Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 319
  • 1
  • 2
  • 3
  • 318
  • 319
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
MalinkaДата: Вт, 03.01.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Дорогие форумчане!

В этой теме вы можете поделиться впечатлениями о своих колодах, рассказать сколько их у вас, какие они и для чего используются.

А главное, тут мы делимся радостью приобретения новых колод!
Присоединяйтесь!

 
АмелиДата: Вт, 03.01.2012, 19:37 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Ура! Открываю тему! flowers hands heart
Я снова с подарочком! biggrin Наконец-то стала обладательницей Mystic faerie Tarot clap heart Долго на нее поглядывала и все не решалась, но вот на новый год подумала, что надо себя порадовать сказкой. biggrin Так что у меня теперь живут еще и феечки!

Колода очень красивая, более светлая и нежная, чем на картинках в интернете. С красивой золотистой рамочкой. Феи такие веселые, с легкими разноцветными крылышками, чудесная акварельная живопись Линды Равенскрофт. Карты гладкие, шелковистые. Прилагается толстенькая книга Барбары Мур (ни у кого переводика нет случайно? happy ). Как я поняла - СА приближены к РУ. А вот МА - жезлы, цветы (кубки), шипы (мечи) и пентакли соответствуют приключениям, любви, отчаянию и нахождению выхода, а также работе, взаимопомощи и удаче. И к каждой масти - придумана своя история, помогающая понять карты. Не читая книги, суть истории все равно улавливаешь при просмотре карт. Но не смотря на кажущуюся легкость и сказочность, колода обладает силой, и сразу понимаешь, что она станет хорошим советчиком, дающим простые и ясные ответы, открывая простые истины в те моменты, когда мы растеряны или подавлены. А вот сюсюкать она явно не будет, ну если только изредка. Если захочет. biggrin

 
SagaLiДата: Вт, 03.01.2012, 20:45 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
an, maricabeli, Minerva, Амели, Берегиня, Denoche, VaLeRA, Oriada, любовь, Tomas, спасибо за поздравление с Вампирами Плейса!!!

Берегиня, Амели,
Quote
Quote (Берегиня)
Юля, поздравляю с вампирами Плейса, я уже боюсь читать твои описания.... это же сплошное совращение на покупку новых колод.... Очень здорово у тебя получается рассказать о колодах, спасибо!

Это точно! Издательствам пора Юле проценты выплачивать!

Ваши бы слова да Богу в уши tongue

Denoche
Quote
Что меня там особенно привлекает тоже-так это карты Двора! Тож такие оригинальные ассоциации Особенно По-вообще перл

О, а я на компанию Байрон - Полидори "купилась" tongue

VaLeRA,
Quote
SagaLi, читая твои описания и у меня все больше хотелок появляется!!!

Крепись, у меня сегодня еще одна колода приехала tongue Будь мужественным и держи себя в руках)))

Oriada
Quote
Так я на Элементали и обратила внимание: сначала прочла описание SagaLi, потом посмотрела галерею и всё, пропала.

И при чем тут я? Вся такая белая и пушистая angel angel angel angel angel

Амели,
с волшебной фейской колодой!!!! Она - прекрасна! Тоже все вокруг нее хожу happy
 
АмелиДата: Вт, 03.01.2012, 20:58 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
VaLeRA, SagaLi, спасибочки! biggrin

Quote (SagaLi)
Крепись, у меня сегодня еще одна колода приехала Будь мужественным и держи себя в руках)))

biggrin Рассказывай скорее!

Quote (любовь)
напомните название вот тлько что приобретенное,на марсельское похожее

Эта? Дама Фортуна http://ezomania.ru/shop/UID_544.html



Сообщение отредактировал Амели - Вт, 03.01.2012, 21:05
 
SagaLiДата: Вт, 03.01.2012, 21:06 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Амели, ага))) Получите tongue

Сегодня я получила замечательную колоду «Таро Черных котов».
Смотреть: тут тут + на сайте на каждой статье по одной какой-то карте)
Колода просто великолепна!!!
Колода – в великолепном бархатном мешочке на кожаных шнурках. Прилагается МБК небольшого формата на 64 страницах.
Изображения – великолепные! Краски, сюжет, персонаж – все очень здорово! Ясно, понятно, но, одновременно, со своим уникальным нюансом.
Недавно я получила Вампиров Плейса. И если там я представляла, что ожидать, то тут – великолепие колоды оказалось для меня неожиданностью.
Чтобы лучше понять мои восторги – расскажу о первом разговоре с колодой.

Ну и несколько добавлений, которые более понятны после описания отдельных карт.
*В МБК прекрасная информация. О тех картах, которые я вытащила, я потом почитала (я, обычно, так делаю). Очень хорошие, качественные, грамотные описания. Описание карты + ее значение в раскладах.
*Конечно, подводит картон. Карты просто на картоне – традиционное наше российское издание. Но цвет картинок – превосходный. Надеюсь, колоду возьмет какое-то издательство и издаст качественно, но, даже при этом, я очень довольна, что приобрела колоду у автора: да, может, качество и не идеальное, но я буду аккуратна. Колода – раритетная и достойная.
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 03.01.2012, 21:21 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Всех - всех- всех поздравляю с новыми колодами!!!!!!!!!! smile
SagaLi, Поздравляю с великолепными черными котами!!!! Твои описания... Это нечто... smile
Согласна полностью с Твоими ощущениями от колоды.... Потому что и мне она сегодня пришла smile

Она: Король Мечей( оу smile )
Я: 6 Жезлов ( мурр)
Сработаемся?: 4 Жезлов - общение))) ( уря!)


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
любовьДата: Вт, 03.01.2012, 21:34 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
SagaLi, а как ее заказывать,она чтоли тоже живет за далеким горизонтом ? Или наша ,отечественная,доморощенная.А долго ты ждала ?
 
SagaLiДата: Вт, 03.01.2012, 21:39 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
kudelia111, спасибо biggrin

Aqua_Tofana,
Цитата Aqua_Tofana
это конечно не как в Алхимиках, где просто три ТК))))))) но я очень котикам благодарна!!!!

Ага) Алхимики словно бы более высокомерные, а тут - эмоциональное богатство в ответах, я бы так сказала biggrin любовь, нет, наша колода. Почитай тут Это - Питер. Доходит - быстро: высылается 1 классом, до Удмуртии дошла за 8 дней (до праздников я не успела выкупить). Покупаешь - по предоплате.

Нашла всю галерею!!! Надо было читать внимательнее biggrin
Галерея таро Черных котов ТУТ


Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 03.01.2012, 21:41
 
АмелиДата: Вт, 03.01.2012, 21:46 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
любовь, глаз положила на котиков? tongue

SagaLi, а картон очень подводит или на 4 потянет? И больше матовые или глянцевые картинки? И какова толщина всей колоды?

VaLeRA,


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 03.01.2012, 21:54
 
SagaLiДата: Вт, 03.01.2012, 21:58 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Амели, картон похож на колоду "Поиск". Конечно - фиговый, но если мешать аккуратно - то продержится.
Картинки: я бы сказала - матовые, но - блестящие tongue

У меня тоже бзик на качественные колоды, но тут..."Наполнение" мне настолько понравилось, что я с чистой совестью закрыла глаза на качество картона. Меня ни одна кошачья колода так не захватывала, как эта.

Толщина всей колоды - примерно 3 см)))


Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 03.01.2012, 22:00
 
SagaLiДата: Ср, 04.01.2012, 00:22 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
lenchik, спасибо)))
Черная рамочка - хорошо смотрится. На ней надписи - серые, но мне все время кажется, что они - серебяные biggrin
Calipso, спасибо))) Коты - супер! Присоединяйся)

wasabi, спасибо) Я нашла галерею, вот теперь и думаю, нужно тему по раскладам попросить biggrin Интересно с колодой поработать happy И эзотерику поделать - тут образы очень интересно показывать будут, и психологические должны хорошо идти, и событийные biggrin

Cookie, Берегиня, спасибо)))

Quote (Cookie)
а эта колода как, кочует только по России, т.е. в Украину никак? может знает кто? а то очень хочу. прям увидела и сразу влюбилась

Почитай тут
Автору напиши - т.к. оплату через Вестерн Юнион принимают, то на Украину явно высылают)))
 
InsomniannДата: Пт, 06.01.2012, 19:28 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Амели, поздравляю с феечками, очень необычная и красивая колода!
SagaLi, Aqua_Tofana и Tomas поздравляю вас с Черными котами!!! Я всё на них засматриваюсь, очень цельная колода получилась на мой взгляд, и красивая. И хоть не люблю животных в роли героев карт, но чувствую не устою перед ней.
maricabeli, дорогая, и здесь поздравлю с Колесом года! flowers

И не могу не поделиться радостью! Просто вне себя от счастья, мне привезли Симболон АГМ!!! clap Заказала ещё в начале декабря на ибей, и вот он мой родненький!!! Какой красивый! Жаль, что карты не подписаны, ну да сработаемся. Oh, my preccccioussss! heart

Эх, хорошо год начинается! clap


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Пт, 06.01.2012, 20:34
 
wasabiДата: Пт, 06.01.2012, 20:53 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
А я вот сегодня Таро Колесо года забрала урррряяяя!!!!
Всех-всех с наступающим Рождеством!!!

С новой подружкой в Рождество!
Quote (Insomniann)
привезли Симболон АГМ!!!

Поздравляю - шикарная вещь!!
,
Quote (lenchik)
Я жду аванса, чтоб тоже кое-что оплатить!

Загадочна, как всегда!!!
Quote (Insomniann)
Эх, хорошо год начинается!

это точнее не бывает!
получила сегодня [b]Tarot for cats
долгожданная(потому, что долго ждала)
практически нет в продаже, больше не печатается, покупала с рук.
тут короткий обзорчик
Колода рассчитана для котов, а не для хозяев, но своим питомцам не рискнула предложить, так как в полученной колоде уголок карты Дурак уже немножечко вроде как погрызен.
Глубоко надеюсь, что это моя предпоследняя кошачья колода.
(еще хочу финскую Киссатарот)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 06.01.2012, 20:55
 
АмелиДата: Пт, 06.01.2012, 21:35 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (wasabi)
получила сегодня Tarot for cats

wasabi, поздравляю! Императрица в ней чудесная! biggrin



Сообщение отредактировал Амели - Пт, 06.01.2012, 21:36
 
wasabiДата: Пт, 06.01.2012, 21:42 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Insomniann, Амели, Спасибо, девочки.
Вообще, художник колоды Киплинг Вест (он же нарисовал знаменитый Хэллоуин таро). Очень юмористический символизм у карт -например, мне сразу выметнула Дьявола - а там морда добермана и черный кот с вытянутой лапой, в смысле "Отвали, а то как врежу когтями". Я еще немного поприставала к колоде, а она опять мне Дьявола. Ну, что ж, положила отдыхать с дороги, уж очень долго ехала.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 07.01.2012, 18:25 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Frosty, я и не гребу)))) я придирчиво выбираю... просто уже много-много лет biggrin :D biggrin

лана..хвастаюсь smile мне на днях подарили вот такую офигенскую просто колоду - Mythen Tarot by Voenix

http://tarot.my1.ru/forum/6-64-452740-16-1324470511

P.S и хоть Тароман обзывал колоду "сиськами -письками" - она очень даж рабочая)) письки отличные)) и сиськи тоже))) шучу smile 15 в колоде представлен собственно 15-м , а так же 15/1 - мужское и женское начало - черт и черная богиня.. на картах сюжеты из греческой, кельтской мифологии. Книжки нет у меня к нему - так что просто ищу инфу - на немецком он, зараза, конечно, но справимся - немного обкатала колоду - сразу скажу - вещь!!! smile smile smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Сб, 07.01.2012, 18:34
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 07.01.2012, 19:11 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
SagaLi, спасибо!!!

Quote (SagaLi)
На какие темы больше идет?
Новый день все равно наступит!

я пока что попробовала ее на всякие психологические заморочки - подоплеки поведения..очень по существу ответы получила)) ну а вообще наверное на взаимоотношения и причинно-следственные связи хорошо пойдет ..но попробую ее на все конечно))) smile Еще подумала, что отлично будет работать на выявление негатива - и откуда пришло..


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
RamzesДата: Вс, 08.01.2012, 18:01 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
про карту Хаос
я данную карту трактую так: в прямом положении-карта Космического Хаоса-из хаоса рождается Вселенная, из Хаоса рождается порядок. В перевернутом виде-ХАОС полный во всем, нет порядка, нет сосредоточенности и понимания происходящих событий. Карта Хаос несет как + так и - значение)))))
 
inkogniataДата: Вт, 10.01.2012, 15:20 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
благодаря Solis, у меня теперь есть оригинал Sun and Moon tarot. сначала сомневалась, брать или нет. а потом загадала, что если до 6.01 ее не купят, то значит, моя. так и случилось.
пока на работе, не могу насладиться. открыла только, глянула пару карт. такие классные, приятные на ощупь. жду не дождусь, как начну работу happy


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Вт, 10.01.2012, 15:21
 
TrinityДата: Вт, 10.01.2012, 23:51 | Сообщение # 20
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Всех, всех поздравляю с обновками, разделяю вашу радость!
А у меня тоже полна гора счастья!

После НГ из разных мест получила:
1. Eclectic Tarot
2. Enoil Gavat Tarot
3. Via Tarot
4. Таро кошачьего племени
5. Оракул Мистические Киперы
6. оракул птицы Хан-Херети (так в придачу)
7. "Арканология" Эльдемурова
Обложилась и сижу, в эйфории!

И вот наконец-то сегодня забрала с почты последнюю долгожданную бандерольку от форумчанки KarminA, - Таро Босха (жуть, какая прелесть) и оракул Ancient feminine wisdom, про богинь и героинь, взяла в придачу к Босху, а теперь не оторвусь от этой нежно-воздушной прелести! Может кто подскажет, где скачать перевод. rolleyes
 
TrinityДата: Ср, 11.01.2012, 05:25 | Сообщение # 21
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
любовь, RiatheFenix, wasabi, спасибо за поздравления! smile
Арканологию только получила, почти не читала, сейчас сбегала, полистала!


Полистать
Супер описание


Сообщение отредактировал Gamzelia - Ср, 11.01.2012, 05:38
 
SagaLiДата: Ср, 11.01.2012, 19:45 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Gamzelia,
Quote (Gamzelia)
После НГ из разных мест получила:

Счастья много не бывает happy
Поздравляю с таким потрясающим пополнением! Удовольствия от общения и работы!

tigrenok_x, замечательная колода. Мне нравится о ней этот обзор
 
wasabiДата: Ср, 11.01.2012, 21:32 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Сегодня пришли сразу две ведьмовские колоды: Teen Witch (молодые ведьмы)
и таро Ведьм Эллен Кэннон Рид
Вынимая из коробки Ведьмочек, они вырвались из рук и брызнули по всей комнате. В руках осталась только карта 5 котлов(там, где ворон ей бусики принес)
и точно, после полудня денежку получила! Вот такие умнички веселые.
А взрослых Ведьм посозерцала, полюбовалась, вздохнула, ничего не поняла, положила назад в коробку и пошли инфу собирать biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MinervaДата: Чт, 12.01.2012, 12:05 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Elenaa)
С Наступающим Старым Новым годом! А я жду " Лиловые сумерки"!
У кого есть, как они в реальности и как с ними подружиться?

Если вы дружны с системой Ленорман, то никаких сложностей не возникнет smile прекрасная колода, красивые карты и в реальности тоже smile не всем бывает нравится ламинат, но он там хорошего качества, плюс долго прослужит .....
Если с системой Ленорман не знакомы, то покупайте книги, изучайте форум и тренируйтесь на прекрасных Лиловых сумерках smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
АмелиДата: Чт, 12.01.2012, 21:02 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Берегиня)
Амели, ждём новостей... интрига в воздухе!

Quote (Rufina)
ЖдЁмс!

Бегу! biggrin И снова я!
Не смогла устоять и приобрела: Mystisches Kipper, Legacy of the Divine Tarot, Dragon Tarot by Pracownik! biggrin Старый Новый год встречаю с кучей обновочек! biggrin
tongue Хомяк с жабой - оба в шоке! Лимит до осени исчерпан!
Больше никуда не хожу и ни на что не смотрю!



Сообщение отредактировал Амели - Чт, 12.01.2012, 21:16
 
TrinityДата: Чт, 12.01.2012, 21:40 | Сообщение # 26
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
maricabeli, спасибочки! smile
Quote (maricabeli)
Эт Ваш хомяк лютовал видимо

Еще как лютовал, да и сейчас "подтачивает", - "как это старый Новый год, а я без подарка"! У нас в городе только ло-скарабеевские продаются, так что завтра по скромненькому загляну за Таро Брейгеля (очень понр. здесь проработка) и Таро Мистика витражей! И точно, на этом "Все"! yes

Всех счастливчиков с пополнением, "Равнение на Амели"! pioneer thumbup


Сообщение отредактировал Gamzelia - Чт, 12.01.2012, 21:59
 
SagaLiДата: Чт, 12.01.2012, 22:29 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Я сегодня тоже с долгожданной, еще с лета, обновкой biggrin
Сегодня я получила потрясающих The Baroque Bohemian Cat’s Tarot!
Не мини, обычных.
Размер и коробка – как у Богемской Готики. Качество – мечта! Богема с ее бархатистой шершавостью – прелесть, здесь же карты – гладкие, плотные, на ощупь словно плотный, качественный атлас.
Колода – изысканно красивая, сияющая и очень светлая. Насколько Готика атмосферно и по цвету темная, настолько эта колода – светлая и даже радостная.
На каждой карте мы видим котика той или иной расцветки. Мордочки – потрясающе натуральные.
Вообще, кошачьи морды – очень говорящие. Выражение глаз, мимика… Те, у кого есть кошки. Со мной согласятся.
На картах этой колоды мы видим это потрясающее, очень живое разнообразие, приправленное цветом, породой, длиной и густотой шерсти.
Получился удивительный мир кошачьего царства.
На первый взгляд кажется, что образы – статичны. Но здесь та же статичность, что и в Готике. В карту нужно вглядываться. Нужно спокойно, не торопясь вглядеться в образ, жест, позу и тогда значение аркана откроется во всей глубине, неся свой неповторимый нюанс, словно бы приправленное свежестью кошачьей мяты.
Кошки на картах, довольно статичные (повторюсь), тем не менее воспринимаются как проводники в мир конкретного аркана.
В колоде – 79 карт. Семьдесят девятая – «The Fortune Teller» (Гадалка). Черный кот держит в лапах земной шар и спокойно смотрит прямо тебе в глаза. Этот взгляд словно бы вопрошает: ты осмелишься пойти за мной?..
Под спойлером - что колода мне выдала biggrin
 
wasabiДата: Чт, 12.01.2012, 22:55 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
[b]SagaLi[
Это тебе букет котов
От твоего описания я потеряла дар речи и побежала быстренько целовать своих Котов.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 12.01.2012, 23:03
 
БерегиняДата: Чт, 12.01.2012, 23:49 | Сообщение # 29
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 709
Статус: Offline
Quote (любовь)
Значит ли это ,что уже у нас торговать начнут ?

любовь, в Пряхах ждут колоду http://pryahi.com/categor....zdanie-
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 13.01.2012, 02:01 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
получил свежую инциклопедию таро, свежайшую посмотрел, дальше на картинке усе понятно что творилось
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
  • Страница 1 из 319
  • 1
  • 2
  • 3
  • 318
  • 319
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz