Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 308 - Форум о Таро и Оракулах
Понедельник, 05.12.2016, 05:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 308 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 308 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 308 из 315«12306307308309310314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
HallДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:48 | Сообщение # 9211
Старожил
Статус: Offline
LuLu, я всё охочусь на I Tarocchi delle Stelle (Tarocco Delle Stelle, La Porta Celeste) — Таро Звезд но что-то как-то никак не могу отыскать сие чудо-расчудесное sad cry dry ЮС не делали её, а у Даль Негро нет уже <_<
качество отличное biggrin

Мужчинский взгляд на Таро (: и что же я там вижу? :)

Сообщение отредактировал Hall - Воскресенье, 31.01.2016, 00:50

LuLuДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:56 | Сообщение # 9212
Старейшина
Hall, у Анны в Ларце она оч долго была в наличии, я тоже на нее временами заглядывалась. Вы переспросите - вдруг завалялась одна, например, коробочка потертая (я так в свое время несколько колод купила, которых уже вроде как бы и не было в продаже)

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740

HallДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:08 | Сообщение # 9213
Старожил
LuLu, ч тогда буквально на 1 день не успел cry biggrin

Мужчинский взгляд на Таро (: и что же я там вижу? :)

SherlockДата: Воскресенье, 31.01.2016, 05:19 | Сообщение # 9214
Новичок
LuLu, спасибо happy может, действительно избаловались, но до этого ко мне пришли 3 колоды от Авваллона-Ло Скарабео и из того же магазина, по гораздо более низкой цене и они идеальны, захочешь - не придерешься.

FlowerAnnДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:17 | Сообщение # 9215
Старейшина
Sherlock, а можно фото с браком?
Тут кто-то лунатиков искал, у нас появились в теме обмена http://tarot.my1.ru/forum/47-100-999645-16-1454100974

В личке не гадаю

VeneziaДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:00 | Сообщение # 9216
Узнаваемый
Скажите, кто-нибудь знает - есть ли разница в оригинальном издании Романтической Викторианы и том, что выпустили Пряхи? Очень нужно знать. Спасибо заранее всем откликнувшимся!

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

ultra_demonessaДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:40 | Сообщение # 9217
Завсегдатай
Цитата LuLu ()
Таро Агни Рерихов ( ultra_demonessa, я таки не устояла после нашей беседы об этой колоде), у меня средний вариант стандартного размера

Поздравляю с покупкой! Неужели колода стоит всего 400 рублей wacko
Это здорово, конечно. А я пока не знаю, может, и буду пользоваться рериховской колодой для раскладов, сказать пока сложно, притягивать за уши значения неинтересно, а для изучения матчасти нужно время.

Кстати, на фото новая Ллевеллиновская классическая колода, или я что-то путаю?

Список моих колод http://tarot.my1.ru/forum/47-199-592548-16-1346078213

LuLuДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:20 | Сообщение # 9218
Старейшина
Hall, обидно не успеть на один день - что тут скажешь :'(

Sherlock, ой, вы-то точно не избаловались - какое тут баловство, если карты помятые пришли. Разбалованная - это я больше по себя. После того, как недавно получила Староанглийское от ЮС, просто хочешь -не хочешь, а любая обновка сравнивается с этой колодой по качеству

ultra_demonessa, да, я вот посмотрела в магазине, где я покупала, можно выбрать курс в рублях - 394 на сегодня, и это моя стандартного размера колода, а ваша мини - 258. Но сами колоды издают где-то в Одессе, мож, потому у нас дешевле, а еще Мисост (это тот магазин) всегда старается цены нормальными поддерживать.
А у вас какое качество бумаги на Рерихах? И рамочки, те, которые саму картинку обрамляют, с белой окантовкой, нормально напечатаны? Просто мини появились намного раньше стандарта, мож, они без недостатков в печати

Да, на фото колода Классик от Ллевелина, но это не оригинал, а официальная перепечатка от нашего книжного клуба, уже с полгода, как продается, качество бумаги совсем не Ллевелин, но рисунки нормально отпечатаны, а цена - на порядок ниже
http://www.bookclub.ua/catalog/books/magic/product.html?id=35399

Может, со временем откроем тему по Рерихам? Я бы тоже хотела нюансы обсудить и проработать, хотя, как по мне, автор как мог старался подобрать сюжеты под Р-У . Спасибо за поздравления flower

Мои колоды

Сообщение отредактировал LuLu - Понедельник, 01.02.2016, 22:35

ЛахесисДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:37 | Сообщение # 9219
Старейшина
Venezia,
Цитата
Скажите, кто-нибудь знает - есть ли разница в оригинальном издании Романтической Викторианы и том, что выпустили Пряхи?

Много была разговоров на тему, что у оригинала трава зеленее (зачеркнуто) качество лучше, но имхо, та же бумага у Прях, как они и утверждали в блоге. У меня есть оригинал Фантастического зверинца, Сказок, и Богемской готики (3 изд) - не хуже бумага, на мой взгляд, качество печати, цветопередача хорошая. Но тут тоже - смотря с какой Викторианой сравнивать, последнее издание, например, с золотым обрезом, а подобные нюансы неизменно придают шик колоде. Но неизвестно, что там с бумагой - скажем, картон Сказок Уколова намного плотнее, чем 3-е издание Богемской готики (оно совсем тоненькое).

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

VeneziaДата: Вторник, 02.02.2016, 14:50 | Сообщение # 9220
Узнаваемый
Лахесис, большое спасибо за отзыв!
У меня БГ 2-е издание, до этого была реплика - работала с ней и нарадоваться не могла: и качество печати, и цветопередача, и материал. Продала ее по глупости, пока ждала оригинал и разочаровалась! Карты шершавые, темные, ничего не проглядывается, неприятные. Так и лежат без работы годами.
Кстати, Вы не в курсе: везде пишут, что оно шло с книгой, а мне не прислали книгу.

elaguaverdeДата: Вторник, 02.02.2016, 20:16 | Сообщение # 9221
Старожил
Venezia, 2-е издание Богемской готики шло с книгой? Никогда не слышала. А вот первое действительно было в коробке с книжкой страниц на 230-250 (на английском, конечно).
Жаль, что вас второе издание разочаровало, оно у меня самое любимое - плотное, шершавенькое, мрачненькое tongue . Реплика первого, которая у меня есть, по сравнению с ним никакая: изображения размыты и цвета слегка перевраны. Но речь, наверное, о разных репликах идет smile

SherlockДата: Среда, 03.02.2016, 09:28 | Сообщение # 9222
Новичок
К предыдущему своему комментарию добавляю фотографии, наконец появилась возможность сделать. Может, кому пригодится. Не знаю, может быть это я такая везучая, что мне попалась подобная колода?

Другие колоды, которые приходили ко мне, были в идеальном состоянии, от Мухи такого не ожидала. Сама колода очень красивая, работать с ней начала сразу же, очень нравится. Но такие моменты подпортили впечатление.

miluda2Дата: Среда, 03.02.2016, 11:17 | Сообщение # 9223
Признанный
Sherlock,
Специально достала свою Муху сравнить.К моему экземпляру не к чему придраться.
Такое впечатление,что колоду сложили из бракованных карт,чтобы зря добро не пропадало.Вам попался какой то левый экземпляр.Попробовали бы обратиться,туда где покупали с претензией и фотографиями.

Сообщение отредактировал miluda2 - Среда, 03.02.2016, 11:18

SherlockДата: Среда, 03.02.2016, 12:14 | Сообщение # 9224
Новичок
miluda2, колоды всегда заказываю из Лабиринта, никогда нареканий не было. Раньше в этой теме кто-то жаловался на Таро Телема того же качества, видимо, это из одной оперы.

FlowerAnnДата: Среда, 03.02.2016, 13:00 | Сообщение # 9225
Старейшина
Sherlock, вы знаете ,я свою Муху тоже в этом январе в лабиринте покупала, отличная колода без единого брака и коробочка целая, плотная. Видимо, это вам так не повезло. Наверно действительно нужно с ними связаться и обговорить возможность обмена.

В личке не гадаю

ultra_demonessaДата: Среда, 03.02.2016, 14:20 | Сообщение # 9226
Завсегдатай
Цитата LuLu ()
А у вас какое качество бумаги на Рерихах? И рамочки, те, которые саму картинку обрамляют, с белой окантовкой, нормально напечатаны? Просто мини появились намного раньше стандарта, мож, они без недостатков в печати

Качество нормальное. Вполне сравнимо с мини-колодами от Ло. Если бы не знала, что это не Ло, подумала бы, что это они. Синие рамочки ровные, нет перекосов, как на Колдовском Таро Эллен Дуган (русское издание), к примеру. А вот рамочки картинок не очень аккуратные, есть черные/белые полосы справа, но я на них обратила внимание после того, как вы это отметили. Ну, я не особо внимательная к внешним деталям в принципе, есть у меня такая черта. Плюс в мини-формате все-таки все мелко, поэтому сглажено.

Цитата LuLu ()
Да, на фото колода Классик от Ллевелина, но это не оригинал, а официальная перепечатка от нашего книжного клуба, уже с полгода, как продается, качество бумаги совсем не Ллевелин, но рисунки нормально отпечатаны, а цена - на порядок ниже
http://www.bookclub.ua/catalog/books/magic/product.html?id=35399

Понятно, спасибо! Мне нравится эта колода внешне. Но я предпочитаю оригиналы и не очень готова так тратиться, тем более клонов Уэйта у меня хватает :D

Цитата LuLu ()
Может, со временем откроем тему по Рерихам? Я бы тоже хотела нюансы обсудить и проработать, хотя, как по мне, автор как мог старался подобрать сюжеты под Р-У .

Если будут еще желающие, кроме нас с вами, то я только за. Просто я немного стесняюсь выражать мысли в формате форума (ну есть у меня такой тараканчик, к сожалению, где-нибудь в блокноте или у себя на сайте могу написать все, а вот высказать в компании стесняюсь), и еще у меня есть такая особенность - стоит на что-то обещаться или подписаться, так все силы мира будут против того, что я бы хоть что-то сделала. Заболею, заинтересуюсь другим, наступит какая-нибудь жопа. Поэтому не хотелось бы себя связывать обещаниями. Хотя колоду приобрела не для продажи и есть желание ей пользоваться. Ну и очередь колод на отзывы и проработку пока еще большая.

Список моих колод http://tarot.my1.ru/forum/47-199-592548-16-1346078213

Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Среда, 03.02.2016, 14:20

VeneziaДата: Среда, 03.02.2016, 17:01 | Сообщение # 9227
Узнаваемый
elaguaverde, ну значит без книги и хорошо, а то я думала мне не прислали)

Цитата elaguaverde ()
Жаль, что вас второе издание разочаровало, оно у меня самое любимое - плотное, шершавенькое, мрачненькое . Реплика первого, которая у меня есть, по сравнению с ним никакая: изображения размыты и цвета слегка перевраны. Но речь, наверное, о разных репликах идет

А мне как раз эта шершавость и темность, многие детали теряются, не понравилась. Реплику много лет назад делала Скопа с соседнего форума - отлично получилось!

ЛахесисДата: Четверг, 04.02.2016, 03:23 | Сообщение # 9228
Старейшина
Venezia,
Цитата
А мне как раз эта шершавость и темность, многие детали теряются, не понравилась.

Видите, тут на вкус на цвет) У нас, наверное, с Вами близкие вкусы, потому что мне тоже больше нравится яркое 3-е издание БГ с элегантной серебристой рубашкой, чем мрачное 2-е (видела как раз у Кати elaguaverde wink ) Но по плотности - Викториана от Прях тоньше 2-го издания БГ, но плотнее 3-е БГ. Насчет износостойкости не могу сказать, у меня все уколовское для коллекции.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

WEBOДата: Четверг, 04.02.2016, 23:26 | Сообщение # 9229
Новичок
У меня есть вопрос к владельцам колоды Марсельское Таро КБД (издательство "Силуэт"). Подскажите, пожалуйста, какое качество картона, печати и т.д.?

ТорхильдДата: Понедельник, 08.02.2016, 00:37 | Сообщение # 9230
Старожил
А я с обновочкой. Купила вчера Романтическое таро, давно его хотела. Пока еще не работала с ней, только спала, но сны шлет уж очень реалистичные и про любовь.
К качеству нареканий нет, обычное Ло. Разве что не было МБК мультиязычной, карты были запакованы в пленку без нее, русская мбк лежала отдельно.
Единственное, что мне не нравится в этой колоде, так это рубашка. Какая-то на старый бабушкин аляпистый платок.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

AlizeeДата: Четверг, 11.02.2016, 00:51 | Сообщение # 9231
Завсегдатай
Статус: Online
Цитата LuLu ()
новинка от Аваллона Таро Золотые Ступени Тавальоне.

LuLu, а у Вас на коробке тоже странная надпись - абракадабра : US GAMS SISTEM вместо привычного US GAMES SYSTEMS ? Рассматривала фотки вот здесь, как только у них появилась эта колода в наличии : http://www.labirint.ru/books/518622/ и если честно, прифигела. biggrin Потом ещё покупатель отзыв накатал, и таки да, не показалось - в двух словах названии известной фирмы "умельцы" умудрились сделать кучу ошибок. Интересно, это случайный косяк или специально ? Казалось бы мелочь - коробочка..., но прямо всплывают ассоциации с подпольной типографией переулка Халтуринского. )) Что - то Аввалон - Ло "удивляет" всё больше и больше. surprised

Тоже поглядывала на эту Тавальоне ( ну как же, хомяк узрел новинку biggrin ), но теперь что - то не хочется, ограничусь русской мини - версией, тем более основной из рабочих она вряд - ли у меня станет.

Сообщение отредактировал Alizee - Четверг, 11.02.2016, 00:55

LuLuДата: Суббота, 13.02.2016, 19:35 | Сообщение # 9232
Старейшина
Цитата ultra_demonessa ()
Синие рамочки ровные, нет перекосов, как на Колдовском Таро Эллен Дуган (русское издание), к примеру. А вот рамочки картинок не очень аккуратные, есть черные/белые полосы справа,

Ага, у меня именно так тоже

Цитата ultra_demonessa ()
Просто я немного стесняюсь выражать мысли в формате форума (ну есть у меня такой тараканчик, к сожалению, где-нибудь в блокноте или у себя на сайте могу написать все, а вот высказать в компании стесняюсь),

У вас очень хорошие обзоры, я читала. Для форумного формата оч даже хороший стиль изложения своих идей, а стеснения обычно преодолеваются уже на 2 посте (у меня тоже такое было)

Alizee, да у меня именно такая колода с опечаткой на коробке smile Там еще и в МБК опечатки - похоже, изд-во решило сэкономить не только на бумаге.
Я не могу сказать, что прямо сильно-сильно разочарована покупкой, пускай будет, но решила оставить ее в коллекции, для красоты, так сказать, хотя раньше, надеясь на хотя бы приблизительное качество Юсов, хотела ее определить в рабочие

Мои колоды

Сообщение отредактировал LuLu - Суббота, 13.02.2016, 19:36

EvelineДата: Четверг, 25.02.2016, 23:13 | Сообщение # 9233
Старейшина
Сегодня получила Таро Теней. Давно хотела, и наконец-то нашла в большом формате)) теперь и я обладательница)
Продавец схитрил, колода гнутая такая( интересно, те, у кого именно такое издание, тоже колода гнутая? wacko в коробочке хранилась вроде как, странно...

Прикрепления: 9965013.jpg(133Kb)

Сообщение отредактировал Eveline - Четверг, 25.02.2016, 23:23

ТорхильдДата: Пятница, 26.02.2016, 01:34 | Сообщение # 9234
Старожил
Eveline, У меня абсолютно все колоды моментально гнуться. Это от много зависит, у меня допустим большая влажность, вот они и гнуться. При попадании в нормальные условия - пару дней под прессом и все.

EvelineДата: Пятница, 26.02.2016, 03:18 | Сообщение # 9235
Старейшина
Торхильд, спасибо за совет! Попробую, тоже мысль такая была - под пресс. Мне кажется карты деформировались из-за высокой температуры, рядом может обогреватель был или батарея.

ТорхильдДата: Пятница, 26.02.2016, 09:55 | Сообщение # 9236
Старожил
Eveline, у меня новая колода - пара дней и гнуться. Ничего не помогает

irmaДата: Четверг, 10.03.2016, 19:20 | Сообщение # 9237
Завсегдатай
Eveline
У меня такая колода, только "маленький формат", качество просто отвратительное, у меня не грутая, но через небольшое время начала пользования, покрытие карт начало отходить у всех карт, пузырится, отходит пленка.

wasabiДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:14 | Сообщение # 9238
Старейшина
СПИСОК КОЛОД, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ ВЫПУСКАТЬСЯ ЛО СКАРАБЕО

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

marina343Дата: Четверг, 17.03.2016, 19:22 | Сообщение # 9239
Завсегдатай
подскажите пожалуйста, где-то была ветка, где делились домиками для колод. не могу найти. а то у меня обновка, хотела радостью поделиться :))

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

АндромедаДата: Пятница, 18.03.2016, 14:20 | Сообщение # 9240
Старожил
marina343,
Цитата marina343 ()
подскажите пожалуйста, где-то была ветка, где делились домиками для колод.

Да запрятана темка.Тоже всегда долго ищу её.Вот тут она сейчас
http://tarot.my1.ru/forum/46-320-1

В знании людей мы все - гадалки.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 308 из 315«12306307308309310314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz