Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 317 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 317 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
FoxyLadyДата: Вт, 23.05.2017, 11:08 | Сообщение # 9481
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
FlowerAnn, да можно, только все равно через нет цветопередача другая будет...вот
 
FlowerAnnДата: Вт, 23.05.2017, 17:23 | Сообщение # 9482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
FoxyLady, ну вроде у меня такие же цвета. Не знаю, может быть тени далеко не самая моя любимая колода, меня цвета не смущают. Есть некоторые карты слегка размытые, но это если сильно приглядываться. Может обладатели оригинальной колоды нам что-нибудь скажут, есть ли существенные отличия?

В личке не гадаю
 
Selena36Дата: Сб, 03.06.2017, 16:40 | Сообщение # 9483
Группа: Удаленные





Мои колоды:
Манара
Тени
Кроули
Поиск
РУ
В пути таро 78 волшебников.
 
Selena36Дата: Сб, 03.06.2017, 16:42 | Сообщение # 9484
Группа: Удаленные





Фото
 
ultra_demonessaДата: Чт, 22.06.2017, 17:26 | Сообщение # 9485
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата sad_ghost ()
в Великобритании на bookdepository


Простите, что так поздно отвечаю! Не так давно появилась возможность там заказывать, но все равно немного страшновато biggrin

А у меня появилась обновка - Everyday Witch Tarot. А то думала уже, что ничто меня больше в мире Таро не заинтересует biggrin Все же нравятся мне безрамочные колоды!


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Чт, 22.06.2017, 17:27
 
МarinetteДата: Чт, 22.06.2017, 21:33 | Сообщение # 9486
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
ultra_demonessa, поздравляю с обновкой, я вот тоже на нее смотрю, но пока не решаюсь купить. Если у вас есть время, было бы здорово если бы вы сделали обзорное видео по этой колоде.
 
ultra_demonessaДата: Пт, 23.06.2017, 22:36 | Сообщение # 9487
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Мarinette ()
поздравляю с обновкой, я вот тоже на нее смотрю, но пока не решаюсь купить. Если у вас есть время, было бы здорово если бы вы сделали обзорное видео по этой колоде.


Я сама при выборе отчасти ориентировалась на видео Элитки по этой колоде, но пусть даже в колоде есть какие-то тривиальности и не самые удачные арканы, мне она очень нравится! Время найдется, я думаю - как раз проработку Таро Агни Рерихов закончила biggrin
 
rosasaronaДата: Сб, 24.06.2017, 04:24 | Сообщение # 9488
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Я не видела оригинал теней, сравнить не с чем. Но я бы не сказала, что изображения размыты и качество карт плохое. Да, тонковаты, у ллевелин тоже карты тонюсенькие, однако это не значит, что качество их карт из-за этого хуже, чем у Москвичева. Учитывая, что там вообще обычный картон, который очень быстро измахратится в хлам. Мне анкховское качество картона нравится.

Цитата FlowerAnn ()
Может обладатели оригинальной колоды нам что-нибудь скажут, есть ли существенные отличия?

FlowerAnn, у меня есть оригинальные таро Теней от Скляров ой(изд-во Аркаим 2003 года)

Цвета более мягче, спокойнее, прорисовка хорошо видна.





«Не следует множить сущности без необходимости».

Сообщение отредактировал rosasarona - Сб, 24.06.2017, 04:25
 
FoxyLadyДата: Сб, 24.06.2017, 09:58 | Сообщение # 9489
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
rosasarona, совсем другое дело, от анкховской я избавилась, прямо на нервы действовала.
 
rosasaronaДата: Сб, 24.06.2017, 13:22 | Сообщение # 9490
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
FoxyLady, у меня ещё была колода Теней неизвестного какого-то издательства - там тоже яркие цвета и все изображения темные и размытые, очень похожа на ваши фото. Аж глазам неприятно было при работе с ней и сами карты были достаточно толстые, как плотный картон.

«Не следует множить сущности без необходимости».
 
MoRissaДата: Сб, 24.06.2017, 13:36 | Сообщение # 9491
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата ultra_demonessa ()
А у меня появилась обновка - Everyday Witch Tarot.

Тоже присматривалась к этой колоде. Искала колоду больше для бытовых повседневных раскладов. Сначала показалась банальной, только шляп и кошек добавили biggrin , хотя рисовка интересная и приятная, а пригляделась - есть свои интересные находки и двор у них по моему весь несколько нестандартный.

Интересно, а она на негатив пойдет? Хоть и не темная, но про магию изначально.. smile


Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы…
 
FoxyLadyДата: Ср, 28.06.2017, 11:39 | Сообщение # 9492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
дамы, никто не приобретал таро Мистическое от Джулиано Коста? как оно вживую? Заинтересовалась, но по видеообзору что то показалось оно мне слишком ядовитым что ли...
 
VIP_LeonДата: Ср, 28.06.2017, 15:22 | Сообщение # 9493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
FoxyLady, я ожидаю со дня на день. Как получу, напишу о ней.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
FoxyLadyДата: Чт, 29.06.2017, 09:23 | Сообщение # 9494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
VIP_Leon, спасибо огромное а то хотела обменяться и задумалась надо оно:-)))
 
VIP_LeonДата: Чт, 29.06.2017, 20:12 | Сообщение # 9495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
FoxyLady, на фото внизу для сравнения карты из 78 дверей и колесо года. НА мой взгляд, карты немного темноваты, не вырви глаз. Но качеством в целом я довольна.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
FoxyLadyДата: Пт, 30.06.2017, 15:34 | Сообщение # 9496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
VIP_Leon, спасибо, буду думать, что то меня все же смущает в картах.
 
VIP_LeonДата: Пт, 30.06.2017, 19:04 | Сообщение # 9497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
FoxyLady, да не за что)))
Я взяла для коллекции))) в старинном стиле чего-нибудь захотелось)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 01.07.2017, 19:39 | Сообщение # 9498
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Девочки, сколько стоит колода Табула Мунди с доставкой?
 
JesseДата: Сб, 01.07.2017, 21:50 | Сообщение # 9499
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, 50 $ колода и 25 $ доставка.
 
ultra_demonessaДата: Пн, 10.07.2017, 23:58 | Сообщение # 9500
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата MoRissa ()
Интересно, а она на негатив пойдет? Хоть и не темная, но про магию изначально..


Мне она кажется скорее повседневной, но думаю, кто вообще плотно работает с магией, сможет для этого применить многие колоды. Мне пока о ней судить рано, опыта работы нет еще.
 
PalladaДата: Пн, 31.07.2017, 00:05 | Сообщение # 9501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Итак, Навьи Таро Мораны....Отзывы в инете очень разные, но...так хотелось, так хотелось...любовь, спасибо ещё раз smile И на форуме отзывы разные:
http://tarot.my1.ru/forum/32-64-389832-16-1314371510
http://tarot.my1.ru/forum/32-64-389838-16-1314371988
отрицательных много. Если говорить о видеоряде - очень напоминает Сказки, но в своей интерпретации и порядке. Картон очень тонкий, это уже отмечала Aipryl, размер нестандартный: карты короткие, при этом по ширине больше не только Ло, но и ЧЛ.
Что понравилось: отсутствует нумерация старших арканов, как хочешь, так и читай Силу. Вместо МБК имеем БЧК (большая чёрная книга), поэтому прочитала. Опять же - ну не надо для веса размещать инструкции по ритуалам чёрной магии, да и вообще, лучше не надо никаких ритуалов. Потом начинают практиковать, не знаешь, как негатив убрать. О, стихи получились biggrin biggrin
А вот в руки легла хорошо, поработаем -видно будет smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
FoxyLadyДата: Пн, 31.07.2017, 11:28 | Сообщение # 9502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Получила Таро Современного заклинателя и Друид Энимал Оракул. Качество конечно супер. Заклинатели в коробке с магнитным замком, книга и сами карты безрамочные, красочные, жалко даже открывать...Оракул сами карты огромные красочные очень, очень красивая прорисовка, для души, рассматривать, балдеть...
К слову колоды пришли с букдепозитори и вордери, с вордери за 2 недели, с депозитори за 3. Без проблем ничего не вскрыто, не разорвано, не мято.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 12.06.2018, 16:39
 
ФантомДата: Чт, 17.08.2017, 15:43 | Сообщение # 9503
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Мне сегодня достался в подарок от Лабиринта очень занятный оракул. Символический оракул. Карты выбора. Такой странный, милый и интересный одновременно. Мешанина такая, ну на первый взгляд. Там и "обычные" символы, и руны, и другие магические символы, и архангелы, и советы в виде стишков-речевок....ппц. Но очень интересно!
Ни на одном форуме я обсуждения по нему не видела. Хоть кто-то о нем слышал?))


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
JuliaДата: Чт, 17.08.2017, 17:44 | Сообщение # 9504
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, поздравляю с получением в подарок такого Оракула!
Он есть у меня. Вы правы, это очень необычная штука. Его конечно можно использовать на карту дня. Но я, лично, предпочитаю тянуть по одной карте, когда возникают некоторые вопросы, и делаю это не каждый день.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ФантомДата: Чт, 17.08.2017, 20:03 | Сообщение # 9505
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Julia, спасибо))
И как работает? А расклады из книжки пробовали?


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Чт, 17.08.2017, 20:04
 
JuliaДата: Чт, 17.08.2017, 23:27 | Сообщение # 9506
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, нет, расклады я не делала. Просто прокручивала в голове волнующий меня вопрос или ситуацию, потом вытаскивала карту. Делала так раза 3-4, и вы знаете, работало.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ФантомДата: Пт, 18.08.2017, 13:18 | Сообщение # 9507
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Julia, а я вчера повытаскивала сестре карты описания - что происходит, и совета. И вот поразительно четко и главное, понятно. Сразу все как на ладони. В голове сразу одна трактовка, без вариантов разночтений.. Похоже, я теперь поклонник этой странной колоды happy

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
JuliaДата: Сб, 19.08.2017, 00:06 | Сообщение # 9508
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Похоже, я теперь поклонник этой странной колоды

В ряду поклонников этой колоды пополнение. happy Рада узнать, что вы нашли с колодой общий язык. Удачи в дальнейшей работе!


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
FoxyLadyДата: Пт, 25.08.2017, 09:52 | Сообщение # 9509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
получила симболон версия 2.0 ,изображения акварельные от известного магазина реплик:-))
ну что сказать к картинкам конечно нужно привыкнуть, непривычно, некоторые перерисованы полностью.
картон тонкий, ламинация тоже, не уверена что карты прослужат долго. не крепкие на ощупь, выполнены в глянце.
края обрезаны криво на всех картах.
цена явно завышена на такое качество...еще не решила что буду делать с ней работать или на продажу...
п.с. к слову в колоду была вложена карта Мужчина из ленорман, так вот у нее качество намного лучше.
вот картинки


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 25.08.2017, 09:59
 
TarontinaДата: Ср, 13.09.2017, 20:21 | Сообщение # 9510
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Доступно только для пользователей На мой вхгляд, эта версия оракула у́тратила своё очарование. А вот качество действительно, огорчительно. Жаль! Я сама задумывалась о покупке в магазине реплик.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz