Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 318 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 318 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
JuliaДата: Чт, 21.09.2017, 20:12 | Сообщение # 9511
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
На днях я стала счастливой обладательницей Остара Таро. Качество карт изумительное, они тонкие, но прочные. Цветопередача яркая, но вместе с тем и мягкая. Колоду приятно держать в руках и рассматривать. Хочу заметить, что карты с серебряным обрезом, но нормально отделяются друг от друга. Никаких заломов по углам карт и замятостей из-за отклеивания карт нет, серебро не осыпается ни хлопьями, вообще никак. Книга очень хорошо издана, иллюстрации цветные, коробочка очень удобная. Выполнена из прочного картона на магнитной клипсе. Всё сделано очень и очень аккуратно и качественно.
Колоду получила в подарок, где она заказывалась я не знаю.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
WEBOДата: Пн, 25.09.2017, 21:50 | Сообщение # 9512
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Julia, Подписываюсь под каждым словом, кроме того, что карты тонкие. Колода Ostara Tarot на 9 миллиметров толще стандартной колоды us games, но в то же время она лёгкая.
 
JuliaДата: Вт, 26.09.2017, 01:10 | Сообщение # 9513
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
WEBO, согласна, колода на самом деле лёгкая. Что же касается её толщины, то это моё такое восприятие. Миллиметры, увы, не измеряла, но верю вам на слово, как эксперту.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ultra_demonessaДата: Пн, 02.10.2017, 17:39 | Сообщение # 9514
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Не знаю, в какой теме это написать, это не о конкретной колоде, скорее, имеет отношение к пересылке, продаже и обмену колодами, но - не изменились ли правила отправки вложений в очередной раз в Почте России? У меня просто произошло следующее:

- вернули (никогда такого не было) бандероль с колодой и книгой под предлогом неправильной упаковки (колода была в мешочке)
- когда переотправляла посылкой, спросили, в коробе отправлять посылкой или бандеролью (раньше вроде как в коробе были по умолчанию посылки и выбора такого не было).
 
JuliaДата: Пн, 02.10.2017, 19:56 | Сообщение # 9515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
ultra_demonessa, у меня пока возврата не было, но каждый раз спрашивают, что в коробке и как отправлять. Я так поняла, что дело не только в том, как упаковано, ни и сколько весит. У нас на почте, если отправляешь в пакете, то нельзя упаковывать. Они суют нос или верят на слово, но заклеивают сами. Благо у меня хорошие отношения с операторами, и они не впадают в шок, когда узнают, что я отправляю. Многое зависит и от отделения. В одном я нормально отправляю заграницу, в другом, заполняю кучу деклараций.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ultra_demonessaДата: Пн, 02.10.2017, 21:47 | Сообщение # 9516
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Julia, поняла, в общем, возможен-таки человеческий фактор.
Я только по России отправляю.
 
JuliaДата: Пн, 02.10.2017, 22:50 | Сообщение # 9517
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
ultra_demonessa, вы правы, скорее всего это человеческий фактор. Даже если отправляете по России, нужно быть готовой ко всему со стороны работников почты.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
FoxyLadyДата: Чт, 02.11.2017, 12:39 | Сообщение # 9518
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
rosasarona,
Цитата rosasarona ()
у меня есть оригинальные таро Теней от Скляров ой(изд-во Аркаим 2003 года)

и у меня наконец есть! все таки оригиналы ни с какими репликами не сравнится.
 
ОльгутаДата: Сб, 18.11.2017, 09:35 | Сообщение # 9519
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
rosasarona, у меня колода Скляровой издательства Аркаим от 2004 года. Это оригинал или нет? Цвета, рисунки не яркие, пастельно-акварельные.

Я была навеселе
И летала на метле...
 
ОльгутаДата: Сб, 18.11.2017, 09:46 | Сообщение # 9520
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
ultra_demonessa, по работе почты России. Отправка бандеролью возможна только продукции печатной и канцелярии. Все остальное идет посылкой. Посылка может быть от 100 гр, бандероль (колоды, книги, журналы и пр) до 2 кг и от того как упаковано название РПО не меняется. бандеролью отправлять намного дешевле, от 60 рублей, посылки от 180 рублей. Это правило действует еще с тех пор, как было принято заказывать книги почтой.
Не заклеивайте упаковку до отправки, скажите операторам, что у вас печатная продукция (могут проверить) и шлите бандеролью. Но если туда положили скатерть, например, то уже не примут бандеролью, это уже посылка.


Я была навеселе
И летала на метле...
 
FoxyLadyДата: Вс, 19.11.2017, 13:45 | Сообщение # 9521
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Ольгута, это оригинал.
П.с.пишу всем пишу про бандероли все равно посылками отправляют, заморачиваться не хотят. А бандероли реально дешевле.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вс, 19.11.2017, 13:46
 
ultra_demonessaДата: Пн, 20.11.2017, 23:43 | Сообщение # 9522
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Ольгута, огромное человеческое спасибо вам!

Цитата Ольгута ()
Но если туда положили скатерть, например, то уже не примут бандеролью, это уже посылка.


Видимо, у меня из-за этого в тот раз, когда проблемы были, не прошло. Просто мне не объяснили никак до, как надо, и после - почему не прошло- очень криво. А так я не люблю нарушать правила. Хотя иногда такое чувство, что в другом почтовом отделении они совсем другие. Просто теперь когда бандеролью отправляю, не запаковываю особо, во избежание инцидентов. Ну и тяжелое, хрупкое - посылкой.
 
FoxyLadyДата: Пн, 09.04.2018, 17:35 | Сообщение # 9523
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
получила Карма таро
отпечатана в Бельгии, качество супер конечно, размер карт большой 9*13 см, старое издание, сами карты в пленке, коробочка не мятая не битая. слава "эзокниге".
http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/karma-taro-karma-tarot.html
люблю шизофренические колоды biggrin не знаю конечно что буду с ней делать, но хотела ее давно, еще с 2010 года biggrin
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 02.05.2018, 16:40 | Сообщение # 9524
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
А я вот что сделала с таро. Купила от издательства "Весь" колоду с широкими полями. Мне не понравилось. Я взяла и обрезала, закруглила углы. В руку хорошо легли. А ещё я приспособила косметички из "Кари" вместо мешочков. Дёшево и сердито. Может, кому пригодятся мои идеи.

Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Ср, 02.05.2018, 16:41
 
FoxyLadyДата: Чт, 03.05.2018, 08:35 | Сообщение # 9525
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, про косметичики спасибо! надо посмотреть, вроде есть рядом магазин, а скиньте фото как обрезали колоду и чем скругляли края?
вот прикольная косметичка:-)))
https://kari.com/ru....6830270


Сообщение отредактировал FoxyLady - Чт, 03.05.2018, 08:37
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 03.05.2018, 19:13 | Сообщение # 9526
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
FoxyLady, хотела скруглить закруглителем для скрапбукинга, но не нашла нигде. Есть фигурные ножницы, они режут полукругом( есть у меня ещё ножницы зигзагом). Аккуратно приноровилась и обрезала острые углы. В "кари" есть даже такие косметички не более 200-250 руб, где в наборе идут 3 шт. Разного размера.
https://c.radikal.ru/c00/1805/c1/f441603f5a4a.jpg
https://d.radikal.ru/d02/1805/b8/d8d06ee52e04.jpg


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Чт, 03.05.2018, 19:31
 
ultra_demonessaДата: Сб, 05.05.2018, 18:28 | Сообщение # 9527
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Мне пришло Таро Игры престолов! Заказывала в Logobook.
Посылка шла 8 дней, дольше пришлось ждать поступления колоды с зарубежного склада. В последнее время не следила за сайтом Rozamira и была не в курсе, что там выложили всю галерею, поэтому сфотографировала все карты на телефон + сам набор (фото здесь).

Мои первые впечатления:
- плюсы - добрый старый РУ, по стилю есть неуловимое сходство с колодами в стиле Памелы Колман-Смит. Есть аллюзии и к более старым колодам (взгляните на двойку монет).
- минусы: очень странный материал. Он так-то даже красив, но гнется и изначально неровен, если кладешь каждую карту отдельно, она распрямляется с таким хлопающим звуком. Огромное количество повторений, из-за этого - относительно малое количество персонажей на картах. Некоторые темы полностью обойдены вниманием, а жаль.
- нейтральные вещи: очень краткая мбк, по колоде невозможно сказать, чем кончится сага и сериал.

По проработке - можно работать с колодой в ключе книги и сериала, пытаясь отыскать двойное дно и обман в каждой карте, соответственно, приспособив ее к запутанным отношениям и офисным войнам, судам и т.п. Или же просто работать с ней как с классической колодой с отсылками к сериалу. Некоторые расклады из книги понравились (ничего принципиально нового, конечно, но оригинальные ассоциативные связи порой лучше запоминаются).

Мой вердикт - колода неплохая, но для такого качества дороговатая. Однако, я ее давно хотела и не особо жалею, что купила. Думаю, будет рабочей.
 
FoxyLadyДата: Пт, 11.05.2018, 16:46 | Сообщение # 9528
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, прикольно обрезали,я что то боюсь, хотела уменьшить Друидкрафт оригинал оч большие 9*14 см, белую рамку срезать...
косметички не купила, купила шкатулку, как раз две колоды влезли:-))) по цене двух косметичек.
п.с. в Кари присмотрела косметичку с фламинго, для таро Алисы Уколова, но чета деньги зажала, мож еще куплю biggrin


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 11.05.2018, 16:46
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 11.05.2018, 20:22 | Сообщение # 9529
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
FoxyLady, я сначала тоже боялась, когда 2-3 карты обрезала, а потом за 3 вечера все обрезала. Очень уж эти белые поля раздражали. Хотя можно использовать поля для астрологических, временных соответствий и т д. Ещё читала, что можно использовать деревянные шкатулки из- под табака или чая для хранения колоды или нескольких колод.

Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Пт, 11.05.2018, 20:23
 
ultra_demonessaДата: Пт, 11.05.2018, 21:42 | Сообщение # 9530
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Ещё читала, что можно использовать деревянные шкатулки из- под табака или чая для хранения колоды или нескольких колод.


Мне дарили как-то деревянную шкатулку из-под табака... Красивая, но туда помещались только мини-колоды. По форме удобнее для рукоделия, имхо. Но попробовать можно.
 
FoxyLadyДата: Сб, 12.05.2018, 08:45 | Сообщение # 9531
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, надо посмотреть эти ножницы в книжном,т к вручную обрезала симболон и получилось кривовато, а я люблю когда ровно:-)))
 
miluda2Дата: Сб, 12.05.2018, 16:40 | Сообщение # 9532
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
FoxyLady,
Я обрезала края у Мари Эл при помощи прозрачной линейки и ножика с обламывающимися лезвиями,края округляла маникюрными ножницами.Прилично получилось.Главное прижать крепко,чтобы не сдвинулась линейка.Ножницами пробовала на рекламной карте-заусениц получила по краям,так как длинные карты.А прозрачность нужна,чтобы видно было,где край поля переходит с изображением карты.
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 12.05.2018, 17:14 | Сообщение # 9533
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
FoxyLady, да, немного кривовато выходит, но если не торопиться, набраться терпения, то нормально, почти незаметно и потом со временем при перемешивании неровности стираются руками, не так заметны становятся. ultra_demonessa, согласна. Вот, например, отцу подарили такой чай в коробке,
https://a.radikal.ru/a09/1805/c6/9dcb7ca90e7f.jpg

я хотела взять ее себе, а там перегородки деревянные. Если выпилить, то неровности и заусенцы останутся. Отказалась, хотя коробочка мне нравится. Поэтому колоды у меня в хороших, крепких обувных коробках лежат biggrin А две колоды, которыми я активно пользуюсь, в косметичках под рукой.


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Сб, 12.05.2018, 17:16
 
любовьДата: Сб, 12.05.2018, 21:34 | Сообщение # 9534
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
FoxyLady, не мучаитесь, купите углорез
 
FoxyLadyДата: Пн, 14.05.2018, 12:11 | Сообщение # 9535
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
любовь, поняла, спасибо,посмотрю.
 
JohДата: Пн, 14.05.2018, 22:50 | Сообщение # 9536
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Дублирую вопрос, тк точно не знаю, в какой теме спросить. Подскажите пожалуйста, есть какая-нибудь хорошая книга к таро Хэйндля? Купила у нас на форуме эту колоду, теперь хочу тщательно изучить ее и освоить.
 
4540076Дата: Ср, 01.08.2018, 18:22 | Сообщение # 9537
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
азами американской психологии


Я была бы не против понемногу вникать, но с чего начать, так что бы была системность в изучении?


Северный ветер создал викингов.
 
FoxyLadyДата: Чт, 02.08.2018, 08:51 | Сообщение # 9538
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
4540076, понятия не имею искать курсы по этой колоде в интернете.
Или штудировать учебники по психологии.
 
EmpressДата: Чт, 02.08.2018, 13:48 | Сообщение # 9539
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
ой. девушки, я купила себе 4 колоды по РУ.
Саму классику, нью вижн, последствий и до....

вот думаю, как с этой кучкой начать извращаться. ))


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.
 
SavitaДата: Ср, 22.08.2018, 20:42 | Сообщение # 9540
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Наконец то пришло ко мне факсимиле оригинального Марсельского таро Франсуа Чоссона 1736г. , которое на сегодняшний день хранится в историческом музее Блуменштейна в Золотурне, в Швейцарии ; качество не сравнимо ни с одной другой колодой, такого по настоящему высокого качества я еще не видела, тираж колоды всего 3000 экз. , каждая колода пронумерована, моя 2752)) Я в восторге от нее! happy

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz