Воскресенье, 20.10.2019, 04:40Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 319
  • 1
  • 2
  • 3
  • 318
  • 319
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
MalinkaДата: Вторник, 03.01.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Дорогие форумчане!

В этой теме вы можете поделиться впечатлениями о своих колодах, рассказать сколько их у вас, какие они и для чего используются.

А главное, тут мы делимся радостью приобретения новых колод!
Присоединяйтесь!

Experientia est optima magistra

АмелиДата: Вторник, 03.01.2012, 19:37 | Сообщение # 2
Старейшина
Ура! Открываю тему! flowers hands heart
Я снова с подарочком! biggrin Наконец-то стала обладательницей Mystic faerie Tarot clap heart Долго на нее поглядывала и все не решалась, но вот на новый год подумала, что надо себя порадовать сказкой. biggrin Так что у меня теперь живут еще и феечки!

Колода очень красивая, более светлая и нежная, чем на картинках в интернете. С красивой золотистой рамочкой. Феи такие веселые, с легкими разноцветными крылышками, чудесная акварельная живопись Линды Равенскрофт. Карты гладкие, шелковистые. Прилагается толстенькая книга Барбары Мур (ни у кого переводика нет случайно? happy ). Как я поняла - СА приближены к РУ. А вот МА - жезлы, цветы (кубки), шипы (мечи) и пентакли соответствуют приключениям, любви, отчаянию и нахождению выхода, а также работе, взаимопомощи и удаче. И к каждой масти - придумана своя история, помогающая понять карты. Не читая книги, суть истории все равно улавливаешь при просмотре карт. Но не смотря на кажущуюся легкость и сказочность, колода обладает силой, и сразу понимаешь, что она станет хорошим советчиком, дающим простые и ясные ответы, открывая простые истины в те моменты, когда мы растеряны или подавлены. А вот сюсюкать она явно не будет, ну если только изредка. Если захочет. biggrin

SagaLiДата: Вторник, 03.01.2012, 20:45 | Сообщение # 3
Старейшина
an, maricabeli, Minerva, Амели, Берегиня, Denoche, VaLeRA, Oriada, любовь, Tomas, спасибо за поздравление с Вампирами Плейса!!!

Берегиня, Амели,
Quote (Берегиня)
Юля, поздравляю с вампирами Плейса, я уже боюсь читать твои описания.... это же сплошное совращение на покупку новых колод.... Очень здорово у тебя получается рассказать о колодах, спасибо!

Это точно! Издательствам пора Юле проценты выплачивать!

Ваши бы слова да Богу в уши tongue

Denoche
Что меня там особенно привлекает тоже-так это карты Двора! Тож такие оригинальные ассоциации Особенно По-вообще перл

О, а я на компанию Байрон - Полидори "купилась" tongue

VaLeRA,
SagaLi, читая твои описания и у меня все больше хотелок появляется!!!

Крепись, у меня сегодня еще одна колода приехала tongue Будь мужественным и держи себя в руках)))

Oriada
Так я на Элементали и обратила внимание: сначала прочла описание SagaLi, потом посмотрела галерею и всё, пропала.

И при чем тут я? Вся такая белая и пушистая angel angel angel angel angel

Амели,
с волшебной фейской колодой!!!! Она - прекрасна! Тоже все вокруг нее хожу happy

Forever...

АмелиДата: Вторник, 03.01.2012, 20:58 | Сообщение # 4
Старейшина
VaLeRA, SagaLi, спасибочки! biggrin

Quote (SagaLi)
Крепись, у меня сегодня еще одна колода приехала Будь мужественным и держи себя в руках)))

biggrin Рассказывай скорее!

Quote (любовь)
напомните название вот тлько что приобретенное,на марсельское похожее

Эта? Дама Фортуна http://ezomania.ru/shop/UID_544.html

Сообщение отредактировал Амели - Вторник, 03.01.2012, 21:05

SagaLiДата: Вторник, 03.01.2012, 21:06 | Сообщение # 5
Старейшина
Амели, ага))) Получите tongue

Сегодня я получила замечательную колоду «Таро Черных котов».
Смотреть: тут тут + на сайте на каждой статье по одной какой-то карте)
Колода просто великолепна!!!
Колода – в великолепном бархатном мешочке на кожаных шнурках. Прилагается МБК небольшого формата на 64 страницах.
Изображения – великолепные! Краски, сюжет, персонаж – все очень здорово! Ясно, понятно, но, одновременно, со своим уникальным нюансом.
Недавно я получила Вампиров Плейса. И если там я представляла, что ожидать, то тут – великолепие колоды оказалось для меня неожиданностью.
Чтобы лучше понять мои восторги – расскажу о первом разговоре с колодой.

Ну и несколько добавлений, которые более понятны после описания отдельных карт.
*В МБК прекрасная информация. О тех картах, которые я вытащила, я потом почитала (я, обычно, так делаю). Очень хорошие, качественные, грамотные описания. Описание карты + ее значение в раскладах.
*Конечно, подводит картон. Карты просто на картоне – традиционное наше российское издание. Но цвет картинок – превосходный. Надеюсь, колоду возьмет какое-то издательство и издаст качественно, но, даже при этом, я очень довольна, что приобрела колоду у автора: да, может, качество и не идеальное, но я буду аккуратна. Колода – раритетная и достойная.

Forever...

Aqua_TofanaДата: Вторник, 03.01.2012, 21:21 | Сообщение # 6
Старейшина
Всех - всех- всех поздравляю с новыми колодами!!!!!!!!!! smile
SagaLi, Поздравляю с великолепными черными котами!!!! Твои описания... Это нечто... smile
Согласна полностью с Твоими ощущениями от колоды.... Потому что и мне она сегодня пришла smile

Она: Король Мечей( оу smile )
Я: 6 Жезлов ( мурр)
Сработаемся?: 4 Жезлов - общение))) ( уря!)

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

любовьДата: Вторник, 03.01.2012, 21:34 | Сообщение # 7
Старейшина
SagaLi, а как ее заказывать,она чтоли тоже живет за далеким горизонтом ? Или наша ,отечественная,доморощенная.А долго ты ждала ?

SagaLiДата: Вторник, 03.01.2012, 21:39 | Сообщение # 8
Старейшина
kudelia111, спасибо biggrin

Aqua_Tofana,
Цитата Aqua_Tofana
это конечно не как в Алхимиках, где просто три ТК))))))) но я очень котикам благодарна!!!!

Ага) Алхимики словно бы более высокомерные, а тут - эмоциональное богатство в ответах, я бы так сказала biggrin любовь, нет, наша колода. Почитай тут Это - Питер. Доходит - быстро: высылается 1 классом, до Удмуртии дошла за 8 дней (до праздников я не успела выкупить). Покупаешь - по предоплате.

Нашла всю галерею!!! Надо было читать внимательнее biggrin
Галерея таро Черных котов ТУТ

Forever...

Сообщение отредактировал SagaLi - Вторник, 03.01.2012, 21:41

АмелиДата: Вторник, 03.01.2012, 21:46 | Сообщение # 9
Старейшина
любовь, глаз положила на котиков? tongue

SagaLi, а картон очень подводит или на 4 потянет? И больше матовые или глянцевые картинки? И какова толщина всей колоды?

VaLeRA,

Сообщение отредактировал Амели - Вторник, 03.01.2012, 21:54

SagaLiДата: Вторник, 03.01.2012, 21:58 | Сообщение # 10
Старейшина
Амели, картон похож на колоду "Поиск". Конечно - фиговый, но если мешать аккуратно - то продержится.
Картинки: я бы сказала - матовые, но - блестящие tongue

У меня тоже бзик на качественные колоды, но тут..."Наполнение" мне настолько понравилось, что я с чистой совестью закрыла глаза на качество картона. Меня ни одна кошачья колода так не захватывала, как эта.

Толщина всей колоды - примерно 3 см)))

Forever...

Сообщение отредактировал SagaLi - Вторник, 03.01.2012, 22:00

SagaLiДата: Среда, 04.01.2012, 00:22 | Сообщение # 11
Старейшина
lenchik, спасибо)))
Черная рамочка - хорошо смотрится. На ней надписи - серые, но мне все время кажется, что они - серебяные biggrin
Calipso, спасибо))) Коты - супер! Присоединяйся)

wasabi, спасибо) Я нашла галерею, вот теперь и думаю, нужно тему по раскладам попросить biggrin Интересно с колодой поработать happy И эзотерику поделать - тут образы очень интересно показывать будут, и психологические должны хорошо идти, и событийные biggrin

Cookie, Берегиня, спасибо)))

Quote (Cookie)
а эта колода как, кочует только по России, т.е. в Украину никак? может знает кто? а то очень хочу. прям увидела и сразу влюбилась

Почитай тут
Автору напиши - т.к. оплату через Вестерн Юнион принимают, то на Украину явно высылают)))

Forever...

InsomniannДата: Пятница, 06.01.2012, 19:28 | Сообщение # 12
Признанный
Амели, поздравляю с феечками, очень необычная и красивая колода!
SagaLi, Aqua_Tofana и Tomas поздравляю вас с Черными котами!!! Я всё на них засматриваюсь, очень цельная колода получилась на мой взгляд, и красивая. И хоть не люблю животных в роли героев карт, но чувствую не устою перед ней.
maricabeli, дорогая, и здесь поздравлю с Колесом года! flowers

И не могу не поделиться радостью! Просто вне себя от счастья, мне привезли Симболон АГМ!!! clap Заказала ещё в начале декабря на ибей, и вот он мой родненький!!! Какой красивый! Жаль, что карты не подписаны, ну да сработаемся. Oh, my preccccioussss! heart

Эх, хорошо год начинается! clap

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Пятница, 06.01.2012, 20:34

wasabiДата: Пятница, 06.01.2012, 20:53 | Сообщение # 13
Старейшина
maricabeli,
Quote (maricabeli)
А я вот сегодня Таро Колесо года забрала урррряяяя!!!!
Всех-всех с наступающим Рождеством!!!

С новой подружкой в Рождество!
Quote (Insomniann)
привезли Симболон АГМ!!!

Поздравляю - шикарная вещь!!
,
Quote (lenchik)
Я жду аванса, чтоб тоже кое-что оплатить!

Загадочна, как всегда!!!
Quote (Insomniann)
Эх, хорошо год начинается!

это точнее не бывает!
получила сегодня [b]Tarot for cats
долгожданная(потому, что долго ждала)
практически нет в продаже, больше не печатается, покупала с рук.
тут короткий обзорчик
Колода рассчитана для котов, а не для хозяев, но своим питомцам не рискнула предложить, так как в полученной колоде уголок карты Дурак уже немножечко вроде как погрызен.
Глубоко надеюсь, что это моя предпоследняя кошачья колода.
(еще хочу финскую Киссатарот)

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пятница, 06.01.2012, 20:55

АмелиДата: Пятница, 06.01.2012, 21:35 | Сообщение # 14
Старейшина
Quote (wasabi)
получила сегодня Tarot for cats

wasabi, поздравляю! Императрица в ней чудесная! biggrin

Сообщение отредактировал Амели - Пятница, 06.01.2012, 21:36

wasabiДата: Пятница, 06.01.2012, 21:42 | Сообщение # 15
Старейшина
Insomniann, Амели, Спасибо, девочки.
Вообще, художник колоды Киплинг Вест (он же нарисовал знаменитый Хэллоуин таро). Очень юмористический символизм у карт -например, мне сразу выметнула Дьявола - а там морда добермана и черный кот с вытянутой лапой, в смысле "Отвали, а то как врежу когтями". Я еще немного поприставала к колоде, а она опять мне Дьявола. Ну, что ж, положила отдыхать с дороги, уж очень долго ехала.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Aqua_TofanaДата: Суббота, 07.01.2012, 18:25 | Сообщение # 16
Старейшина
Frosty, я и не гребу)))) я придирчиво выбираю... просто уже много-много лет biggrin :D biggrin

лана..хвастаюсь smile мне на днях подарили вот такую офигенскую просто колоду - Mythen Tarot by Voenix

http://tarot.my1.ru/forum/6-64-452740-16-1324470511

P.S и хоть Тароман обзывал колоду "сиськами -письками" - она очень даж рабочая)) письки отличные)) и сиськи тоже))) шучу smile 15 в колоде представлен собственно 15-м , а так же 15/1 - мужское и женское начало - черт и черная богиня.. на картах сюжеты из греческой, кельтской мифологии. Книжки нет у меня к нему - так что просто ищу инфу - на немецком он, зараза, конечно, но справимся - немного обкатала колоду - сразу скажу - вещь!!! smile smile smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Суббота, 07.01.2012, 18:34

Aqua_TofanaДата: Суббота, 07.01.2012, 19:11 | Сообщение # 17
Старейшина
SagaLi, спасибо!!!

Quote (SagaLi)
На какие темы больше идет?
Новый день все равно наступит!

я пока что попробовала ее на всякие психологические заморочки - подоплеки поведения..очень по существу ответы получила)) ну а вообще наверное на взаимоотношения и причинно-следственные связи хорошо пойдет ..но попробую ее на все конечно))) smile Еще подумала, что отлично будет работать на выявление негатива - и откуда пришло..

VaLeRAДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:01 | Сообщение # 18
Старейшина
Рене,
Quote (Рене)
про карту Хаос
я данную карту трактую так: в прямом положении-карта Космического Хаоса-из хаоса рождается Вселенная, из Хаоса рождается порядок. В перевернутом виде-ХАОС полный во всем, нет порядка, нет сосредоточенности и понимания происходящих событий. Карта Хаос несет как + так и - значение)))))

inkogniataДата: Вторник, 10.01.2012, 15:20 | Сообщение # 19
Признанный
благодаря Solis, у меня теперь есть оригинал Sun and Moon tarot. сначала сомневалась, брать или нет. а потом загадала, что если до 6.01 ее не купят, то значит, моя. так и случилось.
пока на работе, не могу насладиться. открыла только, глянула пару карт. такие классные, приятные на ощупь. жду не дождусь, как начну работу happy

May the dance never end and the music never stop.

Сообщение отредактировал inkogniata - Вторник, 10.01.2012, 15:21

TrinityДата: Вторник, 10.01.2012, 23:51 | Сообщение # 20
Признанный
Всех, всех поздравляю с обновками, разделяю вашу радость!
А у меня тоже полна гора счастья!

После НГ из разных мест получила:
1. Eclectic Tarot
2. Enoil Gavat Tarot
3. Via Tarot
4. Таро кошачьего племени
5. Оракул Мистические Киперы
6. оракул птицы Хан-Херети (так в придачу)
7. "Арканология" Эльдемурова
Обложилась и сижу, в эйфории!

И вот наконец-то сегодня забрала с почты последнюю долгожданную бандерольку от форумчанки KarminA, - Таро Босха (жуть, какая прелесть) и оракул Ancient feminine wisdom, про богинь и героинь, взяла в придачу к Босху, а теперь не оторвусь от этой нежно-воздушной прелести! Может кто подскажет, где скачать перевод. rolleyes

TrinityДата: Среда, 11.01.2012, 05:25 | Сообщение # 21
Признанный
любовь, RiatheFenix, wasabi, спасибо за поздравления! smile
Арканологию только получила, почти не читала, сейчас сбегала, полистала!

Полистать
Супер описание

Сообщение отредактировал Gamzelia - Среда, 11.01.2012, 05:38

SagaLiДата: Среда, 11.01.2012, 19:45 | Сообщение # 22
Старейшина
Gamzelia,
Quote (Gamzelia)
После НГ из разных мест получила:

Счастья много не бывает happy
Поздравляю с таким потрясающим пополнением! Удовольствия от общения и работы!

tigrenok_x, замечательная колода. Мне нравится о ней этот обзор

Forever...

wasabiДата: Среда, 11.01.2012, 21:32 | Сообщение # 23
Старейшина
Сегодня пришли сразу две ведьмовские колоды: Teen Witch (молодые ведьмы)
и таро Ведьм Эллен Кэннон Рид
Вынимая из коробки Ведьмочек, они вырвались из рук и брызнули по всей комнате. В руках осталась только карта 5 котлов(там, где ворон ей бусики принес)
и точно, после полудня денежку получила! Вот такие умнички веселые.
А взрослых Ведьм посозерцала, полюбовалась, вздохнула, ничего не поняла, положила назад в коробку и пошли инфу собирать biggrin

MinervaДата: Четверг, 12.01.2012, 12:05 | Сообщение # 24
Старейшина
Quote (Elenaa)
С Наступающим Старым Новым годом! А я жду " Лиловые сумерки"!
У кого есть, как они в реальности и как с ними подружиться?

Если вы дружны с системой Ленорман, то никаких сложностей не возникнет smile прекрасная колода, красивые карты и в реальности тоже smile не всем бывает нравится ламинат, но он там хорошего качества, плюс долго прослужит .....
Если с системой Ленорман не знакомы, то покупайте книги, изучайте форум и тренируйтесь на прекрасных Лиловых сумерках smile

Мудрость побеждает судьбу !

АмелиДата: Четверг, 12.01.2012, 21:02 | Сообщение # 25
Старейшина
Quote (Берегиня)
Амели, ждём новостей... интрига в воздухе!

Quote (Rufina)
ЖдЁмс!

Бегу! biggrin И снова я!
Не смогла устоять и приобрела: Mystisches Kipper, Legacy of the Divine Tarot, Dragon Tarot by Pracownik! biggrin Старый Новый год встречаю с кучей обновочек! biggrin
tongue Хомяк с жабой - оба в шоке! Лимит до осени исчерпан!
Больше никуда не хожу и ни на что не смотрю!

Сообщение отредактировал Амели - Четверг, 12.01.2012, 21:16

TrinityДата: Четверг, 12.01.2012, 21:40 | Сообщение # 26
Признанный
maricabeli, спасибочки! smile
Quote (maricabeli)
Эт Ваш хомяк лютовал видимо

Еще как лютовал, да и сейчас "подтачивает", - "как это старый Новый год, а я без подарка"! У нас в городе только ло-скарабеевские продаются, так что завтра по скромненькому загляну за Таро Брейгеля (очень понр. здесь проработка) и Таро Мистика витражей! И точно, на этом "Все"! yes

Всех счастливчиков с пополнением, "Равнение на Амели"! pioneer thumbup

Сообщение отредактировал Gamzelia - Четверг, 12.01.2012, 21:59

SagaLiДата: Четверг, 12.01.2012, 22:29 | Сообщение # 27
Старейшина
Я сегодня тоже с долгожданной, еще с лета, обновкой biggrin
Сегодня я получила потрясающих The Baroque Bohemian Cat’s Tarot!
Не мини, обычных.
Размер и коробка – как у Богемской Готики. Качество – мечта! Богема с ее бархатистой шершавостью – прелесть, здесь же карты – гладкие, плотные, на ощупь словно плотный, качественный атлас.
Колода – изысканно красивая, сияющая и очень светлая. Насколько Готика атмосферно и по цвету темная, настолько эта колода – светлая и даже радостная.
На каждой карте мы видим котика той или иной расцветки. Мордочки – потрясающе натуральные.
Вообще, кошачьи морды – очень говорящие. Выражение глаз, мимика… Те, у кого есть кошки. Со мной согласятся.
На картах этой колоды мы видим это потрясающее, очень живое разнообразие, приправленное цветом, породой, длиной и густотой шерсти.
Получился удивительный мир кошачьего царства.
На первый взгляд кажется, что образы – статичны. Но здесь та же статичность, что и в Готике. В карту нужно вглядываться. Нужно спокойно, не торопясь вглядеться в образ, жест, позу и тогда значение аркана откроется во всей глубине, неся свой неповторимый нюанс, словно бы приправленное свежестью кошачьей мяты.
Кошки на картах, довольно статичные (повторюсь), тем не менее воспринимаются как проводники в мир конкретного аркана.
В колоде – 79 карт. Семьдесят девятая – «The Fortune Teller» (Гадалка). Черный кот держит в лапах земной шар и спокойно смотрит прямо тебе в глаза. Этот взгляд словно бы вопрошает: ты осмелишься пойти за мной?..
Под спойлером - что колода мне выдала biggrin

Forever...

wasabiДата: Четверг, 12.01.2012, 22:55 | Сообщение # 28
Старейшина
[b]SagaLi[
Это тебе букет котов
От твоего описания я потеряла дар речи и побежала быстренько целовать своих Котов.

Сообщение отредактировал wasabi - Четверг, 12.01.2012, 23:03

БерегиняДата: Четверг, 12.01.2012, 23:49 | Сообщение # 29
Признанный
Quote (любовь)
Значит ли это ,что уже у нас торговать начнут ?

любовь, в Пряхах ждут колоду http://pryahi.com/categor....zdanie-

ЛяхтырдымДата: Пятница, 13.01.2012, 02:01 | Сообщение # 30
Старейшина
получил свежую инциклопедию таро, свежайшую посмотрел, дальше на картинке усе понятно что творилось

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
  • Страница 1 из 319
  • 1
  • 2
  • 3
  • 318
  • 319
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz