Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 307 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 04.12.2016, 02:55Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 307 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 307 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 307 из 315«12305306307308309314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
LuLuДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:21 | Сообщение # 9181
Старейшина
Статус: Offline
ultra_demonessa, У Рериха очень непростая и объемная по смысловому наполнению система мировоззрения, довольно непросто будет так с наскоку ее глубоко понять. И интересы у него оч разносторонние. Он признавал равенство всех религий, почитал одинаково Будду и Христа, любил легенды и мифы разных стран и народов, видел ценность в равной значимости и единении науки, религии и искусства (собственно, это одна из расшифровок его символа, что изображен на его Знамени Мира -три круга в большом круге, этот символ на нескольких картах есть в колоде: на Тузе Пентаклей, на рубашке карт, на короле Пентаклей, на КФ - тут как Знак Чинтамани, символ сокровища мира и удачи). Вообще, интересно про само Знамя Мира почитать. Так же у Рерихов очень конкретно затронуты темы внутренней человеческой сути - силе мысли и энергии человеческого духа. Даже не знаю, как это все изучить, чтоб просто понять колоду.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740

Сообщение отредактировал LuLu - Понедельник, 11.01.2016, 23:31

ultra_demonessaДата: Вторник, 12.01.2016, 12:14 | Сообщение # 9182
Завсегдатай
LuLu, спасибо огромное за ценный материал! angel1 flowers Очень пригодится при проработке колоды! Да, я согласна, идеологическая традиция (школа) - всегда нечто большее, чем конкретная колода. С идеями Рерихов я поверхностно знакома, так что даже если колода заработает без таких подробностей, будет просто интересно и полезно со всем этим ознакомиться, просто как с философским течением. Насколько хватает пока моих слабых знаний, оно не вызывает у меня отторжения. А "духовные" колоды я в принципе люблю, мне гораздо ближе и понятнее тема духовного совершенствования, роста и очищения, чем, к примеру, черной магии и колдовства. Поэтому лишняя информация и взгляды на этот вопрос разных идеологов и деятелей мне не помешает!

Список моих колод http://tarot.my1.ru/forum/47-199-592548-16-1346078213

EvelineДата: Четверг, 21.01.2016, 16:41 | Сообщение # 9183
Старейшина
Получила сегодня на почте Масонское Таро. Давно мечтала приобрести эту колоду. Заказывала в Ларце. Но от покупки осталась в шоке, если честно. Во-первых оказалось, что издатель не Grimaud, а France Cartes, хотя изначально было сказано, что издатель Grimaud. Во-вторых коробочка колоды практически разваленная, упаковали так, что боковой шов пошел по шву, МБК странным образом грязная, крышечка коробочки кривая, сама колода не упакована как следует в целлофан, напомнило обертку из под пачки сигарет. А колода не 1000 руб стоит, 3500, а по качеству хуже Ло Скарабео!!! :'(
Раньше покупала у них однажды оракул Симблон, все ок, странно... Предложили вернуть стоимость колоды с доставкой, соглашусь, что это справедливо, но и обманывать и продавать такой товар ненадлежащего качества, согласитесь, свинство! Если колода вскрылась, и ее держали в руках, то, соответственно, зарядили. И кому надо стоять 2 часа в очереди, чтобы отправить товар обратно? Попросила вернуть хотя бы половину стоимости колоды, учитывая брак, но отказались. Короче сделала для себя вывод больше не покупать ничего в отечественных магазинах, сплошь обман, а от Ларца Таро так тем более не ожидала :(
Почему, когда заказывают что-либо из других стран, в случае, если покупатель остается не довольным покупкой, ему возвращают полностью стоимость и не просят взамен ничего?! Покупала однажды кошелек из США, оказался подделкой, и слова не сказали, просто вернули деньги. Никакой порядочности, и уж тем более, справедливости, в России. А ведь покупатель всегда прав!
Прикрепления: 6957134.jpg(36Kb) · 6107123.jpg(28Kb)

Сообщение отредактировал Eveline - Четверг, 21.01.2016, 17:44

EvelineДата: Пятница, 22.01.2016, 03:45 | Сообщение # 9184
Старейшина
Торхильд, согласна, что справедливо, но продавать бракованный товар за такие деньги - это беспредел. Продавать ее не намерена, я слишком долго ее искала и ждала. Коробочку пришлось обклеить, а колода, если не считать минусов на углах, для гадания очень даже сойдет. Со временем куплю оригинал, а эту придется продать. А если говорить о стоимости, то я попросила только половину, чтобы возместить брак, вполне справедливо.

Сообщение отредактировал Eveline - Пятница, 22.01.2016, 03:47

VendettovnaДата: Пятница, 22.01.2016, 08:22 | Сообщение # 9185
Старейшина
Eveline, стоимость колоды действительно высока. Очень жаль, что так произошло.
С другой стороны, я не раз сталкивалась с Ларцом и в разных ситуациях - это тот магазин, который не зря себя зарекомендовал. У меня был случай - купила дорогую колоду для меня по тем временам (таро 12 лучей). Пришла она в отличном состоянии, но я не пересчитывала карты, а положила ее на полку до лучших времен. Через 2(!) месяца после покупки я только обнаружила, что нет одной карты. В других бы магазинах только руками развели в лучшем случае. Ларец же прислала за свой счет недостающую карту.
Вам предложили самый лучший вариант - вернуть назад деньги, а вы возвращаете колоду. Если же сделать как вы говорите и при таких ситуациях возвращать половину стоимости, а колоду не просить обратно, то много "умельцев" найдется, которые сами испортят колоду и будут требовать за "моральный" ущерб. Если бы эта сумма была критична для вас, то я думаю, вы отстояли бы очередь точно на почту - лишь бы вернуть свое. Если же нет, то со стороны магазина было сделано максимально возможное, чтобы убрать конфликтную ситуацию.
Также знаю этот магазин в том ракурсе, что если есть дефект на колоде или ее коробке, то они прямо там и говорят что так и так + снижают стоимость колоды из-за этого. Почта - ненадежный посредник между магазином и покупателем.
Но тут неважно кто является причиной состояния колоды и можно подумать что угодно, но важен тот факт, что вы можете вернуть деньги за колоду. Вы можете оставить колоду у себя и смириться с такой ситуацией, либо же вернуть колоду и получить деньги обратно, но вот говорить что должны и деньги и стулья - это слишком идеализировано. С коммерческой стороны это невозможно, т.к. при получении посылки нет возможности предоставить доказательства что именно она пришла в таком состоянии (я не говорю о том, что вы ее сделали такой, а имеется ввиду, что магазин также должен иметь гарантии, а не только покупатель).

Надеюсь ситуация разрешится в лучшую для вас сторону.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

РубинДата: Пятница, 22.01.2016, 08:45 | Сообщение # 9186
Постоялец
Заглянул в Ларец. Там эта колода стоит 4500. Вы со скидкой за 3500 брали, Eveline, или цена уже сейчас изменилась? http://www.yarasvera.ru/item.311.html

Насчет издания Гримо.
France Cartes – это группа компаний, которая создана в 1985 году и объединяет три бренда : Grimaud, Ducale и Heron.

EvelineДата: Пятница, 22.01.2016, 11:25 | Сообщение # 9187
Старейшина
Vendettovna,

Рубин,

РубинДата: Пятница, 22.01.2016, 12:04 | Сообщение # 9188
Постоялец
Eveline, понял, благодарю! Но вообще, как же цены-то растут на редкие издания!
На днях собрались с приятелем заказать ему колоду на амазоне, так прибалдели от счета итогового wacko И отказались.

EvelineДата: Пятница, 22.01.2016, 13:54 | Сообщение # 9189
Старейшина
Рубин, согласна, цены всегда растут на коллекционные издания, тем более сейчас курс валюты просто ад, только поэтому решила оставить колоду, а так, за эти же деньги можно купить издание 87 года wink да и вообще раньше только из заграницы заказывала, и всем так советую, не сейчас, конечно biggrin

mysteryofДата: Пятница, 22.01.2016, 14:24 | Сообщение # 9190
Старожил
Коллекционные издания еще попробуй найти. Уже который год за таро Лунатиков охочусь, но проще, наверное, луну с неба достать)

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

EvelineДата: Пятница, 22.01.2016, 17:48 | Сообщение # 9191
Старейшина
mysteryof,
Цитата
Коллекционные издания еще попробуй найти. Уже который год за таро Лунатиков охочусь, но проще, наверное, луну с неба достать)

biggrin Не сказала бы, знаете, если чего-то очень захотеть, то все что угодно можно найти) причем случайно и не дорого, просто всему свое время smile

Yulia_Дата: Среда, 27.01.2016, 08:03 | Сообщение # 9192
Узнаваемый
Коллеги!
У кого есть Petit Etteilla 32 к.? Кто пользуется этой колодой? Пожалуйста, поделитесь своим мнением. smile

Yulia_

mysteryofДата: Четверг, 28.01.2016, 13:41 | Сообщение # 9193
Старожил
Цитата Yulia_ ()
просто всему свое время

dry у меня такое ощущение, что это время с Лунатиками не наступит никогда
с другой стороны, это колода не мне, подарок хочу человеку сделать, он ее давно хочет, и все никак.

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

ЛахесисДата: Пятница, 29.01.2016, 22:47 | Сообщение # 9194
Старейшина
Eveline, согласна с Вендеттовной. Справедливости ради надо сказать, что по закону о защите прав потребителя в случае ненадлежащего качества вы должны вернуть товар, и вам обратно вернут деньги, а вот скидку как раз таки никто предоставлять не обязан, так что все по закону. А почему бы не взять деньги? Купите себе новую в том месте, которому доверяете на 100%. Ситуация неприятная, конечно, но все таки продавец не распаковывает колоду, поэтому не в курсе производственного брака.

Вот, к примеру, история с Таро Алиции Хшановской - я покупала в самом центре Хжановской, который собственно и издавал ее, там брак был почти в каждой колоде - мне отказались что то менять, хотя на нескольких картах слоился ламинат, а Ларец всем менял карты, хотя косяк то был и не их. Про Лабиринт просто молчу, им вообще пофиг - там прямо товарную накладную подписываешь, где к внешнему виду претензий нет - досвидос. По остальным вопросам - идите к производителю. Это общая практика даже по гарантийному ремонту. А это Лабиринт, один из гигантов книжных - как то мне книгу не довезли к колоде, мне ее выбивать буквально пришлось, столько нервов...А уж как я выбивала из Букдепозитари - крупнейшего иностранного сайта по продаже таро/книг деньги за потерянные посылки...я до сих пор с дрожью вспоминаю. 2 недели переписки, и три километра нервов. Причем чеков они не предоставляют, так что никаких доказательств, что они в принципе что-то посылали, у них не было....Так что имхо - вернуть деньги это идеальный вариант.

Я тоже почти все последние года 3 брала на ибее и амазоне, но теперь реально стало дешевле купить в России, если не новинка, а что-то из старых запасов, причем тут даже не столько курс, сколько доставка - после истории с санкциями доставка на все колоды из США стоит минимум 1500 тр, дороже многих колод((

mysteryof, 3 года назад покупала в Салоне таро - и стоило оно вполне адекватно, не помню точно, 1800 вроде. У меня издание в большой белой коробке, размер стандарт. Вы поищите на сайте evanartweb.com - на коробке указан сайт издательства.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пятница, 29.01.2016, 23:02

AlizeeДата: Суббота, 30.01.2016, 01:23 | Сообщение # 9195
Завсегдатай
Цитата Лахесис ()
Про Лабиринт просто молчу, им вообще пофиг - там прямо товарную накладную подписываешь, где к внешнему виду претензий нет - досвидос.

Видимо мне очень повезло в случае со злосчастной бракованной Телемой, - "Лабиринт" без проблем прислал замену, хотя тоже расписывалась в чеке, что "претензий не имею" ( на том же чеке написано, что товар ненадлежащего качества они принимают в течении кажись 20 дней ). Сразу, как вскрыла колоду, позвонила на горячую линию и после непродолжительной беседы мне ответили, что высылают другую колоду. Единственное, что смутило : просила перед отправкой раскрыть дубликат ( посмотреть наличие карт / брака ), но они отказали. Сошлись на том, что проверяю сама в пункте вывоза, если и там косяки - возвращают деньги. В принципе меня это устроило.

А вот с "Ларцом" были тоже неприятности : колода с дефектами ламината в первом случае и книги - во втором. Хотя всё оставила себе - и дефективную колоду, и книги, но с тех пор там не беру, т.к. мне неудобно в случае косяков магазина возвращать всё это по почте России, - нервы, время и деньги за доставку туда - сюда мне никто уже не компенсирует.

Сообщение отредактировал Alizee - Суббота, 30.01.2016, 01:25

EvelineДата: Суббота, 30.01.2016, 02:36 | Сообщение # 9196
Старейшина
Лахесис,
Цитата
Справедливости ради надо сказать, что по закону о защите прав потребителя в случае ненадлежащего качества вы должны вернуть товар, и вам обратно вернут деньги, а вот скидку как раз таки никто предоставлять не обязан, так что все по закону.

Покупатель никому ничего не обязан. Закон - понятное дело. Мне предлагали вернуть деньги, но где я бы купила еще такую колоду в россии? Она продавалась только в ларце и на сайтах зарубежных сайтов. За такие деньги можно было оригинал достать, а я купила реплику. Они цены гнут нереальные, если взять другие колоды. Как, например, Таро Вампиров Плейса может стоить 6000 руб? wacko Вся соль в том, что Анна согласилась с тем, что потеряет покупателя, а ведь я у нее насчет нескольких колод еще спрашивала, и действительно хотела их купить. То есть, какие-то там 1500 тысячи для нее важнее клиента, а это уже свинство как по мне wink в Великобритании, к примеру, уверена на 1000% вернули бы полностью всю сумму, и слова бы не сказали. Куда бы они дели бракованный товар, если просят его вернуть? Я этого не понимаю. В россии запечатали бы в пленку и снова на продажу, наверное, с этой колодой и была такая история, мбк не просто так ведь выпачканная пришла. Короче для меня добросовестность важнее закона, потому что человек прежде всего по своим меркам судит, а не высшим судом, имхо ))
Alizee,
Цитата
А вот с "Ларцом" были тоже неприятности : колода с дефектами ламината в первом случае и книги - во втором. Хотя всё оставила себе - и дефективную колоду, и книги, но с тех пор там не беру, т.к. мне неудобно в случае косяков магазина возвращать всё это по почте России, - нервы, время и деньги за доставку туда - сюда мне никто уже не компенсирует.

Меня Ларец тоже разочаровал очень(( моя история выше. Как вообще можно предлагать покупателю идти на почту и возвращать товар? Для меня это дикость biggrin

AlizeeДата: Суббота, 30.01.2016, 05:02 | Сообщение # 9197
Завсегдатай
Цитата Eveline ()
Как вообще можно предлагать покупателю идти на почту и возвращать товар? Для меня это дикость

Eveline, у нас всё возможно. )) Потом ждать : дойдёт ли товар обратно с почтовым "мега - сервисом", перечислят ли деньги и.т.п. Издержки интернет - покупок на постсовковом пространстве. angry Мне ещё нравится, когда в объявленной ценности 1 рубль пишут, хотя берут за доставку ценной посылки. Т.е. продавец получил свои деньги вперёд, а там уже проблемы покупателя. Ну и до кучи - фигею от книг с явным браком, этим грешит и тот - же "Лабиринт" ( хотя в этом случае как раз могу отказаться от такого "счастья" на месте, перезаказать товар повторно ), и другие интернет - магазины ( как в моём случае - "Ларец" и "Эзокнига" ). Понятно, что запечатанная колода - в своём роде лотерея, но книги же они видят, когда формируют посылку. Такое ощущение, что лишь бы сбагрить под девизом "без лоха жизнь плоха". Кто - то будет менять, а кто - то и нет. Тоже сделала для себя соответствующие выводы о некоторых магазинах. smile

yanchikДата: Суббота, 30.01.2016, 17:31 | Сообщение # 9198
Узнаваемый
Цитата Alizee ()
"Лабиринт" без проблем прислал замену, хотя тоже расписывалась в чеке, что "претензий не имею" ( на том же чеке написано, что товар ненадлежащего качества они принимают в течении кажись 20 дней ). Сразу, как вскрыла колоду, позвонила на горячую линию и после непродолжительной беседы мне ответили, что высылают другую колоду.

Хм, а мне недавно Лабиринт прислал бракованную книгу в наборе с колодой (Казанова), тоже не проверила, подписала. Потом сразу позвонила - сказали, что рассмотрят. Выслала фото, тянулось пару недель - прислали письмо с бесконечными цитированиями законов, но коротко "смотреть сразу надо было" dry
Ну, теперь буду сразу проверять всю большую посылку (я много обычно заказываю) при курьере...

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

VendettovnaДата: Суббота, 30.01.2016, 17:37 | Сообщение # 9199
Старейшина
Цитата yanchik ()
Лабиринт прислал бракованную книгу в наборе с колодой (Казанова)

а можно узнать что именно за брак? Сама планирую брать ее в дальнейшем. Это брак печати или именно уже при доставке что-то?

yanchikДата: Суббота, 30.01.2016, 17:49 | Сообщение # 9200
Узнаваемый
Vendettovna, треснут корешок

Я конечно балда, что не проверила. Но там же километры плёнки на каждой книге! А когда их больше десяти...

Сообщение отредактировал yanchik - Суббота, 30.01.2016, 17:51

VendettovnaДата: Суббота, 30.01.2016, 17:52 | Сообщение # 9201
Старейшина
yanchik, да уж.... мягко говоря бросается в глаза. Советую тогда обвернуть ее, чтобы каждый раз не видеть ее "недостаток". Я удивлена что магазины такой явной брак высылают. ((

yanchikДата: Суббота, 30.01.2016, 18:14 | Сообщение # 9202
Узнаваемый
Vendettovna, скотчем проклеила и нормально вроде...

ЛахесисДата: Суббота, 30.01.2016, 22:24 | Сообщение # 9203
Старейшина
Eveline,
Цитата
Как вообще можно предлагать покупателю идти на почту и возвращать товар? Для меня это дикост

Скажите про дикость Алиэкспресс)) Я вот получила оттуда свитер с огромной зацепкой, попросила у них возврат суммы - сказали, ок, отправляйте нам обратно, вернем. А отправка в Китай стоит дороже этого свитера в 1, 5 раза. И это написано в их правилах, между прочим.

Тогда с этими вопросами надо к нашем депутатам, и Законодательному собранию, которые принимали закон о защите прав потребителей. И заодно, задать этот вопрос международным площадкам неплохо. Но в целом я это понимаю - нашлось бы много халявщиков (это не к вам, разумеется), которые хотели бы вернуть деньги за хороший товар, то есть получить его бесплатно, а как продавцу проверить реальное наличие брака? Только посмотреть своими глазами. Согласитесь, они нам не обязаны верить на слово, а фото очень легко подделать (или тупо найти в инете фото бракованного). Принять закон, в котором продавец обязан по любой претензии вернуть деньги покупателю без возврата - это просто разорить весь бизнес. Причем ладно колоды - а как насчет дорогой техники, машины? КАк насчет бесплатного Лексуса?

yanchik,
Цитата
Хм, а мне недавно Лабиринт прислал бракованную книгу в наборе с колодой (Казанова), тоже не проверила, подписала. Потом сразу позвонила - сказали, что рассмотрят. Выслала фото, тянулось пару недель - прислали письмо с бесконечными цитированиями законов, но коротко "смотреть сразу надо было"

У них это вообще стандартная практика. Про возврат денег так, кстати, вообще речи не идет даже. Я вообще не понимаю, что за политика такая у Лабиринта, что все надо буквально выбивать? При том, что цены там на таро и книги выше, чем в специализированных магазах.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Суббота, 30.01.2016, 22:30

HallДата: Суббота, 30.01.2016, 22:52 | Сообщение # 9204
Старожил
лично я брал книгу по Казанове на озоне и мне пришло всё в отличном виде, так упаковали, что чуть от пленки и пупырки избавился biggrin

Мужчинский взгляд на Таро (: и что же я там вижу? :)

JesseДата: Суббота, 30.01.2016, 23:27 | Сообщение # 9205
Пользователь
Мне Озон так и не вернул деньги за колоду, которую мне пришлось отправить им назад. Они прислали совершенно другую колоду, позвонила, объяснила. Сказали вернуть в любом пункте, где есть выдача. В свой выходной, пришлось съездить в три пункта в разных концах города, в одном не было работника который может принять, во вторые переезжали и возврат не взяли, в третьем приняли со скандалом, потому что они не любят это делать и возвраты у них набираются долго и отправляются редко. После звонила в течении трёх месяцев, одни говорят что не получили, а у нас говорят что отправили. Больше я у них ничего не покупаю.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

HallДата: Суббота, 30.01.2016, 23:29 | Сообщение # 9206
Старожил
Jesse, у меня было всё проще, ко мне в Беларусь службой доставки отправили и через 10 дней я всё получил)

LuLuДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:09 | Сообщение # 9207
Старейшина
Я с отзывами о своих обновках :)
Таро Агни Рерихов ( ultra_demonessa, я таки не устояла после нашей беседы об этой колоде), у меня средний вариант стандартного размера и новинка от Аваллона Таро Золотые Ступени Тавальоне.

Фото у меня, конечно, цвета не идеально передают, но как есть

Мои колоды

Сообщение отредактировал LuLu - Воскресенье, 31.01.2016, 01:01

SherlockДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:34 | Сообщение # 9208
Новичок
Сегодня получила долгожданного Альфонса Муху. Карты понравились с первого взгляда, красивые, яркие, глянцевые. Но, сказать честно, за такую очень не малую сумму ожидала получить нечто гораздо лучшего качества. Обрезка карт очень неровная, пара карт оказалась немного, но заметно помяты (не знаю как получилось, может, были слишком туго затянуты в пленку). Коробка закрывается не плотно, крышка, по сути дела, просто ее прикрывает. Сама коробка цела, была упакована в пленку и сами карты упакованы в пленку, значит, это вина не магазина, а издательства. Карты очень красивые, но неприятный остаток остался.

HallДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:35 | Сообщение # 9209
Старожил
LuLu, я чуть больше года назад покупал Enoil Gavat Tarot от U.S. Games и был очень удивлён, у меня всё отлично, хоть и не итальянская, а "итальянки", как никак, наилучшего качества dry

LuLuДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:42 | Сообщение # 9210
Старейшина
Hall, у меня Энойл Гават от Даль Негро, мне его из Италии заказывали - там качество очень хорошее. Пожалуй, одно из лучших среди моего домашнего набора. Да и на Ло-Аваллон, в общем, я практически не жалуюсь. Думаю, при изготовлении Тавальонок в Аваллоне хотели сделать карты похожими на старый оригинал, я его держала в руках, хорошо себе представляю качество той колоды. Там тоже не было такого качества лака как у современного ЮС или даже как у чистого ЛО, но бумажка очень твердая, жесткая. А тут - прямо разочарование sad Но посмотрим, как она будет в износе - а вдруг все не так плохо.

Sherlock, с обновкой! Прямо у всех в последнее время претензии к покупкам. Может, это мы стали уже балованные? smile

Мои колоды

Сообщение отредактировал LuLu - Воскресенье, 31.01.2016, 00:46

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 307 из 315«12305306307308309314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz