпатичная колода, думала над приобретением себе такой, но потом решила, что куплю Тота,и в конечном итоге не купила ничего)))
Она по РУ идет или скорее оракульно?


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
LuLuДата: Пн, 12.09.2016, 21:37 | Сообщение # 9290
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
sad_ghost, раз на коробке "Аввалон" - значит, сделаны для нашего региона. Хотя, Alizee пишет, что действительно отпечатано в Италии... Может, и правда, уже окончательно качество у всего Ло скатилось ниже плинтуса.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
AlizeeДата: Пн, 12.09.2016, 21:48 | Сообщение # 9291
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
LuLu, да не в курсе даже, - в Италии отпечатан сей экземпляр, или нет... smile Как нам позиционирует фирма, если верно понимаю, то печатают в Италии почти всё, кроме новой т.н. "русской серии", но как справедливо Вы заметили, есть качество "для нас" и "не для нас", хотя мне и чистые итальянки попадались с паршивым качеством ( и с кривыми рамками, и со сколами - отрывами изображений карт, и с кривой вырубкой по углам, и просто с фиговым картоном ). Тут не понять, на что нарвёшься. happy
 
sad_ghostДата: Пн, 12.09.2016, 21:52 | Сообщение # 9292
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
коробка русская точно, а вот "внутренности" - вопрос...
у меня Гримуар итальянский, на коробке EX напечатано, и качество совершенно другое.
moonglare
я только начала с ней работать... но "картинками" она точно хорошо говорит :)
__
вот если посмотреть по "белой" рекламно карте - название колоды и все остальное там совсем не по-русски напечатано... а как в русской серии должно быть?


Сообщение отредактировал sad_ghost - Пн, 12.09.2016, 21:54
 
LuLuДата: Пн, 12.09.2016, 21:59 | Сообщение # 9293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Alizee, я пересмотрела колоды, которые наверху лежат, чтоб сравнить качество - у меня нет именно такой маркировки на упаковке, надо будет заветный чемодан доставать, когда станет дома спокойнее.
У меня колоды разных годов издания, с разной маркировкой, есть и чистый ЛО - кривых рамок и покоцаных мне не попадалось ни разу. Самое неприятное - это Египетская, давно купленная, года 4 тому, чистый ЛО, у меня потерся лак на картах, хотя, и не совсем до белого, но сразу с первых раскладов и достаточно заметно. Хотя в те времена качество было еще ничего такое. И Роща фей почти так же, но она уже Аввалон- ЛО. А так вроде - только толщина карт и качество/количество лака иногда неприятно удивляют

sad_ghost, я свои рекламные карты обычно выбрасываю и не особо рассматриваю при покупке, не помню


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 12.09.2016, 22:02
 
AlizeeДата: Пн, 12.09.2016, 22:00 | Сообщение # 9294
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
sad_ghost, а у меня есть и с EX некоторые колоды хуже качеством, чем AV, или вообще без маркировки, поэтому пишу, что со своей колокольни никакой логики не уследила, - чистая лотерея, что EX, что AV. Уже и не заморачиваюсь по этому поводу, единственное, что у AV сейчас почти повсеместно на картах русский текст, хотя раньше были мультиязычки, что нравилось намного больше.
 
sad_ghostДата: Пн, 12.09.2016, 22:04 | Сообщение # 9295
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Alizee
в этой колоде проще - здесь кроме "циферок" на картах ничего не написано biggrin

Еще раз благодарю всех за поздравления! flowers
 
AlizeeДата: Пн, 12.09.2016, 22:08 | Сообщение # 9296
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
LuLu, не могу сейчас цитировать. (( Уже писАла недавно в соседней ветке, что коды EX с паршивым качеством наблюдаю у себя на сравнительно новых колодах : Иллюминаты, Телема, Чёрные коты ( хотя у котов в плане качества в принципе стандартный Аввалон - Ло, но с маркой EX, не всё так печально ). Старые мультиязычки ещё без всяких маркировок мне по качеству нравятся больше, но есть и в АV нормальные экземпляры, справедливости ради. )) Как - то так... )) Поэтому у Скарабеев уже ничему не удивляюсь. )"русская серия" - это новинка Аввалона - Ло. Там карты только на русском и отпечатаны якобы в России. По заверениям фирмы - отличаются картоном. Погуглите, если интересно, в некоторых инет - магазах уже есть, я ссыли вставить сейчас, увы, не могу. (( Цена конечно немного ниже, самые дешёвые видела по 700 - 800 с чем - то рублей, но новинок там нет.
 
LuLuДата: Пн, 12.09.2016, 22:16 | Сообщение # 9297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Alizee, те, которые без маркировок и без штрих-кода, и правда самые старые. Хотя, у меня есть даже "мейд ин EU", оригинальные ЛО, без маркировки, одна - Кельтское, чистый Ло - качество блеск, а есть Сфинкс, тут уже совместное с Аввалоном, и качество жуть, тонкие, лака совсем нет, и надписи наши...

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
sad_ghostДата: Пн, 12.09.2016, 22:20 | Сообщение # 9298
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я еще не очень ориентируюсь в правилах форума oops поэтому словами напишу - я нашла на ютубе видео, почти 50 минут, называется Тест Драйв Эпическое Таро, там начинается с распечатки колоды.
Дальше я еще не посмотрела smile
Может, кому-то интересно будет еще.
 
AlizeeДата: Пн, 12.09.2016, 22:23 | Сообщение # 9299
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
LuLu, а сколько Вашей колоде "мэйд ин EU" примерно лет ? Интересно, когда - то же всегда такой блеск был. biggrin Мне с такой маркировкой щупать ЛоСы не доводилось. sad

Сообщение отредактировал Alizee - Пн, 12.09.2016, 22:25
 
LuLuДата: Пн, 12.09.2016, 22:31 | Сообщение # 9300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Alizee, я купила в конце зимы- в начале весны 2014 года, как раз после семейного ОРЗ+ наш майдан, потому точно помню, у нас в магазине оригиналов Мисост.
Но Кельтское Таро, как мне кажется, не самое популярное, потому как оно там быстро распродается - не знаю. Но качество реально хорошее

Мне вообще кажется, что в профессиональных магазинах, где разбираются, стОит спрашивать старые издания

sad_ghost, можно и ссылки на видео обзоры ставить


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz